Généalogie 62 N° 96Mariages Généalogie 62 N° 96

FONTAINE-LES-CROISILLES 1793-1852

 

HANNESCAMPS An 6-1896

 

FOUQUIERES-LES-BETHUNE 1854-1881

 

GOUY-EN-GOHELLE 1793-1895

 

SAINT-LEGER 1793-1893

 

FEBVIN-PALFART 1697-1792

 

AYETTE 1792-1862 

 

Le lecteur est invité à vérifier date et patronyme et à signaler toute erreur et/ou omission éventuelles 

FONTAINE/CROISILLES     29.10.1813 DUFLOT BRIET     23.05.1832 GUEANT LEROY
    16.11.1813 BARDIN TABARY     23.05.1832 BAILLEUX BLONDEL
1793-1852     24.12.1813 DEFONTAINE DEFONTAINE     29.05.1832 MORTREUX HERIN
    27.12.1813 LELOIR THELIER     02.06.1832 LEFEBVRE DEROEUX
          21.01.1814 PARMENTIER BECOURT     21.08.1832 TOPART GRAUX
Paroisse         21.01.1814 DELACROIX BAUCAMP     04.06.1833 LEROY BAZET
Canton  Croisilles     27.09.1814 BODIN * DELANNOPY     04.06.1834 BLONDEL MICHEL
Arrondissement Arras     09.11.1814 MELART THELIER     02.07.1834 DELANNOY BOISLEUX
Code INSEE 62343     23.11.1814 LANTOINE HOUVIER     27.12.1834 SY GRAUX
Relevé Gérard DELFOLIE     13.02.1816 CARPENTIER FOURNIER     07.01.1835 DELANNOY BARDIN
Saisie Andrée DEWATINE     05.03.1816 ROMION BECOURT     10.02.1835 LELOIRE DELMOTTE
          29.04.1817 CARPENTIER BECOURT     20.04.1836 RICHARD DELANNOY
24.06.1793 LELOIR TABARY     21.05.1817 GARIN COUTANT     18.05.1836 BOILEUX FOULON
31.12.1793 MORTREUX THULLIER     18.11.1817 BACHELET LELOIR     08.06.1836 LEMOINE BOILEUX
31.12.1793 MICHEL DE LIGNY     07.04.1818 TABARY BASET     26.04.1837 SY BOISLEUX
04.02.1794 MICHEL DERANCOURT     22.04.1818 JOVENET TABARY     24.05.1837 HERIN FOURNIER
27.02.1794 TABARY COTTON     22.04.1818 VITASSE JOVENET     25.07.1838 RICQ JESSU
17.06.1794 HAVET RICQ     10.02.1819 MICHEL RICQ     08.01.1839 TORELLE TABARY
21.01.1795 GRAUS LELOIR     23.03.1819 LEDENT RAUSSON     10.04.1839 LELOIRE DUBUISSON
28.02.1795 LEMAIRE BECOURT     07.07.1819 LELOIR HAVET     24.04.1839 BAZET CARPENTIER
02.01.1796 BOISLEUX CHATELAIN     23.11.1819 DITTE FOURNIER     30.04.1839 LEDENT LEROY
26.04.1796 LEPOIVRE LEFEBVRE     29.12.1819 TABARY DEHEE     15.05.1839 HERIN GUEANT
14.06.1796 DEROEUX BASE     09.01.1820 LOCQUET LEFEBVRE     23.05.1839 BARDIN DARRAS
26.10.1796 HEREN SEVRETTE     31.01.1821 BENOIT GARIN     19.06.1839 MICHEL THELLIER
26.10.1796 BOCQUET LEPOIVRE     19.02.1821 CATHELAIN DELANNOY     02.07.1839 COTTON TABARY
08.02.1797 HAVET FRASENNE     22.05.1821 BLONDELLE DUMEZ     31.07.1839 COTTON SY
28.02.1797 DELANNOY DUBUISSON     26.11.1821 MONCHIET CARPENTIER     23.10.1839 COUTANT DELMOTTE
28.02.1797 DUBUISSON DELANNOY     21.05.1822 THELLIER GARIN     31.12.1839 TRANNOIS COTTON
10.05.1797 PONCHART DERANCOURT     21.05.1822 GARIN THELIER     25.02.1840 FICHEUX BAYARD
21.11.1797 JOVENET BAZET     11.06.1822 TELLIER BENOIT     19.03.1840 DELANNOY DRAPIER
12.02.1798 FRASSENNE GARIN     26.06.1822 SEVRETTE LELOIR     ??.05.1840 BARDIN DELMOTTE
12.06.1798 COTON LEFEBVRE     23.10.1822 DITTE BOILEUX     25.05.1840 BAYART LANTOINE
29.11.1800 BAILLEUL LUCAS     04.02.1823 LELOIR FGRAUX     09.06.1840 DELANNOY TABARY
17.07.1801 WARIN WASSEUR     10.02.1823 LOCQUET FRASSAINE     23.06.1840 RICHARD DUFLOT
08.05.1802 DUMETZ DELIGNE     26.03.1823 TABARY DELANNOY     28.07.1840 GUEANT LEFEBVRE
11.07.1802 DUBUISSON JESSUS     02.04.1823 BAZET DELANNOY     12.01.1841 COUTANT LELOIRE
27.10.1802 DEFONTAINE DUBUISSON     16.04.1823 BIOLET PONCHART     26.01.1841 PAUCHET BAILLEUL
27.10.1802 COTON DEMONCHAUX     16.04.1823 COCHON PONCHART     28.01.1841 CARON BAZET
27.10.1802 BAR GARIN     30.04.1823 COTON DELANNOY     27.04.1841 PARMENTIER LEROY
29.10.1802 SEVRETTE HERVIEU  ?     23.07.1823 LOCQUET DEROEUX     05.05.1841 COUPE PARMENTIER
17.01.1803 DELABRE LELOIR     30.09.1823 RICAHARD CAR¨PENTIER     31.05.1841 SAUDEMONT FOURNIER
25.04.1804 SAUDEMONT BEAUCAMP     27.11.1823 FOURNIER CARPENTIER     03.11.1841 CARPENTIER BENOIT
31.07.1804 MALVOISIN LEFEBVRE     22.06.1824 THULIER COTTON     12.04.1842 GARIN DELMOTTE
06.11.1804 MONEL SEVRETTE     28.09.1824 PLOUVIER TABARY     18.04.1842 LEGRAND DELMOTTE
19.02.1805 DELMOTTE LEFEBVRE     23.11.1824 SY DUFLOT     27.04.1842 DELANNOY PRUVOST
07.05.1805 DU CAUGUET LEFEBVRE     14.04.1825 FOURMAUX LELOIRE     20.09.1842 BAYART COTTON
26.11.1805 CAMFIN CROYER     20.04.1825 CHILLIEZ MICHEL     03.05.1843 BAZET LANTOINE
20.05.1806 QUEANT LELOIR     21.06.1825 BAZET BAISSERET     01.06.1843 DEROEUX LOCQUET
30.06.1806 COUPET DUFLOT     26.04.1826 CONSTANT SY     12.07.1843 JESSU RICQ
12.11.1806 LEMAIRE LEDENT     09.05.1826 MONEL DUBUISSON     18.10.1843 FORTAINE BACHELET
29.04.1807 DEROEUX LOCQUET     02.08.1826 PIGACHE HAVET     30.01.1844 COUPE LELOIRE
02.06.1807 COUPE GUEANT     22.05.1827 BAZET BOISLEUX     16.04.1844 LEDO LOCQUET
07.07.1807 SANTERNE DELIGNY     20.06.1827 HERIN MORTREUX     30.05.1844 DEMONCHAUX LANTHOINE
01.02.1808 LOQUET GRENIER     11.03.1828 VERET BAZET     31.03.1845 GUEANT DUFLOT
10.05.1808 FOURNIER FOURNIER     23.04.1828 DEROEUX LELOIRE     14.04.1845 TABARY DEROEUX
09.11.1808 DELMOTTE BAYARD     08.05.1828 BARRE BAZET     22.04.1845 FICHEUX BAYART
07.02.1809 COUPE JOVENET     16.10.1828 HAVET DEROEUX     15.07.1845 AUDEGOND SEVRETTE
29.11.1809 ELOPOT JOUVENET     04.11.1829 MORTREUX DUFOUR     12.08.1845 BONIFACE LELOIRE
19.03.1810 DEFONTAINE LELOIR     05.05.1830 DELANNOY BOISLEUX     04.05.1846 DEROEUX DELMOTT
27.06.1810 DELMOTTE VASSEUR     09.06.1830 RICHET DUBUISSON     13.09.1846 COTTON WIART
30.10.1810 BENOIT DELMOTTE     27.07.1830 PRINGERE CARPENTIER     16.02.1847 BAZET RICHART
19.11.1810 DEFONTAINE CANONNE     04.08.1830 CARLIER BAZET     04.05.1847 DELACROIX CARPENTIER
19.11.1810 POUTRAIN CANONNE     20.10.1830 COUPE DELANNOY     05.05.1847 MICHEL TABARY
22.01.1811 FALEMPIN TABARY     24.11.1830 DELATTRE COUPE     09.09.1847 PONTIEUX LOCQUET
28.07.1811 BAZET BLONDEL     26.04.1831 DELANNOY LEFEBVRE     15.11.1848 COMBLE DELACROIX
23.10.1811 SERGENT LEDENT     17.05.1831 TABARY DELANNOY     14.02.1849 CHATELAIN BIOLET
06.11.1811 BRISSE PRANGER     21.06.1831 HAVET DELMOTTE     01.08.1849 GILLION BAYART
27.11.1811 BAYARD BENOIT     30.08.1831 DUBUISSON DELANNOY     21.11.1849 BENOIT BAZET
17.03.1813 THELIER LELOIR     09.11.1831 DUBUISSON DELMOTTE     05.02.1850 POIVRE BENOIT
25.03.1813 BOULAN THELIER     29.02.1832 MULLET CATHELAIN     07.05.1850 WATERLOT HERIN
21.07.1813 BAYARD LEFEBVRE     02.05.1832 TABARY DUBUISSON     06.11.1850 MERCIER RICHART
01.09.1813 HACART BETHUNE     15.05.1832 DELANNOY SY     29.04.1851 DITTE BAZET

 


 

06.05.1851 DELANNOY SY     22.03.1832 PARADIS DEMELIN     20.01.1869 CANDELIER GIOT
13.05.1851 BENOIT THELIEZ     08.05.1832 BEAURIN BRAS     10.11.1869 RIFFART DARTUS
21.05.1851 BENOIT THULLIEZ     29.05.1832 COILLE DEMELIN     12.02.1870 DELMOTTE DESCAMPS
01.07.1851 BAYART TABARY     15.10.1833 SUISSE DEMELIN     22.03.1870 PREVOST VION
30.07.1851 ROUBALET BAYART     21.08.1834 HURTAUX DUBAIL     18.07.1871 SUISSE DELMOTTE
20.08.1851 MANESSIER LELOIRE     04.02.1835 DEMELIN DEMELIN     08.02.1873 CHOQUET DELPORTE
18.02.1852 TELLIER LOCQUET     25.02.1835 LAURENT DUPEN     13.08.1873 BRAY CATHELAIN
18.02.1852 TELLIER LOCQUET     20.10.1835 BOCREUX HEE     25.11.1873 DERUY MAURILLE
27.04.1852 TALLANDIER BAZET     24.05.1836 LABOURE DEMELIN     29.01.1874 DREVILLE LEFELLE
22.06.1852 LEFRERE TABARY     31.01.1837 DARTUS DUPUIS     16.02.1874 CUVELLIER DERUY
13.07.1852 GUEANT MORTREUX     15.11.1837 LEFEBVRE DUPUIS     06.05.1874 DEMELIN DEPIERRE
29.09.1852 BECOURT TALLIER     23.01.1838 NOIRET SUISSE     09.09.1874 FRANCOIS DELPORTE
          31.01.1838 CANDELIER LABALETTE     26.12.1874 MARCELLIN HURTAUX
HANNESCAMPS     09.05.1838 SUISSE DEMELIN     06.04.1875 MAILLIEZ SUISSE
    28.11.1838 DECAMPS CATHELAIN     17.04.1875 COSSE LANDRIEUX
An 6-1896     27.12.1838 DACHEZ LABALETTE     26.06.1876 DUBRON DUBRON
    06.02.1839 ROUSSEL BOISSEUX     25.01.1879 OLIVE SUISSE
          23.09.1840 VION LEFEBVRE     21.04.1879 VION DELMOTTE
Paroisse         20.01.1841 DELMOTTE PRONIER     04.02.1880 DUBRON DUBRON
Canton  Foncquevilliers     13.06.1841 DUPUIS ACCART     08.04.1880 DOUCHEZ BOISLEUX
Arrondissement Arras     08.02.1842 DEMELIN DERUY     28.04.1880 DECAUDAIN DERUY
Code INSEE 62409     12.10.1842 DAUCHEZ DUPEN     12.05.1880 DEMARET MIRAL
Relevé Roger BOISLEUX     14.02.1843 DUPEN DEMELIN     13.05.1880 DEJARDIN BASSEUX
Saisie Andrée DEWATINE     16.05.1843 DHERSIGNY DUPEN     16.05.1882 GUILBERT DEMELIN
          18.09.1843 POT BOISLEUX     26.09.1882 DELPORTE BAUCREUX
30.05.1802 MUCHEMBLED DUPEN     13.02.1844 LAURENT DEMELIN     04.11.1882 PEUGNET DUPUIS
05.09.1802 MONCOMBLE DEMELIN     04.05.1845 DEMELIN DELPORTE     25.01.1883 LANDRIEUX BOISLEUX
24.11.1802 DESCAMPS MONCOMBLE     21.10.1845 DELPORTE DEMELIN     30.01.1883 DOUCHET MAURILLE
07.02.1804 GAILLARD DUBAIL     09.06.1846 DUPEN DERUIT     29.10.1883 DESEINT WONDER
06.06.1804 CABOCHE DILLY     09.02.1847 DELPORTE DRUGY     22.11.1883 PRONNIER BOISLEUX
19.06.1804 BRAS MONCOMBLE     23.11.1847 CAILLERET SUISSE     28.11.1883 CAUWET DESCAMPS
13.08.1804 GREGOIRE BOISLEUX     23.11.1847 GUILBERT PRONNIER     06.06.1885 LECOCQ CAUDRON
30.10.1804 SUISSE VAST     24.11.1847 MIRAL DEMELIN     22.10.1885 MAREL DESCAMPS
30.10.1804 DESCAMPS DERUY     14.02.1848 HEE DUPEN     15.05.1886 DEGARDINMonchy DEPLANCHIE
29.01.1806 HEE LABALETTE     19.07.1848 DUPEN DUFLOS     02.07.1887 LEPOIVRE DEPLANCHIE
07.01.1807 DHOT DELELIN     02.01.1849 DERUY DRUGY     04.01.1888 LECRIVENT DERUY
26.06.1808 MUCHEMBLED DUPEN     05.02.1849 DERUY DUPEN     29.12.1888 BOURSIN LECLERCQ
18.10.1808 DELPORTE DUPEN     18.04.1849 SUISSE RIVAUX     25.05.1889 BAUDERLIQUE MAREL
24.05.1809 DHAUGE MORILLON     05.09.1849 HURTAUX CATHERLAIN     21.11.1889 DUPUIS CANDELIER
12.07.1809 COULEMONT BENOIT     30.04.1850 PEROTTE DILLIEZ     29.04.1890 DHAINAUT DELMOTTE
21.02.1810 BOULOGNE DENTARD     14.05.1850 PRONNIER SUISSE     26.07.1890 DELANSAY CANDELIER
20.06.1810 LEDENT BOISLEUX     03.03.1851 CANDELIER RAIMOND     25.10.1890 CANDELIER DARTUS
27.06.1810 LABALETTE DILLY     15.05.1851 LEPRAND DUFLOS     29.11.1890 BASSEUX GAIGNEUR
27.11.1810 PAILLIEUX SUISSE     19.07.1852 MANIER BOISLEUX     19.12.1891 DELETOILE DEPIERRE
12.12.1810 DRUGY VAST     02.04.1853 de St LEGER PARADIS     04.11.1893 DEPIERRE DARTUS
17.12.1810 CATELIN DEBASY     11.05.1853 LANDRIEUX BRAS     29.11.1893 DUFOUR DEPIERRE
05.02.1812 BRAY BENOIT     19.07.1853 DUPEN SUISSE     05.05.1894 HOURIEZ DARTUS
07.04.1812 CHOQUET DENTARD     24.01.1854 DERUY DUPEN     02.10.1894 THUILLIER DESSENNE
13.05.1812 DUBAIL DECAMP     09.05.1854 COLLE MONCOMBLE     03.11.1894 DELMOTTE DEPIERRE
11.11.1812 DELMOTTE DEMELIN     16.08.1854 TETART DUPUIS     09.05.1896 AUDEGONDE GASSOT
09.03.1813 PRONIER SUISSE     14.02.1855 CAMPAGNE BOISLEUX          
31.03.1813 DEMELIN DUPEN     02.07.1855 BASSEUX PARADIS     FOUQUIÈRES/BÉTHUNE
01.12.1813 DUPEN FRANCOIS     30.09.1857 SUISSE LAURENT    
09.11.1814 FLAMENT DERUY     27.10.1857 DELMOTTE SUISSE     1854-1881
30.01.1816 CATHELIN SUISSE     18.11.1857 DERUY DEPIERRE    
06.11.1816 DOUCHEZ DEMELIN     13.09.1859 DUPUIS DEPLANCHI          
14.01.1817 D(A)(O)SSE  DEMELIN     14.02.1860 LAURENT DEPIERRE     Paroisse    
22.10.1817 LEFEBVRE DECAMP     04.06.1862 LEDENT SUISSE     Canton  Béthune
31.03.1818 DINGREVILLE DENTARD     23.07.1862 GAYET DOUCHE     Arrondissement Béthune
09.06.1818 TRIBOULET DUPEN     12.11.1862 THERY LEFELLE     Code INSEE 62350
03.11.1819 DERUY PARADIS     14.04.1863 DARTUS SUISSE     Relevé Léone CAFFART
24.07.1821 SUISSE OLIVIER     10.11.1863 DELMOTTE DEMELIN     Saisie Danièle FRANÇOIS
08.08.1821 DELIEGE ROUSSEL     07.04.1864 CAUDRON CANDELIER          
22.01.1823 DELPORTE MONCOMBLE     06.02.1865 DEMELIN DESCAMPS     27-09-1854 LHOMME BOUXIN
14.05.1823 DUPUIS DOUAY     02.03.1865 MAREL SUISSE     31-05-1855 DESCAMPS BÉCU
10.06.1823 DEMELIN SUISSE     14.05.1865 SUISSE DUFLOS     27-06-1855 DURANT BLANQUART
04.08.1824 DUPIRE LABALETTE     08.08.1865 BLAISE MARIANNE     05-09-1855 CLÉRY SEU(S)(R)ON ? 
19.07.1825 PARADIS DESVIGNES     06.09.1865 SIBILLE DEPIERRE     21-11-1855 MEURILLON CRETEL
12.08.1829 PARADIS DELPORTE     06.11.1866 DEPIERRE JEANNE     09-01-1856 QUESNEL TISON
10.11.1829 VASSEUR DUPEN     13.11.1867 MUCHEMBLED DEPIERRE     09-04-1856 DUHAMEL DUBOIS
26.04.1831 DEPIERRE LEFELLE     29.12.1867 DEPIERRE SUISSE     23-04-1856 THULIEZ DELVALLET
22.02.1832 DE(L)PIERRE  DEMELIN     18.11.1868 DESENNE BRANCHART     11-06-1856 Leroux de Bret. DELELIS

 

22-04-1857 MANIER GARVIN     11-09-1875 WALLART CUNCANNON     19 02 1800 COLIN DESPRETS
07-01-1858 LEPORCQ TISON     23-10-1875 DUPUICH PLAYS     31 05 1826 COLIN DUCARIN
10-02-1858 EVIN MERVEILLE     19-08-1876 DECUPPER MANESSIER     24 07 1804 COLIN ALEXANDRE
14-04-1858 ROCHET MORTAGNE     30-03-1878 LECOCQ TORQUE     27 10 1824 CREPIN LALIN
14-07-1858 EDMONT LANCRY     18-04-1878 LEMAIRE MANESSIEZ     16 02 1846 CREPIN DEVIENNE
01-09-1858 OBRY FLEURY     19-10-1878 MOYEUX MERVEILLE     20 04 1853 CREPIN CHARLET
01-12-1858 AVIEZ POUILLATION     10-05-1879 DUFRESNE BOIS     30 09 1812 CREPIN GINGEMBRE
12-03-1859 DELIÈRE BOUT     05-07-1879 DELANNOY BRIGE     23 05 1832 CREPIN HEMERY
13-07-1859 LENOIR DESCAMPS     05-07-1879 HERMAN TAVERNE     07 05 1822 CRESSON LALAIN
26-10-1859 TORQUE LAURENT     29-09-1879 CRETEL BRIGE     11 07 1855 CRESSON DELABRE
18-01-1860 DUFRENNE DUQUENNE     07-04-1880 FOULON MORDACQ     17 08 1853 CRESSON CREPIN
06-06-1860 DESCAMPS EDMONT     31-07-1880 DELBECQUE OBRY     13 01 1811 CRESSON ALEXANDRE
17-10-1860 GOSSELIN MERVEILLE     16-10-1880 DELEPOUVE CAILLIERET     01 05 1822 CRESSON DURANNEL
19-06-1861 LEROY LABITTE     04-12-1880 MIHOUT BOULINGUEZ     30 04 1828 CROISIER TURLURE
08-01-1862 TAFFIN SEU(S)(R)ON ?      20-08-1881 HERMAN DELVALLET     20 01 1802 DAIX CHRETIEN
30-04-1862 MERVEILLE MIHOU     27-09-1881 CORMONT TAVERNE     06 02 1805 DAMBRINE DEPRETZ
15-07-1863 DERUELLE DELVALLET     26-11-1881 PECQUEUR TORQUE     19 02 1882 DAMBRINE HATRON
09-09-1863 DESCAMPS TAVERNE               14 01 1888 DAMBRINE WACHEUX
03-05-1864 BOUCHEND'HOMME MERVEILLE     GOUY-EN-GOHELLE     28 04 1882 DAMBRINE HATRON
06-07-1864 LECOCQ DUBOIS         07 06 1826 DAMBRINE GALVAIRE
02-03-1865 EDMOND BIENCOURT     1793-1895     03 08 1864 DAMBRINE ROGER
19-04-1865 EDMONT BOUT         10 07 1859 DAMBRINE LANTOINE
17-05-1865 TISON TILLOY               14 09 1859 DANEL DELABY
31-05-1865 LABITTE DUHAMEL     Paroisse         18 06 1802 DE BETHUNE DAMPIERRE
13-09-1865 EDMONT BOUT     Canton  Sains-en-Gohelle     02 03 1859 DECAUCHY VICHERY
17-01-1866 LHOMME TORQUE     Arrondissement Lens     02 05 1883 DECROIX TRACHEZ
07-02-1866 LEPRETRE MAYEUX     Code INSEE 62380     09 10 1872 DEGARDIN ALEXANDRE
06-02-1867 DELMAIL LOUCHART     Relevé Bernard PRUVOST     20 01 1875 DEGARDIN CLERY
05-03-1867 MOUQUET DESCAMPS     Saisie Bernard PRUVOST     17 04 1850 DEGARDIN DELABRE
30-04-1867 DELVALLÉ DELVALLET               19 11 1821 DEGARDIN LALAIN
01-05-1867 LACHEREZ HOCHEDEZ     19 11 1829 ALEXANDRE SAINTIVE     19 02 1879 DEGARDIN TRACHEZ
01-05-1867 HOCHEDEZ DELECOURT     28 09 1797 ALEXANDRE HANON     14 05 1862 DELABRE COQUERELLE
05-06-1867 EDMONT BOUT     08 05 1800 ALEXANDRE DELABY     01 03 1881 DELABRE POUCHAIN
24-07-1867 TORQUE MERVEILLE     08 04 1812 ALEXANDRE LEBLOND     09 06 1813 DELABRE ALEXANDRE
24-07-1867 EDMONT MAYEUX     23 06 1840 ALEXANDRE MOREL     26 11 1846 DELABRE MOREL
07-08-1867 BOUTTE TISON     04 11 1871 ALEXANDRE CREPIN     13 07 1842 DELABRE BASSE
25-09-1867 LEFEBVRE EVIN     11 02 1846 ALEXANDRE CREPIN     24 11 1824 DELABRE BOURSIER
28-01-1868 SALOMÉ BLANQUART     02 08 1809 ALEXANDRE LERICQUE     02 05 1855 DELABRE CARETTE
29-01-1868 MOUQUET FATOUT     22 05 1822 ALEXANDRE LECLERCQ     14 07 1877 DELABRE FLAMENT
05-02-1868 WAREMBOURG DUBOIS     23 04 1823 ALEXANDRE SAINTIVE     30 04 1817 DELABY CARETTE
21-04-1868 TAVERNE CRETEL     23 04 1823 ALEXANDRE SAINTIVE     07 05 1887 DELABY DEGARDIN
22-07-1868 MANIEZ DIEU     28 04 1818 ALEXANDRE ALEXANDRE     21 04 1847 DELAUTE DEPRET
13-10-1868 GREBAUT TAVERNE     03 08 1853 AUGUSTE HAY     28 10 1876 DELAUTRE DAMBRINE
05-05-1869 HANNEDOUCHE MIHOUT     21 07 1813 AZALOT THULLIER     12 11 1828 DELAY VICHERY
25-09-1869 BRUNEL BLANQUART     06 05 1818 BAUCHET DESPRETZ     28 10 1885 DELEPIERRE GALVAIRE
03-05-1870 DOURLENS MANIEZ     20 01 1801 BIENCOURT CREPIN     02 08 1809 DELPLACE LEBLOND
06-07-1870 MERVEILLE MAFFEY     04 12 1878 BOCQUET GUILBERT     18 11 1812 DELPLACE DESPREZ
20-07-1871 BACHELET LABITTE     24 04 1878 BOURDREZ THURLURE     13 05 1876 DELPLACE BOURSIER
27-09-1871 LEROY LHOMME     22 10 1877 BOURSIER HENNEBELLE     04 11 1835 DELPLACE VICHERY
29-09-1871 VAMPOUILLE MERVEILLE     25 01 1820 BOURSIER CREPIN     01 02 1848 DELPLACE BOUTRY
21-10-1871 DAUCHEZ DUBOIS     24 04 1861 BOZZOLO THURLURE     22 08 1860 DENEUX DELABRE
17-01-1872 DUBOIS DAVIN     19 10 1793 BRUNEL ALEXANDRE     07 09 1881 DENOEUX ROBILIART
10-02-1872 CROISIER PARMENTIER     02 09 1835 CARETTE DURANNEL     02 08 1826 DENOEUX ROGER
10-02-1872 MERVEILLE TAVERNE     25 05 1864 CARON FLAMENT     05 07 1871 DEPECKER HANON
10-04-1872 MUSART DUBOIS     17 05 1810 CEUGNET LERICQUE     06 09 1837 DEPRET ALEXANDRE
20-05-1872 LEMAIRE DUBOIS     28 09 1797 CHARLET DUCARIN     18 08 1842 DEPRET LENFANT
17-12-1872 BAR DUBAELE     04 11 1829 CHARLET CREPIN     16 11 1808 DEPRETZ LECOCQ
28-12-1872 BEAUVOIS TAVERNE     14 08 1823 CHARLET DEPLANQUE     09 11 1895 DERVILLERS ALEXANDRE
01-02-1873 BOURDON EVIN     14 03 1891 CHAVATTE WACHEUX     24 11 1847 DE SAINT LEGER DUFOSSE
03-05-1873 FATOU LERMITE     01 12 1799 CHRETIEN DEVIENNE     07 03 1882 DESETTE DURANNEL
24-05-1873 DELATTRE DUHAMEL     26 05 1869 CHRETIEN THULLIER     14 05 1881 DESFONTAINES VICHERY
28-05-1873 DAUCHEZ BOIS     27 01 1847 CLAIRY COCQUERELLE     11 11 1799 DESPLANQUE WARIN
24-09-1873 MERVEILLE LEPRETRE     27 01 1894 CLEMENT LAMPIN     26 03 1817 DESPLANQUE CRESSON
15-11-1873 QUEVAL LAURENT     14 09 1870 CLOEZ GUILBERT     12 06 1822 DESPRET ALEXANDRE
19-02-1874 HOSCHEDEZ PRUVOST     22 05 1833 COCHET DURANNEL     01 04 1812 DESPRETZ ALEXANDRE
05-03-1874 TORQUE DUHAMEL     04 07 1883 COCHET SERGENT     11 11 1848 DETREZ DURIEZ
05-09-1874 GOSSELIN MIHOUT     16 07 1845 COCQUERELLE DEPRET     19 04 1801 DEVIENNE LENFANT
12-09-1874 MANNESSIER LARDEZ     30 03 1895 COCU ROUSSEAUX     07 01 1833 DEVIENNE ALEXANDRE
22-12-1874 EDMONT DEMERVILLE     07 04 1869 COIN DEPRET     09 08 1843 DEVIENNE GALVAIRE
08-02-1875 HOCEDET WALLART     29 12 1886 COLIN HOGUETZ     05 05 1870 DEVIENNE BIENCOURT
08-05-1875 MAYEUX LARDEZ     03 07 1811 COLIN SAINTIVES     02 07 1806 DEVIENNE HAPIOT
29-06-1875 CHAVATTE DELOME     13 01 1795 COLIN DELPLANQUE     24 01 1844 DEVIENNE CHRETIEN

 

20 01 1800 DEVIENNE THUILLIEZ     02 03 1895 LEBAS DURANNEL     17 05 1859 THULLIER CREPIN
02 05 1865 DEVILLERS HEUGUES     21 01 1894 LEBAS DURANNEL     17 07 1880 THURLURE DELAUTRE
23 09 1863 DIEU DELPLACE     30 04 1828 LECLERCQ BRUNEL     12 01 1870 THURLURE MERCIER
21 04 1875 DUBOIS LEBEE     21 09 1842 LECOCQ MOREL     04 05 1884 TRACHEZ DURIEZ
13 01 1795 DUCARIN COCQUERELLE     02 07 1806 LECOMTE TURLURE     15 04 1818 TURLURE GENGEMBRE
28 04 1853 DUFOSSE ALEXANDRE     21 11 1844 LECOMTE ALEXANDRE     27 10 1836 VASSEUR HANON
18 07 1838 DUFOSSE ALEXANDRE     19 06 1886 LEFEBVRE GUILBERT     21 09 1815 VIART LECLERCQ
09 08 1848 DUFOSSE ROGER     07 06 1884 LEFEBVRE SURMONT     07 11 1848 VICHERY TETELIN
21 07 1793 DUPUICH VICHERY     14 06 1879 LEFEBVRE CRESSON     20 05 1800 VICHERY HAY
23 03 1871 DUPUICH THULLIER     12 09 1827 LEFEBVRE CREPIN     24 01 1838 VICHERY DELPLACE
30 07 1872 DUQUESNOY COCQUERELLE     01 08 1848 LEFEBVRE ALEXANDRE     24 06 1871 VICHERY GENGEMBRE
12 01 1804 DURANEL DELPLACE     19 04 1803 LENFANT GINGEMBRE     23 08 1879 VICHERY SALMON
07 07 1883 DURANNEL THURLURE     24 07 1848 LENFANT POIX     22 12 1801 VICHERY LECLERCQ
04 10 1879 DURANNEL SURMONT     26 04 1798 LENFANT HANON     06 11 1822 VICHERY MAZINGUE
03 08 1844 DURANNEL COLIN     08 01 1793 LERICQUE COCHET     24 09 1867 WACHEUX BOURSIER
07 01 1869 DURANNEL LEFEBVRE     21 01 1893 LEROY HATRON          
31 01 1844 DURANNEL MOREL     29 04 1893 LEROY HATRON     AYETTE
27 11 1855 DURANNEL GALVAIRE     04 02 1863 LEVECQUE LESAGE    
19 04 1879 DURANNEL SURMONT     02 06 1869 LHERBIER BOURSIER     1792-1862
02 12 1802 DURIEZ CHARLET     29 01 1862 LHERBIER BOURSIER    
13 10 1858 DUTERAGE MARCON     28 01 1840 MAHEE CHARLET          
15 07 1893 FLAMENT CHRETIEN     20 07 1836 MALBRANQUE POIX     Paroisse    
06 10 1833 FLAMENT COLIN     15 01 1834 MARION LECOMTE     Canton  Croisilles
30 04 1798 FLAMENT VICHERY     22 01 1876 MARQUIS HATRON     Arrondissement Arras
07 11 1891 FLAMME GUILBERT     07 03 1874 MARTIN DAMBRINE     Code INSEE 62068
05 12 1793 FOURNIER ALEXANDRE     29 06 1864 MARTIN LEVECQUE     Relevé Jean Claude PLOUVIEZ
20 04 1837 FRANCOIS VICHERY     10 03 1870 MASCLEF DEGARDIN     Saisie Andrée DEWATINE
27 06 1883 FRELIN CLEMENT     05 02 1887 MENU WEPPE          
31 12 1799 GALVAIRE DELPLACE     31 05 1853 MERCIER BOURSIER     10.07.1792 MORGUET GAUTRANT
08 08 1844 GALVAIRE ROGER     02 08 1871 MEURICE DURANNEL     30.04.1793 LARDIER DERANCOURT
30 07 1887 GALVAIRE THULLIEZ     26 06 1822 MIGNOTTE VICHERY     30.07.1793 BOISLEUX LESAGE
25 01 1832 GALVAIRE DEVIENNE     10 02 1812 MONPETIT THULLIER     14.10.1793 MARECHAL LEBLAN
18 01 1890 GALVAIRE DURANNEL     14 09 1849 MONPETIT LEMOINE     18.11.1793 HENRY LEGRAN
18 11 1812 GINGEMBRE DESPREZ     29 11 1871 MOREL PRONNIER     21.01.1794 LARDIER BECOUR
22 11 1802 GOTTRAND PARENT     11 08 1894 MOREL CARETTE     19.01.1796 HENRY TURPIN
04 06 1861 GUILBERT HEUGUES     23 06 1813 MOREL FRANCOIS     23.02.1796 CHOQUET LESAGE
18 07 1877 GUILBERT DELABRE     21 01 1827 MOREL ROGER     12.04.1796 PRONIER BECOURT
17 05 1843 GUILBERT ALEXANDRE     27 07 1836 MOUTON THULLIER     15.06.1796 LESAGE MANESSIER
03 11 1880 GUILBERT THURLURE     10 05 1798 OBRAY LENFANT     19.07.1796 DELEVAQUE PRONIER
04 05 1872 GUILBERT LEBAS     09 11 1878 PANNEQUIN DELAUTRE     18.01.1797 VARET PROYART
02 08 1809 GUILLEMANT ALEXANDRE     14 10 1871 PETITPRES THELLIER     02.05.1797 CHOQUET DOLET
21 02 1810 HANON LENFANT     17 02 1835 PIGACHE THULLIER     03.05.1797 DUPUICH AUDEMONT
03 05 1797 HANON COLIN     26 11 1839 PLOUVIER BRUNEL     31.12.1797 DACHEZ MANESSIER
23 05 1832 HANON DUCARIN     09 11 1859 PLOUVIEZ MALBRANQUE     08.07.1798 FLAMENT MANESSIEZ
01 07 1871 HANON RICART     07 11 1820 POIX CREPIN     17.11.1800 GUEANT MANESSIEZ
13 10 1813 HAPIOT CHRETIEN     22 04 1834 POIX COLIN     19.04.1801 TURPIN PROYART
30 01 1850 HATRON CLEMENT     13 01 1875 POUCHAIN DELABRE     03.05.1801 GUEANT MESSE
22 01 1862 HAY SAINTIVE     19 06 1844 PRONIER HANON     25.05.1801 MANESSIEZ PROYART
26 04 1826 HAY THULLIER     17 01 1852 ROBILIARD HAY     23.07.1801 LETEVE VAAST
27 08 1808 HEMERY GINGEMBRE     24 11 1829 ROGER OBOEUF     31.05.1803 DERUELLE LESAGE
10 12 1800 HERBET VICHERY     10 01 1800 ROGER DEVIENNE     10.04.1804 LARDIER GUEANT
14 11 1827 HEUGUE LERICQUE     22 06 1826 ROGER COLIN     26.06.1804 THERY FLAMENT
15 05 1861 HEVIN DEGARDIN     09 12 1868 ROUSSEAUX HATRON     18.09.1804 THERY VAAST
06 11 1880 HEVIN LEFEBVRE     04 05 1803 SAINTIVE HANON     03.10.1804 DE LATRE  DENEUVILLE
19 04 1837 HONORE LENFANT     26 01 1839 SAINTIVE LESAGE     19.11.1804 LIBERT BECOURT
29 06 1872 HONORE CREPIN     23 06 1830 SAINTIVE BRUNEL     26.01.1805 ARDUIN BACOURT
05 12 1891 HONORE GUILBERT     28 07 1799 SAINTIVE DESPLANQUE     30.04.1805 DERUY MARQUIS
04 11 1846 HOREN THULLIER     12 08 1835 SAINTIVE CARETTE     10.06.1805 BECOURT LESAGE
09 07 1859 HOUBILLART DUFOSSE     19 04 1842 SAINTIVE ROGER     18.02.1806 GUEANT TURPIN
07 01 1863 IMBENOTTE CREPIN     20 11 1811 SAINTIVES CARETTE     11.06.1806 LESAGE MANESSIEZ
12 06 1798 JONCQUEL CHRETIEN     12 02 1794 SAINTIVES DEPRET     24.09.1806 LAURENT BECOURT
19 02 1833 JONQUELLE COLIN     19 10 1836 SALMON HANON     19.11.1806 COPIN RIVAUX
29 04 1871 JOURDAIN DELAMBRE     04 07 1860 SERGEANT SAINTIVE     08.04.1807 LEGRAND LARDIER
05 02 1834 LALIN CHARLET     05 09 1802 SEVIN BEHAREL     22.09.1807 ARDUIN DELATTRE
18 11 1835 LALLAIN OPIGEZ     01 05 1872 TETELIN ALEXANDRE     11.11.1807 LESAGE DERANCOURT
26 05 1818 LALY GENGEMBRE     23 07 1845 THELLIER COLIN     17.11.1807 GUEANT MARQUIS
12 10 1877 LAMBERT DELPLACE     25 10 1854 THOREL ALEXANDRE     23.12.1807 ARDUIN PIERREPONT
04 01 1826 LANTOINE CARETTE     16 01 1794 THUILLIEZ DAMBRINE     02.02.1808 DOLET MERCIER
26 02 1862 LAURENT CREPIN     14 02 1837 THULLIER SAINTIVE     07.06.1808 GUEANT RIFLART
21 04 1869 LAVIGNE RICART     19 05 1847 THULLIER COCQUERELLE     14.02.1809 DELAHAIE COPIN
21 03 1870 LAVIGNE SAINTIVE     14 07 1858 THULLIER ROGEZ     14.03.1809 MOREL BONIFACE
27 09 1826 LEBAS FOURNIER     29 04 1812 THULLIER CARETTE     12.07.1809 LEGRAND DUFOUR

 

16.06.1810 TURPIN GUEANT     08.07.1834 ROGER MANESIIEZ     30.12.1852 TURPIN GUEANT
14.11.1810 MARQUIS THERY     14.10.1834 MARQUIS MARICAIL     12.05.1853 FRERES FLAMENT
12.12.1810 DERANCOURT DUFOUR     25.02.1835 DACHEZ BECOURT     19.04.1854 RIVAUX TEMPLUS
16.01.1811 GALISSE ROGER     04.08.1835 GUEANT DERUELLE     25.04.1854 LARDIER ROGER
29.04.1812 LARDIER CHOQUET     22.09.1835 CHEVRIARD GUEANT     09.05.1854 RIVAUX LARDIER
14.12.1812 ARDUIN BECOURT     15.02.1836 LESAGE LARDIER     27.12.1854 COPIN ARDUIN
08.02.1813 CANDELIER LARDIER     18.04.1836 GUEANT DECOURT     28.12.1854 SERGEANT MAGNEZ
13.02.1813 RIFLART LESAGE     17.05.1836 LEGRAND PRONIER     14.02.1855 WABLE LESAGE
17.02.1813 COPIN LEBRUN     30.12.1836 VAAST MALVOISIN     23.10.1855 PRONIEZ TURPIN
09.03.1813 TURPIN GUEANT     19.04.1837 ARDUIN RIFFLARD     22.01.1856 BIGORNE DUPUIS
24.03.1813 LESAGE HENRY     30.05.1837 DEMAILLY LARDIEZ     15.04.1856 FLAMENT COPIN
08.04.1813 MONVOISIN DUPUICH     12.06.1837 VAAST PLOUVIER     29.04.1856 RIFFLART HENRY
21.04.1813 LESAGE PRONIER     26.02.1838 MOREL BECOURT     17.02.1857 THERY LARDIER
05.05.1813 MARQUIS LEBRUN     16.01.1839 LETURGEZ DERANCOURT     15.12.1857 DERANCOURT DERANCOURT
14.05.1813 FIFLART ARDUIN     04.06.1839 PRONNIER MANESSIEZ     31.12.1857 DEBEUGNY MARICAL
19.05.1813 MARQUIS DELAHAYE     17.02.1840 LARDIER GUEANT     03.02.1858 DERUELLE MANESSIEZ
17.11.1813 BULCOURT GUEANT     02.03.1840 LESAGE MARQUIS     04.05.1858 LALOUX DEBEUGNY
20.11.1813 LESAGE DERANCOURT     03.03.1840 GALICE LEGRAND     02.06.1858 MAGNIEZ DEBEUGNY
13.01.1814 LARDIER GOULIEUX     28.04.1840 LESAGE DERANCOURT     13.07.1858 VISEUX LESAGE
16.08.1814 DUPUICH TURPIN     13.10.1840 MALVOISIN DACHEZ     03.11.1858 MARQUIS MAGNEZ
23.11.1814 DIDIER MANESSIEZ     21.04.1841 CANDELIER LESAGE     24.10.1859 MOREL LARDIER
18.01.1815 LIBERT TURPIN     25.05.1841 GALISSE GUEANT     27.12.1859 CLIPOT VAAST
15.10.1816 LARDIER THERY     01.06.1841 TREHOUT DEBEUGNY     07.02.1860 LESAGE LARDIER
21.05.1817 MANESSIEZ DERANCOURT     22.02.1842 VALLE LESAGE     08.05.1860 MAILLIEZ VAAST
25.06.1817 VINCENT BEAULIEU     01.06.1842 GUEANT HEROGUELLE     06.06.1860 DERANCOURT JAILLOUX
14.01.1818 LARDIER DERUY     06.09.1842 BOULAINGUER PHALEMPIN     19.06.1860 DUFLOS MARQUIS
12.08.1818 ROGER ENQUEHART     13.09.1842 ARDUIN GUEANT     11.10.1860 LESAGE RIFFLART
16.09.1818 DERANCOURT DUFOUR     29.05.1843 DERUY ARDUIN     29.01.1861 DACHEZ COPIN
30.12.1818 ROUSSEL GUEANT     31.05.1843 BECOURT VAAST     21.05.1861 GUEANT DEBEUGNY
14.02.1819 GUERY VERET     14.11.1843 TURPIN LESAGE     21.05.1861 THERY PRONIER
05.05.1819 TURPIN DEBEUGNY     20.01.1844 ROGER GALISSE     09.07.1861 NOIRY GUEANT
20.01.1820 MANESSIER DAUPHIN     08.05.1844 MARQUIS HENRY     31.12.1861 FROMENT MAGNEZ
12.04.1820 THERY DERANCOURT     12.06.1844 GAUTIER BECOURT     08.02.1862 DEBEUGNY HENRY
20.02.1821 FLAMENT TURPIN     15.10.1844 DACHEZ ARDUIN     26.02.1862 PILLOT DERANCOURT
27.12.1821 HENRY ROGER     16.10.1844 DEMAILLY ARDUIN          
08.05.1822 TEMPLUS MEHAY     12.11.1844 DEPIERRE LARDIER     SAINT-LÉGER
21.08.1822 GUILBERT ARRACHART     12.11.1844 DEMULET LESAGE    
22.10.1822 LARDIER LEFEBVRE     28.01.1845 DERAIL DELAHAYE     1793-1893
16.01.1823 BREMENT CANDELIER     22.07.1845 MANESSIEZ PRONIER    
21.02.1823 MILVI LETEVE     05.11.1845 BECOURT TURPIN          
14.05.1823 CARON DERVEL     05.05.1846 TABARY BOULAINGUER     Paroisse    
04.06.1823 MARQUIS LARDIER     12.05.1846 DERUY TURPIN     Canton  Croisilles
15.07.1823 DEBEUGNYTIS DELAHAYE     26.05.1846 PRONIER TURPIN     Arrondissement Arras
21.12.1824 FLAMENT LARDIEZ     27.05.1846 MARICAL VAAST     Code INSEE 62754
19.01.1825 DERANCOPURT DUFOUR     10.02.1847 LARDIER DERANCOURT     Relevé Roger BOISLEUX
08.11.1825 MEUNIER LESAGE     20.04.1847 RIFFLART TURPIN     Saisie Andrée DEWATINE
05.10.1826 JUDE SALINGUE     21.04.1847 LESAGE PRONIER          
18.10.1826 BLONDEL LARDIER     04.05.1847 BECOURT LESAGE     12.03.1793 DARTOIS DELANNOY
22.11.1826 LESAGE VERET     17.05.1847 TURPIN MARQUIS     12.05.1793 CARON GRATTE
27.11.1826 SAILLOUX GUEANT     18.05.1847 MARQUIS PRONIER     27.09.1793 DRANCOURT FRERE
18.01.1827 LESAGE RIFFLART     19.05.1847 CHARTREZ LESAGE     13.10.1793 CODRON CARPENTIER
26.04.1827 PILOT LESAGE     01.06.1847 VERDREZ LESAGE     14.10.1793 DELANNOY THETHELIN
15.04.1828 THERY LARDIER     22.06.1847 MOREL MARQUIS     17.11.1793 DREVILLE GOURDAIN
22.04.1828 PRONIEZ LESAGE     07.07.1847 LESAGE DERANCOURT     11.02.1794 LEFEBVRE DARTOIS
28.05.1828 LARDIEZ BECOURT     28.07.1847 LALOUX DERANCOURT     31.05.1794 POCQUET DRANCOURT
29.05.1828 HURET THERY     12.10.1847 LESAGE ARDUIN     13.11.1794 DUMETZ DEBRAU
28.04.1829 MARICAL GUEANT     18.10.1848 PETIT MANESSIEZ     03.12.1794 BONIFACE JESU
25.11.1829 AUDEGOND CANDELIER     07.05.1849 RIFFLART THONNEL     27.10.1795 GUARIN MOREL
15.12.1829 VAAST THERY     22.05.1849 BELLIER TEMPLUS     07.02.1796 LARDEMER DARTOIS
20.04.1830 VAAST DERIELLE     19.06.1849 GUEANT DELAHAYE     07.02.1796 HIER LEROY
11.08.1830 DEBEUGNY LARDIEZ     26.07.1849 MARICAL ARDUIN     30.10.1796 DEBRAIS CARON
12.01.1831 LESAGE MARICAIL     21.11.1849 MARQUIS DERUY     03.01.1797 SOIL JESSU
28.12.1831 HUBERT FLAMENT     03.01.1850 WAVELET VINCENT     19.02.1797 GONNAY FLAMENT
31.01.1832 GUEANT PRONIER     23.01.1850 LECLERCQ RIFFALART     07.03.1797 DEFUSE JESSU
02.05.1832 GUEANT ARDUIN     19.02.1850 FREMY ARDUIN     13.06.1797 LEBAR GUERANT
16.05.1832 QUIGNON LARDIEZ     18.09.1850 PRONIER TURPIN     11.07.1797 LOLLIVIER LEFEBVRE
17.10.1832 ROGER MARICAIL     26.02.1851 BORY PRONIER     07.02.1798 LEFEBVRE POCQUET
06.11.1832 CAILLERET MARQUIS     13.05.1851 HENRY FROISSARD     18.04.1798 FORGEOIS JESSU
27.11.1832 FLAMENT GUEANT     27.08.1851 LARDIER TEMPLUS     21.06.1798 DEFONTAINE MOREL
26.02.1833 DACHET LARDIER     23.09.1851 DENEUX THERY     29.06.1798 ANDRE POCQUET
11.02.1834 NICAISE FLAMENT     04.02.1852 GUEANT GUEANT     25.07.1798 LEBRUN LAVOINE
22.04.1834 GUEANT DERUELLE     03.08.1852 DEBEUGNY MANESSIEZ     11.10.1798 LABALETTE DARTOIS

 

10.03.1799 DRANCOURT WARIN     10.01.1816 DUPIRE LEPAGE     16.10.1833 DRANCOURT HOUPLAIN
10.03.1799 THETELAIN DEBRAIX     16.01.1816 FULLOY RINCHEVAL     09.04.1834 DEBRAIX AVRANSART
10.03.1799 DUPORGE MOREL     16.01.1816 FULLOY RICHEVAL     15.07.1834 COQUEL DUMETZ
10.03.1799 PETIT THETHELAIN     23.01.1816 BEAUVAIS BECOURT     26.08.1834 COILLIOT DUMETZ
09.04.1799 FOURDAINE PONCE     24.01.1816 TRANNOY JESSU     24.09.1834 FLAMENT ANDRE
28.07.1799 DARGUESSE TOPART     07.02.1816 DARTOIS GONTIER     28.01.1835 CADET DUPORGE
17.08.1799 DEGONNET GOURDIN     21.03.1816 DENNE DUPORGE     11.06.1835 BIGOTTE FREVIER
01.11.1799 CAUDRON LEPINE     22.07.1817 BULCOURT DELMER     09.02.1836 MISERON LEPINE
19.07.1800 ANDRE POCQUET     28.01.1818 CARON POITOUX     27.04.1836 WASSON FLAMENT
19.11.1800 ELIPOT THETELAIN     07.03.1818 CAUDRON FREVIER     03.06.1836 DUPORGE ELIPOR
17.11.1801 LEQUETTE FRASSIN     14.05.1818 DEFFOSE DRANCOURT     19.04.1837 ANDRE DARTOIS
11.10.1802 PLOUVIER GUEANT     17.06.1818 LEFEBVRE DRANCOURT     30.05.1837 LEFEBVRE BONNART
17.11.1802 BONIFACE LONGLE     24.11.1818 BULTEL POITOUX     10.10.1837 LEFEBVRE MISERON
24.11.1802 DELABRE TOPART     24.11.1818 PLOMB CAUDRON     21.11.1837 CAUDRON MISERON
16.02.1803 LEQUETTE " Dit Nicolas " TOPART     04.12.1818 dhenin BOULAN     22.11.1837 DELABRE FREVIER
20.05.1803 LARDEMERE DUPORGE     07.01.1819 LEFEBVRE DUPORGE     22.11.1837 LEFEBVRE HIEZ
16.05.1804 DELMER FRASSIN     22.02.1819 CAUDRON DELANNOY     28.11.1837 DELANNOY LEBRUN
17.07.1804 LETAILLE DRANCOURT     30.04.1819 RIMBAUX CARPENTIER     19.12.1837 DITTE HIEZ
18.09.1804 COCHON RIMBAUX     26.05.1819 ANDRE FREVIER     09.01.1838 WARNIER CAUDRON
14.11.1804 BOISLEUX GOUBET     22.06.1819 RIVAUX LEGROS     24.01.1838 ANDRE DELANNOY
28.11.1804 LEFEBVRE CARON     06.07.1819 GODON BECOURT     21.02.1838 DARTOIS DUPORGE
18.06.1805 FREVRIER DELMER     12.07.1819 BECOURT BIGOTTE     02.05.1838 DARTOIS BONIFACE
26.06.1805 WARNIER DUPORGE     09.09.1819 JESSU CHATELAIN     16.05.1838 DARTOIS DRANCOURT
28.01.1806 FLAMENT DUPORGE     17.11.1819 CARON DEGONNE     16.08.1838 CAUDRON MOREL
15.07.1806 RIVAUX TOPART     23.11.1819 RIMBAUX MISERON     29.01.1839 DARTOIS DUPORGE
21.07.1806 LEGRAND FLAMENT     30.05.1820 MEUNIER GODON     12.02.1839 LEFEBVRE VASSEUR
18.11.1806 SEGARD CAUDRON     25.10.1820 DUBOIS DEFONTAINE     23.04.1839 LEFEBVRE CUVILLIER
31.12.1806 CADET DRAUCOURT     21.11.1820 LEGROS CARON     30.04.1839 CAUDRON FREVIER
14.01.1807 DELANNOY CHOPIN     22.11.1820 DHENNIN CARON     01.05.1839 DEBRAIX GRANGER
10.02.1807 CARRE DELONNEL     09.05.1821 GROSSEMY PLOUVIER     13.10.1840 BECU JESSU
15.05.1807 RIVAUX DELONNEL     16.05.1821 DEBRAIX DARTOIS     04.11.1840 DARTOIS ANDRE
14.07.1807 ANDRE BECOURT     26.06.1821 FREVIER FLAMENT     10.11.1840 COMOND LONGLE
04.08.1807 COUPEZ CADET     27.06.1821 DUMETZ FLAMENT     15.12.1840 MARQUIS LEPINE
10.02.1808 ANDRE DOUAY     11.07.1821 LEFEBVRE ANDRE     26.10.1841 CARON CARON
10.10.1808 DUPORGE ANDRE     29.01.1822 CARON HIER     13.04.1842 LEJOSNE COMOND
09.11.1808 FOLY WARNIER     13.02.1822 BULOT RIMBAUX     22.11.1842 BAUVAIN GORLIER²
16.11.1808 BECU JESSU     13.02.1822 HENNEUSE RIMBAUX     21.03.1843 CAUDRON DENNE
10.01.1809 COMONT TRANNOY     26.02.1822 BONIFACE DHENIN     22.04.1843 TABARY GODON
19.04.1809 MISERON FEVRIER     09.10.1822 RIVAUX PLOUVIER     26.04.1843 CAUDRON FREVIER
26.04.1809 RIVAUX DRANCOURT     16.10.1822 WARIN MISERON     01.08.1843 LAURENT COMOND
26.04.1809 BULTEL FLAMENT     20.11.1822 GORLIER DARTOIS     23.04.1844 DUPORGE LEBRUN
26.04.1809 CAUDRON CHOPIN     12.01.1825 CUTTER CADET     30.04.1844 FOURNIER BULTEL
11.07.1809 DARTOIS FLAMENT     12.04.1825 LARDEMER DUMETZ     30.04.1844 BERNARD MISERON
15.11.1809 DARTOIS DELMER     27.04.1825 GORLIER DHENIN     21.05.1844 DARTOIS CAUDRON
15.11.1809 DELONNEL DRANCOPURT     06.07.1825 CARON HAYER     27.05.1844 DUMETZ CARON
15.11.1809 PAVY JESSU     23.11.1825 LEFEBVRE ANDRE     25.06.1844 BONIFACE FREVIER
22.11.1809 DARTOIS COMOND²     06.01.1826 CARPENTIER DEFONTAINE     23.04.1845 LEFEBVRE LARDEMER
22.11.1809 DUMETZ RINCHEVALLE     10.01.1826 DUMETZ DEBRAIX     20.05.1845 MISERON LEFEBVRE
29.11.1809 RIMBAUX D'HERBOMME     01.02.1826 DRANCOURT CADET     21.05.1845 WUILLAIS   ? LEPINE
05.02.1810 DUPORGE DARTOIS     10.05.1826 MERCIER CARPENTIER     24.06.1845 LECONTE GOUBET
08.02.1810 BECOURT CAUDRON     11.06.1826 DUPORGE LEFEBVRE     13.08.1845 PEUGNET DUMETZ
23.02.1810 LONGLE SEVRETTE     14.06.1826 LEFEBVRE DELANNOY     12.11.1845 DARTOIS ANDRE
30.05.1810 LARDEMER WARIN     21.05.1828 COUPPE CADET     14.07.1846 COSIN LAMY
20.06.1810 VASSEUR JESSU     01.07.1828 HAUWEL LEFEBVRE     24.11.1846 COLLIN LEBRUN
27.06.1810 CAUDRON DARTOIS     04.11.1828 DEBRAIX HOUPLAIN     04.05.1847 LEBAS MARQUIS
30.06.1810 CARON SALADIN     03.03.1829 SENECHAL PLOUVIER     15.06.1847 DRANCOURT BULTEL
14.11.1810 COMOND SEVRETTE     17.06.1829 TABARY HIEZ     28.09.1847 BULTEL MERCIER
09.01.1811 LEROY DELONNELLE     24.11.1829 LEQUETTE CARTON     08.11.1847 LETOCART GROSSEMY
16.06.1812 MARQUISE CHAUDRON     07.01.1830 COTIN DESFONTAINE     30.11.1847 LEROY RIMBAUX
03.02.1813 CARON ANDRE     09.02.1830 CARON POITOUX     29.02.1848 PLOUVIER CAUDRON
10.02.1813 CAUDRON WARIN     17.02.1830 ANDRE DRANCOURT     09.05.1848 FLAMENT BULCOURT
24.02.1813 RIVAUX DARTOIS     28.04.1830 DESSENNE WARNIER     23.05.1848 LABALETTE CARON
03.03.1813 FREVIER BONNES     11.01.1831 CARTON DUMATZ     25.05.1848 WARIN CARON
10.03.1813 COMOND RINCHEVAL     02.08.1831 CARON DECONNET     20.06.1848 CAUDRON LARDEMER
11.03.1813 CHOPIN DRANCOURT     01.02.1832 ANDRE LEPINE     26.06.1849 RIMBAUX CARPENTIER
19.08.1813 DENNE FREVIER     28.02.1832 DELANNOY WARNIER     27.11.1849 DARTOIS ANDRE
25.11.1813 LEPINE CARON     17.05.1832 DUPORGE CARON     05.01.1850 BIZARD DUPORGE
29.12.1813 BACHELET PAYEN     19.06.1832 CARON LEFEBVRE     07.01.1850 DUBOIS CAUDRON
25.05.1814 PRONIER RIMBAUX     24.07.1832 DUMETZ LEQUETTE     15.01.1850 DHENIN CARON
10.10.1814 CAUDRON DARTOIS     19.02.1833 CARON DUPORGE     29.01.1850 VAAST FREVIER
23.11.1814 CAUDRON DARTOIS     16.04.1833 GORLIER LABALETTE     23.04.1850 JOVENET FREVIER
23.11.1814 BULTEL CARON     24.04.1833 DUPORGE LEFEBVRE     30.04.1850 LABALETTE DUPORGE

 

28.05.1850 DEMARQUILLY DEMARQUILLY     21.11.1865 BIGOTTE CORBEAU     04.04.1877 LABALETTE DHENIN
18.06.1850 DHEE LEFEBVRE     22.11.1865 LEFEBVRE BOUDRINGHIN     14.04.1877 DHENIN DRANCOURT
02.07.1850 LABALETTE BULTEL     21.12.1865 DELATTRE COMOND     24.04.1877 DHEE CARON
19.09.1850 ELIPOT DUPORGE     10.01.1866 TABARY DARTOIS     28.04.1877 MEUNIER LEFEBVRE
20.09.1850 BECOURT RIVAUX     06.02.1866 BAUVAIS WAILLY     08.05.1877 DRANCOURT CAILLE
29.10.1850 DELANNOY BECOURT     13.02.1866 DELABRE CADET     19.09.1877 LARDEMER BULTEL
08.01.1851 ROGER JESSU     11.04.1866 DARTOIS LEFEBVRE     29.09.1877 LEGRAND LEFEBVRE
25.02.1851 MOREL CAUDRON     20.09.1866 ANDRE KEDINGER     19.01.1878 DITTE GJYSELINCK
26.02.1851 SAVARY JESSU     20.11.1866 CAUDRON SENECHAL     14.05.1878 LARDEMER DHEE
06.08.1851 GHYSELINCK HIEZ     08.12.1866 COILLOUX GLAIRON Mondet   27.07.1878 LEBRUN LABALETTE
03.09.1851 METEILLE BECOURT     13.02.1867 CADET DESSENNE     12.12.1878 WARIN DEBRAIX
04.11.1851 BRICOUT BONNART     29.05.1867 BIGORNE LEFEBVRE     14.12.1878 DARTOIS ANDRE
20.01.1852 CAUDRON CARPENTIER     16.10.1867 TREHOUT PLOUVIER     24.01.1880 CAUDRON WARIN
03.02.1852 POCHET DESSENNE     05.11.1867 DARTOIS DUPUIS     10.02.1880 CABOT ELIPOT
04.05.1852 SOILLE LEGROS     22.01.1868 GROSSEMY CARON     01.05.1880 BIZARD SPENCER
16.11.1852 BUGNICOURT LARDEMER     29.01.1868 GOSSART COMOND     19.06.1880 BEAUVAIS DARTOIS
24.11.1852 CARON RAIMBAUX     30.01.1868 GOUBET DARTOIS     22.06.1880 BEAUVAIS DHENIN
25.11.1852 CARON DITTE     25.02.1868 CARON DUPRE     11.09.1880 ELIPOT DUPORGE
12.01.1853 DARTOIS LALIN     29.04.1868 WARNET DARTOIS     25.09.1880 CAUDRON BONIFACE
12.01.1853 MANESSIER JESSU     26.01.1869 DARTOIS DARTOIS     23.02.1881 MOREL BELLETTE
26.01.1853 DELACROIX LEFEBVRE     17.06.1869 MISERON FOLIE     26.02.1881 PEROLIER BIGUET
02.02.1853 GOUBET GOUBET     03.10.1869 PEUGNET ANDRE     10.08.1881 DHAMELINCOURT LARDEMER
21.04.1853 MERCIER DELMER     27.12.1869 PAUCHET TABARY     13.08.1881 PLOUVIER LEGROS
11.05.1853 HURE DEMARQUILLY     01.02.1870 OLIVIER DUMETZ     21.11.1881 LEFEBVRE DUPORGE
24.05.1853 DRANCOURT WARNIER     17.03.1870 DARTOIS FOURNIER     13.03.1882 CUVILLIERAA SAVARY
31.05.1853 DENNE RIVAUX     19.04.1870 COURCOL COILLOUX     13.05.1882 THERY MIETTE
05.04.1854 DARTOIS HANOT     17.05.1870 ANDRE GORLIER     18.08.1882 DRANCOURT BONIFACE
10.05.1854 DUPORGE LIPPOT     22.11.1870 LABALETTE DUPORGE     06.02.1883 DILLY MEUNIER
09.01.1855 LARDEMER BULTEL     17.12.1870 BIGUET FLAMENT     08.03.1883 FRANCOIS MANESSIEZ
18.01.1855 LEFEBVRE HALLOT     22.04.1871 PEUGNET GROSSEMY     31.03.1883 DELANNOY DRANCOURT
08.02.1855 MEUNIER BOUDAILLER     24.05.1871 DELIGNE DARTOIS     28.07.1883 LISON PLOUVIER
25.02.1855 LOURDELLE CARON     08.07.1871 GROSSEMY MISERON     04.10.1883 HAUWEL LEBRUN
27.02.1855 GORLIER ANDRE     07.11.1871 CAUDRON LELOIR     17.10.1883 DARTOIS LABALETTE
17.04.1855 DEBRAIX CARON     10.01.1872 DELABRE CAUDRON          
19.04.1855 MEAUX PARMENTIER     07.02.1872 MONCHET BULTEL     FEBVIN-PALFART
02.05.1855 DELACROIX BECOURT     03.04.1872 PEUGNET LEBAS    
05.06.1855 LEFEBVRE ANDRE     08.05.1872 DARTOIS ANDRE     1697-1792
26.06.1855 MERCIER DESENNE     11.05.1872 COR BIZARD    
08.08.1855 HEMERY BIGUET     04.11.1872 PAYEN CARON          
16.01.1856 TOURNANT FULLOY     26.11.1872 LEFEBVRE DUPORGE     Paroisse   Sainte Berthe
05.02.1856 FOLY LEFEBVRE     30.11.1872 PEUGNE FREVIER     Canton  Bomy
13.03.1856 MIETTE DUPORGE     17.12.1872 CAUDRON DUMETZ     Arrondissem- Saint-Omer
19.03.1856 BULCOURT DUPORGE     01.02.1873 BEHAL WARNIER     Code INSEE 62327
22.04.1856 WARIN DEBRAIX     29.04.1873 DUPORGE CARON     Relevé LEMAIRE
07.10.1856 DEMIAUTE FULLOY     28.05.1873 LEFEBVRE DUPORGE     Saisie Jean Claude SARRAZIN
16.10.1856 BIGUET LEMAIRE     18.06.1873 DELAPORTE CARON          
26.05.1857 CARPENTIER BULTEL     12.07.1873 FREVIER CAUDRON     xx/xx/1697 BUNNETEUR MORBECQ
27.05.1857 RENAUDIN BOUDAILLER     27.09.1873 CAUDRON MISERON     18/02/1698 DESCHAND DELEBAR
22.07.1857 DRANCOURT BULCOURT     18.11.1873 CHOQUET LEFEBVRE     10/04/1698 DAQUIN DUCAMPT
08.12.1857 GROSSEMY LARDEMER     02.12.1873 FOURNIER DUPORGE     30/04/1698 CADART GILLION
27.05.1858 DELMER CARON     08.04.1874 MISERON THERY     29/11/1698 DEFASQUE DWIMIL
02.05.1859 LEFEBVRE RICQ     08.07.1874 OLIVIER LARDEMER     04/12/1698 BETOURNE GAYANT
17.05.1859 CARPENTIER LEGROS     28.07.1874 DRANCOURT VASSEUR     15/06/1699 DELESTRE CRESTIEN
02.07.1859 CHOQUET ANDRE     11.08.1874 POCQUET MEUNIER     xx/xx/1700 THEUMEREUL THERY
22.11.1859 POCQUET CARPENTIER     28.10.1874 BECOURT MERCIER     22/02/1700 DUBOIS RAOULT
14.02.1860 MILLUY DHENIN     29.10.1874 CORNETTE PEUGNET     01/02/1701 BINTEUX THERY
15.02.1860 DUPORGE THERY     14.11.1874 DARTOIS WUILLEZ     xx/xx/1704 ??? BAUCHERET
20.02.1860 LEFEBVRE GROSSEMY     02.01.1875 DALONGEVILLE CARON     xx/xx/1704 ??? MARTELLE
15.05.1860 TRANNOY CARON     12.01.1875 DUPORGE DEFONTAINE     11/05/1705 DENIS LOMBART
23.05.1860 GOUBET LEFEBVRE     30.01.1875 LEFEBVRE LOURDELLE     03/07/1705 HURTEVENT DELEFOSSE
03.06.1860 RENARD       03.02.1875 BEDU ANDRE     xx/xx/1707 CADART DEFRANCE
22.10.1862 MUCHEMBLE DUPORGE     16.02.1875 VAAST CADET     07/03/1707 GILLIOT GAIANT
14.01.1863 CADET LEGRAND     25.02.1875 PODEVIN CARON     26/10/1707 MERLE PRUVOST
16.06.1863 LEGROS DEBRAIX     16.03.1875 ELIPOT LARDEMER     27/10/1707 DELETTE REMIS
10.11.1863 DARTOIS MISERON     18.03.1875 LEPRAND DARTOIS     16/xx/1708 POTTIÉ DAVESNE
26.04.1864 DEQUET CARON     22.03.1875 LAUNAY FOLY     20/04/1708 BROQUET PONCE
27.04.1864 SOILLE DEBRAY     10.04.1875 DELIGNE DARTOIS     11/06/1708 ??? DELEBAR
19.10.1864 BULCOURT GORLIER     28.04.1875 WARNET DARTOIS     xx/xx/1709 BROCQUET HUCLIE
10.01.1865 DHENIN CAUDRON     15.06.1875 REBOUT CAILLERET     10/0x/1709 LEJEUNE DOULY
15.02.1865 MILON LARDEMER     07.09.1875 ANDRE LEDROLLE     31/01/1709 PLANCON CROHEN
10.05.1865 DARTOIS LABALETTE     12.10.1875 LABALETTE VASSEUR     09/04/1709 DEPOURLE VIDELAINNE
27.06.1865 CAEON PARMENTIER     10.02.1877 LARDEMER DELANNOY     03/09/1709 CUVELIÉ DUPUIS

 

xx/xx/1710 DEFLOURY CROHEM     11/05/1722 BLARETZ CARON     22/07/1739 DANEL LEJOSNE
xx/xx/1710 MEZIERE WALQUISE     03/06/1722 BENNETEUX DELMOTE     05/11/1739 DEBART LEJOSNE
18/06/1710 DEFLORIS CROHEN     08/06/1722 DEPOIX CARON     26/11/1739 MONTOIS MAQUENGHEM
xx/07/1710 NOEL DEVAUL     25/06/1722 DUBOIS DUBOIS     21/07/1740 DANVIN FRION
03/07/1710 LEGRAND WIMILLE     09/02/1723 RAMECOURT DESCAMPS     06/08/1740 CREPIN DUMETZ
xx/xx/1711 DELEBARE LEJEUNE     29/06/1723 DUBREUCQ DUMETZ     16/08/1740 DUBOIS DELBARRE
xx/xx/1711 DAUCHEL TERY     31/07/1723 BLAREL DUMETZ     10/01/1741 CAPPE DURLIN
16/02/1711 MOLON CROHEN     06/10/1723 LECONTE MEZIERE     11/01/1741 BLAREL VALQUIS
14/04/1711 LUSCA DELIGNY     27/04/1724 THERY BOCHERET     13/02/1741 REGNIEZ TACQUIN
19/05/1711 POTIER GODELIN     05/07/1724 DUBOIS DOUILLY     26/08/1741 NOEL MASSE
28/05/1711 STOPE BEUVRY     06/02/1725 THERY LECLERCQ     09/11/1741 BARBIER CHARLES
30/05/1711   BOURBIER     07/02/1725 GUILLOIS VANCOULT     31/03/1742 BONVIN DUPREY
07/06/1711 TAQUIN CROHEN     24/07/1725 THERY BOCHEREL     10/05/1742 MEZIERE DESCAMPS
09/06/1711 DAUCHEL TERY     24/07/1725 CADAR DUBOIS     10/05/1742 JOUY DELBARE
10/06/1711 PRONIER BOURBIER     07/11/1725 TOUBOIS BARBIER     05/09/1742 TAQUIN PRUVOST
16/06/1711 IVAIN TERY     01/12/1725 FOUBER BLAREL     10/10/1742 VUALLART TAQUIN
xx/09/1711 DUMEZ BOURGUOIS     02/05/1726 DELBARE BENNETEUX     30/10/1742 THOREL DUPUIS
03/09/1711 TAQUIN GAIAN     09/07/1726 BLARET DUMETZ     23/05/1743 PRUVOST GUIOT
xx/xx/1712 LEGRAND DEFLESCHIE     xx/xx/1727 VESTRE ROCHE     XX/07/1743 LEFEBVRE STOPE
xx/01/1712 PONCE DEHURTEVENT     xx/xx/1727 DEFLECHY CADAR     17/08/1743 PARE COUSIN
04/02/1712 MALLET TERY     05/02/1727 VOLQUIS DUPUIS     18/08/1743 CORDONNIER HURTEVENT
10/05/1712 STOPE RAGOT     22/02/1727 DOULLY BROQUET     20/08/1743 DE FRAMERY TOULET
19/05/1712 HANNOTTE DEFRANCE     03/05/1727 LAIGLE ROLANT     17/09/1743 GOUILLART BEUNETEUX
xx/06/1712 DEBAU MALLET     18/06/1727 TASSART WATERLOT     06/02/1744 BROYANT LEJEUNE
18/06/1712 DUMETZ DANEL     10/02/1728 CADART BOCHERET     09/06/1744 FAQUE HANOTTE
30/06/1712 GENTIL LEGRAND     24/07/1728 CROHEN CADAR     01/06/1745 MALIN DUBOIS
11/10/1712 DUCROCQ BRULIN     24/11/1728 BRANLY BERCHE     27/11/1745 D'ARTOIS MALINGUE
10/11/1712 DEHURTEVENT LECLERC     10/02/1729 BOCQUILLION CROHEN     08/08/1746 BOULEN HANNOTTE
16/01/1713 MERLIER DUMEZ     15/02/1729 MEZIERE LONSENT     20/09/1746 HURTEVENT LEGRAND
19/01/1713 MACHART MASSET     26/02/1729 PETIT LEJEUNE     25/10/1746 DELETTE CORDONNIER
xx/02/1713 DELEBECQUE DELEBAR     11/05/1729 PONT LEPRETRE     07/02/1747 BINSSE BUGNI
11/05/1713 MERLIER FOUBERT     31/05/1729 DUMETZ BENNETEUX     14/02/1747 BLAREL DEFLECHY
28/05/1713 LEPRESTE PANIEZ     30/08/1729 NOÉ FOUBERT     25/05/1747 BRUNET DEPOIX
xx/07/1713 DUPUIS DUSSAUSSOY     18/10/1729 MASSE FRANCOME     15/06/1747 SAINT POL BLAREL
15/08/1713 DUPUIS DUPREZ     31/01/1730 TENEUR BETOURNé     27/07/1747 PETIT MERLIEZ
xx/11/1713 WALQUISE VILLERS     07/02/1730 FRANCOME CHARLE     14/11/1747 CORDONNIER PRUVOST
30/11/1713 OGEZ DEWIMILLE     08/02/1730 ROCOUT BLAREL     28/11/1747 GREBAUT PONCHE
06/02/1714 CARON WALLIART     23/05/1730 BOCQUILION HURTEVENT     16/01/1748 DENNAUT DELBARRE
03/07/1714 BROIGNART FARDEL     03/07/1730 LAGACHE BELIN     13/02/1748 RUGUET MESIERE
17/07/1714 VASSEUR FOUBERT     18/07/1730 PARE HOGUET     14/02/1748 PONCHE WATERLOT
03/09/1714 ROUSEL GUIOT     23/07/1731 FROHEN HURTEVENT     20/02/1748 BENCTHEU CADART
12/01/1715 DUFOUR HURTEVENT     23/10/1731 DELATRE ANSELIN     22/02/1748 MONTOIS BROQUET
28/01/1716 WALQUISE CROHEN     25/10/1731 D'HUAMELLE LHABITE     09/05/1748 WALLART DEWIMILLE
17/02/1716 DUPUIS DELEBARE     01/07/1732 ROCOUT MASSET     06/08/1748 DEMOLIN QUENIET
21/04/1716 MAS CROHEN     02/07/1732 DUPONT ROCOUT     02/09/1748 PEUGNIARD TAQUIN
02/02/1717 WATERLOT CROHEN     28/08/1732 DUCROCQ DESCAMPS     01/07/1749 MALET PONT
08/02/1717 PONT WALQUISE     30/10/1732 DAVION PIQUE     02/07/1749 MARCHAND DANNEL
09/02/1717 DEFLECHY DEPOIX     26/11/1732 LHABIT PRUVOST     11/11/1749 LEPRETRE MERLIER
03/08/1717 LEGENDRE CARON     12/02/1733 GREBAUT DUBOIS     03/02/1750 MOREL QUENIET
07/08/1717 GREBAUT DEFLECHY     09/04/1733 FARDEL FONTAINE     09/04/1750 COURBET HURTEVENT
24/11/1717 COEUGNET BELIN     19/01/1734 TARETZ DUCROCQ     17/06/1750 VILAIN LEGRAND
03/02/1718 DEVELECQUE FROMENT     16/02/1734 CARON FRYON     22/06/1750 PRUVOST DUMETZ
05/07/1718 LABITTE BOURBIER     27/05/1734 DEFRANCE HULEU     11/08/1750 DUBOIS DEPOIX
xx/11/1718 ROLLAND CHARLES     26/07/1734 PONCHE DEFLECHY     26/06/1751 DUPOND LECIGNE
20/05/1719 DUPONT MALET     22/02/1735 LEROY HANOTTE     18/01/1752 STOPE HURTEVENT
01/08/1719 CANNETTE TAQUIN     03/05/1735 DELAHAY DANNEL     26/10/1752 MARTIN THERY
16/11/1719 DUPONT CARON     04/05/1735 ROCOUT BRUNET     08/11/1752 HURTEVENT CORDONNIER
28/11/1719 BOQUILLON CROHEN     28/07/1735 HESTRU DHOLAND     09/02/1753 BLAREL FERON
14/04/1720 WALQUISE HERBAULT     22/11/1735 MASSET LHABITE     13/02/1753 DURIEZ DUPONT
04/05/1720 GAYANT DELETTRE     26/11/1735 PRUVOT DELETTE     16/05/1753 BARROIS CORDONNIER
04/06/1720 MAYOL BELIN     14/01/1736 MAQUET WALQUIS     17/09/1753 WIMILLE D'WIMILLE
08/06/1720 LEJEUNE BOCHERET     23/10/1736 OBOEUF CROHENT     26/11/1753 GUILBERT DELACOURTE
17/07/1720 DUPONT VIOLET     01/12/1736 QUEUNIETZ TAQUIN     12/02/1754 PARTxxxx POND
19/02/1721 DUMEZ MASSET     05/02/1737 OUDAR STOPE     05/11/1754 FRANCOIS BRASSART
25/02/1721 RAOULT BROQUET     11/05/1737 FRANCOME WIGNACOURT     05/02/1755 DELEBART TIPRé
22/04/1721 NOË BRONQUART     23/06/1737 PRUVOT LEJOSNE     31/07/1755 PRUVOST DAUCHE
01/07/1721 DEWIMILLE DEWIMILLE     26/06/1737 DANNEL COUSIN     24/11/1755 WALLART RAMART
07/07/1721 DUMEZ LOMBART     03/02/1738 CROHEN DUIMILLE     05/02/1756 DEFLECHY TAQUIN
31/07/1721 RAMECOURT POCQUELET     06/05/1738 MALIN DANNEL     11/05/1756 MARCHANT THERY
02/08/1721 DEPOIX DEVILERS     31/07/1738 ROUCOUT MASSE     21/07/1756 CLEVET DURLIN
12/11/1721 MASSET BILLET     08/10/1738 MAQUENGHEM PRUVOST     22/07/1756 CHARLE COLART
05/02/1722 BOUTILIER CLAUDORé     09/04/1739 DEPOIX VIOLET     28/07/1756 DELATTRE D'AUCHé

 

25/11/1756 LEGENDRE MASSET     26/11/1767 MOLON VASSEUR     28-11-1781 PELTIER DUPONT
25/01/1757 RIFLART CORDONNIER     27/11/1767 DELOSIERE HERMANT     03-06-1782 BATELLE THERY
15/02/1757 CONGACHE MASSE     12/01/1768 LEMERLE RAMCOURT     26-11-1782 BOURDON DE BOMY
21/02/1757 D'WIMILLE BAROIS     14/04/1768 CARPENTIER MEUNIEZ     11-02-1783 De la Cressonnière STOPE
24/05/1757 MORDACQUE CATOUILLIART     11/07/1768 SAVARY BLARET     25-02-1783 D'HALAINE COEUGNIET
25/10/1757 MESIERE CEUGNET     28/07/1768 EVRARD BOQUILLION     10-06-1783 BRUNEL CRÉPIN
03/11/1757 CARON BLARELLE     10/01/1769 FOUBERT GUIOT     29-07-1783 DELETTE STOPPE
10/01/1758 LEDET THERY     10/01/1769 DEMONS AUTRICQUE     23-10-1783 GOUBERT NOË
23/05/1758 MESIERE FEROUX     17/01/1769 BLAREL DEPOIX     04-11-1783 MARTIN CADART
25/07/1758 CARPENTIER CHARLE     09/05/1769 MORDACQUE MATON     04-02-1784 CHARLE GREBAUX
28/11/1758 GURTEBECQ BOURGOUOIS     18/05/1769 CROHEN CORDONNIER     26-07-1784 PREDHOMME DUBOIS
13/02/1760 BONTEMS GUILLOIS     26/07/1769 RIBOURQUE BLAREL     26-10-1784 ROGER MOREL
03/05/1760 TACQUIN DUMET     18/07/1769 MAQUET BRICANNE     xx-xx-1785 DUSAUSSOY MARTIN
03/06/1760 DECROIX WATERLOT     19/09/1769 HULEUX CARON     25-01-1785 LEGRAND DUFLOS
19/06/1760 LIEBART BOURGOIS     16-06-1770 DUBOIS CAMPAGNE     08-02-1786 CUSTAUD NOË
29/07/1760 DUMETZ MANTELLE     23-10-1770 BLANQUIN TENEUR     23-02-1786 VINCENT VILLAIN
04/09/1760 GUILLOIS DECQUIRé     30-07-1771 RIQUOIRT VESTE     02-05-1786 ROLIN PETIT
15/09/1760 MASSE GRISET     03-03-1772 CADART DELETE     10-07-1786 JOUY DUFLOS
07/01/1761 DUTALLY MORDACQ     02-06-1772 VESTE CADART     21-11-1786 MORY CARON
13/01/1761 BOCQUILLION DEWIMILLE     11-11-1772 CHARLE BROQUET     30-11-1786 COUSIN LEGRAND
08/04/1761 DICTAT CATOULIAR     16-02-1773 TOULOTTE WILLIOT     16-01-1787 TAHON GREBAUT
15/04/1761 DARAS DEPOIX     26-05-1773 LEGENDRE WESTE     06-02-1787 MONTOIS CADART
30/06/1761 RUGUET DUPUIS     13-06-1773 FINEZ THERY     10-02-1787 MESIÈRE DEWIMILLE
21/07/1761 VINCENT TENEUR     15-06-1773 MAYU FLAMENT     20-08-1787 LEMAIRE MARCHAND
21/09/1761 DUMETZ GREBEAU     05-07-1773 WESTE WIGNIACOURT     30-10-1787 TENEUR CHARLE
17/02/1762 ROUCOU TACQUIN     02-08-1774 BAILLON DAVROULT     05-11-1787 JERVOY PLAYOULT
22/06/1762 COLART FOUBERT     09-08-1774 ROCOU BOQUILLION     20-11-1787 BLAREL JOUY
27/07/1762 CAILLETTE CORDONNIER     20-06-1775 BOUCHART FRANQHOMME     21-11-1787 DEFLECHY RIFLART
02/09/1762 ROCHE CHARLES     10-06-1776 TACLET DUPUIS     21-01-1788 DE LA CARSONNIERE MERLOT
08/01/1763 THERY MERLE     xx-10-1776 CORANT LECONTE     29-01-1788 CHARLE THERY
09/05/1763 ROLLAND NOË     16-10-1776 BUISSART DAVION     02-04-1788 ROCOU LEMAIRE
11/05/1763 DAVION MASSE     21-10-1776 PONT MERLIEZ     19-08-1788 MALET RUGET
09/08/1763 MARQUANT MASSE     13-11-1776 ROCOU RIFLART     16-09-1788 CADART COUSIN
17/08/1763 Delacressonnier DUQUESNOY     08-01-1777 DUFRENE CARLIER     30-09-1788 COSSART TAQUAIN
18/08/1763 COURTIN DELBARRE     23-01-1777 ENSART BAROIS     11-11-1788 PETIT WALQUISE
22/11/1763 CARPENTIER DELIGNY     28-01-1777 FOVET MAQUET     22-04-1789 PRUVOST BRUYANT
10/01/1764 PELTIER PONT     15-04-1777 COEUGNET DEPOIX     22-05-1789 MARCHAND DAVION
31/01/1764 SOMBRET CHARLE     15-04-1777 BLAVENGHEM GREBAUT     15-06-1789 MARCHAND BOURGOIS
07/02/1764 MASSE DUCROCQUE     29-04-1777 BIALAIS ROCOUX     16-06-1789 BRUYANT MONTOIS
14/02/1764 MEZIERE TACQUIN     22-07-1777 DAUCHEL DANNEL     22-06-1789 DELBARRE MAQUET
28/02/1764 SARSY LABITTE     19-08-1777 LOLY BLAREL     02-07-1789 MALLET BOUQUILLION
04/06/1764 CHARLE MORDACQUE     14-01-1778 RENARD VITTU     22-07-1789 DEHURTEVENT DEWIMILLE
04/07/1764 COLLART PETIT     02-03-1778 MAQUENGHEM PRUVOST     25-08-1789 MAQUENGHEM CONVERSE
21/08/1764 TACQUIN GUILLOIS     02-03-1778 PELTIER MARTIN     14-10-1789 VIGNY THERY
23/10/1764 GASTIER TUILLIER     13-10-1778 BECCART COUPIN     20-10-1789 BLANQUIN RIFLART
08/01/1765 FICOT THERY     10-02-1779 DUFREINE NOË     01-02-1790 COUCQUE RAMART
12/02/1765 PONCHE LABITTE     20-02-1779 BOURDON DEBOMY     10-02-1790 DELAUTRE RIFLART
13/02/1765 HEAME CAMPAGNE     09-05-1779 DELERUE D'ANNELLE     27-04-1790 LEPRÊTRE CARON
30/04/1765 PAIN PONT     27-05-1779 DELETTE COURBET     15-05-1790 DELABROIS GALLET
16/07/1765 MAQUINGHEM MASSE     06-07-1779 BAUDEL TAQUAIN     17-05-1790 LETOILE HERMANT
06/08/1765 CHARLE THERY     17-08-1779 DUMETZ GUILLAIN     30-06-1790 PETIT COURTIN
01/10/1765 ROCOU MUNIER     17-08-1779 MARTIN DUPONT     13-07-1790 DELBARRE BLAREL
08/10/1765 DEFRANCE DANEL     19-10-1779 ALEXANDRE CATOUILLART     09-11-1790 FOULON MAQUINGHEM
16/10/1765 MOLON DEREMET     09-11-1779 DUSAUSOIS MASSIÈRE     07-03-1791 DEMORT BLAREL
22/10/1765 DEWIMILLE DEPOIX     09-11-1779 DANEL BLAREL     07-03-1791 GERVOIS PLAYOUT
22/10/1765 COUPIN MORDAQUE     25-11-1779 COQUART DELBARRE     31-05-1791 BROCQUET MAQUINGHEM
28/11/1765 DUPONT VESTE     xx-xx-1780 DUVAL BRUYANT     01-06-1791 FICOT SANIER
04/02/1766 COURTIN MERLIEZ     xx-06-1780 VASSEUR BLAREL     14-06-1791 FLAMENT MALET
11/02/1766 DECROIX CROHEN     06-06-1780 VASSEUR BRUNEL     19-09-1791 MAKENGHEM LEFEBVRE
13/05/1766 BOCQUILLON BEAUSART     27-06-1780 BOITELLE HURTEVENT     17-01-1792 DEGRUGILLIERS CLAIRET
31/07/1766 LEGENDRE LEJOSNE     25-07-1780 PRUVOST BOQUILLION     21-02-1792 BLIART CHARLES
24/11/1766 VILAIN DANEL     28-11-1780 DUPUIS MONTOIS     03-05-1792 DUMERVAL RAMART
28/11/1766 LEGENDRE VESTE     29-11-1780 CARNEL RIFLART          
10/02/1767 TENEUR DEUSOUCQ     09-01-1781 CATOULLIART MALET     Mise en page et saisie : Daniel VISEUR AGP 1048
02/06/1767 DUFLOT CORDONNIER     06-02-1781 BIALAIS GREBAUT          
11/08/1767 DEWIMILLE DEPOIX     19-06-1781 DE WIMILLE DE HURTEVENT    
 
   
04/11/1767 HANNEBICQ MERLIEZ     17-07-1781 SANIER GURTEBECQUE