Menu

 

             Association Généalogique du Pas de Calais                         

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

Généalogie 62 N° 88 Mariages Généalogie 62 N° 88

 

VIEILLE-EGLISE 1802-1896

 

HAUTE-AVESNES 1737-1792

 

HAUTECLOCQUE 1662-1712 et 1737-1792

 

CARVIN 1883-1892

 

BOURS 1711-1736

 

HALLINES 1677-1736

 

 

 Le lecteur est invité à vérifier date et patronyme et à signaler toute erreur et/ou omission éventuelles

 

VIEILLE-ÉGLISE     06.06.1810 MEQUINION VERRET     30.04.1817 LAVIEVILLE COUSTRE
    27.06.1810 DEWILDE SAISON     30.04.1817 FIOLET LEMAIRE
1802-1896     30.06.1810 ROSSIGNY TINTILLIER     20.05.1817 BUTIN PICHONNIER
    08.08.1810 PETIT DIACRE     29.05.1817 BOURDIN BRANLY
          16.10.1810 DECARPENTRY HUBERT     10.09.1817 GARCIS SAUVAGE
Paroisse Avant 1789 : Saint Omer      23.10.1810 LOMBART GARIN     08.10.1817 DECROIX CHIRREUX
Canton   Audruicq     28.10.1810 DELEGLISE (DE) LANNOYE     08.10.1817 VERET LEULLIOT
Arrondissem. Saint Omer     21.11.1810 SMETTE CATEZ     02.02.1819 ONES QUETELART
Code INSEE 62852     28.11.1810 VASSEUR VERBRECQUE     03.02.1819 BOURDAIN DEBOMY
Relevé Léone DERMENGHEM     21.03.1811 TASSEL COURTIN     12.05.1819 LEFEBVRE GUILMANT
Saisie Andrée DEWATINE     09.05.1811 CAUDRON NION     26.05.1819 NION EVERARD
          09.05.1811 BERLETTE FLOURE     03.11.1819 VERCUCQUE CARON
29.12.1802 HANSCOTTE VIGNEUX     29.05.1811 BARRARS BOMY     10.11.1819 CLEMENT DELEGLISE
05.01.1803 BROUTIN HOSDE      29.05.1811 COURTIN GUERLET     14.02.1820 DIACRE MORONVAL
    ou HOUGDE     29.05.1811 LE BOEUR ROSSIGNY     25.05.1820 WAGUET VERRET
22.06.1803 CULENAERE CODRON     16.10.1811 LE MAITRE GILLIOT     21.06.1820 DELEGLISE BROUTIN
20.07.1803 COURTIN (H)ANSCOTTE     23.10.1811 KERCKOVE CALVAIRE     28.06.1820 HERMANT BERLETTE
19.10.1803 VANACHT   CARPENTIER     26.12.1811 BECQUET WAY     13.09.1820 PAYELLEVILLE PICHONNIER
25.01.1804 VRIEZ CODRON     29.01.1812 JACOB BUTEZ     25.10.1820 DEHARTE TRISTAM
26.01.1804 BARBERY PRINGUET     03.02.1812 DESUIGNE DESGOUREAUX     04.02.1821 BEAURAIN CARON
10.04.1804 WAY HUBERT     10.02.1812 BOURET FIOLET     21.02.1821 SNIDRE SENICOURT
02.05.1804 DEGROVE CALVAIRE     14.04.1812 CEVESTE DENAY     28.02.1821 EVRARD LEMAITRE
15.05.1804 WAY WATRE     29.04.1812 STERCKEMAN LEMATTRE     01.03.1821 DERENTY BROUTIN
07.06.1804 GILLE PETIT     03.06.1812 VRIEZ SERGENT     05.04.1821 COQUERELLE LOUCHEZ
10.10.1804 LAMBERT WAY     29.07.1812 DUFOSSE BRANLY     13.06.1821 LEMAIRE DEBUCHE
19.02.1805 COLLET LENGAIGNE     21.10.1812 LEPULLIER DRIEUX     14.06.1821 DENTIN LEGRAND
22.05.1805 POTTE GILLIOT     28.10.1812 LOEUILLOT LEMAIRE     04.07.1821 NYON DRIEUX
10.07.1805 CUVILLIER DUQUENOYE     20.01.1813 DEZOTEUX MORETTE     01.08.1821 VERET DELRUE
22.01.1806 CARPELLE NOEL     12.05.1813 CARPENTIER LALOUETTE     19.09.1821 DEFERRE LENGAGNE
14.04.1806 NOEL DELPLACE     04.08.1813 DEGREZ DELPLACE     08.11.1821 DEHACHE DENICOURT
16.04.1806 GARIN VRIEZ     11.08.1813 EDOUARD GILLIOT     21.11.1821 PRUVOST FAUQUET  
26.11.1806 LEFEBVRE WAY     13.10.1813 CARON DELPLACE     27.11.1821 COUSIN GUERLET
11.02.1807 TOUPET COUSTRE     20.10.1813 WILLEMAN TELLIER     12.02.1822 MAGNANT UNE
12.03.1807 OBRY GUILMANT     27.10.1813 MASSEMIN VALQUE     13.02.1822 BRUNET MARCIER
17.03.1807 VRIEZ CODRON     10.11.1813 DEGREZ LECONTE     18.02.1822 FICHAUX VERNALDE
15.04.1807 BELLE BELLE     01.12.1813 ROSSIGNOL MERCIER     26.06.1822 MASSON DEREUDRE  
16.04.1807 STERKMAN HANSCOTTE     08.12.1813 HANSCOTTE CAUDRON     03.07.1822 VILLET LEUILLOT
12.05.1807 HANSCOTTE GUENET     08.12.1813 TELLIER PAIN     17.07.1822 BUTEZ WISSOCQ
14.05.1807 QUEHEM PELTIER     08.12.1813 COURRAY DELEGLISE     13.11.1822 WILS DECARPENTRY
16.06.1807 BABELART DELRUE     15.12.1813 BARRAS CAMPE     14.11.1822 GUILLOTE DECARPENTRY
14.07.1807 FLOURE GUENET     12.01.1814 COCQUEREL DARQUE     19.11.1822 BAILLEUL GOUGET
25.08.1807 SAILLY DELHAYE     09.02.1814 BUTEZ PRUVAST     15.01.1823 BULOT DARNANT
28.10.1807 BROUTIN DECLEMY     21.02.1814 BOURET FONTENET     22.01.1823 DELEGLISE COURTIN
04.11.1807 JACOB HUBERT     27.04.1814 POTTE ARNOULT     13.03.1823 PRINCE CORNET
04.11.1807 DUCROCQ CATTEZ     07.09.1814 MEQUINION DUTRIAUX     06.04.1823 ROCHAIN GOYEZ
30.12.1807 DOUCHET PIERRU     12.10.1814 VERCUCQUE EDOIRE     23.04.1823 BEUTIN DEZOTEUX
27.01.1808 HOUGDE GUENET     09.11.1814 CABOCHE GARCIS     07.05.1823 JACOBE LEBLOND
17.02.1808 POTTE HANSCOTTE     10.11.1814 CALVAIRE HOEDT     18.06.1823 CALVAIRE MORONVAL
24.02.1808 BARBIER SAILLY     06.02.1815 DUFOSSE VERCRUYSE     16.07.1823 CALVAIRE DECOUDU
18.08.1808 DECLERCQ DEHACHE     29.03.1815 RENBAUT PAIN     23.07.1823 FICHAUX DEGOURAUX
30.08.1808 FOURNIER BONVOISIN     12.04.1815 TRANNET QUEHEN     19.11.1823 DANEL BOUDIEZ
20.10.1808 VOGUE BRUNET     19.06.1815 FLOUR CHARLES     07.01.1824 VERCUCQUE TRANET
08.11.1808 DEBETTE DELPLACE     17.07.1815 BROUTIN HOCHART     14.01.1824 BERLETTE DECLERCQ
23.11.1808 COOLEN NOEL     17.07.1815 JOASSON LANTE       25.02.1824 BONVOISIN TETTART
16.02.1809 PETIT QUETELART     10.08.1815 NOEL DANEL     26.05.1824 DECOUDU CODRON
16.03.1809 BUTEZ LEMAIRE     12.09.1815 PELLETIER LEMAITRE     01.06.1824 BOURET VERET
12.04.1809 SERGENT BRUNET     20.09.1815 HOUGDE DEHAOUTE     14.07.1824 DENAY LENGAGNE
12.04.1809 VERNALDE BELLE     08.11.1815 HOUGDE LAMBERT     07.09.1824 VASSEUR GUERLET
15.05.1809 BURETTE ROSSIGNY     15.11.1815 HEBINCK VERRET     15.12.1824 BEUTIN QUETELART
28.06.1809 BARBIER BREMART     06.12.1815 VASSEUR BRUNELLE     14.02.1825 POTTE FLOUR
05.07.1809 LOEUILLIOT CHRETIEN     17.01.1816 EVRARD SALINGUE     14.02.1825 BRANLY PIERRUT
19.07.1809 FASQUEL ANICOTTE     24.01.1816 LEFEBVRE WILLEMAN     26.04.1825 DERAEDT BARTHE
23.08.1809 PELTIER PARIS     12.06.1816 FOUQUET VRIEZ     13.05.1825 LEFEBVRE DEKAISER
18.10.1809 BERLETTE DELANNOY     28.08.1816 QUENEHEN HENAULT     18.05.1825 TACQUET CARON
30.10.1809 BROUTIN VERSTRADE     28.10.1816 BROUTIN COUVREUR     20.07.1825 CLEMENT BOIDIN
23.01.1810 BOMY PRUVOST     29.01.1817 LOUCHEZ CHRETIEN     11.01.1826 COUSIN BEUGNER
24.01.1810 BAILLIARD HENON     05.02.1817 DEVIGNE HOGUET     13.02.1826 HENAULT DIACRE
28.02.1810 DRIEU LEBLOND     12.02.1817 LINE LEMAIRE     04.04.1826 DERAIN CARON
24.05.1810 PETIT DERINDRE     17.02.1817 MORONVAL LEMAIRE     05.04.1826 BOURDIN DEHARTE

 

 

Visiteurs

0115255
AujourdhuiAujourdhui222
HierHier295
SemaineSemaine1099
MoisMois5097
TotalTotal115255

Statistiques

Visiteurs
181
Articles
182
Compteur d'affichages des articles
263649

Rechercher

Accés à Bigenet

 Recherche Bigenet
Consultez les relevés d'actes
de votre cercle sur le site
Internet de la Fédération
Française de Généalogie !

Tapez un nom

Connexion