Généalogie 62 N° 98Mariages Généalogie 62 N° 98

 

OYE-PLAGE 1737-1792

 

WAILLY 1737-1792

 

FERFAY¨1794-1887

 

LEBIEZ 1793-1882

 

 

 

 

 

 

Le lecteur est invité à vérifier date et patronyme et à signaler toute erreur et/ou omission éventuelles

  

OYE PLAGE     07.02.1741 AGUY PETITPREZ     25.02.1745 AGUY DUFOUR
    07.02.1741 LACHEVRE BIGOT     01.03.1745 WATTEZ LEMATTE  
1737-1792     13.02.1741 POUILLY         HENOQ     10.06.1745 DAMBRECY BROUTIN
    14.02.1741 DECLEMY MASSON     15.06.1745 LAROSE HERBET
          14.02.1741 DELAURIER PRUVOT     22.06.1745 DISQUE MAQUET
Paroisse   Saint Médard     14.02.1741 DOQUIN VILLERS     30.06.1745 BOULET HENOCQ
Canton  Nouvelle Église     26.04.1741 CARON DELACRE     06.07.1745 LEPESTRE EVRARD
Arrondissem- Sainte-Omer     27.04.1741 PELLETIER CARPENTIER     06.07.1745 LEVRIER COLLIETTE
Code INSEE 62645     31.05.1741 BUTEZ        BERNARD     27.07.1745 LEPEINTRE LEFEBVRE
Relevé Marcelle WAYOLLE     13.06.1741 LELIEVRE FLAHAUT     03.08.1745 BUTTEZ PAIN
Saisie Marcelle WAYOLLE     27.06.1741 HUBERT LOTTIN     04.08.1745 LOOTGIETER     CAMBIEN
          18.07.1741 ANQUEZ DEZEGRE     10.08.1745 FREVILLIER BOURNIZIEN
29.01.1737 LAVIEVILLE SOUILLARD     24.07.1741 EDUY QUITTE     28.09.1745 BOULET      DUBAIL
04.03.1737 DELACRE ROBILLARD     21.09.1741 BOUVIER DUPONT     12.10.1745 GORE MONARTE
04.03.1737 LAMOUR EVRARD     10.10.1741 EVRARD MERLIER     09.11.1745 LEGRAND JOLY
30.04.1737 PAQUET NORMAND     23.10.1741 HENON BROCQUE     22.02.1746 LEJEUNE Jacomel Demilly
14.05.1737 CASTRE POTEL     06.11.1741 HAGNERE LEROY     10.05.1746 LEFEBVRE BOURNIZIEN
21.05.1737 LALLEMAND         THOREILLE     28.11.1741 DEMOLIN          NOEL     23.05.1746 DELAPLACE DEFOSSE
04.06.1737 OUSSELIN SIEUX     28.11.1741 LAVIEVILLE DURIEZ     06.06.1746 DANGEZ JACOB
25.06.1737 LEPRETRE PACOU     29.01.1742 BRUNET DUFOUR     14.06.1746 BAGUE                   (4) MUIN
15.07.1737 EVRARD RADENNE     17.04.1742 QUEVA FLAVIGNY     05.07.1746 LEFEBVRE BERTHE
23.07.1737 LAGACHE       CHEVALIER     26.04.1742 LEMAIRE LEGRIX     12.07.1746 TRUCNART TILLIER
30.07.1737 PUYDT VERMOUDT     02.05.1742 DROHART BLONDIN     13.07.1746 FASQUELLE LEMAIRE
12.11.1737 GARBE BOURDIN     17.07.1742 RIGAULT CARPENTIER     13.07.1746 VIGNERON POUILLY
26.11.1737 DISSAUX DEVINS     17.07.1742 LECOINTE PRUVOST     26.07.1746 BACLET RADIX         
14.01.1738 POYEZ PIERRU     25.09.1742 WELS AGNERE     27.07.1746 LALLEMANT BODART
21.01.1738 MARGOLLE AGNERE     01.10.1742 LAVIEVILLE MARGOLLE             01.08.1746 LANTIEULE        HENOCQUE
04.02.1738 HUBERT TINTILLIER     17.10.1742 DEMAREST BLO     16.08.1746 LEMAITRE QUEHEN
05.02.1738 CASTRE BERNARD     17.10.1742 GUILLE MITIGE     05.09.1746 WIMEUX MOLMY
11.02.1738 BOURNISIEN HEREN     23.10.1742 BRICE PILON     17.10.1746 d'HUNNE EVRARD
17.02.1738 BUE PRUVOT     28.11.1742 LALLEMAND     BERNARD     07.11.1746 CHARLES ROBE
20.05.1738 VASSEUR BOULET     01.12.1742 COPPE DUBUIS     14.11.1746 BRUNET     DEHUETTE
20.05.1738 LAFONTE DESMARET     15.01.1743 ZECASSE       LEFEVRE     15.11.1746 LEGRAND DUCROCQ
30.06.1738 LE BORGNE MERLIN     29.01.1743 BLONDEL PILLE     10.01.1747 CIS         SCIS ou CIS     
01.07.1738 GRANDSIRE DELPLACE     12.02.1743 LEJEUNE MION     10.01.1747 CAPET DOEUILLE
03.07.1738 BERNARD       ANNECRIT          12.02.1743 VASSEUR DURIEZ     10.01.1747 CARPENTIER RICOUART
07.07.1738 BOULET BILLIAUD     19.02.1743 CASTRE DENIS     11.01.1747 LAPORTE BERTHOUT
08.07.1738 CATEZ LEFEVRE     25.02.1743 LELIEVRE        LAVIEVILLE     31.01.1747 RADIX DECARPENTERIE
08.07.1738 LEFEVRE DESCAMPS     06.05.1743 MASSON FETEL     08.02.1747 FRAMERY REEGHEER
08.07.1738 LEPRETRE DELHAYE     15.05.1743 LEGRAND VASSEUR     08.02.1747 FREVILLIER SAVREUX
28.07.1738 DEJARDIN PETITPREZ     27.05.1743 MESUREUR        BRAULE     09.02.1747 DURIEZ LEGRIS
28.07.1738 LEPRETRE RADENNE     27.05.1743 GRIOCHE PELTIER     14.02.1747 BARAS COLPE
06.08.1738 POULET DELEGLISE     28.05.1743 POTTE HENOCQUE     14.02.1747 LAURENT CARPENTIER
12.08.1738 CATTEZ ROUGERET     18.06.1743 LEMAIRE      QUEHEN     19.04.1747 DOBERCOURT    WADOUX
30.09.1738 PETITPREZ        GUILLEBERT     08.07.1743 FLAVIGNY         DEJARDIN     02.05.1747 DOEUILLE DESMARETS
29.10.1738 BOULOGNE OUDART     09.07.1743 BECQUET BECQUET     16.05.1747 HIESSE CARRY
20.01.1739 POUILLY SIEUX     22.07.1743 BODEAU DURIEZ     20.06.1747 DELEGLISE WALLET
03.02.1739 DUMESNIL    LEMAIRE     23.07.1743 MUSELET SAUVAGE     20.06.1747 BOULANGER LALLEMAND
03.02.1739 SANIEZ ROBBE     05.08.1743 SAGNIER NOEL     03.07.1747 BONVOISIN SENSSE
09.02.1739 FLOURENT LELEU     05.08.1743 EVRARD DUBOIS     04.07.1747 DELACRE DE JACOMEL
11.04.1739 TROUSSEZ SEIGNEUR     14.08.1743 ROGEZ LINE     11.07.1747 WALLART BICLE
26.05.1739 BOURDIN WELS     23.09.1743 BRACBIEN BREMANT     24.07.1747 BOULET        WARNIER
30.06.1739 PETIT POTEL     08.10.1743 BRUXELLE LEPRETRE     07.11.1747 HAMIAU GUILBERT
01.07.1739 BONINGUE DELCLITRE     25.11.1743 QUEVA CAFFIER     04.11.1747 BERNARD RAULT
20.07.1739 EVRARD DURIEZ     28.01.1744 JACOB MASSON     09.01.1748 LEMAIRE FOURDIN
28.07.1739 GELEE LAVOINE     05.02.1744 PAULET HEREND     13.02.1748 BONET ANQUEZ
27.08.1739 BREMAND FRAMERY     11.02.1744 BOUTILLIER COUVREUR     28.05.1748 LANNEZ AME
21.09.1739 LEPRETRE WELS                02.04.1744 DUMINIL LOTTIN     12.06.1748 WARNIER PUGNY
10.02.1740 DUBOIS         BLO             27.04.1744 ALBRECQ GADBLED           25.06.1748 CAPET LE TIENT
24.02.1740 LAVERDURE LAFEBURE     19.05.1744 SAVREUX FLAVIGNY     08.07.1748 LECULQ BROUTIN
29.02.1740 DULOMO HERBET     23.06.1744 HERMEL VERGNE     05.11.1748 LEFEVRE LEMAIRE
26.04.1740 DEVILLERS      DESCAMPS     28.07.1744 DEMAREST LAMOTTE     19.11.1748 LAVIEVILLE BLOS
31.05.1740 OLIVET CALBE     28.07.1744 LAVIEVILLE DELHAYE     14.01.1749 LECOINTE       LA CHEVRE
14.06.1740 GRIOCHE        THOMAS             10.08.1744 Messire DESEEL       28.01.1749 FOURNIER WADOUX
14.06.1740 GONTIER BOURNIZIEN       Delle  DE BECHADE       17.02.1749 LEGRAND MASSON
19.07.1740 DELANE CRANDAL     11.11.1744 CASTRE DUHEN     14.04.1749 LEGRAND         CADET
26.07.1740 LOISON PRUVOT     24.11.1744 BOUTILLIER COUVREUR     17.06.1749 JACOB CAVELAIRE
09.08.1740 PARISIS ANQUEZ     24.11.1744 PINTRE PILON     30.06.1749 NOEL WATTEZ
31.10.1740 LAMOUR HAMIAU     12.01.1745 BOUTILLIER MIHON     30.06.1749 BOQUILLON CUIRO
21.11.1740 HAMIAU         LEROY     08.02.1745 WASSELIN PRUVOST     07.07.1749 QUEVA ROBBE
22.11.1740 JOAN   CARPENTIER     16.02.1745 ANCIAM MERLIN     22.07.1749 PETIT HUBERT
17.01.1741 DEMOLIN        SURGEON     25.02.1745 LE DUCQ PIRON     28.07.1749 EVRARD          ROBERTVA

 

 

 


 

05.08.1749 DISSEAUX      CHEVALIER     28.05.1754 WASSELIN CONDETTE     12.02.1760 DEJARDIN LEPESTRE
09.09.1749 BRICE MUSELET     09.07.1754 FREVILLIER BROUTIN     13.02.1760 ROBERT QUEHEN
16.09.1749 DARCY NALLET     06.08.1754 PIDOUX EVRARD     29.04.1760 REVILLION ROCHE
20.10.1749 EVRARD HAGNEREZ     17.09.1754 DELATTRE CAVROY     03.06.1760 HENON ANDOUCE
21.10.1749 BLIN    GUILBERT             07.01.1755 DOEVILLE RENAULT     08.07.1760 NALLET          VASSEUR
20.11.1749 BOURDIN FRERE     08.01.1755 DEROM              DARCICOURT     16.07.1760 MOREL RAULT
09.02.1750 DESBANT DELATTRE     15.04.1755 COURBOS ANCELIN     29.07.1760 SEGARD REVILLION
20.04.1750 SNECQ CAVELAIRE     29.04.1755 CATTEZ EVERARD     28.10.1760 LOTTIN LE LIEVRE
21.04.1750 JOAN BLANCHARD     22.05.1755 LAVIEVILLE           MERLIN     11.11.1760 CLEMENT DISSAUX
29.04.1750 BEDRINE           PETITPREE     09.06.1755 MENANTAUX          TILLIER     20.01.1761 NOEL HUBERT
22.06.1750 PARDOUX NOEL     17.06.1755 COQUEREL BLANCHART     26.01.1761 BOURNIZIEN MARGOULE
06.07.1750 BOULOGNE DELANNAY     25.06.1755 OBEISART DEVAUX     03.02.1761 PAQUEL      BUZELIN
27.07.1750 BOULET            DARCICOURT     30.06.1755 MARCQ CARPENTIER     06.04.1761 TETU EVRARD
03.08.1750 DUNNE           CRANDALLE           01.07.1755 PAULET        JACOB     07.04.1761 POLLET LANSHEER
11.08.1750 LAVIEVILLE          AUBERT     05.07.1755 PASQUIER MERLIN     14.04.1761 COCHET GUTUS
15.09.1750 BROUQUE DESCARPENTRY   21.10.1755 VIANDIEZ             VARET     28.04.1761 SMITH CLOUET
26.10.1750 FONTAINE NOEL     11.11.1755 DUHA         ANSELIN     27.05.1761 THUILLIER   AINE
19.01.1751 DESCOUDU DELEGLISE     12.11.1755 DISSAUX          MAZENGARBE     25.06.1761 BARRE QUITTE
date?.1751 BIENAIME LEROY     24.11.1755 TERCAPEL PRUVOST     30.06.1761 LANDY BOURDIN
09.02.1751 PELTIER LAMORRY     25.11.1755 LOTTIN CHEVALIER     07.07.1761 St DESGOURAUX CLOUET
20.04.1751 PERINET MOREL     07.01.1756 DEWLF            WADOUX     21.07.1761 MILLE HENOCQ
27.04.1751 REVILLION ANCELIN     13.01.1756 CHEVALIER DELPORTE     11.08.1761 BELLARD DUBOIS
04.05.1751 LOQUITRE       GELEE     27.01.1756 DESVAUX DEZEGRE     28.09.1761 LANDY OBERT
25.05.1751 DECARPENTRY BLANQUART     10.02.1756 DEZEGRE PACCOU     19.10.1761 DEPOIS EVRARD
21.06.1751 COURTOIS QUEVAL     24.02.1756 FRECHON LAVERDURE     23.11.1761 ANQUEZ BLANCHART
21.06.1751 LAMORY DURIEZ     27.04.1756 DELANAIS              FLAHAUT              24.11.1761 DUBAILLE RAULT
06.07.1751 LAPORTE BRUNET     31.05.1756 BERNARD ANSELIN     24.11.1761 HENON BINET
06.07.1751 BOUCHER BODIN     01.06.1756 BRUNET MUSELET     03.02.1762 INQUIEZ DUBAILLE
07.07.1751 PRUVOST DELATTRE     01.06.1756 LEMAIRE REVILLION     03.05.1762 LEPESTRE AUGEZ
20.07.1751 BONINGUE JOANIN     30.06.1756 BODO MUSELET     30.06.1762 TROUSSEZ LEMATTRE
21.07.1751 PAIN CHEVALIER     26.07.1756 TOULET NOEL             06.07.1762 DUMONT BRUNET
28.07.1751 LELIEVRE FLAHAUT     05.08.1756 PECQUEUX LECORNET     19.10.1762 BONNET CONDETTE
28.07.1751 FICOT WIMET     25.01.1757 FRECHON RINGOT     26.10.1762 MATRINGHEN BLANCHART
09.08.1751 BEAUVOIS LETIENT     08.02.1757 VERBREEGHE LORGNIER     03.11.1762 BINET LEMAIRE
17.08.1751 LAVIEVILLE BERTHE     06.05.1757 DE VILLERS LOISON     09.11.1762 BOULAIN LAVOINE
31.08.1751 LALLEMAND        CIS                10.05.1757 QUITTE DE WINTRE     23.11.1762 ODRICOUR LAVIEVILLE
20.10.1751 HAMEREL PIERRU     24.05.1757 WILQUIN WATTEZ     27.11.1762 GUJELOT MAY
20.11.1751 RADENNE FLAVIGNY     04.07.1757 BLONDEL BOUCHER     11.01.1763 COLLET LENGLET
20.11.1751 EVRARD MARGOULLE     20.07.1757 BOUTILLIER PIERS     01.02.1763 EVRARD RADENNE
21.11.1751 DELANNOY RADENNE     19.09.1757 JOLLY DEPOIS     08.02.1763 DELDREVE LELIEVRE
01.02.1752 RABOUL TILLIER               27.09.1757 PILES       HACHE     26.04.1763 COCQUEREL CARPENTIER
13.02.1752 MASSE LAVIEVILLE     15.11.1757 LAVOYE BRUNET     07.06.1763 HAMEREL DURIEZ
11.04.1752 DE LANNEZ AUBERT     24.01.1758 NALLET ALBRECQ     13.06.1763 LEPESTRE MARGOULET
11.04.1752 CARPENTIER BLO               07.02.1758 DISQUE BROUTTIER     05.07.1763 BEAUVOIS RENAULT
26.04.1752 COUVREUR MACRET     11.04.1758 BILLIAUX GELLE     12.07.1763 BECQUET BOULET
02.05.1752 LAPORTE BRUNET     30.05.1758 BEAURIN HERENNE     20.07.1763 SEGARD LOTTIN
30.05.1752 GRESSET ANQUEZ     06.06.1758 COCQUEREL PRUVOST     25.07.1763 EVRARD BRISSE
03.06.1752 VASSE BRUNET     27.06.1758 COLLET DEVINCE     26.07.1763 LAVOYE BLONDIN
30.10.1752 ROBERTVAL LEMATTRE     11.07.1758 HENOCQ SAVREUX     02.08.1763 LE LIEVRE   REVILLION
14.11.1752 LEMAIRE LORGNIER     25.07.1758 AGNERAY WELS     30.08.1763 LANDOUCHE LA MORY
21.11.1752 LAROZE HENIN     21.11.1758 TILLIER CARPENTIER     07.11.1763 RADENNE DURIEZ
22.11.1752 LEDUCQ LELIEVRE     28.11.1758 MUSELET CAVELAIRE     21.11.1763 LAVIEVILLE VASSEUR
30.01.1753 QUEVA         CARRE     29.01.1759 FOURNIER PLEUVEREST     22.11.1763 BRUNET LOTTIN
05.02.1753 COURTOIS HEREN            30.01.1759 LEFEBVRE WADOUX     10.01.1764 LECAT CHATELIN
05.02.1753 DERRAS DELCOURT     06.02.1759 DESAINT LOTTIN     06.03.1764 FIQUET GELE
06.02.1753 CAVELAIRE ROBE         12.02.1759 SAILLY LOISON     08.05.1764 VERCUCQ MARCQ
07.02.1753 VILLIERS PLEUVERET     13.02.1759 WADOUX DURIEZ     15.05.1764 DELATTRE ROCHE
13.02.1753 DUFRESNE FETEL     19.02.1759 FLAGEOLLET EVERARD     05.06.1764 BRACQUEBIEN DEZEGRE
27.02.1753 RADENNE PINCEDE     20.02.1759 EVERARD RADENNE     10.07.1764 BERNARD          PETIT
02.05.1753 GOSSELIN TILLIER     23.04.1759 DURIEZ WADOUX     10.07.1764 GAVOIS DUBAILLE
26.06.1753 VIANDIER LEROUX     24.04.1759 DISSAUX        FOURCROY            16.07.1764 LEMAIRE SAUVAGE
14.08.1753 REMY LENGLET     30.04.1759 AGNERAY BOURNISIEN     23.10.1764 CAVELAIRE LEGRAND
03.09.1753 SAUVAGE RICHAR     02.05.1759 HEDDEBAUT DISSAUX     06.11.1764 REVEILLON BERNARD
17.10.1753 LECAT SAVEREUX     19.06.1759 METROT         VALLOIS     13.11.1764 GODUIN LAVERDURE
23.10.1753 LECAT HENON     26.06.1759 SELINGUE CUGNY     26.11.1764 LEFEBVRE WADOUT
28.11.1753 TOULOUZE NOEL     18.07.1759 PLEUVERET EVRARD     29.01.1765 DELRUE DELPORTE
08.01.1754 COURTIN BOUCHER     21.08.1759 DEUX BLONDEL     12.02.1765 CHARBONIER RINGOT
08.01.1754 MARCQ LENGAGNE     22.10.1759 LANGAGNE DECARPENTRY     12.02.1765 GRESSIEZ DECARPENTRY
12.02.1754 CLERET TRAVEE     26.11.1759 REVILLION          BEAUREPAIRE     18.02.1765 LINGAIGNE LEBORGNE
25.02.1754 HEQUET BOURDIN     26.11.1759 GOURDIN REVILLION     19.02.1765 BERNARD LEDUCQ
27.05.1754 BLONDIN DEJARDIN     15.01.1737 LEPULIER CRANDAL            30.04.1765 COLLET DUFOUR
27.05.1754 OUSSELIN COUVREUR     22.01.1760 CHARLES AGNERE     07.05.1765 HENON SAVREUX

 

14.05.1765 DEGOURAUX COCQUERELLE     19.07.1770 BRICHE HUBERT     12.09.1775 SENECQ LEGRAND
10.06.1765 BENEL DESLAURIEZ     30.07.1770 WELSE EVRARD     09.10.1775 AGNERAY WATTEZ
18.06.1765 COUTURE LEMATRE     24.09.1770 AGNERAY EVRARD     07.11.1775 GRAVELLE OLIVET
02.07.1765 VASSEUR BEAUREPERT     15.10.1770 LAMOUR WELS     18.12.1775 POLLARD BUTTEZ
08.07.1765 PLEUVEREL LEPRETRE     06.11.1770 MASSON BILQUE     16.04.1776 DE MASSIET MARCHANT
09.07.1765 TRUCQ LEMATRE          06.11.1770 BODOT FOURNIER     06.05.1776 DEZEGRE DUWA
19.11.1765 FOURCROY COUVREUR     08.01.1771 BLANCHARDIEZ CAVELAIRE     25.06.1776 RIVENEZ MORGANT
28.11.1765 RESERVAR DELAUMOUR     22.01.1771 VANPOUILLE HUBERT     09.07.1776 BRUDER FRAMERY
14.01.1766 HEQUET RAULT     29.01.1771 VASSEUX COURCAIN     20.08.1776 CARPENTIER LAMOUR
21.01.1766 FLAHAULT WUYER     04.02.1771 PILLIER CARON     20.08.1776 COUVREUR BROCHART
22.01.1766 LENGLET LEBORGNE     04.02.1771 OUSSELIN      RADENNE     03.09.1776 DEVOS ROSSIGNY
27.01.1766 GOSSELIN EVRARD         14.05.1771 DUMINIL LEPAGE     22.10.1776 BAYARD FILLIS
28.01.1766 CATRISSE LEDUCQ     23.05.1771 HENON       PILLIEZ     22.10.1776 BODOT PELLETIER
28.01.1766 SAISON PETIT     18.06.1771 JOAN PELTIER     05.11.1776 DEGREZ CATRICE
03.06.1766 MARETTE REVILION     16.10.1771 DECLEMY BATKIN     19.11.1776 REVILLION DUMINIL
09.06.1766 LEGRAND        LINGLET     18.11.1771 ??? DURIEZ     14.01.1777 GARET DELATTRE
29.10.1766 BRICE       DEVAUX     25.11.1771 EVRARD LAMOUR     29.04.1777 LEMAITRE CARPENTIER
18.11.1766 WASSELIN ANSELIN     28.11.1771 GUSELOT PETIT     10.06.1777 BOUBERT LELIEVRE
25.11.1766 DEVAUX        LEBLANC     14.01.1772 DEPOIS CASTRE     17.06.1777 MUZELET DELEGLISE
09.02.1767 LEMAIRE DURIEZ     14.01.1772 DELGOVE BOULET          01.07.1777 MACREZ FLAGEOLET
25.02.1767 DUWA BAILLEUL     11.02.1772 MARTIN      DISSAUX     01.07.1777 DEGOURAUX Jacomel  Demilly
02.06.1767 WASSELIN HEMBERT     11.02.1772 WALLARD BRIZACQUE     22.07.1777 MASSON BUTTEZ
02.06.1767 SAILLY VANPOUILLE     18.02.1772 BRICHE AGNERAY     30.09.1777 MEQUIGNON DELATRE
02.06.1767 CARRE LACHEVRE     24.02.1772 MONFOURNY FREVILLIEZ     11.11.1777 DOBE CRANDALLE
14.07.1767 REVILLON         LOISON     02.03.1772 RADENNE ANSIAME     18.11.1777 LINE CAPRON
20.10.1767 DISSAUX SAILLY     28.04.1772 BORGNE HENNEQUIN            26.11.1777 DUNE ROBE
26.10.1767 HACHE HUMEL     25.05.1772 POUILLY LEPEINTRE     10.02.1778 HERLIN PRUVOST
10.11.1767 SELLIEZ MERLIN     22.06.1772 FRANCOIS LEBLANC     25.02.1778 PERON CATTEZ
15.02.1768 VASSEUR PARMENTIER     22.06.1772 FRANCOIS LEBLANC     02.03.1778 POTEAU LEFEBVRE
15.02.1768 DIACRE COUVREUR     22.06.1772 WASSELIN LEFEBVRE     28.04.1778 CUIRO DELORIER
16.02.1768 SEGARD FRAMERY     01.07.1772 BOUTOILLE LECOINTE     19.05.1778 GUZELOT CARPENTIER
19.04.1768 FONTAINE PRUVOT     06.07.1772 DEVAUX        MERLIER           02.06.1778 HENON DROHART
26.04.1768 EVRARD DAGBERT     12.10.1772 LAMOUR BOURDIN     02.06.1778 POLET LIBERSAC
03.05.1768 ANSIAME EGVA     14.10.1772 GIWLINE PETIT     30.06.1778 GUZELOT FLAVIGNY
17.05.1768 COLLET        DURIEZ     09.11.1772 WELS EVRARD     30.06.1778 CARPENTIER BUTEZ
07.06.1768 VIEILLIARD DUBAIL     10.11.1772 SUB BOURDIN     22.07.1778 DEFRANCE VANDEWALLE
11.10.1768 SENECQUE MONFOURNIE     10.11.1772 PROVIN DUMINIL     28.07.1778 SIAM LOEILLET dit Leroy
25.10.1768 FLAHAUT         BATKIN     24.11.1772 HUBERT GRESSET     11.08.1778 ESPERONT PILIER
08.11.1768 BLANCHARDIER DECARPENTRY     24.11.1772 BOUBERT VANPOUILLE     28.10.1778 REVILLION EVRARD
21.11.1768 VILAIRE      MUSELET     12.01.1773 LANGLOIS LEDUCQ     24.11.1778 LONGUET RADIX
22.11.1768 LIEVRE HUBERT     12.01.1773 TROUSSEZ LEMAITRE     24.11.1778 GOREZ LAUDE
06.12.1768 BARDON BUTEZ     19.01.1773 LANDOUCE EVRARD     26.01.1779 MONFOURNI OBEISSART
24.01.1769 LIEVRE DANGEZ     09.02.1773 HUBERT DEREUDER     10.02.1779 VIGNERON HUBERT
30.01.1769 BODO DURIEZ     16.02.1773 BAYEUL CRENDAL     15.02.1779 BEDRINE MAURICE
31.01.1769 DECARPENTRY MORGUANT     25.05.1773 ANICOTTE LAVERDURE     16.02.1779 RADENNE DE  LATTRE
31.01.1769 COPPE PAIN     03.08.1773 COUVREUR JOINAIRE     04.05.1779 MEQUIGNON CLABAULT
31.01.1769 HUBERT FLAVIGNY     10.08.1773 DECOUVELART              HUBERT     07.05.1779 PARDOUX RINGOT
06.02.1769 BORPERT ROCHE     28.09.1773 PRUVOST LORGNIER     18.05.1779 LANNEZ LAVIEVILLE
06.02.1769 CHEVALET PICHONNIER     03.11.1773 CAPRON HURTREL     18.05.1779 INGUEZ VANPOUILLE
26.04.1769 LOISON        TRAVET                15.11.1773 LAMOUR DURIEZ     14.06.1779 ROART LE PRESTRE
23.05.1769 BRUNET        FRAMERY     31.01.1774 LAVIEVILLE WATTEZ     12.10.1779 GUZELOT PETIT
29.05.1769 CARRU LEPRETRE     01.02.1774 RICHARD GOHER     24.11.1779 FONTENET LEFEBVRE
10.07.1769 AGNERE BOURDIN     08.02.1774 BRUNET GORET     11.01.1780 DEZEGRE DURIEZ
18.07.1769 SMETTE REVILLLON          26.04.1774 BODART LAVIEVILLE     19.01.1780 BATKIN ROBE
19.09.1769 LINGAGNE BOULET     26.04.1774 LEROY LEDUC     08.02.1780 RINGOT DIDISSE
24.10.1769 LECAS          DOUCI     03.05.1774 PERIEZ DESMARET     11.04.1780 BERNARD DUFRESNE
30.10.1769 WASSELIN ALLOYE             17.05.1774 LANDOUCE BOQUILLION     11.04.1780 PARDOUX ROBBE
08.11.1769 HUBERT CRENDAL     31.05.1774 SIAM ALBRECQUE     12.04.1780 BANCART CARPENTIEZ
21.11.1769 VILLERS VASSEUR     14.06.1774 FOURNIEZ WADOUX     26.04.1780 MEQUIGNON VASSEUR
28.11.1769 FOURNIER JACOB     12.07.1774 SAVREUX BROCHART     22.05.1780 VOLANT VOLART
28.11.1769 LEPRETRE EVRARD     20.09.1774 BUSCOT DIACRE     11.09.1780 PEQUEUX LOISON
02.12.1769 TELLIEZ DELPORTE     03.10.1774 WADOUX GODIN     17.09.1780 LACROIX DOUCI
30.01.1770 HACHE LANGLEE     04.10.1774 VERSTRAETE SALLY     07.11.1780 MOUCHON HENON
13.02.1770 MICHAUX WASSELIN     17.01.1775 ROSSIGNOL BENELLE     09.11.1780 BROCHART PETIT
20.02.1770 WASSELIN EVRARD     24.01.1775 LAVOYE SAVREUX     18.12.1780 HUBERT NOEL
26.02.1770 DELGOVE WASSELIN     07.02.1775 DOUCY DISSAUX     16.01.1781 DUPUIS TASSART
26.02.1770 BOURNIZIEN BRUSSEL     02.05.1775 MASSIET PETIT     16.01.1781 LANDY TRISTRAMME
07.05.1770 BIGOT EVRARD     30.05.1775 SMETTE FRAMERY     23.01.1781 HACHE AGIZ
30.05.1770 NOURTIER FREVILLE     20.06.1775 MARGAGNE VIANDIEZ     29.01.1781 EVRARD WATEZ
19.06.1770 BROCHARD CAILLEUX     03.07.1775 LANDY LEDUCQ     06.02.1781 ESQUIN HANNEQUIN
19.06.1770 AGEZ BRUNET     04.07.1775 BIGOURD DESEILLE     26.02.1781 QUEVAL PERON
26.06.1770 ROGEZ GRESSET     17.07.1775 FOURNIER DURIEZ     26.02.1781 BEAUVOIS BERTOUX

23.04.1781 CARON CATRICE     23.11.1784 LEFEBVRE FACE     09.11.1791 PRINCE GOURDIN
24.04.1781 MARC WASSELIN     25.01.1785 HERRANT FREVILLIEZ     24.07.1792 MERLEN DUBAIL
08.05.1781 DEMILLY MORGANT     01.02.1785 BRUNET FRAMERY     31.07.1792 LAMOUR DURIEZ
29.05.1781 ANNICOTTE DECOUVELARD     08.02.1785 HENON LAINE     07.08.1792 PEUVION JACOMEL
11.06.1781 PILLE HENOCQ     13.04.1785 BIENAIME LAPORTE     28.08.1792 CARPENTIER HIECK
17.07.1781 GUZELOT CONDETTE     19.04.1785 BAUVOIS DEPOIDS     13.11.1792 LOTTIN NOEL
16.10.1781 CRENDAL DECOUVELARD     26.04.1785 CARPENTIER ENQUET     18.12.1792 DUMINIL PAIN
20.11.1781 BEAUPERT TRISTRAME     04.07.1785 DELROCQUE TILLIEZ          
26.11.1781 VERTRAETE MUSELET     09.08.1785 TERNISIEN CATEZ     WAILLY
07.01.1782 VOLANT THOREL     .1785 RADENNE WATEZ    
08.01.1782 COLLET CARPENTIER     18.10.1785 LE MAITRE FOURNIEZ     1737-1792
08.01.1782 FILION LOYSON     25.10.1785 BANQUART BARBIER    
08.01.1782 BANQUART COPPE     15.11.1785 REVEILLON FONTAINE          
22.01.1782 BIET FOURNIEZ     10.01.1786 DEZEGRE DEVAUX     Paroisse   Saint Pierre
22.01.1782 GUILAIN BODOT     07.02.1786 AGNERAY LAMOUR     Canton  Beaumetz-les-Loges
22.01.1782 FAYOLLE BUTEL     14.02.1786 LAVOYE ENGRAND     Arrondissem- Arras
11.02.1782 VEILLARD DUMINIL     20.02.1786 HUBERT GODIN     Code INSEE 62869
25.06.1782 COUVREUR MORGANT     21.02.1786 BATKIN NOEL     Relevé Jean Claude PLOUVIEZ
23.07.1782 LOYER COLET     22.02.1786 CARPENTIER CHARLES     Saisie Jean Claude PLOUVIEZ
12.08.1782 OUSSELIN DELANEZ     14.06.1786 BAUSSAY  DECLEMY          
20.08.1782 BECQUET LEDUC       de la GRENOTERIE     05 03 1737 ACCART TAILLANDIER
12.09.1782 VASSEUR HENON     27.09.1786 CARPENTIER JACOMEL     21 05 1737 ACCART DELVAL
14.10.1782 INFORTUNE CATEZ     18.10.1786 PRONT DANEL     11 07 1737 MOREL SOILLE
15.10.1782 FLAHAULT LINE     22.11.1786 TILLIEZ TILLIEZ     19 11 1737 PRONIER DELAFRANCE
16.10.1782 JOAN PELTIEZ     23.01.1787 CARPENTIER HADRE     09 02 1739 DRANSART BOUCHEZ
04.11.1782 DIACRE BOUCLET     30.01.1787 CARPENTIER TEURQUE     10 02 1739 VASSE THERY
05.11.1782 BARAS BAYEUL     06.02.1787 DELATTRE GRESSET     18 02 1740 LIBERT GRENIER
12.11.1782 HIELLE BOUCLET     13.02.1787 DELPLACE LEFEBVRE     15 11 1740 DEFRANCE ACCART
23.12.1782 BECQUET GRESSET     17.04.1787 DECARPENTRY BUTEZ     17 01 1741 DAUCHEZ DRANSART
14.01.1783 DUNE SEGARD     22.05.1787 VOLANT DUPUIS     31 01 1741 LIBERT THERY
15.01.1783 DEMILLY BOLLART     24.07.1787 MUCHERY DELAURIER     24 04 1741 CHOISY DAMBRINES
22.01.1783 WATEZ DELHAIE     11.10.1787 DURIEZ LAVIEVILLE     02 05 1741 THERY LEFEBURE
04.02.1783 PEQUEUX LAVIEVILLE     12.11.1787 TETU WADOUX     07 11 1741 HENRY DEBRET
11.02.1783 ROHART LEDUC     26.11.1787 BRUNET BIET     28 11 1741 CAUPAIN MOREL
25.02.1783 BODOT ROGEZ     29.11.1787 DUCHEMIN SAILLY     05 02 1742 MOREL CAILLERET
04.03.1783 PAULET FOURNIEZ     02.04.1788 DEREUDER ADDE     24 04 1742 ACCART CARON
04.03.1783 MERLOT DANJOU     15.04.1788 RICHARD PRUVOT     28 04 1742 CAUPAIN CAILLERET
20.05.1783 FRANCOIS BEAUVOIS     06.05.1788 BROUTIN BOUCHER     02 07 1742 VASSE ACCART
17.06.1783 VEILLARD PELTIEZ     29.07.1788 LANOY BUTEZ     03 07 1742 SANTERNE DAUCHER
17.06.1783 PRINCE ROBBE     25.08.1788 PICQUET BOULET     04 07 1742 LIBERT FROMENT
25.06.1783 HERLIN LAVIEVILLE     14.10.1788 CARPENTIER           ( fils mineur) ANSELAIN     25 02 1743 SOUILLART DRANSART
21.07.1783 MIHUNET DELATTRE     14.10.1788 TETU GRESSET     06 06 1743 ACCART CAILLERET
26.07.1783 DARSY DE LANGAIGNE     26.11.1788 WATEZ COTTIGNI     06 08 1743 CARON DRANSART
09.09.1783 COURBOLT MEURICE     09.06.1789 HUBERT  LOTTIN        14 01 1744 MOUNNELLE SOULIART
20.10.1783 GOYEZ DURIEZ     22.06.1789 LAVIEVILLE BODOT     28 01 1744 ACCART GRENIER
11.11.1783 LECLERCQ LECAS     30.06.1789 COUTURE LEMAIRE     11 02 1744 LEFEBURE DELATTRE
11.11.1783 FILION WADOUX     07.07.1789 DERNI         LANGLOIS       09 06 1744 CAUPAIN SOULIART
11.11.1783 MERCIER MORET     28.07.1789 GUILBERT FLAVIGNY     30 07 1744 ACCART DINOIRE
27.11.1783 DERNIS LENGAGNE     28.10.1789 DERUELLE SENECALLE     05 10 1744 GORLIER ROZE
03.02.1784 ANGRAND FRAMERY     24.11.1789 FEVIN GAUSELAIN     24 11 1744 ACCAR TREHOUX
03.02.1784 AGNERAY BOURNISIEN     24.11.1789 PRUVOST DUCROCQ     11 01 1745 DE LE SALLE LE MAIRE
03.02.1784 CARPENTIEZ BANQUART     15.12.1789 COTREZ CARRE     04 02 1745 LEFEBVRE SOULIART
17.02.1784 OBEISSART ROBBE     26.01.1790 BOUTOR EVRARD     10 06 1745 DE LATTRE CAUPAIN
27.04.1784 DUFLO LE CUCQ     26.01.1790 DELARUE QUEVA     20 07 1745 BOUCHER DAUCHER
28.04.1784 DOBBE BONAIGUE     09.02.1790 AGEZ LEFEBVRE     19 07 1746 HOURIER CHOCQUET
29.04.1784 GUILLAIN DELATTRE     14.06.1790 MUSELET DELRUE     13 05 1747 NOIRET BOUCHER
03.05.1784 BONNINGUES ALBRECQUE     15.06.1790 SAILLY DAGNEAUX     23 07 1748 DELVAL THERY
12.05.1784 FLAHAUT HEBANT     21.06.1790 NOEL DECARPENTRY     11 02 1749 CAUPAIN ACCART
12.05.1784 GARET ANSIAME     22.06.1790 VOLANT DELENGAGNE     15 04 1749 DAUCHER VASSE
24.05.1784 VERSTRAETE GRAVELLE     15.11.1790 EVRARD AGNERAY     24 11 1749 GOUDEMAN RAU
25.05.1784 COLET PRUVOT     01.02.1791 DAGNEAUX DEMILLY     03 02 1750 LEFEBURE GOUDEMAND
15.06.1784 BRUNET ERCKELBOUT     08.02.1791 CARPENTIER BECQUET     07 02 1750 DELFORGE LOGEOIS
22.06.1784 POLET VILERS     01.03.1791 BARTHE LENGLET     09 06 1750 TAILLANDIER SOUILLART
08.07.1784 CHARLES WELSE     03.05.1791 POLLET REVELLION     19 01 1751 ACCART GOUDMAND
21.07.1784 CRENDALLE MERLIEZ     23.05.1791 BRAUDELLE LATOUR     09 02 1751 PRONIER ACCART
20.10.1784 DAMESNIL SCOTTE     07.06.1791 CAFFIER LE DUC     08 06 1751 DUCROCQ CAUPAIN
26.10.1784 CATEZ CARRE     27.06.1791 CHARLES BARBIER     27 07 1751 CAGNIART GOUDMANT
03.11.1784 HERVEZ DURIEZ     11.07.1791 AGNIERAY LECOINTE     01 08 1752 DEBUIRE BOQUET
03.11.1784 BIET OBEISSART     19.07.1791 DAUX DELATTRE     12 08 1752 THERY VASSE
09.11.1784 ROLENT CARPENTIER     22.08.1791 WATEZ EVRARD     16 01 1753 SOUILLART DELAPORTE
16.11.1784 LE MAIRE CATEZ     13.09.1791 BELARE HIBON     05 06 1753 DAUCHEZ ACCART
23.11.1784 LEFEBVRE REVEILLION     08.11.1791 BRUNET HEDDEBAULT     26 06 1753 LEFEBURE DAUCHEZ

 


 

17 07 1753 THERY LEFEBURE     14 01 1772 ACCART THUILLIER     05 10 1790 DELASSUS PATOUX
09 10 1753 LEFEBURE GOUDMANT     17 11 1772 LIBERT LIBERT     23 11 1790 LEFEBVRE DEBUIRE
16 10 1753 LEFETZ POLHAY     20 01 1773 LIEVRE MOREL     01 03 1791 SOUILLART ROUSSEL
23 10 1753 CHOQUET TAILLANDIER     09 02 1773 LEFEBURE NOIRET     31 05 1791 ACCART ACCART
23 10 1753 CABOCHE GOUDMAND     11 05 1773 PRUVOST DAUCHEZ     31 01 1792 DEBUIRE BOUCHEZ
30 10 1753 DINOIRE VERDEZ     25 05 1773 GOUDEMANT LEFEBVRE     12 06 1792 SOUILLART DESSEINGNE
05 02 1754 SOUILLART GOUDMAND     26 10 1773 BLONDEL POULAIN     12 06 1792 DAUCOURT LEFEBVRE
12 02 1754 THOMAS ACCART     03 05 1774 LEFEBVRE DRANSART          
07 05 1754 DORE SOUILLART     02 08 1774 LEFEBURE LEFEBURE     FERFAY
18 06 1754 SOUILLART MOREL     07 05 1776 LECLERC DAUCOURT    
19 06 1754 THERY TILLOY     17 11 1778 RIVAUX MOREL     1794-1887
30 07 1754 THERY DRANSART     24 11 1778 PRONIER ACCART    
02 08 1754 FRANCOIS ACCART     09 02 1779 DAUCHEZ VASSE          
04 02 1755 LEFEBURE ACCART     04 05 1779 FOURMAUX DAUCHEZ     Paroisse    
10 02 1755 VAHE DAUCOURT     13 07 1779 ACCART BOUCHER     Canton  Auchel
29 04 1755 HOULIER GOUDEMANT     09 11 1779 LEFEBVRE DINOIR     Arrondissem- Béthune
15 07 1755 DAUCOURT LIBERT     11 04 1780 DAUCHEZ SOUILLART     Code INSEE 62328
10 02 1756 POULAIN SOUILLART     18 04 1780 LEFEBVRE THERY     Relevé   Bernard BARRE
18 05 1756 FLORENT CARPENTIER     24 05 1780 DAUCHEZ SOUILLART     Saisie Bernard BARRE
01 06 1756 ACCART DORE     20 06 1780 ACCART LIBERT          
08 02 1757 ACCART SOUILLART     19 09 1780 LEFEBURE PETIT     20/06/1794 PETIT DUCROCQ
14 06 1757 LEFETZ POLHAY     28 11 1780 NOIRET DUCROCQ     29/01/1796 PETIT LAVOIE
15 11 1757 DAUCOURT THERY     23 01 1781 SOUILLART LAURENT     05/03/1796 DASSONVAL DELEPLANQUE
23 01 1758 DERUE GOUDEMANT     01 05 1781 DELVALLE ACCART     05/11/1796 DUOLIT PETIT
24 01 1758 SOUILLART GOUDMAND     01 05 1781 LEGRU LEFEBURE     25/07/1797 CARON DHUEZ
29 08 1758 DHENIN TAILLANDIER     15 05 1781 DUCROCQ ACCART     09/08/1802 PRUVOST DELERUE
26 09 1758 BOUCHEZ LEFEBURE     03 07 1781 LEFEBURE THERY     15/11/1802 SALIGOT VANHEN
16 01 1759 MOREL CAUPAIN     24 07 1781 CAMUS LEFETZ     15/11/1802 DUMONT LEFEBVRE
05 02 1759 CAUET DELVAL     07 08 1781 FROMENTIN BACLER     29/06/1803 MANCHART DELERUE
01 05 1759 LEFEBURE LIBERT     25 09 1781 LEBRUN DAUCOURT     12/09/1803 LEMAIRE DUHAMEL
10 09 1759 VANDERHAGUE DAUCOUR     05 02 1782 THERY DELATTRE     07/05/1805 ANNEDOUCHE BOVNESTES
23 10 1759 ACCART DELARUE     05 02 1782 LECLERCQ DELATTRE     06/08/1806 LEFEBVRE CATTELAIN
07 01 1760 LAURENT DORE     12 02 1782 DELVALLE VAHE     27/07/1807 CATTY PRUVOST
04 02 1760 CORDONNIER GOUDMANT     30 04 1782 DAUCHEZ SOUILLART     27/07/1807 PETIT PRUVOST
05 05 1761 GAMELON DELVALLE     14 05 1782 ACCART LEFEBVRE     02/09/1807 BETREMIEUX POHIER
15 05 1762 DEBUIRE BOUCHER     30 07 1782 BOUCHER CABOCHE     11/11/1807 DUPREZ VANHEM
17 11 1762 LEFEBURE CAUPAIN     10 09 1782 SOUILLART THERY     03/02/1808 FAVRY LEFEBVRE
01 02 1763 DAUCOURT PRONIER     26 11 1782 DAUCHEZ LEFEBVRE     15/11/1808 GAVORY PRUVOST
03 05 1763 DAUCHEZ LEFEBURE     26 11 1782 DECROIX DUCROCQ     06/06/1810 LIBESSART DUHAMEL
07 06 1763 DEBUIRE SOUILLART     07 01 1783 FOURNIER LEFETZ     28/11/1810 DEFRANCE PICQUES
19 07 1763 BECOURT VERDEZ     21 01 1783 CABOCHE ACCART     02/04/1813 FARDEL GRANIET
04 10 1763 BECOURT LIBERT     04 02 1783 LEFEBURE SOUILLART     09/04/1813 JACQUART CATTY
10 01 1764 ACCART VASSE     12 02 1783 LEFEBURE LEFEBURE     21/04/1813 BUISSE DETRES
10 01 1764 MEHAY ACCART     25 02 1783 DELVALLE ACCART     07/05/1813 SALINGUE BEROYER
17 01 1764 ACCART DEFRANCE     17 02 1784 SOUILLART CHOCQUET     19/07/1813 PRUVOST PRUVOST
14 02 1764 ACCART ACCART     22 06 1784 ACCART LEFEBURE     04/08/1813 MELIEZ PETIT
14 02 1764 DEBUIRE GOUDEMANT     27 07 1784 LEFEBVRE FRANCOIS     22/09/1813 DELMAILLE DIEVAL
28 02 1764 BOUDOU HOURIER     01 02 1785 DARRAS SOUILLART     22/12/1813 FAVRY LEPRETRE
05 02 1765 PATOUX MOREL     26 04 1785 BEUGNET SOUILLART     25/06/1814 LEMORT PRUVOST
13 02 1765 PARENT TACONNET     10 05 1785 ACCART LEFEBVRE     06/06/1815 BOCQUILLON CATTY
25 06 1765 TAILLANDIER MATHON     31 05 1785 ALLART LEFEBVRE     30/07/1815 FLAMENT POTIER
29 10 1765 LEFEBURE ACCART     05 07 1785 ACCART ACCART     23/08/1815 DUBOIS MOUTOIS
18 11 1766 DAUCHEZ PATOUX     22 11 1785 BECOURT DAUCOURT     30/08/1815 DEFRANCE DIEVAL
07 01 1767 DAUCHEZ DERECOURT     07 02 1786 CARINCOTTE LEFEBVRE     15/11/1815 ROBARD FARIOT
16 06 1767 CAUPAIN TREHOUX     30 05 1786 LEFEBVRE THERY     10/01/1816 VENIEL LEFEBVRE
07 07 1767 DAUCHEZ DAUCHEZ     01 08 1786 CAUPAIN CHOCQUET     17/04/1816 YVAIN CREPIN
26 01 1768 VALLET DEFRANCE     05 09 1786 THERY THERY     15/05/1816 THELLIER FONTAINE
06 07 1768 DUPREEL BRIOIS     31 01 1787 SOUILLART MOREL     06/07/1816 VINCENT PELLETIER
27 07 1768 ACCART THERY     02 05 1787 LAURENT SOUILLART     14/01/1817 SALINGUE LEPRETRE
12 09 1768 DRANSART ACCART     22 05 1787 VALLEMEZ HOURIER     29/05/1817 ROEUX CATTELAIN
13 09 1768 ACCART DRANSART     29 05 1787 BOUCHER CAUPAIN     16/09/1817 DEBUNE BOULENGUER
18 04 1769 TAILLANDIER PRONNIER     22 01 1788 DAUCHEZ DEBUIRE     01/10/1817 BAPMEMENT FAVRY
16 05 1769 LHOMME MOREL     10 02 1789 CHOQUET SOUILLART     18/11/1817 DANTIN PETIT
25 07 1769 JOURDEL PRONIER     17 02 1789 POULAIN LAURENT     27/01/1818 DIEVAL BAILLEUL
24 10 1769 CAUPAIN MATHON     24 02 1789 SOUILLART SOUILLART     26/11/1818 LECOCQ COLLART
31 01 1770 DEGOUY GRENIER     24 03 1789 LOCQUET LEFETZ     06/01/1819 YVAIN DUPLIT
20 02 1770 MONCHIEZ DAUCOURT     02 06 1789 DAUCOURT BECOURT     10/01/1819 DELBREUVE DUFOUR
20 11 1770 MATHON SANTERNE     30 06 1789 LEFEBURE LEFEBURE     16/08/1819 PETIT MONTOIS
29 01 1771 CAUPAIN VASSE     22 09 1789 THERY NOIRET     05/10/1819 LEMOINE DUFOUR
04 02 1771 DEVAQUEZ LEGENTIL     29 09 1789 LEFEBVRE CAUET     11/11/1819 BORDERELLE DUFOUR
02 07 1771 ACCART THERI     24 11 1789 DAUCHEZ POULAIN     06/01/1820 MESIERE COLLET
07 01 1772 LEBRUN PRONIER     03 02 1790 SOUILLART SOUILLART     27/01/1820 POITEAU BOUXIN

 

13/04/1820 PRIN DUFOUR     27/01/1864 DESQUESNES LEFEBVRE     12/11/1880 PETIT DEPRET
10/10/1820 DUPONT PRIN     24/04/1864 DENISSEL FEVRIER     16/12/1880 DEGAND COUBRONNE
05/09/1821 LEFEBVRE BETTREMIEUX     17/05/1864 ROUSSEL TOURSEL     05/01/1881 BLOTTIAU CAMBIEN
16/01/1822 LOHEM CATY     27/11/1864 PETIT LECOCQ     21/01/1881 LENNE HOUYEZ
11/09/1822 LOURNE BETTREMIEUX     22/02/1865 PETIT FARDEL     29/01/1881 BEHARELLE DOURLAIN
15/01/1827 PETIT LEGAY     13/09/1865 POTRIQUET BAUDELLE     29/01/1881 LAHAYE DARRAS
02/09/1827 DEGRUGILLIER LEFEBVRE     27/09/1866 BOULET DEGRUGILLIER     09/04/1881 DELERUE GOUILLART
10/02/1828 LHOMME VISCART     24/07/1867 POMART PETIT     16/09/1881 PRUVOST CARON
14/02/1828 PETIT PETIT     19/02/1868 LEMAIRE FOUQUART     26/11/1881 BOLLIEZ BLANCHARD
27/01/1829 BRUNEL HAUDOUCHE     12/05/1868 REANT CARLIER     02/12/1881 DELARSE FEVRIER
08/11/1830 DUCATEZ DUPLIT     03/08/1868 LEMORT LEFEBVRE     31/12/1881 LECONTE HELART
10/11/1830 DEBETTE FIEVE     28/02/1870 THILLOY TAILLY     07/01/1882 OPIGEZ GOUILLART
16/11/1830 BOCQUILLON ANNEDOUCHE     07/08/1870 REANT LAVERSIN     31/01/1882 LEGRAND WYART
11/01/1831 DUCATEZ CHEVALIER     02/11/1870 BOULET BRUNEL     28/06/1882 PETIT FARDEL
13/02/1831 GOUILLARD DEVOSSE     13/12/1870 DEGRUGILLIER BOITEL     26/07/1882 DIETTE LEFEBVRE
08/04/1831 LEFEBVRE DELFORGE     14/06/1871 GADOUX LIBOSSART     16/12/1882 LEJEUNE LECOCQ
27/09/1831 LEFEBVRE CODRON     17/07/1871 LEMORT BOUXIN     08/03/1883 FOULON ROSE
27/01/1832 FAMECHON DEWIMILLE     20/08/1871 LHOMME DEFRANCE     13/03/1883 HAUDEGOND DUCATEZ
15/05/1833 FLOUR SALIGOT     29/08/1871 VERMEL DUCATEZ     31/03/1883 BOCQUET DEFRANCE
18/11/1833 THILOY MONTOIS     15/11/1871 DELHAYE GOUILLARD     14/04/1883 BARBAUX DEGAND
20/04/1834 PETIT BOULET     27/12/1871 POMART POHIER     30/04/1883 PETIT DENIS
13/07/1834 LEFEBVRE MANCHART     22/02/1872 COUBRONNE COUBRONNE     14/05/1883 MARLOT DECATOIRE
22/07/1835 BOUXIN DEBUSNES     04/05/1872 CREPIN BUISSON     10/01/1884 VALQUENART PETIT
13/01/1836 POMART ROEUX     10/05/1872 DELRUE GERVOIS     28/02/1884 FIEVET SENECHAL
09/04/1837 VISCART BAYART     11/06/1872 DIEVAL SERGENT     29/04/1884 SACK BEUDART
09/01/1839 FEVRIER YVAIN     14/11/1872 RIMET DAMIENS     17/05/1884 DUPUICH PRUVOST
24/09/1839 PETIT MILON     04/01/1873 DANTIN FARDEL     07/06/1884 AUDEGAND FAUX
19/12/1839 POMIER ROEUX     14/02/1873 DANTIN JACQUART     21/06/1884 HAUDEGAND DESSY
03/06/1840 DEBUIRE LENORT     25/02/1873 PAUL DIEVAL     12/07/1884 DUCATEL ROUSSEAU
09/07/1840 PETIT DELRUE     11/05/1873 MONTUEL RICHIR     28/09/1884 DUFOUR WYART
04/08/1840 DENIS DUBOIS     22/07/1873 WATEL DUCATEZ     27/12/1884 VINCENT BOURME
27/04/1841 SALINGUE DALLANDE     12/10/1873 LEFEBVRE DAPLEMENT     06/04/1885 SENECHAL HELARD
13/10/1841 THELLIEZ HERMAN     10/01/1874 TENEUR CATTEAU     22/08/1885 BOUCHER CHARDON
12/07/1842 CARLIER LIBESSART     24/01/1874 GUILBERT POHIER     17/10/1885 LEVEQUE HELART
20/07/1842 HOCHART MILON     27/01/1874 CRUNELLE OPIGEZ     23/10/1885 BRACQUART DEBARALLE
22/02/1843 BAUDELLE LOHEN     20/04/1874 WAREMBOURG DELORME     24/10/1885 DETOFFOLI CABOCHE
12/05/1844 CARON LEMAIRE     27/04/1874 CREPIN GAVORI     25/11/1885 BECQUART LAVERSIN
18/05/1844 DEGRUGILLIER JACQUART     05/07/1874 DUMONT REANT     05/12/1885 PETIT DUFOUR
17/11/1844 DEGRUGILLIER DUPETIT     26/09/1874 WAREMBOURG HELART     18/12/1885 BAUDELLE DENISSEL
18/11/1844 DENIS DEFRANCE     16/01/1875 BROUILLARD CRAPEZ     26/12/1885 FRUCHART CABOCHE
27/11/1844 DUQUENNE POHIER     27/11/1875 BAPTEMENT LAVERSIN     17/02/1886 BRACQUART DEFRANCE
09/04/1845 DENOYELLE FARDEL     25/01/1876 SAISON LEMORT     15/03/1886 YARD BRASSART
12/04/1845 THILLOY MONTOY     29/01/1876 DELORME LELEU     22/05/1886 FIEVET YVAIN
12/04/1845 PRUVOST DUBOIS     11/03/1876 NEF FLAMME     02/10/1886 STIEVANARD COUPET
12/10/1845 LEMORT LECOCQ     29/04/1876 LHOMME DIETTE     09/10/1886 BURNY DAVIN
30/01/1846 DIEVAL PETIT     25/09/1876 DELAMARRE BRASSART     06/11/1886 DUMERVAL LEFEBVRE
16/04/1846 LECOCQ BOULET     06/11/1876 COCU DELATTRE     19/11/1886 YVAIN MAUCHART
12/05/1846 CRESPIN FLAMENT     06/11/1876 TEYSSIER MONIEZ     05/02/1887 LECONTE BLOTTIAU
06/01/1847 OPIGEZ DEBUNE     13/11/1876 CATTEAU FLAMME     19/02/1887 SENECHAL PETIT
07/03/1848 JACQUART DELERUE     02/12/1876 RICHIR ROSE     09/04/1887 DEGRUGILLIER DESANNOY
23/08/1848 COVEZ DELBARRE     12/12/1876 DENIEL BOCQUET     09/04/1887 DECARPENTRIES GRANDAME
06/04/1849 DEGRUGILLIER BAYARD     10/02/1877 BOTTIAUX DELORME     11/04/1887 LECOCQ LOISON
26/09/1849 DAUTIN PRAIN     01/09/1877 ROGEZ DIETTE     13/06/1887 DELLERUE PIETTE
03/02/1851 ROSE MESIERE     10/11/1877 FAUX LEGRAND          
20/07/1851 DIETTE YVAIN     10/11/1877 LHEUREUX FIEVET     LEBIEZ
19/11/1851 DUMAISNIL DENISSEL     16/02/1878 LACROIX HOUYEZ    
23/11/1851 FAMECHON MAUCHART     25/05/1878 BRANLY LECONTE     1793-1882
23/11/1851 MILON YVAIN     22/08/1878 ANDRY LACROIX    
03/02/1852 DEFRANCE BAYART     12/10/1878 DUPUIS GAROT          
08/02/1852 GOUILLARD COTEL     18/10/1878 WALQUENART PETIT     Paroisse   Saint-Vaast
07/09/1852 LENOIR DENOIX     23/11/1878 BAILLY COSSART     Canton  Fruges
31/01/1853 BECQUART DUCATEZ     05/12/1878 LEFEBVRE DENIS     Arrondissem- Mont reuil
02/04/1853 PETIT LECOCQ     20/01/1879 MAYEUX CHAPPE     Code INSEE 62492
22/06/1853 DELERUE DANTIN     19/02/1879 MARIAGE DELABY     Relevé Pierre GENEAU
27/09/1854 DAUTIN RAOULT     30/09/1879 GAVORI SAILLOT     Saisie Andrée DEWATINE
07/08/1855 RAOULT ROEUX     10/10/1879 DANTIN DUCROCQ          
29/08/1855 PRUVOST YVAIN     12/11/1879 LACROIX HOUYEZ     18/07/1854 ALEXANDRE DHERIN
05/11/1856 MOREL LEFEBVRE     16/12/1879 VINCENT BOURME     19/07/1868 ALLEXANDRE DHERIN
26/11/1856 LAGNIER PETIT     18/12/1879 BIERLAIN BACQUET     28/01/1855 ANDRIEUX LECLERCQ
19/04/1857 JACQUART YVAIN     13/01/1880 MORICO VINCENT     07/02/1860 ANSELIN DUPRE
21/07/1858 DELALEAU DEGRUGILLIER     28/01/1880 LEGRAND DENIS     07/02/1821 ARGENTIN MORONVAL
21/07/1858 DELANNOY PETIT     02/10/1880 BARBAUT DARRAS     26/01/1863 ARGENTIN BODECOT

 

18/10/1863 ARGENTIN ISAMBOURG     28/01/1866 DELOBEL DELFOSSE     30/10/1859 LASALLE GAY
16/11/1879 ARGENTIN GAY     19/03/1813 DEMAGNY VASSEUR     18/07/1876 LASALLE DELFOSSE
11/01/1814 BACHIMONT GAY     19/07/1852 DEMAREST DEFRANCE     ? /01/1849 LASSALLE DESAINT
20/05/1849 BACHIMONT DELFOSSE     12/07/1834 DENIS NAYET     10/01/1859 LASSET DUFOSSE
16/09/1817 BAILLEUX NAYET     22/11/1876 DENIS DELIGNY     16/07/1866 LEBLOND MERLOT
01/05/1870 BARON GAY     06/11/1810 DEPARIS BREBION     29/07/1801 LE CA( U) ou (T) LEGRAND
10/07/1838 BAUDELET BUFFE     01/08/1826 DEPARIS DEBOMY     21/07/1817 LECLERCQ DESOBRY
20/10/1830 BEAURIN LECLERCQ     17/01/1847 DEPARIS MATHOREL     25/05/1870 LECLERCQ DEPARIS
26/02/1810 BEAUSSART LECLERCQ     28/10/1849 DEPARIS LEGRAND     22/01/1811 LEDUC SUISTE
31/12/1865 BERCHE GLACON     27/07/1852 DEPARIS DUCROCQ     06/06/1795 LEDUCQ DECROIX
08/12/1836 BIENAIME DARSY     27/03/1863 DEPARIS BRUCHET     02/07/1842 LEDUCQ BARON
07/08/1810 BIGOT BONVARLET     19/02/1882 DEPARIS HANOCQ     15/10/1843 LEDUCQ VASSEUR
15/03/1837 BIGOT NAYET     27/10/1863 DEPRES MORONVAL     04/02/1866 LEDUCQ CONFRERE
24/06/1842 BIGOT HOGUET     30/12/1835 DERAIN HATRON     19/10/1881 LEDUCQ BODESCOT
04/02/1867 BIGOT NAYET     20/11/1848 DERIN ARGENTIN     02/01/1798 LEFEBVRE LECUCQ
15/12/1867 BIGOT HAUTECOEUR     27/05/1873 DERIN BRANQUART     26/01/1803 LEFEBVRE PICHONNIER
11/02/1805 BLARD LIEVRE     30/05/1807 DEVIN NAYET     29/05/1798 LEGRAND HENNUYER
05/08/1840 BLART PANET     10/11/1862 DHALLEINE DAGE " Dit FARE"   26/07/1809 LEGRAND BODESCOT
25/01/1873 BLONDEL GAY     28/07/1875 DHALLENNE DUPRE     12/01/1813 LEGRAND PICHONNIER
19/12/1855 BOCQUET SUISTE     05/05/1846 DHERIN PINTE     28/11/1821 LEGRAND DELBEE
10/06/1793 BODECOT PRUVOST     18/01/1858 DHERIN THOMAS     31/03/1824 LEGRAND GRARE
19/01/1830 BODECOT BARON     15/04/1866 DHERIN SOMET      20/11/1842 LEGRAND FOIGNOT
19/02/1843 BODECOT VINCENT         dit "RAISSANT"     15/07/1846 LEGRAND BAILLEUX
19/01/1799 BODESCOT DUCROCQ     06/11/1822 DOLLE LECLERCQ     02/11/1842 LEJEUNE GAY
20/06/1831 BODESCOT DHERIN     09/10/1794 DOUCHET PRUVOST     28/02/1876 LEJEUNE MATHOREL
23/09/1818 BOSSU CONFRERE     01/05/1860 DOUCHET CARON     14/05/1854 LEJOSNE LECLERCQ
17/07/1819 BOTTE THOMAS     18/01/1832 DROUARD DECROIX     25/10/1846 LENNE BARON
22/02/1869 BOULOGNE GAY     21/05/1882 DUBELLOIS LASALLE     21/01/1846 LEURENT HENNUYER
11/10/1798 BRANQUART NOYER     12/06/1877 DUBOIS ARGENTIN     22/02/1876 LEURENT BENTEUX
11/12/1800 BRANQUART PINTE     12/02/1810 DUCROCQ PINTE     06/01/1826 LOISEL DAVENNE
24/01/1804 BRANQUART DEBOMY     03/11/1857 DUCROCQ DELFOSSE     08/01/1834 LOUCHEZ HENNUYEZ
07/02/1853 BRANQUART VASSEUR     14/02/1859 DUCROCQ CARON     29/01/1821 MAGNIER SANTUNE
10/06/1878 BRANQUART FLAMENT     21/11/1869 DUCROCQ GAY     07/02/1853 MAGNIER DESAINT
02/05/1837 BRAUTRE BARON     19/10/1873 DUCROCQ GREVET     30/01/1813 MAILLARD LIEVRE
30/11/1866 BREBION CRESSENT     29/09/1818 DUFOSSE VARLET     16/10/1842 MAILLARD BLOUIN
13/11/1833 BRICHE DUFOUR     02/01/1827 DUFOSSE ROUCHAVILLE     13/01/1858 MARLOT MATHOREL
05/07/1802 BRIDOUX PRUVOST     03/09/1854 DUFOSSE DELANNOY     19/05/1799 MAROLLE TAVERNIER
08/11/1821 CAMPAGNE MEUNIER     06/09/1825 DUHAMEL DE SAINT     10/05/1801 MAROLLE TAVERNIER
17/11/1794 CARON FLAMENT     18/07/1837 DUHAMEL SUISTE     20/12/1826 MARTIN FALIZE
19/06/1798 CARON CARPENTIER     10/05/1859 DUHAMEL NAYET     15/11/1812 MATOREL MORONVAL
18/04/1864 CARON LECLERCQ     09/02/1863 DUHAMEL BOUDRY     01/08/1825 MATOREL MATOREL
12/01/1870 CARON GREVET     21/11/1869 DUHAMEL BIGOT     01/06/1851 MATOREL MATHOREL
31/12/1878 CARON DUHAMEL     28/01/1866 DUHAUTOIS BAUDEL     21/04/1850 MEMBOT BRANQUART
11/11/1794 CARPENTIER LEDUCQ     01/06/1824 DUMOULIN CARPENTIER     27/09/1865 MENUGE BRANQUART
09/05/1799 CARRY VARLET     10/05/1860 DUPRE SUISTE     21/01/1828 MERLOT LEFEBVRE
27/08/1799 CLABAUX MAISON     25/01/1876 DUPRE FLOUR     22/01/1811 MOINE PINTE
27/02/1838 CLABAUX SOUBRY     08/05/1876 DUPRE FLOUR     06/05/1828 MORENVAL PINTE
14/01/1815 CLETON MAISON     20/04/1809 DUPREZ LEGRAND     08/10/1840 MORENVAL SOUBRY
13/08/1844 CLIPET PONCHEL     16/03/1813 DUPUIS DENIS     06/06/1825 MOREVAL DUMAR/DUMUR
21/01/1857 CONFRERE ARGENTIN     25/10/1874 DURIEZ MOINE     08/02/1810 MORONVAL FLOUR
22/09/1872 CRESSENT BOITREL     01/11/1857 DUSAUTOIR CLETON     19/07/1880 MORONVAL LEGRAND
31/03/1804 DARCY GLACON     27/05/1868 DYHAUTOIS VASSEUR     09/05/1799 MOTET ? DELAHAIE ?
03/10/1855 DARSY BARON     20/11/1864 FACQ DOURTIN     27/01/1794 NAYET THIRET
16/07/1867 DAUSQUE OBIN     07/10/1845 FAGAT LEGRAND     01/05/1812 NAYET SOUBRY
13/07/1875 DEBUIRE LEFEBVRE     02/04/1793 FALIZE SUISTE     11/05/1824 NAYET BARON
08/01/1872 DECOUDU LEURENT     08/01/1794 FALIZE DESENCLOS     10/10/1796 NICOLE LIEVRE
14/02/1854 DECREQUY NAYET     03/07/1864 FILLEUX LECLERCQ     12/07/1834 NICOLLE VASSEUR
05/11/1829 DEFOSSE DARSY     20/07/1814 FLAMENT DEFRANCE     11/01/1836 OBIN NICOLLE
28/04/1835 DEFOSSE BUSSE     09/04/1823 FLAMENT HENNUYER     11/01/1874 OGEZ THOMAS
17/11/1807 DEFRANCE SUISTE     20/07/1858 FLAMENT GLACON     15/01/1833 PARMENT PINTE
24/01/1832 DEFRANCE GLACON     11/01/1825 FLOUR VINCENT     09/08/1866 PARMENT ??
22/02/1841 DEFRANCE VINCENT     06/07/1839 FOURCROY THOMAS     02/05/1843 POCHOLLE BAILLEUX
26/01/1863 DEFRANCE BODECOT     30/11/1846 GREVET MATOREL     20/01/1869 POCLET VERGNIER
15/06/1824 DELAHAYE CAMPAGNE     03/10/1825 GUILBERT LECUCQ     14/06/1875 POULY HERMAND
22/05/1826 DELAHAYE MAILLOT     21/01/1837 HANDOUCHE SOUBRY     24/05/1859 POUTRAIN GUILBERT
29/04/1855 DELEPINE BOSSU     09/06/1852 HANOCQ CAMPAGNE     26/11/1804 PREUVOST CAMPAGNE
26/11/1855 DELFOSSE GAY     20/07/1852 HENNEL MAGNIEZ(R)     31/05/1831 PRUVOST DEFRANCE
15/11/1868 DELFOSSE PICHONNIER     15/05/1861 HERMAND DUMOULIN     22/01/1833 REGNIER BARON
15/09/1846 DELIGNY LEDUCQ     01/06/1858 HOYER THOMAS     07/11/1812 RICHARD LEGRAND
15/02/1870 DELIGNY LASSAMME     02/06/1858 HOYER PARMENT     04/08/1869 RIQUEZ DROUARD
08/07/1825 DELOBEL VASSEUR     14/01/1813 JACQ ANDRIEU     15/09/1846 ROBART DEPARIS
04/02/1834 DELOBEL BODECOT     21/04/1868 JONVILLE DUSAUTOIR     03/11/1856 SABASSE MATOREL

 

16/08/1837 SAGNIER HERMAND     21/11/1869 STAL LEJEUNE     09/08/1813 VASSEUR PIQUET
07/07/1873 SAGNIER CARON     19/07/1840 SUEUR ANDRIEUX     04/0?/1866 VASSEUR DEMAREST
10/06/1807 SANTURNE LEBLOND     29/05/1799 SUISTE GAFFE     29/07/1874 VASSEUR PINTE
07/11/1825 SLERS SOUBRY     13/08/1843 TANCHON BOSSUS     14/10/1840 VERGIER DAIRIN
27/05/1873 SOMET LECOCQ     18/04/1869 TANCHON HENNUYEZ     16/07/1864 VERGNIER PARMENT
  dit RAISSANT       20/05/1840 TERNOIS FLAMENT     23/01/1865 VERGNIER LEDUC
16/11/1879 SONET BLONDEL     09/11/1850 TETU MAILLARD     27/11/1879 VERGNIER MATHOREL
13/02/1793 SOUBRY CARON     08/02/1822 THOMAS BREBION     28/11/1822 VERNIER LECLERCQ
28/12/1793 SOUBRY DECROIX     05/07/1857 THOMAS BONNE     29/10/1810 VINCENT BEUTIN
08/10/1794 SOUBRY MEMBOT     09/11/1857 THOMAS BOSSU     10/11/1813 VINCENT BODECOT
20/05/1813 SOUBRY DEWAILLY     07/02/1831 TORCHY PONCHEL     28/11/1849 WAQUET CUVILLIER
20/01/1836 SOUBRY BARON     19/02/1820 VARLET POIGNANT     22/08/1825 WASSELIN LECLERCQ
30/10/1867 SOUBRY DHALLEINE     06/06/1839 VARLET DALAINE          
24/01/1858 SOUFFRIN CARON     04/02/1807 VASSEUR CARY     Mise en page : Daniel VISEUR AGP 1048