Menu

 

             Association Généalogique du Pas de Calais                         

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

Index de l'article

Généalogie 62 N° 99Mariages Généalogie 62 N° 99

 

NOYELLES-SOUS-BELLONNE 1737-1892

 

BEAURAINS 1793-1882

 

OPPY 1793-1882

 

CARVIN 1901-1907

 

 

 

 

 

 

 Le lecteur est invité à vérifier date et patronyme et à signaler toute erreur et/ou omission éventuelles

NOYELLES/BELLONNE     07.01.1766 PROIART MERCIER     18.10.1791 MARTINACHE DUMONT
    08.04.1766 COQUEL DEMAY     10.01.1792 DEMAY DROS
1737-1893     22.04.1766 LARCHILLON LECLERCQ     22.05.1792 DOISY PINTIAU
    07.10.1766 LEFEVRE MARTIN     08.12.1793 GREBEAUX DROS
          07.10.1766 STIENNE MERCIER     08.12.1793 LECLERCQ MERCIER
Paroisse SAINTE-PÉTRONILLE     20.01.1767 DUBOIS GOUBETZ     20.06.1794 DRON COQUELLE
Canton    VITRY     24.02.1767 DUBOIS PINTIAU     03.10.1794 PINTIAUX ACQUAR
Arrondissem- ARRAS     30.06.1767 LEDIEU DEROS     21.01.1795 MILLUY LECLERCQ
Code INSEE 62629     05.07.1768 DERECOURT DEROS     28.09.1796 CORBAUX MILLUY
Relevé René LESAGE     30.01.1769 BRISSE DAHIER     22.01.1797 STIENNE GOBE
Saisie René LESAGE     31.01.1769 PINTIAU STIENNE     29.01.1797 BRISSE MERCIER
          04.04.1769 JACQUART OLIVIER     02.05.1797 MILLUY LECLERCQ
12.11.1737 HUBERT BARILLE     08.01.1770 NEYENS BRASSART     02.05.1797 LEFEBVRE MERCIER
25.06.1738 JACQUART DEMAY     03.02.1770 DEROS DERECOURT     13.06.1797 ACQART DELBART
14.04.1737 DAHIER MILUY     02.10.1770 DELBARRE PINTIAU     12.09.1797 GREBEAUX COURMONT
17.11.1739 GAUVIN DERON     09.04.1771 PINTIAU DAHIER     30.01.1798 MERCIER LECLERCQ
04.02.1740 DRUON CANTEINE     09.04.1771 MERCIER BOCQUET     17.04.1798 STIENNE BRIS   (BRISSE)
16.02.1740 BRISSE DEPREUX     09.04.1771 JACQUART GOBE     06.08.1801 SILVAIN DRECOURT
10.05.1740 CASELAIN STIENNE     16.04.1771 LAIGNIEZ MERCIER     20.01.1802 GARCON GREBEAUX
06.07.1740 PECQUEUR BARILLE     14.05.1771 STIENNE PINTIAU     01.03.1802 DRON WIART
11.04.1741 BOCQUET PINTIAU     14.05.1771 PINTIAU STIENNE     28.04.1802 WIART PINTIAUX
06.06.1741 STIENNE STIENNE     28.05.1771 DUBOIS PERU     03.05.1802 BERNARD LAUTHIER
20.06.1741 DEROS MERCIER     12.01.1773 LEMAIRE WASSON     11.10.1803 TELLIER BRISSE
17.04.1742 LEDRU PEZIN     20.07.1773 VALET DEPREUX     08.11.1803 PINTHIAU STIENNE
04.09.1742 DEMAY BRILLON     06.06.1775 LEDRU MERCIER     21.11.1803 LECLERCQ PINTHIAU
29.01.1743 HENNEBIQUE BRISSE     01.10.1776 MARCHAND DELEVILLE     08.02.1804 DHAYER MILLUY
15.10.1743 MARTIN DEPREUX     28.04.1778 LAINIEZ CREPIN     08.02.1804 STIENNE DUBOIS
15.10.1743 DEPREUX MARTIN     09.06.1778 LEDRU LAINIEZ     06.06.1804 MILLUY LECLERCQ
29.10.1743 BOCQUET MILLUY     16.02.1779 CARPENTIER GOBBE     04.07.1804 STIENNE BRISSE
13.07.1745 DEBEAUMONT STIENNE     13.04.1779 MAYEUX BOCQUET     11.07.1804 FOURNIER DUBOIS
22.02.1746 STIENNE DELVALLE     27.04.1779 BEGUE MARTIN     08.08.1804 LEDIEU LECLERCQ
12.07.1746 DUBOIS DERON     27.04.1779 DAMLENCOURT DRON     21.11.1804 PINTIAU STIENNE
09.08.1746 DECOBERT BRUNELLE     14.05.1779 TONDEUR LECLERCQ     07.02.1805 STIENNE LEFEBVRE
02.05.1747 LONGATTE STIENNE     18.05.1779 STIENNE PERU     08.05.1805 BOUFLER DRECOURT
25.05.1747 DEMAY STIENNE     11.04.1780 BERNARD DHAYER     24.06.1805 PARMENTIER DOUVRIN
30.04.1748 GREBEAU STIENNE     24.10.1780 BOCQUET DERUIT     04.06.1806 VASSEUR DUBOIS
20.08.1748 LECLERCQ DELVILLE     21.11.1780 MARTIN DHAYER     24.06.1806 BRISSE LEDRU
22.10.1748 PINTIAU GREBEAU     07.02.1781 GARDILLION PINTIAU     01.07.1806 MILLUY DRECOURT
11.11.1749 PORT SIMON     13.02.1781 BERNARD GREBEAUX     25.09.1806 LAIGNIEZ PINTIAUX
27.01.1750 CANTEINE PANNEQUIN     24.04.1781 DERECOURT LONGATTE     26.09.1806 BOCQUET DERECOURT
03.02.1750 LENIEZ HUBERT     24.04.1781 DELRUE MARTIN     11.03.1807 DERECOURT LECLERCQ
03.02.1750 GOBE LONGATTE     08.07.1783 DEROS GREBAUX     17.04.1807 PINTIAUX DRECOURT
25.06.1750 DERON STIENNE     22.07.1783 DUHEN DRON     29.09.1807 PINTIAU MERCIER
04.02.1751 STIENNE PINTIAU     16.09.1783 DIEVAL GREBEAU     16.02.1808 STIENNE DROS
08.02.1752 LONGATTE BRISSE     05.11.1783 MASSART PERUT     31.08.1808 PECQUEUR LOUIES
11.04.1752 DEROS VOIER     18.11.1783 CABARET LAIGNIEZ     07.02.1809 MILLUY PINTIAU
21.11.1752 MILLUY MOREAUX     10.02.1784 CARIDROIT BOCQUET     04.07.1809 LECLERCQ LEDRU
27.02.1753 STIENNE DERON     19.04.1784 MARTIN BRISSE     13.09.1809 MASURE DEMAY
29.01.1754 GREBEAU DAMIENS     19.04.1784 LEFEBVRE LONGATE     30.05.1810 LAINIER LAIGNIEZ
26.11.1754 GREBEAU PINTIAU     11.05.1784 STIENNE LAIGNIEZ     05.02.1811 LAIGNIEZ LEDRU
10.02.1756 BARRET GREBEAU     10.07.1784 PERU DRECOURT     06.02.1811 MERCIER STIENNE
17.02.1756 LEDAM PINTIAU     10.01.1786 MAROEL STIENNE     12.02.1811 DERAY WASSON
11.05.1756 DERON COURMONT     26.01.1786 PERU LECLERCQ     08.05.1811 LECLERCQ DHAYER
08.02.1757 MILLUY PINTIAU     23.01.1787 HUREZ MERCIER     04.06.1811 MERCIER ROBERT
24.01.1758 BRISSE LECLERCQ     24.04.1787 MAILLEZ DRON     24.09.1811 PINTIAUX LECLERCQ
04.03.1758 DERECOURT LEFEVRE     08.05.1787 CASTILLE STIENNE     26.11.1811 DROT PINTIAUX
10.10.1758 LANGLEZ WASSON     29.01.1788 HULOT MILLUY     02.06.1812 LEDRU MILLUY
04.09.1759 PINTIAU DEMAY     03.05.1788 DOUVRIN FAUVEAU     28.10.1812 PINTIAUX STIENNE
06.11.1759 LEFEVRE LEFRANC     15.07.1788 DEMAY GREBEAUX     19.02.1813 BRIEZ ASSEZ
13.11.1759 MERCIER FONTAINE     04.11.1788 ASSEZ DEMAY     07.04.1813 HUMEZ LECLERCQ
13.11.1759 LAINIEZ PERU     05.11.1788 BARBIER MERCIER     21.09.1813 DROT BARRE
24.02.1761 LONGATTE DELEAU     18.11.1788 LECLERCQ DRECOURT     20.10.1813 REMY LEDENT
24.02.1761 LECLERCQ GREBEAU     21.04.1789 FIEVET STIENNE     12.10.1814 MARTIN LEDRU
03.11.1761 MERCIER BACQUET     24.11.1789 STIENNE STIENNE     08.11.1814 POSTEL LEDRU
10.11.1761 RAZIN WASSON     13.04.1790 D'HAIEZ LAINIER     09.11.1814 JACQUART ASSEZ
16.11.1762 DEMAY OLIVIER     13.04.1790 HEQUET MARTIN     20.02.1815 MERCIER LECLERCQ
10.01.1763 MERCIER PINTIAU     19.05.1790 MARTIN DRON     02.03.1815 DELOFFRE MERCIER
08.02.1763 DRUELLES PINTIAU     22.06.1790 MILLUY LONGATTE     26.04.1815 DEMARET STIENNE
15.02.1763 PARMENTIER DELEAU     11.01.1791 DHORMES DROS     28.04.1815 DEPREUX SELLEZ
21.02.1764 LECLERCQ HUBERT     01.02.1791 REMI LAINIEZ     10.10.1815 FOUACHE DEMAY
20.08.1765 LEMAIRE DEROS     28.06.1791 PINTIAU LECLERCQ     14.01.1817 DRON LAINIEZ
10.09.1765 LECLERCQ PINTIAU     20.09.1791 BRIEZ LECLERCQ     11.02.1817 SARASIN PINTIAUX

15.04.1818 DROT MOLET     20.10.1834 PONTUS HUBAUX     25.04.1855 MARTIN LAINIER
21.04.1819 FICHEUX STIENNE     04.11.1834 PARMENTIER DRECOURT     01.05.1855 LEFEBVRE PINTIAUX
01.02.1820 DUBOIS CROISILLE     20.01.1835 LECLERCQ BOCQUET     08.05.1855 BACHELET MILLUY
08.04.1820 STIENNE PINTIAUX     18.03.1835 JACQUART DELACROIX     08.05.1855 PINTIAUX CARDON
15.04.1820 RICHARD DOUVRAIN     08.09.1835 PINTIAUX PINTIAUX     15.05.1855 DOREMUS DELACROIX
18.07.1820 LECLERCQ PAYAGE     12.04.1836 MERCIER LEMAIRE     31.05.1855 DUMARQUEZ CHOPIN
16.05.1821 DELACROIX PINTIAUX     10.08.1836 DUHAMEL LEDRU     06.06.1855 MARTIN STIENNE
22.08.1821 DELARUE DRON     28.12.1836 GARCON GREBAUX     31.07.1855 MARTIN PINTIAUX
13.10.1821 JACQUART LEGROS     16.05.1837 GARCON DRECOURT     01.08.1855 SARAZIN MILLUY
21.11.1821 DORNE PINTIAUX     04.07.1837 STIENNE DHAYER     24.10.1855 DUHEN DUBOIS
13.02.1822 PINTIAUX PERU     24.01.1838 LECLERCQ PAYAGE     26.12.1855 GREBAUX DORME
10.04.1822 LEDRU DHAYER     31.01.1838 BEAUDRIT BRISSE     10.06.1856 MERCIER LECLERCQ
09.10.1822 MARTIN PINTIAUX     20.02.1838 MARTIN PINTIAUX     09.07.1856 LEMAIRE LEMAIRE
05.11.1822 DORNE LAPIERRE     21.02.1838 DELACROIX LECLERCQ     15.09.1856 LEDRU LECOCQ
16.04.1823 DESHAYE LECLERCQ     07.05.1838 PINTIAUX MERCIER     23.02.1857 DRON ASSEZ
27.01.1824 DRON GREBEAUX     10.07.1838 DHAYER MERCIER     08.07.1857 BOCQUET CHOPIN
01.03.1824 MARTIN DRON     21.11.1838 DHERIPON JACQUART     11.08.1857 DRECOURT DEMAY
10.06.1824 CORENFLOS STIENNE     04.06.1839 LECLERCQ GREBAUX     27.01.1858 MILLUY MILLUY
12.10.1824 PINTIAUX DRON     03.07.1839 LAIGNIEZ DIEVAL     28.04.1858 DROT LECLERCQ
24.11.1824 MARTIN LEDRU     05.11.1839 DELAPORTE PINTIAUX     16.09.1858 DRECOURT DEMAY
25.01.1825 LEDRU MERCIER     21.04.1840 PAYACHE DHAYER     21.09.1858 PERNET HOEL
24.02.1825 DUHEN MARTIN     09.06.1840 LAIGNEZ DRECOURT     22.09.1858 DUHEN MILLUY
07.06.1825 DEMAY STIENNE     06.07.1841 MERCIER LECLERCQ     12.10.1858 MAYEUX LECLERCQ
26.07.1825 DELACROIX BOCQUET     14.09.1841 PINTIAUX SAVARY     27.08.1861 MONEL STIENNE
23.08.1825 BOCQUET STIENNE     22.09.1841 DRON PIERRACHE     09.10.1861 MARTIN MERCIER
08.11.1825 MILLUY STIENNE     01.02.1842 BRUNO DRECOURT     29.10.1861 DELACROIX SICOT
31.01.1826 LEFEBVRE PINTIAUX     19.10.1842 LEDRU LECLERCQ     30.10.1861 MERCIER MILLUY
31.01.1826 STIENNE STIENNE     07.02.1843 STIENNE PAYAGE     27.11.1861 GRODECOEUR DUHEN
23.08.1826 DRON MILLUY     26.04.1843 LESAGE WIART     09.09.1863 SICQUOT STIENNE
23.11.1826 LECLERCQ DROT     17.10.1843 PINTIAUX RICHARD     22.09.1863 DUMONT LECLERCQ
30.01.1827 LEMAIRE DRECOURT     08.05.1844 DORME MERCIER     13.10.1863 MILLUY LECLERCQ
05.06.1827 LECLERCQ DROT     06.08.1844 DHAYER DELACROIX     06.04.1864 PETIT LESAGE
17.07.1827 ASSEZ MILLUY     01.10.1844 DRON DORME     18.04.1865 LEDIEU STIENNE
18.09.1827 MILLUY STIENNE     07.10.1844 MERCIER LEMAIRE     14.11.1865 DRON WIART
16.10.1827 STIENNE STIENNE     13.11.1844 BARBIER COURMONT     21.05.1866 MILLUY MOMAL
27.11.1827 DEMAY BRIS     02.07.1845 HECFEUILLE LAINIER     31.07.1866 DIEVAL STIENNE
09.01.1828 DUCHENE LECLERCQ     26.11.1845 SAUDEMONT CHOPIN     27.11.1866 COURMONT LECLERCQ
19.02.1828 MILLUY DEMAY     20.01.1846 PINTIAUX MERCIER     22.10.1867 WARTELLE STIENNE
16.04.1828 DEHAY MILLUY     22.07.1846 MERCIER DHAYER     20.05.1868 PINTIAUX DORME
15.07.1828 DRECOURT STIENNE     25.08.1846 HERBAUX LECLERCQ     09.07.1868 CAPRON TOUROUTE
20.08.1828 STIENNE COURMONT     25.11.1846 BRISSE LAINIER     01.12.1868 DEMAY STIENNE
03.09.1828 RICHARD DROT     03.02.1847 STIENNE PINTIAUX     15.06.1869 ASSEZ PAYAGE
05.11.1828 ALLARD STIENNE     25.03.1847 DHAYER RAIMBAUET     21.07.1869 STIENNE DELATTRE
10.02.1829 GREBEAUX STIENNE     28.07.1847 LEROY STIENNE     10.02.1870 LECLERCQ LECLERCQ
06.05.1829 TAILLARD DRON     29.02.1848 MASURE MARTIN     11.05.1870 DEMARQUILLY LECLERCQ
04.06.1829 LEFEBVRE DRON     07.06.1848 DHAYER DUBOIS     04.10.1871 BOCQUET LESAGE
08.09.1829 DELACROIX BOCQUET     29.06.1848 PIERPON STIENNE     21.12.1871 DUHEN SICQUOT
08.09.1829 MERCIER MILLUY     26.07.1848 DELBART PINTIAUX     19.02.1872 LESAGE LENFANT
11.05.1830 STIENNE LOUY     28.11.1848 DUBOIS BRISSE     23.04.1872 STIENNE LECLERCQ
08.06.1830 BRICE MARTIN     08.05.1849 DELBART PINTIAUX     06.08.1872 DRODE MERCIER
04.08.1830 GREBAUX STIENNE     02.01.1850 COCU STIENNE     23.08.1873 WATERLOT DELBART
10.08.1830 LEFEBVRE STIENNE     19.02.1850 BONNETAT COURMONT     10.09.1873 COURMONT DHAYER
21.09.1830 STIENNE BRISSE     07.08.1850 PINTIAUX MERCIER     13.09.1873 GALEZ COURMONT
21.09.1830 DIEVAL STIENNE     25.09.1850 COURTECUISSE LAINIER     17.03.1874 DRON STIENNE
28.12.1830 GREBAUX PAYAGE     09.10.1850 MERCIER DRECOURT     10.10.1874 STIENNE Rosine
26.04.1831 DINGHIN PINTIAUX     15.01.1851 BLONDEL MARTIN     12.01.1875 JOLY DORME
20.07.1831 COURMONT DHAYER     20.05.1851 STIENNE MILLUY     16.01.1875 DELATTRE PINTIAUX
14.11.1831 JEHU DRECOURT     03.06.1851 DEPARIS LEFEBVRE     18.09.1875 JACQUART PARMENTIER
03.01.1832 PRONIER STIENNE     18.06.1851 FACON MARTIN     05.02.1876 PINTIAUX STIENNE
28.02.1832 PINTIAUX GUILBERT     17.09.1851 PINTIAUX MILLUY     19.04.1876 ALLAERT LECLERCQ
21.06.1832 LEDRU FIEVEZ     26.11.1851 RICHARD JACQUART     20.04.1876 DOLE BACHELET
11.09.1832 GREBAUX PAYAGE     30.12.1851 PINTIAUX LEFEBVRE     12.12.1876 WIART RICHARD
08.11.1832 STIENNE LEPLANT     03.02.1852 LEFEBVRE STIENNE     12.02.1877 WAUTIER GREBAUX
22.01.1833 LEGRAND ASSEZ     24.02.1852 DELBART DRON     16.10.1877 BROY GREBAUX
29.01.1833 LEDENT LECLERCQ     15.06.1852 LAIGNEZ COURMONT     22.01.1878 WIART GREBAUX
02.07.1833 PARMENTIER PINTIAUX     19.01.1853 PINTIAUX LEDRU     20.05.1878 LOUY WAGON
09.07.1833 CHEVALIER DROT     01.02.1853 DRON BOCQUET     05.10.1878 PIERRACHE LEDRU
24.07.1833 STIENNE DRON     06.07.1853 MASURE LECLERCQ     08.10.1878 DRECOURT PIERREPON
26.11.1833 COURMONT LAINIER     10.01.1854 FLODROPS STIENNE     19.05.1879 DHERBOMME DEMAY
29.01.1834 STIENNE STIENNE     06.09.1854 HETTE MASURE     20.09.1879 DEFOSSE GREBAUX
23.04.1834 MILLUY ASSEZ     10.10.1854 DHAYER MERCIER     01.10.1879 BIGORNE MARTIN
14.10.1834 MAZINGUE PINTIAUX     29.11.1854 POL MARTIN     13.12.1879 PINTIAUX DRON

 


 

26.04.1880 PIERREPONT DRON     01.10.1798 BLONDEL BLONDEL     06.06.1809 LEQUETTE BLONDEL
01.05.1880 DUBOIS MASURE     11.10.1798 BOULET LEMAIRE     05.07.1809 WARTEL BLONDEL
03.07.1880 MERCIER DEMAY     11.10.1798 LEQUETTE BLONDEL     05.07.1809 BLONDEL DARRAS
09.10.1880 DEPARIS STIENNE     11.10.1798 BOULET BLONDEL     05.07.1809 BLONDEL DARRAS
07.01.1882 DHAYER PINTIAUX     11.10.1798 VIART MAGNIER     26.07.1809 HOULIER LEQUETTE
01.06.1882 FAUVEAUX COURMONT     18.02.1799 LEFEBVRE DHE     15.08.1809 DECOINT FALEMPIN
21.06.1883 PIERRACHE STIENNE     08.06.1799 BOUCHE BETREMIEUX     06.09.1809 THULLIEZ BERCHON
24.10.1883 MASTIN BOCQUET     06.09.1799 GOSSELIN BRILLOIT     27.12.1809 CHARLAY BOULET
06.09.1884 BOULAN STIENNE     08.02.1800 LEROUX PAYEN     28.12.1809 ACCART DUBUISSON
09.09.1884 LOUBRY PINTIAUX     09.05.1800 BOULET TAILLANDIER     28.12.1809 LEGRAND LEGRAND
27.12.1884 VERRIEZ DOREMUS     08.06.1800 BOUCHE PECQUEUR     29.01.1810 THERY PETIT
24.01.1885 HUMEZ MARTIN     28.06.1800 COL DEBEUGNY     08.02.1810 PETIT DANNEL
24.01.1885 ROGEZ PINTIAUX     06.02.1802 LEMAIRE CASSORET     07.03.1810 RICHARD POITEAU
06.06.1885 DAMBRON DUHEN     28.02.1802 TEMPEZ LEGAY     07.11.1810 COTTEL THERY
26.06.1886 VALLEZ LEFEBVRE     23.04.1802 DUBUISSON LEQUETTE     23.01.1811 FALEMPIN DELAHAYE
01.07.1886 COQUELLE REMY     29.05.1802 VILETTE VILETTE     10.02.1811 LELEU MAUPIN
27.11.1886 LOBRY LECLERCQ     03.07.1802 LEGAY THERY     17.02.1811 BOCQUET MAUPIN
12.09.1887 FINDELAIR MARTIN     12.07.1802 HURET CHEVALIER     21.02.1811 LEMAIRE RONELLE
12.09.1887 TELLIER LEFEBVRE     12.07.1802 CHEVALIER BOULET     07.05.1811 LEQUETTE PETIT
04.06.1888 DELACROIX STIENNE     14.07.1802 LEQUETTE PECQUEUR     28.08.1811 LEQUETTE BETREMIEUX
02.07.1888 DUBOIS MARTIN     24.07.1802 HUBERT DUMONT     04.12.1811 SANTERNE PECQUEUR
14.08.1888 LUTIGNEAUX LECLERCQ     13.11.1802 BLONDEL BLONDEL     08.01.1812 MONPETIT PECQUEUR
22.09.1888 HUMEZ DINEAU     31.01.1803 LEMAIRE BLONDEL     14.10.1812 BLONDEL ROGER
01.12.1888 DAUPHIN DUFOUR     31.01.1803 DUBOIS BOULET     17.02.1813 CHEVALIER DARRAS
26.01.1889 DELPLACE STIENNE     15.03.1803 VIART RONELLE     17.02.1813 COL TABARY
07.05.1889 JACQUART SICQUOT     18.03.1803 HOULIER RONNNELLE     24.02.1813 CHEVALIER TABARY
18.05.1889 RICHARD DEMAY     30.07.1803 PECQUEUR DIEVAL     24.02.1813 BERNARD HAUWEL
25.05.1889 CAUCHY PINTIAUX     10.09.1803 BOULET LEMAIRE     17.03.1813 PECQUEUR BOUCHE
24.09.1889 BARLET DUBOIS     18.09.1803 DENEUVILLE CARTON     25.03.1813 DOMART DARRAS
08.01.1890 VERRIEZ MILLUY     18.12.1803 BOULET ROUSSEL     31.03.1813 DOMART CHEVALIER
15.04.1890 DRECOURT PINTIAUX     26.12.1803 MORELLE BLONDEL     15.04.1813 VIART HOULIER
04.02.1891 DUBOIS MARTIN     08.04.1804 GARSONNAT BOULET     01.06.1813 HOULIER GAVELLE
09.02.1891 SANTERNE STIENNE     16.04.1804 DENEUVILLE SORAN     16.06.1813 BETREMIEUX DARRAS
31.03.1891 BLOND MILLUY     25.06.1804 RONELLE BLONDEL     16.06.1813 DEGARDIN MAUPIN
08.06.1891 PECQUEUR DIEVAL     25.06.1804 BLONDEL FLOCHEL     26.06.1813 HAUWEL LEQUETTE
27.06.1891 MOPTY MERCIER     25.06.1804 SORAN LEGRAND     28.06.1813 MOREL  
23.07.1892 MILLUY VINET     11.07.1804 PLOUVIER CUVELIER     08.09.1813 VIART DARRAS
30.07.1892 RICHARD DEMAY     31.07.1804 DELAHAYE VILETTE     22.12.1813 LEQUETTE DOMART
01.10.1892 PETIT PARMENTIER     10.12.1804 POCHE HURET     18.08.1814 LEROY PETIT
01.05.1893 DRECOURT GREBAUX     06.02.1805 LEQUETTE GAILLO     03.11.1814 FOURMAUX LEQUETTE
14.10.1893 MERCIER LECLERCQ     04.06.1805 BETREMIEUX VIART     28.12.1814 LEGRAND LEQUETTE
          08.07.1805 PLOUVIER BOULET     25.01.1815 PROYART RONEL
BEAURAINS     16.07.1805 BOULET VIART     23.08.1815 HENRY HOULLIER
    23.07.1805 LEROY COL     29.11.1815 ROGER POITEAU
1793-1882     12.03.1806 PLOUVIER BLONDEL     07.02.1816 HAUWEL RONEL
    16.04.1806 HOULIER LEQUETTE     14.02.1816 MALVOISIN BOUCHE
          21.05.1806 DOMART BOULET     12.06.1816 ANQUART PETIT
Paroisse         02.07.1806 BERNARD HENRY     24.07.1816 LEQUETTE LEGRAND
Canton  ARRAS     02.07.1806 THERY WARTEL     06.08.1816 HURET DOMART
Arrondissem- ARRAS SUD     27.11.1806 DARRAS BLONDEL     14.08.1816 LEPOIVRE HEROGUELLE
Code INSEE 62099     28.01.1807 DUFOUR BLONDEL     12.02.1817 BRIOIS LEFEBVRE
Relevé Fleury LÉTHURGEZ     18.02.1807 BLONDEL ROGER     29.10.1817 WIDBIEN PLOUVIER
Saisie Bernard BARRÉ     01.04.1807 DHE HENRY     10.03.1818 LAMARRE PERO
          15.07.1807 LEMICHEZ HENRY     11.08.1818 DECOSSE BLONDEL
15.04.1793 RONELLE LEQUETTE     07.10.1807 WARTEL DARRAS     09.09.1818 CHEVALIER LEQUETTE
18.11.1793 PROYART TREHOUT     03.02.1808 RONEL VIART     21.10.1818 LEGRAND RONELLE
18.07.1794 BARBAUX DEPRETZ     01.03.1808 TABARY PECQUEUR     11.11.1818 DECOSSE VILETTE
04.11.1794 LAMIRAL BOULET     04.05.1808 LEQUETTE BARBAUX     05.05.1819 RONEL HAUWEL
29.11.1794 RONELLE BETREMIEUX     02.06.1808 DEHE THERY     12.05.1819 LEQUETTE THERY
30.08.1795 GAILLARD CARTON     08.06.1808 BEROI LEMAIRE     15.06.1819 VILETTE LEQUETTE
23.11.1795 DUPUIS RONELLE     07.09.1808 LEQUETTE ROGER     26.08.1819 HOULIER PETIT
28.11.1795 BLONDEL FLOCHEL     19.10.1808 THERY VILETTE     12.01.1820 PECQUEUR ROGER
08.02.1796 FLOCHEL DHE     25.10.1808 DARRAS BLONDEL     23.02.1820 HAUWEL DELALEE
14.04.1796 BOULET DARRAS     02.11.1808 LEQUETTE BLONDEL     16.05.1820 LEMAIRE BOUCHE
11.04.1797 CLAIRET HERNU     09.11.1808 DARRAS BLONDEL     25.05.1820 RICHARD DARRAS
14.06.1797 PLOUVIER DEPRETZ     16.11.1808 VIART BETREMIEUX     02.08.1820 DARRAS BOULET
25.07.1797 LAMOTTE PROYART     16.11.1808 MOREL COTEL     08.11.1820 RICHEBE DOMART
25.07.1797 LEQUETTE HUBERT     30.11.1808 BLONDEL RICHARD     21.11.1820 DHE HOULIER
14.10.1797 LEMAIRE BLONDEL     14.03.1809 BOULET PETIT     29.11.1820 LANTOINE DARRAS
15.10.1797 BOULET BOURGEOIS     10.04.1809 COL HAUWEL     30.01.1821 HENRY RONEL
15.05.1798 PLOUVIER LEQUETTE     26.04.1809 BLONDEL BLONDEL     05.03.1821 ROGER LAMIRAL
20.05.1798 DUBUISSON BETREMIEUX     02.06.1809 VILETTE PETIT     02.05.1821 VILETTE DOMART

 

16.05.1821 LESAGE HENRY     02.04.1834 BOURA DOMART     16.02.1842 ODRAN DECOIN
11.09.1821 BOUCHE RONEL     23.04.1834 LEMAIRE LEFEBVRE     03.04.1842 LEGAY BLONDEL
14.11.1821 LESAGE PLOUVIER     07.05.1834 LEFEBVRE DOMART     11.05.1842 VILLETTE BOULET
02.01.1822 FLOCHEL DELAHAYE     28.05.1834 PONT BERNARD     29.06.1842 WARTEL THERY
29.01.1822 MAGRET BOULET     04.06.1834 BLONDEL MICHEL     31.08.1842 PERU LEGRAND
30.04.1822 DIEU CHEVALIER     23.07.1834 LEMAIRE VIART     13.09.1842 BLONDEL LEGAY
08.05.1822 DOMART BLONDEL     16.09.1834 LEQUETTE COMMANDEUR     22.11.1842 DESFONTAINES THERY
29.05.1822 CHEVALIER COL     21.10.1834 PAYEN RONNEL     13.03.1843 LEQUETTE DENEUVILLE
02.04.1823 BOUCHE RONEL     26.11.1834 DELAHAYE BLONDEL     26.04.1843 BETREMIEUX HURET
16.04.1823 DELAHAY PERO     21.01.1835 LEQUETTE DENEUVILLE     26.04.1843 PETIT PERO
16.04.1823 PLAISANT CARTON     28.04.1835 BOULET LEQUETTE     01.05.1843 BERTOUX VILLETTE
23.04.1823 PLAISANT BLONDEL     06.05.1835 DHE BOUCHE     02.05.1843 HOULIEZ VILLETTE
24.04.1823 BLONDEL BOULET     03.06.1835 DELAHAYE CARTRY     25.07.1843 DERECOURT DUPUICH
08.05.1823 RONNEL PETIT     17.06.1835 DUMONT VILETTE     27.09.1843 PECQUEUR PAYEN
14.05.1823 ROGER BOULET     28.07.1835 CHEVALIER LEMAIRE     25.10.1843 LUCAS FOURMAUX
20.11.1823 BLONDEL DOMART     06.08.1835 CHEVALIER BOULET     12.04.1844 DELAHAIE LEFLON
26.11.1823 BOULET RONEL     12.08.1835 DENEUVILLE CRAPOULET     12.06.1844 LEMAIRE ROGER
24.02.1824 BOULET LEGRAND     13.09.1835 COL LEQUETTE     25.06.1844 CABOCHE BERNARD
24.02.1824 PECQUEUR PROYART     15.09.1835 COL COL     03.07.1844 ROUSSEL LEQUETTE
03.10.1824 BOUCHE PETIT     07.01.1836 LAIGLE HOULIER     14.08.1844 VIART BOSSU
27.10.1824 LEGROUX VIART     07.01.1836 LEQUETTE FENIN     11.09.1844 BLONDEL LEQUETTE
06.03.1825 DUBUISSON VILETTE     24.01.1836 LEQUETTE CRAPOULET     15.01.1845 ROGER BARBAUX
28.06.1825 LEGRAND HENRY     15.03.1836 LAIGLE THERY     04.02.1845 LEGRAND ROGER
23.11.1825 FOURMAUX VIART     20.04.1836 DHE THERY     18.02.1845 DURRIEUX PETIT
30.11.1825 HENRY THERY     26.04.1836 BOULET CHEVALIER     08.04.1845 DION BERNARD
26.04.1826 PLOUVIER VILETTE     21.06.1836 DUMONT RICHARD     15.04.1845 HENRY DELAHAIE
14.06.1826 THERY LEGAY     22.06.1836 HAUWEL HOULIER     20.05.1845 WARTEL BLONDEL
15.05.1827 POITEAUX PLOUVIER     10.07.1836 LEMAIRE VIART     27.05.1845 ROGER PERO
16.05.1827 DARRAS BLONDEL     03.08.1836 CARPENTIER CHARLET     01.07.1845 WARTEL DUFOUR
21.05.1827 DELAHAYE BOULET     17.08.1836 HURET CHEVALIER     16.07.1845 ROGEZ CARON
22.08.1827 LEROUX ROUSSEL     06.09.1836 HOULIER VILETTE     03.09.1845 LEROY DIOUSE
12.09.1827 LEQUETTE PERO     12.09.1836 RONEL BOUCHE     21.10.1845 BOUCHE DELAHAIE
21.11.1827 VIART BOULET     14.09.1836 LEGRAND CHEVALIER     10.11.1845 THIBAUX DOMART
22.01.1828 VERDEZ DUBOIS     15.09.1836 DUBOIS LAMIRAL     18.02.1846 DEHAY LEQUETTE
19.02.1828 BOUCHE MALVOISIN     18.10.1836 CREPIN LEROY     23.02.1846 ACCART PLOUVIEZ
07.01.1829 DUBOIS LAMIRAL     25.10.1836 CHIRAT BOUCHE     14.04.1846 BERNARD LEQUETTE
24.06.1829 MALVOISIN BERRIE     12.04.1837 BETREMIEUX BOULET     01.07.1846 HURET PROYART
30.06.1829 BOUCHE LEQUETTE     25.07.1837 PENET THIEBAULT     14.07.1846 LEPINOY LEROY
29.07.1829 BRUYÈRE BOULET     07.11.1837 THIBAUX DECOIN     22.07.1846 VIART RONNEL
09.09.1829 VILETTE PLOUVIER     03.01.1838 CRAPOULET HOULIEZ     22.10.1846 LABAERT HAUWEL
23.09.1829 LEQUETTE PROYART     02.05.1838 FOURMAUX PETIT     16.11.1846 BERTOUX VILLETTE
04.05.1830 ECAILLET HOULIER     09.05.1838 PETIT BERNARD     13.01.1847 HANOT MAGRET
12.05.1830 LEROUX VILETTE     16.05.1838 BLONDEL BOULET     27.04.1847 DECOSSE BOULET
31.08.1830 BERNARD THERY     20.05.1838 CARON THERY     11.05.1847 LEQUETTE LUCAS
20.10.1830 DENEUVILLE MOREL     29.05.1838 COL BETREMIEUX     23.08.1847 DHEE LEQUETTE
15.02.1831 LEMICHEZ CHEVALIER     20.06.1838 PROYART DEMAILLY     21.10.1847 LEGAY MOREL
23.03.1831 CHIRAT PAYEN     04.07.1838 CHEVALIER BLONDEL     24.11.1847 BOULET BOSSU
12.04.1831 ROGER DELAHAYE     18.07.1838 PETIT BOULET     29.02.1848 PERO HOULIEZ
26.04.1831 HIE TABARY     16.08.1838 VIART COTEL     22.03.1848 RONNEL PECQUEUR
13.07.1831 BOULET DOMART     10.04.1839 DENEUVILLE DOMART     24.04.1848 PECQUEUR BOUCHE
01.08.1831 BOULET BOULET     15.05.1839 ROGER HURET     07.05.1848 LEQUETTE ROGER
30.08.1831 HIE PECQUEUR     23.05.1839 CHEVALIER DARRAS     10.05.1848 PECQUEUR COL
13.09.1831 PECQUEUR PAYEN     04.06.1839 COL VILLETTE     14.06.1848 PETIT LEQUETTE
12.10.1831 HURET BLONDEL     21.08.1839 DELALAIN FALEMPIN     19.06.1848 BETREMIEUX GOUDEMAND
26.10.1831 LEQUETTE VOYEZ     16.10.1839 LEQUETTE SURET     09.08.1848 BLONDEL BLONDEL
16.11.1831 FLOCHEL LEMAIRE     23.10.1839 BOUCHE GONET     22.11.1848 DOMART THERY
14.12.1831 PECQUEUR LEMAIRE     23.10.1839 PECQUEUR LEQUETTE     10.01.1849 DUBUISSON DIEVAL
21.02.1832 CARTON RONNEL     30.10.1839 DOMART CHEVALIER     16.01.1849 RONNEL MANESSIEZ
21.02.1832 HOULIER CRAPOULET     27.01.1840 DELAHAYE BLONDEL     13.03.1849 LEGAY BLONDEL
01.05.1832 VIART LEMAIRE     25.02.1840 THERY HENRY     18.04.1849 BLONDEL LEQUETTE
02.05.1832 BOULET BERTOUX     28.02.1840 LEQUETTE BLONDEL     26.04.1849 BAYARD HENRY
12.07.1832 CHAPRON BOULET     06.05.1840 WARTEL WARTEL     11.07.1849 PECQUEUR HERMAN
25.10.1832 BATAILLE DARRAS     08.07.1840 LEQUETTE GRARD     06.09.1849 DOUCHET DELAHAYE
06.11.1832 COL VILETTE     15.09.1840 FOURMAUX MOUTON     05.11.1849 LEGRAND BOUCHE
30.04.1833 BOULET LEFLON     28.12.1840 VILLETTE COL     12.11.1849 MIETTE ROGER
26.05.1833 LANCEL TABARY     20.04.1841 VILLETTE LEGAY     22.01.1850 BOULET DELANOY
04.06.1833 LEMAIRE DELAHAYE     21.04.1841 DOMART RICHARD     23.01.1850 LEQUETTE CANDAS
24.07.1833 HELIX DARRAS     29.06.1841 BERNARD MALVOISIN     24.01.1850 LEQUETTE HE
09.09.1833 POITEAU HURET     03.08.1841 LEROY BERNARD     06.02.1850 LUCAS FLOCHEL
06.11.1833 DERIQUE LEGRAND     11.08.1841 LEQUETTE ROUSSEL     28.05.1850 DOUCHET DUBUISSON
15.01.1834 DUBUISSON HURET     24.11.1841 PETIT DEUDICOURT     04.06.1850 BLONDEL LEMAIRE
03.02.1834 LECLERCQ WARTEL     27.12.1841 BOULET SELAME     19.08.1850 PLAISANT RICHEBE

02.10.1850 VILLETTE DENEUX     15.12.1859 VERDEZ PECQUEUR     18.07.1870 BLONDEL LEGAY
30.10.1850 LEQUETTE DEMAILLY     18.01.1860 HURET DARRAS     08.11.1870 CARON COTTEL
14.11.1850 LEBORNE HURET     14.08.1860 CREPIN PETIT     29.11.1870 BLONDEL BOULET
18.02.1851 FLAMENT PLOUVIER     03.10.1860 PARADIS BEAURAIN     18.04.1871 PETIT BOULET
19.02.1851 VIART ACCART     22.01.1861 LUCAS PETIT     26.04.1871 BETREMIEUX HOULIEZ
10.03.1851 BLONDEL LEVRAND     29.01.1861 TAVERNIER PECQUEUR     09.05.1871 VASSEUR PETIT
02.05.1851 WALLON LEROUX     11.04.1861 VIART DUBOIS     16.05.1871 COTTEL COL
13.05.1851 HURET LENGLET     30.04.1861 CARPENTIER LUCAS     04.07.1871 LECLERCQ WARTEL
20.05.1851 LUCAS HOULIEZ     07.01.1862 BOULET FLOCHEL     06.07.1871 VIART BEAURAIN
17.06.1851 LEGAY CHEVALIER     10.02.1862 BOUCHE PETIT     05.09.1871 HOULLIER COL
03.02.1852 CHEVALIER DUBOIS     29.04.1862 BEAURAIN DENEUVILLE     04.10.1871 BLONDEL BLONDEL
11.02.1852 COL RONNEL     19.11.1862 DHE COL     06.11.1871 RONNEL BETREMIEUX
24.02.1852 PECQUEUR BOUCHE     29.04.1863 RHAUT DOMART     13.11.1871 FLECHEL MEILLIEZ
20.04.1852 THERY LEQUETTE     21.05.1863 LETURGEZ PETIT     14.11.1871 DELAHAYE BOULET
26.04.1852 ROUSSEL BOULANGER     25.05.1863 WAVELET VIART     22.11.1871 PECQUEUR BOUCHE
25.05.1852 ROGER LEGRAND     02.06.1863 FLOCHEL BLONDEL     16.04.1872 BOUCHE LEGAY
07.07.1852 LEQUETTE PETIT     03.06.1863 DHE BOULET     16.04.1872 SAUDEMONT RONNEL
27.07.1852 CANDAT VIDBIEN     06.06.1863 DENEUVILLE LEQUETTE     23.04.1872 ODRAN BOUCHE
11.08.1852 VIART VIART     17.06.1863 LEMAIRE BOULET     06.05.1872 CREPIN BOUSQUET
07.09.1852 LEVEL CARON     24.06.1863 ROGER CHEVALIER     08.05.1872 CASTELLE BOUCHE
04.11.1852 BOUCHE DELANNOY     01.09.1863 REMOLEUX, DIT DARTOIS BLONDEL     25.06.1872 DELVAL PETIT
24.11.1852 LEGRAND PLOUVIER     28.10.1863 LEFRERE COL     13.08.1872 DUMETZ VASSEUR
24.11.1852 COURTOIS BLONDEL     16.11.1863 GUEANT PETIT     10.09.1872 DELVAL LEMAIRE
10.02.1853 WIDBIEN LEROY     01.12.1863 PLOUVIER DELAHAYE     29.10.1872 LEQUETTE BOUCHE
20.04.1853 HANOT MAGRET     23.12.1863 LAMBERT RONNEL     05.11.1872 GARSONNAT PETIT
21.06.1853 CANDAT BOUCHE     30.12.1863 PECQUEUR PETIT     12.11.1872 HURET BAYARD
19.07.1853 DOMART AVET     12.01.1864 THIBAUX LEQUETTE     19.11.1872 COL CHEVALIER
13.09.1853 WIDBIEN DELAHAYE     19.01.1864 CUVELIER COL     07.01.1873 LEQUETTE HOULIEZ
22.11.1853 LEFLON BRIQUET     26.01.1864 LEMAIRE CHIRAT     18.01.1873 DUTERQ PAYEN
11.01.1854 LEQUETTE LEMAIRE     27.01.1864 CARPENTIER GOFFROY     12.02.1873 SEVIN LEFRERE
30.01.1854 ROGER ROGER     11.02.1864 DELALAIN BONNEL     15.04.1873 ARRACHART BASSEUX
31.05.1854 SELAME CARON     30.05.1864 CHAPRON VIART     25.06.1873 LEFEBVRE BLONDEL
06.06.1854 CHEVALIER MOLON     06.07.1864 GOSSART DOMART     24.01.1874 ROAUX GARSONNAT
13.07.1854 PROYART POT     29.08.1864 DEMESMAY BLONDEL     13.04.1874 BERNARD WALLON
03.10.1854 VAAST CARON     31.08.1864 PARENTY WARTEL     04.05.1874 GOUBET BERTOUX
06.11.1854 THIBAUX MILHUY     25.01.1865 BLONDEL LEQUETTE     22.06.1874 TRIOT LEGRAND
17.04.1855 LUCAS BERNARD     27.02.1865 DEMESMEAY BLONDEL     03.11.1874 DELVAL MALVOISIN
31.05.1855 VIART PREVOT     13.07.1865 PETROCHINQ LAMORY     24.11.1874 COIN BOULET
05.06.1855 PROYART BOULET     25.07.1865 WATEL CARPENTIER     03.08.1875 DUFRESNE PETIT
12.07.1855 POT DHAMELINCOURT   10.10.1865 CRAPOULET COL     10.08.1875 BLONDEL BOULET
31.07.1855 COQUEL BOULET     17.10.1865 CREPIN DELVAL     05.10.1875 BOUCHE LEGAY
01.08.1855 PARENT LEROUX     24.10.1865 GOUDEMAND BERNARD     03.11.1875 LABALETTE PECQUEUR
17.10.1855 PECQUEUR LEQUETTE     14.11.1865 CUISSE PIERREPONT     22.11.1875 PARSY BERNARD
07.11.1855 CUVILLIEZ COL     13.08.1866 COL DHE     24.11.1875 BOCQUILLON POITEAUX
23.01.1856 POT LEMAIRE     10.10.1866 BOULET PETIT     28.12.1875 SEURON COURTIER
23.04.1856 LEMAIRE HURET     20.11.1866 VILLETTE DECOSSE     24.01.1876 BACQUEVILLE BAYART
05.05.1856 VIART BOULET     26.02.1867 PLAISANT PETIT     08.05.1876 GERARD VIART
19.05.1856 WARTEL WARTEL     08.05.1867 CAMIER BAROUX     12.07.1876 DENEUVILLE FOLIBERT
25.06.1856 LEBRUN COL     29.05.1867 DOMART DAMIEN     09.08.1876 GUILBERT LEQUETTE
29.01.1857 COL THERY     26.06.1867 BLONDEL THIBAUX     06.09.1876 BOULET MARPAUT
24.02.1857 BLONDEL PETIT     23.07.1867 AUDRAN SELAME     12.09.1876 GUEANT LEQUETTE
02.06.1857 JARDEZ BOULET     26.11.1867 CABOCHE BOULET     13.09.1876 VIART CARON
09.06.1857 DHE CANDAT     26.12.1867 RONNEL HOULIEZ     08.11.1876 BAYART LEQUETTE
07.07.1857 LEFLON DELAHAYE     30.12.1867 QUIGNON PETIT     08.02.1877 FALEMPIN PAIEN
07.10.1857 POITAUX LEMAIRE     06.05.1868 HENRY LEGRAND     15.05.1877 DEVILLERS POITEAUX
27.10.1857 DARRAS LUCAS     27.05.1868 MATHIEU CUVELIER     11.09.1877 PETIT MOLIN
09.12.1857 LEQUETTE LEMAIRE     12.08.1868 LEMAIRE LUCAS     27.10.1877 CHAUVIN LEFRERE
11.01.1858 THERY HOULIEZ     15.09.1868 SCHIRAT LEQUETTE     05.11.1877 LEGRAND PECQUEUR
19.01.1858 CHEVALIER BOULET     19.09.1868 BEAURAIN ROGER     19.11.1877 BLONDEL DECOSSE
13.04.1858 DENEUVILLE BAROUX     26.12.1868 THIBAUX PECQUEUR     24.11.1877 DEGAND CUVILLIEZ
13.04.1858 VIART DUBUISSON     02.02.1869 CARPENTIER DOUCHET     01.12.1877 LUCAS CANDAT
20.04.1858 CRAPOULET CARPENTIER     16.02.1869 LEMAIRE HURET     20.02.1878 HEROGUELLE ROUSSEL
27.04.1858 DEROEUX PECQUEUR     20.04.1869 VAAST DOUCHET     30.04.1878 HOUPLAIN COTTEL
27.09.1858 LAJUS BLONDEL     26.05.1869 BERNARD LEQUETTE     20.05.1878 RASSE CREPIN
22.11.1858 LAJUS BOULET     14.09.1869 COL LUCAS     22.05.1878 CHANTREL PARENT
26.01.1859 TRIOUX COQUEL     16.09.1869 SIX CARON     11.06.1878 PERO THERY
01.03.1859 FLOCHEL THERY     28.09.1869 BERNARD LEROUX     25.06.1878 CLEMENT WARTEL
08.03.1859 BOUCHE DENEUVILLE     28.09.1869 LEGAY LIBERT     09.07.1878 LEQUETTE LEFLON
04.05.1859 ANTHIME LEROUX     26.10.1869 RAVAUX LEGAY     17.07.1878 DUBOIS DUBUISSON
14.06.1859 VIART TIBAUX     16.01.1870 PZCQUEUR VIART     18.01.1879 LAMBERT ANDRE
26.07.1859 COL FOURNIER     03.05.1870 MINART COL     05.02.1879 BLONDEL ROGER
22.09.1859 ANDRE LEQUETTE     12.07.1870 COURTIN BOSSU     14.04.1879 LANCRY LEGAY

 


03.05.1879 POCQUET LEQUETTE     11.07.1798 VISEUR LOBRY     03.11.1824 LONGUEPÉE BARBIER
14.05.1879 PLOMB PARENT     10.01.1800 GOUBEZ HOUSIAUX     10.02.1825 CRÉTIEN CLÉRY
10.06.1879 DENEUVILLE BOUCHE     28.04.1800 BARBIER VALENSELLE     01.02.1826 DUCOIN LHOMME
01.10.1879 PARENT RICHARD     09.07.1800 DENOYELLE DELCLERE     19.04.1826 FOUQUET LEDRU
04.10.1879 DHENIN POCQUET     19.07.1800 TOURTOIS BROY     21.11.1826 GONNAY CRÉPEL
04.10.1879 DROUVIN BLONDEL     17.02.1802 BLIN GONNAY     08.05.1827 JACQUART LEDRU
12.11.1879 PARSY DELAHAYE     01.06.1802 BROY LEDRU     30.05.1827 CLÉRY VISEUR
09.12.1879 BOULET FLAMENT     30.06.1802 JACQUART TENTELIER     26.12.1827 TOURTOIS DELEAU
23.12.1879 BOUCHE RONNEL     15.02.1803 DAMIENS BARBIER     17.02.1829 JACQUART CARBONNIER
27.12.1879 HANOT THERY     14.06.1803 ANSART DAMIENS     22.09.1829 SAVREUX BULOT
01.05.1880 FOURMAUX THERY     29.06.1803 DIEU VILAIN     24.11.1829 LION HÉLARD
13.09.1880 BONNEL MERLIER     19.07.1803 FRÉMY JACQUART     26.01.1830 DELATTRE ASSET
25.10.1880 LEGRAND DARRAS     08.02.1804 BROY MARTIN     16.02.1830 LEDRU BROY
29.01.1881 DENIS FLOCHEL     19.05.1805 JACQUART VILLAIN     23.02.1830 ASSET HULOT
28.02.1881 BLONDEL DELAHAYE     16.10.1805 CAPON ROHA     26.05.1830 LEDRU BLIN
11.05.1881 BLONDEL BLONDEL     21.05.1806 PLAISANT LEDRU     27.10.1830 LEDRU CAPRON
18.06.1881 HURET DECOSSE     21.05.1806 BILLET LEDRU     29.12.1830 BROY CLÉRY
06.07.1881 DEBUIRE LEFLON     10.02.1807 CLÉRY WARLOUZET     25.01.1831 FRANCQUEVILLE HULOT
17.08.1881 DELVAL LEMAIRE     21.04.1807 MOINET GONNAY     20.04.1831 DEMAY HULOT
20.08.1881 RONNEL LUCAS     26.01.1808 LEBETRE BARBIER     17.05.1831 LION GONNAY
12.11.1881 COQUEL LEQUETTE     03.05.1808 HULOT GONNAY     01.06.1831 JACQUES GONNAY
19.11.1881 BONIFACE PECQUEUR     10.05.1808 HECQUET LEDIEU     23.08.1831 BLIN LEDRU
11.02.1882 RONNEL CARPENTIER     02.08.1808 BROY PÉRUS     25.10.1831 PETIT CAPRON
20.02.1882 DHE FRUITIER     17.05.1809 BARBIER LHOMME     26.10.1831 ROISIN BLIN
24.04.1882 DENEUVILLE ROGER     02.08.1809 BARBIER PETIT     16.11.1831 CARBONNIER TOURNAY
25.04.1882 CHEVALIER LUCAS     24.01.1810 CLÉRY DAMIENS     22.11.1831 THÉRY CLÉRY
29.04.1882 LABALETTE TRIOUX     24.01.1810 CAPON DAMIENS     28.02.1832 CAPON VISEUR
25.09.1882 DERIENCOURT VIART     31.01.1810 PETIT BARBIER     16.00.1832 BLIN ROISIN
30.10.1882 DELALEUX DARRAS     07.02.1810 MONPAYS HÉLARD     28.11.1832 JACQUART GONNAY
06.11.1882 BLONDEL COL     08.02.1810 GONNAY BROY     16.01.1833 DELATTRE JACQUART
28.12.1882 DEBAUMONT HURET     27.02.1810 BLIN BARBIER     16.01.1833 JACQUART DELATTRE
          10.11.1812 COCU HULOT     06.02.1833 GARET BARBIER
Les M 1737-1792 sont parus dans le n° 29     10.02.1813 MARTIN GONNAY     13.02.1833 DUNEUFJARDIN LEDIEU
          11.02.1813 GONNAY MARTIN     26.08.1834 DUPAYAGE CAPRON
OPPY     16.02.1813 WARLOUZET LEBOUCQ     23.09.1834 ESTENNE DUCOIN
    24.02.1813 LHOMME DEMAY     12.11.1834 LEDRU GONNAY
1793-1882     24.03.1813 DEMAY BLIN     11.11.1835 WARLOUZET DELEAU
    01.04.1813 BRUNEAU CAYET     02.12.1835 DAINCQ CLÉRY
          23.06.1813 BLANPAIN DETOURNAY     02.02.1836 PLATEL GONNAY
Paroisse         13.07.1813 WARLOUZET DUCOIN     10.02.1836 CLÉRY BARBIER
Canton  VIMY     18.11.1813 HERMANT GONNAY     10.02.1836 CAPON LHOMME
Arrondissem- ARRAS     24.11.1813 CLÉRY HÉLARD     10.02.1836 GONNAY MARTIN
Code INSEE 62639     11.01.1814 CLÉRY LHOMME     18.02.1836 CABOCHE PETIT
Relevé René CORNET     31.01.1815 LION BROY     12.04.1836 LHOMME HÉLART
Saisie René CORNET     14.05.1816 LEDIEU CLÉRY     04.05.1836 GÉRARD BARBIER
          29.05.1816 BROY DIEU     06.06.1836 LONGUEPÉE DELGOBE
09.04.1793 LECLERCQ DENOYELLE     21.05.1817 DELABY BARBIER     22.06.1836 LEDIEU BLIN
23.07.1793 BLIN BARBIER     02.09.1817 LEDRU BLIN     20.07.1836 COILLIOT WARLOUZET
05.11.1793 GONNAY HÉLARD     06.05.1818 BARBIER LEDRU     14.09.1836 CARBONNIER BARBIER
10.12.1793 LEDRU CARBONNIER     26.05.1818 LOBRY PERUS     08.11.1836 HULOT PETIT
15.01.1794 BULOT JACQUART     02.06.1818 BARBIER DEMAY     22.11.1836 AUTANT HULOT
21.01.1794 HÉLARD BARBIER     15.07.1818 DUCOIN BLIN     31.01.1837 ANSART CAPON
25.01.1794 CLÉRY DAMIENS     21.07.1818 BARBIER BROY     14.02.1837 BARBIER HULOT
28.01.1794 COBRICE PETIT     23.12.1818 GOSSART CHÉRY     10.05.1837 CLÉRY DUCOIN
30.01.1794 LEDRU FROISSART     09.02.1819 GONNAY PIERREPONT     00.05.1837 DEHAY BARBIER
11.02.1794 BROY GONNAY     05.10.1819 CLÉRY BLIN     21.11.1837 RENAULT BULOT
22.05.1794 JACQUART BLANPAIN     27.09.1820 COILLIOT BLIN     22.11.1837 LOEUIL LEDRU
10.06.1794 GONNAY COBRICE     31.01.1821 BLIN LEDRU     03.01.1838 BARBIER GONNAY
31.08.1794 DUJARDIN CARBONNIER     21.02.1821 HÉLART DELATTRE     23.01.1838 GUILBERT BROY
01.10.1794 BROY CLÉRY     27.02.1821 LEBOUCQ DUEZ     30.01.1838 CLÉRY DELATTRE
20.05.1795 LEDRU HÉLARD     02.05.1821 DEHÉE DUCHATEAU     20.02.1838 DELAHAY PETIT
12.02.1796 BULOT DENOYELLE     22.01.1822 LAPLANTE HÉLART     24.04.1838 SION BILLET
05.04.1796 HUMEZ ROISIN     13.02.1822 LEDRU ROISIN     30.05.1838 CAUDRELIER HULOT
12.04.1796 PLATEL DAMIENS     04.06.1822 DUEZ GONNAY     11.06.1838 HULOT BARBIER
31.05.1796 COUTANT VILLAIN     15.01.1823 DEMORY DUCHATEAU     11.06.1839 CAPRON CARBONNIER
23.11.1796 CAPRON CLÉRY     04.02.1823 LEDIEU GAVELLE     16.06.1840 BLIN BLIN
05.02.1797 DETOURNAY CLÉRY     14.05.1823 GAILLART DUCOIN     22.09.1840 DUNEUFJARDIN BROY
21.02.1797 DIEU VILLAIN     15.07.1823 FRODÉ LEBOUCQ     03.02.1841 HENNEBIQUE CLÉRY
08.11.1797 COLLE PETIT     17.07.1823 DUCHATEAU CAYEZ     04.08.1841 VISEUR PETIT
21.11.1797 CARBONNIER GONNAY     25.02.1824 LEDRU MARTIN     18.05.1842 CAPRON BARBIER
17.05.1798 ASSET TONDELIER     01.06.1824 LEFEBVRE LEDIEU     26.04.1843 WARLOUZET WARLOUZET
10.07.1798 CARBONNIER BROY     01.09.1824 DUWEZ CAYET     26.04.1843 LHOMME BILLET

 


24.10.1843 SEMAIN LEDRU     05.04.1864 LAURENT GUILBERT     09.02.1796 VAHE BOULANGER
23.01.1844 BARBIER LEDRU     24.05.1864 BUZIAUX DEMAY     26.12.1798 CAYEZ HOYEZ
26.12.1844 PAVY RAISON     07.06.1864 CAPRON WARLOUZET     12.07.1802 CRETON AVERLAND
15.04.1845 CLÉRY WARLOUZET     23.08.1864 ROISIN MARTIN     20.06.1804 DELAMBRE LE GENTIL
18.08.1845 LEDIEU GONNAY     25.10.1864 MALVOISIN WARLOUZET     23.01.1805 FLORENT FOURNIER
12.09.1845 CRÉTIEN BARBIER     27.12.1865 THÉRY CAPRON     05.11.1806 ANSART CARON
30.09.1845 LECOQ ANSART     04.01.1866 HENNEBIQUE CLÉRY     05.08.1807 GUILLUY CLAIRET
26.11.1845 LEMETTE BROY     09.01.1866 CAPON SAVREUX     02.03.1809 PRUVOST GUILBERT
29.12.1845 LHOMME FRESSIN     17.04.1866 JACQUART ROISIN     23.03.1809 BLAZARD PORCQ
13.05.1846 BLAISE BLANPAIN     15.05.1866 PLATEL BLIN     12.07.1809 BACHELET DAUSSE
02.06.1846 LEDRU LHOMME     24.07.1866 PLATEL CAPRON     06.06.1810 WAGON DUCHANELLE
29.04.1847 CLÉRY BULOT     14.10.1867 LEDRU LEDIEU     11.07.1810 MAILLY CARON
23.11.1847 GÉRARD BARBIER     15.04.1868 LEKIFFRE DEHAY     11.08.1810 DOVIGNY HODIER
27.12.1847 TRIBOUT PETIT     12.05.1868 HENNEBIQUE BARBIER     05.03.1811 CLAIRET LENTIER
01.02.1848 BLANPAIN CLÉRY     29.07.1868 DEHAY ROISIN     11.03.1812 COHIER WAIL
01.02.1848 COASNE BLANPAIN     12.04.1869 ANSART DEFENTE     03.02.1813 LEMAIRE FOURNIER
04.04.1848 MILOT BLIN     31.05.1870 LEDRU LEDRU     10.02.1813 DESAILLY CAGNART
30.08.1848 WARIN LHOMME     05.07.1871 ROISIN DEVERMELLE     24.02.1813 FORTEZ BELVAL
24.01.1849 DELPLACE LHOMME     28.11.1871 DEHAY BLIN     07.07.1813 THELLIER HODIER
28.11.1849 CHUINE PETIT     10.01.1872 HULOT PEUGNIER     03.11.1813 BERTON CARON
26.12.1849 BLIN CAPON     04.11.1872 SION COASNE     19.06.1815 BOULANGER VAAST
22.01.1850 LECAT JACQUART     28.12.1872 DELABRE CAPRON     05.08.1817 PORCQ DONZE
22.01.1850 DELPLANQUE GONNAY     26.05.1873 LEDRU VISEUR     18.01.1820 LETOMBE PLANQUETTE
06.02.1850 BOCHU LION     15.07.1873 BLANPAIN LECAT     21.12.1820 CARON BELVAL
11.02.1850 CLÉRY GONNAY     29.07.1873 BLIN LHOMME     07.02.1821 BRASSART PORCQ
24.07.1850 SILVERT GONNAY     19.03.1874 BUNETIER DUCOIN     01.07.1823 MERVILLE BOULANGER
06.08.1850 BLIN LEBOUCQ     14.10.1874 BURIEZ LECLERCQ     26.12.1827 VAHE LENTIER
24.09.1850 DRUON BARBIER     12.10.1875 HENNEBIQUE LECOCQ     21.05.1828 LEGRY BILLOT
23.10.1850 HÉLART FRODÉ DE LA     26.02.1876 HUMEZ LEMETTE     17.11.1828 LEMAIRE FLORENT
    FOREST     06.05.1876 DEMAY CLÉRY     21.04.1830 DERICHOUFLE DELAMBRE
07.01.1851 DEMAY JACQUART     10.10.1876 HULOT LEMAITRE     03.08.1830 DELAYENS LEMAIRE
10.02.1851 BRUNEAU DUEZ     25.10.1876 TURBLIN HULOT     22.08.1832 DILLY HOYEZ
20.02.1851 DELVALLEZ LONGUEPÉE     23.01.1877 GAVELLE HULOT     28.11.1832 PETIT DACHER
17.03.1851 WARLOUZET SAVREUX     20.02.1877 DELVALLEZ LEMAIRE     28.11.1832 MAYEUR BOULANGER
09.09.1851 LEBOUCQ LOBAS     22.05.1877 LEGRAND DEMAY     09.10.1833 LANVIN HOYEZ
30.09.1851 ÉDOIRE WARLOUZET     20.06.1877 BÉGHIN BRUNEAU     25.11.1834 GRISELIN CLAIRET
24.11.1852 BARBIER LION     06.10.1877 DELCLEF LEMETTE     20.05.1835 CRETON CARON
07.02.1853 VISEUR BARBIER     28.11.1877 LEDIEU GONNAY     15.02.1836 BOULANGER DESAILLY
13.09.1853 WARIN LHOMME     11.05.1878 COASNE DELATTRE     26.07.1836 ANNEBIQUE LENTIER
07.11.1853 MOINET LEDRU     11.06.1878 GAREZ DUCHATEAU     09.01.1838 PETIT BERTOUX
08.11.1853 LÉCHEVIN TOURTOIS     13.02.1879 ??? LEDRU     03.07.1838 DELATTRE FLORENT
31.01.1854 DELATTRE CAPON     02.06.1879 GRARD DELPLANQUE     06.10.1840 HAVET LEGRAND
31.05.1854 LION DELATTRE     01.05.1880 BRUNEAU VISEUR     09.02.1841 DEBRET GUILLUY
05.09.1854 LEDRU BLIN     17.05.1880 COILLIOT LEDRU     10.02.1841 LEVEL PORCQ
08.05.1855 DUCOIN ASSET     14.06.1880 BOURY MITERNIQUE     23.03.1841 FLORENT THIEURSELIN
20.06.1855 LEDRU DUCOIN     28.09.1880 BLIN BLIARD     08.02.1842 FLOURA GUILLY
24.09.1855 CLÉRY WARLOUZET     24.11.1880 LUCAS LECAT     14.06.1842 BELVAL BERTHOU
26.12.1855 DÉRAINE BLIN     18.04.1881 WARLOUZET BROY     01.02.1843 CLAIRET LOGEZ
30.01.1856 LEGAY LEDRU     21.01.1882 DELANNOY DEMAY     27.02.1843 DEBUREAU GUILLUY
09.04.1856 LEMAIRE LONGUÉPÉE     21.04.1882 BOCHU HENNEBIQUE     17.01.1844 FENIN BOULANGER
23.04.1856 LEDRU LEDRU     29.04.1882 BOCHU DESTRÉHEM     08.05.1844 MAURIAUCOURT LEGRAND
08.07.1856 WARLOUZET WARLOUZET     19.06.1882 TILLOY COASNE     08.10.1844 CLAIRET BACHELET
18.07.1856 BARBIER BARBIER     15.07.1882 GONNAY BARBIER     09.10.1844 GOSSART PRUVOST
26.11.1856 LION DEMAY     05.08.1882 BOCHU ERIPRET     22.12.1844 BONVARLET BERTHOU
28.04.1857 CLÉRY WARLOUZET     28.11.1882 DALLENNE WARLOUZET     07.01.1845 CHOQUET DESOMBLER
28.04.1857 MAILLET BLIN               09.04.1845 WAGON CLAIRET
15.07.1857 LECLERCQ CAPON     Les M 1737-1792 sont parus dans le n° 40     03.06.1845 CAUDROIS CARON
26.10.1857 TANCHON LHOMME               30.07.1845 COUSIN BACHELET
14.04.1858 BARBIER RÉSON     NOYELLETTE     11.01.1848 DELABY BERTOU
19.01.1859 BROY CLÉRY         03.05.1848 BOULANGER DESAILLY
08.02.1859 LEDRU MARTIN     1794-1880     06.05.1850 LEMAIRE CLAIRET
29.03.1859 MARTIN BLIN         04.03.1851 REGNIER BOULANGER
23.05.1859 TANCHON DEMAY               07.05.1851 DELANNOY CLAIRET
13.07.1859 HÉLART JACQUART     Paroisse         08.05.1851 MARTIN FOURNIER
22.11.1859 ANSART LEDRU     Canton  AVESNES-LE-COMTE     22.10.1851 DESAILLY LENTIER
28.02.1860 HULOT BARBIER     Arrondissem- ARRAS     05.05.1852 PIERRON BOULANGER
30.10.1860 PIGACHE ROISIN     Code INSEE 62629     25.05.1852 LEMAIRE GUILBERT
06.05.1862 BLIN DELATTRE     Relevé Roger VANACKER     06.07.1852 TIJONS BRASSART
13.05.1862 DELIGNE DUNEUFJARDIN     Saisie Roger VANACKER     16.11.1852 LEMAIRE DELAYENS
23.06.1862 ANSART JACQUART               30.12.1852 WARTEL GRISELAIN
29.07.1862 JACQUART LEDIEU     12.04.1794 DUBRON CRETON     01.02.1853 BOULANGER DELAYENS
03.02.1864 LODIEU LEDRU     20.07.1794 GUIOT CAGNIART     02.02.1853 DESAULTY DILLY

 


 

10.06.1857 HOYEZ HOYEZ     13.04.1901 GODIN GUILLEMIN     28.04.1902 PLACHEZ MERCIER
25.02.1858 BILLOT MAYEUR     13.04.1901 GRAS CHEVALIER     03.05.1902 MÉTRO GOURLET
06.05.1858 BERTHE DILLY     13.04.1901 VANQUELEF TOURNEMINE     12.05.1902 BIGOTTE SAGARY
21.10.1861 DIEVAL GRISELAIN     13.04.1901 MOSER SAUVAGE     17.05.1902 WATTELIER PITTEN
04.02.1862 CLAIRET LEFEBVRE     27.04.1901 LAMBERT COULON     17.05.1902 DELETOMBE HERBAUT
05.02.1862 LERAS MAURIAUCOURT   25.05.1901 MANÇON BEAUCOURT     17.05.1902 SAUVAGE DAMIENS
27.04.1864 BOULANGER ALLART     25.05.1901 LEMAIRE CHIREZ     17.05.1902 MOUTON DESPREZ
10.07.1864 PLATEL FOURNIER     25.05.1901 CORMONT VANDERHEYDEN   17.05.1902 BOIS BAR
19.09.1864 CAMUS DELAYENS     25.05.1901 DUPONT VANNIHUSE     19.05.1902 BOULANGER DURIEZ
18.07.1865 DIONNET BOULANGER     25.05.1901 MAHIEUX GENGEMBRE     19.05.1902 BEAUPREZ DEROCH
15.05.1865 CHEMINELLE FLOUR     27.05.1901 DEROO POTTEAU     31.05.1902 LETOMBE DIEUDONNÉ
18.09.1865 MERVILLE CAUDROIT     27.05.1901 DELECOLLE HERBAUT     03.06.1902 PECKEL DENNEULIN
03.11.1868 PANNEQUIN FLOUR     27.05.1901 MASSON BEAUCOURT     21.06.1902 VANHEULEN QUENNENSSE
18.01.1870 CORRIEZ FOURNIER     06.07.1901 CARLIER CHAVATTE     21.06.1902 DEMESSINE VANGERMESCH
01.03.1870 LEMAIRE DESBUREAUX     03.08.1901 LANGHENDRIES CARLIER     28.06.1902 SPLINGART CHEVALIER
28.06.1870 PETIT LECLERCQ     17.08.1901 DELTOUR LECOEUVRE     28.06.1902 OLIVIER GELLEZ
02.07.1870 LOCQUET CLAIRET     17.08.1901 DUHARCOURT VRIEZ     09.08.1902 TOURBEZ VANHERREWEGHE
04.12.1870 WAGON GUILLUY     17.08.1901 VANTREPOTE MAHIEUX     23.08.1902 CLAUSSE DELEPORTE
28.09.1871 HOYEZ DELANNOY     31.08.1901 THIEFFRY PAYELLE     25.08.1902 BLONDEAU HUGUES
19.02.1872 DELEFORTERIE ROHART     04.09.1901 DUPONCHELLE ROSIAUX     08.09.1902 LESAFFRE DEDISSE
20.07.1872 GRISELAIN BOCQUET     21.09.1901 DELEFLIE DIEUDONNÉ     09.09.1902 MACQUART BENOIT
06.07.1873 MARTIN GUILLUY     23.09.1901 BAYART DEVRED     13.09.1902 PAVY MARTIN
05.08.1873 MASSY DESAILLY     28.09.1901 LALLEZ LONGUEPÉ     13.09.1902 DUPONT TOURBEZ
23.09.1873 DELABY DESBUREAUX     28.09.1901 TROUVE BERNARD     13.09.1902 DUHEM PAVY
22.12.1874 GUILBERT GRISELAIN     30.09.1901 DEMESSINE VENDEVILLE     13.09.1902 DESQUIENS ROGER
03.07.1875 FOUQUART GRISELAIN     07.10.1901 DESPREZ MALBEZIN     20.09.1902 LEFEBVRE CAULIER
13.03.1876 VAQUETTE BOULANGER     12.10.1901 BOUCHIQUET DESPREZ     24.09.1902 GENS MASSELIS
30.11.1878 MARTIN LECLERCQ     12.10.1901 GENAILLE GENGEMBRE     29.09.1902 MALBRANQUE CUVELIER
17.02.1879 BOULANGER BOULANGER     14.10.1901 WUILMAUT LALLEZ     04.10.1902 CARPENTIER DESPREZ
08.03.1880 DARTIQUE LEMAIRE     21.10.1901 GODIN DUFLOS     04.10.1902 BEAUVENTRE HERBAUT
05.06.1880 HANOT WAGON     26.10.1901 COLART CAULIER     11.10.1902 VANHERREWEGHE RIDON
08.11.1880 DAMOUR BOULANGER     28.10.1901 DESCAMPS CARLIER     11.10.1902 MASSON LEMAIRE
          28.10.1901 BELLET PAVY     18.10.1902 FOUGNIES HIEN
CARVIN     09.11.1901 DUJARDIN DUSSART     20.10.1902 FAUCOMPREZ GODIN
    19.11.1901 DENNEULLIN MASSON     20.10.1902 CARON LECOCQ
1901-1907     23.11.1901 DAUTRICOURT FOUBERT     22.10.1902 MARCHAND CLOQUIÉ
    23.11.1901 DIEUDONNÉ LERNOULD     03.11.1902 WAGNIART QUEVA
          23.11.1901 STINNE PLACE     08.11.1902 CRESPEL TROUVÉ
Paroisse         27.11.1901 BOURDON CUVELIER     08.11.1902 LESAFFRE CARPENTIER
Canton  CARVIN     03.12.1901 VANDERVEKEN BOULANGER     08.11.1902 EROUART LEFEBVRE
Arrondissem- LENS     03.12.1901 CORMONT DESPREZ     11.11.1902 LAVIGNE FLOUQUET
Code INSEE 62215     03.12.1901 DELESTREZ LEMAIRE     03.12.1902 VISEUR ERMA
Relevé Albert LAURENT     03.12.1901 DUPIRE PHILIPPART     06.12.1902 HERBAUT CUVELIER
Saisie Bernard BARRÉ     03.12.1901 DIEUDONNÉ CAULIER     06.12.1902 CUVELIER FAUQUEMBERGHE
          05.12.1901 CHOTEAU BROCAL     07.01.1903 LECUPRE THERY
10.01.1901 DUSSART PETIT     07.12.1901 QUENENSSE RENARD     10.01.1903 DESPREZ HIEN
23.01.1901 CARLIER TOURBEZ     23.12.1901 POISSON DUMONT     19.01.1903 CAULLET DECLERCQ
04.02.1901 ROHART LEDIN     04.01.1902 YVART DUFLOS     02.02.1903 PAGET LORTHOIS
07.02.1901 CHEVALIER GAMBIEZ     18.01.1902 PAILLIEZ BONNIER     07.02.1903 DIÉVART LOUVET
09.02.1901 BROQUET GROSDECOEUR     20.01.1902 MANÇON GOËTINCK     09.02.1903 ÉROUART HAYOIT
09.02.1901 LETIENNE DAUTRICOURT     27.01.1902 BARATTE GODIN     09.02.1903 DELBARRE PAUL
11.02.1901 DELANNOY REBATTET     10.02.1902 MASTAIN HOCMAN     09.02.1903 LETOMBE VANTREPOTE
16.02.1901 BONVARLET DESPREZ     15.02.1902 DAVID DUPIRE     14.03.1903 VRIEZ RICHIR
16.02.1901 CORMONT MENU     17.02.1902 PRÉVOST DELEPORTE     21.03.1903 DELACOURT GRODECOEUR
16.02.1901 MONTAGNY DIEUDONNÉ     22.02.1902 CARPENTIER EROUART     06.04.1903 EVRARD GUILLEMIN
18.02.1901 DEHAY DUFOUR     01.03.1902 ÉVRARD DEGOSSE     11.04.1903 HIEN CORMONT
18.02.1901 PÉGASE DELVAL     01.03.1902 HUGOT MARSY     11.04.1903 VILCOT PONCHAUX
23.02.1901 BOUTILLIER CHEVALIER     01.03.1902 GENAUX BOIDIN     14.04.1903 SAINT MARC DESTAILLEUR
09.03.1901 BEGHIN DUCOURANT     08.03.1902 LAMORY DEHAIES     18.04.1903 TESTELIN CUVELIER
16.03.1901 DIEUDONNÉ DEGOSSE     29.03.1902 BOUSSEMART CHEVALIER     22.04.1903 ROGER CHARLES
23.03.1901 CAPON POUTRAIN     29.03.1902 LEFEBVRE CAULIER     25.04.1903 ROHART BOUTRY
25.03.1901 LANNOY POLLET     29.03.1902 BOUTRY RENARD     11.05.1903 COURMONT VANOOTEGHEM
30.03.1901 MANTEAU FLEURY     02.04.1902 MICHEL DEVIGNE     14.05.1903 CHARLES DIEVART
01.04.1901 CORBIN CORRION     05.04.1902 PRÉVOST DESQUIENS     16.05.1903 HAMELIN SELINGUE
06.04.1901 LEGRAND GENOT     05.04.1902 HUGOT PINCHON     18.05.1903 VANOOTEGHEM RENIER
06.04.1901 BELLET DUGARDIN     05.04.1902 BITTEBIÈRE DESQUIENS     20.05.1903 FREVILLE GAILLARD
08.04.1901 PAUL CUVELIER     07.04.1902 GRYSON DELBROUCQ     20.05.1903 SÉNÉCHAL GAILLARD
08.04.1901 LAURENT MARTIN     07.04.1902 STEUX DE VYLDER     23.05.1903 CATHELAIN RAPASSE
08.04.1901 DENIS EROUART     12.04.1902 BOIS CARPENTIER     25.05.1903 GUICHARD DUPRIEZ
08.04.1901 VERMOTTE BERNARD     19.04.1902 GOURLEZ BRIDE     30.05.1903 GOETINCK DUJARDIN
08.04.1901 TAUCHON DE L'ÉTOILE     26.04.1902 VASSE DELECROIX     01.06.1903 BARRÉ LESAFFRE
13.04.1901 GAYET SPLINGARD     28.04.1902 LAMBILOTTE RENIER     13.06.1903 QUINET RINGO

13.06.1903 LANOY BEGHIN     11.04.1904 MALBEZIN SEMENS     06.05.1905 MARSY POTTEAU
20.06.1903 BEGHIN THELLIER     12.04.1904 TESTELIN BRUGE     20.05.1905 JOSSIEN LEMAITRE
24.06.1903 TREDEZ ROSIAUX     16.04.1904 LEROY DIEUDONNÉ     20.05.1905 DESCAMPS FRANÇOIS
04.07.1903 FREMAUX LEFEBVRE     25.04.1904 BAUDET PLACHEZ     10.06.1905 DEFRANCE CRÉPIN
11.07.1903 MORDACQ ROSIAUX     14.05.1904 PECQUEUR MARCHAND     10.06.1905 FRERE PRUVOT
18.07.1903 BEAUSSART FONTAINE     16.05.1904 TREDEZ CACHART     10.06.1905 COULON BERNARD
18.07.1903 LEGRAND DELECROIX     21.05.1904 LOUVET ALLART     10.06.1905 HIEN DESHAIES
20.07.1903 DROSSART HERBAUT     21.05.1904 CAULIER BÉNICOURT     10.06.1905 DELOFFRE TILMAN
27.07.1903 FRÉART DEFRETIN     21.05.1904 DUGARDIN BOCQUET     10.06.1905 BOUREL CORMONT
01.08.1903 ROHART DECARNIN     28.05.1904 CORBISÉ OSSELEZ     10.06.1905 CORMONT GUILLEMANT
08.08.1903 BOURDON ALLART     04.06.1904 DUSSART BOUSIERS     10.06.1905 MANÇON FREMY
10.08.1903 ROHART MENU     29.06.1904 FLEURY BRIFFAUT     14.06.1905 HERBAUT PAVY
17.08.1903 DUHARCOURT FOUGNIES     09.07.1904 CALLOT CUVELIER     17.06.1905 TILMAN BARRÉ
17.08.1903 ESSLINGER LELEU     16.07.1904 RACARY OLIVIER     24.06.1905 FILASSIER LARTIGE
22.08.1903 GENGEMBRE CORMONT     23.07.1904 CLAUSSE CAPON     26.06.1905 CAULLET LABENNE
22.08.1903 DUPONT DESQUIENS     25.07.1904 CAPON LEFEVRE     26.06.1905 HERBAUT CUVELIER
22.08.1903 MAHIEUX DUBOQUET     01.08.1904 SURET LERNOULD     08.07.1905 DUBOIS HERBAUT
12.09.1903 HUBAINCOURT TALLIEZ     01.08.1904 DECARNIN POCAR     08.07.1905 CARLIER CARPENTIER
12.09.1903 MOUTON CADOT     20.08.1904 STOREZ DELECROIX     15.07.1905 HALBOT DIÉVART
19.09.1903 DURIEUX CORDIER     20.08.1904 BÉNICOURT MALBEZIN     15.07.1905 DUSSART HUGOT
21.09.1903 LETOMBE BOCQUET     20.08.1904 HACCART BARREAULT     07.08.1905 VANDREPOTE VANDREPOTE
23.09.1903 BAILLEUL WASSELYNCK     27.08.1904 BAILLY WATTEL     12.08.1905 BÉGHIN LAIGNEL
26.09.1903 DESPREZ LETOMBE     29.08.1904 RENARD COURTIN     12.08.1905 LEGRAND GUÉRIN
10.10.1903 LANOY DELEPORTE     03.09.1904 LEGRAND COMMANS     19.08.1905 BEULQUES OLIVIER
10.10.1903 DESPREZ DESPREZ     10.09.1904 BONNIER CROMBEZ     19.08.1905 WYLS PORRET
24.10.1903 MENU DEMONCHY     10.09.1904 GENGEMBRE CARPENTIER     26.08.1905 GORET BIAVA
28.10.1903 MARCHAND CUVELIER     10.09.1904 CANDELLE GENGEMBRE     02.09.1905 CUVELIER DIÉVART
28.10.1903 PIERONNE NAVARRE     13.09.1904 MAHIEU TOURBEZ     09.09.1905 WATTELIER DELBART
09.11.1903 BRUNEL PHILIPPE     17.09.1904 MALBEZIN GROSDECOEUR   09.09.1905 COLLIER BARREZ
11.11.1903 CARLIER PAVY     19.09.1904 DESPREZ CUVELIER     09.09.1905 FERNEZ SOUPPART
16.11.1903 LEGRAND DUQUESNE     01.10.1904 DIEU DUFLOS     11.09.1905 LORTHOIS LEGAY
21.11.1903 MAHIEUX CRÉPIN     01.10.1904 HIEN BOUTRY     16.09.1905 DEREGNAUCOURT DELEPORTE
21.11.1903 MUSEUR LEMAITRE     10.10.1904 MALBEZIN DESPREZ     23.09.1905 HUSSON COULON
30.11.1903 PEGASE RENARD     15.10.1904 HOCMAN DELECROIX     30.09.1905 MARTIN LETOMBE
03.12.1903 SPLINGARD LANOY     22.10.1904 DESPREZ RENAUD     02.10.1905 VENDEVILLE CARLIER
03.12.1903 DUPONT BRION     22.10.1904 WAUCQUIER MALBEZIN     07.10.1905 FRÉMAUX LANNOY
03.12.1903 LANNOY LEFEBVRE     14.11.1904 FLAMENT COASNE     17.10.1905 MASSELIS RAULT
03.12.1903 BEAUCOURT BOULANGER     19.11.1904 GUYARD DELECROIX     04.11.1905 CRÉPIN CRÉPIN
03.12.1903 CHEVALIER BELLET     03.12.1904 BRION RAPASSE     11.11.1905 LAGACHE DUQUESNE
05.12.1903 BONNIER CUVELIER     03.12.1904 TIRAGE TRACHE     18.11.1905 LOUVET ROHART
05.12.1903 HAVEZ CAULIER     03.12.1904 EROUART TOURBEZ     25.11.1905 DEGOSSE MAHIEUX
05.12.1903 PARENT DURIEZ     03.12.1904 LETOMBE BOULANGER     25.11.1905 BAILLEUX MASTIN
05.12.1903 CORMONT PINTE     05.12.1904 MARTIN DELEPORTE     02.12.1905 CARPENTIER HERBAUT
12.12.1903 BOUSSEKEY DORDOGNE     05.12.1904 STIENNE MASSON     02.12.1905 LEFEBVRE CUVELIER
19.12.1903 MONPAYS DELEVALLEZ     05.12.1904 DELECROIX DELECROIX     02.12.1905 DESAILLY MORDACQ
26.12.1903 COURTECUISSE TOURNEMINE     06.12.1904 TONNEAU MAHIEUX     02.12.1905 TURBANT LEFELLE
09.01.1904 DEWALLE PAUL     10.12.1904 PHILIPPART EROUART     04.12.1905 CARPENTIER LOYEZ
09.01.1904 SPLINGART PAVY     15.12.1904 OBLED BAUSIER     04.12.1905 MASSY HIEN
09.01.1904 PASSELECQ FRANÇOIS     17.12.1904 HIEN RAPPASSE     04.12.1905 DEROCH THIÉRY
09.01.1904 BEAUCOURT ROGER     17.12.1904 PITTEN ALLARD     09.12.1905 LEPETZ BROCAL
09.01.1904 VISEUR CAULIER     26.12.1904 LOISON MARCHAND     16.12.1905 EROUART MÉRIAUX
16.01.1904 HAVENNE CHIREZ     14.01.1905 ROHART HOTTIN     23.12.1905 CAVORETTO BOIS
16.01.1904 DUFLOS RINGO     21.01.1905 TESTELIN CARLIER     23.12.1905 CRÉPIN CORMONT
23.01.1904 LAURENT MASTIN     24.01.1905 JOVINEL PLACHEZ     23.12.1905 DUCOURANT BRION
25.01.1904 RENARD WATTERLOT     25.01.1905 DUPONT TROUVÉ     23.12.1905 GEORGES CAULIER
30.01.1904 LEPRETRE LOYEZ     04.02.1905 CARPENTIER POLLET     23.12.1905 DUJARDIN DELETOMBE
30.01.1904 DELOBEL LAURENT     04.02.1905 PLANCQ BEULQUES     30.12.1905 BARON BERTHE
01.02.1904 LECOCQ DUCOURANT     04.02.1905 LEMAIRE MONTAGNE     20.01.1906 MARIAGE HAINAUT
13.02.1904 BERNARD DEREGNAUCOURT   08.02.1905 FLAMENT MANÇON     27.01.1906 RENARD LESAFFRE
13.02.1904 FRÉART SPLINGART     11.02.1905 TOURNANT LEGRAND     27.01.1906 CARLIER DEROCH
13.02.1904 QUESNOY COLLIER     11.02.1905 MASSON ROGER     17.02.1906 JANSOONE DUPONT
15.02.1904 MATHON DEPOMMIER     18.02.1905 DUGARDIN TONNOIR     24.02.1906 CUVELIER RISBOURG
15.02.1904 DELECROIX CROMBEZ     25.02.1905 BUYS HERMEZ     26.02.1906 COULON DELECROIX
15.02.1904 LEFIEF ROHART     25.02.1905 POTTEAU HUGOT     03.03.1906 DUQUESNE HOURDOUILLE *
20.02.1904 BOISTEL SAUVAGE     27.02.1905 CARPENTIER GENGEMBRE     26.03.1906 GODEFROY RISBOURG
12.03.1904 ACCART ROHART     04.03.1905 SOUPLET ULYSSE     04.04.1906 OLIVIER HERBAUT
02.04.1904 TESTELIN RAPASSE     04.03.1905 LAGACHE OLIVIER     14.04.1906 OSSELEZ DIEUDONNÉ
02.04.1904 SALLET VANNIHUSE     04.03.1905 GAUTHIER BERTON     14.04.1906 DUPONT MALLET
05.04.1904 DEHAY DAGNIAUX     11.03.1905 DIEUDONNÉ BONNIER     14.04.1906 BOUTILLIER BRABANT
05.04.1904 LANDRU DUTHILLOEUL     22.04.1905 DEHONDT MERCIER     17.04.1906 BEAUSSART COLART
09.04.1904 DEBLONDE DUSSART     25.04.1905 FLAMENT DUPONT     21.04.1906 MOREZ DUPRIEZ
09.04.1904 HAVEZ LALLEZ     01.05.1905 LICTEVOUT DELBROUCQ     21.04.1906 RICHIRT THELLIER

 


 

30.04.1906 GODIN CAQUANT     12.01.1907 THEVEL CHEVALIER     22.06.1907 MAHIEUX QUEVA
30.04.1906 PRÉVOST CAQUANT     14.01.1907 ESSLINGER LELEU     29.06.1907 LECOCQ BEAUCOURT
02.06.1906 REMY GUIART     19.01.1907 DUPONT WAGHON     06.07.1907 DELFORGE DAMIENS
02.06.1906 SAUVAGE CUVELIER     26.01.1907 MASSELIS CARPENTIER     08.07.1907 DELEBARRE FRÉART
07.06.1906 DELECROIX PARENT     28.01.1907 LESSINNE * PONCHAUX     13.07.1907 TOURBEZ DESPREZ
11.06.1906 DAL LALLEZ     31.01.1907 HERBAUT LERNOULD     13.07.1907 ALLART MASSON
23.06.1906 LESAFFRE SEGAIS     02.02.1907 LINGRAND BEAUCOURT     20.07.1907 VANDEVYVER LALLEZ
07.07.1906 DELVAL HAMELIN     02.02.1907 COULON ALLART     27.07.1907 BERNARD RIDON
21.07.1906 DUSSART BEAUPREZ     02.02.1907 LORTHOIS CALLOT     27.07.1907 PENNEQUIN LAUDE
24.07.1906 FENAUX BLONDEAU     02.02.1907 RAPPASSE LEPREUX     29.07.1907 REGNIEZ QUETTE
25.07.1906 DEFORGE VANHERREWEGHE   02.02.1907 MANÇON FLEURET     07.08.1907 FRÉART DEFRETIN
04.08.1906 VANDREPOTE GENOT     09.02.1907 WATTERLOT WILAY     07.08.1907 BELLET VILCOT
06.08.1906 COCHETEUX LAMBRE     09.02.1907 CARPENTIER MANÇON     10.08.1907 DIÉVART GENGEMBRE
11.08.1906 OSSELEZ DUFOUR     16.02.1907 MERCIER DIÉVART     10.08.1907 CUVELIER LETOMBE
11.08.1906 FRÉART VILLAIN     23.02.1907 LECOCQ DUJARDIN     10.08.1907 GAUTHIER DUPONT
18.08.1906 LEROY DENIS     16.03.1907 HENNACHE DELEFLIE     10.08.1907 ACCART CHEVALIER
25.08.1906 HENOCQ MOHEN     16.03.1907 GALLET BLONDEAU     10.08.1907 OSSELEZ DENNEULIN
25.08.1906 CARPENTIER HIEN     16.03.1907 BOURRIEZ BLONDEAU     12.08.1907 PAVY FRÉART
25.08.1906 HIEN HERBAUT     16.03.1907 BOUSSEMART BOUTILLIER     12.08.1907 TURBANT ROBIQUET
25.08.1906 MAHIEUX HERBAUT     30.03.1907 PENNEQUIN BURIE     13.08.1907 DUPONT SIMON
08.09.1906 DESQUIENS DESPREZ     06.04.1907 OBLED DUPRIEZ     17.08.1907 DHALLUIN GUYARD
22.09.1906 CUVILLON CAULIER     06.04.1907 HIEN COLART     24.08.1907 BRIDELANCE BOISTEL
29.09.1906 DESMET MASSON     13.04.1907 BERTHE FONTAINE     24.08.1907 POUTRAIN LEFEBVRE
06.10.1906 CLAES DELEPORTE     20.04.1907 VANHERREWEGHE BROQUET     26.08.1907 CHIREZ RISBOURG
06.10.1906 RENAUD DELETAILLE     22.04.1907 LELONG BEAUCOURT     31.08.1907 GUYARD GENGEMBRE
13.10.1906 LHERMITE DEBAST     27.04.1907 TAILLIEZ HIEN     31.08.1907 DHELLEMME DUCOURANT
29.10.1906 MALFAIT LIÉGEOIS     27.04.1907 MARQUANT CARLIER     07.09.1907 DEFRETIN MARCHAND
05.11.1906 DIEUDONNÉ HIEN     04.05.1907 CRÉPIN PREVOST     14.09.1907 MAES SAUVAGE
10.11.1906 PUJO REBOURS     04.05.1907 TAILLIEZ COLART     16.09.1907 LEDOUX PLOUVIER
10.11.1906 LEFEVRE LANDRIEZ     11.05.1907 GAMBIER LOYEZ     16.09.1907 TRÉFERT PIPELART
24.11.1906 GOUWŸ CORMONT     11.05.1907 PINTE VISEUR     21.09.1907 GROSDECOEUR GROSDECOEUR
24.11.1906 FREMAUX ÉROUART     11.05.1907 FLAMENT * MEUNIER     21.09.1907 BELLET DUPUIS
24.11.1906 DUGARDIN LEROY     11.05.1907 MARSY LAURY     28.09.1907 DELVALLEZ DIÉVART
01.12.1906 PASQUIRS COULON     13.05.1907 ROMEL BENOIT     05.10.1907 DESPREZ BEAUCOURT
01.12.1906 CUVILLON LEFEBVRE     18.05.1907 CORDIER HAVEZ     05.10.1907 LEPOIVRE HERBAUT
01.12.1906 MARESCAUX DELEPORTE     18.05.1907 HIEN WATTELIER     12.10.1907 MARTIN DUVAL
03.12.1906 DECOURTRAY BARRÉ     18.05.1907 DRUEZ ROGON     19.10.1907 DEROCH DESPREZ
03.12.1906 BEAUCOURT CHEVALIER     18.05.1907 DEMETTRE SAUVAGE     26.10.1907 DUPONT DEROCH
03.12.1906 BONNIER BRACKELEER     18.05.1907 CHEVALIER TOURBEZ     04.11.1907 BOURGEOIS BROUTIN
03.12.1906 CAULIER DUHEM     18.05.1907 MOUTON DESPREZ     11.11.1907 CAUDRELIER RAPASSE
03.12.1906 SAROT MASSON     25.05.1907 MORELLE MOHEN     11.11.1907 RAPPASSE MAHIETTE
03.12.1906 LHERMITTE CAULIER     25.05.1907 CARLIER JANSZEN     16.11.1907 PREVOST LEFIEF
03.12.1906 CAULIER LHERMITTE     25.05.1907 BOUSSEMART LEFEBVRE     25.11.1907 WECKSTEEN VANDREPOTE
03.12.1906 PLACHEZ FOUGNIES     01.06.1907 MANGEZ FLAMENT     03.12.1907 MANGEZ PONCHAUX
03.12.1906 BARLET THELLIER     01.06.1907 LÉTIENNE PAUL     03.12.1907 DUPIRE DELVALLEZ
08.12.1906 FOULON DELCROIX     03.06.1907 TESTELIN CORDIER     04.12.1907 DUFLOS BARRÉ *
15.12.1906 DERNONCOURT SOUILLART     08.06.1907 FICHELLE MENU     04.12.1907 BOTIN LORTHOIS
15.12.1906 WILLEMOT RACARY     15.06.1907 OBLED LEFEBVRE     04.12.1907 DUHAMEL COLART
17.12.1906 PAVY DEMETTRE     15.06.1907 BEAUCOURT RENAUD     04.12.1907 MAHIEUX PENNEQUIN
22.12.1906 DROUIN LAUDE     15.06.1907 GUILLEMYN DESAILLY     10.12.1907 DESPREZ FRUCHART
29.12.1906 COGET CHEVALIER     22.06.1907 DESQUIENS MASSON          
02.01.1907 LABENNE BOUSSEMART     22.06.1907 RENARD BENOIT          
05.01.1907 LEBORGNE MAHIEUX     22.06.1907 DESPREZ PAUL     Mise en page : Daniel VISEUR AGP 1048
                         

Visiteurs

0618118
AujourdhuiAujourdhui53
HierHier382
SemaineSemaine53
MoisMois4159
TotalTotal618118

Statistiques

Visiteurs
280
Articles
194
Compteur d'affichages des articles
1306792

Rechercher

Connexion