Menu

 

             Association Généalogique du Pas de Calais                         

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

Index de l'article

29.07.1703 THOMAS CAUDRON     29.07.1709 DU(V)(R)IEUX  FAVIER     18.05.1713 DE BOSSU BORDE
29.07.1703 GODE SAINT MARTIN     04.08.1709 DOULET DUQUESNE     04.07.1713 JALLEAU      ALLART
29.07.1703 MATHOREL  CAUMON     23.09.1709 DELANNOY GROUINET     02.08.1713 LOMAN PAPELEU
31.07.1703 MEZMAQUE SAINT MARTIN     06.11.1709 BEAUVAIS HELLET     21.08.1713 DESJARDINS FOURNIER
09.08.1703 BLANQUART PIQUET     20.11.1709 NONCLE RIDOU     11.09.1713 DRON LE ROUX
29.08.1703 PLATEAU BAUDE     05.02.1710 TAFFE MAIRE DE     19.10.1713 CARNUS PASQUIER
01.09.1703 SCELLIER BOULANGER         PARMEZAN     30.10.1713 BAUDE SENICOURT
26.09.1703 DUBOISSE BREVOST     18.02.1710 SAUVAGE CALUIN     20.11.1713 COLOMBY    LAGACHE
09.10.1703 METAYER CARPENTIER     04.03.1710 DUPONT SANSON     06.02.1714 TIRAR HOCHART
07.01.1704 DE LAVAN CARON     09.06.1710 OTHUN LOUCHET     06.02.1714 GRENET COQUET
21.01.1704 NOËL SAINT JEAN     24.06.1710 CARON PELERIN     07.02.1714 CHRETIEN BLANCART
07.02.1704 RAULT DE DREUX     23.07.1710 St DE MENOS FLAMAND     08.02.1714 RINGO BRUFFART
04.04.1704 LE MAISTRE DE LA PORTE     26.07.1710 FAUCON MALET     08.02.1714 LANGLADE GOMEL
15.07.1704 PILLON PARENT     29.07.1710 HURET DECARPENTRŸ     03.05.1714 CRETEL LERICHE
11.08.1704 DU MESNIL DUCQ     29.07.1710 LE ROŸ DESCARPENTRY   13.05.1714 DUBREUIL LE SUEUR
20.10.1704 BRUXELLE POUCHET     30.09.1710 BELLIN GRUET     09.07.1714 DENAUX  ANTOINE
21.10.1704 DELDREUX SEGARD     13.01.1711 DE LA CHEVRE HERMAND     17.09.1714 NONCLE LEMAISTRE
10.11.1704 AUBRY LE DOUX     22.01.1711 SENICOURT CLIPET     22.10.1714 PICHON AUMONT
12.01.1705 BACHELIER DUPRE     22.01.1711 MILLEBLED FLAMEN     07.11.1714 LEMAIRE PELERIN
0?.02.1705 RANSON HENNICHARD     27.01.1711 PERIGNON HENAN     22.01.1715 ESCUIRE   MOIREZ
03.02.1705 BARON BAGE     03.02.1711 Sr GUILLAUME LESCAFFETTE     13.02.1715 BODEL LESCORNE
03.02.1705 MARLIN BARON     09.02.1711 RAMBERT BRUNET     02.04.1715 BORDIER DELDREUX
09.02.1705 LAMARRE PETIT     16.02.1711 JOLY CREPIN     08.05.1715 GREMIN ROBLE
24.02.1705 DU SIRE ou DU SIGNE LOISEAU     15.04.1711 HANICOT PARENT     16.07.1715 DE SAILLY DE L   'EGLISE
04.05.1705 BARBE CADET     27.04.1711 MILLE LEDOUX     13.08.1715 RINGOT BARA
15.06.1705 DEROND NONCLE     28.04.1711 BEUSSARD PREVOST     10.09.1715 DEZALET ANTOINE
29.06.1705 DESNENON THOMAS      06.05.1711 RENAUT ROUSSEL     09.10.1715 CHAUVART GODIN   
28.07.1705 MARTEL FONTAINE     21.05.1711 BARRA MARIANNE     22.10.1715 WATIER PEGNIER
11.08.1705 JULLOT TROQUET     26.05.1711 GOMET FAUQUEUX     09.01.1716 LAUBERTIE THIEBLEMONT
11.08.1705 GRIACHE DESEINE     09.06.1711 DUBOIS BETJAN     10.02.1716 BRUSSET LE SUEUR
14.09.1705 BAILLY     25.06.1711 PENAY VICARD     12.02.1716 DE LAHAUSSE THIERY
15.11.1705 FOURRIER HIVIN ou YVIN     01.07.1711 F(OUR)(AN)NIER  MARIN     18.02.1716 FASQUELLE LIEUREBERT
16.11.1705 LA CROIX BEAUGRAND     07.07.1711 SOUHAIT DE ROŸ     18.02.1716 CAVILLIER HOCHART
26.11.1705 BOUDOT BIEZ     07.07.1711 ALBERT BELPAUME     25.02.1716 St MARTIN  GROU
07.01.1706 TERNIZIEN FASQUEL     08.07.1711 ROHARD DELBICQ     05.05.1716 RENARD PELLETIER
09.01.1706 LE LOUTRE TIEBLEMONT     28.07.1711 LERICHE BON     12.05.1716 LAVOISIER DUSIGNE
25.01.1706 DE GOUGE DUVIVIER     21.08.1711 St BEAUQUESNE THIEBLEMONT      09.06.1716 MANOUBIER BRUNET
29.04.1706 CHOQUET GARNIER     16.11.1711 St DUPRE HOUX     16.06.1716 GARNIER DELHAŸE
06.07.1706 PELERIN DUVAL     18.11.1711 AUDRUIN GODART     01.09.1716 TUTELLE BACQUET
13.07.1706 LE MAIRE CARPENTIER     23.11.1711 BRISSE DESCARPENTRŸ   22.09.1716 VINCX LE GRAND
27.07.1706 HARDY LE MAIRE     28.11.1711 PETIT BLANCHART     28.10.1716 GUY BRUSSART
19.08.1706 DUBOIS PREUVOST     18.01.1712 GARROS BACQUET     07.11.1716 CARPENTIER VERET
16.11.1706 ROHAULT ANTOINE     01.02.1712 YVAIN DESGRANGES     08.02.1717 SAINT JUST PARENT
22.11.1706 QUETELARD CARON     01.02.1712 VERET LEMAIRE     08.04.1717 SONNET BRICHE
22.11.1706 LEMAITRE SANIER     01.02.1712 MARTEL (VA)LANGER      27.04.1717 DORET DURIE
25.11.1706 SALLAU   ? DROULET     01.02.1712 AUBE ANTOINE     09.06.1717 LIEUREBERT DIEU
19.01.1707 QUENET FAUCON     03.02.1712 LE CHEFFRE DELEVILLE     15.06.1717 VERET GAUTIER
29.01.1707 DUBREUIL MARQUANT     03.02.1712 MAGNIER DUQUESNE     16.06.1717 SENICOURT LEGRAND
03.03.1707 CAUX GRUET     08.02.1712 DANET MARETTE     29.06.1717 TITREN DE FRANCE
07.03.1707 FOURRIER DELAIRE     08.02.1712 LE MAIRE SAINT MACHEN     05.07.1717 DUHAMEL HENICHART
21.04.1707 FASQUEL GROUINET     14.04.1712 sr LE ROŸ  DU VIVIER     12.07.1717 JOAN BUTTEL
20.05.1707 HENNARD BOCQUET     27.04.1712 SANIER MANIER     17.08.1717 JUSSEAUME THERY
27.06.1707 PUSTELLE LEMAIRE     24.05.1712 GOBERT FEUTRET     06.09.1717 DESCARPENTRŸ BOULOGNE
05.07.1707 LAMARE MESEN     29.05.1712 CAUMONT DELEVILLE     14.09.1717 DRON DU CHESNES
01.08.1707 RINGOT TELLIER     29.05.1712 BOQUET BLONDEL     11.10.1717 Sr BALLEZEAUX  LE ROY
05.09.1707 BRËU  DU CROCQ     07.06.1712 RENAUT BURETTE     12.10.1717 HELART GODIN
22.11.1707 JOURDAIN ANTOINE     20.06.1712 JOUANIN RAULT     07.11.1717 DARRAS ANSCOTTE
? .1708 GOUDENOVE DE ROTEUX     27.06.1712 BROUARD MALLET     24.01.1718 GODIN HAMEL
01.1 .1708 DUFRESNE FAUCHON     19.07.1712 LAMŸ FOURIER     24.01.1718 FAUCON DESCARPENTRY
09.01.1708 LEFEBVRE  GERAUD     26.07.1712 LEBLOND LE MAIRE     01.02.1718 BRAURE BRUSSART
16.01.1708 LAY PEROT     30.08.1712 GOVART SERGEANT     01.02.1718 THOMAS   RANDEUX
31.01.1708 CAILLERET HOCHART     09.09.1712 DUBOIS LE COCQ      07.02.1718 VASSEUR BEAUGRAND
14.02.1708 LELOUTTRE LANGLADE         BEAULIEU     07.02.1718 GEORGET DUFOUR
20.02.1708 SAMIER AMEZ     24.09.1712 RAMBERT CHARPENTIER     08.02.1718 HARDY HEIGNERE
30.04.1708 BEAUGRAND ENFONCE     26.09.1712 JOLY LOUCHET     17.02.1718 CORDIER ANETIN
11.06.1708 LIRAT FAUCON     27.09.1712 FOURNIER FASQUELLE     28.02.1718 BEAUGRAND AUBRI
19.06.1708 LE MAIRE LE CLERCQ     19.01.1713 CAZOT BRUANT     31.05.1718 PIN BAQUET
29.09.1708 PREVOT BETEJEAN     24.01.1713 HAIGNERE DE SAILLY     08.07.1718 CARPENTIER FLAMEN
09.01.1709 LE COUTE BARA     01.02.1713 MAMY MARTEL     12.07.1718 COUVREUR PELERIN
10.01.1709 BAUDE PIERRIEUX     07.02.1713 CREUX LECLERCQ     02.08.1718 AUBRY CARPENTIER

 

Visiteurs

0677771
AujourdhuiAujourdhui268
HierHier230
SemaineSemaine797
MoisMois7382
TotalTotal677771

Statistiques

Visiteurs
307
Articles
199
Compteur d'affichages des articles
1470113

Rechercher

Connexion