Menu

 

             Association Généalogique du Pas de Calais                         

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

Inventaire des mariages parus dans Généalogie 62

                                                             du N° 8   au N° 135

 

 T.U.C (Travaux d'Utilité Collective), T.I.G (Travaux d'Intérêt Général), C.E.S (Contrat Emploi Solidarité)  étaient les emplois jeunes du moment

 

Communes Auteurs Page Page
43 ABLAIN-SAINT-NAZAIRE 1687-1736 A. DHENNOEULIN 279  
53 ABLAIN-SAINT-NAZAIRE 1737-1792 P. DHENNOEULIN - A. DHENNOEULIN 83 85
113 ABLAIN-SAINT-NAZAIRE 1793-1830 P DHENNOEULIN - LANDRU 70 71
57 ABLAINZEVELLE 1738-1792 JC PLOUVIEZ - Ch. BOJCZUK 79  
84 ABLAINZEVELLE 1793-1882 R. BOISLEUX 456 457
23 ACHEVILLE 1728-1792 F. LETHURGEZ 271  
101 ACHEVILLE 1793-1881 P. MARTIN - A. LANDRU 71  
57 ACHIET-LE-GRAND 1737-1792 JC PLOUVIEZ - B. PRUVOST 79 80
36 ACHIET-LE-PETIT 1737-1792 J. GUILLEMANT - C. GUILLEMANT 376  
113 ACHIET-LE-PETIT 1843-1882 J. GUILLEMANT - C. GUILLEMANT 71 72
41 ACQUIN 1659-1736 D. CARBONNIER 84 85
21 ADINFER 1737-1792 P. GOURNAY 73  
111 AFFRINGUES 1699-1792 DAUCHEL-COUSIN 232  
57 AGNEZ-LES-DUISANS 1737-1792 JC PLOUVIEZ - S. MOREL 74  
72 AGNEZ-LES-DUISANS 1793-1892 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 365 366
45 AGNIERES 1739-1792 JC PLOUVIEZ 84  
73 AGNIERES 1793-1882 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 76  
29 AGNY 1737-1792 S. DEBAILLEUL 84  
85 AIRE (Notre Dame) 1651-1697 M. PENET - P. BERTOUX 89 97
101 AIRE (Notre Dame) 1698-1710 M. PENET- A. DEWATINE 71 73
113 AIRE (Notre Dame) 1711-1719 M. PENET- A. DEWATINE 75 77
117 AIRE (Notre Dame) 1737-1751 M. PENET- A. DEWATINE 49 52
113 AIRE (Rincq) 1679-1792 M. DISSAUX 72 75
130 AIRE (Saint-Pierre) 1737-1781 GUILLEMANT/LEBOUCQ- BOCJZUK/GRENET 206 213
29 AIRE (Saint-Martin) 1606-1762 M. PENET 80 84
131 AIRE (Saint-Quentin) 1690-1792   294 297
57 AIRON-NOTRE-DAME 1737-1792 P. LESOT - JF LEFEBVRE 80 81
87 AIRON-NOTRE-DAME 1793-1893 F. PRINGARBE - S. RETAILLE 269 270
57 AIRON-SAINT-VAAST 1737-1792 P. LESOT - JF LEFEBVRE 80  
54 AIX-EN-ERGNY 1665-1792 G. DELIENNE - M. DELIENNE 173 174
62 AIX-EN-ISSART 1738-1792 J. JONES - S. MOREL 175 176
78 AIX-NOULETTE 1689-1792 L. BOURDREZ - LEFEBVRE 214 215
101 AIX-NOULETTE 1793-1892 L. BOURDREZ - A. LANDRU 73 77
46 ALEMBON 1674-1804 P. MARTIN - J. GUILLEMAND 182 183
117 ALEMBON 1793-1874 MARTIN-BOUVERGNE 52 53
54 ALETTE 1616-1791 G. DELIENNE - M. DELIENNE 174 176
18 ALETTE 1737-1792 T.U.C 190  
18 ALINCTHUN 1737-1792 T.U.C 185  
102 ALINCTHUN 1793-1895 Y BARBAUX 152 153
130 ALLOUAGNE 1624-1696   214 215
54 ALLOUAGNE 1724-an 06 / an 09-an 10 L. CAFFART - MT LEJEUNE - S. MOREL 177 180
9 ALLOUAGNE 1737-1792 T.U.C 53 55
120 ALLOUAGNE 1802-1884 CAFFART-DUPONT 345 352
41 ALQUINES 1737-1802 P. MARTIN 77 78
117 ALQUINES 1802-1893 Y. BARBAUX-J. JONES 53 56
101 AMBLETEUSE 1659-1792 D. CARBONNIER - V. COUSIN 77 79
41 AMBRICOURT 1737-1792 P. GOURNAY 76  
74 AMBRICOURT 1793-1892 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 203  
73 AMBRINES 1792-1892 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 75 76
29 AMES 1703-1737 E. DUBOIS 87  
19 AMES 1737-1792 T.U.C 271  
72 AMES 1802-1882 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 360 361
20 AMETTES 1737-1792 T.U.C 365 366
97 AMPLIER 1699-1791 G. LABESSE 80  
14 ANDRES 1737-1792 T.U.C 145  
28 ANDRES 1737-1792 T.U.C 360  
62 ANGRES 1737-1785 E. DUBOIS 176 177
120 ANGRES 1803-1852 ROUSSEAU-LANDRU 352 354
62 ANNAY-SOUS-LENS 1737-1794 F. LETHURGEZ - G. BASTIEN - E. DUBOIS 174 175
60 ANNEQUIN 1619-1792 E. DUBOIS - V. LEMAIRE - G. DAVIN 368 369
13 ANNEQUIN 1737-1792 T.U.C 59  
76 ANNEQUIN 1792-1902 D. DENIS - R. LEFEBVRE 405 407
9 ANNEZIN 1737-1792 T.U.C 56 57
74 ANVIN 1792-1892 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 199 200
64 ANZIN-SAINT-AUBIN 1738-1883 C. BOITELLE - L. CAFFART - E. TAVERNIER 356 358
72 ANZIN-SAINT-AUBIN 1792-1882 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 363 365
120 ARDRES 1613-1653 DENISSEL-LANDRU 345  
121 ARDRES 1655-1683 DENISSEL-LANDRU 58 62
90 ARDRES 1690-1727 WILLEMS - A. DEWATINE 183 185
64 ARLEUX-EN-GOHELLE 1737-1791 P. MARTIN - A. LANDRU 355 356
113 ARLEUX-EN-GOHELLE 1793-1882 P. MARTIN - M. LEROY 77 79
22 ARRAS (Notre-Dame-au-Jardin) 1737-1791 T.U.C 177 178
22 ARRAS (Notre-Dame) 1791-1792 T.U.C 182 183
28 ARRAS (Saint-Aubert) 1737-1792 T.U.C - F. LETHURGEZ 361 364
22 ARRAS (Saint-Étienne) 1737-1792 T.U.C 184 185
22 ARRAS (Saint-Jean-en-Ronville) 1737-1792 T.U.C 173 174
22 ARRAS (Saint-Louis) 1737-1792 T.U.C 184  
22 ARRAS (Saint-Maurice) 1737-1792 T.U.C 175 177
22 ARRAS (Saint-Sauveur) 1737-1792 T.U.C 183 184
22 ARRAS (Saint-Vaast) 1791-1792 T.U.C 183  
22 ARRAS (Sainte-Marie-Madeleine) 1737-1791 T.U.C 181 182
32 ARRAS (Saint-Géry) 1737-1792 T.U.C 370 376
62 ARRAS (Saint-Nicolas-en-l'Atre) 1737-1791 T.U.C - G. BRINKMAN 169 174
63 ARRAS (Saint-Sauveur) 1707-1792 H. PENEZ - A. LANDRU - H. DESMARET 263 264
22 ARRAS (Saint-Nicaise) 1737-1792 T.U.C 179 180
118 ARRAS (Sainte-Croix) 1737-1792 G. GONTIER - A. LANDRU 186 193
86 ATHIES 1793-1842 P. MARTIN - E. DETICHE 193  
27 ATTIN 1737-1792 MT. LEJEUNE 276  
62 ATTIN 1737-1792 MT LEJEUNE - V. LEJEUNE - T.U.C 177 178
47 AUBIGNY-EN-ARTOIS 1737-1792 JC PLOUVIEZ 269 270
121 AUBIGNY-EN-ARTOIS 1673-1710 JC PLOUVIEZ-LUCCHINI 62 63
117 AUBROMETZ 1693-1892 M. GUILLEMANT - A. LANDRU 56 58
19 AUCHEL 1737-1792 E. DUBOIS 279 280
83 AUCHEL1792-1858/1893-1894 P. DELÉPINE - B. BARRÉ 346 348
13 AUCHY (les Mines) 1737-1792 T.U.C 62 63
54 AUCHY-AU-BOIS 1738-1791 P. GUILLEMANT - E. DUBOIS 180  
15 AUCHY-AU-BOIS 1738-1792 GUILLEMANT 230  
21 AUCHY-LES-HESDIN 1737-1792 T.U.C 84 85
48 AUDEMBERT 1666-1804 P. MARTIN 371 372
117 AUDINCTHUN 1737-1791 M. ELOY - C. MARETTE 58  
87 AUDINCTHUN 1844-1892 C. LEFEBVRE - JC GALLET 270 272
56 AUDINGHEN 1668-1736 P. MARTIN - E. TAVERNIER 380 383
118 AUDINGHEN 1793-1842 P. MARTIN - A. DEWATINE 193 195
48 AUDREHEM 1688-1743/1765-1800 P. MARTIN 367 368
48 AUDRESSELLES 1668-1804 P. MARTIN 363 365
81 AUDRUICQ 1693-1766 L. VALERY - GODART - A. DAMSIN - 82 84
73 AUMERVAL 1792-1892 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 74  
22 AVERDOINGT 1739-1792 P. GOURNAY 187  
18 AVESNES 1737-1792 T.U.C 189 190
53 AVESNES-LE-COMTE 1693-1792 JC PLOUVIEZ - S. CAPELLE 80 83
55 AVESNES-LES-BAPAUME 1737-1791 JC PLOUVIEZ - JF LEFEBVRE 269  
19 AVION 1737-An 10 ROUSSEAUX 277 278
43 AYETTE 1737-1792 C.E.S 282  
96 AYETTE 1793-1862 JC PLOUVIEZ - A. DEWATINE 335 336
28 AZINCOURT 1693-1792 G. DELIENNE - M. DELIENNE 364 365
33 BAILLEUL-AUX-CORNAILLES 1711-1792 A. DHENNOEULIN 83 84
97 BAILLEUL-LES-PERNES 1646-1736 D. CARBONNIER - M. DUPUICH 71 72
70 BAILLEUL-LES-PERNES 1802-1892 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 173 174
119 BAILLEUL-SIR-BERTHOULT 1737-1882 MARTIN-LANDRU 270 273
106 BAILLEUMONT M 1737-1792 CLEMENT-SANNIER-DAMSIN 146 147
119 BAILLEULMONT 1707-1736 CLEMENT-COUSIN 269 270
28 BAINCTHUN 1668-An 2 Y. BARBAUX 366 368
37 BAINGHEN 1672-1803 P. MARTIN 86  
78 BAINGHEN 1672-1803 P. MARTIN - R. LEFEBVRE 216 217
43 BAJUS 1737-1880 G. FRANÇOIS 278  
36 BANCOURT 1737-1792 D. FRANÇOIS - G. FRANÇOIS - C. GUILLEMANT 377  
36 BAPAUME 1737-1792 H. PENEZ 365 371
65 BARALLE 1738-1792 JC FOURNIER 69 70
43 BARASTRE 1737-1792 J. DAVIN 280 281
13 BARLIN 1737-1792 T.U.C 68  
121 BARLIN 1666-1737 DHENNOEULIN-DEFRANCE 63 64
50 BARLY (complément : m 1755 (2)-m 1787 (1) xxx 187  
47 BARLY 1687-1792 JC PLOUVIEZ 266 167
134 BAVINCOURT 1737-1894 BARRE 153 159
95 BAYENGHEM-LES-EPERLECQUES 1659-1862 D. SACQUÉPÉE 251 254
41 BAYENGHEM-LES-SENINGHEM 1689-1882 G. BASTIEN 85 86
63 BAZINGHEM 1632-1736 Y. BARBAUX 255 256
18 BAZINGHEM 1737-1792 T.U.C 187  
121 BEAUFORT 1711-1791 PLATEL-LANDRU 65 67
122 BEAUFORT 1792-1892 PLATEL-LANDRU 193 196
21 BEAUMERIE-SAINT-MARTIN 1737-1792 P. DELCROIX 85  
106 BEAUMETZ-les-CAMBRAI M 1737-1792 BOITELLE-LANDRU 147 148
132 BEAUMETZ-les-LOGES M 1703-1886 PLOUVIEZ 373 378
23 BEAUMONT-en-ARTOIS 1737-1792 F. LETHURGEZ - A. FRYSOU 269  
57 BEAURAIN-CHÂTEAU 1737-1792 P.A TROLLÉ 81  
29 BEAURAINS 1737-1792 F. LETHURGEZ 85  
99 BEAURAINS 1793-1882 F. LETHURGEZ - B. BARRÉ 241 243
47 BEAURAINVILLE 1738-1792 P.A TROLLÉ 265  
91 BEAUVOIR-RIVIERE 1793-1883 R. ROUGEGREZ - JC SARRAZIN - MC TREHOUX 268 269
63 BECOURT 1737-1792 A. ANSART - G. DAVIN - J. CAFFET 256 257
122 BECOURT 1662-1736 VASSEUR-TREHOUX 196 198
63 BEHAGNIES 1737-1792 B. LUCZAK 257  
58 BELLE 1693-1792 Y. BARBAUX 190 191
58 BELLE et HOULLEFORT 1668-1792 Y. BARBAUX 191  
79 BELLEBRUNE 1676-1804 D. CARBONNIER - D. VISEUR 330 331
41 BELLONNE 1737-1882 A. LESAGE 86 87
51 BENIFONTAINE 1738-1791 P. DHENNOEULIN - A. DHENNOEULIN 279  
31 BERCK 1673-1792 G. MESNIL - M. TROUBLE 271 273
20 BERGUETTE 1737-1792 T.U.C 374  
101 BERLES-AU-BOIS 1685-1792 G PACKET - M. GOURNAY - A. LANDRU 79 80
47 BERLES MONCHEL 1737-1792 J. DAVIN-HU 265  
57 BERLES-MONCHEL 1737-1792 J. DAVIN-HU - H. MARCHAND 81 82
72 BERMICOURT 1737-1790 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 361  
30 BERNEVILLE 1737-1792 S. DEBAILLEUL 186  
26 BERNIEULLES 1738-1792 MT. LEJEUNE 185  
24 BERTINCOURT 1737-1792 T.U.C 362 363
10 BETHUNE (Sainte-Croix) 1737-1792 T.U.C 126 131
10 BETHUNE (Saint-Vaast) 1737-1792 E. DUBOIS 132 136
13 BEUGIN 1737-1792 T.U.C 61  
69 BEUGIN 1792-1893 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 71 72
52 BEUGNATRE 1739-1792 T.U.C - J. DELATTRE 367  
91 BEUGNY An 5-1862 R. CORNET 275 277
106 BEUSSENT 1648-1736 D.TILLIER - L. PHILIPPE 148 149
122 BEUSSENT 1737-1824 D. TILLIER-J.JONES-PENET 198 202
123 BEUSSENT 1825-1863   274 276
25 BEUTIN 1737-1792 MT. LEJEUNE 84  
14 BEUVREQUEN 1737-1792 T.U.C 153  
26 BEUVRY 1610-1792 P.A AUBERTIN 170 185
109 BEUVRY 1793-1892 P.A AUBERTIN 69 78
58 BIACHE-SAINT-VAAST 1670-1890 A. LESAGE 183 189
37 BIEFVILLERS-LES-BAPAUME 1737-An 10 D. FRANÇOIS - G. FRANÇOIS 87  
57 BIENVILLERS -AU-BOIS 1737-1792 S. LOBEL - S. MOREL 74 76
123 BIENVILLERS-AU-BOIS 1793-1852   276 282
60 BIHUCOURT 1693-1792 JC PLOUVIEZ - G. BRIKMAN 370 371
77 BIHUCOURT 1693-1792 JC PLOUVIEZ - R. LEFEBVRE 98 99
12 BILLY-BERCLAU 1737-1792 T.U.C 295 296
23 BILLY-MONTIGNY 1737-1792 F. LETHURGEZ 273  
57 BILQUES (HELFAUT) 1688-1819 E. CISZAK 76 77
123 BIMONT 1687-1792 DELIENNE - LANDRU 282 283
24 BLAIRVILLE 1737-1792 P. GOURNAY 370  
74 BLANGERVAL 1792-1892 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 202 203
44 BLANGY-SUR-TERNOISE 1663-1892 G. BASTIEN - P. MARTIN - M. STIVAL 366 371
106 BLAVINCOURT M 1671-1859 PLATEL - DELANSAY 149 151
18 BLENDECQUES 1737-1792 T.U.C 184 185
119 BLEQUIN 1737-1792 CARBONNIER-PLOUVIEZ 273  
20 BLESSY 1737-1792 F. LETHURGEZ 372 373
91 BOFFLES 1793-1895 R. CARBONNET - JC SARRAZIN 269  
124 BOIRY-BECQUERELLE 1737-1792 JC PLOUVIEZ 354 355
80 BOIRY-SAINTE-RICTRUDE 1688-1792 JC PLOUVIEZ - F. MALYSSE 458 460
80 BOIRY-SAINT-MARTIN 1737-1792 JC PLOUVIEZ - F. MALYSSE 460 461
23 BOIS-BERNARD 1737-1792 F. LETHURGEZ 271  
52 BOISDINGHEM 1737-1878 Y. LEMAIRE - G. BRINKMAN 365 366
52 BOISJEAN 1686-1794 JC PLOUVIEZ - S. MOREL 366 367
21 BOISJEAN 1737-1792 J. DELATTRE 76 77
44 BOISLEUX-AU-MONT 1737-1792 JC PLOUVIEZ 371  
43 BOISLEUX-SAINT-MARC 1737-1792 JC PLOUVIEZ 278  
124 BONNIERES 1739-1790 M. CARBONNET - Melle LUCCHINI 355 360
48 BONNINGUES-LES-CALAIS 1701-1800 P. MARTIN 366  
85 BOUBERS-SUR-CANCHE 1693-1791 P. MARTIN - B. BARRÉ 97 99
93 BOUBERS-SUR-CANCHE 1794-1883 P. MARTIN - B. BARRÉ 81 83
14 BOUCRES 1737-1792 T.U.C 152  
37 BOUIN 1737-1791 B . GAY-DELESPINE 87  
87 BOUIN 1793-1880 M. PASSARELLA - L. LEDIEU 272 273
16 BOULOGNE-SUR-MER 1737-1792 T.U.C 296 308
111 BOULOGNE St Nicolas BARBAUX-JONES 232 233
38 BOUQUEHAUT 1681-1804 P. MARTIN 180 181
23 BOURCHEUIL 1737-1792 F. LETHURGEZ 270  
72 BOURECQ 1646-1749 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 359 360
15 BOURECQ 1750-1792 R. LEGRAIN 218  
82 BOURET-SUR-CANCHE 1689-1896 P. MARTIN - F. MALYSSE 206 207
55 BOURNONVILLE 1639-1814 J. GUILLEMANT - Ch. GUILLEMANT 266 267
88 BOURS 1711-1736 C. LEFEBVRE - G. SAN-MARTIN - J. SAN-MARTIN 393 394
83 BOURS 1793-1857 A. CLEMENT - SAN-MARTIN 345 346
84 BOURS 1858-1895 A. CLEMENT - G. SAN-MARTIN - J. SAN-MARTIN 460 461
16 BOURSIN 1737-1792 T.U.C 309  
14 BOURSIN 1737-1792 T.U.C 154  
68 BOURTHES 1660-An 14 Y. BARBAUX 358 362
124 BOUVELINGHEM 1677-1790   360 363
91 BOUVIGNY-BOYEFFLES 1737-1790 B. PRUVOST 269 270
46 BREBIERES 1668-1894 G. LENTREMY - A. LESAGE 173 181
21 BREBIERES 1737-1792 G. LENTREMY 74 75
95 BREVILLERS 1793-1890 M. PASSARELLA - MC TREHOUX 257  
27 BREXENT 1737-1792 ML. PINSART 276  
100 BREXENT-ENOCQ An 2-1872 ML. PINSART - RETAILLE 318 319
23 BRIMEUX 1737-1792 P. DELCROIX 278  
10 BRUAY-EN-ARTOIS 1737-1792 T.U.C 143  
83 BRUNEMBERT 1669-1810 D. CARBONNIER - GUILLEMANT - MC TREHOUX 351 352
94 BRYAS 1738-1792 P. MARTIN - A. JEANNOT 163 164
41 BUCQUOY (Compléments : 4 mar. 1749-1764- xxx 87  
  1769-An 5)      
40 BUCQUOY 1650-1887 G. DELIENNE - M. DELIENNE 370 380
108 BUIRE-AU-BOIS 1648-1792 BRUNET-FISSET-DAMSIN 308 311
100 BUISSY 1737-1792 G. DELFOLIE - A. LANDRU - R. CORNET 319 321
102 BUISSY 1821-1896 R. CORNET 154 156
58 BULLECOURT 1737-1792 FLAUST-VOISIN - F. CAUWET - S. MOREL 189  
83 BULLY 1686-1736 S. DEBAILLEUL - JP BURNY 352 353
22 BULLY 1737-1792 A. CLEMENT 186 187
71 BULLY 1792-1892 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 263 264
19 BURBURE 1737-1792 T.U.C 280 281
19 BUSNES 1737-1792 T.U.C-BAUCHE 269 271
14 CAFFIERS 1737-1792 T.U.C 144  
57 CAGNICOURT 1737-1792 E. BEGHIN - S. MOREL 78 79
42 CALAIS 1737-1792 AVC - AGP 168 181
59 CALONNE-RICOUART 1656-1804 Ch. GUILLEMANT - LÉRISSON - J. GUILLEMANT 267 268
57 CALONNE-RICOUART 1656-1736/1738-1792 Ch. GUILLEMANT - LÉRISSON - J. GUILLEMANT 77  
11 CALONNE-RICOUART 1746-1792 T.U.C 218  
69 CALONNE-RICOUART 1792-1900 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 74 76
19 CALONNE-SUR-LA-LYS 1737-1792 T.U.C 267 368
111 CAMBIGNEUL PACKET-COUSIN 231 232
59 CAMBLAIN-CHATELAIN 1619-1734/1737-1806 Ch. GUILLEMANT - E. DUBOIS - J. GUILLEMANT 265 267
11 CAMBLAIN-CHATELAIN 1737-1757/1762-1792 T.U.C 213  
13 CAMBRIN 1737-1792 T.U.C 65  
63 CAMBRIN 1737-1792 H. PENEZ - E. TAVERNIER - M. LÉRISSON 271 272
83 CAMIERS 1628-1687 Y. BARBAUX - J. JONES 345  
24 CAMIERS 1737-1792 T.U.C 275  
18 CAMPAGNE-LES-BOULONNAIS 1737-1792 T.U.C 188 189
21 CAMPAGNE-LES-HESDIN 1737-1792 T.U.C 78 79
77 CAMPAGNE-LES-WARDRECQUES 1688-1792 Y. LEMAIRE - R. LEFEBVRE 99 100
87 CAMPIGNEULLES-LES-GRANDES 1639-1892 B. LIGNIER - V. COUSIN 268 269
12 CANNETTEMONT 1736-1792 F. LETHO de LENCLOS 289  
49 CAPELLE-FERMONT 1737-1792 S. KLEIN 86  
21 CAPELLE-LES-HESDIN 1737-1792 G. BASTIEN 80 81
20 CARENCY 1737-1792 M. DESMARET 366  
132 CARENCY 1686-1736 M. DESMARET 378 380
27 CARVIN 1697-1792 M. DESMARET - E. DUBOIS 270 275
108 CARVIN 1793-1817 B. BARRÉ-A-H LAURENT 311 315
86 CARVIN 1818-1882 P. MARTIN - B. BARRÉ 185 191
88 CARVIN 1883-1892 AH. LAURENT 390 393
94 CARVIN 1893-1900 AH. LAURENT - B. BARRÉ 161 163
99 CARVIN 1901-1907 AH LAURENT - B. BARRÉ 246 248
63 CAUCOURT 1681-1790 H. PLATEL - J. DAVIN-HU - H. DESMARET 270 271
13 CAUCOURT 1737-1792 T.U.C 61  
45 CAUMONT 1696-1792 J . DELATTRE-MARSEILLE 81 82
48 CHELERS 1647-1792 P. DHENNOEULIN 370 371
10 CHOCQUES 1737-1792 T.U.C 141 142
56 CLENLEU 1682-1792 G. DELIENNE - M. DELIENNE 379 380
83 COHEM (WITTES) 1738-1788 G. FONTAINE - JP BURNY 348  
47 COLEMBERT 1676-An 12 P. MARTIN 276 277
21 COLLINE-BEAUMONT 1737-1792 J. DELATTRE 87  
43 CONCHIL-LE-TEMPLE 1680-1792 G. DELIENNE - M. DELIENNE 274 275
76 CONCHIL-LE-TEMPLE 1792-1892 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN - R. LEFEBVRE 408 410
87 CONDETTE 1648-1792 Y. BARBAUX - J. JONES 275 278
93 CONTES 1646-1682 P. WARIN - H. SAUVAGE 84  
21 CONTES 1737-1792 J. PONCHE-R. CAILLEUX 83  
22 CONTEVILLE 1728-1792 E. DUBOIS 189  
50 COQUELLES 1681-1804 P. MARTIN 183 185
24 CORBEHEM 1737-1792 P. WARIN 366  
63 CORMETTES 1740-1789 A. LANDRU - G. BRINKMAN 257  
25 CORMONT 1737-1792 MT. LEJEUNE 84  
124 COUIN 1679-1792 P.MARTIN-A.DEWATINE 363  
20 COULLEMONT 1737-1792 P. GOURNAY 369  
77 COULOGNE 1737-1793 R. LEFEBVRE 100 101
38 COULOMBY 1688-1802 P. MARTIN 178 179
132 COUPELLE-VIEILLE 1737-1793   380 383
73 COURCELLES-LES-LENS 1689-1893 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 67 70
23 COURRIERES 1737-1792 F. LETHURGEZ 274 277
79 COURSET 1737-1784 D. VISEUR 331 332
111 COURSET 1668-1792 GENEAU 233 234
12 COUTURELLE 1737-1792 P. GOURNAY 291  
75 CREMAREST 1675-1751 D. VISEUR 301 302
133 CREMAREST1675-1792 MARTIN-JONES 49 54
60 CREQUY 1660-1895 T.U.C - A. DHENNOEULIN 361 367
21 CREQUY 1737-1792 B. GRARDEL 72 73
127 CROISILLES 1720-1736 BARBRY - LANDRU 302 303
65 CUCQ 1675-1792 G. DELIENNE - M. DELIENNE 70 73
49 CUINCHY 1653-1736 P. DHENNOEULIN - A. DHENNOEULIN 85 86
13 CUINCHY 1737-1792 T.U.C 73 74
31 DAINVILLE 1627-1792 M. DESMARET 275 276
63 DANNES 1602-1792 Y. BARBAUX - T.U.C 257 259
34 DANNES 1737-1792 T. CALOIN 180  
59 DESVRES 1676-1793 G. DELIENNE - M. DELIENNE 268 271
133 DIEVAL 1647-1746 THERIEZ-FRANÇOIS 54 58
134 DIEVAL 1747-1806 THERIEZ-FRANÇOIS 150 152
12 DIVION 1737-1792 T.U.C 294  
87 DIVION 1793-1883 B. IVAIN - B. BARRÉ 273 275
84 DOHEM 1612-1633 et 1652-1755 C. LEFEBVRE - MC TREHOUX 454 456
23 DOURGES 1737-1792 F. LETHURGEZ 270  
78 DOURIEZ 1644-1789 P. WARIN - D. VISEUR 217 219
9 DOUVRIN 1737-1792 T.U.C 57  
13 DOUVRIN 1737-1792 T.U.C 64 65
23 DROCOURT 1737-1792 F. LETHURGEZ 269  
50 DROUVRIN-LE -MARAIS 1660-1736 D. BOUQUET 187  
72 DROUVRIN-LE- MARAIS 1792-1892 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 365  
24 DUISANS 1737-1792 M. DESMARET 369  
22 DURY 1737-1792 T.U.C 188  
63 ECHINGHEN 1652-1792 Y. BARBAUX 259 260
86 ECLIMEUX 1737-1792 P. WARIN - B. BARRÉ 192  
56 ECOURT-SAINT-QUENTIN 1710-1792 G. DELFOLIE - S. CAPELLE 374 377
74 ECOUST-SAINT-MEIN 1693-1885 P. MARTIN - G. FONTAINE - R. LEFEBVRE 195 198
19 ECQUEDECQUES 1750-1792 T.U.C 281  
74 ECQUEDECQUES 1792-1883 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 200 201
24 ECUIRES 1737-1792 F. DELCROIX 365  
48 ECURIE 1737-An 14 G. BASTIEN 365 366
69 ELEU-DIT-LEAUWETTE 1792-1893 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 72  
91 ELEU-DIT-LEAUWETTE 1807-1905 C. HAPPE 270 271
103 EMBRY 1737-1842 ANSART - DEWATINE 245 247
28 ENOCQ 1730-1792 MT. LEJEUNE 368  
20 EPS 1737-1792 E. DUBOIS 374  
63 ERGNY 1671-1789 G. DELIENNE - M. DELIENNE 260 261
36 ERVILLERS 1737-An 5 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 374 375
64 ESCALLES 1725-1792 B. QUEVILLY 359  
8 ESSARS 1737-1792 T.U.C 251 252
27 ESTREE 1693-1792 MT. LEJEUNE 275 276
18 ESTREE-BLANCHE 1713-1792 LEGRAND - LEFEBVRE 179  
75 ESTREE-BLANCHE 1792-1902 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN - R. LEFEBVRE 304 306
63 ESTREE-CAUCHY 1711-1792 B. DELABRE - J. DAVIN-HU - T.U.C 261 262
11 ESTREE-CAUCHY 1737-1792 T.U.C 207  
25 ESTREELLES 1647-1792 A. DELATTRE 80 81
47 ESTREE-WAMIN 1737-1792 JC PLOUVIEZ 272 273
45 ETAING 1720-An 13 A. LESAGE 83 84
25 ETAPLES 1737-1792 ML. PINSART 79 80
114 ETRUN 1737-1890 BARBAUX 150 151
93 EVIN-MALMAISON 1692-1734 J. DELSART - JP BURNY 83 84
23 EVIN-MALMAISON 1737-1792 F. LETHURGEZ 268  
75 FAMECHON 1737-1892 P. MARTIN - R. LEFEBVRE 299 301
43 FAMPOUX 1737-1792 D. LHOTE 265 266
35 FARBUS 1737-1792 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 279  
36 FAVREUIL 1737-1792 P. GOURNAY 376 377
96 FEBVIN-PALFART 1697-1792 Y. LEMAIRE - JC SARRAZIN 338 340
98 FERFAY 1794-1887 B. BARRÉ 156 157
14 FERQUES 1737-1792  T.U.C 152  
13 FESTUBERT 1737-1792 T.U.C 66 68
102 FEUCHY 1737-1792 P. MARTIN - A. DEWATINE 152  
103 FEUCHY BANS 1843-1872 A. BRUNET - A. DEWATINE 248  
24 FICHEUX 1737-1792 P. GOURNAY 372  
16 FIENNES 1737-1792 V. GONTIER 308 309
16 FLEURBAIX 1737-1792 T.U.C 310 314
47 FLEURY 1737-1792 P. MARTIN 270 271
36 FONCQUEVILLERS 1650-1692 D. CHOPIN 375  
64 FONCQUEVILLERS An 7-An 8 D. CHOPIN 359  
100 FONTAINE-L'ÉTALON 1737-1792 A. BRUNET - V. COUSIN 321 322
63 FONTAINE-LES-CROISILLES 1737-1792 B. LUCZAK 262  
96 FONTAINE-LES-CROISILLES 1793-1852 G. DELFOLIE - A. DEWATINE 332 333
135 FORTEL en ARTOIS 1698-1820 CARBONNET-ALTAZIN    
22 FOUFFLIN-RICAMETZ 1737-1792 JP LEMAIRE 189  
10 FOUQUEREUIL 1737-1792 T.U.C 136 137
94 FOUQUEREUIL 1793-1894 L. DERMEMGHEM - D. FRANÇOIS 164 165
91 FOUQUIERES-LES-BETHUNE 1793-1852 L. DERMENGHEM - D. FRANÇOIS 271  
13 FOUQUIERES-LES-BETHUNE 1737-1792 T.U.C 70  
96 FOUQUIERES-LES-BETHUNE 1854-1881 L. CAFFART - D. FRANÇOIS 333 334
92 FOUQUIERES-LES-LENS 1803-1866 R. SULLIGER 381 383
36 FREMICOURT 1737-1792 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 374  
68 FRENCQ 1670-1896 Y. BARBAUX 348 353
21 FRENCQ 1737-1792 T.U.C 82 83
65 FRENCQ 1737-1896 T.U.C 65 69
23 FRESNES-LES-MONTAUBAN 1737-1792 F. LETHURGEZ 264  
52 FRESNICOURT-LE-DOLMEN 1682-1792 J. GUILLEMANT - M. LÉRISSON 374 375
11 FRESNICOURT-LE-DOLMEN 1737-1792 T.U.C 210 211
23 FRESNOY-EN-GOHELLE 1737-1792 F. LETHURGEZ 273  
65 FRESSIN 1628-1792 P. GRIVELET - J. JONES - T.U.C 73 76
18 FRESSIN 1737-1792 T.U.C 177 178
135 FREVENT St Hilaire 1694-1792 CARBONNET-LANDRU    
135 FREVENT St Chrysogone 1732-1791 (lacunes) CARBONNET-LANDRU    
49 FREVILLERS 1757-1792 JC PLOUVIEZ 86  
74 FREVILLERS 1792-1882 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 199  
49 FREVIN-CAPELLE 1738-1791 S. MOREL 88  
18 FRUGES 1737-1792 T.U.C 171 174
111 GALAMETZ 1738-1792 DAVIN-HU 236 237
97 GAUCHIN-LE-GAL 1714-1737 A. CLEMENT - G. DAUSE 79 80
11 GAUCHIN-LE-GAL 1737-1792 T.U.C 217  
24 GAUDIEMPRE 1737-1792 P. GOURNAY 368  
114 GAUDIEMPRE1793-1896 SANNIER-GOLLIARD 151 153
41 GIVENCHY EN GOHELLE 1737-1792 G. BASTIEN - R. CAILLEUX 74 76
63 GIVENCHY-EN-GOHELLE 1693-1792 D. BOUQUET - G. BASTIEN - C. CAILLEUX 268 270
47 GIVENCHY-LE-NOBLE 1737-1792 F. CAUWET 281  
13 GIVENCHY-LES -LA-BASSEE 1737-1792 T.U.C 60  
19 GONNEHEM 1737-1792 T.U.C 272 174
10 GOSNAY 1737-1792 T.U.C 138  
46 GOUY-EN-ARTOIS 1737-1792 JC PLOUVIEZ 181  
17 GOUY-EN-GOHELLE (SERVINS) 1737-1792 P.A AUBERTIN 75  
96 GOUY-EN-GOHELLE (SERVINS) 1793-1895 B. PRUVOST 334 335
59 GOUY-SERVINS 1687-1793 B. DELABRE - P.A AUBERTIN 274 275
97 GOUY-SERVINS 1793-1895 B. PRUVOST 76 77
23 GRAND-RULLECOURT 1737-1792 F. BOUTTEMY 272 273
24 GRENAY 1737-1792 A. CLEMENT 372  
70 GRENAY 1793-1893 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 178 179
36 GREVILLERS 1737-1792 D. FRANÇOIS - G. FRANÇOIS 373 374
86 GRINCOURT-LES-PAS 1743-1878 S. LOBEL - M. SANNIER - A. DAMSIN 191 192
29 GROFFLIERS 1694-1792 G. DELIENNE 86 87
19 GUARBECQUE 1737-1792 T.U.C 276 278
111 GUEMAPPE 1737-04.1792      
18 GUEMPS 1737-1792 T.U.C 183 184
17 GUINES 1737-1792 T.U.C 67 71
108 GUISY 1698-1704 - 1731-1792 Lacunes GAY-Y. RIMAJOU 316 316
64 HABARCQ 1662-1792 P. DHENNOEULIN - J. CAFFET 359 360
64 HAILLICOURT 1711-1792 D. DEPRET - D. FRANÇOIS 360 361
13 HAILLICOURT 1737-1792 T.U.C 63  
12 HAISNES 1737-1792 T.U.C 293  
126 HAISNES 1794-1914 VANACKER 212 220
17 HALINGHEN 1737-1792 T.U.C 85  
88 HALLINES 1677-1736 C. LEFEBVRE - N. MASCOT 394  
68 HALLINES 1737-1792 G. BASTIEN - G. BRINKMAN 362  
64 HAMBLAIN-LES-PRES 1738-1805 A. LESAGE 361 362
64 HAMELINCOURT 1737-1792 JC PLOUVIEZ - S. MOREL 362 363
17 HAM-EN-ARTOIS 1737-1792 R. LEGRAIN 74 75
72 HAM-EN-ARTOIS 1792-1892 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 362 363
102 HAM-EN-ARTOIS 1585-1737 CAÏA 157 160
14 HAMES 1737-1792 T.U.C 145 146
96 HANNESCAMPS An 6-1896 R. BOISLEUX - A. DEWATINE 333  
14 HARDINGHEN 1737-1792 T.U.C 147 148
114 HARDINGHEN 1655-1736 BARBAUX-JONES 153 155
23 HARNES 1737-1792 F. LETHURGEZ 265 267
55 HAUCOURT 1737-1842 Ch. BOITELLE 268 269
88 HAUTE-AVESNES 1737-1792 P. DHENNOEULIN - C. BOULANGER 388 389
88 HAUTECLOQUE 1662-1712 (lac.)/1737-1792 JC PLOUVIEZ - C. BOULANGER 389 390
49 HAUTEVILLE 1691-1792 JC PLOUVIEZ 87  
39 HAUT-LOQUIN 1737-1800 P. MARTIN 282  
57 HELFAUT 1688-1792 E. CISZAK 76  
80 HENDECOURT-LES-RANSART 1734-1792 JC PLOUVIEZ - F. MALYSSE 458  
25 HENIN BEAUMONT 1737-1792 F. LETHURGEZ 85 87
111 HENIN-SUR-COJEUL DELFOLIE-GOLIARD 235 236
110 HENNEVEUX 1674-1800 (lacunes)   140 141
111 HENU 1682-01.1791 PACKET-DEWATINE 237 238
35 HERBINGHEN 1736-1804 P. MARTIN 273  
12 HERICOURT 1737-1792 G. DELBRAYELLE 289  
126 HERLIN LE SEC 1737-1792 PLOUVIEZ - DUPONT 220 221
12 HERLINCOURT1737-1792 G. DELBRAYELLE 291  
18 HERLY 1737-1792 T.U.C 175 176
47 HERMAVILLE 1674-1792 JC PLOUVIEZ 275 276
14 HERMELINGHEN 1737-1792 T.U.C 153  
33 HERMIES 1737-1792 T.U.C 81 83
11 HERMIN 1737-1792 T.U.C 211  
35 HERNICOURT (Saint-Vaast) 1737-1792 P. MARTIN 276  
35 HERNICOURT (Saint-Martin-Glise) 1737-1792 P. MARTIN 278 279
35 HERSIN-COUPIGNY 1686-1736 B. PRUVOST 277  
114 HERSIN-COUPIGNY 1686-1810 VANAECKER 155 159
127 HERVELINGHEN 1682-1804 MARTIN - JONES 294 295
55 HESDIGNEUL-LES-BETHUNE 1696-1806 D. BOUQUET - D. FRANÇOIS 267 268
10 HESDIGNEUL-LES-BETHUNE 1737-1792 T.U.C 142  
102 HESDIGNEUL-LES-BETHUNE 1793-1895 DELATTRE - A. LANDRU 156 157
47 HESDIGNEUL-LES-BOULOGNE 1673-1890 Y. BARBAUX 268 269
115 HESDIN L'ABBE 1673-1792 Y. BARBAUX - J. JONES 230 231
35 HESDRES 1694-1792 P. MARTIN 274 275
29 HESTRUS 1701-1736 P. MARTIN 85  
73 HESTRUS 1792-1892 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 72 73
103 HEUCHIN 1700-1792 A. BRUNET - A. DEWATINE 247 248
75 HEURINGHEM 1792-1892 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN - R. LEFEBVRE 303 304
111 HEZECQUES 1648-1740 DAUCHET-TREHOUX 238  
8 HINGES 1737-1792 T.U.C 253 255
35 HOCQUINGHEN 1658-1804 P. MARTIN 274  
24 HOUCHIN 1737-1792 D. BOUQUET 365  
35 HOUDAIN 1678-1736 A. DHENNOEULIN 280 281
11 HOUDAIN 1737-1792 T.U.C 209 210
84 HOUDAIN An 13-1867 D. FRANÇOIS - N. VINCENDEAU 458 460
58 HOULLEFORT 1693-1792 Y. BARBAUX 191  
64 HOUVIGNEUL 1729-1791 J. DAVIN-HU - A. LESAGE 363 364
64 HOUVIN 1737-1791 J. DAVIN-HU - A. LESAGE 363  
27 HUBERSENT 1737-1792 MT. LEJEUNE 277  
34 HUBY-SAINT-LEU 1652-1736 M. SALTEL 180  
24 HUBY-SAINT-LEU 1737-1792 G. BASTIEN 369 370
35 HUCLIER 1737-1792 P. MARTIN 273  
64 HULLUCH 1737-1792 J. DAVIN-HU - A. LESAGE 364 365
128 HUMBERT 1792-1882 MARETTE 374 377
35 HUMIERES 1737-1792 P. MARTIN 278  
110 HUMEROEUILLE 1728-1792   141  
66 INCHY-EN-ARTOIS 1737-1805 G. DAVIN 172 173
115 INCHY-EN-ARTOIS 1806-1880 R. CORNET 231 234
50 INCOURT 1737-1792 J. DAVIN-HU 187  
24 INXENT 1737-1792 MT. LEJEUNE 375  
24 ISBERGUES 1737-1792 T.U.C 363 364
115 ISBERGUES 1611-1706 POTTIER-COUSIN 234 237
128 ISBERGUES 1680-1737 DELAVAL 377 380
115 ISQUES 1668-1790 Y. BARBAUX - DEWATINE 237 238
49 IVERGNY 1737-1792 F. CAUWET 81  
35 IZEL-LES-EQUERCHIN 1737-1792 G. BASTIEN 279 280
49 IZEL-LES-HAMEAUX 1738-1792 S. MOREL 83  
128 IZEL-LES-HAMEAUX 1641-1736 POTEAU-DAMSIN 380 383
38 JOURNY 1737-1802 P. MARTIN 183  
9 LA COUTURE 1737-1791 T.U.C 45 52
93 LA HERLIERE 1740-1792 JC PLOUVIEZ - E. TAVERNIER 81  
65 LA MADELAINE 1793-1882 MT LEJEUNE 65  
10 LABEUVRIERE 1737-1792 T.U.C 139  
110 LABEUVRIERE 1737-1792   141 142
24 LABOURSE 1745-1792 D. BOUQUET 364  
89 LABOURSE 1803-1889 D. BRASSART 90 91
50 LABROYE 1702-1718 G. BASTIEN 183  
11 LABUISSIERE 1737-1792 T.U.C 212 213
115 LACRES 1676-1792 DELIENNE-JONES 238  
116 LAGNICOURT 1793-1883 R. CORNET 307 309
18 LAMBRES 1737-1792 T.U.C 182  
17 LANDRETHUN-LE-NORD 1737-1792 T.U.C 84 85
28 LANDRETHUN-LES-ARDRES 1737-1792 T.U.C 368 369
10 LAPUGNOY 1737-1792 T.U.C 137  
127 LAPUGNOY1792-1890 VANACKER 296 302
115 LATTRE-SAINT-QUENTIN 1737-1792 GOURNAY-DHENNOEULIN 238  
67 LAVENTIE 1685-1792 M. DESMARET - G. et M. DELIENNE - A. DAMSIN 248  
17 LAVENTIE 1737-1792 T.U.C 78 84
20 LEBIEZ 1737-1792 T.U.C 376  
98 LEBIEZ 1793-1882 P. GENEAU - A. DEWATINE 157 158
22 LEFAUX 1739-1792 A. DELATTRE 188  
90 LEFOREST 1793-1822 + M révolution Hénin E. MIQUET - JP BURNY 185 187
48 LENS (Saint-Laurent) 1737-1791 JP. LEGRAND 374  
45 LENS (Saint-Léger) 1737-1792 JP. LEGRAND 85 87
90 LEPINE 1700-1792 DELIENNE - A. DEWATINE 191 192
100 LEPINE 1791-1892 ALISSE 325 327
19 LESPESSES 1737-1792 T.U.C 278  
15 LESTREM 1737-1792 T.U.C 219 224
86 LESTREM 1793-1802 G. DOMARLE - H. SAUVAGE 194 195
39 LICQUES 1589-1804 P. MARTIN 277 282
19 LIERES 1747-1792 T.U.C 283  
15 LIETTRES 1738-1792 H. LEFEBVRE 226  
69 LIETTRES 1792-1893 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 72 74
22 LIEVIN 1737-1792 A. CLEMENT 185 186
49 LIGNEREUIL 1738-1792 F. CAUWET 84  
102 LIGNEREUIL1793-1882 PLATEL - A. DEWATINE 153 154
43 LIGNY-SAINT-FLOCHEL 1715-1791 P. DHENNOEULIN - A. DHENNOEULIN 275 276
17 LINGHEM-ROMBLY 1737-1792 R. LEGRAIN 77  
77 LINZEUX 1792-1932 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN - R. LEFEBVRE 95 97
81 LISBOURG 1679-1792 JC PLOUVIEZ - G. BRINKMAN 84 87
8 LOCON 1737-1792 T.U.C 256 260
28 LOCON 1737-1792 P.A AUBERTIN 369 372
64 LOISON-SOUS-LENS 1737-1789 P. DHENNOEULIN - A. DHENNOEULIN 355  
84 LONGFOSSE 1647-1737 P. GENEAU 457 548
89 LONGFOSSE 1738-1792 P. GENEAU 91 92
103 LONGUENESSE 1699-1792 V. COUSIN 248 249
81 LONGUEVILLE 1669-1803 P. MARTIN - M. GUILLEMANT 88 89
21 LONGVILLERS 1737-1792 T.U.C 79  
90 LONGVILLIERS 1628-1736 P. GENEAU 189 191
90 LONGVILLIERS Abbaye 1676-1747 P. GENEAU 191  
20 LOOS-EN-GOHELLE 1737-1792 E. DUBOIS 371 372
20 LORGIES 1742-1792 T.U.C 367 368
37 LOTTINGHEN 1647-1804 P. MARTIN 81 83
18 LOUCHES 1737-1792 T.U.C 181 182
19 LOZINGHEM 1737-1792 T.U.C 283  
43 LUMBRES 1688-1892 P. COULOMBEL 269 273
110 MAGNICOURT-EN-COMTÉ 1671-1736   146 147
71 MAGNICOURT-EN-COMTÉ 1792-1882 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 265 367
49 MAGNICOURT-SUR-CANCHE 1737-1792 J. DAVIN-HU 86 87
24 MAINTENAY 1737-1792 T.U.C - QUENEHEM 373  
21 MAISNIL 1737-1792 T.U.C 88  
116 MAIZIÈRES 1737-1791 MEFEBVRE-A. LANDRU 309 310
41 MANIN 1737-1792 P. GOURNAY 76 77
38 MANINGHEN 1669-1802 P. MARTIN 182  
18 MANINGHEN 1737-1792 T.U.C 176  
107 MARCONNE 1672-1792 MOREAU-PLUQUIN-GOLLIARD-DAMSIN 229 231
116 MARENLA 1663-1792 DELIENNE-A. LANDRU 310 312
21 MAREST 1737-1792 A. CLEMENT 83  
89 MARESVILLE 1664-1734 P. GENEAU 87 88
24 MARESVILLE 1737-1792 MT. LEJEUNE 372  
11 MARLES (les mines) 1746-1792 T.U.C 216  
64 MAROEUIL 1672-1792 B. DELABRE - M. et H. DESMARET - J. DAVIN-HU 365 367
24 MAROEUIL 1737-1792 M. DESMARET 367 368
116 MARQUAY 1737-1896 FRANÇOIS-LANDRU 312 313
27 MARQUION 1737-An 10 G. DAVIN 277 278
14 MARQUISE 1737-1792  T.U.C 149 150
79 MARTINPUICH 1714-1792 JC PLOUVIEZ - D. VISEUR 328 330
22 MAUVILLE 1776 F. LETHURGEZ 187  
24 MAZINGARBE 1737-1792 J. ROUSSEAUX 366  
18 MAZINGHEM 1737-1792  T.U.C-PENET 190  
70 MAZINGHEM 1792-1892 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 172 173
79 MENNEVILLE 1640-1792 D. CARBONNIER - D. VISEUR 332 334
68 MENTQUE 1735-1792 A. LANDRU - G. BRINKMAN 340 341
110 MERCATEL 1737-1824   147 148
18 MERCK-SAINT-LIEVIN 1737-1792 T.U.C 180 181
25 MERICOURT 1737-1792 G. BASTIEN 81  
63 METZ-EN-COUTURE 1737-1792 C. CAILLEUX 264 266
48 MEURCHIN 1694-1792 P. DHENNOEULIN 372 374
47 MINGOVAL 1737-1792 J. DAVIN-HU 267  
70 MINGOVAL 1792-1882 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 177 178
18 MOLINGHEM 1737-1792 T.U.C 174  
43 MONCHEAUX-LES-FREVENT 1737-1791 P. GOURNAY 266  
48 MONCHEL-SUR-CANCHE 1737-1792 J. DAVIN-HU 369  
90 MONCHY-AU-BOIS 1737-1792 G. PACKET - V. COUSIN 187 189
44 MONCHY-BRETON 1683-1792 P. DHENNOEULIN - A. DHENNOEULIN 372 374
77 MONCHY-BRETON 1792-1912 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN - R. LEFEBVRE 97 98
110 MONCHY-CAYEUX 1737-1792   145 146
60 MONCHY-LE-PREUX 1737-1792 T. DELAY - D; FRANÇOIS - CARIDROIT 367 368
95 MONCHY-LE-PREUX 1793-1882 D. FRANÇOIS - A. JEANNOT 258  
47 MONDICOURT 1678-1791 S. LENOIR - J. HOYEZ 278 280
15 MONT-BERNANCHON 1737-1792 T.U.C 224 225
24 MONTCAVREL 1737-1792 MT. LEJEUNE 371 372
116 MONTENESCOURT 1682-1938 SANNIER-GOLLIARD-DAMSIN 313 314
23 MONTIGNY-EN-GOHELLE 1737-1792 F. LETHURGEZ 267  
95 MONTIGNY-EN-GOHELLE 1793-1872 R. CORNET 254 256
44 MONTREUIL (Notre-Dame) 1737-1791 G. DALLONGEVILLE 375 376
44 MONTREUIL (Saint Pierre) 1737-1792 P. DELCROIX 374 375
43 MONTREUIL (Saint-Firmin) 1737-1791 P. DELCROIX 268  
47 MONTREUIL (Saint-Josse-au-Val) 1737-1791 G. DALLONGEVILLE 274 275
43 MONTREUIL (Saint-Walloy) 1737-1792 P. DELCROIX 266 267
100 MONTREUIL-SUR-MER 1810-1820 MT. LEJEUNE - C. MARETTE 324 325
110 MONTS-EN-TERNOIS 1738-1792      
55 MONT-SAINT-ELOI 1737-1792 P. DHENNOEULIN - S. MOREL 274 275
92 MORCHIES 1793-1892 R. CORNET 375 376
36 MORVAL 1737-1792 J. GUILLEMANT - C. GUILLEMANT 371  
73 MORY 1726-1792 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 71  
116 MOURIEZ 1676-1792 PENEZ-LANDRU 314 315
47 MOYENNEVILLE 1738-1792 JC PLOUVIEZ 270  
116 NABRINGHEN 1670-1804 GENEAU-LANDRU 315 316
12 NEDON 1749-1792 H. LEFEBVRE 288  
73 NEDONCHEL 1792-1892 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 73 74
21 NEMPONT-SAINT-FIRMIN 1737-1792 T.U.C-QUENEHEM 85  
79 NESLES 1649-1792 Y. LEMAIRE - D. VISEUR 330  
55 NEUFCHATEL 1628-1792 Y. BARBAUX 271 274
17 NEUFCHATEL 1737-1792 T.U.C 86  
21 NEUVE-CHAPELLE 1737-1792 T.U.C 81  
82 NEUVILLE-BOURJONVAL 1737-1792 A. BRUNET - F. MALYSSE 207 208
52 NEUVILLE-SAINT-VAAST 1737-1792 P. DEPRET - A. LANDRU 368 369
112 NEUVILLE-ss-MONTREUIL 1693-1724 P. GENEAU-A. LANDRU 310  
65 NEUVILLE-VITASSE 1737-1792 P. MARTIN - A. LANDRU 77 79
23 NEUVIREUIL 1737-1792 F. LETHURGEZ 264  
91 NEUVIREUIL 1793-1862 R. CORNET 273 274
129 NIELLES LES BLEQUIN 1793-1806 PLOUVIEZ 78 79
92 NIELLES-LES-CALAIS 1633-1804 D. CARBONNIER - P. MARTIN - A. DEWATINE 376 377
111 NOEUX-LES-AUXI 1700-1792 CARBONNET-LUCCHINI 230 231
55 NOEUX (les mines) 1670-1792 S. DEBAILLEUL - D. BOUQUET - A. DAMSIN 269 271
25 NOEUX (les Mines) 1737-1792 D. BOUQUET 87 88
17 NORRENT-FONTES 1737-1792 R.LEGRAIN 76 77
67 NORTBECOURT 1682-1805 A. LANDRU - G. BRINKMAN 255 256
89 NORTKERQUE 1737-1792 M. TEISSIER 85 87
20 NOYELLES-GODAULT 1737-1792 T.U.C 373  
13 NOYELLES-LES-VERMELLES 1737-1792 T.U.C 72  
99 NOYELLES-SOUS-BELLONNE 1737-1882 LESAGE 238 241
92 NOYELLES-SOUS-LENS 1802-1852 RM DEZEURE - A. JEANNOT 383 384
103 NOYELLE-VION 1737-1792 LEFEBVRE - A. LANDRU 249 250
99 NOYELLETTE 1794-1880 R. VANACKER 245 246
12 NUNCQ 1737-1792 G. DELBRAYELLE 287  
9 OBLINGHEM 1737-1792 T.U.C 52  
95 OFFRETHUN 1660-1804 P. MARTIN - M. GUILLEMANT 257 258
112 OIGNIES 1700-1740 MARTINET-JP BURNY 310 311
28 OISY-LE-VERGER An 7-An 8 G. DAVIN 372  
40 OPPY 1737-1793 H. PLATEL 380  
99 OPPY 1793-1882 R. CORNET 244 245
112 ORVILLE 1676-1806 LABESSE 312 316
76 OSTREVILLE 1793-1892 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN - R. LEFEBVRE 410 411
61 OURTON 1685-1883 G. GUILLEMANT - J. GUILLEMANT 81 82
11 OURTON 1737-1792 T.U.C 217 218
33 OUTREAU 1685-1792 Y. BARBAUX 85 89
107 OUTREAU 1793-1840 GRIVELERS-BARBAUX-LANDRU 231 236
97 OYE-PLAGE 1669-1736 M. WAYOLLE 72 76
98 OYE-PLAGE 1739-1792 M. WAYOLLE 152 155
48 PALLUEL 1737-1792 G. DAVIN 362  
56 PAS-EN-ARTOIS 1673-1792 G. PACKET - T.U.C - S. MOREL 377 379
21 PAS-EN-ARTOIS 1737-1792 T.U.C 86 87
21 PELVES 1737-1792 D. LHOTE 77  
34 PENIN 1693-1792 A. BOCQUET 177 178
103 PERNES-LES-BOULOGNE 1673-1794 P. MARTIN - GUILLEMANT 250 251
50 PEUPLINGUES 1673-1804 P. MARTIN 185 186
75 PIERREMONT 1737-1792 M. TROUBLÉ - G. FONTAINE - R. LEFEBVRE 302 303
100 PIHEM 1636-1688 JC PLOUVIEZ - C. LEFEBVRE 327  
112 PIHEM 1738-1838 GUILLEMANT-A. LANDRU 317 318
14 PIHEN-LES-GUINES 1737-1792 T.U.C 144  
14 PITTEFAUX 1737-1792 T.U.C 153  
103 PLUMOISON 1737-1792 GAY - Y. RIMAJOU 251 253
75 POMMERA 1775-1882 P. MARTIN - R. LEFEBVRE 298 299
33 POMMIER 1691-1735 S. DEBAILLEUL 89  
27 POMMIER 1737-1792 P.A AUBERTIN 278  
61 PONT-A-VENDIN 1737-An 5 R. VANACKER 79 81
103 PREURES 1793-1896 MT LEJEUNE - MC TREHOUX 253 255
100 PRONVILLE 1737-1802 P.A AUBERTIN 322 324
53 PUISIEUX 1692-1792 S. LOBEL - A. DAMSIN 78 80
20 QUERNES 1737-1792 GUILLEMANT 375  
72 QUERNES 1792-1892 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 364 365
37 QUESQUES 1670-1801 P. MARTIN 83 86
104 QUESTRECQUES 1668-1804 P. MARTIN - A. LANDRU 334 336
52 QUIÉRY-LA-MOTTE 1737-An 4 D. WATEL - A. LANDRU 369 370
20 QUILEN 1737-1792 T.U.C 376  
108 QUOEUX 1737-1792 GUILLEMANT-A. LANDRU 315 316
65 RACQUINGHEM 1688-1736 T.U.C - G. BRINKMAN 79 80
104 RADINGHEM 1737-1792 C. GRYSON - C. TREHOUX 336  
30 RANCHICOURT 1693-1736 S. DEBAILLEUL 186  
11 RANCHICOURT 1737-1792  T.U.C 214  
72 RANCHICOURT 1792-1902 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 366 367
104 RADINGHEM 1737-1792 C. GRYSON - C. TREHOUX 336  
104 REBECQUES 1620-1792 D. CARBONNIER - A. LANDRU 336 337
73 REBECQUES 1792-1893 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 74 75
37 REBERGUES 1737-1801 P. MARTIN 79  
11 REBREUVE-SOUS-LES-MONTS 1737-1792 T.U.C 215 216
104 REBREUVE/MONTS 1793-1889 F. BERQUEZ 337 339
24 RECQUES-SUR-COURSE 1670-1792 A. DELATTRE 374  
82 RECQUES-SUR-HEM 1724-1882 DAUCHEL - F. MALYSSE 209 211
15 RELY 1737-1792 R. LEGRAIN 226  
21 REMY 1737-1792 P. WARIN 87  
105 RETY 1662-1736 GAVORY - BAYEUX - A. LANDRU 70 72
14 RETY 1737-1792 O. GAVORY 151 152
12 RICHEBOURG 1737-1792 T.U.C 297 301
14 RINXENT 1737-1792 T.U.C 154  
28 RIVIERE 1737-1792 JC PLOUVIEZ 372 374
105 RIVIERE 1793-1875 JC PLOUVIEZ 72 77
83 ROBECQ 1628-1707 G. DAUSE 348 351
91 ROCQUIGNY 1737-1792 G. TREVAUX 271 273
17 RODELINGHEM 1737-1792 T.U.C 85  
27 ROEUX 1737-1792 B. DELOFFRE 280  
64 ROEUX 1737-1882 P. MARTIN - B. DELOFFRE - G. GONTIER 350 352
69 ROMBLY 1792-1892 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 71  
57 ROUVROY 1737-1792 N. HENNEBELLE 82  
74 ROUVROY 1792-1852 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 201 202
31 RUISSEAUVILLE 1719-1857 G. DELIENNE - M. DELIENNE 273 274
49 RUITZ 1708-1729 J. GUILLEMANT - C. GUILLEMANT 84  
13 RUITZ 1737-1792 T.U.C 74  
47 RUMAUCOURT 1737-1792 JC FOURNIER 280  
83 SAILLY-AU-BOIS 1663-1792 R. BOISLEUX - M. SANNIER 353 355
89 SAILLY-EN-OSTREVENT 1693-1796 MF GOULOIS 94 95
43 SAILLY-LA-BOURSE 1737-1792 D. BOUQUET 273  
20 SAILLY-SUR-LA-LYS 1737-1792 T.U.C 362 365
34 SAINS-EN-GOHELLE 1675-1736 S. DEBAILLEUL 179  
91 SAINS-EN-GOHELLE 1823-1892 B. PRUVOST 274 275
47 SAINS-LES-FRESSIN 1700 et 1721-1890 D. MARINELLI 271 272
27 SAINS-LES-MARQUION 1695-An 9 G. DAVIN 279 280
66 SAINTE-CATHERINE 1584-1894 P. MARTIN - A. LANDRU 169 172
48 SAINT-ETIENNE-AU-MONT 1668-1792 Y. BARBAUX 368 369
104 SAINT ETIENNE/MONT 1793-1893 y. BARBAUX - A. LANDRU 339 342
19 SAINT-FLORIS 1737-1792 T.U.C 282 283
68 SAINT-FLORIS 1605-1789 P. DHENNOEULIN - JF LEFEBVRE - D. FRANÇOIS 353 357
18 SAINT-FOLQUIN 1737-1792 T.U.C 186 187
30 SAINT-GEORGES 1737-1792 A. BRUNET 180  
76 SAINT-HILAIRE-COTTES 1661-1693 M. LECLERCQ - R. LEFEBVRE 412  
18 SAINT-HILAIRE-COTTES 1737-1792 T.U.C 178 179
70 SAINT-HILAIRE-COTTES 1793-1892 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 174 177
68 SAINT-INGLEVERT 1669-1804 P. MARTIN - J. JONES 339 340
41 SAINT-JOSSE 1658-1882 A. JOUVET 78 83
63 SAINT-LAURENT-BLANGY 1737-1792 P. MARTIN - J. DAVIN-HU 266 267
104 SAINT-LEGER 1663-1792 A DHENNOEULIN - E. BEGHIN 342 343
96 SAINT-LEGER 1793-1893 R. BOISLEUX - A. DEWATINE 336 338
105 SAINT-LEONARD 1674-1792 Y BARBAUX 69 70
38 SAINT-MARTIN-CHOQUEL 1668-1804 P. MARTIN 177  
31 SAINT-MARTIN-LES-BOULOGNE 1688-1732          LABIT - BLAMANGIN 277  
20 SAINT-MARTIN-LES-BOULOGNE 1737-1792          BLAMENGIN - LABIT 370 371
105 St MICHEL ss BOIS 1676-1736 A. DEWATINE 70  
76 SAINT-MICHEL-SUR-TERNOISE 1792-1892 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN - R. LEFEBVRE 411 412
66 SAINT-NICOLAS-LES-ARRAS 1737-1882 P. MARTIN - A. LANDRU 173 178
51 SAINT-OMER (Sainte-Marguerite) 1737-1791 D. FRANÇOIS - G. FRANÇOIS 271 279
45 SAINT-OMER (Saint-Martin-en-l'Isle) 1596-1791 D. FRANÇOIS - G. FRANÇOIS 74 81
17 SAINT-OMER-CAPELLE 1737-1792 T.U.C 73  
61 SAINT-POL-SUR-TERNOISE (St Paul) DUBOIS-STRADY - JF LEFEBVRE 74 79
15 SAINT-VENANT 1737-1792 T. CHUFFART 227 229
75 SALLAU (MINES) 1792-1892 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN - R. LEFEBVRE 306 307
26 SALLAUMINES 1737-1792 G. BASTIEN 185  
19 SAMER 1737-1792 T.U.C 274 276
65 SANGATTE 1682-1805 B. QUEVILLY 80 83
73 SANGHEN 1692-1764 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 70 71
32 SAPIGNIES 1737-1792 JC PLOUVIEZ 376  
50 SARS-LE-BOIS 1741-1792 JC PLOUVIEZ 187  
60 SARTON 1695-1792 G. PACKET - S. MOREL 369 370
34 SAUDEMONT 1737-1792 P. WARIN 178 179
30 SAULCHOY 1662-1736 H. PENET 182 183
64 SAULCHOY 1664-1793 J. DELATTRE - H. PENEZ - S. MOREL 353 355
105 SAUCHY-CAUCHY 1737-1800 G. DELFOLIE - FOURNIER - A. LANDRU 68 69
12 SAULTY 1737-1792 P. GOURNAY 290  
49 SAVY-BERLETTE 1738-1792 F. CAUWET 88  
37 SELLES 1668-1804 P. MARTIN 80 81
25 SEMPY 1649-1792 G. DELIENNE 82 83
37 SENINGHEM 1688-1802 P. MARTIN 77 78
45 SERVINS 1676-1792 P.A AUBERTIN 88  
76 SERVINS 1792-1892 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN - R. LEFEBVRE 407 408
12 SIBIVILLE 1737-1792 G. DELBRAYELLE 288  
108 SIMENCOURT 1737-1792 A. CLEMENT - A. LANDRU 316 317
20 SOMBRIN 1737-1792 P. GOURNAY 368 369
89 SORRUS 1803-1895 Y. BARBAUX - 88 89
37 SURQUES 1678-1800 P. MARTIN 78 79
59 SUS-SAINT-LEGER 1662-1792 G. PACKET - S. MOREL 271 274
68 TARDINGHEN 1682-1804 P. MARTIN - J. JONES 343 344
78 THELUS 1739-1791 LEROY - LEFEBVRE 215 216
111 THIEULOYE (LA) D. FRANÇOIS-G. FRANÇOIS 309 310
30 TIGNY-NOYELLE 1687-An 3 J. DELATTRE 184  
45 TILLOY-LES-HERMAVILLE 1740-1792 JC PLOUVIEZ 84  
30 TILLOY-LES-MOFFLAINES 1737-1792 F. LETHURGEZ 185 186
82 TILLY-NOYELLES 1687-1795 F. MALYSSE 208 209
43 TINCQUES 1693-1792 P. DHENNOEULIN - A. DHENNOEULIN 276 277
67 TINGRY 1679-1792 G. DELIENNE - M. DELIENNE 256 257
30 TOLLENT 1737-1792 A. BRUNET 183  
47 TORCY 1660-1882 Ch. ALISSE - G. BASTIEN 281  
89 TOURNEHEM 1689-1792 M. TEISSIER 92 93
28 TRAMECOURT 1737-1792 G. BASTIEN 374  
86 TRESCAULT 1737-1792 A. BRUNET - MC TREHOUX 192 193
30 TROISVAUX (hameau de BELVAL) 1737-1792 P. MARTIN 181  
47 TROISVAUX 1738-1792 P. MARTIN 281  
89 TUBERSENT 1706-1732 P. GENEAU 89 90
21 TUBERSENT 1737-1792 A. DELATTRE 88  
19 VALHUON 1737-1792 HUVET 280  
91 VALHUON An 2-1822 D. DISSAUX 277  
11 VAUDRICOURT 1737-1792 T.U.C 214  
10 VENDIN-LES-BETHUNE 1737-1792  T.U.C 140  
52 VENDIN-LE-VIEIL 1737-1892 LALET - VANACKER - CARCEL 370 374
20 VERCHIN 1737-1792 T.U.C 375  
81 VERLINCTHUN 1646-1804 Y. BARBAUX - J. JONES 87 88
13 VERMELLES 1737-1792 T.U.C 69 70
10 VERQUIGNEUL 1737-1792 T.U.C 138  
11 VERQUIN 1737-1792 T.U.C 208  
92 VERTON 1688-1792 L. BOUCART 377 381
94 VERTON 1792-1887 L. BOUCART 165 169
87 VIEILLE-CHAPELLE 1726-1735 P. DHENNOEULIN - H. SAUVAGE 278  
8 VIEILLE-CHAPELLE 1735-1792 T.U.C 248 250
17 VIEILLE-EGLISE 1737-1792 T.U.C 71 73
88 VIEILLE-EGLISE An 10-1892 L. DERMENGHEM - A. DEWATINE 385 388
38 VIEIL-MOUTIER 1671-1804 P. MARTIN 179  
63 VILLERS-AU-BOIS 1688-1792 B. DELABRE - M. et H. DESMARET - A. LANDRU 267 268
23 VILLERS-AU-BOIS 1737-1792 M. DESMARET 271  
49 VILLERS-BRULIN 1688-1792 JC PLOUVIEZ 82  
49 VILLERS-SIR-SIMON 1737-1792 JC PLOUVIEZ 84  
35 VIMY 1737-1792 A. ANSART 275 276
13 VIOLAINES 1737-1792 T.U.C 71 72
53 VIS-EN-ARTOIS 1738-1792 J. DAVIN-HU - S. MOREL 78  
80 VITRY-EN-ARTOIS 1737-1792 DUBOS - F. MALYSSE 461 464
38 WACQUINGHEN 1671-1797 P. MARTIN 182  
67 WACQUINGHEN 1696-1797 P. MARTIN - J. JONES 255  
14 WACQUINGHEN 1737-1792 T.U.C 146  
30 WAIL 1737-1792 A. BRUNET 184 185
21 WAILLY 1737-1792 P. GOURNAY 75  
84 WAILLY-BEAUCAMP 1598-1892 C. ALISSE 461 464
98 WAILLY-BEAUCAMP 1737-1792 JC PLOUVIEZ 155 156
36 WARLENCOURT-EAUC. (St Pierre) 1756-1789 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 372  
36 WARLENCOURT-EAUC. (St Augustin) 1737-1792 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN 372  
30 WARLINCOURT-LES-PAS 1737-1792 P. GOURNAY 183  
23 WARLUZEL 1737-1792 P. GOURNAY 277  
118 WAST (LE) 1651-1803 (lacunes) M. GUILLEMANT - A. LANDRU 195  
12 WAVANS 1737-1792 R. ROUGEGREZ 292 293
77 WESTREHEM 1793-1892 B. LEGRAIN - R. LEGRAIN - R. LEFEBVRE 95  
131 WICQUINGHEM 1667-1736 D. CARBONNIER- C. ALISSE- A. DAMSIN 298 303
24 WIDEHEM 1737-1792 MT. LEJEUNE 373  
81 WIERRE-AU-BOIS 1689-1736 P. MARTIN - M. GUILLEMANT 88  
14 WIERRE EFFROY 1737-1792 T.U.C 143  
93 WIERRE-EFFROY 1793-1804 P. MARTIN - F. BERQUEZ 80 81
102 WIERRE-EFROY 1585-1737 D. CARBONNIER - SACQUEPEE 160 161
30 WILLEMAN 1737-1792 R. ROUGEGREZ 181  
125 WILLERVAL 1737-1882 MARTIN-LANDRU 76 80
68 WIMILLE 1622-1804 D. CARBONNIER - JF LEFEBVRE 341 343
93 WIMILLE 1793-1882 Y. BARBAUX - J. JONES 75 80
20 WINGLES 1737-1792 E. DUBOIS 377  
14 WIRWIGNES 1737-1792 T.U.C 155  
68 WISMES 1688-1791 J. PELADÉ - G. BRINKMAN 344 345
68 WISSANT 1637-1737 D. CARBONNIER - J. JONES 345 347
125 WITTERNESSE 1593-1736 CARBONNIER-LANDRU 72 76
18 WITTERNESSE 1737-1792 T.U.C 189  
107 WIZERNES 1688-1792 LHEUREUX-LANDRU 236 237
119 ZOTEUX 1669-1792 PLOUVIEZ 267 269
65 ZUDAUSQUES 1688-1792 A. LANDRU - G. BRINKMAN 83  
119 ZUTKERQUE An2-1882 TEISSIER 263 267
129 ZUTKERQUE1709-1791 TEISSIER 70 78

 

 

Visiteurs

0049091
AujourdhuiAujourdhui340
HierHier270
SemaineSemaine1130
MoisMois13259
TotalTotal49091

Statistiques

Visiteurs
117
Articles
180
Compteur d'affichages des articles
108793

Rechercher

Accés à Bigenet

 Recherche Bigenet
Consultez les relevés d'actes
de votre cercle sur le site
Internet de la Fédération
Française de Généalogie !

Tapez un nom

Connexion