Menu

 

             Association Généalogique du Pas de Calais                         

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

Index de l'article

Généalogie 62 N° 116Mariages Généalogie 62 N° 116

 

LAGNICOURT 1793-1883

 

 MAIZIERES 1737-1791

 

 MARENLA 1663-1792

 

MARQUAY 1738-1896

 

MONTENESCOURT 1682-1872

 

MOURIEZ 1676-1792

 

NABRINGHEN 1670-1804

 

  Le lecteur est invité à vérifier date et patronyme et à signaler toute erreur et/ou omission éventuelles

 

LAGNICOURT     03-03-1808 DEBEUGNY LETÉVÉ     30-04-1823 GUERLET BRIDELLE
    18-05-1808 PRÉVOT TOPART     15-12-1823 HOLLANDE BACOT
1793-1883     04-10-1808 BUGNICOURT BRIDELLE     13-01-1824 BRUGUET PLOUVIER
    10-01-1809 GABET CUVILLIER     22-01-1824 GOUBET GUERLET
          11-04-1809 SURMANY DORIVALLE     03-02-1824 COUTANT HARLET
Paroisse SAINT-MARTIN     03-05-1809 MOURONVALLE MONTA     10-02-1824 GRAS GUERLET
Canton    MARQUION     16-05-1809 FOURNIER CUVILLIER     20-07-1824 VÉRET CAUDEROI
Arrondissem- ARRAS     09-08-1809 MOURONVALLE PRÉVOT     21-07-1824 DELAINE BAUDUIN
Code INSEE 62484     23-08-1809 BRETEZ TABARY     27-07-1824 FOUQUET DUMONT
Relevé M. CORNET     20-12-1809 CUVILLIER BRUGUET     27-07-1824 GUÉANT PLOUVIER
Saisie M. CORNET     24-01-1810 BAUDUIN PRÉVOT     24-08-1824 DUMONT DRANCOURT
          24-01-1810 BRIDELLE THÉRY     24-08-1824 PEUGNET POUILLAUDE
Une erreur s'est  produite dans le n° 110 concernant     25-01-1810 GUÉANT THÉRY     24-11-1824 SOUALLE LAGUILLIER
cette liste- Voici la rectification- Merci à Madame      26-01-1810 MITERNIQUE DECOMBLE     12-04-1825 DUMONT GRENIER
Pringarbe de nous l'avoir signalée-     30-01-1810 CHATELAIN BAUDUIN     26-04-1825 REVERSEZ LANGLET
          31-05-1810 HURLET BAUDUIN     10-05-1825 BROGNART MITERNIQUE
01-02-1793 BENOIT SAVARY     30-07-1810 PEUGNET GUÉANT     16-08-1825 FOURNIER BENOIT
05-02-1793 MITERNIQUE BENOIT     19-08-1810 BRIDELLE MONTA     25-08-1825 CUVILLIER JAYET
05-08-1793 DUPREZ BOURY     06-11-1810 LAVALLARD DUPUIS     23-10-1826 DUMONT BERNARD
03-01-1794 DESOIGNIES CARLIER     05-02-1811 GOUBET VAAST     30-05-1827 DEMIAUTTE MOREL
14-01-1794 DUMONT DEFONTAINE     17-06-1811 VASSEUR FOURNIER     04-06-1827 BENOIT FOULON
03-03-1794 BAUDUIN MAFILLE     08-01-1812 ÉLIPOT FOURNIER     25-07-1827 BRUNELLE THÉRY
23-03-1794 DELAMOUR DERLY     28-01-1812 BLONDEL GUÉANT     07-11-1827 DUGAVE LANGLET
17-05-1794 DE FURMONT THUN     29-07-1812 MAISON FLAMENT     07-01-1828 TOPART LAUDE
14-07-1794 TABARY LANGLET     02-10-1812 CARET GREUX     06-05-1828 VASSEUR PLOUVIER
23-09-1794 BAUDUIN BAUDUIN     25-11-1812 LAUDE BAUDUIN     06-07-1828 POUILLAUDE LESAGE
23-11-1794 SAUDEMONT FLAMENT     18-02-1813 LACHEREZ GUÉANT     28-07-1829 CAPELLE LANGLET
28-06-1795 COUTANT PEUGNET     24-02-1813 TOPART THÉRY     03-08-1829 BONIFACE SAVARY
10-08-1795 THÉRY MITERNIQUE     24-02-1813 PEUGNET PEUGNET     02-02-1830 LEFEBVRE BERNARD
03-01-1796 BARRÉ CARRÉ     24-02-1813 CATTIAUX TABARY     21-04-1830 MITERNIQUE GRENIER
26-01-1796 MACARRÉ FLAMENT     24-02-1813 BENOIT SEILLIER     15-06-1830 LEFEBVRE COUPÉ
26-01-1796 NOIRET SERRE     05-05-1813 GOUBET GUÉANT     19-07-1830 LEMAIRE MISERON
27-01-1796 DECAMP POUILLAUDE     12-05-1813 PEUGNET GUÉANT     12-10-1830 FRASSIN LESAGE
03-02-1796 CHOCU LEFEBVRE     18-07-1813 PRÉVOT BERNARD     09-11-1830 DELATTRE CHOCU
09-02-1796 QUESLÉE CUVILLIER     05-08-1813 CHAPELAIN FURMANY     20-04-1831 BLARY PRÉVOT
29-03-1796 LANGLET LAVALLARD     01-06-1814 DUPLOY ÉLIPOT     17-05-1831 BLARY GUERLEZ
19-04-1796 LEFEBVRE BRIDELLE     26-07-1814 BAILLEUL CUVILLIER     07-06-1831 BONIFACE PONTUS
00-10-1796 PRÉVOT       07-01-1815 GUÉANT BLARY     07-06-1831 BONIFACE LAUDE
20-10-1796 DRANSART MITERNIQUE     12-04-1815 GUÉANT THÉRY     22-06-1831 PRÉVOST SERRÉ
22-11-1796 GRENIER PRÉVOT     16-08-1815 CARLIER DEFONTAINE     02-08-1831 BONIFACE LANGLET
23-04-1797 BRUGUET BENOIT     17-08-1815 MITERNIQUE SEILLIER     03-08-1831 LAUDE DUPREZ
19-09-1797 GOUBET RAISON     18-10-1815 FOURNIER DRANSART     28-12-1831 MOREL BONIFACE
15-02-1798 DIEULOT BRUGUET     17-01-1816 DÉCAUDIN LEMAIRE     03-01-1832 TABARY CORMONT
25-04-1798 GRADEL DUPREZ     22-01-1816 PLOUVIER CUVILLIER     10-01-1832 COCHON MONTA
26-07-1798 THÉRY MAFILLE     31-01-1816 LEQUETTE BRUNEL     01-02-1832 CHOPIN MANNECHEZ
09-02-1801 DUPREZ FLAMENT     18-07-1816 ÉLIPOT MAFILLE     06-03-1832 GUERLEZ PONTUS
19-11-1801 GOGUILLION BRIDELLE     28-05-1817 BENOIT TABARY     01-05-1832 LANGLET CARLIER
19-11-1801 DEFONTAINE MOURONVALLE     21-07-1817 BAUDUIN COUTANT     16-05-1832 DEPARIS TABARY
18-08-1802 MISERON HOMBERT     04-08-1817 LEFEBVRE DUMONT     29-05-1832 PLOMION LANGLET
21-02-1803 MAGRE BAUDUIN     12-11-1818 HURET BAUDUIN     16-10-1832 GUÉANT BENOIT
19-06-1803 BENOIT SAVARY     21-11-1818 JAYET POUILLAUDE     04-03-1833 WIART MITERNIQUE
03-07-1803 TABARY COUPÉ     23-11-1818 JAYET BLARY     08-04-1833 GRADELLE HERLIN
13-07-1803 MANNECHEZ LEFRÈRE     23-11-1818 LECONTE JAYET     11-06-1833 TOPART LEMOISNE
21-07-1803 BUCAMP DESSAUX     27-01-1819 LEMAIRE LEMAIRE     24-07-1833 COUTANT MANNECHEZ
01-09-1803 LAVALLARD BUGNICOURT     10-02-1819 WIART LAUDE     04-02-1834 GOUBET DECOMBLE
09-11-1803 PONTUS PETIT     28-04-1819 VERET BRUNELLE     17-02-1834 DUMONT GUERLEZ
09-11-1803 CUVILLIER SURMANY     19-06-1819 LAUDE TOPART     19-11-1834 DEFONTAINE REVERSEZ
22-11-1803 LEMOINE PLOUVIER     16-11-1819 QUINDROIT BRIDELLE     26-01-1835 GRENIER BAUDUIN
22-12-1803 THÉRY FLAMENT     10-01-1820 BENOIT MISERON     27-01-1835 CUVILLIER LEFAUX
02-05-1804 D'HORNE TABARY     26-01-1820 MARTIN LAGUILLIER     24-02-1835 PONTUS MITERNIQUE
29-05-1804 PRÉVOT CORBAUX     10-04-1820 THÉRY LAUDE     03-03-1835 TABARY VASEUR
21-11-1804 SAVARY BONIFACE     17-04-1820 MATON MALLET     22-07-1835 LANGLET GRENIER
21-01-1806 BRUGUET PETIT     16-08-1820 LEMOINE WIART     25-08-1835 BERNARD LANGLET
26-05-1806 DEFONTAINE CAUDROY     03-10-1820 BONIFACE BENOIT     09-09-1835 GODEFROY RAISON
24-06-1806 BUCAMP CUVILLIER     15-11-1820 LEPREUX MITERNIQUE     18-11-1835 SAVARY BAUDUIN
18-11-1806 JAYET LEMAIRE     28-02-1821 PLOUVIER GRADEL     27-12-1835 LÉVÊQUE BERNARD
28-01-1807 LEMAIRE LEMAIRE     04-06-1821 LUCAS MOREL     07-01-1836 GRADEL LÉCHEVIN
07-09-1807 PETIT FLAMENT     06-11-1821 CLIGNIET LAUDE     26-01-1836 MAGREZ BAUDUIN
14-09-1807 PONTUS HOMBERT     16-04-1822 BODIN TOPART     08-02-1836 PRÉVOT BAUDUIN
14-10-1807 GOUBET BAUDUIN     25-06-1822 LEFEBVRE DELBAR     15-02-1836 BIDENT PLOUVIEZ
08-02-1808 MAGNIÉ MISERON     01-07-1822 WIART MITERNIQUE     03-05-1836 CUVILLIEZ LEFAUX

 

 

Visiteurs

0134692
AujourdhuiAujourdhui168
HierHier308
SemaineSemaine1948
MoisMois4670
TotalTotal134692

Statistiques

Visiteurs
198
Articles
183
Compteur d'affichages des articles
317876

Rechercher

Accés à Bigenet

 Recherche Bigenet
Consultez les relevés d'actes
de votre cercle sur le site
Internet de la Fédération
Française de Généalogie !

Tapez un nom

Connexion