Généalogie 62 N° 103Mariages Généalogie 62 N° 103

 

EMBRY 1737-1842

 

HEUCHIN 1700-1792

 

FEUCHY bans 1843-1872

 

LONGUENESSE 1699-1792

 

NOYELLE-VION 1737-1792

 

PERNES-LES-BOULOGNE 1673-1794

 

PLUMOISON 1686-1880

PREURES 1793-1896

 Le lecteur est invité à vérifier date et patronyme et à signaler toute erreur et/ou omission éventuelles

 

EMBRY     04.08.1752 DHALAINE LEROY     17.06.1771 HOGUET DUQUESNOY
    27.02.1753 DASSONVILLE PINTE     21.01.1772 GAI ADAM
1737-1842     07.07.1753 LEGRAND DUCROCQ     14.07.1772 DELIENNE DUFUMIER
    09.07.1753 LEGRAND GAVELLE     24.11.1772 DUBELLOY DUPUIS
          23.10.1753 POMELET CASSIER     03.02.1773 PATOU FLOUR
Paroisse   SAINT-MARTIN     30.10.1753 DESOMBRY PEDUCEL     19.10.1773 FLOUR LELEU
Canton    FRUGES     20.11.1753 DHEDIN FRAMERY     26.10.1773 GALLET FLAMENT
Arrondissem. MONTREUIL     26.11.1753 DUBELLOIS TAHON     07.05.1774 CARPENTIER BAILLEUL
Code INSEE 62293     08.02.1754 DUTERTRE CARPENTIER     14.06.1774 BAILLEUL CLABAUT
Relevé M. ANSART     25.02.1754 CAILLEUX PINTE     04.07.1774 TORCHY DUQUESNOY
Saisie Andrée DEWATINE     14.01.1755 DUPUIS DESOMBRE     10.01.1775 DHALEINE BRASSART
          28.01.1755 LENNE DUQUESNOIS     09.05.1775 HERMANT HANNE
25.02.1737 MALO COQUEREL     10.02.1755 COLIN CARPENTIER     05.09.1775 ADAM FOURNIER
25.06.1737 DELAPORTE HERMANT     26.05.1755 DUQUESNOIS HEDOUX     15.01.1776 DEGROSILLIER VERDURE
07.07.1737 CANETTE LELEU     28.07.1755 DELMARE MORONVAL     04.07.1776 GALLET LAINE
09.07.1737 DHALENNE FENET     05.08.1755 PINTE DUQUESNOY     29.07.1776 DAUBREMETZ LIEVRE
15.10.1737 CLABAUT DAGIN     20.10.1755 TIRMARCHE PINTE     30.07.1776 DERLOT FRAMERY
? .1738 FOQUET ROBART     27.04.1756 CARDON LEROY     05.11.1776 LIEVRE PORET
11.01.1738 DERLO DUQUESNOY     25.05.1756 WATEL CARDON     28.01.1777 FRAMERY DERLOT
28.01.1738 DHALENE DUBOIS     30.06.1756 CUVILLIER FOURIQUEZ     15.04.1777 FROMENTIN DENIS
30.01.1738 DERLO BODART     23.11.1756 DUCROCQ BREBION     15.05.1777 FLOUR DUBOIS
21.10.1738 LEURENT FRAMERY     18.01.1757 LESNE DARRE     14.10.1777 GUILBERT HAUDIQUET
18.08.1739 DUPUIS DUFUMIER     07.02.1757 LEURENT PINTE     04.11.1777 DERLOT DUBELLOY
20.11.1739 RUISSEAUVILLE FONTAINE     08.02.1757 BREBION LAISNE     28.11.1777 CARPENTIER FAUQUET
27.02.1740 DHALENE BODART     21.02.1757 DELANNOY RIQUIEZ     19.05.1778 ADAM DUQUESNOIS
29.02.1740 CARPENTIER CARON     06.06.1757 BRAURE VERDURE     10.07.1778 DERLOT LENNE
24.07.1740 FINDINIER LELEU     12.09.1757 LEROI DERLO     11.08.1778 MOREL DAVESNE
10.07.1741 DUBOIS BOULET     10.01.1758 DUQUESNOY FERNAGU     03.11.1778 FRAMERY TACQUET
30.11.1741 DERLOT DENIS     31.01.1758 LEFEBVRE LAFONTE     17.11.1778 LAISNE DUCROCQ
28.04.1742 DUHAMEL FAUQUET     27.04.1758 DESPLANQUES ADAM     03.02.1779 CARPENTIER FLAMENT
26.06.1742 HERMAND WATILLAUX     27.06.1758 PINTE CARON     09.02.1779 PETIT FERNAGU
30.11.1742 BIHET FRAMMERY     23.01.1759 DUCROCQ REMY     03.08.1779 DUFOSSE LEROI
29.05.1743 FRAMERY LENNE     06.02.1759 TAQUET CORNUEL     01.02.1780 WATEL DUBOIS
16.06.1743 FAUQUET RIQUEZ     07.07.1760 BAILLEUL LEROY     26.04.1780 OBERT FLOUR
07.08.1743 DHEDIN HERMAND     07.07.1760 LIEVRE CAMBRON     09.05.1780 MIRAMONT DHALLENE
22.01.1744 TAQUET MAILLART     01.09.1760 DUPUIS CARPENTIER     10.07.1780 GRAVELLE FROMENTIN
18.02.1744 GUILBERT BARBIER     07.03.1761 CUVILLIER FENET     01.08.1780 DHALLEINE RIQUEZ
02.06.1744 DENECQ LELEU     23.06.1761 HERBETTE CARON     02.08.1780 DUBOIS TILLIETTE
19.06.1744 DHALLAINE LEROY     29.10.1761 FROMENTIN DARE     04.08.1780 SAGNIER CARON
22.06.1744 LEROY BIDIN     26.01.1762 ADAM BOCQUILLON     29.11.1780 DUBOIS RIQUEZ
30.06.1744 PINTE DUCROCQ     22.02.1762 LAISNE FRAMERY     05.11.1781 MALO HAUDIQUET
03.08.1744 DUBELLOY FRAMMERY     30.06.1762 LAFONTE FLAMENT     22.01.1782 LAURENT DUBELLOY
18.08.1744 DEMARLE FLAGEOLLET     09.02.1763 RIQUEZ DANIEL     09.04.1782 DANEL DELANNOY
12.10.1744 DUBOIS DAREZ     14.02.1763 SUISTE SENECHAL     30.07.1782 PONEL TORCHI
24.11.1744 LENNE DECAUCHY     31.01.1764 THOMAS DERLO     07.08.1782 DUHAMEL BAILLEUL
26.02.1745 CARDON CORBY     15.05.1764 LEURENT LAFONTE     05.11.1782 VIGNEUX TAQUET
24.05.1745 LEPRETRE CARON     17.07.1764 ROBART HANOCQ     07.01.1783 ANTOININ BAILLEUL
05.07.1745 DUFUMIER DUBELLOY     06.08.1764 DECUPPER HERMAN     25.06.1783 COUVREUR PINTE
08.07.1745 SANIER MALO     23.10.1764 D' HALEINE MORONVAL     ......1784 PRUVOST CUVILLIER
03.08.1745 GALLET DUFUMIER     23.10.1764 CLABAUT LEURENT     22.06.1784 CADON HERMANT
17.11.1745 LEURENT DANEL     23.10.1764 CLABAUT LEURENT     16.08.1784 COUVREUR CARPENTIER
01.12.1745 BOCQUILLON LEJEUSNE     08.07.1765 DUQUESNOY CARPENTIER     01.02.1785 GRESOLET DESOMBRE
10.02.1746 BOULET DHALENE     10.09.1765 DHALEINE RIQUEZ     07.02.1785 PICHONNIER DUPUIS
20.04.1746 PINGEON COUVREUR     02.10.1765 DUCROCQ BAILLEUL     19.04.1785 BAHEU DESDIN
24.05.1746 PINTE HERMAND     09.10.1765 CLABAUT FOQUET     10.05.1785 LEROY DAILLY
05.07.1746 BREBION POIRET     22.01.1766 DUFOURNY DELANNOY     24.06.1785 DHALLENNE POMMELET
09.01.1747 DHALENE DUQUESNOY     27.05.1766 DUCROCQ PEDUCEL     24.06.1785 DUFOSSE HERMANT
10.01.1747 DEFONTAINE DHALENE     20.01.1767 CARDON BERGEZ     27.06.1785 LENNE HERMAND
06.07.1748 DEFRANCE LIEVRE     06.02.1767 DEHAYMIN JOLY     07.07.1785 BIENAIME MORONVAL
07.08.1748 LECUCQ BREBION     10.02.1767 HANTUTE CARPENTIER     19.07.1785 JOLY WATEL
18.02.1749 GRESOLET ROBART     12.05.1767 FLAMENT BLOIN     11.10.1785 DUQUESNOY DUQUESNOY
09.02.1750 DAILLY BAILLY     02.08.1768 SENECHAL FLAMENT     26.10.1785 FERNAGU DUBELLOY
15.04.1750 DEGROSILLIER CUVILLIER     16.08.1768 MONCHAUX GUILUY     31.01.1786 GREJOLET DESOMBRE
01.08.1750 DHEDIN FRAMERY     22.11.1768 CARPENTIER HERMANT     07.02.1786 LELEU DUBOIS
16.02.1751 FLOUR FENET     22.11.1768 SANIER BOQUILLON     27.02.1786 DUBOIS DUBELLOY
22.02.1751 MINET FRAMERY     10.07.1769 DEMAGNY FLOUR     12.06.1786 MOREVAL POMMELET
26.10.1751 PATOU LEROY     01.08.1769 DHALLENNE BAILLEUL     07.11.1786 BOUQUILLION LIBERSART
04.11.1751 DESOMBRE LEURENT     16.08.1770 DHALENNE DUCHAUSSOY     19.02.1787 DENIS CARON
23.11.1751 FERNAGU PORET     18.08.1770 FLOUR CARON     24.04.1787 DUBOIS LAISNE
26.01.1752 PINTE DUCOSCHOYE     22.01.1771 DERLOT LEURENT     09.07.1787 MORENVAL FERNAGU
27.04.1752 MORONVAL MABRE     13.05.1771 DHALEINE HERMAN     11.07.1787 BINET BREBION

 

 


 

30.10.1787 DALLENNE DELANNOY     27.07.1802 LENNE DUCHAUSSOY     07.06.1819 MORONVAL PINTE
15.11.1787 CUVILLIER ROBART     29.10.1802 ADAM DERLOT     04.08.1819 MOREL DELANNOY
28.11.1787 DECROIX FERNAGU     10.11.1802 BATAILLE LAFONTE     15.09.1819 SOUBRY LENNE
29.01.1788 BREBION DUCROCQ     25.04.1803 COEUIL LEFEBVRE     17.05.1820 ANTOININ FRAMERY
02.04.1788 DUPUIS BOUDRI     27.01.1804 DUBOIS BREBION     28.10.1820 LEROY DUBOIS
21.05.1788 PINTE FROMENTIN     14.02.1804 DELEBE FLOUR     21.11.1820 ADAM BREBION
07.07.1788 CARON DUPROT     12.06.1804 LOURDEL DHALLEINE     14.02.1821 CONDETTE ANTOININ
28.08.1788 CAZIER MONCHAUX     13.08.1804 PATOUX COEUGNET     06.03.1821 MERLIER MORONVAL
10.02.1789 DHALLEINE PASCAL     28.08.1804 CAILLEUX FRAMERY     10.07.1821 MORONVAL ROUTIER
12.02.1789 DUBELLOY LAURENT     10.11.1804 CARDON PINTE     13.11.1821 LENNE CASIER
23.02.1789 DERLO PINTE     06.02.1805 GUILBERT BREBION     14.11.1821 POCHEL LEURENT
23.02.1789 TIRMARCHE DUQUESNOY     19.02.1805 PINTE CARPENTIER     18.11.1821 DUBOIS ROUSSEL
09.06.1789 BIHET MINET     06.08.1805 ROBART DHALLEINE     28.11.1821 BLONDEL CAZI(S)ER
12.07.1789 LELEU LAFONTE     08.01.1806 FRAMERY DUCROCQ     28.06.1822 CREPY BOCQUILLON
04.08.1789 DHALENNE DUBOIS     21.05.1806 FICHEUX MOREL     05.08.1822 RIQUEZ BATAILLE
04.11.1789 LERENTIER LAFONTE     29.05.1806 DHALLEINE DUCROCQ     21.10.1822 DEVIENNE LAGUEZE
10.11.1789 CREJOLLET DUBOIS     29.05.1806 CARPENTIER BAHEUX     03.02.1823 CARDON MORONVAL
15.02.1790 FLAMENT POMMELET     21.06.1806 MORONVAL WATEL     07.05.1823 LEURENT MORONVAL
14.04.1790 MOREL RIQUIEZ     22.07.1806 DHALLEINE ESCOSTE     19.05.1823 GRESOLET DAILLY
21.04.1790 PINTE DUBOSQUELLE     22.07.1806 LAISNE LAGUEZE     01.07.1823 ANTOININ DHALLEINE
04.05.1790 CARPENTIER LAURENT     09.01.1807 DERLOT WATEL     20.11.1823 DUBOIS HERMAND
28.09.1790 LESLINGUE PINTE     03.02.1807 DHALLEINE ADAM     26.11.1823 GOUILLARD LERENTIER
12.10.1790 THEROUANNE DELANNOY     04.03.1807 LEROUX LIEVRE     13.01.1824 DESOMBRE GRESOLET
08.02.1791 YVAIN DUQUESNOY     15.04.1807 CORNUAILLE BAILLEUL     26.01.1824 DHALLEINE FLOUR
23.11.1791 ROUSSEL WATEZ     29.04.1807 DHALLEINE SENECHAL     02.03.1824 MOREL CARPENTIER
07.02.1792 DAILLY DESOMBRE     15.06.1807 SENECHAL TAQUET     15.04.1825 DHALLEINE BAHEUX
22.05.1792 VARLET DELANNOY     01.10.1807 DERLOT FRAMERY     26.04.1825 TROLLE LENNE
10.07.1792 DESOMBRE BRUCHE     02.10.1807 PERNE FRAMERY     19.05.1825 LESLINGUE FRAMERY
30.04.1793 DUBELLOY FLOUR     18.01.1808 GALLET DUFUMIER     18.06.1825 SAGOT PINTE
09.05.1793 DHALLEINE DUQUESNOY     15.02.1808 DEBOMY FRAMERY     09.07.1825 BOQUILLON ROUSSEL
30.07.1793 BREBION LEFEBVRE     09.02.1809 CARPENTIER DELRUE     02.11.1825 MARTIN DHALLEINE
05.09.1793 DUCHAUSSOY TAQUET     09.02.1809 MERLIER DERLOT     08.02.1826 BOULOGNE DUBELLOY
12.11.1793 MINET FRAMERY     02.05.1809 BAILLEUX FRAMERY     08.02.1826 BOURDON FLOUR
26.11.1793 BREBION SENECHAL     20.06.1809 DELAHAYE CLABAUT     10.04.1826 MEMBOT BREBION
11.02.1794 DELIGNY MINET     20.12.1809 DERLOT ROGER     20.05.1826 ADAM CURTET
03.03.1794 FRAMERY DUFUMIER     21.02.1810 TETU HERMAN     16.10.1826 DHESDIN TANFIN
04.02.1795 GRAFFOULLERES JORE     15.03.1810 BOURDON FLOUR     17.02.1827 DHALLEINE DERLOT
22.02.1795 BAILLEUL TAQUET     23.04.1810 LEURENT LELEU     07.05.1827 FRAMERY DUCHAUSSOY
28.04.1795 TORCHY DELANNOY     28.06.1810 LELEU DHALLEINE     22.05.1827 PINTE LERENTIER
21.05.1795 DUBOIS DUBELLOY     26.12.1810 CODVELLE DERLOT     28.07.1827 MAILLARD MINET
11.06.1795 HERMAND LENNE     27.12.1810 DUHAMEL FERNAGU     04.08.1827 CASIER TILLIER
20.06.1795 LAFONTE ADAM     18.11.1811 MERLIER FRAMERY     06.10.1827 GRESOLET Riquez- Cuvilliez
21.08.1795 MIRAMONT FRANQUEVILLE     18.06.1812 GILLET FRAMERY     29.10.1827 DHALLEINE DUBELLOY
20.04.1796 DUQUESNOY FRAMERY     23.07.1812 COQUET DUSSAUSSOY     20.11.1827 LEJOSNE DUBELLOY
22.07.1796 DUBELLOY DAILLY     09.11.1812 PATOU ROLAS     18.02.1828 DHALLEINE CONDETTE
31.07.1796 DHALLEINE DAILLY     06.03.1813 CAILLET RIQUEZ     25.04.1828 SCRIBOT LAISNE
27.10.1796 RAULT MINET     18.03.1813 MAQUAIRE LAISNE     28.04.1828 DUVAL DHESDIN
17.12.1796 BODECOT CARPENTIER     31.03.1813 GAGNEVIL LERENTIER     20.10.1828 LIEVRE DUBOIS
29.07.1797 CASIER RIQUEZ     28.04.1813 ARGENTIN LEROI     03.12.1828 DAVESNES FRAMERY
01.08.1797 THEROUANNE DUCHOSSOY     28.04.1813 BAILLEUX DUBOIS     11.02.1829 DELANNOY BRASSEUR
05.08.1797 HOQUET DELIENNE     28.04.1813 BAILLEUX MORONVAL     25.02.1829 DUBELLOY LELEU
10.09.1797 CARPENTIER DELBE     27.10.1813 UIBON WATEZ     27.07.1829 DHALLEINE DERLOT
28.11.1797 MARTIN DHALLEINE     05.01.1814 FLOUR FLOUR     06.10.1829 PERARD BRASSEUR
27.01.1798 MARTIN RIQUEZ     05.01.1814 GARBE WATEL     11.03.1830 ROBART TORCHY
13.02.1798 DUCROCQ DHALLEINE     28.01.1814 FERNAGU DUBOIS     30.05.1830 DHALLEINE GRESOLET
18.04.1798 CUVELIER OBERT     16.11.1814 BARBIER FRAMERY     03.07.1830 MARTIN BREBION
05.05.1798 CARPENTIER DHALLEINE     17.05.1815 LENNE DHALLEINE     01.12.1830 BAYEUX FRAMERY
11.07.1798 DHESDIN DELBE     18.11.1815 BOSSU DERLOT     16.05.1831 BAILLEUX LENNE
13.07.1798 SENECHAL MATORELLE     01.07.1816 JOLI DUFOSSE     20.06.1831 LYON BREBION
30.11.1798 PINTE HERMAND     18.10.1816 MINET BIHET     03.10.1831 FRAMERY BLONDEL
29.05.1799 ADAM LAISNE     08.01.1817 MAISON LELEU     24.10.1831 DUFOUR DELANNOY
08.07.1799 MERLIER MINET     23.05.1817 DECOUTER BREBION     09.11.1831 DUBOIS SAISON
28.07.1799 CARDON LIBERSART     08.10.1817 FRAMERY DUFOSSE     07.12.1831 DHALLEINE DHALLEINE
11.12.1799 DESOMBRE DERLO     20.11.1817 MORONVAL FRAMERY     06.02.1832 LENNE DUBELLOY
11.12.1799 DELANNOY FRANQUEVILLE     05.09.1818 CUVILLIER DUBOIS     20.02.1832 SENECHAL RIQUEZ
09.02.1800 BREBION DUBELLOY     09.09.1818 DUBELLOY MOREL     01.07.1832 MARTIN RIQUEZ
17.06.1800 ADAM DUPROT     16.09.1818 DUBELLOY DHALLEINE     07.08.1832 BAILLEUX LEURENT
21.11.1800 CRESSENT RIQUEZ     12.02.1819 LEMAITRE MOREL     12.09.1832 MACHAIN FICHEUX
29.04.1801 CREPY GALLET     19.02.1819 FLOUR BREBION     26.11.1832 RIQUEZ CLABAUX
31.10.1801 PERARD DUCROCQ     10.05.1819 DHALLEINE FRAMERY     13.02.1833 BRILLARD BREBION
13.07.1802 DELPLANQUE RIQUEZ     25.05.1819 FRAMERY DESOMBRE     08.05.1833 MORONVAL FLAMANT

16.09.1833 DEGREMONT TAQUET     05.05.1739 MELIER DUFRESNE     03.05.1755 (B)(D)ATHUEL  BRANLY
09.10.1833 DELANNOY GRANDSIRE     02.06.1739 PAGNIER CARNEL     29.07.1755 DERLIN BINET
20.11.1833 PEROIS CUVELIER     09.02.1740 DELATTRE OBEUF     01.10.1755 SAILLY MOREL
14.04.1834 DHALLEINE CODETTE     26.04.1740 DENIS BIGOT     21.10.1755 DANNEL REGNIER
19.09.1834 BLONDEL LEROI     30.06.1741 BOCQUET CARNEL     09.06.1756 REGNIER MARCQ
29.09.1834 DUCHAUSSOY PINTE     13.09.1741 DENIS DUFRENE     03.08.1756 DECOBERT BERNARD
22.11.1834 GRARE MORONVAL     30.10.1741 THUILLIER PUCHOT     17.08.1756 LARIDENT DELVALLE
29.05.1835 DHALLEINE BRASSART     01.12.1741 JOLY DELEKORGE     09.11.1756 REVILLION DETRU
15.07.1835 MAGNIER CARPENTIER     09.01.1742 DUFLOS FLAMENT     08.01.1757 DOURLENS REVILLION
05.10.1835 BAILLEUX GAY     05.02.1742 TENEUR OMONT     08.02.1757 LEFEBVRE FLAMENT
12.01.1836 NAYET LENNE     09.04.1742 COURBET LABITTE     19.04.1757 LABITTE COACHE
11.04.1836 DEVIN DUBOIS     20.06.1742 CARON DRUMENT     09.08.1757 BATEL LESAGE
15.06.1836 DUBOIS DUBOIS     11.09.1742 COURBET BOMY     25.10.1757 THIEBAULT FLAGOLLET
05.07.1836 DHESDIN CAMPAGNE     24.09.1742 SOLON DECOBERT     26.10.1757 NOËL OMONT
22.11.1836 GODIN ANTOININ     25.11.1742 BOCHU LAMOIRE     31.10.1757 DUBOIS DELATTRE
10.04.1837 COQUET MINET     07.01.1743 PAGNIER GUIOT     21.11.1757 CARNEL CARNEL
19.02.1838 DHALLEINE DUBELLOY     27.01.1743 MAHIEU WALLART     10.01.1758 BISSEAUX BINET
30.04.1838 DEMAGNY DELANNOY     29.01.1743 FLAMENT GRANDEL     06.02.1758 DEUGNY DUHAMEL
25.07.1838 LELEU DUBOIS     01.05.1743 BOIEZ BOURGOIS     11.04.1758 OBIN DELATTRE
07.08.1838 DELBE LEURENT     18.06.1743 CANNETTE CANNETTE     05.05.1758 THUMEREL CORNUEL
06.10.1838 MAGNIER DELANNOY     24.06.1743 DUHAMEL DESTRUE     07.06.1758 RIVIERE RIFLART
04.11.1838 CARDON ADAM     26.05.1744 OBEUF COURBET     15.06.1758 LHOMME BEUVRY
09.04.1839 MAISON CARDON     14.07.1744 TENNEUR REGNIER     24.10.1758 DUPOND BOMY
24.04.1839 DELFOSSE CAUDEVEL     06.08.1744 LABITTE CORNUEL     16.01.1759 BINET DECOBERT
27.04.1839 HERMANT PINTE     17.11.1744 MAGNIEZ BARBIER     03.05.1759 MONCHY HANICOT
25.07.1839 LAFONTE CUVILIER     07.01.1745 SALMON SALOPE     12.02.1760 LEMAITRE DERLIN
26.11.1839 DECREQUY ADAM     19.01.1745 RIFLARD BATTE     19.05.1760 DELHAY CARNEL
03.02.1840 BRUNEL ARGENTIN     31.05.1745 PETIT TENEUR     01.07.1760 MOUTON BEUVRY
10.02.1840 HERMANT ADAM     27.07.1745 DELEPORTE DUQUESNOY     03.02.1761 MACQAUX RICQUART
03.06.1840 DEBOUT DHESDIN     26.09.1745 DEGRUGILLIERS BOCQUET     02.05.1761 LEMAISTRE RIFLART
22.09.1840 LEGRAND PERARD     02.11.1745 BALLET REGNIEZ     28.10.1761 DALONGEVILLE OGER
12.01.1841 DERLOT COQUET     09.04.1746 ROCHE OGEZ     29.10.1761 HERMANT LEGRON
01.02.1842 HAIGNERE BREBION     23.05.1746 DUMETZ WALLART     12.01.1762 THIEBAULT CHOQUET
10.05.1842 CLEMENT PINTE     30.05.1746 LEPRETRE DAWNEZ     19.10.1762 DELATRE BINET
09.11.1842 BACHIMONT MORONVAL     02.06.1746 St PAUL OGIER     11.01.1763 DUPUIS COURTOIS
22.11.1842 DOLLE BREBION     26.11.1746 SAILLY DELEFORGE     11.07.1763 RICQUART BELGUEUL
          31.07.1747 LABITTE BARBIER     24.10.1763 DECOBERT SEURETTE
HEUCHIN     20.10.1747 DUPOND REGNIER     10.01.1764 HOSDE BEUVRY
    30.10.1747 BATEL DEPAUTRA     0?.04.1764 MESIERE POTIER
1700-1792     30.11.1747 VASSE TUILLIER     10.09.1764 TESTART CHOQUET
    05.02.1748 SARASIN CORDONNIER     24.09.1764 DUCROCQ RANSON
          25.02.1748 CARETTE HISAR     07.05.1765 CHOQUET REVILLON
Paroisse   SAINT-MARTIN     22.10.1748 BROQUET BOULANGER     18.05.1765 CARTOUL OBIN
Canton    HEUCHIN     13.01.1749 CARON FLAGOLET     02.07.1766 SEURETTE BARBIER
Arrondissem. ARRAS     10.02.1749 RIVAL CORDIER     21.10.1766 TAQUIN BROQUET
Code INSEE 62451     16.02.1749 DELEFORGE DELVALLEE     13.04.1767 SOUCQUET RIFLART
Relevé André BRUNET     30.04.1749 NOURTIER DESTRU     28.07.1767 POTIER LECLERCQ
Saisie Andrée DEWATINE     18.11.1749 PETAIN WALLART     03.02.1768 DANEL LECATS
          09.02.1750 POUBEL DUHAMEL     12.04.1768 LEMAISTRE DUHAMELLE
22.02.1700 LEROY MARQUANT     20.02.1750 BROQUET GRANDEL     13.04.1768 BILLET COLOGNE
27.05.1700 ANSELIN DUHAMEL     25.04.1750 BURLIN IVAIN     27.04.1768 BARRE ROGER
02.06.1700 MAGNIER MOPETIT     21.07.1750 VILLAIN BARBIER     14.06.1768 PETAIN CHOQUET
05.08.1700 COURBET POIREZ     03.08.1750 THORILLON BROCQUET     14.11.1768 BATTE DUHAMMELLE
10.08.1700 SALIGOT BRACQUART     22.04.1751 FLAMENT WALLART     04.04.1769 COLART CHOQUET
16.05.1702 PRUVOST BALIN     23.11.1751 TILLOY DUAMEZ     20.02.1770 MONCHY VESSE
01.08.1702 OBEUF CHOQUER     08.01.1752 DECOBERT HANICOT     03.07.1770 FLAGOLLET CHQUET
03.10.1702 BIGOT BOSSUS     15.01.1752 DE JARDIN LABITTE     06.11.1770 RIFLART DELROSE
21.07.1737 THULLIER MERCIER     01.02.1752 PARREIN LEBLAN     29.10.1771 PRUVOST PETIT
10.08.1737 PRUVOST NOËL     17.04.1752 DU GRAVE LEPRETRE     07.01.1772 CORDONNIER DUHAMELLE
12.10.1737 DELIGNY BREBION     05.07.1752 DRIVOD POUPART     02.06.1772 DEVAUX BEUVRY
05.11.1737 DELAROSE CORNU     25.07.1752 MIENNEE COET     01.07.1772 MASSART OGET
11.02.1738 PETIT PETIT     14.01.1753 COUSIN LABRE     07.09.1772 DUBOIS VALOUR
17.02.1738 LANVIN WALLART     04.07.1753 BOURGOIS REGNIER     22.11.1772 HUCHETTE CARNEL
14.04.1738 CANETTE WALLART     08.01.1754 CAUVET BEUVRY     14.02.1774 COULON POUPART
17.04.1738 PATURIER DECOBERT     30.04.1754 DEFASQUE DELVALLE     09.05.1774 DUPUIS GRIFFROY
18.05.1738 REGNAUX DELOSPIN     30.04.1754 REGNIER FLAMENT     12.07.1774 WALLART CHOQUET
14.07.1738 RICHART SEURETTE     21.05.1754 BATTE DUHAMEL     14.07.1774 VASSE LESAGE
29.07.1738 DEFASQUES LABITTE     28.05.1754 DECROIX CANETTE     26.07.1774 ROUSSEL DROCQUT
29.11.1738 SEURETTE BECQUART     09.07.1754 CANLERS CORDIER     24.10.1774 ROUTIER BIEN AIME
26.01.1739 POTIER VASSEUR     05.08.1754 BRANLY GUILBERT     22.11.1774 PLAYOULT ROGER
22.04.1739 DUMETZ DANVIN     24.04.1755 THIEBAUT ROUSSEL     11.01.1775 ROUSSEL LEROY

 


19.06.1775 PRUVOST TENEUR     01.03.1791 THULLIER ROYON     15/12/1861 DENIS LEBLANC
07.11.1775 LEPRETRE CARNEL     07.03.1791 CORDONNIER MAHIEU     04/01/1863 DUBOIS ALBERT
21.05.1776 BLAREL RIFFLART     14.06.1791 CARON ROUSSELLE     05/04/1863 JOLY WILLERVAL
25.06.1776 VERDIN THORILLON     27.06.1791 DESJARDIN DOUARD     14/06/1863 LEFEBVRE ROAUX
02.07.1776 MUCHERY BROCNIELLE     11.07.1791 RISNEE CLERET     24/06/1863 BRUNEL CHANTELAUSE
15.07.1776 BOSCHU LEROY     09.11.1791 GUYOT FOULON     14/09/1863 PLOUVIER MASSIN
16.07.1776 MARTEL DUPONCHEL     14.02.1792 DELATTE BOUCHER     25/10/1863 BERNARD DUBRULLE
08.04.1777 LETOILE DUPUIS     27.11.1792 BOUTELEUX BINET     13/12/1863 POUDROUX DAMIENS
29.04.1777 BONVARLET BROCQUET               06/03/1864 BARBIER CREPEL
04.11.1777 DELOBEL POUBELLE     FEUCHY     22/05/1864 HUTIN MASSIN
04.11.1777 FLAGOLET DERLIN         03/07/1864 SCAILLIEREZ HERBOUT
12.11.1777 BREBION DELVALLE     BANS 1843-1872     09/07/1864 BRASSART DESIR
20.01.1778 PETIT DELEROSE         06/11/1864 SANTERNE CAMION
29.01.1778 LECLERCQ CORDONNIER               10/09/1865 MARQUIS DENOYELLES
25.02.1778 TURANT LESAGE     Paroisse   SAINT-VAAST     12/11/1865 SUEUR CABOT
03.03.1778 DUBOIS GRANDEL     Canton    ARRAS SUD     22/04/1866 TABACYN LEFEBVRE
12.05.1778 DUHAMELLE LEFEBVRE     Arrondissem. ARRAS     08/09/1867 GRARE BRIET
17.01.1779 DEGARDIN DELROSE     Code INSEE 62331     12/04/1868 DAMBRINE MASSIN
25.01.1780 CROHEN MOUTON     Relevé Pierre MARTIN     12/04/1868 LEDIEU HAVET
19.07.1780 DEJARDIN MASIE     Saisie Andrée DEWATINE     05/05/1868 PONTUS DERACHE
19.07.1780 VITTU BROCQUET               24/05/1868 LEMAITRE CARLIER
25.07.1780 PRUVOST BROCQUET     01/01/1843 BERNARD CARREZ     21/06/1868 HUTIN MASSON
14.11.1780 OBEUF DROCQUIELLE     05/02/1843 RUMAUX CATHELAIN     09/08/1868 SANTERNE Scaillierez
30.11.1780 GOUILLART BINET     01/10/1843 TANCHON LEBLOND     24/01/1869 SCAILLIEREZ THUILLIER
09.01.1781 CORDONNIER ENBLANC     18/08/1844 SOUFFLET WARTEL     04/04/1870 BRIET LEDIEU
24.04.1781 PRIN CARNEL     25/08/1844 USUELLE QUERARDELLE     16/04/1871 GIVRY SY
08.05.1781 FLAMENT CARON     03/11/1844 GOFFIN HURET     29/10/1871 LEFEBVRE DENGREVILLE
10.10.1781 GALLET GRANDEL     03/08/1845 LETOMBE DUBOIS     21/12/1871 DESIR SEBERT
05.02.1782 PEPIN LABITTE     12/10/1845 LANTOINE DELPLANQUE     21/03/1872 SAUDEMONT ROMELLE
09.04.1782 ISART PATINIER     26/10/1845 LEMETRE BROY     14/04/1872 CARRE MIETTE
04.06.1782 DELROSE LEFEBVRE     28/12/1845 DESIR BILOT     05/05/1872 SCAILLIEREZ LEPINOY
30.07.1782 RANSON MUILIER     01/02/1846 DOMART GOTTRAND     26/06/1872 HERMAN DEMOULIN
13.11.1782 RENARD BROCQUET     12/04/1846 RUMAUX CATHELAIN     13/10/1872 HUGUET DINART
14.01.1783 DEWIS DECOBERT     07/11/1847 GORLIER LENGLEN          
11.02.1783 DRIVAULT RANSON     02/07/1848 GIVRY CARBONNIER     LONGUENESSE
26.02.1783 OBEUF BROQUET     15/10/1848 CROCFER BACO    
04.02.1784 POUBEL BRACQUART     15/04/1849 LETOMBE DUBOIS     1699-1792
05.02.1784 PICQUART CARON     12/08/1849 LEPINOY RISBOURG    
10.02.1784 RIFLART BROCQUET     02/09/1849 CORNAILLE WARTEL          
18.02.1784 LASAGE COURBET     09/09/1849 MASSIN CAMUS     Paroisse   SAINT-QUENTIN
23.02.1784 CORNUEL BROQUET     04/11/1849 LENOIR ROBIQUET     Canton    SAINT-OMER SUD
06.06.1784 DERLIN PATINIER     24/03/1850 PAVY GRARD     Arrondissem. SAINT-OMER 
30.06.1784 BOURGEOIS FLAMENT     07/04/1850 BRUNEL BECOURT     Code INSEE 62525
20.07.1784 CORDONNIER LEFEBVRE     21/04/1850 MONCOMBLE COULON     Relevé AGP
20.10.1784 DEFASQUES LABITTE     23/06/1850 CLEMENT FLAHAUT     Saisie Virginie COUSIN
26.10.1784 TOURNEUR PETIT     21/09/1850 TOURNANT SANTERNE          
01.02.1785 BERNARD DENIS     05/10/1851 PAVY HERMAN     25.06.1699 GUEZ SEMPY
07.02.1785 DECOBERT CARON     30/05/1852 SCAILLIEREZ FIEVET     23.02.1700 GERVOIS VERON
24.05.1785 MANTEL GRANDEL     14/11/1852 HERMAN PERU     29.07.1700 FAYOL ALEXANDRE
31.05.1785 LAISNEE LEFEBVRE     26/12/1852 DESSINGUES DUBOIS     03.11.1700 VANHOVE WENDIN
08.06.1785 THEROUANNE DELEFORGE     02/01/1853 LANTOINE LAURET     11.01.1701 TULLIET PAYEN
09.11.1785 PETIT FLAMENT     30/10/1853 DUPUIS DESSENNE     15.06.1701 GOSET BARROIS
10.01.1786 LAMAISTRE FLAGOLLET     05/02/1854 PAVY GROSSEMY     24.01.1704 CANLERS MAY
28.02.1786 THIEBAULT DELANNOYE     27/08/1854 SANTERNE BOUDRIGHIN     14.07.1705 SEMPY CAPEL
23.05.1786 DOUILLY MIENNE     04/02/1855 MONCOMBLE ALBERT     29.04.1706 COLMAN LEBRUN
23.05.1786 DANEL LEMAISTRE     27/05/1855 LEDIEU JOLY     08.01.1707 BOCQUET MARCOTTE
11.07.1786 TERROUANNE DELFORGE     24/06/1855 SANTERNE LETOMBE     08.11.1708 BOCQUET CANLERS
29.11.1786 CARNEL BLOQUEL     28/09/1855 CLEMENT LEQUETE     21.01.1710 LESEIGNE PREDHOMME
09.01.1787 BEUVRY CRETELLE     20/01/1857 MANIEZ MERCIER     28.04.1711 FAYOL PAPEGAY
14.02.1787 BROCQUET BROCQUET     04/06/1857 DAMBRINE FOUQUART     06.05.1711 PREDHOMME WATTEL
15.05.1787 LEFEVRE FOUYART     14/06/1857 PAVY BERNARD     10.06.1711 LEFEBVRE CANLERS
04.06.1787 DEBOFFLES BILLET     20/09/1857 GORLIER CARRE     30.07.1711 CANLERS BRISCHE
05.06.1787 NOEL FLAMENT     18/10/1857 DETEVE SANTERNE     15.02.1713 CARON DHALLENNES
08.06.1787 ISART TOBOT     04/04/1858 SCAILLIEREZ CAUCHY     22.02.1713 HEBAN PREDHOMME
05.10.1790 REGNIER CAUET     23/05/1858 PAVY ALBERT     04.06.1715 DUFOUR BOIDART
19.10.1790 BALLET CORDONNIER     07/11/1858 PAVY PERU     06.08.1715 SEINE WENDIN
04.11.1790 SAILLY VILAIN     20/02/1859 MERCIER SANTERNE     08.02.1717 PRUVOST LARDEUR
09.11.1790 TOBOT TACQUIN     02/10/1859 DELAPORTE BRISVILLE     04.08.1718 PREDHOMME CHAPPE
24.11.1790 LECLERCQ COURBET     06/11/1859 DELISSE CARIDROIT     24.01.1719 FOUBERT WENDIN
15.02.1791 CARON RIFFLART     20/11/1859 DELISSE RIMAUX     01.05.1719 GERVOIS BECOURT
01.03.1791 PATINIER THIEBAULT     22/09/1861 POUDROUX BEDHOMME     27.06.1719 SEMPY DUCRO

 


18.01.1720 PAYEN BEAUCHAMP     30.01.1759 BINET LEULLIEUX     11.02.1790 FONTAINE DEGOUY
23.01.1720 LEFEBVRE MILLE     06.02.1759 QUENUT SADÉ     15.06.1790 DEROO FOUBERT
08.02.1720 COBRISCHE SADET     11.06.1760 PLATIAU FOUBERT     08.03.1791 FAYOLLE CADET
05.06.1720 MAYEU PAYEN     05.08.1760 ANSEL CANLERS     29.08.1792 RENIER BOMY
18.06.1720 DUPOND DHALEINE     23.12.1760 BELET BOUY     06.11.1792 VANDOILLE MARTEL
15.05.1721 CAPPEL VERON     23.04.1761 GUELBERT CAPELLE          
14.06.1721 CARPENTIER WENDIN     24.11.1761 CANLERS BOUY     NOYELLE-VION
06.08.1721 SADET VION     04.02.1762 DAZIN PAIELLE    
13.08.1721 FIOLET DOURLENS     11.02.1762 PRINCE BOMY     1737-1792
30.06.1722 FICHAUX BOUCHEZ     18.02.1762 LEGRIS DARCQUES    
28.01.1723 WALON DUPLOUI     06.07.1762 BOUY PAPEGAY          
25.05.1723 COBRICHE FAILLI     15.07.1762 DELATTRE MAHYU     Paroisse   N.D. (Assomption)
02.09.1723 HECQUET LEJEUNE     14.09.1762 DARCQUES CORNET     Canton    AVESNES-LE-COMTE
16.11.1723 PRED'HOMME BOLART     11.01.1763 DUTHIL DEGOUY     Arrondissem. ARRAS
05.07.1725 TRIQUET DUFOUR     11.08.1763 MOLE LAGUAISSE     Code INSEE 62630
23.07.1726 CAPEL DENIS     22.11.1763 MERCIER CASSEL     Relevé M. LEFEBVRE
04.02.1727 BOMI GERVOIS     03.02.1764 FAYOLLE BRASSART     Saisie André LANDRU
29.04.1727 DIRIQUE BRICHE     07.02.1764 BOMY COBRICHE          
10.02.1728 GERVOIS DELATTRE     14.02.1764 MERLIN WILMAN     25.06.1737 LHERBIER BRIDE
17.06.1728 DUBOIS PATTE     22.02.1764 VIGNON PAIEN     11.02.1738 DELORY FLAMENT
22.08.1728 DEPAN de LANGUESAING   09.10.1764 BRASSART CORNET     11.02.1738 ROUSSEL LABY
19.07.1729 PARENT CHAUDÉ     11.06.1765 FICHAUX MAHYU     10.06.1738 GRAUX VALET
03.07.1731 MAYU DONCRE     20.08.1765 PAPEGAY LECÈNE     11.07.1741 LHERBIER BAYART
17.07.1732 WARRO SIMON     29.08.1765 DEGOUY DUFAY     16.02.1740 MOLIN BRIOIS
29.01.1733 MAIEUX PRUVOST     22.00.1766 COBRICHE BRASSART     10.04.1742 GRAUX HUGON
21.07.1733 CARLIER BRINGUET     14.05.1766 DAUMEZ TINTELLIER     20.11.1742 GRAUX LEMAIRE
12.01.1734 DEGOUY SEMPY     01.07.1766 BERSEZ TERLUTTE     29.04.1743 LHERBIER ROUSSEL
25.05.1734 TRIQUET WARRO     29.07.1766 LEBRUN FAVRY     28.01.1744 DOUBLET GAUSSEL
07.09.1734 MOREL WANDIN     26.12.1766 TERLUTTE CARLIER     16.06.1744 HODIEZ BEAUCOURT
22.02.1735 PREDHOMME TENEUR     01.07.1767 BRUCHET CARLIER     01.07.1744 DELABY GODAR
02.08.1735 DUFAY CAPEL     29.10.1767 BOMY BRASSART     24.11.1744 GRAUX CAIGNART
17.01.1736 CARLIER BALAVOISNE     12.04.1768 BLANQUART DAQUIN     02.03.1745 SAUMON AVERLAND
24.01.1736 CANLERS CAPEL     12.04.1768 DUMONT WARO     25.01.1746 HAVERLAN VAAST
08.02.1736 DUSOSSOY LOYEZ     19.05.1768 BOUQUILLON MAHYU     11.10.1746 BEAUCOURT DINGREVILLE
08.02.1736 LOYER CARON     30.06.1768 LION BOMY     11.08.1746 BRIOIS MAYEUR
19.03.1736 VANSOMPELE VANDEVALLE     29.12.1768 GUILMAN CHABE     15.11.1746 CAUDRON LEMAIRE
11.06.1737 TURLUTE CHABE     03.07.1770 MANESSIER FIEF     10.01.1747 DOILE HERPIN
27.05.1738 GUILMAN GRAMPAUX     19.07.1770 QUERQUANT SAILLY     07.02.1747 DANTIN GRAUX
29.07.1738 BOCQUET CARLIER     17.04.1771 RICOIRE BROUTEZ     11.04.1747 FLAMENT BERNARD
06.08.1738 FOUBERT ROELS     07.05.1771 REMOND FAVEREL     12.04.1747 CAMPAGNE BRIOIS
16.09.1738 CARPENTIER FAIOLE     11.07.1771 LE VRAY LEFEBVRE     18.04.1747 DETILLOI LEMAIRE
27.10.1739 NOIELLE SEMPY     16.01.1772 PAYELLE CARLIER     11.07.1747 SAUWAL DELABY
31.01.1741 LEROUX LAGUAISSE     25.08.1772 WARO LECIGNE     23.04.1748 GODAR BEAUCOURT
26.04.1741 SAILLY GOIDIN     04.02.1773 LECIGNE VIDOR     08.02.1749 LEFEVRE ROUSSEL
22.06.1741 VERRON LEFEBVRE     16.11.1774 DANEL HEBAN     11.02.1749 BIGUET CANEL
27.06.1741 LECIGNE CORNET     18.05.1775 DUSAUSSOY GAI     29.07.1750 LEDRU CANELLE
07.05.1743 LAGUAIS GOIDIN     28.11.1775 VASSEUR CANLERS     25.05.1751 WAGON CAGNIART
26.11.1743 DEGOUY BOUCHEZ     25.01.1776 MANESSIER DUSSAUTOIS     ??.??.1751 HEVERLAND GODART
23.05.1744 SAILLY PAYEN     12.06.1776 WIDEHEM LATOUR     11.01.1752 BEAUCOURT ALLART
17.08.1744 HEBAN CANLERS     02.07.1776 MILLE FOUBERT     11.01.1752 LEMICHEZ GRAU
04.02.1745 DUMONT LECIGNE     08.01.1777 CARON NOIELLE     25.01.1752 FLAMENT GRAUX
07.11.1747 HOCHART DENIELLE     15.01.1777 PICQUET DUMOND     16.01.1753 ASQUIN LEU
28.11.1747 VOSPETTE CANLERS     10.07.1777 CAPELLE FAVREL     16.01.1753 LEU AVERLAND
18.02.1749 DHALLENNES LEFEBVRE     04.02.1779 BROGNIART CRAN     16.01.1753 DAULLE VAAST
20.07.1749 DE JOUFFREY Dewalleux de la      09.02.1779 LECIGNE LAGUAISSE     07.02.1753 FRANCOIS CUVELIER
    Cressonnière     14.07.1779 BOURNONVILLE BOMI     01.05.1753 CITERNE MAYEUR
04.01.1751 BARBET PONSARDINS     14.10.1779 VANDOUAL SAILLY     03.07.1753 HOYEZ LABY
20.01.1752 DELFORGE CORNET     01.02.1780 ROY DELFORGE     18.06.1754 LEFEBVRE CORNENFLOT
02.05.1752 DELERUE BOUVEUR     13.04.1780 DARQUES DELFORGE     18.06.1754 BOUTHEMY LEDRU
05.10.1752 CAPELLE COBRICHE     15.06.1780 BROUTER VINTREBERT     26.11.1754 ROUSSELLE HAUTTECOEUR
23.11.1752 BOMY LAGUAISSE     25.07.1781 DEGOUY BOMI     11.02.1755 COLETTE HUGON
27.11.1753 HEQUET CASSEL     12.06.1783 FAQUEL DUSSOSOY     11.02.1755 HARPIN BERNAUVILLE
28.11.1753 BROQUET MARCOTTE     31.05.1785 DELRUE TAFFIN     08.04.1755 BOUTTEMY LEDRU
01.08.1754 COCUD COLIN     27.07.1785 FROMENTIN CANLER     29.04.1755 PRUVOST HARPIN
06.08.1754 GUILMAN CHABE     16.05.1786 CADET BOUVART     03.06.1755 BENOIST HAUTTECOEUR
29.01.1756 CABARET LEFEBVRE     05.09.1786 DUFAY LEROUX     03.06.1755 CARPENTIER MAYEUR
03.08.1756 CORNET CARON     17.10.1786 QUARRE DEPAN     17.06.1755 LEDRU HAUTTECOEUR
04.08.1756 DHALLENES Dessaingeorges     30.10.1786 BOULET COBRICHE     07.10.1755 HERPIN BUSIAUX
25.08.1756 MAHYU LEFEBVRE     15.04.1788 MARTEL PRINCE     25.11.1755 PERU LEMAIRE
24.11.1756 DEBRUGES TOUZART     22.04.1788 BROQUET PAIEN     07.01.1756 BEAUCOURT CAPPY
01.06.1758 EVRARD PAIEN     23.07.1789 DUFLOS SAILLY     27.01.1756 COLLETTE HUEZ
24.05.1757 HAUTTECOEUR LABY     20.01.1784 LHERBIER LABY     10.12.1685 MILLERIAUX BODIN
12.07.1757 HUEZ HAVERLAND     22.05.1784 LEMAIRE AVERLAND     14.01.1686 NOEL MARCQ
24.01.1758 LABY CAUDRON     28.07.1784 DELANNOY LHERBIER     13.05.1686 BIGOT DELEBARRE
30.05.1758 DEBUREAUX MAYEUR     03.08.1784 BARBIER BERNARD     28.11.1686 BROUILLIER VIRLAIN
15.05.1759 LOCQUET BEAUCOURT     14.07.1784 GODART LELEU     20.01.1687 DEFOSSE PICHON
05.06.1759 PETIT CAGNIART     16.11.1784 TELIEZ BARBIER     27.01.1687 BARON MOREL
03.07.1759 ANSART VAAST     26.07.1785 HAVERLAND COLETTE     01.12.1687 PICHON POULTIER
13.11.1759 MACQUET TIERCE     08.11.1785 MAYEUR VOYEZ     03.02.1688 SAUVAGE LAGUESE
25.11.1760 CORNU LECREUX     22.11.1785 HUEZ LABY     06.06.1688 RANDON NOëL
09.09.1761 PAYEN LECREUX     03.05.1786 VOISEUX BRIOIS     07.07.1688 DUMONT LAMARE
20.10.1761 PONTFORT FOURNIER     20.06.1786 BERNARD HAVERLAND     09.08.1688 FLAHAULT WILLIANNE
20.07.1762 PETIT LECREUX     04.07.1786 GODART HERPIN     08.08.1689 DELEPLANQUE LECAILLE
17.05.1763 HARPIN LEDRU     16.08.1786 BEAUCOURT LANDRY     26.11.1689 GUCHE FLAHAULT
07.06.1763 LECLERCQ CAMPAGNE     25.10.1786 MAYEUR FLAMENT     19.10.1690 RENIER CAROUX
05.07.1763 HUEZ HAVERLAN     28.11.1786 LABY LECLERCQ     19.02.1691 CAUX DUHAMELLE
05.07.1763 BEAUCOURT AVERLAND     29.11.1786 HAVERLAND DESBUREAUX     28.11.1691 LAMARE DELBAR
01.05.1764 DUBAIL LOCQUET     13.02.1787 GRAUX LABY     01.07.1692 RINGOT OHIER
22.05.1764 HAVERLAN BENOIST     11.07.1787 COLETTE FOURNIEZ     11.11.1692 RENIER DUMONT
19.06.1764 MOUTON VAAST     24.07.1787 DEPRE LHERBIER     22.02.1694 GRENIER GAUMONT
02.10.1764 BARBIER PRUVOST     16.08.1787 MASTIN HUEZ     06.01.1696 MARTIN FLAHAULT
07.05.1765 MORIAUCOURT PRUVOST     13.11.1787 LERBIER MAYEUR     27.02.1696 LONNOT VACOSENT
28.08.1765 BARBE BARBE     22.04.1788 MARCHAND MAYEUR     02.07.1696 JOURNEZ FASSE
19.11.1765 COLLETTE LABY     06.05.1788 LELEU HERPIN     22.10.1696 DUHAMEL BRICHET
07.01.1767 ROUSSEL COLETTE     25.11.1788 DUCROCQ CULOT     04.11.1697 GUILBERT JACQ
19.03.1768 TESTART DAMADE     24.11.1789 FLAMENT COLLETTE     28.11.1697 DUCLOY DELATTRE
12.07.1768 LACHASSE GRAUX     08.02.1790 MICHAU GODART     07.06.1698 DELEBAR DELATTRE
26.07.1768 LABY PLATEL     27.07.1790 POITEAU LABY     01.02.1699 CANET FAMECHON
06.09.1768 COLLETTE LERBIER     14.07.1790 BAILLEUL LHERBIER     21.11.1700 FROPOS GRESSIER
25.10.1768 CUVILLIER DANTIN     20.12.1791 LEFETZ LEDRU     07.06.1701 SANNIER ANSEL
08.11.1768 FLOURENT CAMPAGNE     17.04.1792 CADET HUET     19.07.1701 MALOT DRAULE
13.02.1770 HUWET LEU     24.07.1792 BOUCHINDOM BARBIER     24.02.1702 MARY DROLEZ
27.02.1770 GRENIER VALLE     07.08.1792 MALBRANQUE GRAUX     04.07.1702 SELLIER TITREN
01.05.1770 PLATEL DANTIN               24.07.1702 DUHAMEL MASSE
03.07.1770 ANSART HAVERLAND     PERNES-lès-BOULOGNE     24.10.1702 VARLET DUMONT
06.11.1770 HUEZ LEU         16.02.1703 MACHIN DELEHELD
18.02.1772 BOURGEOIS FLAMENT     1673-1794     20.06.1703 SANNIER VIONT
18.02.1772 MONEL LECREUX         26.11.1703 SOVER VIONT
18.02.1772 DUPUIS CONTANT               12.01.1704 TIESSET HENON
07.10.1772 DUGOND BEAUCOURT     Paroisse   LE SAINT-ESPRIT     29.01.1704 GOISIR LECOMTE
06.07.1773 LENFANT FLAMENT     Canton    BOULOGNE     24.02.1705 SERRET DELHELLE
20.07.1773 GRAUX CHOQUET     Arrondissem. BOULOGNE N EST     07.07.1705 JUIN SANIER
11.01.1774 SEBERT FOURNIER     Code INSEE 62653     11.08.1705 LEROY LEVEL
07.06.1774 CITERNE BRIOIS     Relevé Pierre MARTIN     15.02.1707 DUHAMELLE VION
11.10.1774 LERBIER TILLOI     Saisie M. GUILLEMANT     22.02.1707 TENAR DUHEN
11.01.1775 DESBUREAUX PRUVOST               22.11.1707 RENIER JOURNET
26.04.1775 PRUVOST CAMPAGNE     10.08.1673 MACHU BAYNA     14.02.1708 CAROULLE TITREN
11.07.1775 BROGNIART VALLET     21.04.1674 LECOMTE LAGUESE     22.04.1708 MASSET DUHAMELLE
26.11.1776 FLAMENT PRETRE     20.07.1675 MASSE DUMONT     03.07.1708 CARON BIENAIMÉ
04.06.1777 ANSART VAAST     07.01.1676 HENON LACHERE     23.09.1709 SOUARY BEANNOIS
01.07.1777 VAAST LABY     04.02.1676 BIENAIMÉ BOCQUET     10.02.1711 MASSET LAGUESE
01.07.1777 LEU COLETTE     09.02.1676 SAINT MACHEM NOëL     23.09.1711 BRUNET HUBIN
14.10.1777 VARET HUEZ     14.06.1676 MAQUINGHEN ROUSSON     11.10.1712 JASSET DULOT
13.01.1778 BRETTON FLAMENT     20.07.1676 FRELAIN CAFFIN     21.02.1713 TOURNET BIENAIMè
03.03.1778 LEU TILLOIS     28.07.1676 JOURNEL FRAMERY     30.10.1713 DULOT LAGUESE
21.07.1778 RENAUD LERBIER     24.09.1676 PICHON CHOSQUE     15.01.1715 PINCEDE LARDE
10.11.1778 WANQUETIN BENOIT     03.08.1677 COURBET DESOMBRE     12.02.1715 WUILLIAME BALI
04.02.1779 DUPUICH BARBET     20.03.1678 NOëL BRELAIN     19.02.1715 TRIQUET CAZIN
08.06.1779 BRIOIS BAUCOURT     25.07.1678 LONGUETY DUFLOS     04.03.1715 FORTIN LONNET
09.11.1779 BLIN LABY     14.02.1680 MARTIN PRUVOST     13.06.1715 CAFFIN JOURNET
09.11.1779 FROIDEVAL BLIN     11.05.1684 FRELAIN LORGE     17.03.1716 BIGAN PENET
08.02.1780 HAVERLAND LERBIER     19.05.1684 LAMARE FORIER     12.08.1716 LECAILLE DESVIGNE
05.04.1780 FLAMENT HUEZ     03.07.1684 LELIÉVRE DARE     17.08.1716 MOUCHON DELHETTE
24.04.1781 HERPIN HAUTECOEUR     17.10.1684 TRIQUET LORGNIER     22.11.1716 VASSEUR DELEGLISE
19.06.1781 BERNARD HERPIN     23.10.1684 PICHON NOè     09.02.1717 POURCHAU CAROUX
19.06.1781 TILLOIS FLAMENT     18.12.1684 PORQUIERE CONFESSART     08.02.1718 BOULANGER DELRUE
12.02.1782 HAULTECOEUR HERPIN     28.01.1685 LAGUER OHIER     02.08.1718 LELEU JOFFRE
12.02.1782 BERNARD DANTIN     05.03.1685 BIGOT DHUCHER     10.01.1719 BALLY VION
23.04.1782 HAVERLAND DOUBLET     04.06.1685 REGNIER ROUGEAU     17.01.1719 MAQUINGHEN MONTIGNY
16.07.1782 LEDRU LABY     16.07.1685 BIENAIMè HURTREL     07.02.1719 SAUVAGE LELIEVRE
11.02.1783 LEGRIS COLETTE     15.10.1685 LHEUREUX DUJARDIN     08.02.1719 GOURDIN SELINGUE
14.10.1783 HAMIEZ LABY     12.11.1685 CAUX BIGOT     08.02.1719 VARLET FARGUIEL

 


11.07.1719 LECAILLE BIGORGNE     11.02.1751 GOURDIN LELEU     11.09.1781 RINGOT POULTIER
24.07.1719 TOURSEL FAUCHOIS     23.09.1751 MACHIN LELEU     28.01.1782 DUFLOS VINCENT
06.02.1720 LELEU CROISAT     06.06.1752 BEJEUX LABARRE     29.04.1782 DUHAMEL DEWIME
27.05.1720 GODIN DUHAMELLE     23.01.1753 MANET LAMARE     13.07.1784 LAVOINE DELELOY
02.07.1720 LAMARE LAPLACE     27.02.1753 DELATTRE HENON     10.05.1785 FLAHAULT LEMAIRE
02.07.1720 MUTELLE DARRE     04.02.1754 RENIER DUCAMPS     26.07.1785 DAMIENS LELIEVRE
03.12.1720 PICHON MACREZ     11.02.1754 PECQUART DEFURNE     02.08.1785 LHEUREUX MAINXENT
11.09.1721 TERNISIEN MASSET     23.02.1754 HENON DEBAINART     08.11.1785 HECART LELEU
25.09.1721 VARLET VION     15.07.1754 QUEHEN MARCQ     17.01.1786 FAYEULLE GOURDIN
14.10.1721 LELIEVRE MASSE     02.09.1754 HENON CARROUX     14.11.1786 DIDIER LELIEVRE
08.02.1723 HENON HACHIN     10.06.1755 SANNIER POULTIER     12.06.1787 LECAILLE PENEZ
20.06.1723 LEDUCQ DELHELLE     12.06.1756 HIBON VASSEUR     30.07.1787 BALLY MARTIN
27.07.1723 GUCHEN DELHELLE     24.02.1756 LECAILLE DEGUERMON     20.11.1787 MACHIN HELIN
15.02.1724 MASSET DELECLOY     23.01.1757 GOUDAL BIGOT     05.02.1788 DELATTRE LELIEVRE
21.09.1724 BOULANGER CARON     05.01.1758 MANCHNEL POULTIER     27.05.1788 ROUGEMONT DELCLOY
21.04.1727 MARTIN HORNER     17.01.1758 MACHIN DELATTRE     22.07.1788 LEROY BIGANT
27.01.1728 DEBOUES TOURET     04.07.1758 MARCQ LIBERSA     29.07.1788 COUVREUR HELIN
09.02.1729 HALLUIN MANNEVILLE     29.09.1758 DUMINI DACHICOURT     26.05.1789 DEQUEHEN GOURDIN
28.02.1729 BIGORGNE GODRON     27.10.1758 LOTTE MACRET     20.04.1790 LELEU PRUVOST
17.05.1729 LELIÉVRE LELIEVRE     26.07.1759 ARNOULT LELIEVRE     17.05.1791 PRUVOST DURIEUX
06.07.1729 MARCQ FROPOS     02.10.1759 DUDOIER HIBON     07.02.1792 FLAHAUT REGNIER
16.01.1730 NOëL MARCQ     20.11.1759 HUTIN HIBON     11.06.1792 NAVET BARRON
24.02.1730 LECAILLE TRIQUET     28.11.1759 LECAILLE FAYEULLE     11.06.1792 BEUTIN MASSET
18.04.1730 LECAILLE POIRET     05.02.1760 LIBERSA HIBON     21.08.1792 SPROITE DOURIEZ
04.07.1730 COURBET BIENAIME     06.05.1760 MARCQ TITREN     02.10.1792 COCONNIER VIGNERON
17.10.1731 JOURNET LEFEBVRE     17.06.1760 LEBON BIGORNE     30.10.1792 GOURDIN DUMONT
11.12.1731 DEUDIN JOURNET     21.07.1761 LECAILLE DELRUE     14.05.1793 WAGON RITAGNE
15.02.1732 DEUDIN BOUTEUX     24.11.1761 BIGORNE ARNOULT     04.07.1793 LEROY BIGANT
16.02.1733 QUIESSET PIQUET     04.02.1762 MARCQ POULTIER     19.11.1793 MASSET DOURIEZ
07.07.1733 GOMEZ TIESSET     02.08.1762 LORGNIER BOUCLET     26.11.1793 POTEZ FROPOS
16.02.1734 TASSART FROPOS     14.02.1763 LESEUX MACREZ     10.12.1793 ARNOULD DUMONT
16.11.1734 DUCAMP LONNET     20.06.1764 HENON LECAILLE     14.01.1794 THERY MARTIN
08.02.1735 MARCQ DUFAY     18.06.1765 MAILLET FAYEULLE     20.03.1794 HENON LARDE
22.02.1735 ANDRIEU GUILLAIN     24.09.1765 DUBAILLE BECQUET     03.05.1794 COLOMBEL REGNIER
25.02.1735 VALLET CARBONNIER     08.04.1766 RAGNEST BUREST          
12.06.1736 LORGE TAUSSEE     12.11.1766 DUMONT LELEU     PLUMOISON
03.07.1736 PRUDHOMME DUHAMELLE     08.01.1767 LANNOY QUEVAL    
10.07.1736 DELATTRE PICHON     26.04.1768 HENIN LECAILLE     1686-1880
16.07.1736 MAQUINGHEM AGNERE     15.11.1768 LACRAMPE BOULANGER    
04.02.1738 NOULART MARTIN     19.02.1770 LECAILLE FAYEULLE          
11.02.1738 FAYEULE TOURET     28.11.1771 POULLY BECQUET     Paroisse   NOTRE-DAME
20.05.1738 DEGUINES JACQUELIN     11.02.1772 MARTIN MARCQ     Canton   
26.05.1739 LAMBERT GODRON     30.06.1772 DELHELE BUTIAUX     Arrondissem.
12.01.1740 BECQUET RENIER     09.02.1773 VARLET QUEVAL     Code INSEE 62661
03.05.1740 NAVET LELIEVRE     24.05.1773 DUHAMEL VARLET     Relevé M. GAY
29.10.1740 CARON MACQUINGHEM   23.08.1773 MARTIN DUBLAISEL     Saisie Yves RIMAJOU
23.01.1742 BAQUET GODRON     25.01.1774 LELIEVRE BIGANT          
05.02.1743 FAYEULLE DELMOTTE     01.02.1774 FAYEULLE LELEU     15.01.1686 HERBECQ MARGAGE
12.02.1743 MARCQ GODRON     02.05.1774 FLAHAULT NOëL     24.04.1686 FRUITIER DELACOUR
27.06.1743 MARCQ FROPOS     21.06.1774 HENNIER LELIEVRE     14.01.1687 POCLET BOCQUET
26.09.1743 NAVET LONNET     24.01.1775 ROBITAILLE DUFLOS     19.01.1688 ROYELLE LEGRAND
28.01.1744 GOURDIN LELEU     25.07.1775 LHEUREUX LEDUCQ     10.02.1688 LECLERCQ LEMOINE
28.04.1744 HIBON LEDUCQ     01.08.1775 WASLIN BARRE     24.02.1688 FREVILIER DELACOUR
08.02.1745 GUERLAIN TANSEE     30.10.1775 VARLET DUHAMEL     25.02.1688 FOSSART SALIGO
23.02.1745 PRIEUX WUILLIAUME     21.11.1775 NOëL DUHAMEL     25.07.1688 LA SALLE BECQUET
26.10.1745 DUHAMEL DELELOY     28.11.1775 LARDEE MARCQ     15.01.1689 CARPENTIER DUBOIS
02.11.1745 BALI WUILLIAUME     13.02.1776 DANGER BODART     12.07.1689 BOYER MARGAGE
09.11.1745 LARDE DUHAMEL     30.04.1776 PARENT HIANCE     03.07.1691 RICHEVAL PILLAIN
08.09.1746 WAGON MARCQ     11.02.1777 VIGNERON MARTIN     30.09.1691 RICHEVAL PILAIN
31.01.1747 VARLET WAGON     15.10.1777 CAVAILLIER REGNIEZ     29.07.1692 MORELLE ROYELLE
31.01.1747 COMPIENNE LIRIEUILLE     12.01.1778 LECOINTE LELEU     07.02.1695 BLONDIN LEMOINE
05.06.1747 RENIER HENON     10.02.1778 LABARRE GOURDIN     08.06.1697 ROYELLE MORELLE
16.01.1748 LEBECQUE LONGUENEAU     30.06.1778 MALOT BOUGARD     22.11.1702 CARRE MARGAGE
09.04.1748 LECAILLE LELIEVRE     06.08.1778 TIRMACHE DAUSQUE     30.01.1703 LECLERCQ LEMOISNE
30.07.1748 BIGORGNE LAVOINE     27.01.1779 LEDUCQ LELEU     10.07.1703 FRUTIER DUBOIS
23.08.1748 LECOINTE DUHAMEL     20.07.1779 FAYEULLE GOURDIN     06.11.1703 CARRE LOYER
04.02.1749 BERNARD LEFART     27.07.1779 GUERLAIN DEMILLY     18.08.1704 LAGACHE DENEUFVILLE
11.09.1749 LAGAISE POIRET     08.01.1780 DUHAMEL GUIBON     28.10.1704 MASCLEF DU CAUREL
24.05.1750 DUFLOS BIGORNE     18.01.1780 COMPIEGNE BIGANT     17.02.1705 LEJEUSNE QUEVAL
14.09.1750 QUEHEN LELIEVRE     11.04.1780 DELETTRE REGNIER     01.10.1707 GAMBLIN VILBART
04.02.1751 DESOMBRE CRENDAL     22.05.1781 ESPECQUE DELCLOY     08.11.1707 RINCHEVAL LEMOISNE

 


01.09.1708 DESGEZ VIOLETTE     01.11.1766 SALLEMBIEN LEBLANC     09.05.1820 DARRAS BECQUET
29.01.1709 MOURET DENOEUFVILLE     13.01.1767 LAVE DELOBEL     04.10.1820 DENEUVILLE WILBART
07.10.1710 VILLEBART MARGAGE     10.01.1769 DARRAS LEGER     02.04.1822 DELOALE BOURET
10.02.1712 LEBLAND MARGAGE     07.02.1769 ALEXANDRE DELMARD     01.05.1822 LAGACHE GLACON
07.04.1712 COURBOT   FOSSART     26.04.1769 BARRE DEGARDIN     31.07.1823 CALLET THOMAS
23.04.1712 GUISY LEBLAND     05.10.1769 LEFEBVRE FOSSART     10.04.1824 MORGANT BONTANT
17.01.1713 VILLEBART DESSé     24.10.1769 CARON DEGARDIN     14.11.1824 THUILLIER LAGACHE
26.02.1715 BOGEOIS  MAGNIER      28.11.1769 MASCLEZ DENEUVILLE     05.01.1825 FAUQUET SUEUR
19.04.1715 VUILBART REVILLON     28.05.1770 LELEU CEUNIET     22.02.1826 MANNESSIER DENEUVILLE
06.11.1715 DUBOCQUET DESMARET     03.07.1770 DARRAS WILBART     17.05.1827 SALEMBIEN LOUCHET
11.02.1716 DELAFOSSE VILBART     29.01.1771 DARRAS SELLIER     23.12.1827 BAUJOIS MASCLEZ
12.02.1716 DELINIERE LEMOISNE     30.04.1771 FOSSART DERAIN     20.01.1828 DENEUVILLE LAGACHE
06.10.1716 FOSSART PLOAY     24.12.1772 RIFLART GUISY     16.02.1828 DEJARDIN BEAUSSART
13.04.1717 LEGER(S) LEBLAND     11.01.1773 GUILBAUT WERCHIN     21.04.1828 LOUCHET DARRAS
20.04.1717 VILLERIE LEGRAND     09.11.1773 MARECHAL LAGACHE     20.10.1828 LESOT DARRAS
25.10.1718 BOYEZ D'ARRAS     02.12.1774 LAGACHE DENEUVILLE     15.01.1829 MOREL FOSSART
08.11.1718 PYDOUZ VUILLERIE     29.10.1776 LAGAGE WILBART     21.01.1829 LAGACHE WILBART
11.05.1717 LOMBART LEBLAND     12.01.1779 WERCHIN (DE) NEUVILLE     07.02.1829 WILBART CORNU
20.02.1721 NOEL LEGRAND     21.08.1781 VOISIN DEGARDIN     09.02.1831 LECLERCQ FOSSART
06.05.1721 QUEVAL LENFANT     10.09.1781 LASSU FOSSART     20.05.1831 LOUCHET FAUQUET
08.02.1723 WARIN DARRAS     29.03.1782 DELMARD COURBOIS     02.05.1831 MASCLEZ FOSSART
06.11.1725 LEBLANC POLART     05.11.1782 BECQUET WILBART     27.02.1832 DELWAIL AGNERE
13.01.1728 LECLERC LECLERC     05.08.1783 DURLIN NOISEUX     02.06.1834 DELESPINE PRIN
08.02.1729 WERCHIN MASQUELET     14.06.1785 CRAPOULET BARDE     26.10.1835 TRUFFIER DELESPINE
26.07.1729 SELLIER ALEXANDRE     03.10.1786 BEUVRY BARDE     09.01.1836 COUPPE DELWALE
17.01.1730 MASQUELET DELEPINE     03.02.1790 QUEEN LECUYER     21.05.1836 THOMAS GRUMEZ
18.04.1730 DARRAS COURBOIS     09.02.1790 LECLERCQ DENEUVILLE     05.11.1836 CLETON DENEUVILLE
24.10.1730 LAPLACE DUVAL     16.02.1790 ROBBE BONTEMPS     12.11.1836 LAGACHE LECUYER
06.05.1732 RINCHEVAL DUFOUR     04.05.1790 LAGACHE WILBART     12.09.1838 DUPROT BONTANT
30.09.1732 DARRAS HECQUET     11.10.1791 RIQUIER MOUTHAY     07.04.1839 FOUBERT FOSSART
18.11.1732 DESGARDINS RINCHEVAL     27.11.1792 DENEUVILLE LEFEBVRE     23.09.1839 DUCROCQ LUDE
07.07.1733 CAUDVELLE MARGAGE     21.07.1793 VASSEUR LECLERCQ     02.02.1840 COCQUERELLE FOSSART
09.02.1734 PREVOST DELEPINE     08.09.1793 MASCLEZ LAHAYE     18.05.1840 LECUYER LAVRIL
24.07.1734 LECOUTRE GUISY     11.11.1793 GRAR BRINQUEZ     30.05.1841 RAISANT CAHON
19.10.1734 DELEPINE DELEPINE       13.11.1793 WARIN LEFEBVRE     06.01.1844 DEPARIS LAGACHE
17.05.1735 CORNE MARGAGE     06.05.1794 LAGACHE BONTEMPS     17.08.1844 MASCLEZ DENEUVILLE
24.05.1735 VIENTARD MARGAGE     12.07.1796 FREVILLE DEGARDIN     02.02.1845 OGEZ LEFEBVRE
04.11.1738 CARPENTIER WILLEBART     22.12.1797 FOSSART MASCLEZ     01.05.1845 LECLERCQ FAUQUET
02.08.1740 DESGARDINS MARGAGE     31.12.1797 LAGACHE MASCLEZ     14.01.1846 BONTANT DENEUVILLE
06.06.1741 CARRE LEGAY     17.02.1798 LEFEBVRE DEGARDIN     02.02.1846 ACHEUX CAHON
30.06.1741 DANELUY NOISEUX     26.04.1798 GAMBLIN DELANNOYE     26.04.1846 RICHEVAL DENEUVILLE
07.11.1741 FAUQUEMBERGUE GONFRERE     08.09.1798 BOULART BLANCHART     09.11.1846 LAGACHE DENEUVILLE
10.04.1742 DELINIER WILLEBART     31.03.1802 BOURET COURBOIS     14.01.1847 DELILLE LAGACHE
19.02.1743 FRUTIER HAINAUX     11.01.1803 DAUSSY WILBAR     22.05.1847 DUNOCQ DARRAS
04.03.1744 MAUPIN NOISEUX     19.05.1801 BEAUSSART GORGE     24.09.1847 DELVEAUX DELWAIL
28.07.1744 LEBLAND WILLEBART     28.02.1803 BEAUSSART ROYELLE     05.03.1848 GOLSTEIN LAISNE
09.02.1745 WILLEBART GUISY     28.02.1803 CALLET BILLOIR     21.11.1848 NOURTIER GUIZY
15.02.1746 NOGUET PIEDEVIN     30.06.1804 DUPLOUY BEUTEUX     28.11.1849 LAGACHE ROYELLE
16.09.1749 OYER BOIER     12.02.1805 MASCLEZ LAISNE     07.08.1850 EVRARD LAGACHE
13.01.1750 LECUIER MARGAGE     13.08.1805 FAUQUET WILBART     16.08.1850 LAGACHE ROYELLE
24.11.1750 GUISY LEBLAND     21.01.1806 VAMDOME BONTEMS     03.03.1851 LAGACHE DORVAL
03.02.1751 DENEUVILLE MARGAGE     02.01.1806 GLACHONS DARRAS     16.11.1851 WARIN LEFEBVRE
13.01.1751 HERCHIN CUROTTE     14.11.1807 BOUTTE BARDE     17.11.1851 BAZIN FRANCOMME
28.11.1751 DENEUVILLE WILBART     10.08.1808 PETIT LAISNE     28.12.1851 HOYER DELESPINE
21.09.1752 COURBOIS POISSANT     02.11.1808 FLORIS BOURET     30.01.1853 DOUCHET PUCHELLE
15.10.1754 SELOURST BOIER     12.05.1809 WILBART THUILLIER     10.10.1853 BOUTTE DEJARDIN
07.01.1755 MOREL COURBOIS     27.02.1810 CAHON WILBART     13.11.1853 DUFOSSE DENEUVILLE
10.06.1755 COURBOIS ROYELLE     26.05.1810 BONTANT WARIN     23.05.1854 DELALIN WILBART
30.09.1755 RAVOUX LEGER     10.12.1810 DENEUVILLE DELESPINE     02.07.1855 FEBVIN ODILLE
25.11.1755 GRENIER WILBART     26.01.1811 DELILLE BECQUET     23.04.1856 MINET NOCQUET
08.06.1756 TETU COURBOIS     04.02.1811 CARPENTIER VIN     08.02.1857 ARNAUT MASCLEZ
23.11.1756 BOUTELEUX FERTE     13.03.1811 FAUQUET DARRAS     19.07.1858 GOMMEZ LAISNE
10.01.1758 BALART FOSSART     13.03.1811 RICHEVAL DEGARDIN     19.09.1858 DEMAREST COLSE
06.02.1758 BIENAIME FERTE     04.01.1812 BECQUET DARRAS     21.11.1858 LANGLET BALLART
30.01.1759 LAGAGE WARIN     02.01.1814 BRANLY DARRAS     19.07.1859 CARRE DENEUVILLE
06.11.1759 FOSSART WARIN     24.08.1814 LEJOSNE LAISNE     29.07.1861 MASCLEZ CALLET
06.11.1759 HECQUET FOSSART     18.09.1815 LAHUTE LASSUS     21.10.1861 LAGACHE MASCLEZ
12.11.1759 DENEUVILLE COUPPE     25.10.1815 LECLERCQ BEAUSSART     11.02.1862 BRIOIS FOUBERT
25.05.1762 DUVAL COUPPE     22.11.1817 DARRAS PROTIN     13.07.1863 CARON CALLET
20.11.1764 DELESPINE BONTEMS     29.12.1817 LOUCHET CARON     18.01.1864 DUVOCHEL DENEUVILLE
22.04.1766 LECLERC DEGARDIN     15.05.1819 DELESPINE ROUSSEL     04.12.1864 HURTREL CLETON

 


13.02.1865 DENEUVILLE DELWAULLE     23.11.1796 PINTE HONGUET     18.11.1813 LAMBERT VASSEUR
14.11.1865 ROBERGE BELLOY     20.02.1797 GOSSET MARTEL     29.12.1813 MOUILLERE COULOMBEL
27.11.1865 DENIS AUBRIOT     30.07.1797 GILLET ROUSSEL     05.01.1814 MEREL LAMBERT
08.05.1866 TIRMARCHE DENEUVILLE     10.11.1797 FEUILLET POMMELET     11.05.1814 LARUELLE COFFIN
20.11.1866 CARON DENEUVILLE     11.11.1797 ROUSSEL CANU     23.05.1814 LEGRAND CHEVALIER
08.10.1867 COQUERELLE MONNET     21.12.1797 DELACRE DUCATEL     08.08.1814 HANQUEZ DUCATEL
12.11.1867 BOUTTE DUFLOS     21.01.1798 LEURUT... GRIMILLY     20.11.1814 DUFOUR DELATTRE
10.02.1868 PARMENTIER BALLART     24.01.1798 ROUX GILLET     00.00.1815 REGNIER LARUELLE
20.04.1868 MERGER CLETON     30.01.1798 GILLET TILLIER     00.00.1815 WALLOIS DUHAMEL
07.04.1869 BALLART COTEAU     17.07.1798 DELAHAYE LONGAVESNE     04.01.1815 CORNUEL DELACRE
27.07.1869 LAGACHE DUNOCQ     29.01.1801 LEDUC LA RUELLE     30.01.1815 PROMPT GOSSET
30.01.1870 ROMON LECUYER     14.07.1801 BRIDENNE BAUDE     02.02.1815 DIEUSY JOUSSE
17.07.1870 LAGACHE DOSCOT     15.10.1801 LEURETTE HENOT     23.10.1815 LAISNE LARUELLE
01.08.1870 FOUBERT WART     16.01.1802 LENGAIGNE LAISNE     08.11.1815 LECLERCQ BUTEL
10.08.1870 GAMBIER COQUERELLE     22.12.1802 HANTUTE TETARD     28.01.1816 DUCROCQ HORNOY
30.04.1872 LECUYER BORDE     24.01.1803 WIDEHEN LONGAVESNE     20.05.1816 BOUTILLIER FEUILLET
09.07.1872 BOUTTE ANTOINE     22.07.1803 LEDUC WARNIER     20.05.1816 DUMONT GRIMILLY
21.04.1873 DELILLE DUFLOS     21.10.1803 MARTEL LOURDEL     12.06.1816 TINTET LUTON
09.01.1875 COULOMBEL LAGACHE     09.11.1803 DELPLANQUE FEUILLET     26.06.1816 FOURRIER VARLET
14.02.1876 COQUERELLE LAGACHE     11.11.1803 COFFRE GILLET     18.11.1816 MARTEL LAMBERT
16.10.1877 ANDRE BOULET     09.01.1804 ROSE POMMELET     31.12.1817 HENOT SALADIN
16.05.1879 LAGACHE HOYER     21.03.1804 RIMBERT BERTIN     01.07.1818 VASSEUR COUVREUR
24.05.1879 BOUTTE VAILLANT     16.05.1804 CANU LONGAVESNE     09.06.1819 LEFEBVRE JOUSSE
05.04.1880 LAGACHE VAILLANT     02.08.1804 TROUSSELLE LEMOYNE     29.07.1819 DOUCHET LEMAITRE
          10.10.1804 FAVU JOLI     31.08.1819 DEMONCHAUX LEDUC
PREURES     31.10.1804 COFFIN CARDON     11.02.1820 VASSEUR FEUILLET
    27.11.1804 HORNOY SAGOT     18.09.1820 DUCHAUCHOIS LEMAITRE
1793-1896     09.01.1805 BERTIN COFFIN     04.11.1820 SERGENT GRARE
    26.06.1805 FAYOLE DAUX     16.12.1820 BERTIN DELAPLACE
          23.07.1805 BAILLY LARUELLE     17.01.1821 COULOMBEL ROUSSEL
Paroisse   SAINT-MARTIN     20.08.1805 MERLOT MICHAUX     14.02.1821 LECLERCQ DELACRE
Canton    HUCQUELIERS     01.10.1805 HEUCHIN GILLET     01.05.1821 LAVOGEZ LAISNE
Arrondissem. MONTREUIL     09.10.1805 HENOT CANU     25.07.1821 LANCHE CARPENTIER
Code INSEE 62670     26.11.1805 FEUILLET LEGRAND     14.11.1821 CUVILLIERS LEDUC
Relevé Mme LEJEUNE     28.11.1805 GRIGNION DELATTRE     28.11.1821 WILQUIN LEDUC
Saisie Marie Christine TREHOUX     07.06.1806 CARON TELLIER     12.11.1822 FEUILLET WALLOIS
          05.02.1807 FLAHAUT CARPENTIER     18.11.1822 BAUDELIQUE GILLET
22.01.1793 VASSEUR MARTEL     28.04.1807 HECQUET ROGER     19.11.1822 HAGNERE BLED
09.04.1793 TOURET PIQUE     02.07.1807 GRIMILLY WARNIER     10.02.1823 VASSEUR DUMONT
16.04.1793 VASSEUR DE MILLY     16.07.1807 BERTIN SAGOT     28.05.1823 FEUILLET LEURETTE
23.04.1793 TALEUX HUNGUET     10.05.1808 POULAIN OBERT     04.06.1823 WALLOIS LEDUC
06.06.1793 CARPENTIER PRUVOST     27.11.1808 PRUVOST COULOMBEL     26.06.1823 MELIN CANU
18.06.1793 GUILBERT TILLIER     14.01.1809 GRIGNON ROSE     12.08.1823 VASSEUR LOTHE
18.08.1793 BERTIN LEURETTE     24.01.1809 PRUVOST FERANT     28.10.1823 MORENVAL COFFIN
10.09.1793 FOURRE CHEVALIER     20.02.1809 SAISON DELATTRE     26.11.1823 DUCROCQ JOUSSE
14.10.1793 LEFEBVRE MISSEMBLEE     12.04.1809 FERAND HUMETZ     26.01.1824 CANU GILLET
26.11.1793 LECONTE LEDUC     27.06.1809 PRUVOST COUVREUR     01.03.1824 LAURENT COUVREUR
19.12.1793 FEUILLET ROUTIER     21.11.1809 TELLIER LONGAVESNE     02.06.1824 MERLIN TILLIER
30.12.1793 ROSE DUCROCQ     21.02.1810 ROSE LAVISSE     13.01.1825 LIBERSA SOUDOUREL
20.02.1794 DUFOUR GILLET     27.02.1810 POUILLY ST OMER     29.06.1825 COULOMBEL TETARD
13.05.1794 MAUDUIT LEDUC     18.04.1810 CANU DELAHAYE     05.07.1825 WALLOIS LAMBERT
03.06.1794 MERLIN TETARD     09.01.1811 PRUVOST CARPENTIER     07.11.1825 LECLERCQ FASQUE
10.09.1794 CANU DUCATEL     26.06.1811 COTTE GRARE     08.11.1825 TRUPIN ANSEL
13.10.1794 ROLOT VASSEUR     11.09.1811 LENGAGNE GOSSET     22.11.1825 BAILLEUX DELAHAYE
16.12.1794 DOURDIN DUCATEL     07.10.1811 HORNOY GUERLAIN     17.01.1826 MARIE CHEVALIER
03.03.1795 DEMERVAL ROUTIER     28.10.1811 HORNOY LAMBERT     11.04.1826 ROSSELIN LEDUC
03.03.1795 DOUCHET FEUILLET     03.11.1811 BREBION LELEU     24.11.1826 CAZIN LEDUC
12.04.1795 DELATTRE DUCROCQ     05.11.1811 GRIGNION ROSE     20.02.1827 DELAHAYE LONGAVESNE
22.04.1795 BREBION LEDUC     06.11.1811 LECLERCQ HORNOY     22.02.1827 LAMBERT BUTEL
06.05.1795 HALET GRIMILLIER     30.04.1812 GRIGNION MERLIN     26.06.1827 DATIFART LEDUC
10.06.1795 DUHAMEL DUCATEL     26.08.1812 LEDUC LARUELLE     28.11.1827 MONEL HAGNERE
21.06.1795 LEFEBVRE ROSE     13.10.1812 CARPENTIER COFFIN     28.01.1828 LEMAIRE BUTEL
30.08.1795 LEMAITRE BERQUER     20.10.1812 HORNOY COFFRE     06.02.1828 LONGAVESNE DELAHAYE
23.11.1795 LELARD BUCAILLE     24.02.1813 MERLIN FEUILLET     18.02.1828 COUVREUR FEUILLET
28.12.1795 SEILLIER FEUILLET     17.05.1813 FOURNIER COUVREUR     29.04.1828 DELABARRE VASSEUR
29.12.1795 FERANT LAMBERT     27.05.1813 LAPLACE PREVOST     05.05.1828 COFFRE FRAMERY
12.01.1796 LEGRAND DUCATEL     02.06.1813 TILLIER HORNOY     20.05.1828 HORNOY FEUILLET
04.04.1796 ROGER PRUVOST     10.08.1813 CUVILLIER CORNUEL     20.05.1828 BERTIN BERTIN
06.05.1796 FEVRIER ROUTIER     11.08.1813 CARDON LEDUC     10.09.1828 CORNUEL COFFRE
01.06.1796 VASSEUR THOURET     07.11.1813 VASSEUR GOSSET     08.10.1828 FEUILLET BERTIN
05.10.1796 BAUDELIQUE DUFLOS     11.11.1813 RETAUT LARUELLE     22.10.1828 FOURDINIER MERLOT

 


23.10.1828 JOLY DELAPLACE     19.11.1844 PIQUE ROUSSEL     07.10.1857 DEMERVAL LEDUC
31.05.1830 BERTIN LAPLACE     09.04.1845 MICHAUX LECLERCQ     12.11.1857 CAPRON BOURDON
22.06.1830 NICOLE LEDUC     22.04.1845 HONGUET VIOLIER     12.01.1858 SOUDAIN SENECAT
13.07.1830 LEGRAND DOURDIN     22.07.1845 LEURETTE LEGRAND     03.02.1858 CHEVALIER BOUTOILLE
26.10.1830 FOURRIER MERLOT     26.11.1845 DUFOUR DUCROCQ     09.02.1858 LECLERCQ DESENCLOS
17.11.1830 CHOQUEL LAISNE     14.01.1846 VIOLIER GRIGNION     10.02.1858 MIRAMONT BERTIN
20.12.1830 CADET BAILLY     23.02.1846 VASSEUR LEPECQUET     16.02.1858 BERTIN CUVILLIER
10.01.1831 FEUILLET BERTIN     26.03.1846 GOBERT MOULIERE     26.04.1858 GILLET ROUSSEL
02.08.1831 LEDUC LEDUC     23.04.1846 LEPECQUET TINTET     28.04.1858 GODART BAUDELIQUE
22.11.1831 LATTEUX BERTIN     23.06.1846 SAILLY HORNOY     07.07.1858 HONGUET CHEVALIER
24.01.1832 CUVILLIERS ST OMER     22.07.1846 CALON HAGNERE     04.09.1858 LEGRAND VARLET
30.01.1832 DUVIOLER BUTEL     28.07.1846 PRUVOST ROUTIER     07.09.1858 GUILMANT VASSEUR
01.02.1832 DEBOVE VASSEUR     14.10.1846 LEGRAND PRUVOST     21.12.1858 CORNUEL DELACRE
14.02.1832 DOURDIN DELOBEL     11.01.1847 BLONDEL HORNOY     03.05.1859 COULOMBEL LECOMTE
29.02.1832 DELAPORTE LECONTE     14.10.1847 MINET TANFIN     28.06.1859 DOURDIN DELACRE
14.05.1832 NOEL COQUET     03.11.1847 GRARE LECLERCQ     15.11.1859 DEMERVAL LEDUC
19.06.1832 ST OMER FEUILLET     09.11.1847 LECLERCQ BAUDELICQUE     21.11.1859 MARTEL ST OMER
10.07.1832 DUPONT LEDUC     10.11.1847 VARLET MOULIERE     27.12.1859 BERTIN FEUILLET
15.01.1833 PRUVOST HORNOY     18.07.1848 LEPECQUET HORNOY     12.01.1860 DEMILLY BACLET
06.02.1833 LAMBERT LANCE     02.08.1848 DELAHAYE LAISNE     07.02.1860 TEILLIER LAMBERT
28.02.1833 FEUILLET POMMELET     19.09.1848 CORNUEL LANGAGNE     24.04.1860 ST OMER BAUDELIQUE
02.07.1833 VIOLLIER QUIERTANT     10.10.1848 LANGAGNE HORNOY     07.07.1860 LECLERCQ PROMPT
04.07.1833 MARIE FEUILLET     31.05.1849 LECLERC ROUTIER     24.07.1860 HORNOY CORDIER
07.08.1833 MERLIN PRUVOST     13.06.1849 FEUILLET DELACRE     29.01.1861 JOUSSE MORVILLIERS
21.08.1833 FRANCOIS LECLERCQ     24.07.1849 MENUGE COFFRE     05.03.1861 ROUSSEL DEBOVE
20.01.1834 BUTEL WIDEHEN     07.08.1849 LEBAS TELLIER     17.06.1861 COQUET BERTIN
20.01.1834 JOUSSE FEUILLET     07.12.1849 LECLERCQ PRUVOST     13.08.1861 COEUGNET LECLERCQ
04.02.1834 DOURIER HENIN     29.01.1850 BERTIN TINTET     01.10.1861 MACREZ QUANDALLE
28.04.1834 SENLECQUE LEDUC     18.09.1850 MORVILLERS LEDUC     22.10.1861 TEILLIER FEUILLET
22.05.1834 LIGNIER FEVRIER     04.02.1851 VASSEUR VASSEUR     12.11.1861 MAGNIER DOURDIN
20.01.1835 CARPENTIER TESTART     20.05.1851 TANFIN BIZET     11.12.1861 DELAHAYE CANU
03.02.1836 DELATTRE ROSE     24.06.1851 BERTIN HENUYER     26.02.1862 LIBERSA FASQUEL
21.06.1836 HENISSART DUCATEL     15.10.1851 SAGOT LONGAVESNE     26.04.1862 MENUGE HANQUEZ
10.01.1837 QUANDALLE LEURETTE     24.10.1851 JENNEQUIN VASSEUR     20.05.1862 MENOT GRARE
16.01.1837 CANU LECLERCQ     07.01.1852 ROUSSEL FEUILLET     28.10.1862 LASSAL BERTIN
05.04.1837 MOREN DELAHAYE     24.05.1852 PRUVOST COUVREUR     11.11.1862 VASSEUR VARLET
06.06.1837 LEDUC LECONTE     09.06.1852 GOBERT MARIE     26.11.1862 CANU LONGAVESNE
22.02.1838 PRUDHOMME BERTIN     04.08.1852 MOUILLIERE NICOLE     27.11.1862 NOEL GUILMANT
24.04.1838 SAILLY LANGAGNE     08.12.1852 DUFRESNE COQUET     15.01.1863 CHEVALIER VARLET
19.06.1838 FEUILLET GILLET     11.01.1853 MONARD VASSEUR     20.01.1863 SOUDAIN WALLOIS
20.06.1838 JOUSSE LEDUC     25.01.1853 CHEVALIER HORNOY     27.01.1863 CAPRON BOURDON
22.10.1838 DELAHAYE GEST     19.04.1853 SEILLIER TILLIER     18.06.1863 HOURDE PRUVOST
27.11.1838 DELAPLACE LECLERCQ     10.05.1853 LELEU GROSSET     08.07.1863 MARTEL CARPENTIER
06.04.1839 DESENLIS VASSEUR     31.05.1853 VIOLIER GUILMANT     11.01.1864 MAGNIER DOURDIN
16.04.1839 FASQUEL MERLOT     27.06.1853 DELHOMEL FRIQUET     18.01.1864 DEMILLY GOMEZ
30.04.1839 HENOT CANU     25.10.1853 MERLOT TELLIER     08.02.1864 HENNUYER DIDELET
14.05.1839 HANQUEZ TILLIER     22.11.1853 HENOT FEUILLET     09.02.1864 TELLIER COEUGNET
30.07.1839 DELHAYE HORNOY     17.01.1854 PRUVOST HORNOY     26.04.1864 BAUDELIQUE COEUGNET
18.12.1839 BERTIN LEPECQUET     21.01.1854 MOUILLIERE DUCROCQ     01.06.1864 MINET CANU
28.12.1839 FAUCHOIS DUFOUR     25.10.1854 DELATTRE DUCATEL     13.07.1864 DUCROCQ JOUSSE
29.04.1840 LONGUET POMMELET     16.01.1855 LEVELEUX GAUDIN     27.07.1864 VARLET LEROY
29.06.1840 MERLOT VASSEUR     27.02.1855 MOUILLERE TELLIER     18.10.1864 DIDELET SENECAT
25.08.1840 WALLOIS MARTEL     24.04.1855 TELLIER LECLERCQ     25.11.1864 CARPENTIER DESENCLOS
19.01.1841 FONTAINE LAMBERT     10.07.1855 LECLERCQ BAUDELIQUE     25.07.1865 DESENCLOS BAHEUX
19.01.1841 COQUET PRUVOST     30.07.1855 VASSEUR LECLERCQ     09.01.1866 VIOLLIER BOURDON
26.01.1841 NOEL HAGNERE     14.01.1856 WIDEHEM ROUSSEL     07.02.1866 PERON DELAPLACE
09.02.1841 BOITREL.. VIOLIER     16.01.1856 SENECAT CORDIER     07.05.1866 HANQUEZ CARPENTIER
25.05.1841 DUMONT PRUVOST     05.02.1856 BOURDON MARTEL     09.07.1866 MICHAUX LIGNIER
05.07.1842 ROSE LECLERCQ     07.02.1856 BUTEL MARIE     11.07.1866 HENOT COFFRE
05.07.1842 BAHEUX LECLERCQ     19.02.1856 MAGNIEZ LARUELLE     10.01.1867 DELAHAYE PRUVOST
07.09.1842 LAVOGEZ HENOT     01.04.1856 LEGRAND QUENEHEN     12.02.1867 DEBOVES DEMILLY
25.10.1842 MOULIERE TELLIER     01.07.1856 TRUPIN NOEL     26.02.1867 DELAPLACE CARPENTIER
03.11.1842 COQUET CARPENTIER     07.01.1857 TILLIER MARTIN     12.03.1867 WALLOIS NAUTOUR
14.02.1843 MOULIERE GRIGNON     12.01.1857 MACREL DUCROCQ     04.05.1867 RINCHEVAL LEDUC
01.05.1843 HENOT LONGAVESNE     27.01.1857 BELLET HORNOY     19.06.1867 JUILIEN COQUET
09.05.1843 DELACRE VASSEUR     17.02.1857 VARLET MARTEL     09.07.1867 LEJEUNE DELATTRE
29.07.1843 FEUTRY DELAHAYE     28.04.1857 LECLERCQ BAUDELIQUE     16.07.1867 LIGNIER LEURETTE
07.11.1843 LONGAVESNE JENNEQIN     30.04.1857 CHEVALIER CANU     13.08.1867 LIGNIER WALLOIS
14.05.1844 VARLET GRIGNON     05.05.1857 MERLIN GEST     20.04.1868 MICHAUX BAUDELIQUE
22.05.1844 COQUET PRUVOST     27.05.1857 COFFRE LAMBERT     21.04.1868 DEMILLY VARLET
03.07.1844 BRIAUX LAMBERT     22.07.1857 LAISNE TELLIER     05.05.1868 VIOLLIER BOUTOILLE

 


14.07.1868 COQUET DELACRE     15.10.1878 PANET MIRAMONT     15.02.1890 MARTEL GRIGNION
08.04.1869 MACHAIN CARON     08.11.1878 TETART DUMONT     03.05.1890 BOURGOIS MAGNIEZ
11.05.1869 COFFRE FEUILLET     26.11.1878 LEPECQUET GRARE     28.05.1890 LEDUC LONGAVESNE
08.06.1869 PRUVOST COFFRE     04.04.1879 DUMAINE LECLERCQ     28.10.1890 DESMAREST DEFER
27.07.1869 COFFRE MORVILLIERS     19.07.1879 BIGAND LECLERCQ     29.11.1890 FOURMANOIR GRIGNION
09.10.1869 VARLET DUFOUR     23.07.1879 QUANDALLE MERLOT     10.01.1891 DUCATEL VARLET
23.02.1870 DUHAMEL CANU     14.01.1880 LECLERCQ GRIGNION     02.05.1891 ROUTIER DEMAREST
08.03.1870 LAMBERT VASSEUR     20.01.1880 HENOT WALLE     21.11.1891 CHEMIN CANU
25.04.1870 DELFOSSE LEDUC     21.01.1880 DELETOILLE TANFIN     02.02.1892 CARLU DIDELET
14.06.1870 LABARRE LECERF     27.01.1880 GRIGNION ROUTIER     13.05.1892 CHEVALIER CANVA
28.06.1870 NOEL SUEUR     28.01.1880 BRIDENNE GILLET     21.05.1892 MORANT HANQUEZ
17.04.1871 BOUTILLIER VARLET     04.05.1880 FASQUEL BAHEUX     01.06.1892 WATEL GAMBIER
08.05.1871 LANGAGNE FEUILLET     23.11.1880 MERLIN VASSEUR     13.06.1892 LASSALLE GODART
19.07.1871 CLEMENT SENECAT     09.02.1881 WIDEHEN SAGOT     18.06.1892 LIGNIER VARLET
27.09.1871 GATOUX CLEMENT     15.02.1881 DELPLANQUE VARLET     11.10.1892 DELICOURT DEMILLY
25.10.1871 BONNE BRAY     05.11.1881 JOLY TELLIER     20.10.1892 MENUGE MICHAUX
22.11.1871 LOTH LANGAGNE     23.11.1881 MOUILLIERE DELAHAYE     22.10.1892 COEUGNET LEGRAND
28.11.1871 FRANCOIS LEPECQUET     28.12.1881 BRIENNE WIDEHEN     10.06.1893 VASSEUR PRUVOST
09.01.1872 MAILLARD FOURRIER     15.01.1882 MELIN WIDEHEN     16.06.1893 LASSALLE NAUTOUR
07.02.1872 BERTIN HEDOUX     24.10.1882 FEUILLET BERTIN     14.10.1893 GRARE LIGNIER
07.02.1872 COFFRE LEMOR     27.12.1882 COFFRE MERLIN     28.10.1893 GARNAUT BAHEUX
07.02.1872 CANU VASSEUR     08.01.1883 LENGAGNE DEBOVE     18.11.1893 PACAUX GRARE
28.10.1872 PINTE BERTIN     20.01.1883 TEILLIER MAGNIER     13.01.1894 MARTEL HANQUEZ
06.11.1872 GRARE GOBERT     23.01.1883 BERTIN LECLERCQ     27.01.1894 GARI DELAHAYE
26.11.1872 BAHEUX BLONDEL     22.05.1883 TILLIER FEUILLET     27.01.1894 DELATTRE LOTH
08.01.1873 VARLET LEROUX     23.05.1883 MENUGE CHEVALIER     03.02.1894 COFFRE HORNOY
30.04.1873 GRARE DELAPLACE     24.07.1883 THOMAS MOUILLIERE     28.04.1894 VASSEUR SENECAT
01.07.1873 NOEL VARLET     25.07.1883 DELATTRE LANGAGNE     15.09.1894 LATOUR DELRUE
08.07.1873 BERTIN CHEVALIER     28.11.1883 RINGOT SOUDAIN     24.10.1894 COQUET MOUILLERE
16.07.1873 DUBOIS LIGNIER     14.12.1883 WALLOIS BAILLY     03.11.1894 HEURIN TILLIER
23.07.1873 MENUGE MARTEL     08.05.1884 BERTIN DELPORTE     14.11.1894 DUCROCQ FICHEUX
28.07.1873 PRUVOST DUMAINE     09.07.1884 JENNEQUIN WALLOIS     19.01.1895 CARLU DOURDIN
06.08.1873 LABARRE CORNUEL     22.10.1884 CHEVALIER CHEVALIER     23.02.1895 CARLU VALENCOURT
05.11.1873 BUTEL HORNOY     20.11.1884 DOURIEZ WALLE     23.02.1895 VALENCOURT CARLU
06.11.1873 CUVILLIERS FERRANT     10.11.1885 WAGUET BACLET     25.02.1895 FEUILLET MACREZ
09.02.1874 HANTUTE FASQUEL     11.11.1885 GOBERT BERTIN     22.05.1895 CASPARE MACHAIN
10.02.1874 DELAPLACE QUANDALLE     13.02.1886 LIGNIER COEUGNET     30.05.1895 VIOLIER DEMILLY
12.02.1874 CAPPE MONARD     16.02.1886 LENS DEMILLY     29.06.1895 COULOMBEL GRIGNON
13.05.1874 FONTAINE DELAHAYE     28.10.1886 VASSEUR DESENCLOS     01.07.1895 LEJEUNE DERUELLE
26.05.1874 LECLERCQ CARPENTIER     28.10.1886 VASSEUR DESENCLOS     14.09.1895 MOUS EURIN
29.07.1874 CUVILLIER GRIGNON     05.01.1887 LEDUC WIDEHEM     05.10.1895 MONARD LIGNIER
10.11.1874 GAMBIER LEURETTE     08.01.1887 DUMONT PACAUX     06.11.1895 CANU MACHAIN
12.01.1875 CARON CLEMENT     02.06.1887 MIRAMONT PACAUX     23.11.1895 PICQUE DEMILLY
27.01.1875 LAISNE BERTIN     22.12.1887 CAZIN DUMAINE     19.12.1895 LEJEUNE PACAUX
31.03.1875 LECLERCQ MOUILLIERE     11.04.1888 MINTION WALLE     17.09.1896 PRUDHOMME COFFIN
12.10.1875 TELLIER LONGAVESNE     14.11.1888 CHEVALIER LIGNIER     30.09.1896 DUCASSE MARCOTTE
27.10.1875 LEBAS JUILLIEN     15.11.1888 DELATTRE MARCOTTE     27.10.1896 ROUX DEMILLY
24.11.1875 LANGAGNE QUANDALLE     18.11.1888 ST OMER DOURDIN     06.11.1896 LIGNIER LIGNIER
23.01.1877 BODART CARPENTIER     28.11.1888 LEDUC LAISNE     25.11.1896 CAZIN MARCOTTE
22.02.1877 MERLIN SENECAT     02.01.1889 MERLOT MOUILLIERE          
19.06.1877 HANQUEZ QUANDALLE     18.05.1889 GODIN VARLET          
18.07.1877 PEUVION SENECAT     25.05.1889 REMY COEUGNET     Mise en page : Daniel VISEUR AGP 1048
17.10.1877 FICHEUX ROUTIER     27.07.1889 DHALLEINE BERTIN    
 
   
21.11.1877 MERLIN VASSEUR     26.10.1889 EURIN CHEVALIER