Menu

 

             Association Généalogique du Pas de Calais                         

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

Index de l'article

Généalogie 62 N° 93Mariages Généalogie 62 N° 93

WIMILLE 1793-1882

 

WIERRE-EFFROY 1793-1804

 

LA HERLIERE 1740-1792

 

BOUBERS-SUR-CANCHE 1794-1883

 

EVIN-MALMAISON 1692-1734

 

CONTES 1646-1682

 

 

WIMILLE     05-07-1802 CROSIO LANGLOIS     24-02-1808 DUMONT D'HUIME
    16-08-1802 MACHIN GRESSIER     26-04-1808 BOULOY DUMINIL
1793-1882     10-09-1802 HAILLECOURT HAILLECOURT     03-08-1808 QUÉHEN DELAHODDE DE 
    20-12-1802 HOYER MARIN         GRISANDALLE
          02-01-1803 LEFEBVRE GOUDAL     10-08-1808 DELAHODDE DE GRISANDALLE JOYEZ
Paroisse         03-03-1803 DEVIN CAUCHY     24-08-1808 HECQUET PARIS
Canton  BOULOGNE-SUR-MER     03-03-1803 ANQUEZ MORIAVALLE     31-08-1808 CONDETTE DESMARET
Arrondissem. BOULOGNE-SUR-MER     21-03-1803 DE BAVRE DE POUCQUES     06-09-1808 BLANGY DENIS
Code INSEE 62894     12-07-1803 MARC NOEL     13-09-1808 SEGUIN TOULMEL
Relevé Mme BARBAUX     18-10-1803 D'HAILLECOURT DUMINIL     04-10-1808 DECHAMT SAGNIER
Saisie M. JONES     29-11-1803 ROYER SEGUIN     22-11-1808 DUCAMP BACQUET
          23-01-1804 DANNE BARBAULT     26-04-1809 SEGUIN TOULMEL
05-02-1793 BOURNOVILLE LECLERQ     24-01-1804 YSARD DELARDIT     03-05-1809 FRAMERY ROSIER
11-02-1793 MOREL JOYEZ     13-02-1804 GLAVIEUX D'HAILLECOURT     14-05-1809 JACOB NACRY
03-06-1793 GOURDIN BODARD     23-04-1804 NOEL BUTEL     16-05-1809 TREHET ROGISSARD
13-08-1793 DELNIEPPE LELIEVRE     28-05-1804 NOEL BRILLARD     23-05-1809 TOULMEL GOUDALE
07-10-1793 CAROUX DEVIN     02-08-1804 PAULUS BEAUSSIER     15-08-1809 TIRMARCHE CAUCHIE
19-10-1793 REGNAULT BONVOISIN     09-08-1804 SEGUIN PATIN     16-08-1809 LACHERÉ LEVEZ
28-10-1793 DORET HAMEREL     02-10-1804 DESCAMPS MEZIER     06-09-1809 DOUNIAUX BENSE
29-10-1793 CHOCHOY D'HAFFRINGUE     11-10-1804 ANDRIEU MARTIN     09-10-1809 LALLIER BENSE
29-10-1793 D'HAILLECOURT MUTEL     07-11-1804 DEVIN PRUNIER DITE      10-10-1809 NOEL MAQUAIRE
11-11-1793 GUIO DOURIEZ         DE JARDIN     25-10-1809 DEPOILLY DUHAMELE
02-01-1794 CUSEVAL DELATTRE     28-11-1804 FAYOLE ROMOND     30-10-1809 DUFLOS ROUGEGREZ
06-01-1794 LECLERQ NOEL     28-11-1804 FAUCHOIS TESSIER     08-11-1809 LANGLOIS SEILLIER
20-01-1794 BAVRE POUQUE     26-12-1804 WALLERANT MAUZERE     08-11-1809 QUÉHEN MARIN
20-01-1794 GUCHE DOURIEZ     05-01-1805 LAMOTTE DE FRAPORTA     08-11-1809 BLED ROGER
02-02-1794 GRESSIER JOYEZ     08-01-1805 CREPEL RAGNET     09-11-1809 MARÉCHAL DORET
04-02-1794 PLAY MUTEL     09-01-1805 DANNE BUTIAU     06-12-1809 VARLET OVION
10-02-1794 MARÉCHAL PENEL     09-01-1805 CARON HAFFRINGUE     27-02-1810 FOULON ROSIEZ
27-02-1794 PIPY BAILLY     22-01-1805 FÉRAND GRESSIER     27-02-1810 CUGNY DECAUX
03-03-1794 DUTERTE DEGUINE     12-02-1805 DANGER TELLIER     01-03-1810 MALAYEUDE COULONBEL
04-03-1794 BREBION SERGENT     13-02-1805 PERPETTE DEZOTEUX     23-05-1810 BARBEAU PETIT
12-05-1794 MARÉCHAL POIGNANT     20-02-1805 FLAHAULT CUVILLIER     19-06-1810 PÉRARD TROUSSEL
21-05-1794 SEILLIER BRILLARD     19-03-1805 PIQUET BELLINGER     03-07-1810 VARLET LE LEU
22-05-1794 BONNINGUE DEGUINE     19-03-1805 LAUMONIER DAMELET     27-11-1810 DELAHODDE LELIEVRE 
26-06-1794 LONQUÉTY LAVOINE     28-03-1805 VALOIS DELAPORTE         DUBREUILLE
15-08-1794 BONINGUE REGNAUT     24-04-1805 FAUQUEMBERGUE MASSET     20-02-1811 DEVIN GRESSIER
15-08-1794 LEUILLIETTE NOEL     01-07-1805 THIEREMENT LEROY     23-04-1811 MOLEUX BOULANGER
27-08-1794 VADURIEZ LENGLOIS     26-07-1805 TASSIN MORIAVAL     01-05-1811 WALLET JOYEZ
16-09-1794 LORGNIER PRUNIER     31-07-1805 PLET FAIDIDE     08-05-1811 DEBIENNE DECHAMP
23-09-1794 DELRUE LECLERCQ     01-08-1805 BERGNY DUMAIN     05-06-1811 BOUSSET PARISET
21-10-1794 NOEL LAVOINE     05-08-1805 ARROUANNE WINDELSCHMIDE   18-06-1811 BRACHET DULARY
15-02-1795 LÉCAILLE DUCAMP     21-08-1805 MASSET VOLANT     19-06-1811 PALLET REGNIER
17-05-1795 GUIOT HOYER     22-08-1805 FOUQUET TOBBEN     06-08-1811 BONINGUE RENAULT
07-06-1795 BEUTIN DELATTRE     23-10-1805 TILLIER MASSON     07-08-1811 DELEYE DELATTRE
07-07-1795 DEMILLY GOURDIN     27-11-1805 MACREZ DUHAMEL     30-10-1811 DELMAS GAULEN
09-09-1795 DEGUINE DELAHODDE     20-03-1806 SEILLER COURQUIN     05-11-1811 DELPLANQUE BOULLENGER
10-11-1795 NOEL HOCHARE     25-04-1806 TOURNEUR SIDRAS     25-11-1811 PICARDAT THIBAULT
23-11-1795 VIOLLET DUCY     30-04-1806 LORGE DEGUINE     16-01-1812 SERRY ANQUEZ
08-02-1796 FLAHAUT DEVIN     21-05-1806 FOUCHERANT MALLET     29-01-1812 LAVOINE LORGE
16-03-1796 BONVOISIN CHAUSSOI     22-05-1806 FICHEUX SACE     03-02-1812 GOBERT DANGER
13-09-1796 SELLIEZ LEROY     02-07-1806 DELATTRE LANGLOIS     18-03-1812 HENNICART DUBUISSON
28-09-1796 ARNOUX FÉRAND     14-07-1806 DUFLOS DAILLY     08-04-1812 COQUELET HULBART
21-11-1796 HIBON MUTEL     27-08-1806 MARTIN FAYOLLE     15-04-1812 MERCIER MARMIN
25-11-1796 POURRE DEVIN     12-11-1806 CHEVALIER GRESSIER     21-04-1812 DURIEZ SEGUIN
15-02-1797 TOULMER FLAHAUT     19-11-1806 DELNIEPPE LORGE     12-05-1812 DELAHODDE DE HAFFRINGUE
28-02-1797 FRAMERY GUÉRAIN     26-11-1806 DUHAMEL BOIDART     13-05-1812 COURQUIN SIMON
01-06-1797 DAUXQUE DHUIME     31-12-1806 ROBE MARMIN     04-06-1812 CHAUSSOY LABITTE
08-06-1797 DORET BONINGUE     20-01-1807 HOCQUINGHEM BOULANGER     22-06-1812 SANIER LECAILLE
24-07-1798 MACHIN NOEL     04-02-1807 GUILBERT HABART     01-07-1812 LESAGE DEGUINE
05-08-1798 PATIN FLOURET     09-02-1807 LE CHEVALIER RADEFONT     25-11-1812 CROQUELOIS MARMIN
08-02-1801 DUVAL DURUEZ     11-02-1807 FOURCROY LACAUCHY     27-11-1812 MARÉCHAL GURBADOT DIT 
26-04-1801 FAUQUEMBERGUE DOURIEZ     06-04-1807 BEAUJART GOSLIN         LA ROSE
18-06-1801 LE HOT SERGENT     15-04-1807 DIÉ DUMONT     03-02-1813 LANNOY MASSON
28-06-1801 BRILLART DESRIVIERES     08-05-1807 LEPRETRE POUILLY     24-02-1813 FLAHAUT ROUGEGREZ
01-12-1801 LOPPE DELAHODDE     11-06-1807 LEGENISSELLE MAQUAIRE     24-02-1813 CHARLES MAILLARD
17-02-1802 LORGNIER ROBERT     04-08-1807 DESEILLE DELAHODDE     22-03-1813 TILLIER HOMBERT
23-02-1802 DE BONNINGUE NOEL     10-11-1807 GOUDAL HOYAS     28-04-1813 VOLANT PRÉVOST
17-05-1802 BEAUVOIS DUFLOT     25-11-1807 LOPPE CHEVALIER     12-05-1813 SEGUIN DUCHAMP
18-05-1802 LEGROS FRAN€OIS     13-01-1808 BOULANGER D'HUIME     19-05-1813 LORGE LOPPE

 

 


 

20-05-1813 BEAUVOIS DELATTRE     09-06-1819 LARTIZIEN LORGE     04-06-1828 DELATTRE FAYOLLE
01-06-1813 LEVACHEZ LEMATTRE     23-06-1819 CAROUX MARMIN     01-07-1828 DEGUINE HALLUIN
02-06-1813 LAURENT TOURMEZ     14-09-1819 DELOT LANNOY     16-07-1828 BUTOR JOAN
23-06-1813 BIGAND LOUCHET     16-09-1819 FICHEUX DELATTRE     18-09-1828 BARBAUT BOULY
08-07-1813 GOBERT SEILLIER     13-10-1819 JACOBE HABART     08-10-1828 GOURDIN GRESSIER
14-07-1813 DURIEZ CARIMÉ     13-10-1819 LECAILLE WASSELIN     25-02-1829 COLBRANT BALY
22-09-1813 BENSE GUIOT     20-10-1819 DE HAFFRENGUE DELAHODDE     25-02-1829 TROUSSELLE D'AUDENTHUN
06-10-1813 GOURDIN ROCHOIS     14-02-1820 BARON BRETON     06-05-1829 LEFEVRE VARLET
16-11-1813 GENEAU DE LA MARLIERE MAILLARD     12-04-1820 DU CHOISSOY OHIER     19-05-1829 GOLIOT LANGLAIS
24-11-1813 VISSE BUTTEZ     27-11-1820 BOULANGER SEILLIER     19-05-1829 GOLIOT LANGLAIS
08-12-1813 PRUVOST VARLET     28-11-1820 GUERLAIN GAVEL     18-08-1829 GOURDIN VIELLARD
15-12-1813 DAUSQUE AGUY     29-11-1820 PICQUE GOFANIER ?     15-09-1829 GRESSIER SAISON
15-12-1813 LELEU AGUY     05-03-1821 DUFLOS JOYER     07-10-1829 BALIN BENSE
05-01-1814 DUMONT MALAHUDE     09-05-1821 GILLET Lelievre Dubreuille     10-11-1829 LOPPE JOAN
07-01-1814 TELLIER DELSAUX     06-06-1821 MALAHEUDE BIGAND     16-11-1829 DUVAL LAGAISE
11-01-1814 TOURMEL THIBAUVILLE     09-10-1821 PRUVOT MARMIN     20-01-1830 SAUVAGE SARRE
12-01-1814 BOIDIN DUHAMMEAUX     23-04-1822 BRETON BARON     09-02-1830 BENSE BLANGIE
12-01-1814 JENNEQUIN FIANT     23-04-1822 HENRY HAFFRINGUE     16-02-1830 DUHAMEL DUVAL
12-01-1814 LAGACHE BUTEL     21-05-1822 VOLANT LECLERE     17-02-1830 ACCARY MARETTE
19-01-1814 LECAILLE FLEURY     10-07-1822 DECHAMPS GOUDAL     05-05-1830 HAUTEFEUILLE CAILLIER
19-01-1814 LEMAITTRE DEVIN     01-10-1822 MARMIN DELEGLISE     11-05-1830 DUBOIS DELATTRE
26-01-1814 ANQUEZ BUTIAUX     09-10-1822 LAGACHE COMPIEGNE     01-06-1830 FAYOLLE PRUVOST
08-02-1814 LEROY TRAMMECOURT   31-12-1822 WASSELIN FLOHART     22-06-1830 MARETTE BENCE
16-02-1814 VERLINGUE MAILLARD     22-01-1823 BEAUVOIS OHIEZ     13-07-1830 ACCARY ARNOULT
05-03-1814 VARLET MARTEL     04-02-1823 HIBON SEILLIEZ     21-07-1830 LAMIRAND FORTIN
13-04-1814 FROCAUT POUILLY     04-02-1823 LANGLOIS GUYOT     28-09-1830 DAUSQUE JOURNET
31-05-1814 GUILBERT BEY     16-04-1823 DEGUINE BONINGUE     05-10-1830 PECQUERON DAGOBERT
01-06-1814 LEPINE SEGUIN     22-04-1823 PERRÉE SELLIER     06-10-1830 BARBEAU SAUVAGE
17-08-1814 SEGUIN St-OMER     29-04-1823 ROYER LEDOUX     13-10-1830 LEVEZ DEGUINE
20-10-1814 HURET JOYEZ     14-05-1823 GENEAU DUDOYER     24-11-1830 BEUTIN FLAHAUT
09-11-1814 PILLE DOURNELLE     17-06-1823 DE HAFFRENGUE MACHIN     05-01-1831 DURIEZ RAMBURE
01-02-1815 ROBERT PRUVOST     22-07-1823 LEMOIGNE ACARY     18-01-1831 DE BONINGUE DE BONINGUE
01-02-1815 MUZELET DELSAUX     06-11-1823 BUTEL TOURMEZ     26-01-1831 LEPINE MALAHIEUDE
06-02-1815 DELCLUSE ROCHOIS     12-11-1823 THOMAS ROUSSELLE     21-02-1831 ALLANT DANNE
06-02-1815 LEDOUX SERGENT     20-11-1823 DELOBEL GUERAIN     05-05-1831 LECOINTE GRESSIER
22-02-1815 DAMIEN GADBLED     07-01-1824 DORET BRILLARD     11-05-1831 PAILLIER D'HAILLECOURT
05-04-1815 TELLIER PILLE     11-08-1824 DELAFOLLYE DELALLEAUX     01-06-1831 D'HOQUOIS DEFOSSE
26-04-1815 DECHAMP HEMBERT     01-09-1824 LANGLOIS PRUVOST     01-06-1831 DESSOYER ROBBE
11-10-1815 BREBION NOEL     19-10-1824 COULOMBEL GUYOT     08-06-1831 D'HAILLECOURT GUILBERT
15-11-1815 LOTTE DEVIN     10-11-1824 LECLERCQ BOULANGER     13-09-1831 LE MARÉCHAL LAVOINE
20-11-1815 BAILLARD DÉRÉE     23-11-1824 BAYE TOULMEZ     27-09-1831 MERCIER ACCARY
23-01-1816 LEDEZ LOTTE     01-12-1824 DUHAMEL SEGUIN     09-11-1831 RAMBURE DELARUE
25-06-1816 LACROIX HELBERT     09-12-1824 HOSSEDAN DAUDRUY     15-11-1831 DACBERT BARBAUX
27-11-1816 DECHAMP BOIDART     08-02-1825 ARNOULT FRAMERY     01-02-1832 DEVIN ARNOULT
12-02-1817 BREBION BREBION     19-04-1825 MARÉCHAL DEHAFFRENGUE   29-01-1832 ELEUX FAYEULLE
20-02-1817 LECOFFRE D'HOYER     09-08-1825 BAIARD RIGAUX     26-03-1832 GRESSIER FERAND
27-03-1817 CARPENTIER HENON     23-11-1825 LEFEVRE SEGUIN     16-05-1832 TELLIER WALLET
07-10-1817 PAQUES MONARD     09-01-1826 ACCARY WASSELIN     10-07-1832 LEMAITRE VARLET
14-10-1817 DELATTRE FEUTRY     31-01-1826 PLAYE QUÉHEN     10-07-1832 PETIT ACCARY
06-11-1817 NICOLE LECLERCQ     06-02-1826 DESURNE MACHIN     03-09-1832 MORIAVAL DELATTRE
03-12-1817 COUVELARD PERROY     26-04-1826 DELPLANQUE LELEU     26-09-1832 BUTOR Lelievre Dubreuille
31-12-1817 DELATTAIGNANT DELPLACE     10-05-1826 LORGNIER BOULANGER     22-01-1833 GUERLAIN RANDON
21-01-1818 QUÉHEN COPIN     18-06-1826 DAUDRUY WANNIEUX     29-01-1833 JENNEQUIN MAQUINGHEN
21-01-1818 BOULOGNE VARLET     12-07-1826 LELEU HAUTEFEUILLE     14-02-1833 GOLIOT LEMAIRE
23-01-1818 DUBUISSON GAVOIS     26-07-1826 VARLET BUTEZ     18-02-1833 RAMBURE COURQUIN
28-01-1818 MARCQ DELPLACE     26-09-1826 MOREL HABART     23-07-1833 CHOCHOY LANGLOIS
03-02-1818 BUTEL DEVIN     06-11-1826 HUE MERLOT     31-07-1833 DOMPS DEGUIN
15-04-1818 LELEU QUÉHEN     08-11-1826 MARMIN BOULANGER     05-11-1833 VIEILLARD CRESPEL
02-06-1818 FLOHART ROUTIER     13-02-1827 FLAHAUT Lelievre Dubreuille     12-11-1833 LORGNIER LECLERCQ
02-06-1818 LEPRETRE DEHAFFRENGUE   21-02-1827 OHIER FRAMERY     27-11-1833 CHEVALIER GUYOT
08-06-1818 TOURMEZ LECOFFRE     29-03-1827 BENCE LEGROS     27-11-1833 BEAUVOIS PRUVOT
08-06-1818 CUVILLIER LEFEVRE     16-07-1827 LECAILLE BEUTIN     14-01-1834 BLANGY CUGNY
10-06-1818 DECHAMPS PETIT     18-07-1827 HENIN HALLUIN     05-02-1834 ARNOULT DELAHODDE
11-06-1818 TRESSET DUFLOS     01-08-1827 DE HAFFRENGUE DELAHODDE     15-04-1834 BLONDEL FLAGEOLET
18-06-1818 LOISÉ DELEGLISE     23-08-1827 RAVET LAUGIER     29-04-1834 REGNIER SEGUIN
07-07-1818 PACQUES LEULIETTE     29-08-1827 FORTIN COZE     10-06-1834 LELEU GUIBON
15-07-1818 DELAVIER LANGLOIS     19-11-1827 PARENTY VARLET     22-09-1834 REGNAULT LAVISSE
29-09-1818 TRIQUET LORGNIER     27-11-1827 MARETTE MALAHIEUDE     07-10-1834 LECAILLE SEILLIER
19-01-1819 BOUCHER TIQUET     06-05-1828 BRÉBION BOULANGER     25-11-1834 NOEL DUMONT
18-05-1819 HIART GRESSIER     19-05-1828 GENEAU CAROUX     26-11-1834 HENUIN BIGAND

 

08-01-1835 LELEU POCHOLLE     10-03-1840 PRUDHOMME LEMAITRE     04-11-1845 PILLIER CHOCHOIS
13-01-1835 GOLIOT LECLERCQ     28-04-1840 DECROOS HALLUIN     25-11-1845 BEAUVOIS MAILLARD
20-01-1835 DELATTRE PALLET     01-06-1840 MERCIER CAILLY     26-11-1845 CARLU DUVAL
11-02-1835 LEGAGNEUR LABARRE     24-06-1840 CUVILLIER DECHAMPS     16-12-1845 ROQUE DEROIRE
17-02-1835 MARCQ BEAUVOIS     22-07-1840 LEFEBVRE DELOBEZ     07-01-1846 LEFORT FEUTRY
05-05-1835 FAYOLLE GUYOT     04-08-1840 MALAHEUDE FAYOLLE     21-01-1846 CUGNY HIART
07-07-1835 BONINGUE DEGUINE     02-09-1840 BREFORT CARPENTIER     28-01-1846 REMY DEGUINE
21-07-1835 DEFOSSE DELAHODDE     24-11-1840 SERGENT GRESSIER     11-02-1846 HENNUYER HABART
28-07-1835 NOEL NOEL     03-02-1841 LAGAISE CUGNY     17-02-1846 PINTE CHOCHOY
27-10-1835 DUHAMEL LELEU     25-02-1841 NOEL THOMAS     22-04-1846 FICHEUX DELNIEPPE
17-11-1835 CONDETTE SEGUIN     04-05-1841 NAVET MARÉCHAL     22-04-1846 MERCIER DELATTRE
28-11-1835 BEUTIN DOURIEZ     22-06-1841 NOEL CONDETTE     28-04-1846 VASSEUR DELAVIER
20-01-1836 DELEGORGUE  DELEGORGUE      13-07-1841 MICHELOT LEMAITRE     13-05-1846 BOULANGER DUFLOS
  DE ROSNY DE ROSNY     03-08-1841 DUTERTRE FAMCHON     21-07-1846 CONDETTE LANGLOIS
09-02-1836 LORGE DOUCHET     04-08-1841 LECAILLE COURQUIN     12-01-1847 CLABAULT MERCIER
10-02-1836 FLUET BLANGY     16-08-1841 BRUNIER DELAHODDE     13-01-1847 SOTTY MACHIN
17-02-1835 MARCQ BEAUVOIS     24-08-1841 GRIGNON GUILBERT     27-01-1847 LECOFFRE GUERLAIN
15-03-1836 DACBERT MARETTE     31-08-1841 VOLANT FLAHAUT     09-03-1847 COURTOIS DUVAL
03-05-1836 MALAHEUDE PECQUEUX     13-10-1841 GOURNAY TIQUET     20-04-1847 FLOHART DELAVIER
28-06-1836 LEPINE CHEVALIER     20-10-1841 PICART NOYON     20-04-1847 BERNARD PAINDAVOINE
29-06-1836 DECROS JOAN     24-11-1841 CONDETTE FAYOLE     27-04-1847 DEVIN LEPINE
05-07-1836 MACHIN CUVILLIER     12-04-1842 DELATTRE LANGLOIS     01-06-1847 FLAGEOLLET DESSURNE
13-07-1836 WASSELIN FAMCHON     27-04-1842 FAYOLE LEMATTRE     06-07-1847 DUBOIS FERAND
26-10-1836 DELOBEL POULTIER     07-07-1842 BERNARD FORTIN     13-07-1847 DECHAMPS PETIT
26-10-1836 LOEUILLETTE CROQUELOIS     27-07-1842 DELAHODDE DE QUEHEN     07-09-1847 DUVAL TOULMEZ
08-11-1836 GRESSIER DECHAMPS     03-08-1842 BREBION DANNE     07-09-1847 HENIN JOAN
09-11-1836 DANGER FLAHAUT     02-11-1842 MALOT BAILLEU     29-02-1848 CHOCHOY DELATTRE
23-11-1836 DUFLOS DELNIEPPE     28-12-1842 VARLET FEUTRY     01-03-1848 GUILBERT VOLANT
25-01-1837 RAULT DELATTRE     04-01-1843 LAMBERT LORGE     21-03-1848 BARBEAUX TELLIER
21-03-1837 PETIT LECAT     04-01-1843 MIONET LORGE     25-04-1848 FAYEUL BEAUVOIS
09-05-1837 LORGE DANNE     22-02-1843 LEMATTRE JOAN     26-04-1848 FOURRIER GUILBERT
16-05-1837 LEPRETRE FOURRIER     07-03-1843 POUILLY LABARRE     04-05-1848 GRÉGOIRE MAQUET
20-06-1837 D'HAILLECOURT GUILBERT     17-05-1843 DUCHOSSOY OHIER     10-05-1848 TOULMEZ LANGLOIS
29-06-1837 TROLLÉ FAUQUEMBERG   17-05-1843 BOULANGER ROUGEGREZ     24-05-1848 CRIGNON BREBION
19-07-1837 DHIEUX SIMON     31-05-1843 GENEAU DE LA MARLIERE MAILLARD     01-08-1848 ALIZARD RAMBURE
26-07-1837 DESEILLE DELAHODDE     11-07-1843 DELATTRE FERRAND     08-08-1848 LACROIX MALAHIUDE
01-08-1837 HALLUIN JOAN     19-07-1843 LAGACHE DAILLY     22-08-1848 MARCHAND CROQUELOIS
02-08-1837 ROBBE LEMATTRE     02-08-1843 DELATTRE GUERLAIN     23-08-1848 OHIER DECHAMPS
07-11-1837 MALAHIEUDE PECQUEUX     25-10-1843 PAQUE DANNE     30-08-1848 FICHEUX FEUTRY
21-02-1838 CHOCHOY DANGER     08-11-1843 VARLET BOULANGER     26-09-1848 HURET DEROIRE
27-03-1838 TOULMET ANSEL     21-11-1843 OBERT MALAHEUDE     10-10-1848 SEGUIN DUMONT
24-04-1838 LAMBERT HABART     22-11-1843 DHUIME PICQ     25-10-1848 PINCEDÉ LAVOINE
30-04-1838 GUILBERT VOLANT     09-01-1844 BUTEL CARON     07-11-1848 CUVILLIER MARCEL
01-05-1838 LORGE DÉLOT     10-01-1844 TIQUET TINAIRE     08-11-1848 DION TAILLY
06-06-1838 CAROUX FROIDEVAL     24-01-1844 FOURNIER BOULANGER     13-02-1849 DUMONT BOIDIN
03-08-1838 DELPLACE SPECQ     06-02-1844 BOULANGER LANGLOIS     14-02-1849 DELAHODDE HENIN
07-09-1838 HAFFRENGUE ...? (INCONNU)     01-05-1844 FLUET TROLÉ     29-05-1849 PEUVION CONDETTE
16-10-1838 VIGNERON FORTIN     02-06-1844 VERLINGUE GILLET     06-06-1849 DUCROCQ BOULANGER
17-10-1838 DANGER SEGUIN     18-06-1844 BARBIER BOULANGER     07-08-1849 GUYOT TELLIER
13-11-1838 DECAIX TOURMETZ     24-07-1844 DUFLOS DELNIEPPE     30-10-1849 BRETON PARMENTIER
13-11-1838 DANGER DHUIME     11-09-1844 DUBOIS LEMATTRE     30-10-1849 BOUTILLIER LANGLOIS
07-01-1839 ROYER MARIAVAL     01-10-1844 MONFAIT DOUNIAU     21-11-1849 GENEAU DE LA MARLIERE MAILLARD
05-02-1839 LECAILLE MARIÉ     09-10-1844 SAUVAGE CROQUELOIS     27-11-1849 BREBION DUHAMEL
11-02-1839 FAYOLLE NOEL     03-12-1844 TROUSSEL DEGUINE     30-01-1850 LEGROS BODART
12-02-1839 MARETTE CAREME     28-01-1845 MALAHIUDE FAYOLLE     11-02-1850 DEVILLIER GRESSIER
23-04-1839 POIGNANT BREBION     04-03-1845 DENEUX DELCLUSE     17-04-1850 DAIRIN ANQUEZ
23-04-1839 GORRÉ MARÉCHAL     04-03-1845 MARCOURE LANGAGNE     23-04-1850 CROQUELOIS FOURNIER
24-04-1839 JARDIN Lelievre Dubreuille   25-03-1845 LARÉJOUISSANCE LYON     28-05-1850 VARLET NOEL
28-05-1839 DUCHATEAU LORGE     02-04-1845 TIENNERY NOYON     04-06-1850 DUPONT FICHEUX
11-06-1839 FAYOLLE LANGLOIS     08-04-1845 PERARD LECAILLE     20-08-1850 NOEL NOEL
30-07-1839 FROCAULT EUDELINE     08-04-1845 GORRÉ BALLIN     19-09-1850 FOURNIER WACOGNE
06-08-1839 PATIN BARBIER     29-04-1845 LIARD DEROIRE     19-11-1850 DELATTRE SEGUIN
02-10-1839 REMY DELAHODDE     15-05-1845 DEMAY LARISSE     15-01-1851 NOEL GLORIANT
22-10-1839 TELLIER DUCROCQ     15-05-1845 POIRET PAULET     20-01-1851 NOEL WIMET
22-10-1839 GOLLIOT CREPELLE     20-05-1845 BREBION HIBON     29-01-1851 GOURDIN TROLLÉ
04-11-1839 BAUDE FONTAINE     24-06-1845 TOURNNEZ FAMCHON     04-02-1851 JACOB LECOINTE
11-12-1839 MARCQ JOAN     01-07-1845 VIGNERON GUILBERT     05-02-1851 LOUCHET BOULANGER
19-02-1840 LABARRE GOURDIN     30-07-1845 DHUIME TELLIER     12-02-1851 GOUDALLE VOLANT
26-02-1840 SARRE LEVEL     16-09-1845 HURET MORIAVAL     12-02-1851 LELIEVRE WALLET
26-02-1840 MARMIN MORIAVAL     04-11-1845 BARBEAUX CARON     18-02-1851 BARRY MALAHEUDE

25-02-1851 TELLIER VOLANT     10-07-1855 CHRIST SERPINET     24-08-1858 MALAHIEUDE FLAHAUT
03-03-1851 PINTE ROBE     11-07-1855 BREBION DELNIEPPE     28-09-1858 BUTEL LECOFFRE
21-05-1851 BEUTIN FRAMERY     24-07-1855 REMOND CORDONNIER     24-11-1858 BAIX BALIN
22-05-1851 GOLIOT PAINDAVOINE     16-08-1855 MULLER LOESSE     07-12-1858 ROYER LEVEL
03-06-1851 CHOCHOY ROCH     11-10-1855 MULLER WOLFF     16-12-1858 VAN TROYEN HAMAIN
08-07-1851 SEGUIN LORGE     24-10-1855 LAVOINE DE BONNINGUE     12-01-1859 MARETTE BOITRELLE
19-08-1851 MALAHUDE SAUVAGE     06-11-1855 SÉGUIN DÉLOT     12-01-1859 LECLERCQ SAUTY
10-09-1851 BERTHON HABART     20-11-1855 COURVOIS-CHANEL MALAHIEUDE     15-02-1859 FAYOLLE NOEL
14-10-1851 GRUMELART LEFEBVRE     20-11-1855 BEAUVOIS BARBAUX     23-02-1859 PRUVOST DUHAMEL
10-12-1851 POUILLY NICOLE     13-12-1855 MAUGER DELATTRE     01-03-1859 GUILBERT DURIEZ
18-12-1851 MARMIN LASSALLE     03-01-1856 DURIEZ RAULT     01-03-1859 LEMAITRE MOREL
27-01-1852 FALEMPIN DELOBEL     08-01-1856 HEUMEZ ROCH     02-03-1859 GOURDIN BUTOR
05-02-1852 TOULMEZ BERTOUX     15-01-1856 BOULANGER CLABAUT     11-05-1859 GUILBERT PARIS
17-02-1852 BOUCHER VOLANT     05-02-1856 LEBLOND GOURDIN     11-05-1859 DELAHODDE DEHAFFRENGUE
26-04-1852 SEGUIN MARCQ     13-02-1856 ARNOL RAULT     17-05-1859 BALIN LECOVRE
04-05-1852 DEGUINE QUENU     26-03-1856 CALAIS DELAHODDE     17-05-1859 GLAVIEUX MARMIN
05-05-1852 BREBION BEAUVOIS     09-04-1856 PICART FLAGEOLLET     08-06-1859 HIBON VOLANT
05-05-1852 MERCIER LAVOINE     15-04-1856 BINET SAUVAGE     23-08-1859 BOULANGER CATTO
11-05-1852 DELEAUX BAYE     22-04-1856 SERGENT MACHIN     22-11-1859 DUBOIS NOEL
25-05-1852 LOIRE FLAHAUT     06-05-1856 NICOLLE PAINDAVOINE     23-11-1859 DARRÉ PAINDAVOINE
15-06-1852 FLAHAUT DELATTRE     06-05-1856 FLAHAUT GOURDIN     26-11-1859 BOUCHEZ LAMARE
07-09-1852 DURIEZ DECHAMPS     08-05-1856 BUTEZ GUILBERT     25-04-1860 CARPENTIER CHOCHOY
19-10-1852 BUTEL LORGNIER     20-05-1856 CUVILLIEZ WOISLIN     25-04-1860 NICOLE CHOCHOY
09-11-1852 BAILLARD MARMIN     21-05-1856 RIVENEZ LAGODIER     01-05-1860 CHOCHOIS DACHICOURT
11-01-1853 DEMILLY PIDOUX     18-06-1856 BOVOIS ROMOND     26-07-1860 TROLÉ BALLIN
12-01-1853 HURET MALAHUDE     22-07-1856 NOEL NAVET     30-08-1860 VIDOR LAMARRE
19-01-1853 VASSAL DURIEZ     01-08-1856 VIDAL FALGON     27-11-1860 DURIEZ LENFANT
26-01-1853 LEMAITRE COULOMBEL     02-08-1856 DAMON CRETIN     09-01-1861 DELOT LORGE
01-02-1853 DULOT BOULANGER     13-08-1856 TIRION LAFONT     17-01-1861 CARPENTIER PRUDHOMME
01-02-1853 BOULANGER VOLANT     14-08-1856 LAVOINE NASH     05-02-1861 LECAILLE DEFACHEL
07-02-1853 GUERLAIN FLUET     19-08-1856 GOUJON GILLESHEIM     06-02-1861 SAUVAGE DELNIEPPE
30-03-1853 LIMOUSIN BAYE     19-08-1856 CHARON NOEL     11-02-1861 HARLÉ MERLIN
05-04-1853 GUILBERT BAYE     24-09-1856 LAVOINE DE BONNINGUE     12-02-1861 DUGROSPRÉ GOLIOT
22-06-1853 MASSET FOULON     25-11-1856 VOLANT ADELE     08-04-1861 TOURMEZ DELAVIER
29-06-1853 DELAHODDE BUTOR     25-11-1856 DUVAL MANIDREN     08-04-1861 LEPINE DELAVIER
13-07-1853 BRUNET MATON     26-11-1856 PILLARD GELLÉ     09-07-1861 LECAT FORTIN
17-08-1853 FOSSETTE LANGANE     10-12-1856 FOURCROY THIENNERIE     06-08-1861 MALOT WISSOCQ
04-10-1853 DEFACHEL BOUCHER     10-02-1857 CLUGNIET LAVERDURE     12-08-1861 MALAHIEUDE DEVERGNIES
16-11-1853 BOCQUET PRUVOST     18-02-1857 LAMBERT BRETTON     10-09-1861 ROUTIER RAMBURE
22-11-1853 LARDÉ ALOY     22-04-1857 COLLIER MASSET     11-09-1861 LAMBERT DUBOIS
10-01-1854 VOLANT LOMBARD     22-04-1857 FLAHAUT DEBIENNE     24-09-1861 BOULANGER LÉPINE
24-01-1854 LEGAGNEUX MARIÉ     26-05-1857 SEGUIN TOURMEZ     01-10-1861 FERTON COQUERELLE
08-02-1854 LADISLAS PAINDAVOINE     27-05-1857 MARMIN PETIT     08-10-1861 GORET DEFOSSE
15-02-1854 LELIEVRE DUBROEUILLE Lelievre Dubreuille   27-05-1857 FRANC CONDETTE     06-11-1861 CAILLIER GRESSIER
22-05-1854 LEVELLE DUVAL     09-06-1857 LEFEVRE CARON     19-11-1861 FLAHAUT PETITPONT
31-05-1854 CARPENTIER GOLLIOT     10-06-1857 COZE PRUVOST     08-01-1862 DORET DEVIN
31-05-1854 SCRIBOT DUMINIL     17-06-1857 FEUTRY DURIEZ     04-02-1862 HUYGHE PICHELIN
13-06-1854 FLOHART RAULT     23-06-1857 GORRÉE LAVOINE     26-02-1862 DAIRIN PRUVOST
04-10-1854 TRISTRAM DELOBEZ     23-06-1857 MOINE PIQUE     25-03-1862 NOEL HACHE
30-10-1854 HADDEN LEBLOND     24-06-1857 FLEURY DEJARDIN     06-05-1862 MOREL GOURDIN
07-11-1854 BAHEUX LEFEBVRE     28-07-1857 BREFORT DANGER     07-05-1862 ARNOULT DUFLOS
15-11-1854 BOULANGER LABITTE     20-10-1857 DURIEZ GOLLIOT     13-05-1862 AFFRINGUE DELOT
22-11-1854 MASSET FRAMERY     11-11-1857 DELATTRE PRUVOST     20-05-1862 BAIX COQUEREL
12-12-1854 MARIÉ LORGNIER     23-11-1857 FOURNIER LATTEUX     03-06-1862 LABITTE LEFEBVRE
27-12-1854 BERTRAND CHASSEREAU     25-11-1857 DEHAFFREINGUE LAVOINE     21-07-1862 GUECHARD HEUDE
23-01-1855 BUTEZ DUHAMEL     30-12-1857 COPIN BAY     07-10-1862 LECAILLE FAYOLLE
07-02-1855 MIONNET RICHARD     30-12-1857 LASSALLE HANQUEZ     11-10-1862 ROPIQUET LEHON
08-02-1855 FOLLIARD DAUZAT     12-01-1858 BROUTIN DEGUINE     04-11-1862 DANGER BOULOGNE
14-02-1855 DELCLUSE LECOFFRE     03-02-1858 BREBION SEILLIER     25-11-1862 VIELLARD LEURANT
01-03-1855 CAYRE LABAT     10-02-1858 CORDIER BAILLY     10-12-1862 HUCHIN LABITTE
08-05-1855 COULOMBEL BUTEZ     10-02-1858 WACHEUX RAULT     21-01-1863 DEFACHEL BENSE
08-05-1855 DARRÉ TEILLIER     06-04-1858 COQUERELLE ROGERE     27-01-1863 MOREL DECAIX
14-05-1855 LEVISSE HAUDIQUET     20-04-1858 BOIDIN NOEL     03-02-1863 DUHAMEL DUMONT
23-05-1855 CHATILLON PRUVOST     21-04-1858 LORGE DELAHODDE     10-02-1863 COPIN MOREL
23-05-1855 MARMIN VOLANT     04-05-1858 DURIEZ BAUVOIS     11-02-1863 TASSART HAGNERÉ
06-06-1855 LESSENS DELAVIER     19-05-1858 QUENU DEFOSSE     11-02-1863 ROUSSEAU NOEL
20-06-1855 CLABEAU VOLANT     27-05-1858 BAIX ROMOND     14-04-1863 DUMONT MOREL
03-07-1855 SEGUIN DELOT     22-06-1858 VOLANT PICHONNIER     21-04-1863 DEGUINES HAVART
04-07-1855 NOURTIER POIRET     06-07-1858 DUCROCQ MANIDREN     05-05-1863 GOUDAL MARETTE
10-07-1855 JOLY NICOLE     27-07-1858 DEMOULIER MALAHIEUDE     13-05-1863 MALAHIEUDE DESHOYER
19-05-1863 GLAVIEUX LECOFFRE     10-10-1866 LANGLOIS MACHIN     02-05-1871 DECAIX DHUIME
09-06-1863 NOEL LECAILLE     20-11-1866 LEVEL RAMBURE     04-05-1871 GOUDALLE PORQUET
22-06-1863 PRUVOST LEFEBVRE     20-11-1866 PATIN MALAHIEUDE     09-05-1871 BOUCHER NOEL
14-07-1863 BAIX PRUDHOMME     27-11-1866 MOREL LORGE     10-05-1871 LORGE VARLET
21-07-1863 CONDETTE COULOMBEL     11-12-1866 BARBEAUX GUEUDRÉ     14-06-1871 DELAHAYE DELATTRE
24-07-1863 FRAN€OIS DU BOIS     12-12-1866 CHOCHOIS BACQUET     09-08-1871 BAILLY LEGAGNEUX
23-09-1863 PAINDAVOINE DUMINIL     30-12-1866 VINCENT NACRY     22-08-1871 RIVENEZ VIEILLARD
07-10-1863 LAVOINE DELNIEPPE     16-01-1867 CONDETTE QUÉNEHEN     26-09-1871 TOURMEZ DELAVIER
13-10-1863 PRUVOST FAYOLLE     16-01-1867 ROBBE FLUET     10-10-1871 COUSIN LIARD
20-10-1863 MACHIN DHUIME     13-02-1867 JANSSENS DESCHEPPER     11-10-1871 MAUREAU MARÉCHAL
25-11-1863 DELNIEPPE FRAMERY     13-02-1867 BONINGUE NAVET     11-11-1871 BILLOIRE BARRY
08-12-1863 BLONDEL MANIDREN     30-04-1867 MOUSSAY NABOR     21-11-1871 HIEL HAGNÉRÉ
11-01-1864 HONVAULT LEGUAY     14-05-1867 LÉCAILLE PALET     06-12-1871 RIVENEZ VERHETSE
27-01-1864 FRAMERY SEGUIN     25-06-1867 GUEUDRÉ GOUBEL     06-12-1871 RADENNE BLANGY
02-02-1864 VOLANT MACHIN     26-06-1867 GLAVIEUX LARÉJOUISSANCE   12-02-1872 CARPENTIER CHOCHOIS
08-02-1864 DHENNIN EUDELINE     23-07-1867 ROBITAILLE LÉCAILLE     13-02-1872 ROHART CHOCHOIS
20-04-1864 DE MEULENAERE MICHEL     04-09-1867 CHOCHOIS GUERLAIN     04-05-1872 NOEL DOUNIAU
03-05-1864 BENSE VIGNERON     09-10-1867 EVRARD BEAUVOIS     15-05-1872 ANSEL BEUTIN
10-05-1864 SEILLIER DELOT     19-10-1867 DUCROCQ GOUDALLE     23-05-1872 LEVEL VARLET
19-05-1864 DOBELLE MERCIER     22-10-1867 VAN PUYMBROECK LEVEL     27-05-1872 WIDEHEN LEROY
25-05-1864 LAMARRE DHIEUX     26-10-1867 GRELET WADOUX     04-06-1872 DAVID PINTE
07-06-1864 BRESME DOUGNIAUX     05-11-1867 HOUBRONNE PORQUEZ     25-06-1872 MACHIN LABITTE
15-06-1864 DUTERTRE BEUTIN     06-11-1867 DESCHODT GOLIOT     17-07-1872 HUCHIN FLAHAUT
28-06-1864 BIDARD ALTAZIN     15-11-1867 GOURDIN FICHEUX     12-10-1872 FLAHAUT LORGE
05-07-1864 LIBERSAT FLAHAUT     18-02-1868 NOEL CHOCHOY     07-11-1872 SUEUR HORLANDYNIO
28-07-1864 HUYBREGHT CLABAULT     19-02-1868 PORQUEZ BREBION     09-11-1872 DUHAMEL DECHAMPS
09-08-1864 BREVIER BARBAUX     15-04-1868 DEGUISNE MAQUINGHEN     23-11-1872 MAQUAIRE MALLET
24-08-1864 BLOT CLABAUT     06-05-1868 CONDETTE FAYOLE     28-12-1872 MALLET LAVERDURE
31-08-1864 DELEGLISE FRAMERY     15-06-1868 PONCIN CUVILLIER     18-02-1873 MANIDREN DENEUX
08-09-1864 DORET WOOD     16-06-1868 DAVID DELATTRE     23-04-1873 FLUET BODARD
18-10-1864 PETIT DUHAMEL     24-06-1868 VIGNERON PECQ     24-05-1873 QUÉNÉHEN GLAVIEUX
26-10-1864 TROUVÉ LORGE     02-07-1868 DELATTRE MERLIN     10-06-1873 DEGUINE LEFORT
22-11-1864 MACHIN HAUTEFEUILLE     08-07-1868 CHATILLON LARÉJOUISSANCE   11-06-1873 FAYOLLE DELATTRE
23-11-1864 AGNERAY VIGNERON     15-07-1868 TRUPIN BAILLY     17-06-1873 GLAVIEUX BERNARD
17-01-1865 LEBECQ MALAHIEUDE     22-07-1868 DHUIME DELAVIER     17-06-1873 BREBION DANNE
24-01-1865 LALOUETTE GOSSART     08-09-1868 PREUVOST NAVET     14-07-1873 MORNAY NACRY
07-02-1865 TELLIER SAUVAGE     09-09-1868 HORNOY LECOFFRE     16-07-1873 FAYOLLE DUBOIS
17-05-1865 HANNO HENNO     12-09-1868 DELATTRE SAUVAGE     19-07-1873 BOULOGNE FROCAUT
13-06-1865 CORDIER DEFACHEL     07-10-1868 VASSEUR MIRAMONT     05-08-1873 JACOB SERGENT
14-06-1865 BERGER BOULOGNE     14-10-1868 CHOCHOY BOUCHER     09-08-1873 MALAHUDE DELATTRE
24-06-1865 BUTEL DHIEUX     18-11-1868 LAMARE DELOT     19-08-1873 CONDETTE DECAIX
28-06-1865 MINET PICART     24-11-1868 DEFOSSE DEFOSSE     27-08-1873 DUCHOSSOY DELATTRE
01-07-1865 CLAESSENS BONINGUE     15-01-1869 TERNISIEN BOULANGER     30-08-1873 VIGNERON ROBITAILLE
19-07-1865 LENFANT GRESSIER     03-02-1869 DEHAFFREINGUE BEUTIN     13-09-1873 DARRÉ BIGOT
01-08-1865 PREUVOST NACRY     22-02-1869 LEGAGNEUX DUREZ     21-10-1873 HAUTEFEUILLE MACHIN
08-08-1865 FARCY LOUBARESSE     12-04-1869 CUVILLIER ROBBE     22-10-1873 DAVID NASEBONNE
26-09-1865 DELCLOY GOURDIN     20-04-1869 POURRE BERNARD     10-12-1873 DEVIN GUEUDRÉ
03-10-1865 MARQUE VIGNERON     21-04-1869 DHAILLECOURT DELAHODDE     22-12-1873 RINGOT JACOB
10-10-1865 DAILLY MERCIER     05-05-1869 SCHMIT RÉMY     21-01-1874 LENFANT BLÉRARD
25-10-1865 LORGE DECAIX     10-05-1869 SAULNY BREBION     12-02-1874 GOURNAY GORRÉ
07-11-1865 GOLLIOT REGNIER     25-05-1869 MANIEZ WADOUX     15-04-1874 LEVIEL BOUGARD
07-11-1865 GUEUDRÉ TELLIER     25-05-1869 CARPENTIER BOUTILLIER     15-04-1874 ARNOULT BOCHENT
14-11-1865 TOURMEZ BREBION     15-06-1869 BOIDIN DENIN     21-04-1874 FLAJOLLET DUFLOS
28-11-1865 CONDETTE WIMEZ     22-06-1869 HONVAULT DOHEN     25-04-1874 COSTEUX CARON
28-11-1865 DEROIRE RIVENEZ     07-12-1869 DUMONT D'HAILLECOURT     05-05-1874 DELACRE SART
04-01-1866 COTTE DELCLUZE     21-12-1869 WATEL DELATTRE     19-05-1874 TOURMEZ LEMAITRE
10-01-1866 LEPRINCE D'HOQUOIS     05-02-1870 DELABRE BOULOGNE     20-05-1874 GUEUDRÉ DEVIN
11-01-1866 ROUSSEAUX WIS     08-02-1870 GÉLÉ BLANGY     20-05-1874 HAYEME TOULMEZ
08-02-1866 NOEL DELATTRE     15-02-1870 JOLY PALET     22-09-1874 MICHELOT GUILBERT
13-03-1866 NAVET FROCAUT     23-02-1870 SAUVAGE DELNIEPPE     30-09-1874 LEGAGNEUR NOEL
07-04-1866 BOURGOIS HARDY     26-04-1870 HEQUE BECQUET     06-10-1874 PERARD BEAUVOIS
10-04-1866 ROUTTIER LEGUAY     18-05-1870 DECAIX LORGE     17-10-1874 PALET FAYOLE
18-04-1866 PRUVOT MOREL     18-05-1870 PRUVOST DUHAMEL     08-03-1875 BEUTIN BOULANGER
26-04-1866 PARMENTIER GUILLAUME     15-06-1870 DACHICOURT GÉLÉ     07-05-1875 MALAHIEUDE LEFEBVRE
16-05-1866 NACRY LAGODIER     18-06-1870 CARON DACHICOURT     11-05-1875 DELAVIER TOURMEZ
29-05-1866 LORGE FAYOLE     21-06-1870 DEGUINE LAGACHE     25-05-1875 FAYOLE DEGUINE
13-06-1866 LECAILLE MANIDREN     16-07-1870 REGNIER BODARD     19-06-1875 LECOFFRE CHOCHOIS
19-06-1866 MICHELOT FROCAUT     20-08-1870 MORIN DÉJARDIN     10-07-1875 CHEVALIER GUILBERT
09-07-1866 LEGRAND ISAAC     05-11-1870 CONDETTE FUVAL     31-07-1875 PICART CHOCHOY
11-07-1866 DUVAL BERGOUNIOUX     09-11-1870 LEHON CHOCHOY     10-08-1875 DENEUX TROUVÉ

 


11-09-1875 MEZIER BREBION     18-02-1880 VASSEUR FERNAGUT     WIERRE-EFFROY
29-09-1875 DIERRE TOURMEZ     31-03-1880 LEMAITRE Lelievre Dubreuille    
09-10-1875 VIGNERON TEILLIER     07-04-1880 MANIDREN FLAHAUT     1793-1804
09-10-1875 GUILBERT EVRARD     12-04-1880 LEMAIRE D'HERVILLY    
12-10-1875 NOEL CRIGNON     10-05-1880 SAISON GOLIOT          
27-10-1875 MARETTE MANGARD     24-05-1880 DOCQUOIS MARMIN     Paroisse    
10-11-1875 YVART DELAVIER     01-06-1880 BERTHON BOULANGER     Canton    HARDINGHEN
13-11-1875 MARTEL DELEAUX     22-06-1880 GOUJON OGER     Arrondissem. BOULOGNE-SUR-MER
16-11-1875 LOUVET VOLANT     08-07-1880 HUYBRECHT CLABAUT     Code INSEE 62889
17-11-1875 FAYEULLE BEUTIN     10-07-1880 GUILLIZZONI PONCHEL     Relevé M. MARTIN
12-01-1876 CLABAUT DUHAMEL     17-07-1880 CARBONNIER BUTEZ     Saisie M. BERQUEZ
16-02-1876 BEUTIN DUPONT     04-08-1880 GOUDALLE DRIQUE          
02-03-1876 FEUTRY FEUTRY     14-08-1880 DURIEZ LEVEL     05/02/1793 DUMONT OBEISSART
22-04-1876 DAVID TAVERNIER     22-09-1880 PRÉVOST DENEUX     11/02/1793 MOLMY GARIN
25-04-1876 PEINCEDÉ LORGE     20-10-1880 MONFLIER GRANDAIS     30/04/1793 HECQUET JOLY
26-04-1876 NOYON CONDETTE     23-10-1880 BALAIR DELHAYE     13/05/1793 NOEL FOURDIN
02-05-1876 CALAIS BOUCLET     03-11-1880 LEROY FROIDEVAL     11/06/1793 MARCQ DOCQUOIT
09-05-1876 MACHIN BREBION     03-11-1880 GOLIOT MOREL     01/07/1793 DANDRE JOLY
27-06-1876 DEGUINE LEFORT     06-11-1880 MARLOIS LEGROS     07/10/1793 GOURDIN SELINGUE
28-06-1876 NOEL DEFACHEL     20-11-1880 FEUTRY JOLY     28/10/1793 VARLET FREEL
12-07-1876 BODARD LIMOUSIN     27-11-1880 BREBION VOLANT     28/10/1793 FREEL MAILLIET
02-08-1876 ANQUEZ MIONET     12-01-1881 DUBUT VERLINGUE     05/11/1793 MASSON TITRENT
02-08-1876 ANQUEZ MIONET     12-02-1881 LEMAITRE CHOCHOY     12/11/1793 COQUEREL HOGER
14-10-1876 LEMAITRE FAUQUET     18-02-1881 FAMCHON DOCQUOIS     24/02/1794 HENON TIESSET
18-11-1876 CUVILLIER LEGAGNEUR     22-02-1881 THUEUX CARPENTIER     13/03/1794 WALLET ROCHOY
22-11-1876 FAYEULLE BEUTIN     23-02-1881 CAMPAGNE FLAHAUT     22/04/1794 RINGOT MAILLIER
22-11-1876 CHELU BEUTIN     26-02-1881 CARBONNIER BUTEZ     29/07/1794 LARTISIEN DUFLOS
02-12-1876 LOTH SAILLY     26-02-1881 GUILBERT GUILBERT     20/11/1794 MURET TILLIER
24-01-1877 BODARD SARRE     01-03-1881 CLABAUT DUBOIS     06/01/1795 BIGOT LESEUX
27-01-1877 SERGENT CUVILLIER     03-03-1881 DHUIME SIMON     08/01/1795 ROBERT BALLET
03-02-1877 GUYOT DANDRE     07-05-1881 MALAHUDE RÉGNIER     03/06/1795 LEURETTE DUFOUR
11-04-1877 CHIVET BEAUVOIS     18-05-1881 DORET VERRET     28/06/1795 LECAT CARBONNIER
17-04-1877 FLEURY NOEL     24-05-1881 DELCLUSE LORGE     19/09/1795 RINGOT DEGUINE
21-04-1877 TERNISIEN MERCIER     25-06-1881 LARÉJOUISSANCE CHARTREL     21/10/1795 FASQUEL HUMEZ
21-04-1877 LORGE DULOT     28-06-1881 REMY LAVOINE     15/03/1796 BARRAS RINGOT
12-05-1877 LIEBART BARBIER     30-07-1881 BOULANGER FEUTRY     28/02/1797 PLAY TIESSET
07-06-1877 BREFORT DECAIX     13-08-1881 VASSAL DULOT     04/03/1797 LELEU BARRAS
09-06-1877 BOULENGER LEMAITRE     30-08-1881 BERTHON MOREL     16/03/1797 DUTERTRE HUMER
19-06-1877 VIOLLETTE LOPPE     12-09-1881 JOLY BAILLARD     13/02/1798 LEGLISE RINGOT
04-10-1877 LETREN BERNARD     22-10-1881 FEUTRY MARMIN     24/04/1798 BOUCLET LEMAITRE
08-10-1877 BIGOT THUILLIER     29-10-1881 DION CABOCHE     03/06/1798 DELAGIEN DELLIAUX
10-10-1877 CAUVIN LANNOY     26-11-1881 FLAMENT NICOLLE     12/07/1798 CAUX WASSELIN
25-10-1877 HEMBERT RENAUDÉE     04-02-1882 CALINON CHARTREL     07/08/1798 DAGOME TEILLIER
16-01-1878 NOYON LAGODIER     18-02-1882 COURQUIN NOEL     11/09/1798 RAGUET TITREN
11-02-1878 MOREL HABART     18-02-1882 VOLANT VOLANT     11/09/1798 GUILBAUX PIERON
11-05-1878 MARCQ RINGOT     20-05-1882 BOULANGER DUVAL     10/12/1798 PECRON FASQUELLE
15-05-1878 CARPENTIER LELIEVRE     24-05-1882 ANTONINI DEGUISNE     10/12/1798 MARTIN LHOTELLIER
11-06-1878 PINTE CARLU     03-06-1882 DUFOUR DULOT     10/12/1798 DUVAL LEMAITRE
18-06-1878 DUFLOS DELAIRE     12-06-1882 LEBEGUE GOLIOT     20/12/1798 DE MONTENY WASSELIN
17-07-1878 QUÉHEN MOINE     15-06-1882 DULOT LOUVRIER     19/01/1799 RINGOT MOLENY
27-07-1878 DACHICOURT TERNISIEN     01-07-1882 ROYER PAQUE     29/04/1799 QUEVAL LEFEBVRE
30-07-1878 FOURNIER BEUTIN     29-07-1882 LEROY BREFORT     09/05/1799 LESAGE HAMY
07-08-1878 MARTEL BECQUET     06-09-1882 DUPONT BREBION     11/11/1799 MOUSET FASQUELLE
28-10-1878 PILLE BUTEZ     10-10-1882 FERNAGU GAMBART     21/12/1799 LELEU TIESSET
23-11-1878 VIGNERON LEMAITRE     21-10-1882 POULY TELLIER     20/01/1800 TIESSET BRACHET
27-11-1878 CONDETTE QUÉNÉHEN     21-10-1882 MALIFAT VIDOR     20/01/1800 NOEL FOURDIN
29-11-1878 BARRY VASSAL     23-10-1882 LELIEVRE LASNE     30/04/1800 HENON FOURCROY
25-01-1879 NOEL CLABAUT     24-10-1882 BALIN TIQUET     18/06/1800 SIRIER BONNIERE
07-02-1879 GAMMELIN TEILLIER     28-10-1882 HAZELART HEQUE     19/07/1800 LECAILLE CHOCHOYE
17-05-1879 LORGE QUEUGNET     04-11-1882 BAYARD DURIEZ     01/12/1800 LANOIS CABOCHE
26-05-1879 DERIEMONT VAN OOST     04-11-1882 BERNARD SANNIER     07/01/1801 COLIEZ COURTOIS
18-06-1879 BOSSART PRIEZ     14-11-1882 GODEFROY BARRY     29/06/1801 HARNOULT PIERON
28-07-1879 SENLECQUE HAMILLE     25-11-1882 SENLECQUE GOLLIOT     01/02/1802 RAQUET DESOMBRE
09-08-1879 CONDETTE PROVIN     01-12-1882 FOSSETTE BAQUET     09/02/1802 REGNIER GARIN
02-09-1879 MANCHUELLE NOEL     02-12-1882 LEMAITRE MALAHUDE     23/02/1802 DEZOTEUX LEMAITRE
27-09-1879 DUCHOSSOY CRIGNON     21-12-1882 NEUVILLE PERNOT     09/05/1802 MASSET HENON
18-10-1879 SOULOUMIAC CHARON     30-12-1882 HAMILLE DENEUX     05/09/1802 QUEHEN FASQUEL
24-01-1880 POUILLY NACRY               13/10/1802 COURQUIN BARA
03-02-1880 DUTERTRE BREBION               10/01/1803 FLAHAUT DELHELLE
09-02-1880 LARIVIERE BOUTILLIER               07/02/1803 FASQUELLE LABITTE

 


07/02/1803 PERARD PALY     BOUBERS-SUR-CANCHE     17/01/1811 PRUVOST AVISSE
14/02/1803 MARQUE TOTILLIER         03/07/1811 GAQUERE BALAVOINE
15/02/1803 TEILLIER LAVOISIER     1794-1883     24/07/1811 DUPOND MILON
03/08/1803 MARTEL GAGELOT         26/11/1811 HOEZ LEFEBVRE
08/02/1804 SERET DUCROQ               21/07/1812 VOISIN BECQUET
04/03/1804 MUZELET FASQUELLE     Paroisse         02/11/1812 BALAVOINE SENLIS
06/06/1804 FERAMUS DUFLOS     Canton    AUXI-LE-CHÂTEAU     24/02/1813 CROUCHART BOITEL
13/06/1804 PERIER LAVOISIER     Arrondissem. ARRAS     24/02/1813 CANNESSON HOEZ
          Code INSEE 62158     24/02/1813 SACLEUX CANNESSON
LA HERLIERE     Relevé M. MARTIN     03/04/1813 POREZ PENNEQUIN
    Saisie M. BARRE     05/05/1813 DESBRETS AGEZ
1740-1792               25/06/1813 PARIS VETU
    16/11/1794 MARTIN LAGULLE     01/09/1813 DUGARIN LEQUINT
          06/04/1795 LANCRY BOCQUET     23/09/1813 WILLAUME RENVERSE
Paroisse   SAINT-JEAN L'EVANGELISTE     04/09/1795 GALMAND NORMAND     17/11/1813 NANTOIS VASSEUR
Canton    BEAUMETZ-LES-LOGES     05/09/1795 HECQUET PRUVOT     24/11/1813 LECLERCQ PRUVOST
Arrondissem. ARRAS     10/10/1796 NORMAND LAGULLE     01/12/1813 GUAQUERE LIMOUSIN
Code INSEE 62434     23/11/1796 MONVIEILLE LAGULLE     18/01/1815 ROGER NORMAND
Relevé M. PLOUVIEZ     27/11/1796 LAGULLE PRUVOST     08/02/1815 MALBRANQUE TESTU
Saisie M. TAVERNIER     27/12/1796 MALBRANQUE BOCQUET     05/04/1815 NANTOIS LABROIS
          08/05/1797 BALAVOINE ALEXANDRE     24/07/1815 BENS RANSON
11/04/1741 PESÉ FOURNIER     22/07/1797 NORMAND VICART     14/08/1815 OGEZ PLET
18/10/1741 ROBIQUET JOUNDELLE     18/10/1797 VICART ATTAIGNANT     30/10/1815 BOITEL LANDRY
19/11/1743 CARON MACQ     25/10/1797 NORMAND BALAVOINE     10/01/1816 GAQUERE PRUVOST
21/01/1744 CANEL CARON     20/02/1798 GARSON GALMANT     16/01/1816 CARNEL BOITEL
02/08/1746 MONEL BACHELET     15/07/1798 PRUVOST GACQUERE     20/04/1816 FAUCONNIER DELEURY
01/07/1752 FOURNIER DEFOSSEUX     11/03/1801 ATTAIGNANT SENLIS     21/05/1816 PUCHOIS BOUTOR
02/12/1752 CAUDRON VINAUX     11/03/1801 ALEXANDRE LAGULLE     22/01/1817 GODWEL ALLARD
05/03/1753 DELEVAL CLERET     08/08/1801 PARIS LAGULLE     12/02/1817 VETU PRUVOST
19/05/1763 PRUVOST CARON     18/08/1801 BOCQUET GUILLE     15/04/1817 DEMAY HOEZ
24/02/1767 DEFOSSEUX PAYEN     17/10/1802 DEVIENNE PRUVOST     07/05/1817 HOEZ POTDEVIN
14/07/1767 DAUTHE CARON     08/11/1802 GAQUERE DEVIENNE     10/11/1818 HERMANT POTROT
28/10/1767 DEFOSSEUX CLERET     08/02/1803 BENS DEPRE     10/02/1819 GAQUERE BOITEL
27/04/1768 D'ANCHIN LEBAS     22/02/1803 VETU LAGULLE     20/05/1819 NANTOIS AGEZ
18/07/1768 TRUFFIER BRONGNIART     21/04/1803 DUFLOS VETU     26/05/1819 PRUVOST BOITTE
09/11/1768 DEFOSSEUX DEFOSSEUX      10/05/1803 BENS AGEZ     01/07/1819 COUSIN BALAVOINE
11/01/1769 GRENIER DEFOSSEUX     25/05/1803 BOITEL VICART     03/11/1819 TAHON BENS
18/07/1769 DERUIT CAUDRON     19/06/1804 MESUREUR BOCQUET     05/11/1819 BOUTOR GUAQUERE
09/05/1770 CAPON FOLIEZ     11/07/1804 GARSON MESUREUR     23/11/1819 RANSON GAQUERE
09/08/1770 DISTINGHUIN ROBIQUET     01/05/1805 GACQUERE THIBAUT     04/12/1819 BOITEL VICART
01/10/1771 DE FOSSEUX FOURNIER     14/11/1805 LIBESSART LAGULLE     15/12/1819 AGEZ LEJEUNE
29/04/1772 LENFANT FOURNIER     07/01/1806 DEBRET TETU     12/01/1820 JUSTIN GAQUERE
14/02/1775 DEPREZ ROBICQUET     20/01/1806 LEMAITRE MAILLARD     12/04/1820 LERAILLE CREVEL
07/11/1775 BARBIER CARON     15/02/1806 BOCQUET CADET     03/05/1820 ALEXANDRE BENS
29/10/1776 LEBAS DEFOSSEUX     09/07/1806 BENS CANNESSON     29/06/1820 CARPENTIER LAGULLE
25/11/1777 DERUY FOUCHILLON     02/07/1807 PODEVIN MESUREUR     09/08/1820 VICART DUMONT
13/10/1778 ROBICQUET DHAUTE     30/07/1807 GAQUERE VETU     02/11/1820 OTTOVAY OBIN
13/04/1779 NOIRET BRIOIS     20/01/1808 SAINSOULIEU AVISSE     12/02/1821 CRESSENT PRUVOST
23/01/1781 DESALLŸ PEZE     08/02/1808 POLROT TETU     13/02/1821 RANSON GAQUERE
24/01/1781 DUBOIS DELEVAL     10/02/1808 AGEZ PLE     04/07/1821 SCHIETARD PORCQ
24/04/1781 ROSE CAUDRON     18/05/1808 BENS VETU     01/10/1821 VICART NANTOIS
26/04/1781 BEAUCOURT FOUCHILLON     29/06/1808 NANTOIS SENLIS     19/11/1821 FOURCROY PUCHOIS
16/05/1781 DEHEE LEBAS     29/07/1808 SENLIS NANTOIS     19/11/1821 LAVREUX RANDON
15/01/1782 DEFOSSEUX PAŸEN     04/11/1808 GUILLE LAGULLE     00/00/1822 FROIDEVAL MALBRANQUE
17/01/1782 PEZE CAUDRON     09/11/1808 RANSON GRINCOURT     01/05/1822 PARIS PETIT
22/01/1782 DELPORTE DEFOSSEUX     03/04/1809 LAGULLE PRUVOST     13/11/1822 BOUTOR WANBECK
07/01/1783 LEBAS LEBAS     05/04/1809 GOSSET GAQUERE     02/04/1823 HERDUIN BALAVOINE
07/05/1783 GALLET BAUCOURT     07/04/1809 PRUVOST BOUTOR     02/04/1823 CARPENTIER PRUVOST
30/07/1783 BORNAŸ CUISINIER     07/06/1809 GACQUERE PRUVOST     07/01/1824 COURBET PRUVOST
16/10/1783 TOUPPET PITEUX     06/07/1809 PETIT RANSON     28/01/1824 DELEURY PUCHOIS
29/10/1783 BOUVIGNŸ DUBOIS     02/11/1809 ALEXANDRE THOMAS     04/02/1824 DEBRAL CADET
20/04/1785 LEBAS TILLOY     24/01/1810 COLLET LAGULLE     01/03/1824 DELIN AGEZ
16/05/1786 DUBOIS BOUVIGNŸ     01/05/1810 MALLART PLE     05/05/1824 PETIT HERLIN
10/04/1788 DERUEL LEBAS     04/05/1810 NANTOIS AVISSE     29/06/1824 VICART SENLIS
11/02/1789 GOSSART CARON     11/07/1810 GOSSET ROUSSEL     30/12/1824 CANNESSON LAGUEZ
15/02/1792 CARIDRIAN DESAILLŸ     25/07/1810 PRUVOST PORE     11/01/1825 PRUVOST BENS
04/07/1792 LEFRANC LEBAS     30/07/1810 DUFRENOY AGEZ     16/06/1825 GOSSET BEUVRIE
07/08/1792 LEMAITRE LEBAS     30/07/1810 SENLIS GAQUERE     21/09/1825 DESOBRY OGEZ
          21/11/1810 CADET MESUREUR     07/12/1825 THELLIER ATTAGNANT
          02/01/1811 WUILLAUME VINCENT     16/01/1826 DELAIRE NORMAND

 


 

16/01/1826 LEROUX NORMAND     24/07/1837 GLORION DEVIENNE     18/04/1849 DOBELLE MALBRANQUE
25/01/1826 CAULLIER VICART     25/07/1837 HERBERT BRUNEL     13/07/1849 FONTAINE BETENCOURT
06/02/1826 DETOEUF BENOIT     02/08/1837 DEBREST BRASSEUR     26/12/1849 LEFEBVRE ZEDDE
06/04/1826 MALBRANQUE GARSON     03/09/1837 NOEL VETU     07/01/1850 DETOEUF MACAUX
08/04/1826 BOULANGER MALBRANQUE     13/11/1837 DEMOLIN GARSON     14/01/1850 LEFEBVRE RANSON
10/05/1826 DOURLENS PETIT     03/12/1837 POTDEVIN FLAMENT     13/02/1850 LUCAS MORELLE
21/11/1826 MESUREUR BOURY     29/01/1838 TRAMECOURT BALAVOINE     17/04/1850 DEPLANQUE PRUVOST
27/02/1827 LAHUTTE ALEXANDRE     07/02/1838 GOSSET JUSTIN     13/05/1850 PARIS DEBREST
18/04/1827 MANESSIER BENS     28/04/1838 PRUVOST BENS     04/06/1850 FOURNIER DETOEUF
24/04/1827 PRUVOST NORMAND     13/05/1838 VOLET PRUVOST     05/06/1850 BASSET PRUVOST
14/05/1827 PRUVOST WANBERGUE     21/07/1838 PRUVOST WILLAUME     15/07/1850 TALMANT VICART
17/05/1827 DALLEMAGNE BENOIT     01/08/1838 MARTIN ALEXANDRE     26/08/1850 MALBRANQUE GAQUERE
26/05/1827 MESUREUR SENLIS     17/10/1838 GOSSET LEROUX     15/10/1850 BORDET BARBIER
14/06/1827 BOITEL NANTOIS     05/01/1839 TILLETTE PORE     13/11/1850 COLLET BOITEL
15/10/1827 BOUCLY ALEXANDRE     14/02/1839 HOUBART GERVAIS     05/02/1851 MALBRANQUE NANTOIS
19/04/1828 PETIT ALEXANDRE     01/05/1839 DELBRAYELLE PUCHOIS     15/02/1851 BOUTRINGHIN MORELLE
03/10/1828 GAQUERE PRUVOST     17/07/1839 VICART VASSEUR     29/04/1851 PRUVOST PILOT
10/11/1828 MOMAL PRUVOST     26/07/1839 ROUGET BENS     21/07/1851 DARRAS ROGER
17/02/1829 PRUVOST BENS     28/08/1839 DESPLANQUE CARPENTIER     15/10/1851 OBRY PUCHOIS
17/02/1829 HERDUIN PENIN     12/10/1839 BOULNOIS PRUVOST     04/11/1851 DELBE BETOURNE
25/02/1829 CARPENTIER PLET     09/11/1839 BOULNOIS HUIT     22/02/1852 MOLIN PRUVOT
11/05/1829 OGEZ VICART     22/02/1840 BOCQUET ATTAGNANT     08/05/1852 TINCOURT COURBET
21/08/1829 PREVOST SENLIS     10/10/1840 PRUVOST NANTOIS     02/06/1852 PRUVOST TESTU
03/10/1829 BOCQUET PORE     26/11/1840 DELAIRE GARSON     14/06/1852 VERITE PRUVOST
09/10/1829 BENOIT NORMAND     18/01/1841 LEFELLE VOISIN     12/07/1852 NANTOIS PUCHOIS
23/11/1829 D'AZZAMBIDE TIERS     13/02/1841 WAREMBOURG PORE     15/09/1852 FREMERY D'ALLEMAGNE
20/01/1830 DEBRAST DELBRUYELLE     20/02/1841 HANON DESPLANQUE     03/10/1852 MACAUX GAQUERE
02/02/1830 PRUVOST ALEXANDRE     23/02/1841 GOSSET LAFLOTTE     29/01/1853 MALBRANQUE RANSON
07/04/1830 MERLIN SITTELER     23/04/1841 NANTOIS CANNESSON     14/02/1853 CANNESSON PRUVOST
16/04/1830 GOSSART GAQUERE     03/06/1841 NANTOIS CODEVELLE     06/04/1853 PETIT BOUTOR
04/05/1830 RANSON VICART     04/11/1841 ROGER DEVIENNE     23/07/1853 VETU BENOIT
16/10/1830 CONVERSET WATRIN     06/11/1841 HUIT DEBREST     18/01/1854 VICART CLERET
09/02/1831 BOCQUET PRUVOST     15/11/1841 LETOQUART ROUSSEL     20/05/1854 PETIT HERDUIN
13/02/1831 DESOBRY LEYRE     01/12/1841 CHOPIN DEVIENNE     25/07/1855 GAQUERE LECLERCQ
14/02/1831 PLE VASSEUR     17/01/1842 GOSSET GOSSET     15/09/1855 BODESCOT PREVOT
25/04/1831 POTRIGUET ROGER     01/02/1842 BOUTRINGHIN NORMAND     14/11/1855 CREPIN BOITEL
18/06/1831 LANGLOIS LUCKAVETZ     02/02/1842 PETIT WAROT     26/12/1855 LION TAHON
22/10/1831 PENIN LAGULLE     28/06/1842 FAY BENS     12/05/1856 CAUCHET CHEVALIER
31/10/1831 NANTOIS GARSON     20/07/1842 BLONDEL BENS     04/06/1856 RANSON NANTOIS
26/04/1832 HOUZIAUX LIBESSART     20/08/1842 WAROT ROGER     16/06/1856 CANNESSON ROGER
15/01/1833 PRUVOST PETIT     11/10/1842 ALEXANDRE CARPENTIER     13/08/1856 BERNARD OGEZ
05/02/1833 PILOT NORMAND     26/10/1842 WILLAUME BENS     04/09/1856 RAULIN DEVIENNE
12/02/1833 AGEZ VOISIN     22/11/1842 DUPOND HANON     21/10/1856 CARPENTIER CARPENTIER
06/03/1833 NANTOIS LAGULLE     18/12/1842 PETIT DETOEUF     30/10/1856 PRUVOST ROUSSEL
18/04/1833 DETOEUF PUCHOIS     25/04/1843 MACAUX ROGER     29/07/1857 MALBRANQUE RANSON
20/04/1833 PRUVOST ROGER     13/08/1843 AGEZ ROGER     05/10/1857 GAQUERE MONTENUIS
08/07/1833 RANSON PRUVOST     17/08/1843 ROUSSEL THERY     02/11/1857 AGEZ FOURNIER
27/08/1833 LOUIS MALBRANQUE     29/10/1843 HERDUIN GAQUERE     23/11/1857 ALEXANDRE AGEZ
10/10/1833 AGEZ GAQUERE     02/12/1843 GARSON DEMOLIN     11/01/1858 CANNESSON PRUVOST
22/08/1834 VICTORIE OGEZ     06/12/1843 CANNESSON COUSIN     15/01/1858 MOLIN PRUVOST
20/10/1834 BENS DESPLANQUE     21/12/1843 CUVILLIER ROUSSEL     15/02/1858 LAINE GAQUERE
30/10/1834 MALBRANQUE LEBLANC     10/01/1844 THELU DUPOND     10/03/1858 DESMAUX THELU
01/12/1834 PRUVOST BENS     20/02/1844 DETOEUF GAQUERE     05/06/1858 BOULANGER DESPLANQUES
16/01/1835 POLROT TEMPEZ     10/04/1844 DOLIGEZ HOEZ     25/07/1858 SAMMIER VICART
25/02/1835 TILLIER VOISIN     21/08/1844 LETOQUART CHATILLON     25/08/1858 COLLIER PORE
03/02/1836 PRUVOST PERRIER     29/08/1844 WUILLAUME LIMOUSIN     24/01/1859 DETOEUF SENSOLIEU
07/02/1836 GOSSET LAFLOTTE     23/01/1845 BOITEL CADET     03/05/1859 PETIT DESPLANQUE
16/04/1836 BOUTHOR VICART     23/08/1845 PRUVOST TESTU     17/05/1859 MONCHIEZ PREVOST
23/04/1836 PRUVOST BOUTRY     18/03/1846 DESPLANQUE CREUSE     02/06/1859 BOUCLY RANSON
13/07/1836 PRIN ALEXANDRE     26/04/1846 THELU VICART     10/10/1859 THERET DESPLANQUES
01/08/1836 PETIT BENOIT     21/07/1846 CLETON PRUVOST     26/10/1859 GAQUERE HERDUIN
05/09/1836 VASSEUR PODEVIN     01/09/1847 BEUGNET NANTOIS     26/12/1859 DESPLANQUES GOSSART
23/11/1836 ROGER VETU     03/09/1847 DOLLANDE SAVREUX     20/08/1860 GOSSET AGEZ
11/01/1837 DEVIENNE CODEVELLE     07/09/1847 DEMOLIN PUCHOIS     19/11/1860 ROGIER WALLART
11/01/1837 DEBRAYELLE PETIT     11/09/1847 PRUVOST PETIT     06/02/1861 RANSON DENEUVILLE
30/01/1837 ALEXANDRE BENOIT     30/01/1848 LEROUX PRUVOST     02/04/1861 THELU ROUSSELLE
10/02/1837 BELDIN RANSON     19/06/1848 GENELLE CHEVALIER     17/06/1861 FIQUET HERDUIN
03/04/1837 THELU BALAVOINE     01/08/1848 DELBRUYELLE PETIT     10/07/1861 BOULNOIS ROUSSEL
01/05/1837 GAQUERE ALEXANDRE     10/10/1848 DEVISME DEVIENNE     31/07/1861 RANSON AGEZ
21/06/1837 OGEZ CATY     11/12/1848 MACAUX LABROYE     17/08/1861 BARDET PETIT

 

03/09/1861 HERNU RANSON     29/09/1871 GAQUERE DESPLANQUES     18/11/1882 LAMBERT ROUGET
25/09/1861 LEMAIRE AGEZ     14/10/1871 PRUVOST TETU     02/12/1882 DEVISME GAQUERE
04/11/1861 GOSSET OBRY     21/10/1871 WAROT PRUVOST     24/01/1883 AGEZ LEMAIRE
25/11/1861 HURTREL BEHIN     01/07/1872 HURTREL BEUGNIET     28/04/1883 NOEL MACAUX
06/01/1862 HERDUIN DESPLANQUES     22/09/1872 CUVILLIERS LAHUTTE     28/07/1883 MOLIN NANTOIS
21/01/1862 DEMOLIN SENLIS     28/09/1872 GOSSART CARDON     02/08/1883 CHEVALIER BOULNOIS
27/01/1862 WATIEZ GLORION     28/10/1872 RANSON LOUIS     04/08/1883 FAUCONNIER BOUCLY
30/07/1862 SENLIS CHOPIN     02/11/1872 PILLAFINEF MARTIGNY     25/08/1883 MUSARD CANNESSON
05/11/1862 DUQUESNOY CANNESSON     08/11/1872 DETOEUF ALEXANDRE     15/09/1883 PENIN PRUVOT
18/11/1862 PREVOST DUHAUTOIS     23/11/1872 BOITEL GOSSELIN     09/11/1883 DELANNOY BOIDEL
12/01/1863 PETIT GAVORY     27/11/1872 ALEXANDRE GACQUERE     17/11/1883 RANSON DESPLANQUES
20/01/1863 PETIT PRUVOST     28/11/1872 BRASSEUR FAY     29/12/1883 LEMAIRE HUSER
03/06/1863 ALEXANDRE BOULNOIS     10/01/1873 LAMORY PETIT          
23/06/1863 BENS BOUVET     24/03/1873 FRANÇOIS LEFELLE     EVIN-MALMAISON
02/09/1863 PORE ALEXANDRE     28/04/1873 TAHON HERBETTE    
13/10/1863 HERDUIN AGEZ     24/05/1873 GALMANT DESPLANQUE     1692-1734
20/10/1863 ROGER ALEXANDRE     12/07/1873 MOLIN CUVILLIER    
18/11/1863 VICART BENS     23/08/1873 BEFFORT CHEVALIER          
24/11/1863 CARPENTIER AGEZ     11/10/1873 SOUDET VINCENT     Paroisse   SAINT-VAAST
27/11/1863 PREVOST CHOQUET     29/10/1873 ALEXANDRE BOULNOIS     Canton    HENIN-LIETARD
24/04/1864 LEROY DALLEMAGNE     29/11/1873 ALEXANDRE PRUVOST     Arrondissem. LENS
12/07/1864 FIQUET PENIN     04/12/1873 GOSSART HUET     Code INSEE 62231
10/08/1864 LOUIS TILLETTE     14/01/1874 PENIN WATIEZ     Relevé M. DELSART
02/11/1864 TILLETTE DELATTRE     11/02/1874 DETOEUF PRUVOST     Saisie M. BURNY
22/03/1865 LECROIX CAULLIER     13/02/1874 MACAUX LEFEBVRE          
15/07/1865 HAMEL BELLENALISE LEROY     23/02/1874 CALONGNE CIVITA     03/06/1692 DENEUD FANFOUILLE
02/10/1865 SENLIS SALSON     12/04/1874 DESPLANQUES HUET     28/04/1694 BLONDIAU CORDIÉ
17/10/1865 PRUVOST PETIT     26/12/1874 GOSSET GOSSET     30/05/1694 TELIER CARBONELLE
28/11/1865 RANSON DENEUVILLE     04/02/1875 FAY DETOEUF     01/02/1695 CODELIER POTIÉ
29/11/1865 WAREMBOURG CANNESSON     21/04/1875 HURTREL PETIT     12/04/1695 POTIÉ LANSELLE
10/12/1865 SARAZIN VASSEUR     27/04/1875 WAMBERGUE FIQUET     24/05/1695 MOMON CARBONELLE
04/01/1866 NOMAL POTDEVIN     08/05/1875 PRUVOST DETOEUF     26/07/1695 MERESSE TELIER
24/02/1866 TESTU DESPLANQUE     07/06/1875 CANNESSON BENS     23/08/1695 VALIN GALLAND
05/05/1866 PREVOST OBRY     26/06/1875 FAY SALSON     05/10/1695 TELIER MORILLON
05/06/1866 CLERENTIN GAQUERE     17/07/1875 DRON MALBRANQUE     02/05/1696 DUBOIS COCHÉ
22/07/1866 POLART DESPLANQUES     31/07/1875 BOULNOIS RANSON     17/07/1696 DENEUD ROHART
26/09/1866 PETIT WILLAUME     12/10/1875 MOLIN CARPENTIER     24/07/1696 CORDIÉ JACQUART
28/11/1866 WILLAUME TRAMECOURT     13/05/1876 TRAMECOURT VASSEUR     12/02/1697 PREVOST DESCAN
28/11/1866 VASSEUR BEAUVOIS     03/07/1876 CARPENTIER PARIS     15/04/1697 QUIN LESPAGNOL
28/11/1866 BOULNOIS LOUIS     13/10/1876 TILLETTE LETOQUART     17/04/1697 CARLIÉ HENNAU
27/02/1867 DONZE CANNESSON     03/03/1877 LAINE NANTOIS     04/06/1697 HULU CARPENTIÉ
02/03/1867 NANTOIS BOULANGE     16/10/1877 DETOEUF MOLIN     02/10/1697 PLACHE LOUCHART
11/04/1867 PETIT HURTREL     15/02/1878 GOSSET FOURNIER     07/01/1698 RENARD GALLAND
19/05/1867 PARMENTIER BOUCLY     17/08/1878 CANNESSON DOLIGER     24/09/1698 DUPUIS FRULEU
05/08/1867 PRUVOST DEBRETS     16/11/1878 FIQUET BERTEAUX     12/11/1698 HINNAU SEVIN
05/11/1867 FOUGERON LEROY     30/11/1878 BOULNOIS WILLECOCQ     19/11/1698 DUGARDIN COURTECUISSE
21/02/1868 VICART CHOPIN     07/02/1879 BACQUET RANSON     14/01/1699 MOROIS DESCAN
18/04/1868 ROGER BOULNOIS     10/02/1879 CARPENTIER DEVISME     05/05/1699 MOROIS BLONDIAU
18/04/1868 PRUVOST PRUVOST     24/05/1879 LALY HOEZ     20/02/1700 PINTIAU GALLAND
23/04/1868 GALLEMAND BEHIN     29/05/1879 DOUCHET VERITE     05/04/1701 MOROIS TELIER
28/05/1868 BOULNOIS SENSOLIERE     14/11/1879 ALEXANDRE RAIMONT     25/05/1701 HENNOTELLE BILLAU
15/10/1868 SENLIS AGEZ     03/01/1880 THELU BOUVET     17/08/1701 PIERQUIN BUCHELE
31/12/1868 BEUGNET PETIT     07/02/1880 THELU MALBRANQUE     15/02/1702 BOUSSEMART DUPUIS
04/02/1869 DAMIENS WAROT     01/05/1880 PETIT DEPLANQUE     28/02/1702 PREVOST JACQUAR
12/05/1869 HANON GOSSET     09/05/1880 EVRARD BOUCHEZ     26/7/170 DELANOY BUSCHELE
19/05/1869 COULON CHEVALIER     03/06/1880 DUBOIS CREPIN     2026/7/170 VALEN DEPRE
20/05/1869 TORCHY TRAMECOURT     26/06/1880 LOUIS BOULNOIS     23/05/1703 DUQUESNE HULU
27/06/1869 DUVAL GOSSET     08/10/1880 CATY ADOLPHE     03/05/1703 VILET PREVOST
02/07/1869 VERITE ROGER     12/10/1880 BERTEAUX BOUCLY     xx/11/1703 MOROIS POULAIN
31/01/1870 GAQUERE PRUVOST     25/11/1880 DEBRET TINCOURT     15/01/1704 CHEVALLIE JACQUART
15/03/1870 HARDY CANNESSON     06/01/1881 PETIT GAQUERE     04/05/1705 MOROIS CALAU
18/04/1870 GOSSET DETOEUF     04/02/1881 MACAUX BOUCLY     30/06/1705 DUQUESNE BUTELLE
23/07/1870 DESCAMPS DARRAS     18/08/1881 GAQUERE HERDUIN     02/07/1705 RASMON DUBOIS
30/03/1871 CAUET ROGER     07/10/1881 SACLEUX GAQUERE     26/08/1705 DRUON DUPUIS
24/05/1871 CUVILLIER GOSSET     08/10/1881 TIROT GAQUERE     01/10/1705 LESPAGNOLLE FACQ
01/06/1871 DESPLANQUES PRUVOST     21/10/1881 BOITEL RANSON     01/10/1705 PREVOST POTIÉ
20/06/1871 LECLERCQ GAQUERE     12/11/1881 GUFFROY DELBRAYELLE     03/08/1706 DUBOIS BOUSSEMART
05/08/1871 PENET MONAL     07/01/1882 MACAUX PETIT     17/04/1708 MARCHAND BOUSSEMART
09/08/1871 VICART PRUVOST     10/10/1882 RANSON MALBRANQUE     09/05/1708 BOUSSEMART DRUON
21/09/1871 BOCQUET HOEZ     16/11/1882 REVILLION AGEZ     08/05/1709 MORTREU TENSEILLE

06/08/1709 MOROIS DRUON     27/04/1730 GALLAND LEMAIRE     0p/02/1666 RIQUIER HALETTE
03/03/1710 RASMON DUPUIS     21/11/1730 BARATTE JACQUART     00/06/1666 POTIL / POTEL GOUHET
07/10/1710 DRUON CALAU     24/04/1731 DUGARDIN CAUCAN     0p/06/1666 HECQUET CUGNIET
26/11/1710 LEMAIRE DRUON     27/04/1731 MAUROIS BLONDEAU     27/07/1667 MENNESSIER TERNOIS
07/01/1711 RUCART LOUCHAR     22/05/1731 DUQUESNE DOSTRICOURT     0p/07/1667 Flanilet/Flaiolet Loeuillet/Leulieu
08/01/1711 MARTIN CORNIL     24/07/1731 JACQUART DUBOIS     0p/07/1667 Flenilet/Flaiolet HALLETTE
09/02/1711 DRUON BUSCHELE     28/07/1731 CLEMENT GALLAND     0p/07/1667 CARON FLAIOLET
15/04/1711 GROU BUSCHELE     04/09/1731 CANCAN MAUROIS     16/10/1667 VOIER / VOYER HANNOCQ
15/09/1711 MERESSE POLLART     05/09/1731 DUFOUR POTTIEZ     13/11/1668 LEBLOND TURIN / TERRIER
27/10/1711 DRUON DUBOIS     11/09/1731 PRESTRE DUBOIS     0p/11/1668 LEVAIN / DERAIN DELATTRE
08/02/1712 COQUELLE DUBOIS     25/09/1731 JACQUART MORTREUX     0p/11/1668 NOIER / NOTEL HANOCQ
11/10/1712 LEMAIRE DEMONNAUX     xx/xx/1732 WELBROUGH DUPIRRE     23/05/1669 PONTHIEU CAPRIN
16/11/1712 DENEULIN DUQUESNE     19/02/1732 RENARD DAUBY     18/08/1669 ?  / LECA (1) BLEOY / BLEIN (1)
31/01/1713 LECLERCQ DUBOIS     27/01/1733 TAVERNIER MAIRESSE     0p/08/1669 DELATTRE THOREL
21/02/1713 BERTRAN JACQUAR     27/07/1733 HENNOTEL TELLIER     0p/08/1669 REVILLON DU... / DUFOUR
27/02/1713 LIEGOIT DUBOIS     04/05/1734 STOPIN CARPENTIER     28/01/1670 DESMAREZ Cressin/Cressen
13/06/1713 DEBAUMONT DORMERELLE               03/02/1670 PILLE BLIN
04/07/1713 WAGON MOROIS     CONTES     0p/02/1670 SANE SOUFFRIN
03/11/1713 MOLIN REMY         00/11/1670 Haliste/Halette DELOBE 
31/07/1714 LOYE DRUON     1646-1682     11/11/1670 FLAIOLET LEFEBVRE
13/09/1714 DESUY BUSCHELE         00/12/1670 BALY PILLE
08/01/1715 DEMOULIN BOULANGE               27/01/1671 HANOC(Q) /  PLEN... / PLENTÉ
30/05/1715 LEGROU POTIE     Paroisse   SAINT-VAAST     12/07/1671 LA... / LAMOTTE CLOHEN
13/06/1715 MALET BARATTE     Canton    HESDIN     21/07/1671 PILLE SOUFFRAIN
23/07/1715 CABE BUSCHELE     Arrondissem. MONTREUIL     07/01/1672 THOREL LEFEBVRE
17/11/1716 WATERLOOP DUGARDIN     Code INSEE 62236     21/02/1672 CUIGNEL(GNET)  MOIN / MUIN
17/11/1716 PREVOST LEGROUX     Relevé M. WARIN     26/04/1672 MELAN ?  / MAGUE
xx/01/1717 CHUESNE TELIER     Saisie M. SAUVAGE     14/06/1672 RICHEVAL CUIGNET
26/01/1717 DECLOQUEMANT BARATTE               0p/06/1672 ROBACHE ?  / DERAIN ?
03/02/1717 LOYEZ DELVALLE     00/02/1646 PILE BULOT     00/01/1673 DESGARDIN DESGARDIN
09/05/1717 DUBOIS MAUROIS     13/02/1646 BRIFART VILAIN     24/01/1673 ? / TERRIER Landrieu/Lauduire
01/06/1717 TELIER SORET     22/04/1646 BAILLY VILAIN     0p/01/1673 BOUCAUX DENIS / DENY
30/06/1717 MAIRESSE RUQUART     27/04/1646 TARTARE ? / LELIEUX     12/06/1673 CORDIER MOUTON
14/07/1717 DELVAL BOULANGER     0p/04/1646 BALLY DOBRY     18/07/1673 DUFAY HANNOC 
03/11/1718 PREVOST CARLIER     26/02/1647 WARIN LENNE     0p/07/1673 L(O)EULIEU PETIT
24/01/1719 MARTIN MONNEAU     0p/02/1647 Cognard/Segard DELACROIX     0p/07/1673 DEHESDIN HAMBRIC
14/02/1719 DUGARDIN LEGROUX     20/09/1649 MOREL LEFEB(U)(V)RE      0p/07/1673 LEGAY DELAIRE
21/02/1719 JACQUART CARPENTIER     31/10/1649 Coussin/Soufrin BELLON     0p/07/1674 CARON GAMBELIN
06/06/1719 DORMERELLE MASSON     00/05/1650 CARON RAMON     11/02/1675 HANOC DERAIN
08/02/1720 DUGARDIN REMY     05/07/1650 CARON Razmon/Hanocq     0p/02/1675 GUILLUY CARPENTIER
30/01/1720 NUYENS RASMON     05/07/1650 ? ?     03/10/1675 HANOC ...OITRE
20/08/1720 BOUSSEMART LEMAIRE     00/00/1651 DEHESDIN Denoire/Denoiel     0p/10/1675 Vuillert/Villery ? / RINGAR
07/06/1721 REMY HAQUART     0a/10/1651 DEBOVE FREVILLE     28/06/1676 CARDON Fruirier/Fructier
14/04/1722 POTTIER BUCHELET     17/10/1651 CARON LEUILLET/LEULIEU   04/01/1677 BLOND DH... / VALIERE
07/04/1723 SEMOURMANT CAUDRON     12/11/1651 EVRARD FOUBERT     0p/01/1677 SOUFFRAIN LEFEBVRE 
04/05/1723 POTTIER DUBOIS     01/06/1652 PLANTE LECONTE (S)     28/07/1677 DELAIRE Lagache/Harache
01/07/1723 REMY CORROIE     0p/06/1652 Plante?/Legrand ROUGEM0NT     0p/07/1677 DESJARDIN LEBRUN
30/10/1723 DELVAL DELABAYE     26/11/1652 HANOCQ CAL... / CALL..ONT   09/10/1677 HANO(C)Q CRESSEN
22/02/1724 DESQUIENS LEMAIRE     27/11/1652 DELHOBEL SOUFFRIN     23/11/1677 LEFORT TERNOY
02/02/1724 BOURGOIS BARATTE     04/11/1653 HANOCQ ANDRIEU     0p/11/1677 MENCHE DELAMBRE
25/04/1724 VALLIN HAUTIN     29/12/1653 TERNOI(S)(R) ANDRIEU     08/12/1678 PETIT LOEUILEU
30/05/1724 MARTIN DUPUIS     03/02/1654 GODARD CASIER     0p/12/1678 PENIER RINGARD
12/09/1724 HINNAUX DUQUESNE     0p/02/1654 PREUDHOME RAMON     04/07/1679 DUFOUR DELERUE
13/11/1724 CORROIE WEMEL     30/06/1654 LECLERCQ Brunet-Bruquet     21/11/1679 DELERUE HANOCQ
16/01/1725 DROUN JACQUART     0p/06/1654 BRICHEPOT ?     28/11/1679 LECAS / LECAR ?  / DENIS
8//11/1725 TESSE HERMAN     28/11/1654 ROBART LENNE     21/05/1680 FOURIER TERNOIS
22/12/1725 DESCAMPS MARTIN     25/01/1655 DEHESDIN LUCAS     04/07/1680 CUIGNET CLOHEN
04/03/1726 SIXQUE CORROÏÉ     0p/01/1655 HANOCQ ? / LEBRUN     09/07/1680 DE(S)GARDIN DEHESDIN
12/06/1726 BLONDEAU DEMONNEAU     0p/01/1655 BREBION/LELIEUX LUCAS     0p/07/1680 Delabre/Delatre Cressin/Cressen
08/06/1726 DUGARDIN PREVOST     16/07/1656 HAINAULT DUFOUR     14/01/1681 GRENU ? / LECAR
25/06/1726 DUGARDIN DUPUIS     21/07/1656 ? ?     18/11/1681 DELARIVIERE TROPHARDY ?
28/01/1727 BOUSSEMART HENNAUX     13/11/1657 DEGARDIN VOITURIER     0p/11/1681 BOURDRELLE Marieste/Mariette
04/02/1727 MARTIN JACQUART     p1657a1664 BOURGNON PETIT     19/05/1682 HANOCQ ?  / BENAULT
11/02/1727 LESAGE BLONDEAU     29/07/1664 CRESSIN(son) ? / LAFAY          
22/07/1727 ZEMME GALLAND     p1664a1666 RICHANDUAM CAZIN / CAZIER          
05/08/1727 DEFONTAINE CAUVET     p1664a1666 DELAMOTTE M(A)(E)NESSIER    Mise en page : Daniel Viseur AGP 1048
03/11/1728 MAUROIS BLONDEAU     p1664a1666 POTIL / POTEL GOUGE          
03/11/1729 BLONDEAU TRACHÉ     16/01/1666 DUFOUR GODAIM / GODAIN        
21/01/1730 VALLIN BOUSSEMART     0p/01/1666 BLAUD MA...  / MARTIN          
15/02/1730 BLONDEAU DUGARDIN     0p/02/1666 Marcage/Harache ?   / MACQUEREL        

 

 

 

Visiteurs

0677734
AujourdhuiAujourdhui231
HierHier230
SemaineSemaine760
MoisMois7345
TotalTotal677734

Statistiques

Visiteurs
307
Articles
199
Compteur d'affichages des articles
1469870

Rechercher

Connexion