Menu

 

             Association Généalogique du Pas de Calais                         

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

Index de l'article

11-01-1837 TABARY DELBAR     17-12-1846 CARLIER GUÉANT     14-05-1862 BRUNELLE MONTA
01-02-1837 MITERNIQUE BRIDEL     13-04-1847 MITERNIQUE BAILLEUL     25-06-1862 DAVION CUVILLIEZ
04-04-1837 PRÉVOT MITERNIQUE     28-04-1847 LESAGE SERRÉ     02-05-1863 BLAIRE SAVARY
10-05-1837 WASSON SERRÉ     01-02-1848 CRÉPIEUX DEFONTAINE     30-06-1863 BLARY BONIFACE
23-05-1837 SAVARY GUÉANT     16-05-1848 GUÉANT JAYET     20-11-1863 SERRÉ BOURSIN
24-05-1837 MONTA GOUBET     13-06-1848 LAVALARD WIART     13-01-1864 VASSEUR BAUDUIN
06-09-1837 GRATTE CARLIER     07-11-1848 DEPARIS BRIDELLE     05-04-1864 MITERNIQUE BAUDUIN
16-01-1838 CHAPELAIN PONTUS     01-05-1849 DUMONT VASSEUR     02-08-1864 GRATTE BONIFACE
12-06-1838 BAUDUIN SURMANY     08-05-1849 LEFEBVRE BERNARD     28-09-1864 LAGUILLIEZ GOUBET
18-07-1838 GOUBET BAUDUIN     22-05-1849 LAVALARD MITERNIQUE     16-11-1864 BLAIRE SAVARY
07-08-1838 MITERNIQUE GUÉANT     23-10-1849 CUVILLIER CLIGNIEZ     07-02-1865 SAVARY TABARY
07-11-1838 NOMEL COUPÉ     14-11-1849 BAUDUIN MITERNIQUE     17-05-1865 GOUBET DEPARIS
28-11-1838 LEGROS BRIDEL     08-04-1850 PEUGNET BONIFACE     01-08-1865 BONIFACE REVERSEZ
05-02-1839 PEUGNET BRIDELLE     10-04-1850 GUÉANT BRIEZ     09-09-1865 DRAPIER LAUDE
29-05-1839 LANGRAND D'ARRAS     15-05-1850 SERRÉ BAILLEUL     19-09-1865 PEUGNET COUTANT
24-09-1839 MÉRIENNE BRUGUET     18-06-1850 CHAPELAIN PETIT     26-10-1865 POUILLAUDE MITERNIQUE
23-10-1839 COUTANT DEFONTAINE     01-07-1850 VÉRET BENOIT     02-12-1865 FOURNIER WARIN
25-11-1839 TIRLOT BAILLIEUL     02-07-1850 REVERSEZ GRAS     10-04-1866 CUVILLIEZ BRUGUET
04-12-1839 DUPLOY PONTUS     09-07-1850 TABARY BENOIT     17-04-1866 DUPLOUY MACARÉ
08-01-1840 WIART MISERON     31-07-1850 LEGRAND TABARY     03-07-1866 BENOIT DUGAVE
04-08-1840 TABARY MONTA     31-07-1850 GILLION SERRÉ     17-09-1866 JESSU FRASSINT
19-08-1840 BAUDUIN LANGLET     29-10-1850 BRUGUET MITERNIQUE     26-09-1866 BAUDUIN BUGNICOURT
10-11-1840 GUÉANT BAUDUIN     10-02-1851 PRÉVOT SAVARY     12-11-1866 BENOIT DUMONT
19-01-1841 WIART PETIT     04-03-1851 POUILLAUDE BRUGUET     29-11-1866 LEFEBVRE ÉLIPOT
03-05-1841 PONTUS PRÉVOT     13-05-1851 BAUDUIN BAUDUIN     30-11-1866 GUERLEZ COUTANT
04-05-1841 PETIT BENOIT     04-06-1851 DUPIRE DÉFONTAINE     04-03-1867 LEQUETTE DELALEUX
08-06-1841 BROGNART DUPREZ     04-05-1852 MITERNIQUE GUÉANT     30-04-1867 BOURSIN MITERNIQUE
22-06-1841 CAUDROY CATTIAUX     26-07-1852 FAREZ LACHEREZ     05-11-1867 VASSEUR TABARY
24-11-1841 CORBEAUX BRIDEL     28-07-1852 MERCIER LAUDE     16-11-1867 NOMEL CUVILLIEZ
03-02-1842 GUERLET BRIDEL     14-09-1852 REVERSEZ MITERNIQUE     19-11-1867 MITERNIQUE COUTANT
19-04-1842 BENOIT MOURONVAL     19-10-1852 BODIN JAYET     12-05-1868 DHAMELINCOURT COUTANT
11-05-1842 MARTIN BAUDUIN     16-11-1852 WASSON NORMAND     28-07-1868 BONIFACE MITERNIQUE
05-07-1842 CUVILLIER CUVILLIER     10-05-1853 VÉRET FOURNIER     24-11-1868 BONIFACE PRÉVOT
12-07-1842 BLONDEL BENOIT     24-05-1853 CAPELAIN BROGNARD     23-01-1869 WIART BAILLEUL
11-10-1842 COUTANT GRAS     08-06-1853 WIART LEGRAND     08-03-1869 VERDEL LEMOINE
18-10-1842 BOURSIN TABARY     22-06-1853 MARTEL BLONDELLE     07-07-1869 PEUGNET CARPENTIER
28-02-1843 PRÉVOT SAVARY     09-08-1853 PEUGNET BRUGUET     25-10-1869 LEMAITRE TABARY
26-04-1843 PONTUS PEUGNET     21-03-1854 BOUFFLERS BRUGUET     08-02-1870 FALEMPIN FOURNIER
26-04-1843 PEUGNET MOURONVAL     26-06-1854 WIART TABARY     15-02-1870 MISERON PEUGNET
03-05-1843 PONCHE TABARY     20-02-1855 BONIFACE GOUBET     29-03-1870 PONCHE DÉFONTAINE
17-05-1843 THÉRY MITERNIQUE     18-04-1855 LEMOINE BERTHEZ     04-05-1870 BONIFACE PEUGNET
17-05-1843 COPIN LAUDE     25-04-1855 LEPREUX TABARY     07-05-1870 SAUDEMONT JAYET
21-06-1843 MITERNIQUE PONTUS     02-05-1855 SERGENT ÉLIPOT     12-08-1870 BOURSIN MITERNIQUE
27-06-1843 LEMOINE DUPLOY     02-05-1855 DUMONT GRATTE     18-04-1871 BILOT MACARÉ
11-07-1843 MOURONVAL BAUDUIN     15-05-1855 BROUEZ WIART     15-07-1871 JESSUS MITERNIQUE
18-07-1843 PAYS BLONDEL     23-05-1855 SÉGARD PEUGNET     24-07-1871 COULON SAVARY
25-07-1843 GUÉANT BENOIT     29-08-1855 BUGNICOURT GRADELLE     12-02-1872 BONIFACE GUÉANT
10-10-1843 DELOT BAILLEUX     02-11-1855 GUÉANT FONTAINE     18-03-1872 FÉRON BONIFACE
17-01-1844 COUTANT JAYET     07-11-1855 REVERSEZ MEMBRÉ     08-04-1872 BENOIT TABARY
18-01-1844 PRÉVOT CRÉPIEUX     08-11-1855 BAUVAIS BILOT     08-04-1872 BENOIT SERRÉ
30-01-1844 DELALEUX BAILLEUX     28-05-1856 SERRÉ LACHEREZ     09-04-1872 BRUGUET BONIFACE
30-04-1844 BENOIT LAVALARD     26-08-1856 TABARY GUÉANT     13-04-1872 MITERNIQUE JESSUS
30-04-1844 BONIFACE BRIDEL     28-10-1856 MACARÉ WIART     16-04-1872 GUÉANT MAGREZ
21-05-1844 CATTIAUX GUÉANT     03-02-1857 VÉRET BAUDUIN     06-05-1872 THÉRY BENOIT
28-05-1844 MITERNIQUE BRUGUET     11-02-1857 MALLET DE CHAUNY LAGUILLIEZ     08-05-1872 LAVALARD BRUGUET
26-06-1844 TETART BAUDUIN     01-09-1857 DELONNEL SAVARY     08-06-1872 LESTOCART BONIFACE
09-07-1844 TABARY MACAREZ     22-12-1857 DRAPIER GRAS     01-07-1872 BIDENT PONTUS
16-07-1844 CARPENTIER MAGREZ     20-01-1858 CARLIER BRUNELLE     22-10-1872 THÉRY MITERNIQUE
25-10-1844 JAYET BLONDEL     11-05-1858 FOURNIER DUMONT     19-02-1873 RIBAUVILLE BAUDUIN
30-10-1844 BENOIT LEMOINE     12-10-1858 TABARY BAUDUIN     22-02-1873 FRASSAINT GUÉANT
09-04-1845 TOPART CHAPELAIN     12-10-1858 DUMONT BROGNIARD     12-05-1873 BENOIT SERRÉ
11-09-1845 MITERNIQUE GLAVIAUX     01-03-1859 LANGLET CAPLAIN     17-05-1873 MOURONVALLE TABARY
24-09-1845 FAILLE BENOIT     02-03-1859 BAUDUIN MONTA     28-05-1873 MITERNIQUE DITTE
05-11-1845 SAUDEMONT LAUDE     27-09-1859 BLARY JAYET     29-05-1873 LAVALLARD WIART
18-11-1845 PETIT CRÉPIEUX     30-04-1861 LEFEBVRE SAVARY     12-07-1873 COURMONT BUGNICOURT
22-12-1845 BUGNICOURT PEUGNET     07-05-1861 TABARY GRADE     23-07-1873 NOMEL COUTANT
21-04-1846 BENOIT MOURONVAL     04-06-1861 DRAPIER BLARY     30-09-1873 DELATTRE TABARY
21-04-1846 SAUDEMONT VÉRET     04-06-1861 GRAS BRUGUET     20-10-1873 SAUDEMONT REVERSEZ
22-04-1846 HUREZ LECONTE     02-07-1861 VASSEUR MACARÉ     21-10-1873 FOURNIER SAUDEMONT
05-05-1846 MOURONVALLE CHAPELAIN     19-11-1861 BAUDUIN BRUGUET     12-11-1873 BACLET BRETEZ
27-05-1846 JESSU BAUDUIN     28-01-1862 BRIATTE DELALEUX     27-12-1873 CARLIER DUPIRE

 

Visiteurs

0134697
AujourdhuiAujourdhui173
HierHier308
SemaineSemaine1953
MoisMois4675
TotalTotal134697

Statistiques

Visiteurs
198
Articles
183
Compteur d'affichages des articles
317897

Rechercher

Accés à Bigenet

 Recherche Bigenet
Consultez les relevés d'actes
de votre cercle sur le site
Internet de la Fédération
Française de Généalogie !

Tapez un nom

Connexion