Menu

 

             Association Généalogique du Pas de Calais                         

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

Index de l'article

Généalogie 62 N° 94Mariages Généalogie 62 N° 94

CARVIN 1893-1900

 

BRYAS 1738-1792

 

FOUQUEREUIL 1793-1893

 

VERTON 1792-1887

 

 

 

 

 

 

Le lecteur est invité à vérifier date et patronyme et à signaler toute erreur et/ou omission éventuelles

 

CARVIN     16-01-1894 SAVARY LEBLICQ     23-02-1895 DELECROIX HIEN
    20-01-1894 DUFOUR BOISTEL     12-03-1895 PIERONNE LAMBRE
1893-1900     20-01-1894 VRIEZ MAHIEUX     25-03-1895 ROSIAUX DUFLOS
    22-01-1894 SENECAUT DUCOURANT     30-03-1895 BEAUCOURT DIEUDONNE
          27-01-1894 DUPIRE LHERMITE     30-03-1895 DELECROIX VendEVILLE
Paroisse         05-02-1894 SELLIEZ CORBISEZ     16-04-1895 COURTIN MAHIEUX
Canton  Carvin     10-02-1894 VRIEZ CARLIER     16-04-1895 VendEVILLE TESTELIN
Arrondissem- Lens     17-02-1894 DEFRETIN DORNONCOURT     16-04-1895 MICHEL LEROY
Code INSEE 62215     17-02-1894 HAVEZ BOURGOIS     19-04-1895 LECOUFFE CHOBERT
Relevé Albert-Henri LAURENT     17-02-1894 STINNE CAULIER     20-04-1895 DUCOURANT MUSEUR
Saisie Bernard BARRÉ     24-02-1894 ALLARD MAHIEUX     27-04-1895 CORMONT DHERSIN
          24-02-1894 LETIENNE Vanderheyden     11-05-1895 BARON LAURENT
21-01-1893 MENU DIEVART     26-03-1894 BUYS HERMEZ     13-05-1895 DUJARDIN GOETINCK
28-01-1893 DEROCH PASSELECQ     02-04-1894 RIQUIER BAGGIO     25-05-1895 BAUDET DEROUBAIX
28-01-1893 DUPRET CAPON     07-04-1894 CARBONNIER Vanherreweghe     01-06-1895 BERNARD BEAUCOURT
28-01-1893 SÉNÉCHAL DIEUDONNE     16-04-1894 DUJARDIN EROUART     01-06-1895 BOURDON LANNOY
04-02-1893 LOMBART ALLARD     12-05-1894 GAMBIEZ HAVEZ     03-06-1895 DUFOUR GOETINCK
07-03-1893 DIEVART RAMON     12-05-1894 DEMONCHY CARBONNIER     03-06-1895 SALLET DESQUIENS
11-03-1893 DIEUDONNE DELVINCOURT     14-05-1894 CRESSON DENIS     03-06-1895 GENGEMBRE GEORGES
25-03-1893 BAILLY LOYER     14-05-1894 MOUTON FLAMENT     03-06-1895 DUGARDIN BOUTRY
01-04-1893 DEGAND PAVY     14-05-1894 LEMAIRE DELECROIX     06-06-1895 TAVERNIER DESPREZ
01-04-1893 DUGARDIN SENECAUX     14-05-1894 DRUELLE HUGOT     10-06-1895 WANTIEZ MAHIEUX
03-04-1893 FREART LALOUX     17-05-1894 MASSON DUGARDIN     17-06-1895 LEFEBVRE PECQUEUR
04-04-1893 ROHART LAMBRE     19-05-1894 BARRE LESAFFRE     22-06-1895 DEVIGNE BAILLEUX
05-04-1893 CORDIER DELETOMBE     19-05-1894 CLOQUIER MAHIEUX     06-07-1895 DELVAL CORDIER
08-04-1893 DESPREZ LEFIN     21-05-1894 CHAVATTE LECOURT     06-07-1895 MARTIN LECOCQ
08-04-1893 DAMIENS HOUZET     21-05-1894 LAIGNIEZ LELONG     24-07-1895 MORTREUX BELLET
08-04-1893 ROHART RISBOURG     26-05-1894 QUAREZ CLAUSSE     01-08-1895 Vansteenkiste Vansteenkiste
15-04-1893 ROHART BOUTILLIER     07-07-1894 FERNEZ GUYARD     03-08-1895 POLLET ROHART
22-04-1893 BIGOTTE DUFLOS     10-07-1894 HONORE DAUBRESSE     24-08-1895 TOURBEZ HUGOT
02-05-1893 SENECHAL LALOY     13-07-1894 MONSIGNY LALOY     30-08-1895 CORMONT TROUVE
03-05-1893 LENGLUMEZ Vanheuversovyn     21-07-1894 DELRIVE MEGNOTTE     31-08-1895 COLART PAUL
10-05-1893 ABRAHAM FREART     04-08-1894 DUPONT LEBORGNE     07-09-1895 DUPONT COURTIN
20-05-1893 ROHART LAMANT     18-08-1894 DESPREZ CARPENTIER     07-09-1895 SAUVAGE RENARD
22-05-1893 DESCAMPS ARYS     18-08-1894 DIERICKX DONCE     07-09-1895 PAUL Vanderheyden
22-05-1893 SPLINGART CAQUANT     10-09-1894 DELAVAL DEROUBAIX     07-09-1895 BELLET CARPENTIER
22-05-1893 DELVINCOURT LANNOY     15-09-1894 BAUDRY VERCHAIN     07-09-1895 MAHIEUX LAMAURY
22-05-1893 LALLEZ MASSY     24-09-1894 LERNOULD FERNEZ     09-09-1895 WATTELIER HAYOIS
22-05-1893 MERCIER PAUL     29-09-1894 BOUTRY WANTIEZ     14-09-1895 LEFEBVRE MARQUANT 
22-05-1893 BEGHIN ROHART     02-10-1894 DEFIVES Fauquembergue     14-09-1895 DESPREZ DRUEZ
10-06-1893 TURBANT VICTOR     06-10-1894 DELMAILLE LEROY     14-09-1895 COLART DESPREZ
17-06-1893 CARBONNIER DESPREZ     06-10-1894 CARPENTIER LAINELLE     14-09-1895 COURMONT COLLIER
24-06-1893 GRIFFON DESTREZ     08-10-1894 SALIS LELEUX     23-09-1895 GRULOOS CARLIER
28-06-1893 MAHIEUX FONTAINE     09-10-1894 LALOY RIQUOIR     28-09-1895 VILETTE MARTIN
01-07-1893 POTEAU TOURBEZ     13-10-1894 COUPEZ TOURBEZ     05-10-1895 MANGER LEFEBVRE
08-07-1893 DUVAL SY     17-10-1894 ROGER COVILLERS     19-10-1895 CREPIN CORNIL
08-07-1893 CAULIER LEMAIRE     23-10-1894 DEBARGE CORMONT     21-10-1895 CARPENTIER LESAFFRE
10-07-1893 Fauquembergue GABEZ     03-11-1894 GENGEMBRE BOURGOIS     26-10-1895 BAILLEUX ROGER
13-07-1893 LEFEBVRE RIVIERE     14-11-1894 PIERONNE HERBAUT     26-10-1895 POUCHAIN MARTIN
15-07-1893 LEBACQ ALLARD     24-11-1894 QUETTE BROQUET     09-11-1895 CAMBRON DUSSART
22-07-1893 COURMONT MARSY     03-12-1894 CHIVORET SCHNEIDER     09-11-1895 DELECROIX MASSY
14-08-1893 CRACY DUHAUBOIS     03-12-1894 FALEE SPLINGARD     23-11-1895 MERCIER PAVY
26-08-1893 BOCQUET DEROCH     05-12-1894 BERTON CORMONT     30-11-1895 SCHMITZ VILCOT
05-09-1893 DEGAND PARENT     15-12-1894 CABY DEVIGNE     03-12-1895 MOUTON CADOT
09-09-1893 DELECROIX MIDAVAINE     15-12-1894 CUVELIER BEAUCOURT     03-12-1895 CARBONNIER CUVILLON
11-09-1893 CLAVIER GILLIARD     22-12-1894 DEFRANCE MENU     04-12-1895 CARPENTIER ROGER
11-09-1893 PIERONNE PAVY     26-12-1894 CATENNE DIEUDONNE     07-12-1895 DESCAMPS DENIS
18-09-1893 HUVELLE LABAINE     29-12-1894 ERNECQ WATTIEZ     21-12-1895 LEMIÈRE * SAUVAGE
03-10-1893 DEHAY Descarpentries     29-12-1894 MAHIEUX CARBONNIER     28-12-1895 COVILLERS MONNIER
04-10-1893 JACQUART DELECROIX     05-01-1895 RINGO PRUVOST     18-01-1896 FLOCHIN DECARNIN
09-10-1893 DELAVIGNE * COURTIN     05-01-1895 MAHIEUX MAHIEUX     25-01-1896 BEAUREPAIRE SPLINGART
04-11-1893 MACHEZ DUJARDIN     12-01-1895 HINAUT PENIN     25-01-1896 TILMAN MARTIN
16-11-1893 RAMON PERLOT     15-01-1895 GOUBET CORBIN     27-01-1896 DELECROIX HERBAUT
02-12-1893 CHAVATTE SAROT     22-01-1895 HERAULT HIEN     01-02-1896 FICHELLE DION
02-12-1893 FOUGNIE HUSSON     26-01-1895 FRÉART DELECROIX     11-02-1896 DHAUSSY LEBLICQ
02-12-1893 DRUEZ COLART     26-01-1895 BROQUET DECLERCQ     13-02-1896 LETIENNE DESMAZIÈRES
02-12-1893 FREART LESAFFRE     09-02-1895 DECLERCQ THOBOIS     15-02-1896 ROHART RIDON
04-12-1893 BOUTILLIER BECU     09-02-1895 PLACHEZ MAHIEUX     29-02-1896 BEAUCOURT DIEVART
16-12-1893 FICHELLE DION     12-02-1895 RIQUOIR LALOY     07-03-1896 BELLET CUVILLON
30-12-1893 BRUYNEEL ALLARD     18-02-1895 PINTIAUX DUQUESNE     04-04-1896 PARMENTIER DRUEZ
06-01-1894 BEAUREPAIRE DESQUIENS     18-02-1895 DUFLOS FLAMENT     06-04-1896 MOUTON EROUART

 

 

 

 


 

06-04-1896 OLIVIER CARLIER     19-04-1897 SAUVAGE ARYS     09-07-1898 CARBONNIER DRUEZ
13-04-1896 OSSELEZ CORMONT     20-04-1897 AUMONT THOMAS     09-07-1898 OBLED DEHAIES
14-04-1896 DESCAMP CORDIER     24-04-1897 THOMAS TESTELIN     15-07-1898 HERBAUT LECLAIRE
22-04-1896 LEPRETRE DESBUREAUX     24-04-1897 DELETOMBE CARPENTIER     19-07-1898 VANACKER DESPREZ
27-04-1896 LEBACQ LALOUX     22-05-1897 LEDRU CABY     23-07-1898 DESPREZ VISEUR
09-05-1896 HERBAUT LERNOULD     05-06-1897 BELLET DESPREZ     06-08-1898 LECLERCQ CUVELIER
16-05-1896 LOYER GAUTIER     07-06-1897 LEDIN DUHAMEL     06-08-1898 DIEUDONNE LAINEL
16-05-1896 GOURLEZ GELLEZ     12-06-1897 MASSY BURIE     20-08-1898 MAHIEUX MAHIEUX
16-05-1896 SIMON BAILLEUX     19-06-1897 DEROUBAIX LALLEZ     06-09-1898 SARRAZIN RINGO
23-05-1896 LEGAY FALCE     30-06-1897 OFFE LACQUEMANNE     10-09-1898 ROHART DRUELLE
23-05-1896 CUVILLON BROUTIN     10-07-1897 NAVARRE MILLEVILLE     12-09-1898 BENOIT DEMETTRE
25-05-1896 GROSDECOEUR LEROY     17-07-1897 LEROY CAULIER     12-09-1898 FARVACQUE DIEUDONNE
01-06-1896 POUTRAIN POUTRAIN     19-07-1897 COURTECUISSE LALOY     12-09-1898 OLIVIER PAVY
04-06-1896 VALLOIS CLOQUIER     24-07-1897 Vansteenkiste PLACHEZ     12-09-1898 DUFLOS DEMESSINE
11-06-1896 MASSON DESMARECAUX   02-08-1897 LEFIEF CREPEL     12-09-1898 LABENNE LALOUX
27-06-1896 DEROCH CHEVALIER     28-08-1897 DUFLOS HIEN     19-09-1898 PLOUVIER DUPRIEZ
04-07-1896 HERBAUT RISBOURG     04-09-1897 NAVARRE DROUIN     24-09-1898 BOUTILLIER BOURU
06-07-1896 LANNOY SPLINGARD     06-09-1897 LEFIN LEPETIT     24-09-1898 LANDRIEZ MAJORBANCQ
18-07-1896 QUENENSSE ALLART     11-09-1897 HARAQUE COULON     01-10-1898 SAROT LAINELLE
25-07-1896 DRUEZ PAILLOUX     18-09-1897 GUILLAIN SIMON     01-10-1898 MAHIEUX SAROT
25-07-1896 BOIS BOUSSEMART     25-09-1897 WATTERLOT CAULIER     06-10-1898 DEBEUISNE CARLIER
01-08-1896 CORMONT HUGOT     12-10-1897 GODART LIETARD     08-10-1898 HERBAUT NIEUVIAER
08-08-1896 BOULET HERBAUT     23-10-1897 CHAVATTE DELECOLLE     15-10-1898 DUSSART PINTE
14-08-1896 BELS BRUNELLE     25-10-1897 ROSIAUX LEPETIT     22-10-1898 COCHEZ OSSELEZ
17-08-1896 WATTELIER BECU     30-10-1897 LANNOY DESQUIENS     25-10-1898 BOUR LELEU
17-08-1896 BRION TILMANT     30-10-1897 DELVAL CALLOT     29-10-1898 MASSELIS COASNE
22-08-1896 DELEFLIE DEHAIES     30-10-1897 DIEVART MASSON     05-11-1898 CARBONNIER DRUELLE
26-08-1896 VANDAELE GELLE     06-11-1897 CUVELIER ALAVOINE     05-11-1898 PASSELECQ FLAMENT
27-08-1896 DERAIN DOSFELD     06-11-1897 CHEVALIER TOURBEZ     12-11-1898 COLLIER LANNOY
05-09-1896 COURMONT MARTEL     06-11-1897 HUCHEZ MENU     12-11-1898 BERNARD SNECOT
12-09-1896 LETIENNE VILLAIN     13-11-1897 DACHEUX DOSFELD     12-11-1898 PLACHEZ QUEVA
12-09-1896 PATTE DELEPORTE     13-11-1897 SEIGNEUR BROUTIN     12-11-1898 DELVAL DESPREZ
12-09-1896 BREBANT FREMY     13-11-1897 HERMEZ POTTEAU     14-11-1898 BARRE CHEVALIER
12-09-1896 BOUTILLIER MASSON     29-11-1897 Fauquembergue DELAHAYE     03-12-1898 MAHIEUX LEFEBVRE
14-09-1896 LOUCHART DESOBRY     29-11-1897 MORTREUX DELAHAYE     03-12-1898 GILLON LERNOULD
26-09-1896 OSSELEZ CUVELIER     29-11-1897 FOUBERT MARCHAND     05-12-1898 CUVILLON DELEFLIE
12-10-1896 DELANNOY CAIGNET     04-12-1897 CHOISY PLACHEZ     10-12-1898 LEDRU DIEVART
26-10-1896 DESMARECAUX DELETOMBE     04-12-1897 RAPPASSE DECARNIN     10-12-1898 DECARNIN MANGEZ
27-10-1896 ARTZET HANOTE     11-12-1897 DRECOURT LESAFFRE     12-12-1898 COLIN DECLERCQ
14-11-1896 REMY OLIVIER     11-12-1897 CACHART CAQUANT     19-12-1898 BARRE CAPPE
14-11-1896 DIEVART DEROCH     18-12-1897 CUVILLON DUFLOS     26-12-1898 LAIGNEL MEGNOTTE
16-11-1896 BEAUCOURT BEAUCOURT     20-12-1897 LEROY BOCQUET     14-01-1899 FREART CAULIER
28-11-1896 MEERSDOM DELECOURT     27-12-1897 POISSONNIER DESOBRY     14-01-1899 LANDRIEZ FLAMENT
30-11-1896 MAJORBANCQ GODIN     08-01-1898 PIERONNE DUJARDIN     21-01-1899 BEAUCOURT SAUVAGE
05-12-1896 VANDERVEKEN DEMONCHY     22-01-1898 CALMIN DELECROIX     28-01-1899 HERBAUT CUVELIER
05-12-1896 BRUNELLE CAULIER     22-01-1898 DESCAMPS CORMONT     28-01-1899 BOUTILLIER MAHIEUX
05-12-1896 BERGOT FREART     21-02-1898 LETOMBE FLEURI     28-01-1899 BOUTILLIER MAHIEUX
24-12-1896 MARTIN GAUTIER     26-02-1898 DUFLOS BERNARD     13-02-1899 SAUVAGE LERNOULD
26-12-1896 DEVOOS ROSIAUX     05-03-1898 MARSY GARDEZ     25-02-1899 OLIVIER OBLED
09-01-1897 EROUART DUHEM     05-03-1898 EROUART VISEUR     27-02-1899 BARATTE VICART
23-01-1897 CAIGNET SPLINGART     14-03-1898 SELOSSE FOUGNY     27-02-1899 CREPIN DELIGNE
25-01-1897 PINCEEL CUVILLON     19-03-1898 DUGARDIN PLACE     06-03-1899 FOUGNIES Vanhaeverbeke
25-01-1897 DELEFOSSE BONNIER     26-03-1898 CORDIER BERTON     13-03-1899 DEREGNAUCOURT MAHIEUX
30-01-1897 MASQUELIER DELEFLIE     02-04-1898 SPLINGART LOUVET     01-04-1899 CARBONNIER PEULMEULLE
01-02-1897 DUPONT HERBAUT     09-04-1898 DUPORGE BAILLEUX     03-04-1899 BAYART TOURNEMINE
03-02-1897 HACCART METRO     09-04-1898 CUVELIER BOULANGER     03-04-1899 DEVIGNE CATENNE
06-02-1897 BEGHIN CAMBRON     11-04-1898 WIPLIEZ TELLE     03-04-1899 DELETOMBE SPLINGARD
08-02-1897 DUBRULLE DELAHAYE     11-04-1898 DEREGNAUCOURT MENU     12-04-1899 ROGER DELEPORTE
20-02-1897 GELEE MENU     16-04-1898 DEFRETIN TROUVE     29-04-1899 LORTHOIS BONNIER
20-02-1897 HAVEZ BOURGEOIS     18-04-1898 BASCOP DUPUIS     17-05-1899 BARRE ALLART
22-02-1897 SPRIET LECONTE     23-04-1898 LECLERCQ VERSCHUEREN     22-05-1899 DIEUDONNE DIEUDONNE
27-02-1897 DEROCH BONNIER     26-04-1898 PECRO VANDEWEGHE     22-05-1899 THOBOIS GUERIN
27-02-1897 DRECOURT BONNIER     26-04-1898 DUFLOS PAVY     22-05-1899 CHARLES LICTEVOUT
22-03-1897 MARRIS LEBORGNE     16-05-1898 DIEVART DUMEZ     12-06-1899 BAILLEUX VILLIN
29-03-1897 HACCART HOLLIN     18-05-1898 DIEVART BEUGNET     26-06-1899 LECOMTE PLACHEZ
05-04-1897 HAUTECOEUR GELLEZ     23-05-1898 LEGRAND FRANÇOIS     26-06-1899 HOOGSTOEL CABY
17-04-1897 IRMA PARENT     28-05-1898 MAHIEUX DUGARDIN     26-06-1899 LEMAIRE CAULIER
17-04-1897 VANTREPOTE BERTON     30-05-1898 DEPINOIS DURIEZ     08-07-1899 EROUART RENAUD
17-04-1897 EROUART MARTIN     30-05-1898 SAUVAGE HERMEZ     15-07-1899 COURMONT DESPREZ
19-04-1897 COLART BARRE     04-06-1898 HERENG ALLART     24-07-1899 MARBAIX POTTEAU
19-04-1897 JEANNOT COLART     25-06-1898 RICHEBOURG DECARNIN     29-07-1899 DEPREZ PAVY
19-04-1897 CAUVIN POTTIER     02-07-1898 LECAILLET BRASSART     19-08-1899 BOISTEL BRION

 

26-08-1899 CUVELIER BLANQUART     21/05/1900 CARPENTIER OLIVIER     15-06-1748 DUPONCHELLE DUPUICH
09-09-1899 BOCQUET SIMON     28/05/1900 CREPIN LAURENT     29-09-1748 BOUTROY SALLON
09-09-1899 HOUSSIN MONTAGNE     02/06/1900 DELECROIX HAMELIN     22-02-1751 ROUSSEL VICERIE
11-09-1899 CAULIER HENNACHE     02/06/1900 MAHIEUX POTTEAU     20-07-1751 MATHE ROUSEL
12-09-1899 GAILLARD VANTREPOTTE   02/06/1900 TILMAN HERBAUT     26-12-1751 COMTE HINAU
18-09-1899 ROHART TESTELIN     02/06/1900 GOUWY MARTIN     01-08-1752 DUPUICH BRICAGNE
19-09-1899 GILLON BAUDET     02/06/1900 MAHIEU LEFEBVRE     22-05-1753 HERMAN THEILLER
23-09-1899 CABOCHE FLEURI     04/06/1900 DELECROIX MASSON     11-09-1753 COURTIN MONVOISIN
25-09-1899 PARMENTIER BEAUCOURT     04/06/1900 CUVILLON SIMON     30-10-1753 CARON WARON
07-10-1899 HERBAUT DUPONT     07/07/1900 MAHIEUX CAULIER     07-01-1754 COLARD HERMAN
07-10-1899 BOULANGER VANDERVEKEN   07/07/1900 MASSON RAPASSE     30-10-1754 DUHAUTOIS HERMAN
07-10-1899 BAYART MANGEZ     07/07/1900 DUPUIS CRETAL     14-01-1755 ROUSELLE BARAS
07-10-1899 DELEPORTE HERBAUT     09/07/1900 MALBEZIN BENICOURT     11-02-1755 LECONTE BOURI
07-10-1899 OLIVIER DEROCH     09/07/1900 COCHEZ LALOUX     08-04-1755 MAILLET HERMAN
09-10-1899 MASTIN HOCMAN     11/08/1900 MAHIEUX FLAMENT     30-10-1755 THERET LEMAIRE
09-10-1899 GRARD BARRÉ     13/08/1900 FLAHAUT RENARD     25-11-1755 MERGER BARAS
14-10-1899 DELECROIX DUPIRE     13/08/1900 MAHIEUX WANTIEZ     20-10-1756 THERET DERISBOURQUE
16-10-1899 MASQUELIER ROGER     08/09/1900 BRACKELEER MAHIEUX     24-05-1757 DOMEZ RICHE
21-10-1899 DREVILLE SOUPPART     08/09/1900 LHERMITTE HERBAUT     17-01-1758 THERET BARDE
28-10-1899 VANNIHUSE DIEVART     10/09/1900 VANOOTEGHEMS RENIER     27-06-1758 LEBLANC SALON
04-11-1899 DESPREZ DUHEM     12/09/1900 PIERONNE GAVELLE     14-11-1758 DERISBOURG DUPLUICH
04-11-1899 BAR RICHIR     15/09/1900 BERNARD OLIVIER     21-11-1758 THERET HUGE
06-11-1899 LORTHOIS DUPRIEZ     24/09/1900 Vansteenkiste HOYEZ     14-05-1759 ROBBE THERET
06-11-1899 DUCOURANT DELBROUCQ     24/09/1900 CORMONT OSSELEZ     14-10-1760 THERET LEBORNE
11-11-1899 DEPREZ PAVY     26/09/1900 DUPREZ DUPRET     28-04-1761 POHIER PETIT
11-11-1899 CAMBRON BOCQUET     06/10/1900 DESTOOP CADOT     01-09-1761 THELIER LEUVAI
25-11-1899 LERNOULD DELECROIX     13/10/1900 PAUL BUYS     15-09-1761 DELIGNY GODART
25-11-1899 VALLOIS BOUTILLIER     18/10/1900 VIART PAUL     21-10-1761 THERET LECONTE
02-12-1899 CAULIER DESPREZ     22/10/1900 COURTIN THELLIER     12-01-1762 PAILLARD DELIGNY
02-12-1899 HIEN CORMONT     03/11/1900 BURY DEWAELES     22-02-1762 WARON THERET
02-12-1899 DELECOLLE LANNOY     05/11/1900 MASQUELIER LUCAS     23-02-1762 COINTE SERON
04-12-1899 BALAN OLIVIER     12/11/1900 DURIEZ DELEHELLE     20-04-1762 SERON MAYEUR
04-12-1899 Vanherreweghe HUGUES     15/11/1900 DEVYNCK CUVILLON     31-08-1762 BAYART HERMAN
07-12-1899 CRETON LALOY     01/12/1900 ROUSSEAU DUFLOS     24-11-1763 HEROGUELLE HERMAN
09-12-1899 SAUVAGE JOUGLEZ     01/12/1900 PASSELECQ DELECOLLE     07-02-1764 PODVIN HOGUET
18-12-1899 DESPREZ DESQUIENS     01/12/1900 BONNIER BOISTEL     28-02-1764 LEQUIEN THERET
19-12-1899 LALLEZ DUFOUR     04/12/1900 DESPREZ GENGEMBRE     16-09-1765 RETAUX MOUTON
23-12-1899 HUSSON BOIS     10/12/1900 HERBAUT POTEAU     22-05-1766 HERMAN BOUTHORS
23-12-1899 CURAT GENGEMBRE     15/12/1900 SENECHAL MAHIETTE     22-05-1766 DELNOR DIEVAL
06/01/1900 DUBUS BEGHIN     18/12/1900 MESURE MORDACQ     27-05-1766 WETIE HERMAN
06/01/1900 HERBAUT LETOMBE     22/12/1900 BROUTIN LANNOY     07-07-1766 GALLET THERET
08/01/1900 SAUNIER CARLIER     29/12/1900 DIEVART SACKEBANDT     06-07-1767 GODART DELIGNY
13/01/1900 CAULIER BOURDON               07-01-1768 DECOBERT DELNOR
13/01/1900 ROGER DRUELLE     BRYAS     30-05-1768 DEVAUX BOURIE
27/01/1900 CORDIER CAULIER         11-10-1768 BOURI LEBOUE
27/01/1900 TESTELIN SPLINGART     1738-1792     07-02-1769 CARON DERISBOURQUE
27/01/1900 BOISTEL CORMONT         07-02-1769 DEVAUX DEVILLERS
10/02/1900 MASSON BEAUREPAIRE               13-06-1769 HOGUET DELHAY
10/02/1900 ROSE GODIN     Paroisse   Saint Martin     21-08-1769 THIEBAUT POHIER
17/02/1900 SPLINGART CHUINE     Canton  Saint-Pol-sur-Ternoise     08-01-1771 DERISBOURQUE THEREST
22/02/1900 BOURGEOIS WATTERLOT     Arrondissem- Arras     29-01-1771 FLAHAUT DIEVAL
24/02/1900 PLACHEZ HUGOT     Code INSEE 62180     11-02-1771 MOLON LECLERC
24/02/1900 BODART DERARD     Relevé Pierre MARTIN     12-02-1771 PLANQUETTE HERMAN
24/02/1900 BOIS LEFEBVRE     Saisie Annie JEANNOT     14-05-1771 WILLAY SENECHAL
24/02/1900 CUVELIER DELVINCOURT               15-01-1772 RICHE DERISBOURQUE
26/02/1900 BEAUVentTRE SAUVAGE     11-01-1738 CONTE CREPIN     26-02-1772 VASSEUR DERISBOURGUE
01/03/1900 TURBANT CUVELIER     09-08-1740 RICQUEBOURQ HERMANT     26-02-1772 CARON THELLIER
03/03/1900 BAILLEZ BOILLY     08-09-1740 PETIT DUPUICH     26-02-1772 CAUHET DUPONCHELLE
10/03/1900 HUYS LICTEVOUT     05-02-1741 THERET TICQUET     04-05-1772 THEREST THELLIER
24/03/1900 LEFEBVRE BOUSSEMART     05-02-1741 HERMAN CAMPION     14-11-1775 MANON THEREST
07/04/1900 DUBROMETZ PITTENN     03-07-1741 TELLIER CARON     30-04-1776 CAUHET ROUSSEL
07/04/1900 HUGOT BOUTILLIER     04-07-1741 Dericquebourg LALOYER     10-02-1777 HERMAN THELLIER
14/04/1900 DEFORGES TOURNANT     24-10-1741 THELLIER VASSEUR     28-02-1778 ROUSSEL DUHAUTOIS
16/04/1900 DELECROIX LELONG     05-02-1742 DUPONCHEL GODART     22-09-1778 THERET DERISBOURGUE
16/04/1900 GUILLUY DEROUBAIX     05-02-1742 PART CARON     03-07-1779 LECONTE BALEMBOIS
21/04/1900 LETIENNE DUPONT     24-07-1742 CARON GODART     08-02-1780 DELIGNY BLOUIN
23/04/1900 BOULET CHAVATTE     29-02-1743 NOE BORY     24-05-1780 BOUTILLIER BLOQUELLE
23/04/1900 PEULMEULLE DUJARDIN     21-08-1744 POHIER DELAINE     08-08-1780 MAILLI HANO
24/04/1900 BAILLEUX LEFRERE     21-08-1744 TELLIER BROQUET     06-02-1782 DELORY ROUSSEL
28/04/1900 SAUVAGE VICTOR     07-02-1746 ROUSEL DERISBOURCQUE   25-06-1783 ROUSSEL ROBE
30/04/1900 PARENT LEBLICQ     08-11-1747 DAMIENS SALLON     25-11-1783 PUCHOIS DUPONCHEL
12/05/1900 DROUIN BOUTRY     26-02-1748 BLOQUELLE MAHIEU     28-11-1783 MOUTON BECQUET

 

04-05-1784 DELCOURT DERISBOURGUE   22-01-1834 BOIS LENOIR     14-06-1837 DENIS LENOIR
06-07-1784 DENIS TURPIN     07-12-1800 BOIS DELATTRE     08-06-1872 DENIS RACARY
08-02-1785 FOUQUART TUILLIER     19-07-1843 BOIS RAMAUX     17-04-1850 DENIS MINARD
06-04-1785 TELLIER BRISMAILLE     21-11-1891 BOIS BOURDON     19-04-1876 DENIS DEVAUX
02-07-1785 LEGRAND THUILLER     22-11-1837 BOIS BEAUVOIS     09-02-1848 DENIS CARON
11-10-1785 VASSEUR ROUSSEL     05-07-1809 BONNEL FACON     25-11-1876 DEPIERRE TAFFIN
28-11-1786 TURPIN LECOMTE     09-08-1873 BOURDON JOIGNY     05-11-1806 DÉPRÉS EVIN
06-01-1787 DUHAUTOIS DUPONCHELLE     09-06-1830 BOURDON RACARY     15-07-1829 DÉPREZ DUHAMEL
17-04-1787 CARDON DERISBOURQUE   06-09-1809 BOURDON ROGEZ     13-11-1855 DEPREZ MARTIN
17-04-1787 BECQUET THERET     05-06-1844 BOURDON CARLIER     27-04-1864 DERETZ DUHAMEL
22-04-1787 LEBEL LECONTE     22-04-1845 BOURGEOIS ROLIN     26-11-1845 DERISBOURG DEFLANDRE
23-01-1788 CAILLE TACQUIN     08-08-1826 BOURGOIS FLEURET     06-05-1876 DERISBOURG BOURDON
02-04-1788 DELIGNI GRISON     07-08-1833 BOUTEMI RACARY     19-07-1879 DEVISE FOSSE
06-05-1788 CARON DIEVAL     15-04-1874 BOUTTE BEAUVOIS     ??-??- 03 DOHEN LEFEBVRE
06-05-1788 BECQUET DIEVAL     12-01-1842 BOYAVAL DUHAMEL     19-05-1813 DOURLEN DUBERŸ
27-06-1788 THILLIER THERET     05-07-1797 BREVIÈRE ROUSSEL     22-06-1795 DUAMEL BILLIET
25-11-1789 THERET DUPONCHELLE     04-07-1849 BRIDOUX LEMOINE     29-07-1893 DUBOIS BOIS
28-11-1789 DURANT DIEVAL     26-08-1893 BRIGE BEAUVOIS     08-04-1823 DUHAMEL CAILLIEZ
06-07-1790 THERET THUILLIER     14-06-1864 BRILLANT EVIN     07-11-1804 DUHAMEL DELIERE
13-10-1790 DORLENCOURT DEFLECHY     07-06-1890 BRUNEL PRESSÉ     30-10-1804 DUHAMEL THULLIEZ
21-06-1791 DUHAUTOIS CARON     24-03-1863 CAGETAN LÉPILLET     26-01-1889 DUHAMEL DUBREUIL
31-01-1792 DUHAUTOIS HERMANT     09-06-1894 CAJETAN BEAUVOIS     31-05-1837 DUHAMEL BOURDON
20-02-1792 HEROGUELLE LOMBART     24-11-1868 CAJETAN ALARY     15-02-1854 DUHAMEL TOUILLUEZ
11-12-1792 WARON MOUTON     13-04-1864 CALIS CARLIER     15-11-1837 DUHAMEL JÉROME
          07-05-1856 CAPELLE LEFEBVRE     20-09-1797 DUHAMEL BOIS
FOUQUEREUIL     26-11-1817 CARLIER BLONDIAU     26-05-1838 DUHAMEL BOIS
    17-01-1883 CARLIER FLAHAUT     11-02-1834 DUHAMEL BOURDON
1793-1893     19-03-1821 CARLIER HANNEDOUCHE     20-02-1866 DUPUICH BEAUVOIS
    19-07-1879 CARPENTE VERPRAET     02-06-1813 DUPUIS CLÉMENT
          07-11-1877 CATIAU CAPELLE     10-11-1894 DUQUESNE BRIDOUX
Paroisse         10-10-1849 CATIAU LEFEBVRE     07-06-1815 DURANEL LEROY
Canton  Houdain     15-04-1856 CATIAU CLÉMENT     25-08-1825 DURIEU BAYART
Arrondissem- Béthune     14-02-1860 CATIAU BEAUVOIS     17-04-1827 ELŸ LENOIR
Code INSEE 62239     20-02-1890 CATIAU JUDE     18-04-1866 EVIN BOIS
Relevé Léone DERMENGHEM-CAFFART     28-09-1824 CATTIAU GUILBERT     01-02-1860 EVIN DELEPOUVE
Saisie Danièle FRANÇOIS     13-02-1892 CHATELET BEAUVOIS     13-06-1838 EVIN DUHAMEL
          28-10-1857 CHATELET DUHAMEL     16-04-1856 EVIN CANESSE
11-05-1864 BAYART BILLIET     24-10-1891 CHAUVIN PRESSE     17-09-1861 EVIN LECOCQ
16-04-1890 BAYART FOSSE     29-01-1873 CHENAIL (= CHENAL) BILLIET     06-06-1804 EVIN BILLET
26-11-1818 BAYART MINART     29-06-1864 CHENAL BILLET     13-11-1816 EVIN POLART
24-04-1844 BEAUVOIS EVIN     26-08-1893 CHEVALIER CARLIER     29-04-1863 EVIN JOURDAIN
13-07-1824 BEAUVOIS DESPRET     14-02-1844 CLAIRY TAFFIN     29-11-1876 EVRARD JOIGNY
07-07-1869 BEAUVOIS BEAUVOIS     26-07-1825 CLÉMENT DELVALLET     14-12-1797 EVRARD ROLIN
14-01-1893 BEAUVOIS BEAUVOIS     25-09-1849 CLÉMENT DÉPREZ     27-12-1873 EVRARD BLOND
04-11-1793 BEAUVOIS DUQUENNOY     14-06-1795 CLÉMENT BOIS     06-11-1849 FLAHAUT DELVALLET
03-09-1850 BEAUVOIS DELVALLET     04-10-1879 CLERY FLAHAUT     13-10-1802 FLEURÉ BOURDON
16-06-1830 BEAUVOIS DELEPOUVE     17-05-1828 CLERY PRUVOT     06-06-1826 FLEURET DESPRET
20-09-1797 BEAUVOIS ROUSSEL     08-10-1888 COCART DENIS     14-02-1885 FLOUW PRESSÉ
26-04-1826 BEAUVOIS LEROI     08-10-1845 COEUGNET LEFEBVRE     15-02-1860 FOSSE CATIAU
27-09-1837 BEAUVOIS GUILBERT     25-10-1890 COHET DELPLACE     06-09-1825 FOSSE DELVALLET
08-10-1879 BEAUVOIS FOSSE     25-11-1863 CORDIER JOIGNY     10-06-1851 FOSSE JOIGNY
22-08-1832 BEAUVOIS DUHAMEL     19-12-1889 CORDIER LERICQ     04-02-1857 FOSSE MARTIN
17-05-1853 BEAUVOIS DUHAMEL     09-09-1876 CORNET LEGRAND     20-10-1891 FOSSE BOIS
21-05-1793 BEAUVOIS EVIN     26-10-1864 COTTE VERPRAËT     31-03-1888 FRANÇOIS CARLIER
18-05-1802 BECQUET CAPELLE     10-07-1861 CRETEL EVIN     21-05-1872 FRANÇOIS BEAUVOIS
26-09-1893 BERTIN DENIS     04-06-1851 CRETEL EVIN     03-09-1850 FREMAUT MARTIN
07-12-1831 BILLIET BILLIET     07-09-1836 CROISIER MOREL     06-05-1882 FRÖCHLY GALLET
08-05-1832 BILLIET DELEPOUVE     08-11-1815 DEFLANDRE VETU     13-01-1858 FROMENTEL DOURLENS
10-04-1801 BLANQUART DOURLENS     03-09-1862 DELALLEAU LABITTE     15-02-1831 FROMENTEL DUBERY
07-11-1885 BLANQUART BEAUVOIS     17-07-1844 DELATTRE DUHAMEL     27-11-1833 FROMENTEL BEAUVOIS
03-11-1824 BLOND BILLIET     14-06-1820 DELATTRE DUHAMEL     16-04-1823 FROMENTELLE DOHEN
04-10-1796 BLOND DELATTRE     18-08-1841 DELAVAL BILLIEZ     03-11-1883 FRUCHART BAYART
20-10-1847 BLOND LEMOINE     29-01-1812 DELAVALLE EVIN     25-07-1874 FRUCHART JOURDAIN
12-05-1891 BOCQUET EVIN     30-05-1891 DELEPLACE BEAUVOIS     23-07-1881 FRUCHART BAYART
28-04-1807 BOIS GUILBERT     28-10-1835 DELEPOUVE RACARY     24-01-1821 GALET ROLIN
16-08-1804 BOIS MERCIER     06-05-1801 DELEPOUVE LEFEBVRE     29-04-1862 GALLET MORIEUX
14-07-1812 BOIS DUSSART     27-12-1851 DELEPOUVE DUAMELLE     17-01-1849 GAMOT LEMOINE
04-12-1888 BOIS DENIS     12-05-1852 DELFORGE MINART     02-10-1880 GAUJON FOSSE
14-10-1863 BOIS VERPRAËT     14-10-1893 DELGRANGE BRILLANT     14-02-1886 GERNEZ DELAMOTTE
10-06-1807 BOIS ANNEDOUCHE     04-06-1823 DELMOTTE BILLIET     26-08-1876 GONA VERNIAL
10-05-1884 BOIS LECLERCQ     06-02-1850 DELVALLET HANNEDOUCHE     22-02-1844 GOSSART CARLIER
05-04-1837 BOIS MAYEUX     29-04-1823 DELVALLET EVIN     25-06-1834 GOTTRAN LENOIR

 

08-10-1850 GREBAUT LENOIR     04-02-1874 MIHOU VERPRAET     14.02.1792 GAUTIER   FROGNIER  
26-10-1824 GUEJON DOHEN     21-09-1858 MORDACQ VERPRAËT     20.03.1792 RACINE    BARRE 
29-05-1849 GUILBERT BILLIET     05-07-1809 MOREL DOHIN     22.05.1792 PAYEMENT  GIRAUDON  
26-06-1886 GUILBERT LENOIR     21-01-1846 MOREL TAFFIN     05.06.1792 CORNE   CARBONT 
12-10-1842 GUILBERT BEAUVOIS     13-01-1836 MORIEUX BOIS     05.06.1792 FROGNIER    SELLIER   
28-11-1804 GUILBERT MARTIN     28-11-1866 MORTAGNE VERPRAETE     01.10.1792 VIMEUX  BARBIER  
14-07-1877 GUILBERT CARLIER     20-01-1858 NICOL EVIN     23.10.1792 BOURET  LEFORT  
12-11-1892 GYSELS BEAUVOIS     06-12-1870 PAGE DUBOIS     30.10.1792 DANEL  VERGER 
11-07-1804 HANNEDOUCHE DUHAMEL     08-11-1848 PARMENTIER EVIN     30.10.1792 TOREL   MARSEILLE   
20-10-1877 HANNEDOUCHE POIX     20-11-1822 PATOUX LEROI/LEROY     28.11.1792 GAMBLIN  WALLET  
10-02-1830 HANNEDOUCHE TISON     29-11-1854 PECQUEUR CARLIER     16.01.1793 BECLIN  SUEUR   
16-04-1823 HANNEDOUCHE MARCHAND     05-04-1853 PETIT BOIS     23.04.1793 TETU   SAUGUET  
11-10-1879 HECQUET DUHAMEL     04-05-1871 POMART BEAUVOIS     24.04.1793 QUENNEHEN   DUBREUÏLLE   
18-01-1832 HOGEDEZ ROLIN     26-09-1866 PRESSE GUILBERT     26.08.1793 BOUBET   GARSON   
15-09-1793 HOI(WA)GON  LEBLON     09-08-1871 PRUVOST ALARIE     28.10.1793 LENOIR   LAMBERT
27-08-1887 HURTREL VERNIOL     17-07-1850 PRUVOST QUESNEL     30.10.1793 WALLET   LESSELINGUE   
16-12-1886 JAGUIN FOSSE     23-04-1892 PRUVOST BOIS     30.10.1793 LOYE    CARLY    
25-05-1814 JÉROMME HANNEDOUCHE   30-12-1881 QUARDELLE CARLIER     06.11.1793 DUPONT   COCQUERELLE  
07-10-1795 JEROMME BOIS     02-06-1813 QUÉNIART WAREMBOURG      Bru 1793 GAUDE   GILLIOT  
18-12-1838 JOIGNY QUENIART     16-05-1804 QUESNIART LE ROY     07 Fri 1793 FERON   DACQUET  
15-05-1797 JOIGNŸ THUILLIER     17-11-1883 RACARY FOSSE     13 Fri an 2 GARSON  CRISTA  
14-04-1824 JOIGNY EVIN     17-09-1844 RACARY BOIS     14 Fri  an 2 BECQUELIN  DUHAMEAU  
23-06-1869 JOURDAIN GUILBERT     05-05-1812 RAMAUX BOURDON     02 Plu  an 2 TREUT  BOUBET   
22-08-1821 LABITTE BLANQUART     17-12-1861 RICQUART JOIGNY     06 Plu  an 2 HAMILLE  DUCHEMIN  
13-02-1892 LACHEREZ BEAUVOIS     11-07-1874 RIGAULT CARLIER     07 Vent  an 2 MARSEILLE   LENE 
18-04-1877 LAURENT CATIAU     25-09-1880 RIGAULT BEAUVOIS     12 Vent  an 2 FREVILLE   BLART  
11-05-1796 LEBLAN CARLIER     08-05-1849 RISBES ROLIN     22 Vent  an 2 DUBOIS    CAROUGE   
29-11-1826 LEFEBVRE LEBONT     13-07-1813 RISBES CABOCHE     8 Pra  an 2 SAUGUET   CARON  
09-04-1889 LEFEBVRE DEHON     14-10-1893 RISCHEBOURG BRILLANT     25 Pra  an 2 WALLET    BODESCOT   
21-04-1858 LEFEBVRE CARLIER     12-03-1889 ROBAY VAMPOUILLE     26 Pra  an 2 MAGNIER   MARSEIL  
16-08-1866 LEFEBVRE JOURDAIN     30-10-1886 ROBAY LENOIR     29 Pra  an 2 QUENNEHEN   ROUSSEL   
17-05-1801 LEFEBVRE HANNEDOUCHE   26-11-1892 RUMAU CORDIER     24 Mes  an 2 VIVIENT  TILLIETTE  
08-10-1855 LEFEBVRE CARLIER     19-04-1871 TAFFIN VERPRAET     14 Vend  an 3 BEZAULT  TETELIN 
11-05-1797 LEFEBVRE AVIER     06-10-1813 TAFFIN BLANQUART     14 Bru an 3 BARDON   LE BŒUF  
28-10-1840 LEGRAND BAYART     08-02-1854 TAVERNE DOURLENS     23 Bru an 3 DUHAMEL    BETHOUART  
15-10-1867 LEGRAND VERPRAET     06-10-1796 THIZON GUILBERT     19 Fri  an 3 HARLE   PAYEN  
13-01-1894 LEJEUNE VERPRAET     26-09-1871 THOILLIEZ BEAUVOIS     28 Fri  an 3 FROISSART     CARLY  
07-05-1887 LEMAI CHEVALIER     29-11-1865 THOILLIEZ BOURDON     2 Plu  an 3 BAYART   BOUBET   
03-03-1857 LEMAIRE DUHAMEL     10-11-1824 THUILLIEZ HANNEDOUCHE     6 Plu  an 3 BOUBET   LE BRUN  
02-03-1814 LEMOINE LEROY     09-01-1875 TILLOY DEPIERRE     9 Plu  an 3 PETIT  SAUGUET   
09-10-1894 LENGLART VAMPOUILLE     09-12-1863 TISON EVIN     23 Plu  an 3 SAUGUET   PARMENTIER 
30-06-1813 LENOIR MARTIN     12-02-1868 TORQUE EVIN     4 Vent  an 4 BAYART  LAFFILLE 
19-02-1805 LENOIR LEMOINE     09-10-1821 TRINEL LENOIR     12 Vent  an 3 CRIGNON  TILLIETTE  
26-05-1830 LENOIR BOCHET     06-10-1812 TURLURE DUSSART     14 Vent  an 3 FROGNIER   BOUBET  
07-10-1811 LENOIR LEMOINE     10-05-1879 TURPIN DESHORTIES     20 Vent  an 3 DUBREUIL   DEGUINE  
05-11-1834 LÉPILLET EVIN     12-07-1809 VAILLANT ROLIN     20.Ger  an 3 LEBEL   LEFEVRE   
08-10-1851 LERICQ DELEPOUVE     14-04-1841 VAMPOUILLE LENOIR     30 Fru  an 3 BOULANGER     SAUGUET   
05-04-1826 LEROI BEAUVOIS     19-08-1885 VAMPOUILLE CATIAU     20 Bru  an 4 BODESCOT     FREVILLE   
09-11-1878 LEROY DENIS     13-06-1868 VANPOUILLE VANPOUILLE     26 Fri  an 4 GRAVELINE   LEBRUN 
28-04-1894 LEROY DERISBOURG     05-11-1872 VERPRAET JOIGNY     28 Mes  an 4 BOUBET   FASQUEL 
07-02-1891 LEROY BRIGE     10-01-1894 VERPRAET FOURNIER     10 The  an 4 MAGNIER   FOURIER   
14-06-1871 LESPILLET ALARIE     20-11-1868 VERPRAET GUILBERT      Fru an  4 DALLERY   BODESCOT  
30-10-1850 LÉTURGIE DEFLANDRE     20-07-1835 VERPRAËT BOIS     10 Vend  an 5 DUHAMEL   SAUGUET   
19-05-1888 LHEUREUX DESCAMPS     12-10-1864 VERPRAËT GUILBERT     10 Bru  an 5 DU VERGER   DEHAUT  
30-08-1865 LHOMME VERPRAËT     22-09-1801 VERPRAET GUILBERT     10 Niv  an 5 GRANDIN   LE ROI  
24-10-1796 LOGIER BLANQUART     28-10-1863 VERPRAËT DASSONVILLE     13 Vent  an 5 SUJET  POULLET  
29-09-1804 LOGOIS DUHAMEL     27-03-1838 VERPRAËTE DELEPOUVE     15 Ger  an 5 DELMOTTE   DEHAUT 
24-04-1872 LOUCHART MORIEUX     30-04-1807 VILAIRE HAUTEFEUIL     20 Ger  an 5 SAUGUET   BROCAR  
02-10-1850 LOUCHART DELMOTTE     09-06-1802 VILLEIRES SOŸEZ     12 Flo  an 5 FREVILLE  FROISSART 
17-12-1874 LOURDELLE BEAUVOIS     13-05-1840 VINCENT JOIGNY     23 Mes  an 5 SUEUR   FROISSART  
19-06-1878 MACQ LÉPILLET     15-07-1893 WALLE DUHAMEL     20 The  an 5 SUJET  MACQUET  
21-07-1852 MALBRANQUE BEAUVOIS               12 Vent an 6 FROISSART  PAJOT 
12-05-1868 MALLET COEUGNET     VERTON     23 Bru an 6 FROISSART   PAYEMENT  
25-10-1797 MANNECHIER HAUTCOEUR         01 Fri  an 6 BOUBET   BOVILLE  
04-05-1797 MARCHAND LEFEBVRE     1792-1887     18 Fri  an 6 HAMILLE  DUCHEMIN   
07-11-1855 MARSIL CARLIER         20 Niv  an 6 BOUBET  BAYART 
02-05-1821 MARTIN LEROY               17 Vent an 6 DALLERY  BETHOUART 
29-04-1813 MARTIN GUILBERT     Canton  Berck     03 Ger  an 6 BOUBET  DEGUINE  
15-01-1806 MAŸEUR GILLE     Arrondissem- Montreuil     28 Ger  an 6 LEFEBVRE    GAMBLIN  
02-07-1845 MAYEUX BAYART     Code INSEE 62849     01 Pra  an 6 THIEBAUX  HAMILLE 
27-08-1811 MERVEILLE BOIS     Relevé Lionel BOUCART     03 The  an 6 LEBEL   FREVILLE  
19-01-1887 MERVEILLE BOIS     Saisie Lionel BOUCART     06 The an 6 BODESQUOT BODESQUOT  

 

20 Bru  an 7 LEBRUN   COURTOIS       30 Vend 14 BOUBET   DUHAMEL        02.12.1812 LEJEUNE   HAMILLE  
20 Bru  an 7 DEHAUT    BAYART        16.02.1806 BRULIN   FASQUEL        23.12.1812 WARGNIER     POULET    
10 Plu  an 7 LAGARDE   PECQUET        16.02.1806 PRINGARBE   SAUGUET        10.02.1813 DUBOIS  LEBRUN  
20 Vent  an 7 DUBOT    CARBONT        29.04.1806 LEGRIS   FREVILLE        18.02.1813 BUZELIN   FASQUEL 
10 Ger  an 7 CORNE   CARBONT        07.05.1806 MARQUER   VARLET       01.03.1813 LECLAIRE   FERON  
10 Pra  an 7 CHOISY   LENNE        27.05.1806 LEBOEUF   LEFORT       16.03.1813 DELLE    DELAHAYE   
20 Fru an 7 DRUEL   TILLIETTE        12.06.1806 MACQUER     BEZEAU       18.03.1813 PAYEMENT   BOURET  
20 Bru an 8 DELAPORTE     POISSANT        13.08.1806 QUENNEHEN   QUENNEHEN        20.03.1813 LENOIR   LOYE  
20 Bru  an 8 LATAILLE   PAYEN       21.01.1807 BOUBET  QUENNEHEN        30.03.1813 LE CLERQ  BROUSSIER   
10 Fri  an 8 PAYEMENT  BOUBET      03.02.1807 SAGNIER   FONTAINENIER      02.04.1813 GILLOT   CRIGNON 
20 Plu  an 8 BERTRAND  DURAND       21.04.1807 LENNE    CHIVOT       20.04.1813 SEILLIER    BEZAULT  
30 Ger  an 8 LOY     CARLY        05.05.1807 FRONIER     BOUBET        24.04.1813 FROGNIER   CORNE  
20 Flo an 8 DOURDIN    JAZE       12.05.1807 LEBOEUF    CRISTA       26.04.1813 CRIGNON   BIZET 
10 Pra  an 8 MAGNIER  COURTOIS       27.05.1807 MAGNIER   DESESSART       26.04.1813 DUCROCQ  BIZET 
30 Pra an 8 CARROUGE   LOY       03.06.1807 DOURNELLE    CARBONT       26.04.1813 CORNE   GARSON 
30 Pra an 8 DELMOTTE   SAUGUET       09.06.1807 LEPINE    SEILLIER        04.05.1813 BOUBET    BAYART  
20 Mes  an 8 DEHAUT   BARRE        03.09.1807 GRUMELART   ROBART       06.05.1813 TESTART  DUVAL 
20 The  an 8 LEBRUN  SAUGUET       24.11.1807 DELATTRE    SAUGUET       11.05.1813 LEBOEUF   QUENNEHEN 
08 Bru  an 9 EILLE   BARDON       09.12.1807 ROBART    PRINGARBE       11.05.1813 SEILLIER   FROISSART  
08 Ger  an 9 LENOIR    BEZAULT       24.12.1807 FROISSART    BOUCHET       12.05.1813 HAMILLE   BRICO 
28 Ger  an 9 DELMOTTE   BOURDON       23.02.1808 FRONIER    LEBOEUF       26.06.1813 DUCROCQ   COURTOIS 
28 Fri  an 10 CRISTA   EILLE       21.03.1808 DEHAUT   SUEUR       21.07.1813 FLAMANT   SAUGUET  
28 Plu  an 10 BOUBET   COURTOIS        27.04.1808 QUENNEHEN    VARLET       28.07.1813 QUENNEHEN  MAGNIER  
08 Vent  10 LENOIR  COURTOIS       30.05.1808 PAYEMENT    ANCELLE       31.10.1813 FONTAINENIER   DUFOURNY  
18 Flo  10 DALLERY   BODESCOT      01.06.1808 MONY    BOUBET       03.11.1813 OUBRON  BARRE  
04 Mes  10 BAYART   SUEUR       01.06.1808 BOUBET    BOURET       10.11.1813 MARCY    DANEL   
06 The  10 TILLIETTE   BOURGOIS       14.09.1808 ROUSSEL    BOUBET      10.11.1813 BOUCHER     LOQUEVILLE 
13 The  10 CARLY   CAULLIER       27.09.1808 DEGARDIN    DEGUINES       17.11.1813 BETHOUART   DELARUE 
20 The  10 SEILLIER    LOYE       15.02.1809 QUENNEHEN   CRIGNON       17.11.1813 MONY   SAVOYE  
20 The  10 CORNE   POISSANT       08.02.1809 FRONIER   BOUBET       24.11.1813 RACINE   SAUGUET  
20 The  10 LENOIR    LENOIR       26.04.1809 BEGUIN   DUVAL        08.12.1813 LAGARDE  LEBOEUF  
04 Fru  10 QUENNEHEN   MARCOTTE      16.05.1809 HANQUIEZ   DUHAMMEAUX       24.12.1813 DERIEMONT   LENOIR 
13 Fru  10 QUENNEHEN    TRIPLET       07.06.1809 BOUBET   FOURNIER       31.12.1813 PERRE   DUBREUIL  
24 Bru  11 DELMOTTE   BOUBET     26.07.1809 DUSAUGNIER   DELAHAYE       12.01.1814 MAQUEREZ   PAYEMENT 
18 Fri  11 BRULIN   BOUBET       03.10.1809 MIOT  CRISTA        08.02.1814 FASQUEL     BOUBET 
12 Niv  11 BOURDON   LOEUILLEUX       05.10.1809 MAGNIER  CRIGNON        04.10.1814 FERON   DANEL  
28 Niv  11 CAPET  WALLET        22.11.1809 PAYEMENT    DANEL       15.11.1814 BOUBET   FOURNIER   
11 Plu  11 CRIGNON  DUFOURNY       28.11.1809 FRONIER    QUENNEHEN       07.12.1814 DEMARCQ   CONTY  
26 Plu  11 WALLET   BARBIER        05.03.1810 CORNE    FONTAINE       31.01.1815 HAUTBOUT    BARBIER  
28 Plu  11 DEGUINES  DESJARDIN      05.03.1810 DUBREUIL  FROISSART      01.02.1815 ROUSSEL   CELESTE  
02 Vent  11 MARSEILLE   CRISTA       07.03.1810 PERRE   BOUBET      06.02.1815 FASQUEL  MAILLARD  
08 The  11 DELARUE  BOT       07.03.1810 QUENNEHEN   VERGER       22.03.1815 DUHAMEL   CAILLET   
09 The  11 BIBLOCQ  ROUSSEL      22.09.1810 PECOURT    PAYEMENT       04.04.1815 POULLET   SUEUR  
20 Fru  11 SEILLIER    DAQUET      06.11.1810 EILLE  FRONIER       07.06.1815 DEHAUX   GILLOT 
25 Fru  11 LOGVILLE    BODESCOT      07.11.1810 BOUBET     MAILLOT        19.07.1815 CORNEDIER    CRISTA 
30 Fru  11 GRESSIER    DUBREUIL        10.11.1810 DUBOIS  PAYEMENT       31.08.1815 FASQUEL   CLAIRE   
03 Vend  12 LAFFILLE   LEBOEUF        13.11.1810 MANIER  EILLE       20.09.1815 FROGNIER    BOURET   
03 Vend  12 FROGNIER  BOUBET      15.11.1810 COURTOIS    LEBOEUF       31.10.1815 COACHE    SAUGUET 
15 Vend  12 MACQUET  GRESSIER      13.02.1811 PRUVOT    DELARUE       09.11.1815 BERTIN   CELESTE  
30 Vend  12 MARSEILLE  COURTOIS       20.02.1811 ELLUIN   BARRE       14.11.1815 FRIOCOURT  DELAHAYE 
23 Plu  12 WAILLANT   BOURGOIS        27.02.1811 DERAIN   COURTOIS       22.11.1815 HARLE   VARLET
23 Plu  12 LENOIR   DUHAMEAU       07.03.1811 DEBRY   BETHOUART      10.01.1816 TRIPLET   CORNE 
24 Plu  12 LEBRUN  COURTOIS      25.03.1811 BOUBET   CAUTREL       16.01.1816 FRISCOURT   BAYART    
25 Plu  12 CAPET WAILLET       08.05.1811 MAILLOT   FONTAINENIER       31.01.1816 BROUSSIER   CRIGNON 
27 Ger  12 CAROUGE    DEUT      14.05.1811 BOUBET        19.02.1816 FROGNIER    DEGUINE  
03 Flo  12 BOURET    DUHAMEL        05.06.1811 SAGNIER    SAUGUET     20.02.1816 CRISTA   LATAILLE  
26 Flo  12 FOURNIER    CRIGNON       03.07.1811 COURTOIS  FROISSART       11.03.1816 VERGER  CORNE  
02 Pra  12 SPY   CAROUGE       21.08.1811 FERON   MAGNIER      03.04.1816 CRIGNON    BARRE   
30 Pra  12 BAYART    BOUBET       13.09.1811 LEDEZ    SAUGUET       17.04.1816 LEBOEUF   LAFFILLE  
27 The  12 QUENNEHEN    COURTOIS       18.10.1811 BRASSEUR   CELESTE       30.04.1816 BOURET    LEBOEUF 
17 Fru  12 POIRET   BETHOUART       30.10.1811 DOURNEL    PAYEMENT       15.05.1816 RACINE   BOUBET  
08 Vend  13 GOUVION SAINT REGEL WILL         26.11.1811 GARCON  LEFORT       29.05.1816 BODESCOT    BRULIN  
18 Vend  13 EILLE   MAGNIER      27.11.1811 LOYE    CHIVOT      02.07.1816 NOREL  QUENNEHEN  
24 Vend  13 NOREL  QUENNEHEN        27.11.1811 DUHAMEL    BOUCHER      30.07.1816 FRISCOURT    SUEUR  
15 Bru  13 FROGNIER  BAYARD       14.01.1812 DELETOILLE   CLERC       26.11.1816 PETIT   DEGARDIN  
15 Bru  13 LEBRUN  DAUX        21.01.1812 VERGER   CRIGNON      27.11.1816 DUVAL   PICHOT  
20 Niv  13 BARDON   SEILLIER      12.02.1812 BOUCHER   DELATTRE      27.11.1816 VARLET   FREVILLE 
08 Pra  13 BARDON    SAGNIER       13.05.1812 BUCQUET    BOURET       31.12.1816 TRIPLET    POULLET    
20 Pra  13 MARCEILLE    LENOIR       08.07.1812 VASSEUR  LE BŒUF       31.12.1816 POIRION   FASQUEL 
21 Pra  13 BOUBET   GARCON      04.11.1812 CAHON   CAROUGE      15.01.1817 MAILLOT   DACQUET  
20 Mes  13 DANEL     HERVET       14.11.1812 CRIGNON   PAYEMENT       17.02.1817 MARSEILLE    DUBOIS  
25 The  13 HERVET   POULET       17.11.1812 LAPIERRE    LEBRUN       17.02.1817 PERRE   MARSEILLE   

 

26.03.1817 GRANDSIRE    PANETEMENT      22.09.1824 LOY   FROISSART      01.09.1830 CARLY   LAFFILLE 
13.07.1817 BOCQUET    LEBRUN       26.10.1824 LEFEBVRE   BAYART      22.09.1830 FROGNIER   BOUBET 
24.09.1817 FONTAINENIER   BARDON       03.11.1824 POIRET   CAROUGE       06.10.1830 POIRET    DESESSART 
19.10.1817 LAFFILLE   DACQUET      24.11.1824 LHERBIER   FROISSART      26.10.1830 FROGNIER    BOUBET   
10.12.1817 LEBRUN SAUGUET      27.11.1824 BOUBET    SUEUR       24.11.1830 PICHOT   FROGNIER  
11.12.1817 SAUGUET    FROGNIER       28.12.1824 MARSEILLE   LACROIX       24.11.1830 SAGNIER   BOURDON  
18.12.1817 FROGNIER   BARRE       29.12.1824 FOURNIER  BOUBET      01.12.1830 QUENNEHEN    FROGNIER   
18.12.1817 FOURNIER   BAYART        12.01.1825 DELATTRE    DUHAMEL       15.12.1830 LENOIR   FROISSART 
18.12.1817 CRIGNON    FROGNIER        31.01.1825 FREVILLE  FROISSART       29.12.1830 CORNE    MONY  
24.12.1817 PRINGARBE    DELATTRE       16.02.1825 BENOIT  LAGARDE      12.01.1830 FROGNIER   BLANCHART 
31.12.1817 PAYEMENT   BOURET       09.05.1825 SUEUR   MAGNIER      14.02.1831 BOULANGER   OURT  
20.01.1818 SUZA    FROISSART      31.05.1825 CRISTA   FISCOURT        15.02.1831 MAGNIER   SEILLIER  
13.05.1818 LEBOEUF   CHARLET        29.06.1825 DUBREUIL   PANETOUX      15.06.1831 FROGNIER   PARMENTIER  
17.06.1818 BIZET COUSIN       21.09.1825 SAUGUET   MARSEILLE       04.10.1831 DELMOTTE    HERVET  
19.07.1818 QUENNEHEN   SUEUR      04.10.1825 DESESSART  PRINGARBE      04.10.1831 GRUMELART   MAGNIER  
30.09.1818 DELOZIERE  ADVIER        03.11.1825 LACROIX   GILLOT       07.12.1831 BOURGOIS  DELMOTTE 
10.11.1818 FOURNIER   MAGNIER         27.12.1825 CRIGNON   LECOMTE       01.05.1832 WALLET    BODESCOT  
11.05.1819 BOUBET   FROISSART      14.03.1826 LELEU   FROISSART     09.05.1832 MARSEILLE   GILLOT  
22.09.1819 CAULLIER   GILLOT        05.04.1826 LESAGE    BOURGEOIS       22.05.1832 MICHAUX    MACQUET   
10.11.1819 CONTY    BOUBET        14.06.1826 RACINE   BRULIN       23.06.1832 HAMILLE   DEBRY 
15.12.1819 FASQUEL   GARBE       04.10.1826 SUEUR   BOUBET        26.06.1832 BECQUELIN     BERTHE  
22.12.1819 FROGNIER    SAUGUET       24.10.1826 DEHAUT   GARSON       04.08.1832 DUFOUR   LENOIR  
28.12.1819 BARRE  DUPONT       24.01.1827 MESIER  DELAPORTE        07.08.1832 DELMOTTE   SAGNIER 
08.03.1820 DUBREUIL   OBERT        31.01.1827 REVEILLON    THOREL        20.11.1832 PIGNON  DELARUE   
26.04.1820 FERTE    WALLET       07.02.1827 MENARD   SAGNIER       21.11.1832 BOUBET   MARSEILLE  
24.05.1820 WARY   TRIPLET       13.02.1827 FROISSART    DEHAUT       16.01.1833 SPY   LEFEBVRE  
06.06.1820 MARSEILLE   SAGNIER      13.06.1827 PRINGARBE   DUVERGER       05.02.1833 FOURNIER   FROGNIER  
26.06.1820 GRANDSIRE    PAYEMENT       02.10.1827 SUEUR    BAYART      18.02.1833 GAUTIER   PARMENTIER  
24.10.1820 LEBEL    DALLERY       03.10.1827 TRIPLET   DEGUINE      26.02.1833 BODESCOT    LECOMTE 
26.10.1820 CROIZY   BLONDEL        15.10.1827 QUENNEHEN    BOUBET        30.04.1833 DALLERY  FONTAINENIER  
30.10.1820 BECQUELIN   HAMILLE       23.10.1827 DANEL   SUJET      08.05.1833 BOUBET   COACHE 
07.11.1820 LENOIR     SOUDAIN        14.11.1827 BOULANGER   BODESCOT     09.05.1833 LEBEL    LECOMTE 
28.11.1820 OUDIN  LEBORGNE       22.01.1828 BARRE    FOURNIER      15.05.1833 BERTRAND  PAYEN  
04.12.1820 DUHAMEL   MARSEILLE      12.02.1828 PETIT   BAYART       11.06.1833 DELANNOY   MAGNIER 
13.12.1820 BOULANGER  AVISSE        18.02.1828 DELMOTTE   SUJET       23.07.1833 DEPOUILLY  DUBOIS   
06.02.1821 BAYART    BARRE        15.04.1828 LEROY   DELARUE       02.10.1833 DELARUE   MARSEILLE
21.03.1821 LEBOEUF  GILLOT       16.04.1828 BRULIN   DEHAUT      08.10.1833 DANEL   PICHOT 
22.05.1821 POISSANT   VASSEUR        06.05.1828 SUEUR   NOREL       17.10.1833 PAYEN   FROISSART
06.06.1821 DELANNOY   SAUGUET      14.05.1828 MAGNIER  GALLAND        22.10.1833 LOY    FROISSART 
10.07.1821 COLLAY  FROISSART       01.07.1828 FASQUEL     BRULIN       26.11.1833 LEFEBVRE     FAUQUENBERG  
02.10.1821 DUBREUIL    POISSANT      16.07.1828 FORESTIER   LEGRAND        27.11.1833 MENARD   BOUBET 
02.10.1821 DEGUINE   DELMOTTE        20.08.1828 NOREL    DEGUINE       15.01.1834 BECQUELIN   CAROUGE   
10.10.1821 MAGNIER    DACQUET       10.09.1828 HENRY   TILLETTE       21.01.1834 PAYEMENT   POULET  
23.10.1821 DUVAL   DAL      08.10.1828 PAYEMENT    SUJET       22.01.1834 MERLO   FREVILLE 
06.11.1821 FROISSART    BOUBET      25.10.1828 GILLOT   LAGARDE     22.01.1834 BOUBET    BAYART 
06.11.1821 BOUBET   DEHAUT        30.12.1828 CARLY   FERON        17.02.1834 DELATRE  CAROUGE  
07.11.1821 DELAHAYE   BOURET       17.02.1829 BAILLET   DELATTRE      01.04.1834 JOUVET    REVEILLON   
07.11.1821 LEDEZ   LELEU      24.02.1829 BAYART  BOUBET       15.04.1834 BAYART BOUBET 
18.02.1822 BOUBET   GARSON      24.02.1829 FERON   BOUBET       22.04.1834 POULET    PAYEMENT 
27.03.1822 DANEL  GARSON      24.02.1829 DUSAGNIER    DUHAMEL        30.04.1834 FROGNIER    VERGER  
30.04.1822 SUEUR    BOUBET       07.04.1829 MARSEILLE   DELMOTTE       10.06.1834 ROUSSEL   LAFFILE 
22.05.1822 BAZELE  LOY       05.05.1829 SEILLIER    DELAPORTE       07.10.1834 SUJET    DELMOTTE 
25.06.1822 LECLERE    WALLET        18.05.1829 MARSEILLE     FROISSART      08.10.1834 MONY   MARSEILLE 
30.07.1822 DESESSART   DELATTRE        19.05.1829 CRISTA   JOUVET       08.10.1834 SUEUR    CORNE  
13.11.1822 QUENNEHEN    THIEBAUT       08.06.1829 GUILBART   MACQUET        27.10.1834 LEPINE   PECOURT  
25.11.1822 GILJEAN  SEILLIER       09.06.1829 SAUGUET    SOUFFRIN        19.11.1834 FROGNIER    QUENNEHEN  
26.11.1822 MAGNIER    FOURNIER      17.06.1829 MAGNIER   LEFORT       24.11.1834 BRICO   HAMILLE  
24.12.1822 FROISSART    HAMILLE      07.07.1829 SUEUR   CORNE       26.11.1834 LEPINE    LECOMTE  
03.02.1823 QUENNEHEN    HENRY       18.11.1829 DOUCHER     THIEBAUT      27.11.1834 PARIS    GILLOT 
05.03.1823 BARRE   FROISSART     19.02.1830 BETHOUART   MARSEILLE      02.12.1834 OURT   THIEBAUT  
29.04.1823 BUZELIN    BOURET      28.02.1830 QUENNEHEN  LEBOEUF      03.12.1834 FROISSART   CAROUGE 
28.05.1823 LACROIX   DELHAYE       18.03.1830 FOURNIER    CARPENTIER       09.12.1834 POULET  BAYART  
06.08.1823 MARSEILLE  QUENNEHEN       31.03.1830 SANIER   GRUMELART       22.12.1834 DELAYE   FLASQUE  
26.08.1823 LENOIR   SEILLIER      21.04.1830 LABITE  LENOIR       30.12.1834 DANEL  BUZELIN 
20.01.1824 SEILLIER   FROGNIER       25.05.1830 PETIT    COUSIN       24.02.1835 CORNE   THIEBAUT  
21.01.1824 LAMARE   MAGNIER       22.06.1830 LEBRUN   DEMARCQ        24.03.1835 LEBRUN   QUENNEHEN  
03.02.1824 CRIGNON    CORNE       06.07.1830 BOCQUET   QUENHN       28.04.1835 GRANDSIR   DELMOTTE  
04.02.1824 LOY   FROISSART      20.07.1830 LEBOEUF    GARSON       22.07.1835 LEDEZ  BOUBET 
25.02.1824 DELAPORTE    LENOIR        03.08.1830 DANEL    LEBOEUF      28.07.1835 DEMARCQ   GRESSIER   
14.05.1824 FROISSART    LOY       11.08.1830 GILLOT    FERON       18.08.1835 PETIT   BAYART  
26.05.1824 BOUVELET    MAGNIER       17.08.1830 FROGNIER    BOUBET        03.11.1835 LEBRUN    CRISTA 
15.06.1824 LEFEVRE  LOQUEVILLE      31.08.1830 FROIDEVAL    PERRE       11.11.1835 MARSEILLE   LEBRUN  

 

18.11.1835 BETHOUART   PARMENTIER      27.10.1841 DEPARIS   SAGNIER       28.04.1846 LENOIR  BECQUELIN  
24.11.1835 LEBOEUF  FREVILLE       24.11.1841 FASQUEL     DOURNEL        03.06.1846 TRIPLET   THOREL  
13.01.1836 DELATTRE    LOY       08.12.1841 BRUMERE  BARRE      09.06.1846 BOUBET   FROGNIER  
27.01.1836 QUENNEHEN  LEBRUN       01.02.1842 FROISSART    DUVAL      16.06.1846 BOUBET   BOUBET  
10.02.1836 LEDOUX   ROUSSEL      02.02.1842 QUENNEHEN    PETIT        29.06.1846 LOY   GARSON 
03.05.1836 LENGLET   CRIGNON      22.02.1842 FLAMENT     PAYEMENT      30.06.1846 FOURNIER    LEBOEUF 
31.05.1836 BUZELIN   DALLERY      06.04.1842 GRAVELINE   POULET      08.07.1846 DUVAUCHEL    LAGARDE  
14.06.1836 RAMON   DELANNOY       12.04.1842 ROBART    FROISSART      18.08.1846 BOULONNAIS   FOURNIER 
15.06.1836 BOUBET    LEDET      13.04.1842 LEPINE     LEBRUN       06.10.1846 LENOIR     COURTOIS 
21.09.1836 NOREL FROGNIER      19.04.1842 BAYART   BOURET       13.10.1846 DELATTRE    LECLERCQ 
05.10.1836 CORNE   DEHAUT        27.04.1842 MORET   BOUBET       27.10.1846 MONY   HERVET  
25.10.1836 PAYEN    SELLIER       18.05.1842 PERRE   NOREL      28.10.1846 QUENNEHEN    GRANDSIRE 
26.10.1836 QUENNEHEN   BLONDEL        24.05.1842 PAYEMENT    LOQUEVILLE      26.05.1847 PAUCHET   DACQUET  
08.11.1836 LELEU   DEUTTE      31.05.1842 FERON  DELMOTTE       24.06.1847 LEBRUN   SUJET   
28.12.1836 GRESSIER   WARY        01.06.1842 MARSEILLE   BOUSSART       30.06.1847 SAUGUET    COACHE  
18.01.1837 HECQUET  GUILBERT       14.06.1842 MASSON     TETU       01.07.1847 BELLEGUEULE    LEBOEUF  
31.01.1837 LENOIR   DUVAL       12.07.1842 FRISCOURT   QUENNEHEN       06.10.1847 NOREL   MARSEILLE 
01.02.1837 LEBRUN  DELHAYE        13.09.1842 DUFEUTREL    LEBOEUF      26.10.1847 RACINE   RACINE 
07.02.1837 REVEILLON    FONTAINE       04.10.1842 DELATTRE   POISSANT       03.11.1847 THOREL   PERRE   
08.02.1837 GRUMELART   THIERY       06.10.1842 BOUBET    FOURNIER       10.11.1847 TRIPLET  DELENCLOT
09.02.1837 GODET   MARSEILLE     18.10.1842 BECKET   ELLUIN      01.02.1848 GOMEL   TRIPLET 
21.02.1837 DUBREUIL   PERRET       07.11.1842 CORNE   BAZELLE      06.03.1848 CRISTA   GRESSIER 
18.04.1837 MARSEILLE    GRUMELART       03.12.1842 QUENNEHEN   DEGARDIN      16.05.1848 PAYEMENT    BAYART  
24.04.1837 MACQUET  CRIGNON      01.02.1843 FRISCOURT   BETHOUART       05.06.1848 MAGNIER  LEFEVRE  
07.06.1837 DELMOTTE    FREVILLE       27.02.1843 QUENNEHEN  DEMARQUE       07.06.1848 DUFOURNY   SEILLIER  
22.08.1837 PECOURT   DUCROCQ       10.05.1843 BOUTON    BOURDON       29.06.1848 WILLIAM   DEHAUT   
24.10.1837 FLAMENT   POULET      16.05.1843 FROGNIER    SUEUR       11.07.1848 CLERY    MAILLOT  
14.11.1837 SEILIER  DEGUINE       16.05.1843 VASSEUR    MARCY      13.09.1848 DELOZIERE   BAYART  
05.12.1837 DEGUINE   COURTOIS      31.05.1843 GRESSIER   DELARUE        20.09.1848 MACQUET   PAYEN  
12.12.1837 MONY  POULET       31.05.1843 MARTIN     BOULANGER        24.10.1848 LEBRUN  DEHAUT  
06.02.1838 COURTOIS  GRESSIER      16.08.1843 PANETOUX  BETHOUART      29.11.1848 MARSEILLE   CRIGNON 
07.02.1838 LAPIERRE TRIPLET      27.09.1843 DALLERY  SAGNIER       10.01.1849 SUEUR   BOUBET 
08.05.1838 PAYEMENT   BOUCHER       18.10.1843 BETHOUART     Mélanie, Léocadie     19.02.1849 BOUBET  LEBRUN   
09.05.1838 FREVILLE   DALLERY      07.11.1843 COLLAY   BOUBET       26.02.1849 FLAMENT     BOULANGER   
09.05.1838 QUENNEHEN   PICHOT       08.11.1843 CALENDRE   ROUSSELLE         04.04.1849 PAYEMENT   FROGNIER  
15.05.1838 FROIDEVAL   LENNES       08.11.1843 MAGNIER   MINY       01.05.1849 SEILLIER   LEFEVRE   
16.05.1838 CRISTA   PAYEMENT       14.11.1843 HENRY   MARSEILLE       29.05.1849 FROGNIER    FROGNIER 
26.06.1838 LEGRIS   FROISSART      23.01.1844 TETU    MARSEILLE       05.06.1849 PERRE  NOREL   
17.07.1838 TRIPLET  FRISCOURT        24.01.1844 BECQUET   RACINE       12.06.1849 BRUDIN   QUENNEHEN  
25.07.1818 FROGNIER   COURTOIS       30.01.1844 FOURNIER   BAYART      13.06.1849 SUEUR   DUBREUIL  
07.11.1838 WALLET   CRISTA      03.02.1844 LEBOEUF   MAGNIER      09.07.1849 TRUDIN    MAILLOT  
05.12.1838 MAGNIER  BEZEAU      06.02.1844 BRIOIS    DELARUE      18.07.1849 FRISCOURT   NOREL 
16.01.1839 DEGUINE   LEPINE      13.02.1844 GRAVELINE   CRIGNON       13.08.1849 LIGNIER   MONY  
05.02.1839 FROGNIER   FOURNIER        24.04.1844 BODESCOT   GUILBART      20.08.1849 FROGNIER    DEHAUT  
03.04.1839 ROUSSEL   MILLE       08.05.1844 SAUGUET    LEBEL       21.08.1849 TRIPLET    SUEUR  
14.05.1839 DEMARQUE  GRESSIER      31.07.1844 NOREL  LEBRUN      04.09.1849 BOURET   BRULIN  
22.05.1839 CRIGNON   CAROUGE        07.10.1844 DUBOIS    MARSEILLE      16.10.1849 SANIER  SUEUR 
15.10.1839 GARSON   BIZET       09.10.1844 DELMOTTE  SUJET       23.10.1849 BOUBET   CRIGNON  
16.10.1839 LEBRUN   BOCQUET      22.10.1844 BELETTE   TRIPLET      29.10.1849 LECQ  COUSIN  
23.10.1839 BETHOUART    FASQUEL     11.11.1844 PARIS   LAMARRE       13.11.1849 BRYOIS   OUBRON  
29.10.1839 GOBERT   BOUBET      12.10.1844 MARCY    FROGNIER        20.11.1849 FROGNIER    DACQUET 
05.11.1839 GRAVELINE   LEJEUNE      13.11.1844 BOULANGER    FROGNIER      14.03.1850 DUBREUIL    LEBRUN   
27.01.1840 CAFFIER   BOUCHER      19.11.1844 PERRE   CRIGNON       09.04.1850 LEJEUNE  THUILLIER  
29.01.1840 GARSON   DELICOURT      27.11.1844 DUBREUIL   CRIGNON       09.04.1850 BLERARD    GRANDSIRE 
11.02.1840 BOUBET    LEBOEUF      15.04.1845 FROGNIER    FOURNIER      16.04.1850 BOURRELET    GRANDSIRE 
12.02.1840 FROISSART   BELETTE       05.05.1845 LECLERC    MARSEILLE       21.05.1850 FASQUEL  MAGNIER
07.10.1840 CAHON   QUENNEHEN      20.05.1845 FOURNIER   FOURNIER      25.06.1850 QUENNEHEN   DELATTRE  
23.10.1840 LHERBIER   MARSEILLE       03.06.1845 BOUBET    FOURNIER       07.08.1850 BOULANGER    SEILLIER 
19.01.1841 FOURNIER   DESSESSART      11.06.1845 PETIT   FROISSART       04.09.1850 DUBOIS    FERON  
09.02.1841 WARRY    DEHAUT       25.06.1845 EVRARD  FROISSART      23.10.1850 VARLET    DELATTRE   
10.02.1841 GRAVELINE   DERIEMONT      01.07.1845 DEPARIS   GILLOT      18.12.1850 LEFEBVRE   GRUMELARD  
16.02.1841 ROBART   CAROUGE      02.07.1845 DELARUE   DEMARQUE       31.03.1851 FROGNIER   BUZELIN  
17.02.1841 QUENNEHEN   CRIGNON      08.10.1845 THUILLIER   TRIPLET        07.05.1851 DELARUE  PAYEMENT 
02.04.1841 FLAUHAUT  PICHOT      11.11.1845 LEFEBVRE    MARSEILLE        04.06.1851 PETIT    DELANNOY 
07.04.1841 WARRY    FRISCOURT       18.11.1845 COLLIER    FONTAINENIER      10.06.1851 BLONDEL  CRISTA  
04.05.1841 QUENNEHEN   QUENNEHEN       26.11.1845 LEFEBVRE  MONI      09.07.1851 HOLLEVILLE   LAMARRE  
25.05.1841 LAFFILE   PAYEMENT       02.12.1845 DELATTRE   LEPINE       07.10.1851 DELARUE  HAULBOUT 
08.06.1841 LEBOEUF   FROGNIER       10.12.1845 OUBRON   DEGUINE       13.01.1852 BOUVILLE   MAGNIER  
06.07.1841 BOMY    THOREL      07.01.1846 DUHAMEL  SUSAN       28.01.1852 LOY  MAGNIER   
27.07.1841 OUBRON   CORNE       04.02.1846 SAGNIER    DACQUET      10.02.1852 HEUDE    THOREL  
10.08.1841 VASSEUR   CAQUELOT      05.02.1846 BLERARD    FROGNIER      23.02.1852 CLEMENT    PICHOT  
17.08.1841 DELMOTTE   HERVET        23.02.1846 DEMARQUE   DUBREUIL      11.05.1852 FASQUEL   LEBRUN  

 

12.05.1852 PAYEMENT    FROISSART       09.12.1857 BEGUIN   RACINE       21.07.1862 WALLET     WALLET 
13.05.1852 FROISSART     POIRION      30.12.1857 COMPIEGNE   THUILLIER       22.07.1862 GAUTIER  BODESCOT   
23.06.1852 MIOT   FRISCOURT        10.01.1858 FROISSART FROGNIER        23.07.1862 DANEL  MENARD 
21.07.1852 BOULANGER   FROGNIER      27.01.1858 TETU    SAUGUET      14.10.1862 VITAUX     BOUBET  
23.11.1852 FRISCOURT   PERRE      03.02.1858 POIRET   LENOIR      28.10.1862 QUENNEHEN   SAJOT 
24.11.1852 BOUCHER    FASQUEL       08.02.1858 DEGOUY  LAFFILE       20.01.1863 FOURNIER     SUEUR  
24.11.1852 BOYAVAL   THOREL      09.02.1858 PERRE  LEBRUN      16.02.1863 SUEUR   WARY 
02.02.1853 MILON   JOUVET       10.02.1858 BARBIER     DANEL       13.04.1863 CAUDEVILLE   SAGNIER  
15.02.1853 PERRE  FROGNIER        15.02.1858 BOUBET   LEBRUN      15.04.1863 MAGNIER  FERON  
04.05.1853 CORNE  TRIPLET     15.02.1858 MARSEILLE     LHERBIER      27.04.1863 FLAMENT   WARY  
05.07.1853 FROISSART    DELATTRE      21.04.1858 PAYEN  FASQUEL      02.06.1863 DELMOTTE  ROBART  
20.07.1853 PAUCHET    MARCY     27.04.1858 DEHAUT   FROISSART       10.06.1863 DEVIENNE    CHESAU  
07.09.1853 FRISCOURT   BOUBET       07.07.1858 FROGNIER    FROGNIER       18.06.1863 LEFEBVRE    MARSEILLE  
04.10.1853 BOUBET   FROIDEVAL       26.08.1858 LEROUGE GAUDE        22.07.1863 FROGNIER   SUJET  
05.10.1853 DEGUINE    DUBREUIL        16.09.1858 BECQUELIN     FERON       11.08.1863 MARSEILLE   HOULDANGER 
26.10.1853 DARAGON  GAUTIER       06.10.1858 QUENNEHEN   DAQUIN      04.11.1863 BELLEMBERT    QUENNEHEN   
03.11.1853 GARBE  CARLY       05.11.1858 LEROY  DEGUINE       02.12.1863 LEBOEUF    DANEL  
17.11.1853 THOREL   DUVAUCHELLE     16.11.1858 BLONDELLE  QUENNEHEN      15.12.1863 PERRE  TRIPLET 
22.11.1853 DUVAL   CARLY     14.02.1859 RASSE   FERON       23.02.1864 MARSEILLE   LEPINE 
30.11.1853 TRIPLET    DUVAUCHELLE     15.02.1859 DELARUE   LEBRUN      04.04.1864 TRIPLET    SUEUR  
28.02.1854 LEBOEUF   PAYEMENT       01.03.1859 BAYART    BOUBET       26.04.1864 PETIT  QUENNEHEN  
25.04.1854 PANETTE RACINE       10.05.1859 PETIT   SANNIER       01.06.1864 LECOMTE   CRIGNON   
10.05.1854 DANEL   DUVAL      17.05.1859 PAYEMENT   DUBREUIL      07.06.1864 ROUSSEL   DEMARQUE   
29.08.1854 FROGNIER  BETHOUART       08.06.1859 HOCHARD    DELMOTTE       14.06.1864 COUSIN     LEBRUN  
05.08.1854 MARSEILLE    BOCQUET       28.06.1859 DUPONT   BETHOUART      18.06.1864 LEMAIRE   DELANNOY  
26.09.1854 LEROY    DEGOUY       25.07.1859 BAILLET    LEROUGE       06.07.1864 TILLIER    CAHON i 
11.04.1855 BOUBET   CRIGNON       17.08.1859 LHERBIER   GILGEAN       10.08.1864 AVARRE   LEBRUN  
17.04.1855 MOUILLARD    DELATTRE       05.10.1859 BOCQUET  SUEUR      03.09.1864 CRIGNON  QUENNEHEN 
01.05.1855 DUPONT   FROGNIER       05.10.1859 DEPARIS     LEBOEUF       20.09.1864 LENOIR   LAMARE  
02.05.1855 BLOND   DALLERY       05.10.1859 PILLE     FRISCOURT       18.10.1864 DELAISE   MAGNIER
14.05.1855 FOURNIER   BAYART       18.10.1859 DOURMEL  LAMARE       26.10.1864 GOBERT      SPY 
23.05.1855 FROGNIER    BOUBET       29.11.1859 CALENDRE  SUEUR       08.11.1864 PERRE    DEMARQUE
12.06.1855 PECQUART     MARSEILLE       07.12.1859 LENOIRE     DELHAYE      08.11.1864 DEPARIS     LEPINE 
01.08.1855 GARSON   DELATTRE       13.12.1859 MONY   FROISSART       22.11.1864 LEBRUN    CORNE  
03.10.1855 HOLLEVILLE    DUFOURNY        14.12.1859 DUCORNEOY  CRISTA      22.11.1864 SUEUR   CORNE 
07.11.1855 CRIGNON  FROGNIER      31.01.1860 ROUSSEL   QUENNEHEN       15.03.1865 COURTOIS  QUENNEHEN 
28.11.1855 THIEBAUT   FROISSART       14.02.1860 MENARD    POULET       03.04.1865 FRIOCOURT  CRISTA  
08.01.1856 DARRAS   BELETTE       01.05.1860 MARSEILLE  MAGNIER       24.05.1865 BRICO   BETHOUART  
12.02.1856 BRIDENNE LEROY     01.05.1860 MAGNIER   GREGOIRE       31.05.1865 SAGNIER    CAHON  
06.05.1856 LEFEBVRE  BODESCOT       22.05.1860 OUBRON   ROUSSEL      08.06.1865 BOUBET    PILLE   
07.05.1856 DELARUE   BOUBET       10.07.1860 CORNE    DEGUINE       12.06.1865 PETIT    COURTOIS 
24.06.1856 DELETOILE  BOULANGER       17.07.1860 BIBLOQUE   THUILLIER      18.07.1865 BELLOT   PIGNON  
08.07.1856 FROGNIER  MAGNIER        23.08.1860 MARLET  DELAHAYE      22.08.1865 DELAHAYE  RENOIRE  
15.07.1856 VALLENCOURT  FREVILLE       07.11.1860 SPY   BECQUELIN       05.09.1865 FROGNIER    LEBOEUF 
20.08.1856 CRIGNON    MAGNIER     11.11.1860 MERCIER   SAGNIER      07.11.1865 LOY   LENOIR  
07.10.1856 DUHAMEL  LOY       17.11.1860 BOUVILLE   NOREL        09.11.1865 LEPRETRE  QUENNEHEN  
07.10.1856 LENOIR   FROISSART       27.11.1860 MARSEILLE  FROISSART       20.12.1865 GARSON   GARSON   
07.10.1856 PECQUART    CRIGNON      28.11.1860 BUZELIN   BARRE      24.01.1866 LEBRUN    SUEUR
08.10.1856 MARSEILLE  GARBE       08.01.1861 PETIT  PIGNON       06.02.1866 BOUBET    WARY 
04.11.1856 PAUCHET  JOUVET       22.01.1861 LAMARE  MARSEILLE       11.04.1866 DUFOURNY  FROIDEVAL  
11.11.1856 TRIPLET    PAYEMENT       06.02.1861 GARBE  FOURNIER       13.06.1866 SIMON  DUFEUTREL  
24.12.1856 DOUCHIN     BEZAUT       26.02.1861 DEPARIS   DAGE       19.06.1866 LANGELE  DUVAUCHELLE  
27.12 1856 DELATTRE    DUCROCQ       09.04.1861 PRINGARBE    TETU       03.07.1866 DUVAUCHELLE   FROISSART  
07.01.1857 FROISSARD   DELMOTTE     14.05.1861 BOUBET   FOURNIER       16.10.1866 SEILLIER   QUENNEHEN  
03.02.1857 DANEL    DANEL      28.05.1861 DUBLOISEL     MOLLION      20.11.1866 LEBRUN    DUBREUIL 
21.04.1857 WALLET   BOURET      18.06.1861 LENOIR   SOVEUX      28.11.1866 MAHEE   SAUGUET 
22.04.1857 LENOIR   CRISTA      19.06.1861 BOUBET   BARRE      29.11.1866 LEBAS   LEBRET 
05.05.1857 BUZELIN    FLAMENT      09.07.1861 LENOIR    COLLIER       06.02.1867 MAGNIER   DELANNOY  
26.05.1857 HERDIER   MENARD       09.07.1861 GILLOT   CRIGNON       19.02.1867 DUVAUCHEL    CRIGNON  
27.05.1857 LEBRUN     FOURNIER       10.09.1861 NORMAND   BOULANGER      19.02.1867 DERICQUEBOURCQ Erst   LAIGLE  
07.07.1857 MAGNER   LENOIR      08.10.1861 DOURDAIN   DELAHAYE       04.03.1867 CONIL     IVART 
18.08.1857 BOUBET    CRIGNON       22.10.1861 BOUBET    LEBOEUF      05.04.1867 LEFEBVRE   DELAHAYE
26.08.1857 GEST  Fouquenbergue     23.10.1861 BRICO   MICHAUX        23.04.1867 SAILLY   BARRE 
01.09.1857 DE CAPPOT  De la Fontaine      25.02.1862 CAMPAG   MARSEILLE       15.05.1867 FASQUEL    DELATTRE  
    Solare     26.02.1862 DUFOURNY      MACQUET       23.05.1867 BLONDEL   SUEUR 
07.10.1857 LECLERC    DEGARDIN       03.03.1862 HAYE   DELMOTTE        05.06.1867 MAGNIER   MIJUIN
07.10.1857 NOZEL   NOREL      29.04.1862 MACQUET GOLLE       09.07.1867 VALLIERE  POIRET  
27.10.1857 HOCHARD    CRISTA        29.04.1862 SUEUR   GOLLE      16.07.1867 LENOIR    GARSON 
07.11.1857 FROGNIER     DEPOUILLY        06.05.1862 CAULLIER     DELMOTTE       12.08.1867 GOBERT    BECQUELIN  
18.11.1857 BERCQUET   MARSEILLE      20.05.1862 FRISCOURT   LENOIR      10.09.1867 GRAVELINE     QUENNEHEN 
24.11.1857 LABITTE    THOREL        21.05.1862 DAVRIL   PROVIN       17.09.1867 DUQUERE     ROUSSEL 
25.11.1857 MARSEILLE  CRIGNON       28.05.1862 BARTHE    FROGNIER        01.10.1867 DELIGNY  BELETTE 

 

08.10.1867 VILLETTE  LELEU       27.09.1871 VARTEL    LEBRUN       04.06.1878 LENGLET   PAYEMENT  
08.10.1867 POULET  DELMOTTE      03.10.1871 SAINTOINS     QUENNEHEN        16.06.1878 LORGE   LAMARRE 
09.10.1867 FROISSART  GARSON      02.01.1872 GRICOURT   MAGNIER       15.10.1878 PANET    HAUTBOUT 
12.11.1867 HECQUET   BARRE      27.03.1872 MENARD     LAFFILE       26.11.1878 TUTOY DELMOTTE 
21.01.1868 FLAQUET   LEPINE      09.04.1872 POCHOLLE   DELMOTTE       24.02.1879 FROISSART   PAYEMENT 
19.02.1868 BETHOUART    DEHEDIN       10.04.1872 DELMOTTE    LEBORGNE       11.03.1879 POUXBERTHE MONI   
05.05.1868 DEPARIS  DELMOTTE       16.04.1872 SUEUR    DELMOTTE       27.04.1880 PETIT   HOLLEVILLE 
05.05.1868 ROUSELLE  BOUBET     17.04.1872 JOLLY DURANT       27.09.1880 FROGNIER   DUPONT   
26.05.1868 PRINGARBE   FROISSART     22.05.1872 BODESCOT   LORGE      22.02.1881 CARPENTIER  SERY   
09.06.1868 MACQUET  SUJET       26.06.1872 HOCHARD    LAFFILE      23.02.1881 FROISSART   PAYEMENT   
17.06.1868 BARBIER LEPINE      17.07.1872 MAILLOT   GATOUX      17.05.1881 CALENDRE     FROISSART
25.06.1868 BARON  TILLIER       04.09.1872 DANEL  FASQUEL      19.10.1881 SUEUR   DELATTRE  
21.07.1868 MERLOT   BOUBET        18.09.1872 PANETOUX   HAGNERE       13.02.1882 PECOURT GARDER 
22.09.1868 NOREL   OUBRON      22.10.1872 PAYEMENT  FROISSART      14.02.1882 LEJEUNE   LAMARRE   
23.09.1868 MARSEILLE    OUBRON       12.11.1872 DEPARIS   FROISSART      20.02.1882 DELAVAL   MARSEILLE 
24.09.1868 COURTOIS  LEBRUN       22.01.1873 HAGNERE   DELMOTTE       20.03.1882 TRUNET  RACINE  
13.01.1869 GRANSIR  LEBRUN       25.02.1873 MAGNIER    GARSON      12.04.1882 VARLET  MARSEILLE  
14.01.1869 MACQUET   DANEL       27.02.1873 QUENNEHEN   DELATTRE     17.04.1882 FERON  FAIGNAND 
21.04.1869 LEBOEUF    PAYEMENT      12.05.1873 MAGNIER   DUHAMEL        25.07.1882 CAPPEL  POIRET  
12.05.1869 LECERF  TRUDIN      29.05.1873 FROISSART  HOLLEVILLE      13.10.1882 GRESSIER   BOITEL 
18.05.1860 MOREAU   PLOMB      21.10.1873 MARSEILLE    PREVOT      17.01.1883 DERIEMONT    SAJOT  
25.05.1869 LAFFILE   CALENDRE      29.10.1873 FRAMEZELLE   MARSEILLE       31.01.1883 QUENNEHEN    LAGAISSE 
26.05.1869 PAYEMENT    DELMOTTE      20.11.1873 DELOZIERE  TRIPLET      28.03.1883 BOUCHER    DESSESSART  
26.05.1869 FROGNIER    FOURNIER      02.12.1873 RASSE   FRAMEZELE      17.09.1883 ROUSSEL   FROGNIER
31.05.1869 BOUCHARD  QUENNEHEN      22.04.1874 LEDOUX   CALENDRE      22.01.1884 DELATTRE   PATTE  
01.06.1869 OUBRON    GARSON       05.05.1874 HENRI  PETIT     10.03.1884 SUEUR    DELMOTTE  
22.06.1869 BOUBET   FROGNIER       12.05.1874 BOUVERNE    BARRE       24.03.1884 LENOIR    BECQUELIN 
30.06.1869 POULET     SEILLIER       27.10.1874 LOY    HANQUIER      16.04.1884 TERNISIEN CRISTA 
17.17.1869 LEUILLET PLOMB      04.11.1874 FROISSART   PETIT      12.05.1884 BOUBET  FROGNIER  
11.08.1869 FLOUREZ  QUENNEHEN       19.01.1875 BONNARD  HENRY     14.06.1884 PETIT   DUFOURNY   
11.08.1869 CADET   BERQUET      01.02.1875 EVRARD  DELMOTTE      21.06.1884 GODART    ROUSSEL  
18.08.1869 GRANSIRE   PILLE       03.02.1875 SAUGUET    WALLET      09.08.1884 FERON   CAUDEVELLE  
21.09.1869 DEGUINE    MONNOYE       08.02.1875 BOUBET   FROGNIER      04.10.1884 FROISSART   LEJEUNE  
05.10.1869 BERTEAUX   REVEILLON       08.02.1875 SAVOYE   DESSESSART      11.11.1884 MIOT   CORNE 
20.10.1869 SEILLIER   FROISSART      15.02.1875 BELETTE  PRINGARBE      06.04.1885 DELATTRE BENOIT
09.11.1869 ROSANT     GOMEL       10.03.1875 DESSESSART  BOUCHER      10.06.1885 QUENNEHENT  DERAIN 
16.11.1869 POIRET  DUVAUCHELLE      16.03.1875 BRUTEL    DUFOURNY      22.09.1885 DELIGNY    CAUDEVELLE  
25.01.1870 LEPINE  GARSON      27.04.1875 DUQUERE   FROGNIER      27.10.1885 MAGNET  SEEGER 
01.02.1870 DEGUINE  MARSEILLE      27.04.1875 BERTAUX    FROISSART       03.11.1885 RIGAUX   MARSEILLE  
28.02.1870 LEFEVRE    SAINTOIN      12.05.1875 BEZAUX DESIR     02.01.1886 FLAQUET  PAYEMENT  
15.03.1870 FROISSART    FOURNIER        25.05.1875 PELLETIER  MARSEILLE       15.02.1886 LUZIMART    HOCHART   
04.04.1870 MICHAULT     BAYART       22.06.1875 CRIGNON  DANEL      06.03.1886 CHAZAL   DHIU  
20.04.1870 PREVOST    PROVINS       18.08.1875 WALLET    PAYEMENT       22.05.1886 HAUTBOUT  MENARD  
26.04.1870 BECQUELIN    MENARD       05.10.1875 PECOURT  DELOZIERE       02.06.1886 FROGNIER    FROGNIER  
27.04.1870 FREVILLE  BARRE      06.10.1875 DUPONT   PAYEMENT      10.06.1886 TILLIER     LENOIR   
10.05.1870 GREGOIRE   FRISCOURT       12.10.1875 DELMOTTE   HAULBAUT        23.06.1886 VALLOIS  SOUDAIN   
28.06.1870 SAJOT  WILLIAM      19.04.1876 LABASTROU   VALENCOURT       01.07.1886 BOUBET   MONI 
05.07.1870 FLAMENT    LEFEBVRE      25.04.1876 MARSEILLE   FOURNIER       08.09.1886 LAMARRE   GOUDROYE   
20.07.1870 THOREL    BRIOIS      21.06.1876 FRISCOURT  HAMILLE        05.10.1886 VASSEUR  DESSESSART   
23.11.1870 DALLERY   MARCY      09.08.1876 MARTIN     SERY      09.10.1886 MIOT  FRAMEZELLZ 
18.04.1871 FERON FROIDEVAL       05.09.1876 MARSEILLE DELMOTTE       07.03.1887 FASQUEL   MAGNIER  
02.05.1871 SAGNIER   BERTIN       26.09.1876 WALLET  DUPONT     25.07.1887 DELATTRE  FRISCOURT 
09.05.1871 SPY   HAMILLE       27.11.1876 DELATTRE   PATTE       16.08.1887 LAGARDE   GILLOT 
23.05.1871 CHAZAL  DELMOTTE        15.05.1877 QUENNEHEN  SEILLIER      14.09.1887 DOURNEL    QUENNEHEN   
21.06.1871 RICHARD  FASQUEL     07.11.1877 DUFOSSE   PETIT      26.11.1887 LENOIR  TRIPLET   
12.09.1871 LOY   DELMOTTE     13.11.1877 SENECHAL    LEJEUNE           
18.09.1871 RACINE    GOBERT       14.01.1878 MIOT  LAFFILE     Mise en page Daniel VISEUR AGP 1048
                         

Visiteurs

0354064
AujourdhuiAujourdhui772
HierHier949
SemaineSemaine4149
MoisMois11265
TotalTotal354064

Statistiques

Visiteurs
253
Articles
188
Compteur d'affichages des articles
765468

Rechercher

Connexion