Généalogie 62 N° 88 Mariages Généalogie 62 N° 88

 

VIEILLE-EGLISE 1802-1896

 

HAUTE-AVESNES 1737-1792

 

HAUTECLOCQUE 1662-1712 et 1737-1792

 

CARVIN 1883-1892

 

BOURS 1711-1736

 

HALLINES 1677-1736

 

 

 Le lecteur est invité à vérifier date et patronyme et à signaler toute erreur et/ou omission éventuelles

 

VIEILLE-ÉGLISE     06.06.1810 MEQUINION VERRET     30.04.1817 LAVIEVILLE COUSTRE
    27.06.1810 DEWILDE SAISON     30.04.1817 FIOLET LEMAIRE
1802-1896     30.06.1810 ROSSIGNY TINTILLIER     20.05.1817 BUTIN PICHONNIER
    08.08.1810 PETIT DIACRE     29.05.1817 BOURDIN BRANLY
          16.10.1810 DECARPENTRY HUBERT     10.09.1817 GARCIS SAUVAGE
Paroisse Avant 1789 : Saint Omer      23.10.1810 LOMBART GARIN     08.10.1817 DECROIX CHIRREUX
Canton   Audruicq     28.10.1810 DELEGLISE (DE) LANNOYE     08.10.1817 VERET LEULLIOT
Arrondissem. Saint Omer     21.11.1810 SMETTE CATEZ     02.02.1819 ONES QUETELART
Code INSEE 62852     28.11.1810 VASSEUR VERBRECQUE     03.02.1819 BOURDAIN DEBOMY
Relevé Léone DERMENGHEM     21.03.1811 TASSEL COURTIN     12.05.1819 LEFEBVRE GUILMANT
Saisie Andrée DEWATINE     09.05.1811 CAUDRON NION     26.05.1819 NION EVERARD
          09.05.1811 BERLETTE FLOURE     03.11.1819 VERCUCQUE CARON
29.12.1802 HANSCOTTE VIGNEUX     29.05.1811 BARRARS BOMY     10.11.1819 CLEMENT DELEGLISE
05.01.1803 BROUTIN HOSDE      29.05.1811 COURTIN GUERLET     14.02.1820 DIACRE MORONVAL
    ou HOUGDE     29.05.1811 LE BOEUR ROSSIGNY     25.05.1820 WAGUET VERRET
22.06.1803 CULENAERE CODRON     16.10.1811 LE MAITRE GILLIOT     21.06.1820 DELEGLISE BROUTIN
20.07.1803 COURTIN (H)ANSCOTTE     23.10.1811 KERCKOVE CALVAIRE     28.06.1820 HERMANT BERLETTE
19.10.1803 VANACHT   CARPENTIER     26.12.1811 BECQUET WAY     13.09.1820 PAYELLEVILLE PICHONNIER
25.01.1804 VRIEZ CODRON     29.01.1812 JACOB BUTEZ     25.10.1820 DEHARTE TRISTAM
26.01.1804 BARBERY PRINGUET     03.02.1812 DESUIGNE DESGOUREAUX     04.02.1821 BEAURAIN CARON
10.04.1804 WAY HUBERT     10.02.1812 BOURET FIOLET     21.02.1821 SNIDRE SENICOURT
02.05.1804 DEGROVE CALVAIRE     14.04.1812 CEVESTE DENAY     28.02.1821 EVRARD LEMAITRE
15.05.1804 WAY WATRE     29.04.1812 STERCKEMAN LEMATTRE     01.03.1821 DERENTY BROUTIN
07.06.1804 GILLE PETIT     03.06.1812 VRIEZ SERGENT     05.04.1821 COQUERELLE LOUCHEZ
10.10.1804 LAMBERT WAY     29.07.1812 DUFOSSE BRANLY     13.06.1821 LEMAIRE DEBUCHE
19.02.1805 COLLET LENGAIGNE     21.10.1812 LEPULLIER DRIEUX     14.06.1821 DENTIN LEGRAND
22.05.1805 POTTE GILLIOT     28.10.1812 LOEUILLOT LEMAIRE     04.07.1821 NYON DRIEUX
10.07.1805 CUVILLIER DUQUENOYE     20.01.1813 DEZOTEUX MORETTE     01.08.1821 VERET DELRUE
22.01.1806 CARPELLE NOEL     12.05.1813 CARPENTIER LALOUETTE     19.09.1821 DEFERRE LENGAGNE
14.04.1806 NOEL DELPLACE     04.08.1813 DEGREZ DELPLACE     08.11.1821 DEHACHE DENICOURT
16.04.1806 GARIN VRIEZ     11.08.1813 EDOUARD GILLIOT     21.11.1821 PRUVOST FAUQUET  
26.11.1806 LEFEBVRE WAY     13.10.1813 CARON DELPLACE     27.11.1821 COUSIN GUERLET
11.02.1807 TOUPET COUSTRE     20.10.1813 WILLEMAN TELLIER     12.02.1822 MAGNANT UNE
12.03.1807 OBRY GUILMANT     27.10.1813 MASSEMIN VALQUE     13.02.1822 BRUNET MARCIER
17.03.1807 VRIEZ CODRON     10.11.1813 DEGREZ LECONTE     18.02.1822 FICHAUX VERNALDE
15.04.1807 BELLE BELLE     01.12.1813 ROSSIGNOL MERCIER     26.06.1822 MASSON DEREUDRE  
16.04.1807 STERKMAN HANSCOTTE     08.12.1813 HANSCOTTE CAUDRON     03.07.1822 VILLET LEUILLOT
12.05.1807 HANSCOTTE GUENET     08.12.1813 TELLIER PAIN     17.07.1822 BUTEZ WISSOCQ
14.05.1807 QUEHEM PELTIER     08.12.1813 COURRAY DELEGLISE     13.11.1822 WILS DECARPENTRY
16.06.1807 BABELART DELRUE     15.12.1813 BARRAS CAMPE     14.11.1822 GUILLOTE DECARPENTRY
14.07.1807 FLOURE GUENET     12.01.1814 COCQUEREL DARQUE     19.11.1822 BAILLEUL GOUGET
25.08.1807 SAILLY DELHAYE     09.02.1814 BUTEZ PRUVAST     15.01.1823 BULOT DARNANT
28.10.1807 BROUTIN DECLEMY     21.02.1814 BOURET FONTENET     22.01.1823 DELEGLISE COURTIN
04.11.1807 JACOB HUBERT     27.04.1814 POTTE ARNOULT     13.03.1823 PRINCE CORNET
04.11.1807 DUCROCQ CATTEZ     07.09.1814 MEQUINION DUTRIAUX     06.04.1823 ROCHAIN GOYEZ
30.12.1807 DOUCHET PIERRU     12.10.1814 VERCUCQUE EDOIRE     23.04.1823 BEUTIN DEZOTEUX
27.01.1808 HOUGDE GUENET     09.11.1814 CABOCHE GARCIS     07.05.1823 JACOBE LEBLOND
17.02.1808 POTTE HANSCOTTE     10.11.1814 CALVAIRE HOEDT     18.06.1823 CALVAIRE MORONVAL
24.02.1808 BARBIER SAILLY     06.02.1815 DUFOSSE VERCRUYSE     16.07.1823 CALVAIRE DECOUDU
18.08.1808 DECLERCQ DEHACHE     29.03.1815 RENBAUT PAIN     23.07.1823 FICHAUX DEGOURAUX
30.08.1808 FOURNIER BONVOISIN     12.04.1815 TRANNET QUEHEN     19.11.1823 DANEL BOUDIEZ
20.10.1808 VOGUE BRUNET     19.06.1815 FLOUR CHARLES     07.01.1824 VERCUCQUE TRANET
08.11.1808 DEBETTE DELPLACE     17.07.1815 BROUTIN HOCHART     14.01.1824 BERLETTE DECLERCQ
23.11.1808 COOLEN NOEL     17.07.1815 JOASSON LANTE       25.02.1824 BONVOISIN TETTART
16.02.1809 PETIT QUETELART     10.08.1815 NOEL DANEL     26.05.1824 DECOUDU CODRON
16.03.1809 BUTEZ LEMAIRE     12.09.1815 PELLETIER LEMAITRE     01.06.1824 BOURET VERET
12.04.1809 SERGENT BRUNET     20.09.1815 HOUGDE DEHAOUTE     14.07.1824 DENAY LENGAGNE
12.04.1809 VERNALDE BELLE     08.11.1815 HOUGDE LAMBERT     07.09.1824 VASSEUR GUERLET
15.05.1809 BURETTE ROSSIGNY     15.11.1815 HEBINCK VERRET     15.12.1824 BEUTIN QUETELART
28.06.1809 BARBIER BREMART     06.12.1815 VASSEUR BRUNELLE     14.02.1825 POTTE FLOUR
05.07.1809 LOEUILLIOT CHRETIEN     17.01.1816 EVRARD SALINGUE     14.02.1825 BRANLY PIERRUT
19.07.1809 FASQUEL ANICOTTE     24.01.1816 LEFEBVRE WILLEMAN     26.04.1825 DERAEDT BARTHE
23.08.1809 PELTIER PARIS     12.06.1816 FOUQUET VRIEZ     13.05.1825 LEFEBVRE DEKAISER
18.10.1809 BERLETTE DELANNOY     28.08.1816 QUENEHEN HENAULT     18.05.1825 TACQUET CARON
30.10.1809 BROUTIN VERSTRADE     28.10.1816 BROUTIN COUVREUR     20.07.1825 CLEMENT BOIDIN
23.01.1810 BOMY PRUVOST     29.01.1817 LOUCHEZ CHRETIEN     11.01.1826 COUSIN BEUGNER
24.01.1810 BAILLIARD HENON     05.02.1817 DEVIGNE HOGUET     13.02.1826 HENAULT DIACRE
28.02.1810 DRIEU LEBLOND     12.02.1817 LINE LEMAIRE     04.04.1826 DERAIN CARON
24.05.1810 PETIT DERINDRE     17.02.1817 MORONVAL LEMAIRE     05.04.1826 BOURDIN DEHARTE

 

 


 

19.04.1826 GRESSIER TOUPET     08.04.1836 EVERARD TETTART     07.01.1846 POOTTE HUNE
16.05.1826 DELANNOY PRUVOST     01.06.1836 BECQUET WILLEMAN     21.01.1846 CAMPEL BRUNELLE
24.05.1826 DELOBEL DELIERS     29.06.1836 HYART BUTEZ     20.04.1846 PLANQUE POOTE
05.07.1826 SORETTE FICHAUX     05.08.1836 BULOT ODOIRE     06.05.1846 GUINET BEUGNER
12.07.1826 LENGAGNE MORONVAL     07.09.1836 DELGOVE   BROUTIN       25.05.1846 PRUVOST DOCHEZ
02.11.1826 WILLEMAN BRUNELLE     27.09.1836 HENNON PRUVOST     04.06.1846 THILLIER BOURDIN
24.01.1827 PRINCE GARCIS     30.11.1836 BONNIGUE LEFEBVRE     10.09.1846 FIOLET SORETTE
31.01.1827 DUTRIAUX VERRET     18.01.1837 FEVRIER   VERBREGUE     28.10.1846 HUNE FICHAUX
14.02.1827 DESTREZ GARCIS     05.04.1837 TRONET MECQUINION     02.12.1846 RINGOT BAILLEUR
16.05.1827 MERCIER WAY     22.05.1837 CODRON VERNAELDE     08.12.1846 NOEL BECQUET
30.05.1827 BOURELLE VERET     07.06.1837 CLEUET LEFEBVRE     07.06.1847 GILLIOT BUTEZ
01.08.1827 DELEGLISE BOURGOIS     19.07.1837 LOMBART DUBROEUCQ     12.07.1847 DELATTRE LOMBART
29.08.1827 BERREVILLE  BULOT     09.08.1837 PREVOST SORRETTE     23.08.1847 DELPLACE DELPLACE
  ou BERVILLE       18.10.1837 ROGER ROSSIGNY     23.02.1848 LOEUILLOT GUIOTTE
17.10.1827 DELERIVE STURNE     07.02.1838 PAYELLEVILLE COOLEN     15.03.1848 MAGNIEZ HENQUEZ
21.11.1827 BOURGOIS TETTART     08.02.1838 DEHARTE PRINCE     17.05.1848 DEVIGNE VRIER
30.01.1828 PRUVOST LEGRAND     15.02.1838 CARPENTIER POTTE     03.10.1848 DOUCHEZ EVRARD
02.07.1828 ROCHAIN WASSELIN     04.07.1838 COUPIN DUBROEUCQ     06.11.1848 DUBOUT LOUCHEZ
10.09.1828 DESTREZ DECARPENTRY   08.08.1838 PREVOST SORRETTE     08.11.1848 EVRARD PARENT
06.11.1828 COLLET BECQUET     26.09.1838 NORMAND BERLETTE     08.11.1848 GARINIAUX LINE
25.02.1829 LEMAIRE SAUVAGE     10.10.1838 CULNARD BERLETTE     14.11.1848 LAMBERT DEVIGNE
24.06.1829 STURNE DUBROEUCQ     26.12.1838 VERVA PIERRU     15.11.1848 GILLIOT WISSOCQ
01.07.1829 TACQUET LOMBART     06.02.1839 LAMBERT DELPLACE     24.01.1849 DUFLOS CANELLE
16.02.1830 BOUREL LHEUREUX     17.04.1839 BEAURAIN VERET     23.03.1849 BREMART LEFEBVRE
17.02.1830 BOURGOIS PATOUR     05.06.1839 ROUSSEL   CEVESTE     11.07.1849 LESPLURIER BERLETTE
26.05.1830 DENAY LOMBART     19.06.1839 LOUGUET BROUTIN     04.10.1849 COOLEN BANQUART
30.06.1830 MABILLE TETTART     06.11.1839 DOUCHET LOEUILLOT     10.12.1849 MANIER CANELLE
07.07.1830 DECOUDU TOUPET     27.11.1839 DURIEZ GILLIOT     23.01.1850 BRIOIS LEPLULIEZ
14.07.1830 DELPLACE BRASY     09.11.1840 ROBACHE RIVENEZ     06.02.1850 BARRAS EVRARD
04.08.1830 GRESSIER HUBERT     18.11.1840 POTTE FASQUELLE     06.02.1850 TRUQUET BEUTIN
24.11.1830 NION BRASY     19.11.1840 BOULANGER MEQUIGNON     12.02.1850 BROUSSART DERANTY
25.11.1830 JACOB ARTISIEN     21.04.1841 DELGROVE BROUTIN     24.04.1850 HAVART LOEILLIOT
12.01.1831 BLOUME LEURETTE     28.04.1841 EVERARD FATOOR     06.08.1850 HANSCOTTE LENGLE
02.02.1831 DELANNOYE FASQUEL     01.06.1841 CHEVALIER ODOIRE     20.08.1850 MORTIR PRUVOST
13.04.1831 BOUREL ACTHE     22.06.1841 BOMY VERBECQ     05.09.1850 VALQUE DECOUDU
01.06.1831 BERNARD LAMARRE     22.06.1841 MAUBERT VASSEUR     08.10.1850 HOEZELLE LEFEBVRE
28.09.1831 BOURET CHENEVA     06.07.1841 LEURETTE HANCOTTE     15.10.1850 HOEZELLE FIOLET
17.11.1831 COURTIN BULOT     14.07.1841 CHRETIEN PELTIER     20.11.1850 HANSCOTTE LOUCHET
07.01.1832 LEURETTE GOYEZ     20.10.1841 PAILLARD DEREUDER     29.01.1851 DELANEZ DELEGLISE
22.02.1832 LOUCHEZ WAY     08.02.1842 WILLEMAN VERNALDE     04.02.1851 DANTHEN WACQUET
05.03.1832 DECLERCQ DUMELIE     21.04.1842 RIFFIN PAIN     19.02.1851 CALVAIRE DELEGLISE
23.05.1832 BEUNIET MORONVAL     25.07.1842 DECOUDU FASQUELLE     02.06.1851 LEMAIRE VILET
04.06.1832 CARMIER BUTEZ     27.07.1842 FIOLET DECOUDU     23.06.1851 COOLEN DELPLACE
10.06.1832 MUSART VERNA(E)LDE      27.07.1842 BACQUET LHEUREUX     23.06.1851 DIACRE DENE
27.06.1832 DELCROIX LOUCHEZ     27.09.1842 OBRY LENGAGNE     26.11.1851 BERNARD LEMAIRE
04.07.1832 HOGUET WISSOCQ     11.01.1843 COOLEN TRANET     07.01.1852 FIOLET BOGAERT
11.07.1832 KERCKOVE CODRON     18.01.1843 BAL DEVIGNE     07.01.1852 LEMAIRE DIACRE
17.10.1832 BAILLARD SAUVAGE     01.02.1843 DELEGLISE LENORMAND     23.02.1852 FICQUET DUTRIAUX
17.10.1832 CARPENTIER BABELART     26.04.1843 LHEUREUX BECQUET     29.04.1852 CHARLES BREMART
02.05.1833 COQUEREL BOUIN     26.04.1843 TOUPET TOUPET     09.06.1852 COUSTENOBLE DEREUDRE
08.05.1833 QUEHEN BREMESSE     31.05.1843 BUTEZ BOULANGER     07.03.1853 DUBOIS BRAZY
21.08.1833 VERNALDE CARON     31.05.1843 DOMAIN COCQUEREL     16.05.1853 FIOLET CAVRY
06.11.1833 DECOUDU LARDEUR     01.06.1843 EDOUARD MILLE     24.05.1853 SEVESTE HANSCOTTE
05.02.1834 BOURET LEMAIRE     25.07.1843 DEMARLE VASSEUR     23.11.1853 MONFOURNY DELAPORTE
14.05.1834 MABILLE STURNE     15.11.1843 MASSEMIN ACTHE     18.01.1854 VERRET HANSCOTTE
11.06.1834 BANCQUART WILLEMAN     04.02.1844 LOMBART MORONVAL     18.01.1854 BOMY GUIOTTE
18.06.1834 COQUEREZ GILLIOT     20.02.1844 HANSCOTTE SYNAVE     01.02.1854 DESWAERTE DIACRE
16.07.1834 DELBE GOYER     17.07.1844 GARCIS VERCOUTRE     15.02.1854 PLANQUE COUSIN
23.07.1834 GOYER LEFEBVRE     24.07.1844 BEAURAIN LEPLULIEZ     26.04.1854 FIOLET VANACKER
27.08.1834 DIACRE TRISTRAM     25.09.1844 WAY HANSCOTTE     25.05.1854 BERNARD ACTHE
07.10.1834 VASSEUR GILLIOT     16.10.1844 BROUTIN COQUERELLE     14.06.1854 HENNON BOULANGER
26.11.1834 DESBAN LOUCHEZ     27.11.1844 EVRARD DANTHEN     08.11.1854 CATTEZ BROUTIN
28.01.1835 BUTEZ BOMY     22.01.1845 BABELART DEREUDRE     13.11.1854 MABILLE BREMART
10.02.1835 KAISER GOUGET     22.01.1845 DAUTREAUX ACHTE     27.11.1854 COQUEREL STURNE
22.02.1835 GILLIOT BROUTIN     29.01.1845 DEKAISER BOULANGER     29.11.1854 BERLETTE SORRETTE
25.02.1835 KERKOVE LHEUREUX     07.05.1845 CULNAERT  EVRARD     20.12.1854 DELGOVE ADMOND
20.05.1835 BROUSSART GOUGET     07.07.1845 ROUSSEL POOTE     13.02.1855 BARON COCQUERELLE
17.06.1835 COCHART LEMETTRE     14.10.1845 COLLET SENICOURT     20.02.1855 BILLAIN LENGAGNE
06.08.1835 DECLERRE DECOUDU     29.10.1845 BEUGNET NORMAND     16.04.1855 TILIER SORETTE
20.01.1836 BUTEZ   GILLIOT       10.12.1845 MEQUINION EVRARD     17.04.1855 BERLETTE PRINCE

 

18.04.1855 DELPORTE GILLIOT     16.02.1863 VERSTAET DELARUE     25.09.1871 BLOUME DELATTRE
24.04.1855 GREBERT VILET     17.02.1863 PREVOST PRUVOST     16.10.1871 BEUGNIER PRUVOST
20.06.1855 FILLION GODWIN     23.02.1863 DRINCQBIER LECLERCQ     07.11.1871 DECOUDU MILLE
01.08.1855 WEULF DRINCQBIER     24.02.1863 HOEDTS DELGOVE     30.11.1871 DELANEZ DELEGLISE
29.08.1855 COLLET LEURETTE     22.04.1863 WILLEMS DECOUDU     08.01.1872 BARBIER CARON
04.09.1855 GRESSIER JACOB     11.05.1863 LECLERCQ COOLEN     09.01.1872 WISSOCQ WISSOCQ  
12.09.1855 JACOB PERON.VERON     25.05.1863 PAUWEL MERCIER     10.01.1872 CULNAERT DOUCHEZ
16.01.1856 PICQUET JACOB     25.05.1863 LEMAIRE PREVOST     16.01.1872 WISSOCQ   CHARLES  
05.02.1856 LOTS BEUTIN     21.07.1863 CARPENTIER BAL     31.01.1872 BOULANGER   ROBASSE
20.02.1856 EVRARD GILLIOT     04.08.1863 PRUVOST LOUGUET     12.02.1872 BULOT HERENS
09.04.1856 GRESSIER DELEGLISE     12.08.1863 BAUDE PORRET     02.04.1872 BACQUET WISSOCQ  
09.04.1856 LENGLET RUFFIN     28.10.1863 PETITPAS LEURETTE     03.04.1872 DEREUDRE MABILLE
10.04.1856 LESCIEUX VARENNE     06.04.1864 CARON EVERAERE     23.04.1872 DECOUDU TOUPET
07.05.1856 FICQUET LIMOUSIN     20.04.1864 LEGRAND LEFEBVRE     15.05.1872 LENGAGNE BRULIN
24.05.1856 DECOK GUILMANT     26.07.1864 QUENEN MERLY     16.05.1872 VERCOUTRE DURIEZ
06.08.1856 ISAAC FICHAUX     14.09.1864 BRASY DATHEN     03.06.1872 PENIN WISSOCQ  
08.10.1856 MAIGRET GILLIOT     26.09.1864 WISSOCQ HOGUET     02.12.1872 DUHAMEL JACOB
29.10.1856 GODSMETS WILLEMAN     28.11.1864 WAY LECLERCQ     07.01.1873 DOMAIN VALQUE
04.11.1856 DERRAS JACOB     21.12.1864 BERLETTE BOURELLE     27.01.1873 DRINCQBIER DUBROEUCQ
15.11.1856 BRYS DECOUDU     28.12.1864 CULNARD CAUCHARD     24.02.1873 SAISON BROUTIN
10.12.1856 WILLEMAN ROBACHE     18.01.1865 TACQUET TERROUANNE     11.03.1873 HANSCOTTE DEREUDER
08.03.1857 VANDAMME TOUPET     17.05.1865 COUVREUR DELGOVE     22.04.1873 PLANQUE FLEURYNCK
13.05.1857 BOURDIN COCQUEREZ     01.06.1865 GOMBERT JACOB     30.04.1873 VANELLE BRULIN
09.06.1857 DUSAUTOIS DUBROEUCQ     20.06.1865 SAISON MONFOURNY     05.05.1873 ROCHE VERET
14.10.1857 MEKERVE VILET     11.07.1865 LESCIEUX BABELART     26.05.1873 WESSE BRULIN
07.01.1858 TACQUET GELIS     18.09.1865 LEURETTE VASSEUR     08.07.1873 BRULIN LIMOUSIN
14.01.1858 BRUNON DUTRIAUX     24.10.1865 BAILLEUL QUEHEN     04.09.1873 WIERRE LEMAIRE
20.01.1858 CATTEZ WAQUET     22.11.1865 DARGOUL CARON     16.12.1873 TILLIER HENON
08.02.1858 DUBOIS MERCIER     04.04.1866 PAUCHET DELPLACE     10.02.1874 HANSCOTTE BRIOIS
26.07.1858 VRIEZ DELPLACE     18.04.1866 CULNAERT LESCIEUX     21.04.1874 BRIOIS LEMAIRE
28.07.1858 DARSY BOULANGER     19.06.1866 HETRU DELAPORTE     22.04.1874 WISSOCQ   BOURDIN
23.11.1858 LINE TACQUET     29.08.1866 LAMBERT PAYELLEVILLE     29.04.1874 PRUVOST EVRARD
24.11.1858 MERLEN KERKOVE     25.09.1866 DEKAISER LEFEBVRE     04.05.1874 LENGAGNE HUBERT
26.01.1859 HASSEL PREVOST     12.03.1867 BEAURAIN TOUPET     12.05.1874 COLLIN WILLEMAN
23.02.1859 PRIVAT LOUCHEL     29.04.1867 JACOB DOUCHEZ     26.05.1874 WIENS CHEVALIER
28.02.1859 BOULANGER LECOINTE     18.06.1867 SMEDT BABELART     23.09.1874 DEHARTE GUISSELAIN
02.03.1859 LENGAGNE BOURDIN     19.06.1867 COOLEN DELPLACE     19.10.1874 LAURENT CARRE
15.03.1859 COLLET JONCKEERE     07.08.1867 DEPERSIN GILLIOT     11.11.1874 DECOUDU LANOY
27.06.1859 GILLOT COOLEN     02.09.1867 WISSOCQ WISSOCQ     09.12.1874 PECQUEUR DELGOVE
18.07.1859 ARNOULT DELEGLISE     04.09.1867 DECOUDU TOUPET     15.12.1874 HANSCOTTE DEWEVRE
23.08.1859 DEZ VILET     14.10.1867 LAMIRAND FIOLET     22.12.1874 BLANPAIN   DEREUDRE
05.09.1859 ROGER   MEQUINION     06.11.1867 VERMERSCHY FASQUEL     07.04.1875 DERUELLE TRONET
16.11.1859 DESTREZ LEFEBVRE     14.01.1868 BERTHIER SORETTE     13.04.1875 PRUVOST DUBOIS
17.04.1860 BOULAY DUTRIAUX     12.02.1868 EECKE BOGAERT       05.05.1875 TITREN LAMIRAND
25.04.1860 DECOUDU CULNARD     05.05.1868 LEMAIRE BROUTIN     04.08.1875 GOUVERNEUR EVRARD
15.05.1860 DELPORTE TACQUET     05.05.1868 DUQUESNE HANSCOTTE     22.09.1875 HENON DEWEVRE
06.06.1860 BRINGBIER COOLEN     14.07.1868 BECQUET BERTHIEZ     05.10.1875 DEPARIS BUTEZ
27.06.1860 ROGER VENANT     28.09.1868 MASSEMIN DUTRIAUX     11.10.1875 PAYELLEVILLE CODRON
29.08.1860 FASQUEL RUFFIN       20.10.1868 DEHARTE PLANQUE     03.11.1875 NAEYAERT MABILLE
29.10.1860 SAGNIEZ LOMBART     26.10.1868 PIGIS BUTEZ     20.01.1876 DEGOVE DUCLAY
14.11.1860 DECOK PRINCE     11.02.1869 DELEGLISE DANEL     31.01.1876 BOULANGER DEREUDER
28.11.1860 DESOTEUX VRIER     07.04.1869 FLAHAUT HUNE     14.02.1876 MARQUISE BABELART
05.12.1860 BROUSSART DUCLAY     14.04.1869 EDOUARD COUVREUR     23.02.1876 OBRY DEREUDRE
26.12.1860 DUBUIS BOGAERT       21.04.1869 BROUSSART PAIN     05.06.1876 REMY MOTTEZ
11.02.1861 KERKOVE VASSEUR     10.05.1869 COOLEN LECLERCQ     19.06.1876 LOQUETI WILLEMAN
04.03.1861 HOGUET MABILLE     11.05.1869 DERVAUX POOTTE     25.07.1876 LESCIEUX LOGEZ
04.04.1861 DECOUDU EDOUARD     27.07.1869 HERNAULT CHRETIEN     08.08.1876 HUNE DELGOVE
01.05.1861 DUBOIS BOURET     28.07.1869 DESOTEUX BRULIN     30.08.1876 RENAULT   DOUCHET
29.05.1861 BAYART DUCLAY     27.11.1869 DEWWET   VILLET     02.10.1876 BRAY GILLIOT
07.08.1861 DERIN BOURELLE     26.01.1870 CAROUX EVRARD     04.10.1876 FAUQUET   LENGLE  
04.11.1861 GILLIOT BOMY     27.04.1870 FLANDRIN BERLETTE     18.10.1876 EVRARD DECROIX
19.12.1861 SAILLY STURNE     19.07.1870 MAERTEN MARQUES     28.11.1876 VASSEUR COLLEN  
12.02.1862 DECOUDU BROUSSART     13.08.1870 ENGRAND CARON     30.01.1877 MASSON HANSCOTTE
18.02.1862 HANSCOTTE VERNALDE     05.10.1870 PAYELLEVILLE COOLEN     31.01.1877 VALQUE CHRETIEN
26.02.1862 GRESSIER BEUGNET     24.05.1871 DIACRE LOMBART     26.02.1877 COOLEN LANOY  
04.03.1862 CANELLE BAYEUL     06.06.1871 CILIN BUTEZ     06.03.1877 DELAPORTE   DELAPORTE
13.05.1862 MASSART BALLE     07.06.1871 HENON GILLIOT     17.04.1877 PLANQUE   DELGOVE
14.10.1862 GOYER DEGOURAUX     19.06.1871 LAMIRAND SORETTE     18.04.1877 EDOUARD BUTEZ
14.01.1863 FOURNIER LOMBART     20.06.1871 LOMBART BRIOIS     21.05.1877 DUPONCHELLE FICQUET
16.02.1863 ANSCOTTE FLAHAUT     26.07.1871 VERGRIETE WISSOCQ     13.06.1877 POUSSE DOUCHEZ

 

16.07.1877 EVRARD LESCIEUX     12.10.1889 CARON   VITSE     11.04.1896 SAISON DEBROCQ
24.10.1877 ROUSSEL LEMAIRE       06.11.1889 WILLEMAN WASSELIN     02.05.1896 FORTEVILLE   ZEGRE
13.12.1877 CAUCHY COOLEN     30.11.1889 VANDEWALLE MICHIELS     18.05.1896 FAUQUEUX DESOTEUX
15.01.1878 LENGAGNE VENANT     04.01.1890 NION DARGOUL     19.08.1896 SCHILDT EVERARD
13.02.1878 CHARLES   DECROIX     18.01.1890 VASSEUR BUE       31.08.1896 GUILBERT DELAPORTE
14.05.1878 CAUCHY PRUVOST     12.02.1890 CARON DERAEDT     21.10.1896 LE ROY FASQUEL
11.09.1878 CULNAERT GUILBERT     12.02.1890 DUBOIS DELMOTTE          
17.09.1878 PLANQUE   COUSIN       04.03.1890 BRYS   PAUX       HAUTE-AVESNES
17.09.1878 LEMAIRE   BUTEZ     12.04.1890 VERHULST WESSE    
16.07.1883 THIRION COOLEN     10.05.1890 FORTEVILLE EVERARD     1737-1792
11.08.1883 DRUWE FASQUEL     12.05.1890 JANDOS   EVRARD    
12.09.1883 BRANCQUART DERIN     17.06.1890 MUTEZ SAISON          
17.10.1883 CORNET   ADMONT     18.06.1890 FEYS DERIN     Paroisse Saint Jean Baptiste
22.10.1883 MILLE DOUCHEZ     23.07.1890 ENGRAND DEZOTEUX     Canton   Beaumetz-lès-Loges
03.11.1883 POOTTE BRULIN     29.09.1890 DEFRENOIS WIRQUIN     Arrondissem. Arras
24.11.1883 SOUBRY ENGRAND       04.10.1890 DEZOTEUX DURIEZ     Code INSEE 62415
15.01.1884 MERKERKE EVRARD     26.11.1890 BABELART   LOMBART     Relevé Paule DHENNOEULIN
22.01.1884 SCHOONBAERT PELTIER     29.11.1890 DUWATTEZ   HANSCOTTE     Saisie Cathy BOULANGER
19.02.1884 ACTHREGALLE MEYKERCKE     29.11.1890 DECOCQ GRESSIER          
25.02.1884 HANSCOTTE HANSCOTTE     05.01.1891 DEHARTE GUISSELAIN     18.06.1737 SEBERT MORNARD
19.03.1884 BOURELLE EVRARD     07.01.1891 DECOCK HENAULT     11.02.1738 LAJUS MARTIN
21.07.1884 PRUVOST BOUVOISIN     19.01.1891 COOLEN LHEUREX     05.07.1740 MARCHART LESUEUR
04.08.1884 TANT LEMAIRE     28.01.1891 DEZOTEUX PAIN     09.02.1741 MONEL DE LAYANT
10.09.1884 CAPENNE   TRONET     04.04.1891 VARENNE BEAURAIN     19.09.1741 MARTIN BRASSEUR
14.10.1884 BRULIN SORETTE     20.04.1891 ROSSEL COUVREUR     22.10.1742 DEGARDIN MOREL
15.10.1884 DELMOTTE DRINCQBIER     08.08.1891 PREVOST   MASSEMIN     08.01.1743 LEFEVRE PENNELIER
22.11.1884 BODART MAIGRET     10.08.1891 TURQUET  CORDIER       08.01.1744 WITBIEN  MOREL
29.11.1884 LECLERCQ DELMOTTE     22.08.1891 CULNARD DARGOUL     11.02.1744 DE CAUCHY CITERNE
03.02.1885 FICQUET LINE     07.11.1891 BRULIN   CHRETIEN     21.07.1744 HONNARD  DEGARDIN
11.02.1885 LENGAGNE LHEUREUX     24.02.1892 DRINCQUEBIER DELPLACE     12.01.1745 ALLART LAJUS
23.06.1885 RYCKEMBUSCH BRUNET     11.05.1892 HAMEZ VITSE     01.06.1745 DESAUTY  CAUDRON
02.09.1885 BOIDIN   BRULIN     13.06.1892 MOIRETTE LINE     11.01.1746 WITTEBIEN  LESUEUR
14.11.1885 BARRAS GUILBERT       24.08.1892 BARBIER ACTHREGAL     10.01.1747 DELEVOIE  DEMOUILLIEZ
16.01.1886 DUPUIS   BROUTIN     24.09.1892 BRULIN   LINE     28.11.1747 DELEWARDE VIGNIEZ
12.05.1886 BETOURNE HOGUET     28.09.1892 DARNAUX COOLEN     23.04.1748 MOREL LESUEUR
17.05.1886 CHIREUX DECOUDU     28.09.1892 DEHARTE LECLERCQ     29.04.1749 GENEL BOURDREZ
31.07.1886 DUSSAUSSOY LAMBERT     12.10.1892 GUZELOT SAISON     26.01.1751 BOURDREZ MARTIN
10.08.1886 PECQUEUR DERAEDT     15.10.1892 BELLE AMMEUX     11.04.1752 MARTIN GARBE
20.10.1886 LEMAIRE TRONET     28.12.1892 BOUIN BISCARAS     30.10.1752 GARBET MARTIN
09.11.1886 GILLIOT BUTEZ     18.01.1893 GHYS BAYART     05.11.1754 COIN MERCIEZ
08.01.1887 TACQUET   BOULANGER     22.02.1893 LAMPS   SCHOONAERT     15.04.1755 LEFEBVRE DUPUIS
20.04.1887 GRESSIER DELMOTTE     09.03.1893 MOREZ DECOUDU     03.06.1755 LAJUS DUPUIS
25.05.1887 GALLAND LINE     06.05.1893 DUBUIS DURIEZ     13.01.1756 DELHOMMEL DECROIX
20.06.1887 MILLOT BERLETTE     22.05.1893 DUMOULIN BAYEULLE     06.07.1756 WARNIEZ GARBEE
18.07.1887 DUCLAY BAVELART     29.09.1893 RIGOBERT ALLART     07.02.1758 BEAL DECROIX
09.08.1887 REMY MONTEZ     03.10.1893 VITSE ANSCOTTE     18.04.1758 SALLON GARBE
22.09.1887 HANSCOTTE DEREUDRE     10.10.1893 MEYKERCKE SAGNIEZ     04.07.1758 CHRETIEN MARTIN
28.09.1887 DELGOVE  DUMON       28.10.1893 BRUWAERT TRONET     01.08.1758 CAIGNART LAJUS
01.10.1887 PRUVOST AMMEUX     22.11.1893 FLAHAUT   BART       19.06.1759 GARBE DEMOLIN
05.10.1887 EVRARD HARDY     19.12.1893 QUEHEN VALENTIN     15.04.1760 DAMBRINE MARTIN
11.10.1887 DELAPORTE DECOUDU     27.01.1894 ROBE D ' HONDT     09.02.1762 VAST LAJUS
03.11.1887 PREVOST   PROTIN     26.03.1894 VERMEESCH DERAEDT     20.04.1762 BOURDREZ FIERRET
12.11.1887 HOGUET LAMIRAND     16.04.1894 MOREZ BERLETTE     12.04.1763 LECOIN LAJUS
24.11.1887 BUTEZ VANDEWALLE     16.06.1894 DEZOTEUX BROUSSART     14.02.1764 MARTIN DUPUICH
21.12.1887 UNE BROUTIN     23.06.1894 VARENNE COOLEN     01.10.1765 AUBRON DELABRE 
02.01.1888 UNE BISCARAS     25.08.1894 WESSE Alderweireldt     12.11.1765 DEMOLIN LEFEBVRE
19.03.1888 OBRY   ROBE     30.09.1894 AMMEUX DUYTSCHE     26.06.1766 DEMOULLIEZ MARTIN
05.05.1888 DECROIX  TILIER       08.10.1894 OGEZ MASSEMIN     22.07.1766 WARTEL MOREL
13.10.1888 NOWE PELTIEZ     22.10.1894 BISCARAS DELPLACE     22.07.1766 PEGART MOREL
20.10.1888 BOUREL VERMEERSCH     05.11.1894 COUSTER SERGENT     14.07.1767 MOREL MARTIN
27.10.1888 DRUWE ROBACHE     20.12.1894 VALENTIN QUEHEN     14.07.1767 MOREL DEMOLIN
03.11.1888 DEBRUGNE DUFOUR     18.02.1895 DEHARTE DUBOIS     28.11.1769 LAJUS MARTIN
28.11.1888 DECROIX  OBRY      23.02.1895 LAMBERT   DARCY     29.05.1770 LIENART DEMOLIN
27.02.1889 BARBIER PLANQUE     01.05.1895 BOCKELEE Maeckelberghe     24.07.1770 DECAUCHY LAJUS
04.03.1889 HANSCOTTE QUEHEN     15.06.1895 VANDEVELDE MEQUINION     23.10.1770 DECAUCHY GENEL
01.06.1889 VALQUE   LEFEBVRE     17.06.1895 COUSIN CHRETIEN     23.10.1770 PLOUVIER GENEL
01.06.1889 VILERS PELTIER     03.08.1895 DISSAUX LHEUREUX     24.11.1772 MARTIN GENEL
17.06.1889 MOISSON DEHARTE     28.10.1895 OOGHE PRUVOST     30.06.1773 PETIT BEAUCOURT
22.06.1889 SAINT MACHIN ENGRAND     18.11.1895 DEHARTE DERAEDT     07.09.1773 HOULLIER DEMOULLIEZ
05.10.1889 PORRET DRINCQBIER     22.01.1896 STORNE BRAZY     12.04.1774 DECAUCHY LAJUS

 

16.04.1776 MARTIN MOREL     21.01.1673 PANNEQUIN PRUVOST     16.08.1698 LHERMITTE DELAPLACE
17.08.1776 LECOIN TEMPER     02.05.1673 GAUBIL HAUCEDE     27.01.1699 ATTAGNANT FLAMENT
20.01.1777 LEMAIRE MOREL     02.12.1673 OBRY TOBO     10.02.1699 D'HESDIN DUBOIS
04.08.1778 LAJUS GARBEE     16.01.1674 DEVIENNE DESNOU     05.06.1699 GOTTRAND MOINIER
22.06.1779 HATTRON MARTIN     05.04.1674 LAIGLE DELEBRAILLE     04.02.1700 DELILLE CRESSON
25.07.1780 QUINION GENEL     ??.??.1674 MONEL LEFEVRE     29.06.1700 RISBOURG MOINIER
29.08.1780 FONTAINE LAJUS     ??.??.1674 GOUILLART OBRY     27.07.1700 MONCHIET DESGARDIN
01.10.1782 LEMOINE GARBEE     21.07.1675 DECAMPS SINIEZ     30.09.1700 FLAMEN LESPENNE
03.06.1783 BONNEL BOURDEREZ     09.10.1675 PRUVOST ANDRIEU     28.10.1700 DELAIRE TETUS
13.07.1784 MOULIN MOREL     20.10.1675 LEROI BONEL     05.02.1701 HOLLANDE PRUVOST
20.07.1784 WIDBIEN BOURDEREZ     26.11.1675 BEAUMONT BETENCOURT     10.02.1701 DUPUIS BOCQUET
11.01.1785 D'AMOUR DELEWARDE     10.02.1676 TICHERY PAILLART     05.04.1701 PINCON DELECLOCQUE
23.01.1785 BOURDREZ WARNIEZ     20.07.1676 BINET LEBLAN     25.06.1701 DAMBRINNE LEBLANC
07.02.1786 VIART DELEWARDEZ     29.07.1676 DELECLOQUE TETIN     21.11.1702 DORLENCOURT MUSARD
30.05.1786 PANNEQUIN SALLON     28.11.1676 BREHON LOBEL     03.04.1704 GOULLIART CALIER
12.06.1787 GAMAND BEAL     10.01.1677 LEBOUT LEBLAN     03.06.1704 GODART GOULIART
16.08.1787 VIART DEMOLIN     04.02.1677 VETU PRUVOST     03.07.1704 DUSART DUBOIS
27.05.1788 BOURDREZ LAJUS     23.02.1677 DUPUIS DELEBORG      22.07.1704 BACHIMON DEGARDIN
04.02.1789 SAVARY BEAUCOURT     09.03.1677 DEBERTOUT BELAMBOIS      09.10.1704 LESOIN BOIDIN
21.04.1789 DELEWARDES WID'BIEN     01.06.1677 BOIET  BONEL     ??.05.1705 DARE DELECLOCQUE
12.10.1790 WID'BIEN MARTIN     22.06.1677 PRETRE MARTIN     28.10.1706 SOMBRET PETRE
29.10.1790 D'AMBRINES DELEWARDE     08.02.1678 LESNE PANEQUIN     27.11.1706 BECQUART MOUTON
23.11.1790 GERNEZ GARBEE     08.02.1678 LEMAIRE BONEL     01.03.1707 CHOCQUET BOUCRY
03.05.1791 LEROY GENEL     08.02.1678 VETU PRUVOST     ??.03.1707 LEBOUT PRUVOST
07.06.1791 BEAL DEMOULLIEZ     15.02.1678 HERDUIN VICHERY     26.05.1707 HERMAN DEGOUY
07.06.1791 LAGNIEZ D'AMBRINES     23.04.1678 CANDAS De Béthencourt     25.10.1707 LEBLANC PALIARD
17.04.1792 LAJUS PEGARD     04.11.1678 MANIEZ BRIETZ     21.11.1707 FINET BOIDIN
24.05.1792 LECOIN LAJUS     24.11.1678 BOIDIN MAGER     06.02.1708 THEPIET SELLIER
10.07.1792 LEROUX DEGARDIN     07.11.1679 THOREL PETIT     26.06.1708 VUANTIN GOULIARD
          27.02.1680 NUTTE ? PANEQUIN     28.07.1708 PRUVOST SELIER
HAUTECLOQUE     30.04.1680 FLAMEN DELIBESSART     09.01.1712 PANEQUIN MORTAGNE
    06.07.1680 DESGARDIN ANDRIEU     11.01.1712 HERDUIN PARMENTIER
1662-1681 et 1690-1712     26.11.1680 GOSSELIN VASSEUR     11.04.1712 PRUVOST PRUVOST
    11.02.1681 PANNEQUIN PETAINNE     11.04.1712 BOITEL VETU
          26.05.1681 BILLIAU BOTRY          
Paroisse   Saint-Léger     27.05.1681 FROSCHART PRUVOST     HAUTECLOQUE
Canton Saint Pol-sur-Ternoise     01.07.1681 DAMBRINE LEBLAN    
Arrondissem. Arras     15.07.1681 NOEL GAYANT     1737-1792
Code INSEE 62416     20.05.1690 LASSU MOLIN    
Relevé Jean-Claude PLOUVIEZ     21.11.1690 DELEBRAYER DESTOURNE          
Saisie Cathy BOULANGER     08.05.1691 BOTRY DESCAMP     Paroisse   Saint-Léger
          13.06.1691 THELLIER PRICART     Canton Saint Pol-sur-Ternoise
12.04.1662 SALOPPE DUBOIS     04.09.1691 DELAMOTTE PRUVOST     Arrondissem. Arras
11.06.1662 LAIEN PRUVOST     25.05.1692 DEGARDIN SART     Code INSEE 62416
02.07.1662 BERT LESIEUX     03.02.1693 TEUF BILIAU     Relevé M. ANSART
08.11.1662 BEUGNIET BONET     07.04.1693 LOUIS DELATTRE     Saisie Cathy BOULANGER
05.01.1663 COUVREUR TAVERNE     26.07.1693 THOMAS SALOPPE          
??.03.1663 BEAUMONT PRUVOST     11.02.1694 BONEL DELEBRAYER     20.03.1737 LEFEL MONEL
05.06.1665 BETOURNE FLAMEN     19.04.1694 ROBART LHERMITTE     01.05.1737 VICHERY TROISVAUX
00.00.1665 BONET VAST     20.04.1694 ALLARD HUNET     10.06.1737 FREVAQUE PANNEQUIN
00.00.1665 SENECHAL DELEPORTE     04.05.1694 MARTIN MOLIN     19.11.1737 CORDIER DARON
23.07.1665 MOREL BERTE     20.07.1694 LOMBART DEBRET     20.10.1738 MERISSON VUANTIN
23.0?.1665 BOLRY SURGEON     30.07.1694 LOUIS CARPENTIER     22.11.1738 TROISVAUX LEFEBVRE
28.07.1665 DEVIENNE HOSDEZ     18.11.1694 BAYART SUART     1739 CATY BOITEL
07.03.1666 ROUSSEL BERLENGER     15.02.1695 GALLET DELASSUS     ??.07.1739 BONEL MUSART
04.05.1666 PRUVOST PANNEQUIN     15.02.1695 DUPUIS DE NOYELLE     17.01.1740 PRUVOST DECAMPS
19.01.1667 FORTIER MARTIN     28.02.1696 DELALEAU RISBOURG     20.02.1740 FLORENT VAST
17.0?.1667 MARTIN HANNON     04.06.1696 LEBLANC PRUVOST     20.02.1740 LOUVION BOULENGER
07.11.1667 FINEZ D'ENNAULT     26.06.1696 DUOTHOY MARTIN     19.07.1741 BALBURE LAIGLE
22.11.1677 CAPRON FLAMEN     22.01.1697 DEBRETZ DUBOIS     20.07.1741 LAIGLE LECHERF
10.01.1668 VASSEUR QUERSON     06.02.1697 CAFFIN ROUSSEL     02.04.1742 MILVILLE VAST
30.04.1669 TOEUF HERMAND     18.02.1697 ROUSSEL DESCAMPS     04.09.1742 CARPENTIER PRUVOST
25.06.1669 DUHALENE HANON     18.02.1697 LESIEUX DARE     26.11.1742 CROCHART CHEVALLIER
30.06.1671 VINNERT GRAVELIN     28.01.1697 MOILIEN DECAMBRAY     28.11.1742 GALLET LEBLANC
09.02.1672 HOLLAND SOUBRET     28.01.1698 LEROY VASSEUR     05.02.1743 DETOEUF ANSART
23.02.1672 LESIEUX DELECLOCQUE     13.05.1698 FINAY SUART     23.07.1743 DEBOUT PRUVOST
09.06.1672 LHERMITTE DEGOBERT     20.05.1698 BILLIAU FERVEN     28.11.1743 MARMUS MORTAGNE
12.07.1672 PAILLART FATOU     27.05.1698 SOMBRET RICARD     07.01.1744 MARMUS NUTTE
08.12.1672 PRUVOST VUANETIN     03.06.1698 MAGER VAST     04.05.1744 DELARIVIERE LEVEQUE
10.01.1673 FATOU MONEL     12.08.1698 DUPUIS DAMBRINE     16.02.1745 MOREL FEVIN

 

02.03.1745 THOMAS LEFEBVRE     14.06.1768 DURIEZ LANDRY     07.01.1789 WAREMBOURG MARMUS
28.04.1745 HONORE MORTAGNE     24.11.1768 DELABY VAST     13.01.1789 CANNET MUREL
25.05.1745 LARIVIERE LANVAIN     17.01.1769 CUVILLIER DARE     24.02.1788 CATY DETRUS
22.06.1745 FRAMBRY VIART     30.01.1769 BOUTRY LEBAS     09.06.1789 TRUFFIER DENOEUX
22.06.1745 LEMAIRE BOCRY     07.02.1769 MARTIN BOUTRY     20.08.1789 CATY SOYEZ
13.07.1745 LEFELLE LEFEBVRE     18.07.1769 BOUTRY DENEUVILLE     10.04.1790 DELBRAYELLE DAMBRINE
05.08.1745 LETURGEZ VAST     06.02.1770 WAIL D'HESDIN     08.06.1790 ANSART HERDUIN
23.11.1745 BRUNNEL LEFEL     21.06.1770 LEFELLE PRUVOST     02.07.1791 TRUFFIER HERDUIN
19.04.1746 BOUCRY CHEVALLIER     06.11.1770 ROBIDET CALMEN     02.04.1791 CUVILLIER CUVILLIER
10.08.1746 BLOS DUPONCHEL     28.11.1770 ROSE LEFEL     08.11.1791 FOURNET DAMBRINE
06.09.1746 ENGRAMELLE LEFEBVRE     03.06.1771 DEBOFFE CARPENTIER     22.05.1792 LIBESSART HOUPY
03.11.1746 DEMOLIN MUSART     00.00.1772 GARDIOT PRUVOST     29.05.1792 DUPOND PRUVOST
26.05.1747 ROZE THERET     24.02.1772 CREPIN LAMIOT     07.08.1792 MARMUS DEVAUX
07.10.1747 SOMBRET FOURNET     14.10.1772 LOUVION MORTAGNE     07.08.1792 ALLART DENAUX
14.05.1748 HOLLANDE SOMBRET     24.11.1772 PRUVOST LELEU     08.00.1792 DUPUIS LANVIN
23.02.1748 LEFEL VAST     12.01.1773 PRUVOST SOMBRET          
10.09.1748 SOMBRET PANNEQUIN     16.02.1773 DULARY DELECLOQUE     CARVIN
2811.1748 LEMAISTRE DAMBRINE     03.03.1773 THOMAS MUSART    
04.10.1749 PANNEQUIN SOMBRET     16.08.1773 DELERUE PARENT     1883-1892
08.01.1750 BOTTRY MARMUS     09.11.1773 HONORE MONEL    
07.04.1750 HEAM CROCHART     17.02.1775 MARMUS GALET          
10.10.1750 PRUVOST MORTAGNE     21.01.1775 FREVACQUE CATY     Canton   Carvin
10.11.1750 PRUVOST BOITEL     24.04.1775 DHENIN GRIS     Arrondissem. Lens
20.10.1751 LEFEBVRE LALOU     18.05.1775 FRANCOIS DECROIX     Code INSEE 62215
17.04.1752 PRUVOST BEUGNIET     28.11.1775 DHENIN GRIS     Relevé Albert-Henri LAURENT
28.11.1752 LELEU LEFEL     19.02.1776 LEFELLE PRUVOST     Saisie Albert-Henri LAURENT
06.01.1753 ANSART DENEUVILLE     20.02.1776 SOYER CROCHARD          
05.03.1753 FARSY ANSART     10.06.1776 DEGUINE DESFORGES     02-01-1883 MASSY SPLINGART
03.07.1753 THELLIER ATTAGNIANT     07.08.1776 SOMBRET LEFEL     16-01-1883 THIBAUT MALBAUX
26.07.1753 GALLET PRUVOST     30.04.1776 ROUSSEL BOUTRY     17-01-1883 COULON DIÉVART
18.09.1753 DELILLE ANSART     25.06.1776 ROSE PIOLET     27-01-1883 MAHIEUX WATTELIER
22.01.1754 DETRU ROSE     20.05.1777 ROSE WISSART     28-01-1883 VENDAMME THOMAS
10.01.1754 LEFEBVRE LAMIOT     22.05.1777 SAUVAGE LEBRUN     29-01-1883 POLLET DUCARIN
18.01.1754 DAMBRINE BOUTRY     07.07.1778 BRIET SOMBRET     30-01-1883 CORMONT BEAUCOURT
20.02.1754 POULAIN PANNEQUIN     13.04.1779 DHENIN MARMUS     30-01-1883 Vanantwerpen DELEPORTE
06.08.1754 WANNETIN DAUBRENNE     17.01.1780 HERMETZ CARPENTIER     05-02-1883 CARPENTIER CUVILLON
05.11.1754 DECOEUR SOMBRET     03.02.1780 SOMBRET BOUCRY     11-02-1883 MALBEZIN LEDOUX
08.04.1755 CARPENTIER HOYER     23.07.1777 THUILLIEZ OBRY     05-03-1883 COPIN CARON
22.05.1755 GOTTRAND ATTAGNIANT     29.10.1777 PRUVOST MARMUS     08-03-1883 GELLEZ DUGARDIN
27.10.1755 DUPONCHELLE HERDUIN     11.11.1777 OBRY LEFELLE     24-03-1883 DESOBRY PILLONS
18.11.1755 ATTAGNANT LUCAS     12.01.1778 SOMBRET MARTIGNY     26-03-1883 GENGEMBRE OBLED
10.01.1756 BOUTHORS MORTAGNE     10.02.1778 DHENIN ANSART     26-03-1883 WALLÉ DUGARDIN
21.02.1757 MORTAGNE LOUVION     18.06.1778 BOCQUET PENET     27-03-1883 MASSON MASSON
19.04.1757 BONEL CARPENTIER     07.02.1780 PUCHOIS WANETTIN     31-03-1883 COULON HERBAUT
20.07.1757 ANSELIN DEVAUX     20.02.1781 PRUVOST POULAIN     02-04-1883 BEAUCOURT HOOGSTOËL
12.07.1758 LAMIOT ATTAGNANT     24.04.1781 DETRUS SOMBRET     21-04-1883 BONNIER ALLARD
03.02.1759 HEAM MORTAGNE     02.10.1781 PRUVOT LEFELLE     26-04-1883 LEROY DIEUDONNÉ
08.02.1759 DAMBRENNE LUCAS     11.02.1782 HERLIN PRUVOST     14-05-1883 Vansteenkiste SPLINGART
26.02.1759 COUSIN BOIDIN     01.07.1782 SOYER DENEUVILLE     14-05-1883 BASSERY MASSELOT
24.04.1759 DARRE CARPENTIER     11.07.1782 LEFEBVRE PECQUEUR     21-05-1883 TOURNANT FRÉTEUR
30.04.1759 BOUTRY CARPENTIER     05.02.1783 DEMONCHAUX CATY     22-05-1883 DECELERS CAMBIER
29.05.1759 ROSE DUQUESNE     11.02.1783 LEFEBVRE MORTAGNE     18-06-1883 HIEN OLIVIER
10.10.1759 FOURNET VASSEUR     11.02.1783 LIBESSART VICHERY     20-06-1883 LECOEUVRE GOURIER
28.11.1759 DEMOLIN WISSART     18.02.1783 DELALLEAU BOUCRY     23-06-1883 ALLART CRESSON
18.02.1760 PANNEQUIN HEAM     02.06.1783 WALLART VICHERY     30-06-1883 CAPPE PELLETIER
21.06.1761 DE LA ROBARDERIE DE BERTOUT     22.07.1783 LEFELLE DESECQUE     02-07-1883 HETTE LORTHOIS
22.07.1761 MORTAGNE CREPY     29.07.1783 PRUVOST MARMUS     09-07-1883 DRÉCOURT LALOUX
26.10.1761 PRUVOST HERDUIN     06.10.1783 LADERIERE CARPENTIER     09-07-1883 JUBERT THÉROUANNE
08.02.1762 HATE SOYER     04.05.1784 HERDUIN GALLET     11-07-1883 GELLEZ HERBAUT
22.06.1762 LEFELLE LEDUCQ     01.06.1784 SUEUR LETURGEZ     24-07-1883 DEROCH SAUVAGE
10.05.1763 DORLENCOURT FOURNET     28.07.1784 LELONG BOUCRY     31-07-1883 CUVELIER GENGEMBRE
30.05.1763 SOMBRET PUCHOIS     14.09.1784 FREVACQUE PECQUEUR     04-08-1883 COULON TONNOIR
19.10.1763 VAST LUCAS     09.11.1784 MATE HERDUIN     16-08-1883 FLEURENT BOULANGER
16.01.1764 HERDUIN SOYEZ     11.04.1785 PANNEQUIN DUVOCHELLE     18-08-1883 HERBAUT DESPREZ
24.01.1764 CATY DELILLE     14.02.1786 CATY POULAIN     08-09-1883 LAURENT FRERE
28.11.1764 FONTAINE SCELLIER     14.02.1786 LIBESSART CATY     10-09-1883 RENARD DEVIGNE
02.07.1765 LAVIGNE MORTAGNE     09.06.1787 COURBET LETURGEZ     10-09-1883 CARPENTIER SAUVAGE
27.01.1766 ROSE OBRY     22.05.1787 DARRE PRUVOST     11-09-1883 MALBRANQUE BOUDOUX
06.07.1767 FREVAQUE MORTAGNE     08.01.1788 LEFEBVRE CATY     18-09-1883 LANOY BROUTIN
27.01.1768 BRAZIER ROSE     01.04.1788 LEMAIRE BOUCRY     24-09-1883 MARCHAND Vansteenkiste

 

27-09-1883 BOUTILLIER BONNIER     27-11-1884 TAILLEZ NIVESSE     24-07-1886 FRERE RISBOURG
02-10-1883 DEVOISIN DIÉVART     29-11-1884 ROHART TURBANT     26-07-1886 CUVELIER CARBONNIER
06-10-1883 DUMORTIER BEAUCOURT     29-11-1884 WATTERLOT STINNE     31-07-1886 ALLARD Deregnaucourt
08-10-1883 MORDACQ GRARD     01-12-1884 DEMETTRE LALOUX     09-08-1886 PIERRON LALLEZ
24-10-1883 JOLLY ACHIN     03-12-1884 THÉRY MAHIEUX     06-09-1886 Vanoorenberghe PAVY
30-10-1883 RENARD CLIQUENNOIS     03-12-1884 HERBAUT DELEPORTE     13-09-1886 BRASSART ALLART
02-11-1883 DELECROIX LAURENT     03-12-1884 SIMON BONNIER     23-09-1886 LIÉTARD TAILLEZ
03-11-1883 MASSON DECELERS     09-12-1884 HIEN POLLET     09-10-1886 LIAIGRE LEFEBVRE
03-11-1883 DEROCH HIEN     27-12-1884 NIEUWIAER DUHAMEL     09-10-1886 COUTANT SELOMME
15-11-1883 CANELLE BERNARD     05-01-1885 LADEN CORDIER     18-10-1886 MARIAGE LECONTE
18-11-1883 DEVRED LEROY     07-01-1885 DELEVALLET PLACHEZ     30-10-1886 TOURTOIS ROHART
03-12-1883 CARPENTIER LEGROUX     24-01-1885 HERBAUT TOURBEZ     06-11-1886 MEGNOTTE BARRÉ
04-12-1883 CRÉPIN PLACHEZ     31-01-1885 DELEPORTE DIÉVART     15-11-1886 LEDRU DEVIGNE
06-12-1883 HIEN POLLET     03-02-1885 HALLUIN CRÉPIN     20-11-1886 LAMANT DEGAND
31-12-1883 DUQUESNE TESTELIN     14-02-1885 DELAMAIDE TESTELIN     27-11-1886 QUENENSSE DRUELLE
16-01-1884 DUBOIS DAINEAUT     14-02-1885 ROBIQUET ROHART     04-12-1886 VICTOR LEFEBVRE
25-01-1884 HENNEQUIN CARON     17-02-1885 GENGEMBRE FLAMENT     04-12-1886 CORMONT MANÇON
30-01-1884 MARCHAND LOYEZ     28-02-1885 TROUVÉ LAMANT     04-12-1886 DUBOIS DROUIN
31-01-1884 CORDIER GELLEZ     28-02-1885 FRERE OSSELEZ     04-12-1886 MUSEUR CRÉPIN
02-02-1884 DUGARDIN GILSON     09-03-1885 BOUTRY LALOUX     09-12-1886 HERBAUT DIEUDONNÉ
16-02-1884 TACQUET DUQUESNE     04-04-1885 CARPENTIER FALCE     11-12-1886 COURTIOL JOLLY
18-02-1884 POLLET DUPUIS     06-04-1885 HAVEZ ERMA     11-12-1886 DUHEM DESPREZ
23-02-1884 BOULET OLIVIER     06-04-1885 DESPREZ DEROCH     20-12-1886 VISEUR CUVELIER
27-02-1884 HIEN MOREL     09-04-1885 CAMBRAY LECOCQ     21-12-1886 BAUDOUX LALOUX
04-03-1884 DANCOISNE CORMONT     21-04-1885 DIPRE CACHART     21-12-1886 VEDRENNE DELEBROUCQ
05-03-1884 LEPREUX BRASSART     27-04-1885 DELAHAYE DESOBRY     03-01-1887 HERBAUT BEAUCOURT
21-03-1884 VION BASSET     02-05-1885 CARLIER DIEUDONNÉ     15-01-1887 CRÉPIN SAUVAGE
04-04-1884 LECOCQ ACCON     25-05-1885 LEMAIRE DEROCH     31-01-1887 DRELON POLLET
14-04-1884 BELLET DEMONCHY     25-05-1885 POLLET BOURLET     07-02-1887 DESPREZ CHEVALIER
14-04-1884 CAQUANT MERLIN     06-06-1885 MALBEZIN TAILLEZ     08-02-1887 POTEAU LEDIN
14-04-1884 DELESTREZ ARYS     20-06-1885 COQUETTE LEPRETRE     16-02-1887 SAUVAGE LALOUX
14-04-1884 MASSON NAVARRE     27-06-1885 VANNIHUSE NIEUVIAER     19-02-1887 ROUX DOIGNIES
17-04-1884 DELACOURT CALLOT     16-07-1885 DELOBEL DELOBEL     21-02-1887 CABY MERCIER
17-04-1884 CALLOT LEMAIRE     11-08-1885 MASSON DECELERS     22-02-1887 HERBAUT CUVELIER
22-04-1884 DELOBELLE DELOBEL     29-08-1885 TOMÉNO DUCATILLON     12-03-1887 BAILLEUX DELECROIX
29-04-1884 CHEVALIER OLIVIER     12-09-1885 TURBANT DRAPIER     19-03-1887 LAGACHE LALOUX
06-05-1884 BOUTRY DELECOLLE     14-09-1885 ROHART CLOQUIER     19-03-1887 GABEZ LALOUX
07-05-1884 FRUCHART BAGGIO     21-09-1885 MALLET VANNIHUSE     21-03-1887 DUQUESNE DUGARDIN
27-05-1884 DUSSART LESAFFRE     22-10-1885 BONNIER RIDON     29-03-1887 LAUDE DELECOURT
31-05-1884 POLLART CAPRON     27-10-1885 SAUVAGE OLIVIER     11-04-1887 LEMAITRE CATENNE
02-06-1884 ST VENANT DUPUIS     29-10-1885 GELLEZ BOUTILLIER     11-04-1887 LEFEBVRE MENU
02-06-1884 GABEZ MAHIEUX     10-11-1885 LEBRUN DROUART     11-04-1887 FACQ DELPOUVE
02-06-1884 VANNIBUSE COURMONT     12-11-1885 TOURNEMINE DUCORNETZ     11-04-1887 BOUSSEMART CADOT
02-06-1884 DELEPORTE SARAZIN     12-11-1885 DEFORGE MÉRESSE     11-04-1887 MENU DESOBRY
02-06-1884 POLENNE DENNOEULIN     24-11-1885 COURMONT CLOQUIER     14-04-1887 MASSON LÉCLUSE
25-06-1884 GABEZ GABEZ     05-12-1885 BOUTILLIER CHEVALIER     19-04-1887 QENENSSE CARON
14-07-1884 DORGE TURBANT     05-12-1885 VANDAËLE LAQUEMANNE     23-04-1887 MAHIEUX ALLART
19-07-1884 SPLINGART WATTELIER     10-12-1885 CALLOT PURELLE     26-04-1887 FOUTRY RAMON
23-07-1884 DELVAL LETOMBE     12-12-1885 MORIZOT DUBUS     02-05-1887 VANHEUVERSWYN RICHIR
29-07-1884 CARLIER DIÉVART     30-12-1885 GENGEMBRE LEFEBVRE     02-05-1887 TOURNANT LAGACHE
09-08-1884 BARRÉ LESAFFRE     31-12-1885 FOUGNIES BAILLEUX     02-05-1887 LEFEBVRE CUVELIER
18-08-1884 BOISTEL MAHIEUX     09-01-1886 HORNAIN MANGEZ     07-05-1887 GRELAIN DELEVAQUE
23-08-1884 DELEPORTE BAILLEUX     18-01-1886 PAVY CUVELIER     21-05-1887 LEGRAND LEDIN
23-08-1884 RISBOURQ POLLET     01-02-1886 DIÉVART PARSY     21-05-1887 LEMARRE LIÉTARD
08-09-1884 QUAREZ SPLINGART     16-02-1886 HANOT MARENNE     30-05-1887 GRELAIN LALOUX
15-09-1884 DUPONT BOISTEL     03-03-1886 DELEBROUCQ HAVET     30-05-1887 GRARD BARRÉ
16-09-1884 DELECROIX PIERONNE     06-03-1886 OSSELEZ COURTIN     30-05-1887 MOCQUANT DIÉVART
16-09-1884 GODIN CLOQUIÉ     20-03-1886 DUPONT COULON     30-05-1887 CUVELIER CUVELIER
23-09-1884 GABEZ MAHIEUX     20-03-1886 DUPONT FOUBERT     04-06-1887 HOTTIN LEMAITRE
27-09-1884 VISEUR ARYS     24-03-1886 CORBISEZ DESQUIENS     04-06-1887 DUBOIS CATENNE
06-10-1884 GUIART BECU     27-03-1886 MAHIEUX CORMONT     13-06-1887 DIÉVART DESPREZ
14-10-1884 NORMAND MERLIER     26-04-1886 HAVEZ DÉMIAUT     18-06-1887 DEFOSSEUX LAURENT
20-10-1884 HERBAUT BARATTE     22-05-1886 TURBANT DRAPIER     20-06-1887 KIEBBE LAGNEAU
20-10-1884 DUPRET DESMAZIERES     12-06-1886 PASSELECQ DELVINCOURT     20-06-1887 TAILLET PARSY
20-10-1884 LETIENNE DESMAZIERES     12-06-1886 DUQUESNE STINNE     02-07-1887 VANDREPOTE ROHART
25-10-1884 CORBISÉ DIEUDONNÉ     26-06-1886 TESTELIN DUQUESNE     02-07-1887 ROHART CUVELIER
27-10-1884 DECLERCQ BOULET     28-06-1886 HOOGSTOEL THÉVEL     05-07-1887 LEGRUX LETIENNE
28-10-1884 DUTHILLOEUL CUVELIER     07-07-1886 BOUTILLIER CARPENTIER     18-07-1887 LESTIENNE DURIEZ
28-10-1884 LAMBRE ALLART     12-07-1886 DUFOUR MARTIN     23-07-1887 DAMIENS DESQUIENS
28-10-1884 HOTTIN BOUTILLIER     24-07-1886 CORNIL MENU     26-07-1887 LEPOIVRE DELVAL

 

30-07-1887 FAUQUEMBERGUE DESPREZ     01-09-1888 DEROUBAIX MERCIER     14-09-1889 BEAUCOURT JUMEAU
06-08-1887 FLAMENT PAUL     08-09-1888 LEFEBVRE CRESSON     14-09-1889 GENGEMBRE DETOEUF
18-08-1887 DUMORTIER DIÉVART     08-09-1888 MASSY EROUART     16-09-1889 SOUGEY DELLISSE
22-08-1887 LEFIN MARCHAND     10-09-1888 BIGOTTE CARLIER     19-09-1889 ACCART BAGGIO
24-08-1887 DUFLOS DAGNIAUX     13-09-1888 DELACOURT HOTTIN     26-09-1889 COULON DIÉVART
25-08-1887 LANDRIEZ LEROY     15-09-1888 LALLEZ DESPREZ     28-09-1889 THÉRY PARSY
17-09-1887 BONNIER ROHART     17-09-1888 BELLET DELEFOSSE     28-09-1889 DELVAL LALOUX
27-09-1887 NOBECOURT WATTELIER     06-10-1888 CARPENTIER FALCE     30-09-1889 LALAUT DESPREZ
01-10-1887 VILCOT LEFEVRE     15-10-1888 DESMAZIERES FIÉVET     12-10-1889 CUVILLON TURBANT
04-10-1887 OLIVIER DEMETTRE     20-10-1888 DESBUISSONS MÉGNOTTE     26-10-1889 MENU CAPPE
08-10-1887 MARCINY RICHIR     20-10-1888 HERBAUT DEBOURREZ     31-10-1889 DENIS LESAFFRE
11-10-1887 HOOGSTOEL CLOQUIÉ     27-10-1888 WAGON MAHIEUX     09-11-1889 DACQUIGNY MAHIEUX
15-10-1887 CHAVATTE BRUNEL     27-10-1888 VANDAMME MACQUART     16-11-1889 CHANTREL HIEN
19-10-1887 TURBANT DECARNIN     27-10-1888 CORMONT DUMORTIER     26-11-1889 DEPAUL CRÉPIN
22-10-1887 LECORNE BECCU     30-10-1888 DELABARRE AHAGE     03-12-1889 SPLINGART CLOQUIER
24-10-1887 MASQUELIER HERBAUT     10-11-1888 ROUSSELLE TAILLEZ     04-12-1889 RICHEBOURG LEFEBVRE
25-10-1887 MASSON DEMONCHY     12-11-1888 SENÉCOT CAMAIL     04-12-1889 LEFEBVRE CUVELIER
27-10-1887 COCHEZ HUSSON     14-11-1888 CLOQUIER CRÉPEL     05-12-1889 FRÉART MÉGNOTTE
29-10-1887 BAILLEUX SAROT     01-12-1888 MACRON CALLOT     14-12-1889 DELAMAIDE PIÉRONNE
05-11-1887 DELOBEL DENNEULIN     03-12-1888 TISON PLACHEZ     19-12-1889 LORTHOIS LAMBRE
08-11-1887 GROSJEAN HAVET     03-12-1888 HERBAUT FOURLAINE     21-12-1889 CARLIER BAUDUIN
16-11-1887 CARBONNIER GENGEMBRE     04-12-1888 COURTIN MACRON     28-12-1889 CARPENTIER BOUSSEMART
03-12-1887 CARBONNIER HIEN     08-12-1888 TOURBEZ DUFLOS     02-01-1890 PAMAR Vanheuvershyn
03-12-1887 MASSY SPLINGART     15-12-1888 DECOTTIGNIES PAUL     04-01-1890 HERBAUT GOETINK
03-12-1887 DIEUDONNÉ FOUGNIE     05-01-1889 DUPONT BOISTEL     25-01-1890 DUFLOS MORDACQ
08-12-1887 CATENNE HOTTIN     19-01-1889 DELIEGE BACQ     01-02-1890 PLACHEZ DUMORTIER
22-12-1887 DELEPORTE BOISTEL     19-01-1889 DEBERT MARTIN     01-02-1890 BERTON LALLEZ
24-12-1887 BASSET CATENNE     22-01-1889 EROUART LEDIN     08-02-1890 DIEUDONNÉ DEGOSSE
26-12-1887 MARCHAND DEFRANCE     26-01-1889 MALLET VANDAËLE     08-02-1890 FOURNIER CAULIER
26-12-1887 GROSDECOEUR ALAVOINE     28-01-1889 BOUILLET PAVY     11-02-1890 MAHIETTE LEDRU
28-12-1887 CORNIL DÉPREZ     30-01-1889 DELVAL ROHART     13-02-1890 DUPONT COULON
02-01-1888 CAYEN DUQUESNE     04-02-1889 GABEZ CLOQUIÉ     15-02-1890 LAINELLE SPLINGART
04-01-1888 BEAUCOURT MARSY     09-02-1889 VISEUR LEPLAT     17-02-1890 ALLARD LEDIN
26-01-1888 COLART CARBONNIER     09-02-1889 TURBANT GÉNOT     29-03-1890 LETOMBE DESPREZ
31-01-1888 BOUTILLIER RAMON     23-02-1889 NAVARRE DUFLOS     05-04-1890 LAURENT DELADERIERE
04-02-1888 BOUTRY CORMONT     26-02-1889 HAVEZ DELEVALLEZ     07-04-1890 PANTIGNY LIÉTARD
08-02-1888 PIPELART EROUART     27-02-1889 BAILLEUX RAPASSE     10-04-1890 DUPUIS LÉCLUSE
20-02-1888 LAMBLIN TESTELIN     17-03-1889 RINGO RINGOT     12-04-1890 BOISTEL LALOYER
03-03-1888 DUSSART ALLART     23-03-1889 DEHAY ROHART     16-04-1890 MAHIEUX OBLED
17-03-1888 BAILLEUX DELOBEL     25-03-1889 PRÉVOST GABEZ     26-04-1890 DELECROIX ROHART
24-03-1888 HAVEZ CARPENTIER     30-03-1889 GOUY BÉGHIN     26-04-1890 DIEUDONNÉ CRÉTAL
03-04-1888 CAZIN LABAINE     06-04-1889 BERTON CAULIER     30-04-1890 DEFRETIN DORNONCOURT
07-04-1888 SAUVAGE HERBAUT     09-04-1889 DUMORTIER BERNARD     08-05-1890 CUVELIER DAINAUT
10-04-1888 COLART DUPUIS     20-04-1889 DUQUESNE CRESSON     08-05-1890 DAINAUT DUBOIS
16-04-1888 POTTEAU HERBAUT     22-04-1889 BONNIER HERBAUT     20-05-1890 DÉPRET PLOUVIER
16-04-1888 HERBAUT GOURLEZ     25-04-1889 HACCART MERCIER     21-05-1890 CAPPE NAZÉ
23-04-1888 LEMAHIEU Vanheuvershyn     27-04-1889 LEFEBVRE CAULIER     24-05-1890 CORMONT DRUELLE
25-04-1888 CUVELIER COLART     27-04-1889 FOURLAINE BOUTRY     26-05-1890 GABEZ VISEUR
07-05-1888 COURMONT HACCART     27-04-1889 MUSEUR LEFEVRE     26-05-1890 MANÇON OBLED
12-05-1888 PASSELECQ SPLINGART     27-04-1889 LAMANT DUTRANNOIS     26-05-1890 LORTHOIS LORTHOIS
19-05-1888 LERNOULD GENGEMBRE     27-04-1889 COURMONT DELPORTE     19-06-1890 GELLEZ LIÉTARD
19-05-1888 DEROCH DEROCH     27-04-1889 DUPONT LEGAY     19-07-1890 ARYS OLIVIER
21-05-1888 GODIN ROHART     06-05-1889 CHAGOT DELECROIX     26-07-1890 LAMENDIN DEVIGNE
23-06-1888 OBLED LERNOULD     06-05-1889 COILLOT HERBAUT     04-08-1890 HIEN OBLED
30-06-1888 PENNEQUIN LIÉTARD     13-05-1889 LARDÉ LOUVET     07-08-1890 DUPONT MASSY
30-06-1888 LERNOULD HERBAUT     13-05-1889 CANY MAHIEUX     09-08-1890 OLIVIER CAIGNET
07-07-1888 POLLET BROUTIN     03-06-1889 BARREZ GAMBIEZ     23-08-1890 MENU CUVILLON
10-07-1888 CLOQUIÉ HIEN     03-06-1889 CHAGNIER BERTON     25-08-1890 VANDAELE ROSIAUX
21-07-1888 MALLET CUVELIER     10-06-1889 GODIN CAQUANT     08-09-1890 HERBAUT DECLERCQ
23-07-1888 POLLET CHAVATTE     10-06-1889 LEBACQ DUFLOS     13-09-1890 POUTRAIN MASSON
30-07-1888 DIÉVART MEIGNOTTE     27-06-1889 LOISON CRÉPIN     13-09-1890 BOUSSEMART CADOT
06-08-1888 FLAMENT DELECROIX     24-07-1889 FOUBERT HÉLAR     13-09-1890 SAUVAGE DUPIRE
09-08-1888 NAZÉ GELLEZ     27-07-1889 DESPREZ DEGAND     15-09-1890 DERENAUCOURT HOTTIN
11-08-1888 LAMANT MANGEZ     27-07-1889 DUGARDIN LEFEBVRE     17-09-1890 LACMANT NAVARRE
11-08-1888 CLIN DELLETRÉ     03-08-1889 DIEUDONNÉ MAHIEUX     20-09-1890 BEAUCOURT DUBUS
11-08-1888 MAHIEUX MENU     10-08-1889 CAPRON DESCAMPS     04-10-1890 BOUTRY SPLINGART
14-08-1888 OLIVIER CORMONT     17-08-1889 CHEVALIER DECARNIN     11-10-1890 DELEPORTE CAUDRELIER
20-08-1888 DELECROIX DIÉVART     24-08-1889 VAAST RINGOT     13-10-1890 PLAYS DEROCH
25-08-1888 GABEZ TOURBEZ     07-09-1889 BELLET ROHART     14-10-1890 DUTHILLOEUL CORBIN
27-08-1888 CHEVRY GABEZ     07-09-1889 BOUTILLIER DIEUDONNÉ     18-10-1890 BOUTRY BRUNEL

 

21-10-1890 PARMENTIER DE CONINCK     26-12-1891 DELVALLEZ LERNOULD     12-12-1892 RENARD TOURBEZ
21-10-1890 DELEFLIE SOMMER     28-12-1891 DUBOIS GODIN     19-12-1892 DELAHAYE DECELERS
25-10-1890 DANEL LAURENT     31-12-1891 DECARNIN BÉVERE     24-12-1892 HIEN DUPIRE
25-10-1890 BEAUCOURT TESTELIN     09-01-1892 LEBAS VICTOR     31-12-1892 BRUNELLE SÉNÉCHAL
04-12-1890 COURTIN DELEHELLE     09-01-1892 TELLE LEFEVRE          
06-12-1890 ROBILLARD HURET     23-01-1892 HOTTIN LEMAITRE     BOURS
24-12-1890 OBLED CHUINE     06-02-1892 LEGAY DUPONT    
27-12-1890 LALLEZ LALLEZ     17-02-1892 CATENNE BEAUVENTRE     1711-1736
27-12-1890 CAULIER LEMAIRE     25-02-1892 DELHOMME POLLET    
27-12-1890 TURBANT TESTELIN     02-03-1892 BAILLEUX OBLED          
03-01-1891 LAURENT DELECROIX     05-03-1892 DUPONT ROGER     Paroisse Sainte Austreberthe
15-01-1891 DEMETTRE DUPONT     10-03-1892 LAFÉ PÉGASE     Canton   Heuchin
21-01-1891 DELEFOSSE FICHELLE     22-03-1892 DAMELICOURT LALOUX     Arrondissem. Arras
24-01-1891 DELEPORTE TOURBEZ     25-03-1892 DUBUS Fauquembergue     Code INSEE 62166
31-01-1891 LIÉTARD LIÉTARD     09-04-1892 LETOMBE FLAMENT     Relevé Claude LEFEBVRE
31-01-1891 CABY DORLEZ     16-04-1892 MATHEY MASSON     Saisie Germen et Josette SAN MARTIN
07-02-1891 DUJARDIN LECORNE     18-04-1892 TROUVÉ MAHIEUX          
07-02-1891 TAILLET THÉRY     18-04-1892 HIEN DUGARDIN     17/02/1711 DELEBROYE SALMON
09-02-1891 LECORNE POLLET     20-04-1892 DESFOSSEZ DELPLANQUE     17/02/1711 BRASSART RICART
11-02-1891 MEUREAUX LAGACHE     20-04-1892 MAURICE SPLINGART     17/02/1711 DU MONT LENGLENT
14-02-1891 DUCORNETZ BRUNELLE     30-04-1892 BERLEMONT ALLARD     19/03/1711 POHIER HERMANY
28-02-1891 DROISART HOCQUET     07-05-1892 LECERF CORBISEZ     28/03/1711 THERIER NOËL
28-03-1891 THOBOIS DRUEZ     09-05-1892 CHARTREUX PLOUVIER     14/04/1711 CANDA RICART
28-03-1891 BOUTILLIER MAHIEUX     14-05-1892 DEMONCHY DIÉVART     15/04/1711 GILLIOT LE FEBVRE
01-04-1891 DOMINGIE QUÉVA     14-05-1892 FRÉART CORMONT     12/05/1711 RAMBOURT HATTÉ
01-04-1891 LEMONNIER CORBISEZ     21-05-1892 DELECROIX LETOMBE     12/05/1711 TELLIER HANNART
04-04-1891 RAPASSE RAPASSE     04-06-1892 MENU HIEN     30/05/1711 D HETRU LAMBART
11-04-1891 MARÉCHAL MICHEL     06-06-1892 RICHEBOURG BURIE     ap/06/1711 DE LA DIENNÉE RICART
13-04-1891 VANHEUVERSWYN DESTREZ     06-06-1892 RUCHOT DELECROIX     02/06/1711 CRESPIN BEUYART
06-05-1891 DEROCH GROSDECOEUR   06-06-1892 DELECROIX BOUDOUX     12/07/1711 BARBIER ROBE
09-05-1891 MASSY OBLED     06-06-1892 GENGEMBRE DIEUDONNÉ     18/08/1711 BARA RICART
16-05-1891 GOURLEZ Dubeaurepaire     06-06-1892 GELLEZ DELECROIX     29/08/1711 MEURICE LEMAITRE
18-05-1891 BERTON RAPASSE     25-06-1892 DUQUÊNE FOSSART     12/09/1711 BEUGNIÉS PAMART
18-05-1891 BEAUCOURT POTTEAU     06-07-1892 COUVREUR HONORÉ     07/10/1711 HANNART LOIGNE
18-05-1891 LERNOULD POTEAU     06-07-1892 LENER HONORÉ     24/11/1711 BIROIR DEL RUY
18-05-1891 MEURANT DESAILLY     09-07-1892 DELECROIX DIÉVART     06/04/1712 D'HÉTRU RICART
18-05-1891 DUGARDIN DUPONT     09-07-1892 DESPREZ LEMAIRE     14/06/1712 SANIER VAIRÉS
18-05-1891 TESTELIN TURBANT     09-07-1892 CORDIER CHEVALIER     12/07/1712 BARBIER ROBE
25-05-1891 VANNIHUSE COURMONT     27-07-1892 LECAILLET BEGHIN     26/07/1712 BOURY GOSSELIN
30-05-1891 ALLARD CARLIER     30-07-1892 DELVAL FRÉMY     16/08/1712 NOÉ THERRIER
06-06-1891 BERNARD LAURENT     09-08-1892 DUPONT BEAUREPAIRE     00/05/1713 DECOBERT DE RETZ
13-06-1891 BEAUCOURT TOURBEZ     13-08-1892 ROHART CLOQUIER     04/07/1713 QUINTIN RAMBOUR
13-06-1891 CORMONT HERBAUT     20-08-1892 TOURNEMINETOURNEMINE BUYS     08/08/1713 TOURSEL RICART
11-07-1891 DESCAMPS ALLARD     27-08-1892 DIÉVART DAMIENS     14/11/1713 PAIELLE LEFEBURE
11-07-1891 BEAUCOURT BONNIER     27-08-1892 SIMON DESAILLY     17/11/1714 CARON BEUVRY
13-07-1891 MASSON DUBUS     27-08-1892 DIEUDONNÉ RICHIR     27/11/1714 DELFORGE OBIN
25-07-1891 CHAVATTE COLLIER     03-09-1892 GEVERS MASSY     05/03/1715 RICART CLERCQ
08-08-1891 HOTTIN LIÉTARD     10-09-1892 LEMAL MERLIN     04/06/1715 GODART TELLIER
24-08-1891 DELACOURT DUSSART     10-09-1892 OBLED GENGEMBRE     06/08/1715 QUINTIN SANIÉS
29-08-1891 MAHIEUX GÉNOT     12-09-1892 LEGRAND COVILLERS     11/02/1716 CHOQUET LAURENT
10-09-1891 LEMPIRE HOTTIN     12-09-1892 TAVERNIER DESPREZ     21/04/1716 RICART WILLIN
12-09-1891 TESTELIN DEFRETIN     14-09-1892 THÉRY CUVILLON     26/05/1716 HANNEL SALMON
14-09-1891 LALLEZ GABEZ     26-09-1892 HAVEZ HOOGSTOEL     07/07/1716 DU FROY CITERNE
17-09-1891 DILLIES DENNEULLIN     05-10-1892 LALOUX DELIGNE     23/07/1716 CANLERS LE FEBVRE
23-09-1891 DESAILLY COLART     08-10-1892 MARTIN NORTHOIR     26/10/1716 SALMON QUINTIN
28-09-1891 LEROY MARTIN     17-10-1892 DELACOURT VALLOIS     26/10/1716 SALMON LENGLENT
17-10-1891 CROMBEZ DÉFORGE     22-10-1892 LEGAY TOURBEZ     11/03/1717 DE BOFFLE LE LOUCHET
24-10-1891 DILLIES LEGROUX     24-10-1892 BIENFAIT HERBAUT     25/05/1717 LENGLENT DU TREUIL
24-10-1891 DELEPORTE MULIER     31-10-1892 CARLIER MERCIER     30/06/1717 RAMBOUR MARQUANT
26-10-1891 BEAUREPAIRE DELECOLLE     04-11-1892 LALOUX ROHART     20/07/1717 RAMBOUR GOSSELIN
07-11-1891 SIMON CUVELIER     12-11-1892 POLLET TESTELIN     20/07/1717 DUMON CAND
18-11-1891 DEFRANCE LÉCAILLEZ     26-11-1892 DELEPORTE GENGEMBRE     20/07/1717 RAMBOUR GOSSELIN
21-11-1891 BARRUCANT BLANGY     26-11-1892 DEFRISE DUFLOS     26/10/1717 SALMON LENGLENT
05-12-1891 PASSELECQ DUPRIEZ     03-12-1892 ROHART ALLARD     30/10/1717 GOSSELIN BARA
05-12-1891 QUÉVA VRIEZ     03-12-1892 GÉNOT DELVAL     23/11/1717 RAMBOUR GOSSELIN
05-12-1891 EROUART LACQUEMANNE   03-12-1892 MAHIEUX MAHIEUX     27/11/1717 BOHIN DEL RUE
05-12-1891 DAUCHET HUGUET     03-12-1892 PASSELECQ COLART     15/02/1718 RAMBOUR LOMBART
12-12-1891 DIÉVART PARMENTIER     03-12-1892 CUVELIER GENGEMBRE     31/08/1718 GOSSELIN RAMBOUR
17-12-1891 TILMONT LEROY     05-12-1892 TROUVÉ DESPREZ     27/07/1719 CARBONNEL GUIDÉ
26-12-1891 GRAS MASSON     12-12-1892 DESOBRY DELECROIX     26/08/1719 NOÉ THELLIEZ

 

14/11/1719 LE DUC QUESON     16/06/1733 CRESSON CANDA     14-06-1695 MAHIEU PIGACHE
12/02/1720 QUINTIN RAMBOUR     24/11/1733 DELABROYE GOSSELIN     17-08-1695 CONTART DE FRANCE
12/02/1720 SALMON DE LE RUE     26/05/1734 ROUILLON LEFEBURE     07-08-1696 PIGACHE DE FRANCE
12/05/1720 PEROT RAMBOUR     22/09/1734 DE MAIGNEL ? ANNART     10-10-1696 WAVRAN TARTARE
25/06/1720 LE COIN CRESON     08/11/1735 DELRUE GOSSELIN     28-11-1696 HAUSOULIER MACHART
23/07/1720 CABI CRESON     02/11/1735 QUENTIN DIEVAL     13-06-1697 REAU CHEVALLIER ou
09/08/1720 De St Aldegonde COGÜ     10/11/1735 BROGNIART SÉNÉCHAL         CHANLLIEZ
19/11/1720 NOÉ ???     01/01/1736 N N     21-10-1700 HEBAN BRANLY
26/11/1720 D'ORLINCOURT BAURI               03-11-1701 DE FRANCE HAUTSOULIEZ
04/02/1721 NOÉ TERRIER     HALLINES     20-07-1702 FLAMEN EUVRARD
25/02/1721 FOLIE SANIEZ         09-11-1702 DELNORT DE FRANCE
12/11/1721 GOSSELAIN LEFEBVRE     1677-1736     26-06-1703 DE LENS DE BERGHES
14/04/1722 RÉMOND WILLAY         24-02-1705 DE RUMENGHEM HAUSOULIEZ
26/06/1722 CARLIER SALMON               02-06-1705 COUVREUR LEMOISNE
03/04/1723 LENGLENT WANIAR     Paroisse   Saint martin     24-10-1706 TIEULIER  ? LEREU
30/06/1723 LE BLON CANDA     Canton   Lumbres     04-02-1712 GALET DANRAS
23/11/1723 LENGLENT LAURENT     Arrondissem. Saint-Omer     04-05-1712 GALET HOLWICQ
11/01/1724 BULTÉ LEFEBVRE     Code INSEE 62403     28-02-1713 CHALER BOIDART
29/02/1724 QUINTIN CANDA     Relevé   Claude LEFEBVRE     23-06-1713 LHEUREUX DELAMARLIERE
09/05/1724 DERETZ GOSSELAIN     Saisie   Nadine MASCOT     27-07-1713 FORTEVILLE De Remenghem
13/05/1724 DERLIN MARTIN               08-11-1713 CHARDRIEZ CREPIEN
18/06/1724 FRELIN DÉTRUE     15-08-1677 ALEXANDRE HERMAN     28-05-1716 TARTARE De Rumenghem
04/07/1724 LENGLENT DUMONT     09-03-1678 BEDIN DUBLOCQ     26-11-1716 EVRARD BOIDART
11/07/1724 RAMBOUR BARAS     21-07-1678 WILAYE DUBLICQ     26-01-1717 GOU LEMOISNE
29/08/1724 THERIER DESTRU     15-09-1678 TARTARE DECQUES     27-07-1717 HENART BEAUCHANT
05/02/1725 LENGLENT LELEU     28-09-1678 CODVELLE TARTARE     29-07-1717 LETHIN HAUSSOULIEZ
07/02/1725 LELEU DELSEU     27-09-1679 TARTARE ????     31-01-1719 DUPLOYS  OU  DUPLOUYS WAVRANS
22/04/1725 AFFELIN WILLAY     08-02-1680 TURLUR DORET     02-05-1719 ROBITAILLE LEMOINE
24/04/1725 DEREMEUX BOSSUE     07-08-1680 TARTARE DECQUE     13-07-1719 VOSPET COTTRES
19/06/1725 VARET LAURENT     26-06-1681 LANGLET CREPIN     24-01-1722 BLOCQ LECRAS
03/07/1725 TIRAN QUENTIN     13-07-1681 LEVER TARTARE     15-04-1723 WOSPETTE LANGLET
31/07/1725 RAMBOUR SALMON     03-08-1681 LENOIR DUPONT     22-06-1723 BLOCQ DELMARLIERE
06/08/1728 LELEU DECOFONT     06-04-1682 FORTEVILLE PETREL     27-11-1723 DALFIN FOLET
16/11/1728 LEFEBURE GILLIOT     06-07-1683 VOSPET DECQUE     26-06-1724 GODART BLOCQ
22/02/1729 CRESSON TELLIER     01-11-1683 PAUCHET MEMBRENE     01-07-1724 PLUMION WAVRANS
28/06/1729 SALMON TILLOY     09-05-1684 BERNAST PILS ?     17-10-1724 CODEVELLE CHAPPE
21/11/1729 LE FEBURE WAYNARD     01-10-1684 CRISLIN CAPEN     29-01-1728 WALON PAYELLE
13/06/1730 LELEU DABLEMONT     06-03-1685 NICAISE DESTAILLE     06-02-1731 OUBRON BLOCQ
16/06/1730 FARDEL LECOMPTE     27-01-1686 CREPIEN TARTARE     11-06-1732 WINTREBERT DE FRANCE
01/08/1730 CABŸ Wasef/Varetz     11-11-1686 DELATTRE VERON     29-07-1732 DELATTRE COTTRES
12/08/1730 CRESSON QUENTIN     11-02-1687 FIOLET / SCOTE HEBAN     22-06-1733 MINIME D'HEDIN
11/09/1730 LELEU BARA     02-07-1689 LEFEBVRE SERGEANT     18-02-1734 DELENORT BEAUCHAMP
23/01/1731 LENGLENT BARA     03-07-1689 CREPIN BERTRAN     31-03-1734 OBERT LEVERD
23/01/1731 BOUCLY SALMON     04-08-1689 MARTEL SCOTTE     06-07-1734 LEMOISNE QUEHEM
26/06/1731 BALEMBOIS DELAPORTE     26-11-1689 LEWICQ PICHON     05-07-1735 BOIDART LETOILE
10/07/1731 RICART LELEU     05-04-1690 VOSPET CARON     26-07-1735 BRIDOU GALLET
28/07/1731 SALMON LENGLENT     02-08-1691 DANEL TARTARE     23-11-1735 DE FRANCE DUVAL
26/02/1732 BLOCQUEL GREBERT     14-02-1692 CAPPE DUBLANON     11-10-1736 QUENDAL MARTEL
20/05/1732 DE HAINE BONDAILLÉ     07-06-1692 ROSEAU CALONNE          
29/07/1732 DECOFOUR CRESSON     25-08-1693 MOREL LEMOISNE     Mise en page : Daniel VISEUR AGP 1048
04/11/1732 BOURELLE DECOFOUR     21-01-1694 LECRAS CLEM    
 
   
06/11/1732 GOSSELIN Vaurin/Varetz     09-02-1694 PICHON PORTENART