Menu

 

             Association Généalogique du Pas de Calais                         

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

Index de l'article

Généalogie 62 N° 87Mariages Généalogie 62 N° 87

 

CAMPIGNEULLES-LES-GRANDES 1639-1892

 

AIRON-NOTRE-DAME 1793-1883

 

AUDINCTHUN 1844-1892

 

BOUIN 1793-1880

 

DIVION 1793-1883

 

CONDETTE 1648-1792

VIEILLE-CHAPELLE 1727-1736

 

 Le lecteur est invité à vérifier date et patronyme et à signaler toute erreur et/ou omission éventuelles 

CAMPIGNEULLES-les-GRANDES     13.07.1686 ? GUERARD     15.09.1749 GERARD BECQUELIN
    25.00.1695 LACH(ERT) HOUBRON     24.11.1750 LAPIERRE THOMAS
1639-1892     18.07.1695 G(I)ROUX GUERARD     23.09.1751 GUERARE BECQUELIN
    25.02.1696 GUERARD MONCE(N)AL     22.04.1752 LEGRAS   JAYOT  
          06.11.1696 BLANCHARD GUERARD     27.10.1753 CAURET GUERARD
Paroisse Saint Vaast     26.11.1697 LAMARRE MORCE(V)AL     05.10.1754 DAULLE PAJOT
Canton   Montreuil     00.00.1698 PAGEOT BLANCHART     23.11.1756 CORNE LOSINGIER
Arrondissem. Montreuil     10.02.1698 RIN(EL) BEUVRY     18.07.1757 MIOT CARON
Code   INSEE 62206     08.11.1699 BOUILLLIE LAMARE     11.03.1758 PRINGARBE LEBRUN
Relevé Bruno LIGNIER     19.04.1700 MANIER GALLEMAY     31.10.1758 BOURGOIS BOURGOIS
Saisie Virginie   COUSIN     08.11.1700 GUERARD LAMARRE     21.05.1760 LEDOUX FICHEUX
          13.11.1700 HANEL LEBORGNE     14.01.1761 FERTON LEBRUN
07.03.1639 BLANCHART CAULIER     18.01.1701 BECQUELIN GAY     21.01.1761 VALOIS NOREL
05.07.1639 ROUSSEL TOLIER     15.02.1703 POIDEVIN FOURCROY     21.07.1761 HECQUET PAJOT
10.02.1642 LOTH GOURIN     23.06.1703 CARON HALLOT     26.04.1762 HOCHART CORNE
03.03.1642 OBRON LEBORGNE     13.07.1706 BLEUYS OBRON     18.05.1762 HOUBRON BOURGOIS
16.06.1642 BLANCHART OBROY     00.11.1706 OBRON BLEUŸS     23.11.1762 VERITE BECQUELIN
14.07.1642 BLAIRE MIGOT     14.12.1706 THOMAS PAGEOT     28.05.1765 BOURGOIS BECQUELIN
24.11.1642 CABRY ?     13.10.1707 OBRON CAULLIER     09.06.1767 CARPENTIER GRARE
12.03.1644 WARIN (SAMIN)     15.11.1707 GRARE CARLU     29.11.1767 CARON GELLEE
14.03.1645 DAVRIL       23.01.1711 MORIN OBRON     05.07.1768 TESTU HOUBRON
08.05.1645 MARLOIR LE BORGNE     13.04.1711 MALLET GRARE     03.11.1768 MANIER GAMBIER
30.05.1645 (BRIGAIN) DAVRIL     30.06.1711 OBRON DEGOUY     08.11.1768 BOURGOIS D'AVRIL
03.07.1645 THOMAS CAULIER     20.06.1713 BLONDEL OBRON     04.02.1769 GRARE VIGNERON
10.07.1645 B(R)IARE OBROY     00.08.1713 PAGEOL GRARE ?     31.07.1769 BECQUELIN CARON
02.07.1646 LIOGAN PAGOT     16.07.1715 BOUTINE CAULLIER     07.11.1769 HOLVILLE HOUBRON
22.07.1646 CACH? DUFOUR     21.01.1716 GRARE BECQUELIN     01.05.1770 MAILLIART BOURGOIS
07.02.1649 GRARE OBROY     28.11.1716 ACLOQUE HECQUE     10.07.1770 LAMARE HOUBRON
25.11.1652 LEBORGNE LABARRE     18.02.1718 LAPIERRE THOMAS     05.02.1771 DUMONT BECQUELIN
24.02.1653 OBROY MALH (ROLER)     22.02.1718 DELATTRE GRARE     31.05.1774 BONNARD MONRET(TE)
16.02.1654 GRARD GARDIEN     19.02.1721 D(U)MIEL CORNU     07.06.1774 FOYART DUCROCQ
20.04.1654 CAULIER LAIGNIE     28.08.1721 OBROY LACHERE     02.08.1774 BOCHENT TESTU
02.02.1655 LEBORGNE OBROY     10.11.1722 HOCHART DAVRIL     31.05.1775 BOMART DUFOURNY
23.10.1656 ON BOURT     08.02.1724 HOCHART DELATTRE     07.01.1777 LEUVIN BAYART
23.10.1656 LAIGNE HUMI...     20.02.1724 VEZILIER BLANCHART     10.06.1777 FONTAINE HAMILLE
30.09.1657 (DE) POMMAIRE (LIM...)     06.06.1724 DURAND PAGEOT     08.07.1777 MANIER BLUY
1658 PAGOT BECLIN     00.11.1725 GODIN VALLOIS     18.08.1777 SEVALI  VASSEUR
1659 TILLOTTE VIOLIER     29.11.1725 DEGOUY GRARE     26.08.1777 FENET BOUCHET
09.06.1659 CAULIER ROUSSEL     12.02.1726 DAVRIL HOCHART     18.12.1777 LEGRAND DELENCLOS
13.02.1662 OBROY GILLOT     31.01.1730 GOSSON TESAR     02.06.1778 CAQUELOT HOUBRON
29.01.1663 (HOUBRON) MAT (HIDU)...     00.11.1730 DEGOUY MORRIN     07.01.1779 DUFOURNY LEMAIRE
09.04.1663 (DU LATU) HOUBRON     12.06.1731 OGE LE BORGNE     09.02.1779 BLEUY THOMAS
06.03.1666 GUERARD SANNIER     11.11.1731 DEGOUY MANIER     09.08.1779 CONVERS LAPIERRE
08.03.1666 DE LA MARE OBROY     27.10.1732 BOURGOIS OBRON     11.01.1780 FONTAINE HOUBRON
31.01.1667 GUERARD FLAHAULT     17.10.1733 MAGNIER LAMARRE     05.09.1780 LECUYER ROBITAILLE
22.11.1667 OBROY CAULIER     11.01.1734 PLISSON BLONDEL     12.11.1782 BLEUY FONTAINE
22.11.1667 OBROY DELAMOTTE     20.07.1734 LAMARRE CAULIER     26.08.1783 CAUZETTE DUFOUR
22.09.1668 LA MARE LEBRUN     14.12.1734 DUVAL DEGREMONT     28.10.1783 CAQUELOT DUFOUR
12.11.1668 PAGOT LAPIERRE     15.01.1735 HOLLEVILLE CAULIER     20.06.1785 LEVAILLANT DU CHASTELET DEGOFSON
26.11.1668 CAULIER BLANCHART     16.08.1735 FICHEUX LACHERE     30.09.1786 FONTAINE PRINGARBE
01.02.1669 (DE LE TOILE) DOUGT?SSUR     21.04.1736 GRARE PRINGARBE     09.10.1787 CORNE BOURGOIS
02.03.1669 (COU)ROY LAMARE     28.04.1736 MONET BOUTIN     27.11.1787 BISTA HEQUET
04.03.1669 CL... FOURRE     03.07.1736 TETTU OBRON     03.02.1788 MILLE HOUBRON
17.02.1670 CAULIER OBROY     18.06.1737 BOULENGER HOUBRON     11.11.1788 HOUBRON PRUVOST
00.05.1671 OBROY LAPIERRE     28.10.1737 BECQUELIN BLONDEL     11.02.1790 FLASQUE PRUNIER
20.07.1673 HOCHART GUERARD     02.06.1739 HOUBRON HECQUET     21.02.1791 LECUYER HECQUET
15.02.1676 LAMARE ROUSSEL     20.02.1740 VASSEUR HOUBRON     22.02.1791 VEZILIERS PRUVOT
00.05.1677 BLANCHART DELAPORTE     31.01.1741 PAJOT DELARUE     14.06.1791 MANIER BOURGOIS
26.07.1677 GUERARD LOSTELLIER     08.08.1741 LEDUCQ GARDIEN     14.10.1793 MAILLARD DONETTE
24.01.1679 DESMI...OUILLE LEBORGNE     09.08.1741 LEINIER  DELATTRE     26.11.1793 DUBREUIL GRARE
15.04.1679 THOMAS BODART     12.02.1742 OBRON PAJOT     23.12.1793 VEZILIER PRUVOT
14.04.1682 DELANNOY HOUBRON     26.02.1743 BLUY OBRON     06.04.1794 LAMARE QUENEHENT
00.00.1683 DELATTRE GUIMON     16.07.1743 BROSSIER LAMARE     20.07.1794 BOURGOIS LEBRUN
00.05.1683 BECLIN BLANCHART     13.06.1744 POCHOLLE COLLIER     11.01.1795 CRIGNON MANIER
00.07.1683 LHOTTELLIER MARCHAND     15.08.1744 GELE BLONDELLE     24.01.1795 OBRON HECQUET
02.06.1684 GUERARD DU CHEMIN     07.05.1746 SOYER PAJOT     06.03.1796 HOUBRON BOURGOIS
00.10.1684 DEGOUX BECLIN     21.06.1747 GUEVARD BLUY     30.06.1796 LOUCHET BOURGOIS
11.01.1686 DUCROCQ LEBORGNE     00.08.1747 MAROLE BECQUELIN     23.11.1796 DUMINIS PREVOT
25.06.1686 BOURGOIS OBRON     18.06.1748 OBRON GUILI     21.11.1797 LEGRAND MANIER

 

 


 

28.04.1798 LAMARE CARON     25.06.1844 SAILLY LAPIERRE     05.06.1877 BARRE DINIELLE
09.05.1799 TETU LASALLE     01.07.1844 FougerouxdeCamp LANNOLLIER     02.07.1878 GODET MOUILLON
18.06.1799 LENOIR LAMARE     11.02.1845 DELPIESENTE CARPENTIER     20.01.1880 VEZILIER SAUVAGE
01.12.1801 BOUILLE LESAGE     15.04.1845 HARLE LAPIERRE     04.10.1881 PASQUIER QUENIAM
17.02.1802 BOURGOIS CAQUELOT     08.07.1845 LEPINE ALIPRE     04.02.1882 CARON BOURGOIS
27.04.1802 ROUSSEL BOURGOIS     07.10.1846 CARPENTIER DACHU     08.02.1882 SIMON REVELEUX
15.06.1802 WADOU BOCHENT     25.11.1846 VEZILIER BENOIT     10.05.1882 CRISTA BARDON
10.05.1803 FONTAINE PATOUX     26.11.1846 LEBRAN CARPENTIER     24.05.1882 LAPIERRE BLUY
25.09.1804 DULOT HECQUET     03.02.1847 TETU PATOUX     17.10.1882 BOITEL CARPENTIER
18.02.1806 FAUQUENBERT BLUY     05.10.1847 DOUCET FONTAINE     03.04.1883 POIRER DOURDIN
07.04.1807 MENUFSENT BECQUELIN     09.11.1847 DELAYEN BOYAVAL     29.04.1884 BIGUET TURPIN
15.04.1807 VASSEUR LAMARE     03.05.1848 LEMAIRE CRIGNON     23.09.1884 GRARE FRANÇOIS
16.06.1807 LASALLE BOURGOIS     12.09.1848 LAPIERRE PATOUX     04.10.1884 VEZILIER GRONE
21.06.1808 GRAVELINE LAMARE     08.03.1849 PAYRARD HACHE     06.10.1884 LECONTE ROUTIER
16.11.1808 GODET BECQUELIN     09.05.1849 BOYAVAL CONTY     29.10.1884 MAILLY TILLIER
23.11.1808 LION BLUY     30.05.1849 MOUILLION LAMARE     11.11.1884 BOITEL CARPENTIER
17.01.1809 FASQUEL PREVOST     21.08.1849 FOURNIER PATOUX     26.11.1884 ROSAN VALLOIS
15.02.1809 FRANÇOIS LAMARE     17.10.1849 MASSON DEROLLEZ     30.12.1884 BIBLOQUE CAILLEUX
20.11.1810 BUCQUET BECQUELIN     22.01.1850 BAYART LEGRAND     18.11.1885 DOURDIN BORDE
26.03.1811 DUGER FONTAINE     13.04.1850 MOUILLARD PATOUX     23.11.1886 LIGNIER BLUY
27.03.1811 DUGEZ FONTAINE     19.06.1850 LEGRAND DEROLLEZ     16.02.1887 DUHAMEAUX BARDON
04.08.1812 RICHARD LASALLE     11.03.1851 DERNIS FONTAINE     18.07.1888 LEBRAN ROUSSEL
03.03.1813 CRIGNON HOUBRON     19.08.1851 LEPINE ALIPRÉ     20.02.1889 GÉRARD CRIGNON
29.07.1813 HOUBRON LECUYER     04.02.1852 DELETOILLE BARDON     30.12.1889 DELATTRE TURPIN
24.11.1813 LAPIERRE BLUY     05.10.1852 BOUCHARD BENOIT     07.01.1890 QUENIAM VEZILIER
30.11.1814 LAPIERRE LAMARE     24.11.1852 LECONTE LAMARE     28.01.1890 DUMINY BLONDEL
09.08.1815 DELENCLOS BELETTE     21.06.1853 LEVELEUX TETU     30.04.1890 FROGNIER BOURDON
21.11.1815 CARPENTIER LASALLE     12.12.1853 BECQUET DELATTRE     26.11.1890 CRIGNON MOYNE
07.02.1816 THIEBEAU HACHE     20.12.1853 TRUPIN VIZILIER     05.07.1892 GROUX JORAND
06.11.1816 BOYAVAL TETU     13.06.1854 BARDON PATOUX          
26.11.1816 LEMORT CORNE     07.11.1854 BOURGEOIS LEBRAY     AIRON NOTRE DAME
26.05.1818 LAPIERRE DENELOS     30.11.1854 CRIGNON TETU    
09.02.1820 BLUY BLUY     19.02.1855 TILLIER PATOUX     1793-1883
21.11.1820 FONTAINE HURE     23.05.1855 BOURDON COURTOIS    
01.05.1821 BOURGOIS BENOIT     28.05.1855 FROGNIER LEGRAND          
05.05.1821 LECOMTE GUILBERT     08.10.1855 VEZILIER LEGRAND     Paroisse Notre Dame
22.05.1821 VEZILIER BRIOIS     26.04.1856 DAVRIL DINIELLE     Canton   Berck
04.02.1822 LAMARRE LECUYER     16.12.1856 BOURGOIS BOURGOIS     Arrondissem. Montreuil
16.04.1822 CORNE BAILLEUX     04.02.1857 BODESCOT DELATTRE     Code INSEE 62015
07.04.1823 BENOIT COQUET     01.12.1857 GROUE BOURGEOIS     Relevé Françoise   PRINGARBE
18.07.1823 MOUILLON MAILLIARD     15.02.1858 TETU PATOUX     Saisie Sylvie   RETAILLÉ
07.01.1824 DUPROST FONTAINE     27.04.1858 DUHAMEAUX RICHARD          
28.08.1824 PATOUX GRARE     06.07.1858 CORNE MERLOT     29-04-1793 MERFEIL ADVIER
16.11.1824 VEZILIER BEAURAIN     02.09.1858 FONTAINE HURE*     25-06-1793 GODE MANIER
14.02.1825 PATOUX BOURGOIS     29.09.1858 DUHAMEAUX DACHEUX     21-07-1793 DELATTRE LE  COMTE
19.04.1825 GOULLART CAQUELOT     09.02.1859 SUEUR BLUY     18-11-1794 LE ROUX CARRÉ
17.05.1825 BENOIT BLUY     04.05.1859 VASSEUR BIBLOQUE     21-12-1794 MEYER DU CROCQ
30.08.1825 TETU DELENCLOS     14.06.1859 MAGNIER FONTAINE     16-02-1795 ROUSSEL CARRÉ
06.12.1825 LEGRAND MAILLIARD     13.12.1859 GROUX MARCOURT     27-06-1795 LE ROUX ROUSSEL
18.04.1826 BOURGOIS TETU     23.10.1861 BAYART MERLOT     11-05-1796 GRAVELINE FLANDRIN
26.02.1827 BOURDON VIZILIER     23.07.1862 LEDUE DUMONT     14-06-1796 VALIERE CORNE
21.05.1827 VIZILIER SAILLY     08.09.1863 BAILLEUX RICHARD     15-11-1802 GRAVELINE GRAVELINE
12.02.1828 BLUY* DULOT     08.02.1864 ROUSSEL BARDON     11-02-1805 TETU GRAVELINE
03.06.1829 OUBRON LAMARE     27.09.1864 DINIELLE OBRON     07-10-1806 LOYÉ THUILLIER
29.07.1829 BARDON LAMARE     01.02.1869 SENECHAL LENOIR     07-01-1807 COLLIER LEGRAND
04.10.1830 GAMBLIN OBRON     11.02.1869 GOULLART BOURGOIS     08-04-1807 VAILLANT CORNE
04.10.1831 PATOUX OBRON     11.12.1872 MICHAUX DELATTRE     12-10-1808 TRIPLET CORNE
18.07.1832 BOURGOIS BELVALLETTE     12.01.1873 DELETOILE BAYART     13-02-1809 FRENEL MEUNIER
29.01.1833 MARTEL PATOUX     06.03.1874 FRANÇOIS SAUVAGE     15-01-1811 DUVAUCHELLE LE CLERQ
30.01.1833 FONTAINE COUPLET     28.04.1874 FRANÇOIS BOURDON     15-05-1811 FOURNIEZ CORME
06.02.1833 RICHARD BOCHENT     25.05.1874 BETHOUARD BUQUET     07-04-1812 CORNE THUILLIER
11.02.1834 POIRET BOUILLE     04.11.1874 DEGUINE LEMAIRE     12-05-1812 BILBOCQ LAMARE
18.11.1835 PICAUX OBRON     01.02.1875 LEMAIRE LAPIERRE     05-12-1812 THUILLIER BILBOCQ
12.11.1836 DEMOULIN BIBLOQUE     17.08.1875 BARRE DINIELLE     19-01-1813 CORNE VAILLANT
22.11.1836 WATEZ BIBLOQUE     21.09.1875 OUBRON LEVELEUX     25-02-1813 GARBE CORNE
17.01.1838 BARDON BIBLOCQUE     12.10.1875 GRAVELINE GRAVELINE     01-03-1813 BROUSSIER LEROUX
17.11.1841 LAPIERRE ALIPRE     21.01.1876 COCU SAUGUET     20-03-1813 DEGARDIN LEROUX
19.01.1842 GRAVELINE DELENCLOS     22.02.1876 SAILLY GOULLART     02-04-1813 DELATTRE MAILLOT
11.01.1843 DUPAS FONTAINE     04.10.1876 SERIE BOYAVAL     07-11-1814 BROQUET CARRÉ
14.02.1844 BOYAVAL BOUILLE     30.05.1877 BAILLET BOUILLE     31-12-1814 DELPORTE CORNE

 

17-01-1815 BAYARD PETIT     21-09-1852 DELPORTE PETIT     11-04-1882 MAILLART DURIEZ
28-11-1815 BREFFORT THUILLIER     28-12-1852 THUILLIER CORNE     24-10-1882 VÉZILIER LEFEBVRE
21-05-1817 CORNE LEROUX     13-02-1855 JUMEL LENCE     21-11-1882 ROUSSEL CORNE
24-03-1819 QUENU VAILLANT     19-06-1855 LEFEVRE CORNE     14-07-1883 GRUMELART DELPORTE
16-09-1820 CORNE CORNE     24-06-1856 BROUSSIER BAYART     31-07-1883 LEBRAN LHERBIER
05-02-1821 LEBRUN GRAVELINE     29-07-1856 GÉRARD PETIT     16-fm-an05 FRÉNEL CARRÉ
18-07-1821 BELLEMBERT CORNE     10-02-1857 Limosino dit Hefe. PETIT     27-vm-an11 GRAVELINE CORNE
09-09-1821 GRAVELINE FRENEL     27-04-1858 PETIT GRAVELINE     21-FT-an11 THUILLIER LARUEL
05-11-1821 BOUVELET BIBLOQ     11-05-1858 LEFEVRE PETIT     21-FT-an11 FERTÉ MAQUET
15-12-1821 DUBLEZEL LECLERQ     20-09-1858 DELAVAL LOY          
28-01-1822 POIRET PETIT     20-05-1860 BELLEMBERT MARQUET     AUDINCTHUN
02-02-1822 RAGOT CORNE     29-10-1860 VASSEUR GRAVELINE    
03-07-1822 LEFRANC FRENEL     09-04-1861 PETIT BOCHENT     1844-1892
22-07-1824 BOUBET BECQ     30-05-1861 LESOT PETIT    
31-01-1825 PETIT PETIT     05-06-1861 DUVAUCHELLE LOY          
04-04-1826 TILLIER LATAILLE     10-07-1861 CAPET MACQUET     Paroisse   Saint Nicolas
26-10-1826 BLONDELLE CRIGNON     19-11-1861 CORNE LOY     Canton   Fauquembergues
03-08-1829 CRAPOULET CORNE     17-06-1862 CAILLEUX LOY     Arrondissem. Saint-Omer
30-12-1829 GRAVELINE GRAVELINE     16-09-1862 LENOIR PETIT     Code INSEE 62053
07-02-1831 TETU MACQUET     21-10-1862 OUDIN GRUMELARD     Relevé Claude   LEFEBVRE
22-03-1831 DUVAUCHELLE DELENCLOS     02-06-1863 GERMAIN DELENCLOS     Saisie Jean-Claude   GALLET
13-06-1831 BARBIRA VAILLANT     18-04-1864 GODIN LANDRIEU          
29-01-1833 ROUSSEL CORNE     18-04-1864 HÉRENT GRUMELARD     25/07/1844 DANELLE VALUEZ
07-05-1833 MERLOT GRAVELINE     04-07-1865 PETIT BAYART     03/09/1844 DECOBERT BRUNET
30-05-1833 CORNE DUVERGER     13-09-1865 HENRY DEBOVE     07/09/1844 DEROLLEZ LEBORGNE
04-06-1833 SUEUR GRAVELINE     27-09-1865 OBRON GRAVELINE     29/09/1844 MORENVAL ROSE
11-06-1833 NOREL TRIPLET     18-10-1865 CORNE GRUMELART     04/10/1844 VALUEZ Delacressonnière
05-11-1834 LAMARE  (X)  (R) GRAVELINE     30-10-1866 BOCQUET FROISSART     06/11/1844 CORDONNIER GRUEL
24-05-1835 GRUMELARD DUVAUCHELLE     19-02-1867 OUBRON THUILLIER     08/11/1844 DECOBERT CARON
17-11-1835 LOY PETIT     20-02-1867 GERMAIN LEBRUN     29/11/1844 LOZINGOT DARTUS
14-09-1836 LOY CORNE     30-04-1867 DEVISME LANDRIEU     28/12/1844 DAVROULT BOUCHEZ
17-10-1836 LOY CORNE     22-05-1867 DUBREUIL LOY     12/04/1845 COURQUIN MACAIRE
22-11-1836 CORNE BOUBET     14-10-1867 ELLUIN LANDRIEU     13/04/1845 DESCAMPS DEVAUX
25-10-1837 LEPECUCHEL LOY     28-01-1868 CORNE DUBREUIL     15/04/1845 DELIGNY MORENVAL
24-01-1838 PETIT QUENEHEN     18-02-1868 GRAVELINE LEBRUN     08/07/1845 LEFAIRE DARRAS
29-03-1838 BOUBET PETIT     27-05-1868 LEBRUN BOUBET     06/09/1845 ROBITAILLE DUBUISSON
25-09-1838 BAYART VAILLANT     28-10-1868 RICART DUCROCQ     15/10/1845 WYCKAERT FLAHAUT
02-10-1838 DUCROCQ THUILLIER     06-07-1869 HAIGNERELLE CORNE     03/01/1846 PODEVIN MAY
24-10-1838 MACQUET THUILLIER     05-07-1870 BLUY GRAVELINE     16/02/1846 INCONNU ROUTIER
24-04-1839 HOLLEVILLE DUCOROY     18-04-1871 POCQUET POIRET     24/04/1846 LOURDEL ROSE
26-06-1839 PETIT   CARPENTIER     15-10-1872 QUENNEHEN THUILLIER     06/05/1846 BONNIÈRE DEFEBVIN
24-11-1840 MARSEILLE CORNE     05-11-1872 DUFOUR LOY     22/01/1847 MARSILLE MAY
13-01-1841 CORNE THUILLIER     06-05-1873 PETIT PETIT     11/04/1847 DECOBERT ROLAND
19-01-1841 PETIT THUILLIER     13-05-1873 BELETTE BOUBET     12/04/1847 DUFOUR DUCHAUSSOY
26-01-1841 GRAVELINE GRAVELINE     28-05-1873 BOURGOIS DEBOVE     16/06/1847 MANTEL THOREL
25-05-1841 POIRET DELPORTE     26-11-1873 CORNE GRUMELART     04/08/1847 PACAUX CADART
12-10-1841 GERMAIN GRAVELINE     25-06-1874 TRIPLET BOUBET     23/10/1847 LEGRAND (1) BROCVIELLE
19-04-1842 LEBAS THUILLIER     15-09-1874 THIÉBAUT LOY     22/01/1848 COURTIN ROSE
27-04-1842 GRAVELINE CARPENTIER     28-09-1874 CORNE THÉRIER     19/02/1848 DEMARTHE DEVAUX
27-02-1843 BOUBET PETIT     11-02-1875 POCHOLLE LEROY     01/03/1848 CANDELIER DESOMBRE
03-05-1843 VERGER DUCOROY     09-04-1875 MILLE LOY     22/03/1848 DEVAUX Delacressonnière
03-10-1843 BOULOGNE LOY     13-04-1875 FOURNIER FROISSART     01/06/1848 LEFEBVRE BLONDEL
17-01-1844 HENRY ROUSSEL     28-08-1875 LÉPINE DUCROCQ     06/08/1848 BRADEFER ROBITAILLE
2502-1845 BAILLY PATOUX     28-02-1876 THUILLIER THÉRIER     30/08/1848 BOUCHEZ DESOMBRE
15-04-1845 BARBIRA CORNE     20-04-1876 HARLÉ LENCLOS     25/09/1848 FRION DAVROULT
27-05-1846 DUFEUTREL GRAVELINE     25-04-1876 LÉPINE RÉMY     04/11/1848 COURTIN MORENVAL
01-06-1847 BREVIER CORNE     10-04-1877 GATIEN DUCROCQ     05/11/1848 BLOCQUEL MACAIRE
13-09-1848 DUBREUIL DELANNOY     18-04-1877 HOUSSIER DELAHAUX     29/11/1848 BERNARD DEPOIX
24-07-1849 POULET LEFRANC     29-05-1877 BOITEL DERIÉMONT     19/02/1849 LEGAY VALUEZ
20-11-1849 LOY FRÉVILLE     22-08-1877 GRUMELART LENCLOS     13/04/1849 MICHEL HOCHART
28-11-1849 GARBE DUPONT     26-02-1878 LIMASÇON LEFEBVRE     25/05/1849 LEFAIRE ROBITAILLE
06-01-1850 BOUBET CORNE     07-11-1878 LENOIR BOUBET     23/07/1849 MORENVAL MERGER
21-08-1850 LHOTELIER FROISSART     15-07-1879 FROISSART LEFEBVRE     18/09/1849 ROBITAILLE DUFRESNE
28-10-1850 SAUGUET DUCOROY     26-11-1879 DUCOROY DUCOROY     05/01/1850 AZELART DEMARLE
27-11-1850 THIEBAUT DUVAUCHELLE     31-01-1881 PETIT POIRET     26/01/1850 FASQUEL CARON
28-01-1851 FROGNIER CORNE     11-07-1881 THUILLIER THUILLIER     04/02/1850 HIOLET MORENVAL
17-02-1852 DERIÉMONT DELPORTE     13-09-1881 CRISTA DELAVAL     28/03/1850 DAVROULT COUSIN
23-02-1852 THÉRIES BAYART     05-10-1881 TROLLÉ PETIT     29/05/1850 GOÛT ANDRECY
27-04-1852 FROISSART DELPORTE     08-10-1881 PLAYEZ DUCROCQ     11/06/1850 MORENVAL ROSE
11-05-1852 LEDOUX BROUSSIER     26-10-1881 LIMOSINO CORNE     14/10/1850 HOCHART CARON

 

16/11/1850 FRION DUBUISSON     30/06/1860 FRION ROBITAILLE     02/11/1873 NEDONCELLE DECOBERT
13/01/1851 CASIER CREPY     24/07/1860 DEWAILLY DUPONT     12/01/1874 PETIT LEMAITRE
17/02/1851 DEMARLE HOCHART     08/09/1860 FIRMIN  HERBERT     28/07/1874 DECROIX DUSAUTOIR
02/05/1851 MAY PODEVIN     18/09/1860 NEDONCELLE COURTIN     25/08/1874 DEVIENNE LEGRAND
02/06/1851 DEMARTHE BILLET     22/10/1860 MAY PHILIPPE     04/10/1874 LAINE TERLUTTE
05/08/1851 BOULET LEROY     12/01/1861 LEGRAND HIOLET     07/10/1874 TILLOY Desgrousilliers
21/10/1851 COURTIN GRUEL     13/01/1861 BOMME BONNIÈRE     11/01/1875 MICHEL LARIDANT
17/11/1851 OGEZ DECOBERT     14/04/1861 DUFOUR MAY     25/08/1875 GODART ROBE
17/11/1851 LEMAITRE SENLECQ     12/04/1861 FROUART OGER     22/09/1875 LEGRAND DECOBERT
10/06/1852 GUILBERT BILLET     11/05/1861 ODIOLS  VALUEZ     22/09/1875 DEMARLE AMBRE
13/06/1852 DEMONS COURTIN     11/05/1861 ROBITAILLE Delacressonnière     28/09/1875 LEGROIS MICHEL
21/07/1852 VARLET GRUEL     24/06/1861 AMBRE DUBURRE     03/10/1875 DUFRENNE MORENVAL
21/07/1852 DROLEZ (1) HIOLEZ     04/07/1861 COUSIN LEGRAND     13/10/1875 LEFEBVRE DEMARTHE
09/08/1852 ROBBE CARON     01/10/1861 LOONIS ROBITAILLE     19/10/1875 FROUART LARIDANT
18/08/1852 FOREST (1) PIEDFORT     27/11/1861 MARCHAND ROBITAILLE     21/11/1875 CARPENTIER FRION
01/11/1852 DEMARTHE HIOLET     03/12/1861 MICHEL DUBURRE     24/11/1875 WATELLE DEMARTHE
20/01/1853 ROUSSELLE CAPPE     04/12/1861 CARNEL LEGRAND     05/06/1876 BLONDEL BLANGY 
07/02/1853 DUBUISSON FOREST     06/01/1862 DUFRENNE BREST     22/07/1876 BROCVIELLE CARON
19/04/1853 DUFRESNE DEMARTHE     27/01/1862 ANDRECY VALUEZ     26/07/1876 DUBOIS MORENVAL
28/06/1853 CANDELIER CANDELIER     02/07/1862 THUILLIEZ BOMME     16/08/1876 GREBERT FRION
02/11/1853 GRARE MORENVAL     12/11/1862 PODEL THOREL     28/10/1876 GRARE DEMIZEL
09/11/1853 DELPOUVE BERNARD     19/01/1863 BLOCQUEL DUBOIS     30/10/1876 FOREST BRET
10/01/1854 DEROLLEZ ROBITAILLE     16/02/1863 LEMAIRE DUSSAUTOIRE     02/11/1876 BLOCQUEL BELVAL
11/01/1854 DESGROUSILLIER FOREST     14/05/1863 BRÉVAUX BELVAL     08/11/1876 DUFRENNE FRION
09/03/1854 HENNEGUELLE CLETON     01/06/1863 FOREST CARON     15/11/1876 MARTIN BRADEFER
06/05/1854 ROSE LOURDEL     19/07/1863 MORENVAL MICHEL     29/11/1876 DELANNOY DUSAUTOIR
28/05/1854 MORENVAL LEFRANCOIS     23/11/1863 ANSEL VALUEZ     30/11/1876 OGEZ BLOCQUEL
03/07/1854 FREVILLE BEE     26/11/1863 OGEZ MICHEL     08/01/1877 LEGRAND DUPONT
10/07/1854 DECOBERT DARRAS     04/12/1863 MARTEL MEGRET     21/01/1877 HERENT BONNIERE
05/11/1854 DEPOIX LEGRAND     02/02/1864 BIAUSSE DEMARTHE     08/04/1877 HOCHART DECOBERT
06/11/1854 LABRE DELPOUVE     09/11/1864 PHILIPPE LOZINGOT     11/04/1877 VALUEZ HERENT
11/02/1855 ASPIRE MORENVAL     08/07/1865 DUSSAUSSOY DUCHAUSSOY     20/08/1877 ROBITAILLE CARON
09/05/1855 DELCROIX LEROY     16/07/1865 MAY LEGRAND     07/10/1877 DAVROULT ROBITAILLE
30/06/1855 HIOLET DEWAILLY     26/09/1865 LEGRAND DUCHOSSOY     14/11/1877 MEGRET JENNEQUIN
14/07/1855 LEQUIEN de ROMPRÉ DECREQUY     12/11/1865 DAUCHEZ BLONDEL     20/05/1878 DEVAUX BELVAL
13/09/1855 MAURICE MORENVAL     02/12/1865 DEVAUX OBIN     23/10/1878 FONTAINE MORENVAL
04/11/1855 LEFRANCOIS MORENVAL     12/02/1866 ROBBE MICHEL     23/10/1878 DEPOIX BOULET
22/11/1855 BRADEFER LEGRAND     13/04/1866 DEBOURG DAUCHEZ     13/11/1878 DEMARTHE LEMAITRE
24/11/1855 OGEZ ROLAND     18/04/1866 LEDOUX BERTOUT     27/11/1878 DUPONT LUSCA
26/11/1855 PODEVIN MAY     20/02/1867 GODIN LOURDEL     27/11/1878 DEVAUX LEGRAND
10/12/1855 MORENVAL BRET     14/05/1867 LOZINGOT ROBBE     28/11/1878 BERTAUX GRUEL
13/01/1856 BRÉVAUX MORENVAL     05/06/1867 FASQUELLE DEPREZ     02/02/1879 GALLET CARON
04/05/1856 HOCHART MAY     06/10/1867 DUCROCQ OGEZ     19/02/1879 BLOCQUEL BLOCQUEL
02/09/1856 DELIGNY MORENVAL     06/05/1868 CUVILLIEZ CARON     16/04/1879 GRIVART LEGRAND
23/09/1856 BONNIÈRE CODVELLE     14/09/1868 COUSIN DEMARLE     27/04/1879 FONTAINE DEVAUX
08/10/1856 PECQUEUR WANPOUILLE     06/04/1869 LAURENT BOUCHEZ     02/07/1879 DELATTRE MORENVAL
26/10/1856 MORENVAL DEVAUX     31/03/1869 LEDOUX CANDELIER     16/10/1879 LARTÉSIEN LEMAIRE
28/04/1857 HERBERT VALUEZ     13/10/1869 MORENVAL MARTIN     27/11/1879 DELATTRE GUFFROY
13/05/1857 LUSCA ROBITAILLE     17/11/1869 CHOQUET CARON     11/12/1879 BROUART MARTIN
28/06/1857 DEVAUX MORENVAL     22/02/1870 WILQUIN LOZINGOT     21/01/1880 GOOLEN BERTOUT
26/07/1857 ROBITAILLE DEPOIX     13/06/1870 MAILLARD MICHEL     11/04/1880 DUFOUR DESCAMPS
19/10/1857 GARCON DELPOUVE     04/10/1870 GARCON DENIS     25/04/1880 FONTAINE DELPOUVE
11/04/1858 LOURDEL FICHEUX     21/11/1870 MICHEL CARON     20/05/1880 RAUX CARON
05/06/1858 HIOLET DELANNOY     28/12/1870 LEGRAND MARTIN     14/06/1880 CANDELIER LEGRAND
21/07/1858 BERTOUT ROBITAILLE     28/12/1870 WATTELLE MICHEL     04/10/1880 ROBE DEMARLE
21/07/1858 CANDELIER BERTOUT     17/08/1871 ROYEZ BONNIÈRE     09/11/1880 HERSENT DEMARTHE
24/10/1858 ROYEZ DUPONT     20/09/1871 CAMIER BREST     05/01/1881 LEGRAND BERTOUT
20/11/1858 GALLET DELANNOY     14/11/1871 RAMBERT PACAUX     22/04/1881 DEMARLE FLAMENT
08/05/1859 MORENVAL OGEZ     19/11/1871 GALLET MARTIN     13/09/1881 LARIDANT DEWANDONNE
17/05/1859 BROCQUEVIELLE MORENVAL     01/04/1872 BOUCHEZ DAVROULT     25/06/1882 DUBUISSON LOURDEL
05/06/1859 BRUNET MORENVAL     09/04/1872 DULARY LEGRAND     20/10/1882 DEMARTHE FRION
23/06/1859 FROUART BRET     27/07/1872 DUFOUR CARON     04/11/1882 ROYEZ LEFRANCOIS
20/07/1859 MARTIN BRET     29/07/1872 DEBOMY OGEZ     05/11/1882 FONTAINE DEVAUX
04/09/1859 DUFOUR DECOUDU     05/08/1872 CARON ROBITAILLE     14/11/1882 FEUTREL BERTOUT
03/10/1859 ANSEL MARTIN     12/01/1873 LOUCHART GALLET     28/03/1883 GRIOCHE DUSAUTOIR
22/01/1860 MEGRET DUPONT     26/01/1873 LAINÉ LALOY     02/04/1883 PODEVIN PODEVIN
31/01/1860 ANNE FOREST     31/05/1873 NEDONCELLE CORDONNIER     24/05/1883 MEGRET LEMAITRE
19/02/1860 LHOMME DEWANDONNE     23/07/1873 COURTIN MORENVAL     03/06/1883 BOULET MANTEL
20/02/1860 PRUDHOMME DUBUISSON     26/10/1873 BAURAIN GALLET     03/06/1883 BUCAILLE MANTEL
29/04/1860 DELPOUVE PODEVIN     29/10/1873 DAVROULT BOUCHEZ     04/11/1883 CAMIER MORENVAL

 

28/11/1883 CAMUT DELPOUVE     BOUIN     21/12/1800 DARAS DEGARDIN
23/02/1884 ROBITAILLE MICHEL         05/04/1823 DARRAS DELMART
10/03/1884 LECLERCQ FLAMENT     1793-1880     03/09/1859 DARRAS TOEUF
23/04/1884 TRUITTE BOUCHEZ         03/05/1870 DARRAS LAGACHE
27/04/1884 DEBAS PODEVIN               22/09/1836 DEBOFFLE NOCQUET
06/05/1884 CARON AZELART     Paroisse   Saint Firmin     10/10/1864 DEBOFFLE FOSSART
10/05/1884 HILMOINE OGEZ     Canton   Hesdin     03/04/1864 DEGARDIN BARAQUET
22/05/1884 CHOQUART LOZINGOT     Arrondissem. Montreuil     23/11/1822 DEGARDIN CALIPPE
23/08/1884 PETTE DEVAUX     Code INSEE 62159     07/05/1844 DEGARDIN MICHAUX
29/09/1884 ASPIRE HOCHART     Relevé   M. PASSARELA     29/06/1814 DELALIN GOMMEZ
06/10/1884 FROMENT ANDRECY     Saisie   Ludovic LEDIEU     19/11/1860 DELALIN DELINIERE
24/10/1884 GUFFROY DEMARTHE               10/01/1848 DELESPINE DARRAS
14/11/1884 CARON DUPONT     06/03/1880 ALEXANDRE BARON     08/02/1825 DELESPINE DELMART
09/01/1885 GRAUX BONNIÈRE     07/11/1810 ALEXANDRE DUVAL     26/05/1807 DELESPINE HECQUET
08/04/1885 VALUEZ DELPOUVE     06/08/1842 ANDRE LOEILLET     10/02/1862 DELESPINE PLE
02/07/1885 DEMAZURE CANDELIER     03/06/1813 ANDRE DUNOCQ     22/11/1875 DELHAY DEGARDIN
11/07/1885 SART MERGER     27/05/1835 AVISSE MICHAUX     28/04/1850 DELILLE FOUBERT
17/10/1885 BERTAUX BRÉVAUX     28/04/1829 BADELON QUENEHEN     21/11/1836 DELINIERE GAMBLIN
11/11/1885 MORENVAL HIOLET     13/11/1812 BALLART DESGARDIN     05/10/1863 DELINIERE ANDRE
19/12/1885 BONNIÈRE FOREST     23/10/1865 BARDE COURBOIS     19/11/1810 DELMART BLANCHART
28/01/1886 DUCAMPS BELVAL     10/05/1875 BARDE ANDRE     03/03/1794 DELRUE LECLERQ
16/02/1886 CUEGNET NEDONCELLE     16/02/1874 BARDE DEBOFFLE     02/02/1827 DELRUE EVRARD
03/03/1886 LAMIRANT DAVROULT     26/02/1825 BARON ROYELLE     28/11/1797 DELWAILLE DARRAS
04/03/1886 LHOMME DELVAL     29/04/1850 BARON DELALIN     10/01/1829 DELWAL LAGACHE
16/06/1886 PETIT FLAMENT     17/04/1822 BARON CARPENTIER     22/08/1876 DELWAULLE DEPARIS
27/06/1886 DELATTRE OGEZ     18/05/1847 BARON DELALIN     25/10/1847 DEPARIS MANIER
17/08/1886 DAVROULT LEGRAND     07/02/1865 BASTIEN PONCHE     20/05/1875 DERRIN FLORY
03/10/1886 HAUSSOULLIER LEMAIRE     24/07/1832 BASTIEN FLORY     15/06/1854 DESGARDIN GOMMEZ
09/10/1886 CHOQUET FLAMENT     06/08/1859 BAVENCOFE LECLERCQ     31/07/1819 DESGARDIN DESGARDIN
17/10/1886 GUILLEMAIN DELPOUVE     10/11/1874 BECKER JOLY     19/02/1823 DESGARDIN BARON
06/11/1886 DELANNOY ASPIRE     07/03/1854 BELGUISE DEGARDIN     27/05/1872 DESIRE PLE
26/11/1886 BONNIÉRE ROBITAILLE     27/09/1852 BELLART DUSAUTOY     11/06/1807 DEVOISIN PRUVOST
03/02/1887 BENOIT BERTOUT     02/10/1853 BELLART FRENE     15/10/1863 DIEVART MARCHE
18/02/1887 NEUREUIL ANDRECY     10/07/1849 BENESYT DEGARDIN     02/02/1811 DOURLENT SALLEMBIEN
16/05/1887 ALLOY PRUDHOMME     18/02/1822 BLANCHEGORGE CAPRON     24/11/1794 DUMONT BOULLART
30/08/1887 GUILLEMAIN LEGAI     24/01/1857 BLOUIN ANNA     31/12/1806 DUNOC BAZIN
21/09/1887 BERTOUT WALLART     24/11/1841 BODECOT VALOIS     29/11/1809 DUNOCQ RONGER
24/09/1887 LARIDANT MICHEL     05/10/1868 BOTTE TRUFFIER     22/01/1810 DUNOCQ DESGARDIN
26/09/1887 NEDONCELLE PHILIPPE     07/04/1804 BOULAR TRUFFIER     22/12/1847 DUNOCQ DUNOCQ
06/10/1887 DEWAILLY DUPONT     18/07/1864 BOUTELEUX FONTAINE     18/02/1873 DUSAUTOY QUENTIN
12/10/1887 TÊTART GALLET     04/02/1872 BOUTELEUX PLE     16/02/1863 DUSAUTOY SALLEMBIEN
26/11/1887 MAILLART LHOMME     11/05/1880 BOUTTE FOSSART     07/05/1844 DUSOTOY LECLERCQ
14/12/1887 GALLET FOREST     28/10/1827 BOYEZ CAROUX     18/03/1840 DUTENDAS DELALIN
04/01/1888 LEGRAND GUILMAIN     22/02/1797 BOYEZ CARRE     11/02/1860 DUVAL TOEUF
16/05/1888 DEMARTHE PRUDHOMME     12/11/1837 BRAND DESOBRY     29/06/1829 DUVAL LECLERCQ
06/06/1888 MÉGRET HIOLET     30/08/1858 BRANLY BARDE     27/09/1860 DUVAL BARDE
19/07/1888 PETIT DAVROULT     07/11/1852 BRANQUART LAGACHE     13/07/1820 EVRARD MICHAUX
26/09/1888 CARPENTIER COINE     16/02/1877 BRANQUART LOUCHET     01/10/1842 EVRARD FLORY
28/09/1888 ANQUEZ FOREST     13/02/1797 BRIDOUX BOYEZ     18/04/1820 EVRARD PIDOUX
12/10/1888 ROBITAILLE LUSCA     01/12/1825 CALLET DARAS     05/07/1870 FEBVIN CORBILLON
16/02/1889 PODEVIN BLOCQUEL     21/07/1863 CALLET SALLEMBIEN     25/09/1880 FLAMANT BRANQUART
20/02/1889 DUPONT MICHEL     30/05/1838 CALLET DENEUVILLE     01/03/1851 FLORY DELESPINE
23/04/1889 MAILLARD NEDONCELLE     18/01/1837 CALLET EVRARD     05/01/1843 FLORY THOMAS
20/05/1889 CARPENTIER PETIT     15/04/1873 CANESSON FOSSART     04/08/1813 FLORY COURBOIS
28/10/1889 LEGRAND GALLET     17/02/1814 CAPRON SALLEMBIEN     16/02/1843 FLORY CAPRON
14/04/1890 SOISSONS CANDELIER     06/08/1827 CARON VENIEZ     08/06/1844 FLORY LAGACHE
04/10/1890 FOURNIER DEWAILLY     20/11/1820 CARON MICHAUX     18/08/1838 FOSSART DUNOCQ
23/10/1890 DEROLLEZ MAY     27/03/1850 CARPENTIER MANIER     10/12/1807 FOUBER GOMMEZ
25/11/1890 CHARTREZ BILLIET     29/06/1801 CARPENTIER BOULAR     26/11/1806 FOUBER PRUVOST
28/11/1890 ROSE COURQUIN     25/11/1813 CARPENTIER BALLARD     05/05/1873 FOUBERT DEGARDIN
21/01/1891 DEVAUX FRION     25/01/1864 CODEVELLE LAGACHE     28/10/1850 FOUBERT DEGARDIN
18/05/1891 MAY LOURDEL     15/10/1857 COLLIGNON DEGARDIN     21/05/1820 FOUBERT GAMBLIN
06/02/1892 GILLOT DELPOUVE     01/02/1853 CORBILLON TOEUF     13/10/1832 FOUBERT PONTHIEU
18/04/1892 PHILIPPE MAY     17/11/1860 CORNET COURBOIS     16/01/1830 FOUBERT DESGARDIN
27/09/1892 NOEL PODEVIN     17/08/1861 CORNET LECOUVE     12/03/1859 GAMAIN GOMMEZ
27/10/1892 NÉDONCELLE CARINCOTTE     11/11/1830 COURBOIS THOMAS     01/08/1814 GAMBLIN DELMARE
09/11/1892 CARON GALLET     06/11/1830 COURBOIS LEJOSNE     24/12/1836 GAMBLIN LAGACHE
11/11/1892 COUSIN FIRMIN     03/11/1823 COURBOIS PIDOUX     11/08/1813 GELLE SALLEMBIEN
23/11/1892 ALLOY GRUEL     27/04/1852 CRAPOULET DANGUI dite POTENARD   13/02/1860 GENTILLE TOEUF
23/11/1892 ALLOY GRUEL     12/10/1814 CREPELLE DUNOCQ     25/02/1824 GILLIARD BARON

 

21/04/1873 GLASSON SALLEMBIEN     21/11/1865 SCHWARTZ ROZE     31-12-1803 LAIGLE VARLET
17/04/1877 GLASSON SALLEMBIEN     11/09/1853 SEILLIER FOUBERT     21-01-1804 DEGENEVIERES DEBASSECOURT
28/07/1829 GOSSE DUVAL     16/05/1835 SELLIER MARCILLE     22-06-1804 LELEU LEGRAND
08/08/1836 GRENIER EVRARD     01/10/1861 SENECHAL LECLERCQ     24-07-1804 LEGRAND COURTOIS
16/05/1853 GROSSOT FOUBERT     23/06/1840 TARTARE THOMAS     07-11-1804 MAILLIERE LETOMBE
21/11/1864 HALIPRE GOMMEZ     01/05/1877 THERRY THOMAS     30-01-1805 BEALLE EARETTE
16/02/1847 HERMEL BARON     21/12/1801 THOMAS GAMBLIN     10-06-1805 LENGLEMIETZ DEPRES
11/01/1846 HUET FRANCOMME     21/05/1805 THOMAS FLORIS     27-11-1805 POIRIER CARDON
14/11/1871 JOLY BARON     08/05/1804 THOMAS DELANOIX     25-01-1806 BALLET DELOTTE
08/04/1796 JOURDAIN DELMART     16/11/1826 THOMAS PRUVOST     26-01-1806 LEGAY LEFEBVRE
19/07/1848 JOUSSE TRUFFIER     10/11/1852 THOMAS LECLERCQ     29-01-1806 GUFFROY BETOURNE
20/07/1863 LABESSE MARE     29/11/1813 THOMAS VAILLANT     05-02-1806 BOCQUET BUCQUET
21/07/1858 LAGACHE DEVOISIN     19/04/1869 THOMAS BREHON     05-02-1806 WALLART CATRIN ?
20/08/1838 LAGACHE LEGER     02/08/1858 THUILLIER LECLERCQ     17-06-1806 BOCQUET DUCATEZ
27/07/1851 LAGACHE CALLET     28/04/1836 TREBOUTE TOEUF     25-06-1806 MAGNIER LENGLEMETS
25/10/1842 LAGACHE DEGARDIN     21/06/1858 TREBOUTTE DUVAL     18-09-1806 DUTERAGE CARETTE
19/01/1819 LAGACHE LOEUILLET     20/01/1839 TRUFFIER LECLERCQ     28-10-1807 AVIEZ COINTE
29/01/1872 LAHUTTE RICHEVAL     16/02/1813 TRUFFIER DUVAL     29-10-1807 PESEZ DERANSSART
14/02/1872 LECLERCQ THOMAS     28/02/1810 TRUNET SELLIER     27-04-1808 CHENAL PREVOT
04/09/1857 LECLERCQ HERBONNELLE     26/09/1840 VAILLANT ALEXANDRE     04-05-1808 FONTAINE VARLET
02/06/1863 LECLERCQ DEBOFFLE     27/01/1869 VALOIS TOEUF     01-06-1808 DESMOULIN LHERBIEZ
14/04/1806 LECLERCQ GAMBLIN     25/09/1852 VENIER COURBOIS     05-07-1808 DELMOTTE LELEU
20/11/1841 LECLERCQ THOMAS     24/11/1851 VINCENT Berthier dite Chaix     03-08-1808 LEGRAND FLORENT
27/09/1840 LECOUVE NOCQUET     05/06/1849 YVOREL DEGARDIN     09-11-1808 PESEZ CARRE
27/11/1794 LEFEVRE BAZIN               05-04-1809 DESMOULIN BETOURNE
02/07/1872 LESOT CHAMPION     DIVION     30-05-1809 HANOT BOCQUET
04/03/1813 LOEUILLET MICHAUX         12-07-1809 DENOEUX LEGRAND
27/05/1817 LOEUILLET SALLEMBIEN     1793-1883     19-07-1809 POITAUX MALET
08/02/1813 LOEUILLET DELMART         19-07-1809 COUSIN HERNU
20/03/1822 LOUCHET MICHAUX               17-02-1810 BLANQUART CARPENTIER
03/03/1851 LOUCHET COURBOIS     Paroisse   Saint Martin     21-02-1810 MAYEUR BETOURNE
11/02/1878 LOUCHET BOUVRANDE     Canton   Divion     28-02-1810 BRILLIOIS DELMET
24/02/1797 LOUCHEZ LECLERCQ     Arrondissem. Béthune     25-04-1810 DEPRES GALLET
30/10/1822 MANIER VENIEZ     Code INSEE 62270     02-05-1810 WALLART COINTE
12/07/1852 MANIER LOUIS dite ARGEL   Relevé   Bernard IVAIN     05-05-1810 DESMOULIN LEGRAND
27/04/1797 MARCILLE CLAIRCQ     Saisie   Bernard BARRÉ     18-07-1810 LENGLEMETZ DESMOULIN
08/08/1809 MARQUE DEGARDIN               06-12-1810 DENTIER
11/12/1800 MICHAULT BECLAIN     23-04-1793 MAYEUR SARAZIN     23-04-1811 MAYEUR DURAND
09/01/1819 MICHAUX CARPENTIER     21-05-1793 GON WALLART     05-08-1811 LENGLEMETZ GUILBERT
13/07/1807 MICHAUX CARE     22-04-1794 ROBART HERMAND     12-08-1811 BEAUCHEZ CHRETIEN
24/10/1866 MICHAUX PONCHE     27-07-1794 HERNU CAVROIS     26-12-1811 PRUVOST TRAMCOURT
12/07/1840 MICHAUX LAGACHE     23-08-1794 GAMOT HERNU     29-04-1812 MARBEUF LEGRAND
23/04/1872 PARMENTIER DEPARIS     24-09-1794 LEGRAND TRAMCOURT     29-04-1812 WATERLOT HURET
09/11/1822 PARMENTIER TREBOUTE     26-09-1794 DELMOTTE COINT     06-05-1812 LEGRAND LEGRAND
27/09/1848 PARMENTIER DELESPINE     12-05-1795 FOUQUART TRAMCOURT     06-05-1812 BETOURNE LEGRAND
26/02/1860 PARMENTIER GOSSE     12-05-1795 CARRE DUSEVELLE     28-07-1812 COEUGNET PESEZ
20/04/1872 PERRIN SALLEMBIEN     21-06-1795 DELRUE LEGRAND     20-08-1812 GLORIAN CARRE
23/07/1825 PIDOUX DELMARE     24-09-1795 MARTIN LAIGLE     06-01-1813 TIRLAINE D'HOUDAIN
28/09/1877 PIDOUX BONTANT     22-07-1796 LADERRIERE COINTE     27-02-1813 MARLIERE NOEL
06/11/1832 PIDOUX LECLERCQ     22-07-1796 LEFEBVRE DEPRETS     02-03-1813 LANCIART JACQUART
25/07/1864 PIDOUX CHAMBRELENT   25-07-1796 DELLISSE BRETION     10-03-1813 LENFANT LEGRAND
24/04/1849 POLART CALET     18-09-1796 DELAUTRE DELAGE     10-03-1813 BECU DELATTRE
22/10/1878 PONCHE ROMON     31-04-1797 BETOURNE GUILLEMENT     25-04-1813 DROQUE CARPENTIER
28/04/1813 PONCHE DUNOCQ     21-05-1797 GUILLEMANT MARTIN     05-05-1813 BOYAVAL QUILLIOT
07/08/1809 PONTHIEU GOMMEZ     05-07-1797 LEMAIRE BEAUDALIEZ     06-05-1813 MARTIN DUFLOS
22/03/1859 PUCHELLE CALLET     03-09-1797 MARTIN PREVOST     08-05-1813 DETRE LENGLEMETZ
30/04/1836 RICHEVAL MOREL     15-10-1797 DUQUENOY DEMOULIN     09-05-1813 LEMAIRE COINTE
27/04/1873 RICHEVAL FOSSART     14-01-1798 FOYART COUGNET     12-05-1813 RIQUART DELATTRE
02/07/1876 RICHEVAL CARPENTIER     29-02-1800 PERSONNE HERMANT     12-05-1813 THERET DIEVAL
07/11/1840 RICHEVAL BLOUIN     10-05-1800 SARAZIN BERNARD     12-06-1813 BALBEUR LEFEBVRE
07/01/1807 ROMON BOUGEOIS     09-06-1800 DEPRETS BETOURNE     17-12-1813 FALENTIN ALLAIN
25/06/1804 RONGER TREBOUTE     29-07-1800 BIANCOURT CARRE     03-05-1814 BOCHU LEFEBVRE
25/01/1859 RONGER THOMAS     12-07-1802 MARTIN MARTIN     03-05-1814 LEGER PRUVOST
25/10/1808 ROUSSEL TRUFIER     12-07-1802 COINTE GAVRELLE     03-05-1814 QUILLIOT FONTAINE
27/04/1880 ROUSSEL FLORY     14-07-1802 BODELOT MARTIN     04-11-1814 PIGNON DEMONT
09/10/1865 SAILLY TOEUF     29-12-1802 VIQUAR DEPRES     12-04-1815 GUILBERT DENEUVILLE
28/12/1836 SALEMBIEN VENIER     05-01-1803 AUTRICQUE PENIN     19-04-1815 ROBILIART VINCENT
10/09/1852 SALLEMBIEN TRUFFIER     17-05-1803 HERMAN COULON     26-07-1815 DELBECQ DEPREZ
27/10/1845 SALLEMBIEN ALEXANDRE     24-05-1803 QUEUNIET DEPRES     20-11-1815 WALLART LETOMBE
21/04/1847 SALLEMBIEN FLORY     29-07-1803 BETOURNE LETOMBE     12-06-1816 LEFEBVRE PRUVOST

 

26-06-1816 MAYEUR CRETELLE     18-05-1836 GRIMBERT DESMOULIN     12-10-1852 DIEVAL HURET
18-06-1817 BABEUR BASCOURT     14-09-1836 LEGAY MAYEUR     02-02-1853 GUILBERT LEGRU
27-03-1818 LEFEBVRE CARDON     11-01-1837 BOUCLY DENTIER     20-07-1853 ROLAND BEAUCOURT
20-07-1818 ALLAIN FOUQUART     01-02-1837 MARTIN BEALLE     09-08-1853 REANT AUTRICQUE
04-08-1818 HAI HERMANT     01-02-1837 COLLIER HERNU     07-09-1853 BAUSART LEDE
09-12-1818 LARDE QUILLIOT     18-04-1837 DUFOUR PETIT     23-03-1854 WALLART CLERY
06-07-1819 DUFLOS DELEVILLE     15-11-1837 FONTAINE LENFANT     31-05-1854 POITEAUX LAIGLE
14-07-1819 WALLART DELATTRE     10-01-1838 LANSIART HUCHETTE     13-06-1854 POULAIN BRUYERE
12-08-1819 PRUVOST CRETEL     13-01-1838 LENGLEMETZ BETOURNE     21-02-1855 MOUTON BRONGNIART
12-10-1819 FLAMENT FOUQUART     16-05-1838 MAYEUR DEPREZ     26-05-1855 HUGUET LEGRAND
25-11-1819 BECU PRUVOT     18-07-1838 BOITEL BETOURNE     19-06-1855 VINCENT DELATTRE
10-05-1820 DESMOULINS DELVILLE     08-08-1838 LENGLEMEZ HUCHETTE     25-07-1855 LEMAIRE MAILLIERE
31-05-1820 PRUVOST MAYEUR     12-09-1838 MAITREPIERRE BABEUR     21-08-1855 COUSIN NOE
07-07-1820 CARON FONTAINE     20-11-1838 COUGNET PRUVOT     19-09-1855 CAUDRELIER DELATTRE
16-08-1820 LEGRAND LADERRIERE     21-11-1838 WALLART PRUVOT     17-10-1855 LEGRIS FOUQUART
08-11-1820 ANSSELAIN FOUQUART     09-01-1839 AUGEZ DEPREZ     24-10-1855 MAYEUR THIERRY
08-03-1821 GERVAIS DURAM     09-04-1839 DELERUE LENGLEMEZ     30-10-1855 DELATTRE BETOURNE
23-05-1821 GENGEMBRE DUQUESNOY     10-04-1839 RIQUART LENFANT     07-11-1855 PETIT LEDE
02-01-1822 SALMON MARLIERE     06-11-1839 DUPUICH HUCHETTE     14-11-1855 MAILLIERE BOUCLY
04-01-1822 THIERY ROBILIARD     20-05-1840 DELIGNY THOREL     16-04-1856 WILLEMAND COINTE
22-04-1822 CAILLIEZ CHAVATTE     23-09-1840 ROLINCOURT LENFANT     09-09-1856 HUGUET GRIMBERT
19-06-1822 BEAUCOURT CARRE     04-05-1841 GLORIANT GENGEMBRE     14-10-1856 DELATTRE MARTIN
22-08-1822 HOLLANDE FALENTIN     23-06-1841 NOE BEALLE     10-03-1857 CARON WALLART
14-09-1822 MARLIER WATTERLOT     24-11-1841 GENGEMBRE GUILLOT     06-05-1857 CORDONNIER MAILLIERE
05-11-1822 LEDE HERMAN     29-12-1841 POTTIER COUPIN     24-06-1857 GUILBERT LEGRU
18-01-1823 FOYART HOLLANDE     27-07-1842 BUCQUET LARDE     10-02-1858 GENGEMBRE LEDE
26-02-1823 DURANT GAMOT     03-09-1842 LARDE LIEVIN     23-02-1858 DENTIER MAILLIERE
15-08-1823 PETIT GUILLEMANT     11-01-1843 THELIEZ BOCQUET     05-05-1858 LAURENT WALLART
15-10-1823 DERONT QUILLOT     26-04-1843 LAIGLE DENTIER     28-07-1858 DELATTRE BETOURNE
06-09-1824 GAMOT MAITREPIERRE   10-05-1843 DUQUESNOY THOREL     08-09-1858 BOUCLY DUTERAGE
20-10-1824 FACHAUX COUPIN     28-06-1843 LENFANT DUFOUR     05-01-1859 WILLEMANT QUILLIOT
20-10-1824 BOURGEOIS LEFEBVRE     09-08-1843 LENFANT DURANT     12-01-1859 LEGROS MAITREPIERRE
26-01-1825 DELATTRE DEFLANDRE     11-10-1843 BLOQUET PRUVOT     11-05-1859 LEBACQ DOURLENS
31-01-1825 LOGEZ DELERUE     18-10-1843 BONNIERE BRONGNIART     06-07-1859 LABITTE MARTIN
02-02-1825 BREHON PESEZ     22-11-1843 AUGUET LENGLEMEZ     27-09-1859 SURMONT GUILBERT
26-07-1825 FOUQUART MAYEUR     10-01-1844 DUFLOS GERVAIS     13-12-1859 LAUDE MAITREPIERRE
21-11-1825 MARTIN GRIMBERT     08-05-1844 LARDE QUILLIOT     27-06-1860 LENFANT BAILLY
12-04-1826 DEREMETZ COUPIN     25-06-1844 GUILLEMANT MARTIN     01-08-1860 HENNEBEL BOCQUET
09-07-1826 BAILLEUL LEMAIRE     02-10-1844 DESMOULIN LARDE     16-08-1860 MOLON BODELOT
22-08-1826 CIEUTAT ERNOUT     26-11-1844 HERNU WATTERLOT     29-08-1860 SERGENT COINTE
03-09-1826 PETIT FOUQUART     04-02-1845 DEPREZ DUFLOS     14-11-1860 LABITTE MARTIN
28-02-1827 MAITREPIERRE LAIGLE     02-04-1845 LENFANT LENGLEMEZ     11-02-1861 PIRET LEGAY
09-05-1827 DOURLENS WALLART     07-05-1845 GRIBAUT FOYART     21-05-1861 DELADIENNE DELATTRE
28-05-1827 PREVOT POMMART     04-06-1845 HAVET HOLLANDE     28-06-1861 BILLET CARON
31-07-1827 BODELOT BOCQUET     24-06-1845 LEGAY ANSELIN     07-08-1861 LEGAY LEFEBVRE
02-01-1828 BOUCLY AUTRIQUE     25-06-1845 LENFANT BABEUR     09-10-1861 LOGEZ HURET
16-02-1828 DOURLENS COINTE     12-11-1845 DEPREZ DURANT     04-12-1861 BRETON LEGRAND
29-04-1828 DELATTRE SALMON     07-01-1846 DELATTRE DURANT     28-01-1862 FRANÇOIS LEDE
22-04-1829 BRUYERE MAYEUR     01-07-1846 COUSIN DUFOUR     25-02-1862 LEGAY SUEUR
10-06-1829 LENFANT LEGRAND     21-10-1846 GERVAIS DELATTRE     19-08-1862 CORDONNIER LENGEMEZ
09-07-1829 LECLERCQ DELANNOY     05-10-1847 WALLART LARDE     01-10-1862 PETIT MARTIN
31-08-1830 LEGRU GUILLEMANT     24-11-1847 LEGRAND DESMOULIN     26-11-1862 MAITREPIERRE LENFANT
30-12-1830 LEMAIRE DELERUE     29-02-1848 DEPREZ FALENTIN     03-12-1862 BOITEL WALLART
30-12-1830 LEMAIRE LENFANT     24-05-1848 DEPREZ BECU     01-07-1863 CREPIN LABITTE
04-11-1831 DUFLOS BARAS     07-06-1848 COUSIN LENOIR     09-09-1863 CAUDRELIER DELATTRE
18-07-1832 THERIEZ BOCQUET     23-08-1848 MAYEUX LEMAIRE     11-11-1863 BOUCLY FONTAINE
25-09-1832 PETIT LENGLEMETZ     26-09-1848 HERMANT BRONGNIART     15-12-1863 DELMOTTE COURTOISE
17-04-1833 BUCQUET BETOURNE     07-02-1849 DELAUTRE LABITTE     11-01-1864 De Rochecave DE BASSECOURT
21-08-1833 MAITTREPIERRE CUVEZ     25-09-1850 DENTIER MAILLIERE     14-03-1864 DEFRANCE BOUCLY
03-09-1833 LEGAY RIQUART     09-10-1850 LEGRAND MAILLIERE     31-03-1864 LEGRAND ROLINCOURT
26-11-1833 LAGNIEZ PETIT     15-10-1850 RIQUART LEGAY     22-11-1864 BOUCLY HERNU
22-10-1834 DUTÉRAGE COINTE     13-11-1850 RIQUART LEDE     01-02-1865 GAMOT LENFANT
06-01-1835 GRIMBERT MAITREPIERRE   08-01-1851 CANDELIER AUTRICQUE     25-02-1865 DURLIN DUFLOS
25-02-1835 DUQUESNOY HOCHEDEZ     23-07-1851 CORDONNIER BOCHU     07-03-1865 FONTAINE GREBAUT
13-05-1835 BOUCLY TAFFIN     06-08-1851 DOURLENS MAILLIERE     26-04-1865 GENGEMBRE AUTRICQUE
09-06-1835 RACARY MARTIN     12-11-1851 LEGRAND FALENTIN     10-05-1865 DURANT AUGUET
17-06-1835 GARIN ROBILIARD     12-11-1851 BARBIER PETIT     20-06-1865 FRULEUX GLORIAN
23-09-1835 CREPIN CHENAL     12-05-1852 GAMOT AUTRICQUE     13-09-1865 RAUX BLOCQUEL
28-09-1835 BODELOT LEGAY     26-05-1852 CARPENTIER ANSELIN     15-11-1865 MARTIN GRIMBERT
25-11-1835 MAILLIERE RIQUART     09-06-1852 DESRUELLES DOURLENS     01-06-1866 DUPONT DUPONT

 

11-07-1866 DELORY DESMOULIN     04-01-1877 PETIT CORDONNIER     26.09.1780 BARAS HURTREL
01-05-1867 DELRUE LENGLEMEZ     17-07-1877 TAQUIN LARDE     07.02.1701 BARON LE LEU
15-05-1867 AUGAIT DELATTRE     26-09-1877 GRIMBERT HERNU     10.08.1688 BEAU... SAUVAGE
11-06-1867 RAUX DUFLOS     02-03-1878 HERNU DOURLENS     10.01.1708 BEAUDRYE MARETTE
25-06-1867 DOURLENS COUSIN     08-05-1878 DELRUE LENGLEMEZ     23.05.1680 BEAUVOIS DEFOSSE
04-09-1867 LARDE LENGLEMEZ     18-05-1878 COLLETTE LARDE     10.01.1713 BEAUVOIS LE VEL
07-10-1867 GUILLEMANT WALLART     07-09-1878 FOULON MOUTON     26.04.1695 BEAUVOIS SAUVAGE
08-10-1867 BODELOT LENFANT     14-09-1878 CLODOREZ BLOCQUEL     20.06.1741 BEAUVOIS CARON
23-11-1867 ANSEL FONTAINE     22-02-1879 RUMEAUX BOUCLY     23.04.1743 BERNARD POTTIER
17-12-1867 LEGAY BLOCQUEZ     10-05-1879 LEGAY LEGROS     11.01.1723 BERNARD PASSAGE
29-01-1868 CARON DUFLOS     24-05-1879 DEPREZ LEGRAND     20.11.1714 BERTAIGNE DARRE
08-07-1868 WAREMBOURG DUTERAGE     21-06-1879 PAILLART BOUCLY     19.10.1717 BERTELOT LE GRAND
13-08-1868 BARA LEGAY     02-08-1879 JEROME COUSIN     12.01.1706 BIENAIME LEGRAND
30-12-1868 LEGAY MELIER     16-08-1879 AUTRICQUE DESMOULIN     20.05.1749 BIGO COUSIN
07-01-1869 AUGER DUPUICH     16-11-1879 LAIGLE MAILLIERE     26.11.1715 BIGOT DELERUE
20-01-1869 LENFANT DELMER     07-02-1880 GUILBERT LEGRAND     11.07.1678 BIGOT D'WIME
14-04-1869 GRIMBERT DUQUESNOY     01-05-1880 MAITREPIERRE BILLET     23.05.1667 BIGOT PESCHON
07-09-1869 LEGAY PEUGNET     12-06-1880 LEGRAND DENTIER     27.10.1711 BIGOT CONDETTE
10-11-1869 SERGEANT AUGER     31-07-1880 MARTIN DEPREZ     22.05.1684 BISET DANGER
28-12-1869 GRARD HERMANT     06-10-1880 CALLAUX DECROIX     26.11.1674 BISET DU VAL
01-01-1870 BOUCHIND'HOMME DEPREZ     31-03-1881 DELBARRE LENGLEMEZ     07.02.1786 BLAISEL MARCQ
26-01-1870 BODELOT GUILLEMANT     14-05-1881 BRASME BEAUCOURT     20.11.1753 BLAISEL COMPIEGNE
01-06-1870 BAILLY CORDONNIER     11-06-1881 LAURENT DEPREZ     03.06.1680 BLAISEL DU RIEU
03-05-1871 WALLART PETIT     09-07-1881 DUPONT BOUCLY     28.06.1694 BLESEL ROBIN
16-05-1871 LEGAY MAITREPIERRE   01-10-1881 DURANT BILLET     18.07.1758 BLESEL BAILLIET
20-06-1871 DEGRUGILIER AUGEZ     06-10-1881 BRODEL GENGEMBRE     25.01.1649 BLONDEL MAUFFET?
02-08-1871 HERNU LENFANT     11-02-1882 BARBIER DENTIER     09.02.1654 BLONDEL MAUFFET
16-09-1871 PIGNON DESPREZ     22-04-1882 POIRRIER HERNU     30.07.1743 BLONDEL FICHEUX
25-11-1871 BACQ LEGRAND     10-06-1882 ANSELIN MAITREPIERRE     20.02.1680 BODARD BONTAN
19-02-1872 DUFOUR GLORIAN     24-06-1882 GOURDIN LEMAIRE     08.07.1727 BODART BOUTILLIER
11-06-1872 HERSIN BLOCQUEL     04-07-1882 MAUX DEPREZ     10.01.1769 BODART LAGACHE
09-11-1872 BECU MORTELLET     23-09-1882 BACQ CORDONNIER     13.02.1668 BODART FROIDEVAL
08-01-1873 LEFEBVRE GUILLEMANT     04-11-1882 LAIGLE MAILLIERE     18.06.1674 BOIDART MERLOT
22-02-1873 BOITEL VIANDIER     23-12-1882 LEGAY DELATTRE     02.10.1719 BONVOISIN DEGREZ
28-05-1873 BECU MARTIN     27-12-1882 THIRANT PLAYEZ     25.08.1716 BONVOISIN ROUSSEL
03-06-1873 ALLART PLAYEZ     27-01-1883 CORDONNIER DELATTRE     19-11-1671 BOULLOY TROUSSEL
09-07-1873 RIQUART DURANT     26-03-1883 LAIGLE RATEL     06-11-1656 BOULLOYE ANGOIS
30-07-1873 PETIT LEFEBVRE     08-10-1883 LEGRU WILLEMANT     26.07.1688 BOULOGNE LE FART
02-08-1873 CHOQUET BODELOT     27-10-1883 PODVIN DUFOUR     20.02.1735 BOULOY MACREZ
06-08-1873 HIMBLOT DUPUICH     05-12-1883 LAURENT DUBOIS     28.11.1674 BOULOYE WARNIER
23-08-1873 LEDUCQ LEGAY               17-10-1649 BOULOYE PICQUET
24-09-1873 DESMOLIN MARTIN     CONDETTE     14.07.1659 BOURDON LE FARD
08-11-1873 PIN BEAUCOURT         17.12.1691 BOURDON CHEVALLIER
06-12-1873 OCRE AUGEZ     1648-1792     19.02.1765 BOURDON FLAHAULT
10-01-1874 RIQUART ANSELIN         29.05.1752 BOYER DE LATTRE
02-05-1874 JEROME COEUGNIET               12.01.1654 BRASSEUR SARRE
16-05-1874 BOUCRY LEGRAND     Paroisse   Saint Martin     08.08.1713 BRICHE DE LYE
24-09-1874 DUFLOT LENFANT     Canton   Samer     16.02.1654 BROUILLER COUR
30-09-1874 ANSART RIQUART     Arrondissem. Boulogne-sur-Mer     11.09.1684 BRUNDRAP LUISSET
13-10-1874 CARPENTIER BLOQUEL     Code INSEE 62235     28.11.1780 BURET REGNAULT
20-01-1875 DUQUESNOY PEGARD     Relevé Yolande BARBAUX     08.05.1786 BURET BERNARD
23-01-1875 LEGAY DEPREZ     Saisie   John JONES     16.08.1791 BUTTEL ANQUEZ
06-02-1875 BECU FAUVET               07.02.1736 CAIGNARD FONTAINE
03-04-1875 BERNARD DEPREZ     30.01.1690 ANGOIS ANGER     16.02.1654 CARON DES ADRIENTS
07-04-1875 BOURDON DEPRES     24-02-1659 ANGOIS ROLAND     27.11.1655 CARPENTIER DELETOUR
07-04-1875 BOITEL GERVAIS     24-02-1653 ANGOIS DE LE QUEUTRE     18.07.1678 CARPENTIER CIVER
08-05-1875 LEBRUN POITEAUX     17.06.1680 ANGOIS RAGUENET     08.02.1677 CARPENTIER LARDE
12-05-1875 LARDE LEGRAND     09.11.1763 ANGOIS DU BOIS     29.04.1652 CARPENTIER PASSAGE
12-06-1875 QUILLOT RIQUART     25.05.1678 ANGOIS PILLE     14.04.1692 CARPENTIER DU RIEUX
30-06-1875 BERNARD EDMONT     31.07.1685 ANGOIS DERELINGUE     26.06.1684 CARPENTIER BOULOY
28-07-1875 GOUILLART COEUGNEIT     07-07-1665 ANGOIS COINON     ??.??.1720 CARPENTIER LAMBERT
04-09-1875 LEGRAND LENGLEMEZ     24-08-1654 ANGOIS DU BOS     17.04.1714 CARPENTIER LAMIRAND
02-10-1875 FLAMENT GUILBERT     16-02-1654 ANGOIS HAIGNERE     12.06.1673 CAULIER MARTEL
06-11-1875 ROBILLIART GRIMBERT     07.11.1649 ANGOIS LEFORT     19.07.1677 CELLIER POULLET
20-11-1875 ANSELIN DEPRES     08-11-1649 ANGOIS LE FORT     18.06.1669 CHARPENTIER SAGOT
29-01-1876 GUILLEMANT WILLEMANT     27-06-1667 ANGOIS BOURGOIS     07.11.1786 CHATELAIN DOCQUOIS
19-02-1876 DIETTE DEPREZ     17.11.1789 ANQUEZ DAGBERT     29.02.1740 CHAUSSOY TERRASSIN
03-05-1876 MALLET AUTRICQUE     20.10.1753 ANQUIER HENON     01.03.1677 CIVET CONDETTE
06-05-1876 MARTIN LARDE     21.10.1760 ANQUIER BOURDON     ??-??-1652 CLENCLEU GUENU
02-12-1876 GUILBERT NOLON     05.02.1714 BALLY FASQUELLE     05-11-1668 CLEN(L)EUX  BIGET /(BISET)

 

06-10-1649 CLERY FAMECHON     08.01.1705 DELEHAYE LOZINGUIER     11.02.1687 FICHEU THIERRI
13.08.1680 COINON BOULOY     17.10.1768 DELHAYE LHOMME     22.11.1677 FICHEUL PIEDFORT
25.02.1781 COINON VOLANT     10.11.1772 DELHAYE FICHEUX     04.02.1744 FICHEUX BIGO
16.09.1686 COINON WASSELIN     06.07.1751 DELHAYE BIGO     18.07.1690 FICHEUX GLAVIEUX
29.01.1675 COINTREL LE FORT     02.12.1673 DELPLANQUE LE FEBVRE     12.02.1765 FICHEUX FOQUE
23.10.1714 COLLIER WASSELIN     23.11.1756 DELSAUX DETOMBE     23.04.1759 FICHEUX GOSSELIN
19.10.1676 COLLIER HARDOUIN     02.10.1792 DEMANGELLE ROUVET     11.06.1743 FICHEUX FAMECON
22.06.1790 COLLIER BOURDON     05.02.1685 DESCHAPS ? SAUVAGE     04.08.1778 FLAHAUT PAUCHET
15.10.1689 COMPIEGNE DU CHAUSSOY     30.07.1684 DESGARDINS RAGUENET     01.02.1701 FLOUR MARETTE
10.01.1702 COMPIEGNE LOZINGUIER     18.11.1658 DESSAULX TULMÉ     15.06.1693 FOLQUE GUARIN
23.11.1756 CONDETTE BOURDON     17.11.1722 DESTREE MASSON     07.02.1673 FOLQUE CARPENTIER
06.06.1658 CONDETTE DU CROCQ     06.02.1787 DETREE WARNIER     07.02.1707 FOLQUE DESERABLE
19.04.1768 CONDETTE VOLANT     09.02.1713 DEVILLERS DELEHAYE     28.11.1743 FONTAINE GOURLAIN
14.07.1659 CONSALME ? SELLIER     03.06.1788 DEVIN DESTREE     03.02.1693 FONTAINE BACQUET
26.07.1746 COTTE DESERABLE     21.02.1786 DEVIN DETREE     00.00.1701 FONTAINE HETIEZ
24.05.1694 COUSIN LIBERT     02.07.1748 DEZ DUVAL     11.02.1749 FOQUE LAMBERT
06.07.1728 COUVELART DE VILLER     11.07.1713 DEZ? DELY? GAUDRYE     23.11.1784 FOQUE RIVENEZ
24.02.1705 COUVELART FAMMECHON     29.11.1653 DEZALO SANSRAISON     17.10.1786 FOURMANOIR BOULLOY
30.12.1652 COUVELART BILLET     14.02.1764 DHOYER FAUCHEUX     18.06.1776 FOURMANOIR PAQUE
18.07.1667 COUVELART PREVOST     01.02.1694 D'HUYMES FICHEUX     10.01.1728 FOURMANOIR GODRAND
24-04-1656 COUVELART GRIBOVAL     26.02.1759 DIENT TRUVET     09.04.1782 FOURMANOIR MEQUIGNON
24.01.1741 COUVELLARD PANIER     05.04.1780 DOCQUOIS MERLIN     21.09.1676 FOURNIER DESGARDINS
28.11.1730 CUSTAU CARON     21.11.1785 DOCQUOIS SERGEANT     08.02.1729 FOURNIER HUREL
23.07.1715 DACQUEBERT MAGNIER     01.02.1780 DOCQUOIS LEMAIRE     13.11.1731 FOURNIER TRUVET
20.02.1719 DACQUEBERT LAVOIGIER     08.02.1717 DOCQUOIS BOLQUET     10.08.1665 FOURNIER MONTHUY
01.10.1703 DACQUEBERT FAYEULLE     11.01.1723 DOUCHET DE WISME     08.02.1791 FOURQUEZ MERLEN
26.02.1772 DAGBERT GARIN     07.06.1687 DU BLAISEL LE QUIEN     20.11.1792 FOURQUEZ CONDETTE
06.11.1787 DAIX DRUARD     14.03.1680 DU CAMP SAGOT     11.02.1756 FOURQUEZ HENON
19.02.1685 DANGER VASSEUR     14.03.1736 DU CROCQ DU FOUR     10-01-1660 FREZEL GOSSART
13.01.1669 DANGER CONDETTE     19-06-1656 DU CROCQ LE PORE     15.01.1716 FROIDEVAL DANGER
04.06.1726 DANGER LAVOINE     25-06-1651 DU CROCQ LE QUEUTRE     03.06.1653 FROITEVAL BAILLET
29-07-1652 DANGER LESCRIOT     15-07-1652 DU CROQ WARNIER     16.07.1732 GANTOIS LE SCEUX
17.12.1676 DANGER BIGET     01.03.1740 DU FEUTREL HENON     07.07.1704 GARIN PICQUET
06.08.1686 DANGER FAMECHON     08.07.1648 DU JARDIN BENOIST     30.06.1671 GARIN MONTHEHUIS
01.07.1761 DAQUIN PENEL     17-02-1654 DU LOT MARTEL     03.11.1654 GARIN CALICQUE
22.11.1746 DAUQUOIS LAMBERT     27.10.1743 DU QUEVE FONTAINE     26.11.1736 GARIN DUHAMEL
14.10.1664 DAUQUOIS BAUJEUX     15.06.1676 DU VAL DU HEN     09.01.1694 GAUDRAN TROUSSEL
04.09.1698 DE CONDETTE DANGER     15.06.1676 DU VAL DU HEN     08.02.1740 GAUDRAN BODARD
27.11.1654 DE GOURNAY SAUVAGE     14.02.1702 DU VAL MAUGEZ     28-02-1656 GAVENNES BOIDART
11.05.1655 DE GREZ LE FEBVRE     20.09.1730 DUBOIS DUFOUR     20.02.1732 GENSE FONTAINE
12.07.1655 DE GREZ L'EVESQUE     20.11.1730 DUBOIS LE FEVRE     09.02.1700 GEUDRE GRIBOVAL
27.06.1650 DE GRIGNY LOUCHET     05.02.1742 DUBOIS LE MORT     04.07.1695 GEUDRE RENAULT
21.07.1654 DE GRIGNY QUEVALET     09.09.1783 DUBOIS DELHAYE     15.05.1679 GEUDRE DU PONT
17.04.1747 DE GUISNE BAUDRY     15.11.1780 DUBOIS FLAHAUT     29.06.1649 GOBERT YVART
27.01.1722 DE GUISNES MARCQ     02.08.1791 DUBOIS TRAULLE     26-03-1659 GOBERT HAMIN
00.08.1688 DE LA FOLIE HAGNERE     03.01.1791 DUCAMP MATHOREZ     19.01.1649 GONSALES NEUFVILLE
28.01.1669 DE LA HAYE FAMMECHON     18.01.1729 DUFEUTREL TRUVET     07-02-1652 GONSALLE BOULOYE
15.10.1652 DE LA MARCHE CAULIER     24.11.1772 DUFEUTREL DEVARENNE     20.09.1694 GOSSART BONVEAU
03.02.1664 DE LAMISSE GANTOIS     28.11.1792 DUFEUTREL PRONT     04.02.1687 GOURDIN ANGOIS
15.01.1698 DE LYE VASSEUR     24.07.1730 DUFOUR MASSON     22.11.1724 GRANDSIRE ROBIN
02.12.1713 DE NEUX MARQUE     05.02.1652 DUHAMEL BAILLET     06.05.1706 GRARE CONDETTE
19.02.1678 DE QUEHEN LE VEL     27.04.1706 DUHAMEL MUSELET     27.06.1678 GRENU CALIQUE
08.04.1652 DE RECULES DE GRIGNY     14.01.1669 DUHEN DULOT     10-02-1659 GRESSIER DE RELINCQUES
30.10.1675 DE ROUSSEL DRINCQBIER     19.02.1700 DULOT DU MONT     09.02.1779 GRIGNON FORETIER
06.05.1750 DE VILLIERS MUSELET     06.08.1705 DULOT LARDE     17.11.1748 GROUX MOREL
25.11.1721 DE VILLIERS HENON     17.06.1727 DULOT WALON     03.02.1688 GUARIN FAMECHON
04.05.1721 DE VILLIERS HENON     03.11.1729 DULOT HENON     21.01.1664 GUARIN CALICQUE
??.??.1695 DE VILLIERS LOZINGHIER     16.04.1668 DUQUESNOY LE GROS     21.10.1749 GUEUDRE MONTEWIS
08.01.1709 DE WISME DE FOSSE     31.01.1699 DUQUESNOY SAUVAGE     17.06.1755 GUEUDRE DEVILLIERS
30.06.1767 DEFOSSE DELIS     03.03.1734 DUQUESNOYE PELLETIER     14.11.1735 GUILLEBERT D'HUISME
18.02.1765 DEFOSSE GANTOIS     07.02.1709 DURIEUX HAGNERE     15.05.1753 GUYO DAGBERT
03.11.1790 DEFOSSE DETREE     26.02.1759 DUSAUTOIR HAGNERE     10.02.1756 HAFFRENGUES LACHERE
09.02.1660 DEGREZ CONDETTE     06.02.1720 DUVALLE BOCQUET     22.11.1712 HAGNERE CONTERELLE
06.02.1763 DEGUISNE LONGMEAU     21.07.1664 ENNEVEUX SOMELART     20.11.1679 HAGUE CUVILLIER
24.11.1784 DELACRE MACQUET     19.09.1668 FAMMECON SAUVAGE     19.04.1701 HAIGNERAY PINCEDE
03.02.1784 DELATTRE DUBOIS     04.03.1658 FASQUELLES PEZIER     14.04.1668 HAIGNERE INGREL
20.01.1738 DELCLUSE LAMARRE     20.05.1673 FAUCHOIS POURE     22.09.1699 HAMART BIGOT
26.02.1726 DELEHAIE HUREL     05.10.1790 FAYOLLE BELLE     26.07.1655 HAMIN PONTS
11.02.1657 DELEHAYE GRIBOVAL     08.11.1700 FEMEL BIGOT     14-10-1652 HAMIN WARNIER
25.08.1711 DELEHAYE PASQUEZ     01.10.1708 FEMELLE NOELLE     30.07.1668 HANNERAY DU HEN

 


06-11-1651 HARDY LE BACRE     18.02.1697 LE NOIR LIBERT     16.05.1747 MERLIN BIGO
19.11.1705 HARDY PASQUES     03.08.1648 LE PERE FOURNIER     25.10.1751 MERLIN BIGO
05.01.1663 HENNEVEUX SANIER     24.11.1739 LE PORCQ TROUSSELLE     25.05.1648 MERLOT DELEHAYE
29.02.1656 HENNNUYER SAGOT     26-07-1655 LE PORE LESNE     29.01.1692 MINET CLENLEU
10.02.1733 HENON FAMECHON     22.06.1677 LE VEL NEUFVILLE     28.05.1748 MONTEWIS REGNAULT
23.02.1789 HENON CHAUSSOY     21.04.1650 LE VEL LOTTE     21.06.1712 MONTHUYE BOIDART
07.02.1764 HENON PENEL     01.03.1661 LE VEL LE FEBVRE     11.08.1658 MOREAU DE GRIGNY
07.05.1776 HENON BOULLOYE     07.01.1766 LE VEUX       01.07.1669 MOREL LAMBERT
10.01.1731 HENON SERGEANT       DUQUESNE de Clocheville de La Tour   31.08.1745 MOREL POTTIER
01.08.1730 HENON HERNOULT     01.08.1729 LEDEZ FONTAINE     08.05.1781 MORONVAL LACHERE
24.05.1695 HERBAULT BOULENGER     11.06.1782 LEFEBURE ROUSSEL     17.02.1738 MUSELET PECRON
02.02.1693 HETIER HORNOY     01.03.1666 LEFEBVRE PLACET     15.05.1770 MUSELET ZUNEQUIN
09.01.1731 HETTIEZ DUBUISSON     11.08.1680 LEFEBVRE SAGO     22.11.1763 MUSELET GANTOIS
28.05.1720 HÉNON BLAISELLE     04.08.1694 LEFEVRE RAGUENET     31.07.1787 MUSELET LAGACHE
20.04.1692 HODEN PASSAGE     02.06.1762 LEGRAND MUSELET     14.02.1689 NEUUILLE LE VRAY
03.11.1676 HORNOIS MACON     22.01.1782 LELEUX LAGACHE     06.02.1690 ODEN PASSAGE
09.02.1665 HORNOY LE VEL     06.02.1748 LEMAIRE LEMATTRE     03.02.1722 PAILLARD LARDEE
24.04.1714 HORNOYE DELERUE     05.01.1754 LEMAIRE LAMIRAND     02.08.1730 PAILLARD WIGNET
01.10.1687 HUBERT JOYE     09.02.1768 LEMAITRE HENON     14.02.1719 PAILLARD WIGNIEZ
05.05.1659 HUREL TERRY     14.02.1775 LEMAITTRE ROUJEAUX     20.06.1713 PAILLART CONTERELLE
08.09.1666 HURTREL GRANDSIRE     13.10.1789 LEMATTRE ROUSSEL     11.01.1791 PAINDAVOINE POUILLY
06.02.1702 HUSSIN CUVILLIER     07.02.1730 LENNE DANGER     21.10.1788 PAINDAVOINE POUILLY
26.04.1780 HUTRELLE VOLANT     27.11.1679 LESCALIER CARON     28.11.1747 PAINDAVOINE BOURDON
19.05.1672 IVART CUVILLIER     19.04.1678 LESCRIOT BONIAUX     10.06.1727 PANNIER CARPENTIER
08.05.1738 JAMIN FICHEUX     15-01-1652 LESCRIOT HEURTREL     28.04.1722 PANNIER MAUGEZ
13.08.1743 JAMIN FAMECHON     15-02-1654 LESCRIOT HAIGNERE     29.04.1738 PAQUE PANIER
08.06.1680 JOUGLEUX DESSAUX     ??-11-1652 LESCRIOT FAMECHON     22.11.1724 PASQUES PANNIER
30.07.1684 JOUGLEUX SAUVAGE     03.02.1790 LEUILIETTE LACHERE     02.08.1701 PASQUIER HUREL
03.02.1790 JULIEN SEILLIER     27.07.1671 LEVEQUE VASSEUR     28.11.1708 PASSAGE CUVILLIER
12.07.1655 LA MARCHE BONBON     15.02.1769 LHOMME GROUX     16.01.1668 PASSAGE LE FEBVRE
06.05.1687 LA MARRE DAUDIN     27.04.1718 LHOMME PETIT     07.02.1673 PASSAGE DUFLOS
27.10.1717 LA SALLE QUENART     09.02.1711 LHOMME TROUSSELLE     05.08.1766 PASSEPIED DELHAYE
11.02.1688 LABARRE RIVENEL     06.06.1758 L'HOMME GUEUDRE     20.09.1740 PAUCHET BEAUVAIS
14.05.1782 LACHERE LAGACHE     01.07.1749 LOUCHET LE MORT     11.01.1746 PENEL BEAUVAIS
11.06.1739 LAGACHE MAILLARD     31.07.1677 LOUCHET SOHIER     09.05.1758 PENEL BLAISEL
25.06.1707 LAGUILLIEZ ROYEZ     29.08.1730 MACQUEREL DACQUEBERT     16.11.1762 PENEL DULOT
26.01.1711 LAMARRE MUSELET     27.07.1705 MACQUET MACQUET     18.02.1744 PENIER PRINGARBE
14.07.1705 LAMARRE WASSELIN     12.02.1657 MACQUET DELEBEAUSSE     04.08.1739 PEQUART LEFEVRE
26.05.1705 LAMART GRANDSIRE     17.01.1764 MAGNIER DELHAYE     22.07.1738 PEQUART VILLON
17.11.1659 LAMBERT TELIER     14.02.1662 MAGNIER DE LANNOYE     05.07.1650 PETIT VALOIS
28.11.1648 LAMBERT LEGRIS     26.11.1738 MAGNIER PEUDECOEUR     01.02.1745 PETIT LAMARRE
23.2?.1653 LAMBERT SUEUR     21.02.1773 MAILLARD DE WIERRE     25.11.1767 PETIT ANGOIS
24.02.1653 LAMBERT RIGAULT     28.11.1782 MAILLIARD MATHOREZ     03.02.1767 PEUVION GARIN
27.06.1719 LAMBERT DOSSIN     03.06.1684 MALAHIEUDE LAVOINE     12.02.1725 PICHON BLONDELLE
01.02.1716 LAMBERT SAGOT     23.11.1779 MAQUET PAQUE     25.01.1655 PIEDFORT HAMIN
20-02-1662 LAMBERT ANGOIS     05.02.1746 MAQUINGHEN MUSELET     07.02.1650 PIEDFORT PON
06.02.1714 LAMIRAND MALO     03.02.1689 MARC SALLIN     09.11.1779 PILA FOQUE
03.05.1706 LAMIRAND DANGER     08.02.1774 MARCQ FOCQUE     17.06.1738 PIPY GAUDRAN
25.10.1677 LAMIRAND COINON     09.02.1767 MARCQ HUCHIN     11.01.1746 PIPY PENEL
12.08.1732 LAMIRAND MARTIN     21.11.1679 MARESCHAL LE VEL     07.07.1711 PIPYE HERBELLE
16-11-1648 LAMIRANT TELLIER     02-02-1660 MARESCHAL MONTEHUIS     30.06.1666 PLACHET DE HUISME
19.11.1675 LARDE BONTEMPS     09.02.1752 MARLARD BODART     16.06.1693 PLATEAU CONDETTE
29-11-1653 LARDE FOURNIER     09.02.1788 MARLART LAGACHE     06.02.1690 POIGNANT BOULOGNE
07.11.1667 LAVAUGER SAILLETTE     06.04.1660 MARLART JAIN ?     20.01.1711 POTTIER DEMAREST
18.04.1689 LAVOIGER LOZINGHEN     11.02.1669 MARLART SOYEZ     05.07.1737 POUILLY FOURNIER
25.11.1749 LAVOINE LACHERE     09.02.1673 MARLART CHEVALIER     08.11.1791 POUILLY LEBON
12.11.1771 LE BON LEGRAND     24.02.1659 MARLART VALOIS     06.02.1781 POUILLY D'OTOVE
13.06.1713 LE DOUX REGNIER     12.01.1762 MARQUE LOUCHET     23.01.1674 POURE LEVEQUE
09.01.1685 LE DOUX SELLIER     05.06.1651 MASSON HAIGNERE     05.09.1722 PRENGARBE LE LIEVRE
06.02.1662 LE FARD DE LA GUEZE     28.11.1671 MASSON LE VEL     03-08-1654 PREVOST LHOMME
08.07.1664 LE FART BERTREN     29.07.1652 MASSON MARC     13.06.1661 RAGUENEL HORNOYE
15.08.1651 LE FEBVRE SAGOT     24.09.1792 MATHOREZ DELACRE     26.02.1737 RAGUENET HUCHIN
26.10.1676 LE FEBVRE DUPONT     29.09.1788 MATHOREZ BODART     22.02.1661 REGNAULT LEVECQUE
10.02.1711 LE FRANCQ CONTERELLE     18.01.1649 MAUBAILLAR POUCQUE     06.11.1770 REGNAULT HAGNERE
26.09.1661 LE HUICQ PILLE     09.09.1727 MAUGEZ WASSELIN     12.05.1698 REGNAULT CRACHET
04.02.1732 LE MAIRE FONTAINE     20-01-1659 MAUPAIN LE FORT     02.05.1730 REGNAULT ANGOIS
16.02.1665 LE MATTRE LE VEL     31.01.1697 MENNEVILLE BIGOT     03.06.1760 REGNIER ETHIEZ
26.11.1650 LE MATTRE DELEHAYE     03.07.1702 MENNEVILLE GOURDIN     12.01.1677 RENAU SELLIN
21.04.1692 LE MATTRE BOURDON     20.01.1731 MEQUIGNON DARÉE     11.11.1705 RENAULT LE LEUX
23.11.1666 LE MOYNE NEUFVILLE     09.01.1742 MEQUIGNON RENAULT     12.06.1742 RENAULT MONTEWIS

 


15.05.1690 RÉGNIER DEGREZ     27.07.1790 SOTTY DUVAL     08/01/1729 HONNART TERNEL
15.01.1680 RICHER HERVEL     03.07.1707 SOYER SAUVAGE     08/02/1729 LEROY DELANSSAY
11.04.1701 RIGAULT VERDURE     03-07-1707 SOYEZ SAUVAGE     10/02/1729 MARSIL LEROY
15.01.1663 RIVENEL GRIBOVAL     24.07.1659 SOYEZ PETIT     16/02/1729 HATTEE MATHON
26.07.1678 RIVENEL COINON     30.10.1769 TAQUET FOURNIER     01/06/1729 HUE QUESTE
15.02.1791 ROBILLIARD WARNIER     09.08.1692 THIERRY DU CROCQ     11/06/1729 DE GHISTELLE (*) DE HORNES (*)
13.07.1790 ROLAND MARCQ     02.03.1734 THYEVART LHOMME     09/07/1729 MARSIL MORTAIGNE
11.06.1657 ROLAND VERDURE     14.02.1667 TITRAN REGNAULT     21/07/1729 BOULLET HABOURDIN
17.05.1706 ROSIER TOULOTTE     25.01.1655 TOURET DUFLOS     20/07/1729 LEFEBVRES LE GRAND
09.08.1735 ROUJAUX PELTIER     26.01.1660 TROLLE VASSEUR     20/07/1729 HAINE BOUTRŸ
10.09.1685 ROUSSEL PETIT     18.06.1676 TROUSSEL DE FOSSE     01/08/1729 PERCHE LEDOUX
22.11.1655 ROUSSEL (omis)     28.07.1706 TRUVET LE VELE     11/08/1729 BOULLINGUIEZ DELEBARRE
31.10.1712 ROUTTIER DE LYE     21.07.1653 TULME DU CROCQ     31/08/1729 PENEIN LECONTE
10.06.1743 ROYER BOURDON     07.06.1655 VARLET DE GREZ     15/11/1729 LEMAIRE DEFIEF
17.05.1707 ROYER CONDETTE     21.02.1764 VASSEUR BODART     17/11/1729 BOULINGUIEZ DUQUESNE
15.01.1751 ROYER DUFRESNE     10-08-1655 VASSEUR DE RELINCQUES     30/11/1729 DE WIGNACOUR (*) DE GHISTELLE (*)
10.10.1780 SAGNIER BOULLOYE     21.02.1656 VERDURE CONDETTE     01/02/1730 TAILLEUR DELANNOY
18.07.1680 SAGO RAGUENEL     23.02.1653 VIGNERON SAGOT     00/05/1730 LEROY BOULINGUIEZ
14.02.1661 SAGOT DE LA GUEZE     26-07-1654 VILLON NACQUERIE     27/07/1730 LEROY WAREMBOUR
11.06.1668 SAGOT VASSEUR     26.02.1781 WALET DEVARENNE     05/08/1730 MARSY MARQUILLIERS
17.02.1670 SAGOT LE BON     04.07.1707 WALLON BODART     16/08/1730 SALMON BEREHON
15.11.1648 SAGOT DE GOURNAY     10.01.1673 WASLIN MALOT     08/09/1730 BEAUSSART LEGRAND
29-09-1667 SALLIN COIGNON     28.02.1729 WASSELIN LHOMME     00/10/1730 BEAUSSART BARISEL
12.07.1648 SANGNIER LE VEL     08.11.1687 WASSELIN DUCROCQ     01/10/1730 LETALLE MERCIEZ
14.11.1688 SANNIER SAUVAGE     16.11.1675 WASSELIN IVARD     02/10/1730 BOULLINGUIEZ FRUCHART
14.11.1688 SAUVAGE MASSON     21.06.1677 WASSELIN DANGER     07/00/1731 BOULLINGUIEZ BARISSEL
10.06.1675 SAUVAGE DU VAL     09.02.1718 WIGNIEZ CARPENTIER     02/00/1731 DELEBARRE DURETZ
24.01.1656 SAUVAGE DU VAL     13.05.1777 WYARD CHOCHOY     30/07/1731 VITTU DUPONT
09-02-1654 SAUVAGE ROGER     24.02.1653 YVART DE LE PORTE     27/11/1731 LE GRAND VITTU
03.02.1706 SAUVAGE DANGER     03.07.1654 YVART HOCHEDE     28/11/1731 BOULINGUIEZ LEROŸ
19.02.1754 SAUVAGE LE FRAN     29.07.1652 YVART MERLOT     01/12/1731 DURIETZ CHARLES
06.02.1696 SAUVAGE DE VILLIERS     29.07.1776 ZUNEQUIN DENEUVILLE     00/00/1732 SOIEZ FIEVEZ
27.01.1653 SAUVAGE GANTOIS               00/08/1732 QUENTIN DUPLOUICH
28.07.1685 SAUVAGE SELINGUE     VIEILLE-CHAPELLE     00/09/1732 ROGEZ PANNIÉ ?
19.01.1654 SAUVAGE DUPONT         00/10/1732 POTTIEZ DUBRULLE
16.11.1773 SAUVAGE SEILLER     1727-1736     00/00/1733 MILCAMPS DELEBARRE
30.05.1786 SAUVAGE MATHOREZ         00/00/1733 DEFIEF LECLERCQ
10.06.1744 SAUVAGE DU HEN               00/00/1733 LIAGRE LEMAIRE
20.01.1728 SAUVAGE ROUTIER     Paroisse   Notre Dame (Assomption)     00/00/1733 DEVAUX MANESSIER
29.07.1760 SAUVAGE BODART     Canton   Béthune Est     14/01/1734 CHAVATTE HAYART
20.11.1781 SEILLIER REGNAULT     Arrondissem. Béthune     00/02/1734 FONTAINE LOMBART
21.02.1775 SELLIER BURET     Code INSEE 62851     00/05/1736 BOULLINGUIEZ BOUQUET
08.11.1740 SELLIER DUQUESNOY     Relevé   Paule DHENNOEULIN     00/05/1736 BOULLET WIBAUT
01.08.1780 SELLIER CUVILLIER     Saisie   Hubert SAUVAGE     00/05/1736 DESCAMPS BOULINGUIEZ
22.08.1713 SELLIER DOCQUOIS               00/05/1736 HOULETTE BAILLOEUIL
25.06.1684 SELLIER PALLIAR     23/10/1727 ROBIQUET DUPLOUICH     00/05/1736 PATIN FRANÇOIS
26.01.1725 SERGEANT DELEHAY     00/00/1728 BOULINGUIEZ GAMBIER     00/05/1736 LEFEBVRE SALMON
30.09.1788 SERGEANT FICHEUX     00/00/1728 WAREMBOURG MONTREUX     00/05/1736 ROPICQUET BLAIRŸ
06.05.1783 SERGEANT FOURQUEZ     30/06/1728 MANNESSIER BUISSART     00/05/1736 LEMAIRE CATÉ
29.10.1765 SERGEANT BURET     00/07/1828 DUPLOUICH CAPPE     15/05/1736 DU FOUR GRAVELAINE
19.02.1726 SERGEANT TRUNET     08/07/1728 DUBRULLE FLAMENT     12/06/1736 LEMAIRE BREHON
05.02.1732 SERGEANT HUREL     13/07/1728 FONTAINE HAUTCOEUR     00/07/1736 ? LECOMTE
08.01.1658 SERGEANT POIGNANT     30/07/1728 LEGRAND BINET     10/07/1736 DURETZ BOULLET
07.11.1730 SERGEANT TERRASSIN     26/08/1728 BLONDEL CARPENTIÉ     11/07/1736 BOULLET CHARLES
22.06.1676 SERRET LAMBERT     09/09/1729 DUPLOUICH BOULLINGUIEZ     26/07/1736 BOULANGER BOULLET
10.09.1668 SIMON DESGARDINS     14/09/1728 BATTEUR (*) BREHON     16/08/1736 BOULINGUIEZ DEFIEF
27.05.1675 SOHIER DE FOSSE     19/01/1729 LUCAS FAUVERGUE          
                      Saisie : Daniel VISEUR AGP 1048
                         

Visiteurs

0602575
AujourdhuiAujourdhui295
HierHier289
SemaineSemaine1236
MoisMois1236
TotalTotal602575

Statistiques

Visiteurs
294
Articles
194
Compteur d'affichages des articles
1262653

Rechercher

Connexion