Menu

 

             Association Généalogique du Pas de Calais                         

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

Index de l'article

13.06.1903 LANOY BEGHIN     11.04.1904 MALBEZIN SEMENS     06.05.1905 MARSY POTTEAU
20.06.1903 BEGHIN THELLIER     12.04.1904 TESTELIN BRUGE     20.05.1905 JOSSIEN LEMAITRE
24.06.1903 TREDEZ ROSIAUX     16.04.1904 LEROY DIEUDONNÉ     20.05.1905 DESCAMPS FRANÇOIS
04.07.1903 FREMAUX LEFEBVRE     25.04.1904 BAUDET PLACHEZ     10.06.1905 DEFRANCE CRÉPIN
11.07.1903 MORDACQ ROSIAUX     14.05.1904 PECQUEUR MARCHAND     10.06.1905 FRERE PRUVOT
18.07.1903 BEAUSSART FONTAINE     16.05.1904 TREDEZ CACHART     10.06.1905 COULON BERNARD
18.07.1903 LEGRAND DELECROIX     21.05.1904 LOUVET ALLART     10.06.1905 HIEN DESHAIES
20.07.1903 DROSSART HERBAUT     21.05.1904 CAULIER BÉNICOURT     10.06.1905 DELOFFRE TILMAN
27.07.1903 FRÉART DEFRETIN     21.05.1904 DUGARDIN BOCQUET     10.06.1905 BOUREL CORMONT
01.08.1903 ROHART DECARNIN     28.05.1904 CORBISÉ OSSELEZ     10.06.1905 CORMONT GUILLEMANT
08.08.1903 BOURDON ALLART     04.06.1904 DUSSART BOUSIERS     10.06.1905 MANÇON FREMY
10.08.1903 ROHART MENU     29.06.1904 FLEURY BRIFFAUT     14.06.1905 HERBAUT PAVY
17.08.1903 DUHARCOURT FOUGNIES     09.07.1904 CALLOT CUVELIER     17.06.1905 TILMAN BARRÉ
17.08.1903 ESSLINGER LELEU     16.07.1904 RACARY OLIVIER     24.06.1905 FILASSIER LARTIGE
22.08.1903 GENGEMBRE CORMONT     23.07.1904 CLAUSSE CAPON     26.06.1905 CAULLET LABENNE
22.08.1903 DUPONT DESQUIENS     25.07.1904 CAPON LEFEVRE     26.06.1905 HERBAUT CUVELIER
22.08.1903 MAHIEUX DUBOQUET     01.08.1904 SURET LERNOULD     08.07.1905 DUBOIS HERBAUT
12.09.1903 HUBAINCOURT TALLIEZ     01.08.1904 DECARNIN POCAR     08.07.1905 CARLIER CARPENTIER
12.09.1903 MOUTON CADOT     20.08.1904 STOREZ DELECROIX     15.07.1905 HALBOT DIÉVART
19.09.1903 DURIEUX CORDIER     20.08.1904 BÉNICOURT MALBEZIN     15.07.1905 DUSSART HUGOT
21.09.1903 LETOMBE BOCQUET     20.08.1904 HACCART BARREAULT     07.08.1905 VANDREPOTE VANDREPOTE
23.09.1903 BAILLEUL WASSELYNCK     27.08.1904 BAILLY WATTEL     12.08.1905 BÉGHIN LAIGNEL
26.09.1903 DESPREZ LETOMBE     29.08.1904 RENARD COURTIN     12.08.1905 LEGRAND GUÉRIN
10.10.1903 LANOY DELEPORTE     03.09.1904 LEGRAND COMMANS     19.08.1905 BEULQUES OLIVIER
10.10.1903 DESPREZ DESPREZ     10.09.1904 BONNIER CROMBEZ     19.08.1905 WYLS PORRET
24.10.1903 MENU DEMONCHY     10.09.1904 GENGEMBRE CARPENTIER     26.08.1905 GORET BIAVA
28.10.1903 MARCHAND CUVELIER     10.09.1904 CANDELLE GENGEMBRE     02.09.1905 CUVELIER DIÉVART
28.10.1903 PIERONNE NAVARRE     13.09.1904 MAHIEU TOURBEZ     09.09.1905 WATTELIER DELBART
09.11.1903 BRUNEL PHILIPPE     17.09.1904 MALBEZIN GROSDECOEUR   09.09.1905 COLLIER BARREZ
11.11.1903 CARLIER PAVY     19.09.1904 DESPREZ CUVELIER     09.09.1905 FERNEZ SOUPPART
16.11.1903 LEGRAND DUQUESNE     01.10.1904 DIEU DUFLOS     11.09.1905 LORTHOIS LEGAY
21.11.1903 MAHIEUX CRÉPIN     01.10.1904 HIEN BOUTRY     16.09.1905 DEREGNAUCOURT DELEPORTE
21.11.1903 MUSEUR LEMAITRE     10.10.1904 MALBEZIN DESPREZ     23.09.1905 HUSSON COULON
30.11.1903 PEGASE RENARD     15.10.1904 HOCMAN DELECROIX     30.09.1905 MARTIN LETOMBE
03.12.1903 SPLINGARD LANOY     22.10.1904 DESPREZ RENAUD     02.10.1905 VENDEVILLE CARLIER
03.12.1903 DUPONT BRION     22.10.1904 WAUCQUIER MALBEZIN     07.10.1905 FRÉMAUX LANNOY
03.12.1903 LANNOY LEFEBVRE     14.11.1904 FLAMENT COASNE     17.10.1905 MASSELIS RAULT
03.12.1903 BEAUCOURT BOULANGER     19.11.1904 GUYARD DELECROIX     04.11.1905 CRÉPIN CRÉPIN
03.12.1903 CHEVALIER BELLET     03.12.1904 BRION RAPASSE     11.11.1905 LAGACHE DUQUESNE
05.12.1903 BONNIER CUVELIER     03.12.1904 TIRAGE TRACHE     18.11.1905 LOUVET ROHART
05.12.1903 HAVEZ CAULIER     03.12.1904 EROUART TOURBEZ     25.11.1905 DEGOSSE MAHIEUX
05.12.1903 PARENT DURIEZ     03.12.1904 LETOMBE BOULANGER     25.11.1905 BAILLEUX MASTIN
05.12.1903 CORMONT PINTE     05.12.1904 MARTIN DELEPORTE     02.12.1905 CARPENTIER HERBAUT
12.12.1903 BOUSSEKEY DORDOGNE     05.12.1904 STIENNE MASSON     02.12.1905 LEFEBVRE CUVELIER
19.12.1903 MONPAYS DELEVALLEZ     05.12.1904 DELECROIX DELECROIX     02.12.1905 DESAILLY MORDACQ
26.12.1903 COURTECUISSE TOURNEMINE     06.12.1904 TONNEAU MAHIEUX     02.12.1905 TURBANT LEFELLE
09.01.1904 DEWALLE PAUL     10.12.1904 PHILIPPART EROUART     04.12.1905 CARPENTIER LOYEZ
09.01.1904 SPLINGART PAVY     15.12.1904 OBLED BAUSIER     04.12.1905 MASSY HIEN
09.01.1904 PASSELECQ FRANÇOIS     17.12.1904 HIEN RAPPASSE     04.12.1905 DEROCH THIÉRY
09.01.1904 BEAUCOURT ROGER     17.12.1904 PITTEN ALLARD     09.12.1905 LEPETZ BROCAL
09.01.1904 VISEUR CAULIER     26.12.1904 LOISON MARCHAND     16.12.1905 EROUART MÉRIAUX
16.01.1904 HAVENNE CHIREZ     14.01.1905 ROHART HOTTIN     23.12.1905 CAVORETTO BOIS
16.01.1904 DUFLOS RINGO     21.01.1905 TESTELIN CARLIER     23.12.1905 CRÉPIN CORMONT
23.01.1904 LAURENT MASTIN     24.01.1905 JOVINEL PLACHEZ     23.12.1905 DUCOURANT BRION
25.01.1904 RENARD WATTERLOT     25.01.1905 DUPONT TROUVÉ     23.12.1905 GEORGES CAULIER
30.01.1904 LEPRETRE LOYEZ     04.02.1905 CARPENTIER POLLET     23.12.1905 DUJARDIN DELETOMBE
30.01.1904 DELOBEL LAURENT     04.02.1905 PLANCQ BEULQUES     30.12.1905 BARON BERTHE
01.02.1904 LECOCQ DUCOURANT     04.02.1905 LEMAIRE MONTAGNE     20.01.1906 MARIAGE HAINAUT
13.02.1904 BERNARD DEREGNAUCOURT   08.02.1905 FLAMENT MANÇON     27.01.1906 RENARD LESAFFRE
13.02.1904 FRÉART SPLINGART     11.02.1905 TOURNANT LEGRAND     27.01.1906 CARLIER DEROCH
13.02.1904 QUESNOY COLLIER     11.02.1905 MASSON ROGER     17.02.1906 JANSOONE DUPONT
15.02.1904 MATHON DEPOMMIER     18.02.1905 DUGARDIN TONNOIR     24.02.1906 CUVELIER RISBOURG
15.02.1904 DELECROIX CROMBEZ     25.02.1905 BUYS HERMEZ     26.02.1906 COULON DELECROIX
15.02.1904 LEFIEF ROHART     25.02.1905 POTTEAU HUGOT     03.03.1906 DUQUESNE HOURDOUILLE *
20.02.1904 BOISTEL SAUVAGE     27.02.1905 CARPENTIER GENGEMBRE     26.03.1906 GODEFROY RISBOURG
12.03.1904 ACCART ROHART     04.03.1905 SOUPLET ULYSSE     04.04.1906 OLIVIER HERBAUT
02.04.1904 TESTELIN RAPASSE     04.03.1905 LAGACHE OLIVIER     14.04.1906 OSSELEZ DIEUDONNÉ
02.04.1904 SALLET VANNIHUSE     04.03.1905 GAUTHIER BERTON     14.04.1906 DUPONT MALLET
05.04.1904 DEHAY DAGNIAUX     11.03.1905 DIEUDONNÉ BONNIER     14.04.1906 BOUTILLIER BRABANT
05.04.1904 LANDRU DUTHILLOEUL     22.04.1905 DEHONDT MERCIER     17.04.1906 BEAUSSART COLART
09.04.1904 DEBLONDE DUSSART     25.04.1905 FLAMENT DUPONT     21.04.1906 MOREZ DUPRIEZ
09.04.1904 HAVEZ LALLEZ     01.05.1905 LICTEVOUT DELBROUCQ     21.04.1906 RICHIRT THELLIER

 

Visiteurs

0618114
AujourdhuiAujourdhui49
HierHier382
SemaineSemaine49
MoisMois4155
TotalTotal618114

Statistiques

Visiteurs
280
Articles
194
Compteur d'affichages des articles
1306775

Rechercher

Connexion