Menu

 

             Association Généalogique du Pas de Calais                         

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

Index de l'article

 

16/01/1826 LEROUX NORMAND     24/07/1837 GLORION DEVIENNE     18/04/1849 DOBELLE MALBRANQUE
25/01/1826 CAULLIER VICART     25/07/1837 HERBERT BRUNEL     13/07/1849 FONTAINE BETENCOURT
06/02/1826 DETOEUF BENOIT     02/08/1837 DEBREST BRASSEUR     26/12/1849 LEFEBVRE ZEDDE
06/04/1826 MALBRANQUE GARSON     03/09/1837 NOEL VETU     07/01/1850 DETOEUF MACAUX
08/04/1826 BOULANGER MALBRANQUE     13/11/1837 DEMOLIN GARSON     14/01/1850 LEFEBVRE RANSON
10/05/1826 DOURLENS PETIT     03/12/1837 POTDEVIN FLAMENT     13/02/1850 LUCAS MORELLE
21/11/1826 MESUREUR BOURY     29/01/1838 TRAMECOURT BALAVOINE     17/04/1850 DEPLANQUE PRUVOST
27/02/1827 LAHUTTE ALEXANDRE     07/02/1838 GOSSET JUSTIN     13/05/1850 PARIS DEBREST
18/04/1827 MANESSIER BENS     28/04/1838 PRUVOST BENS     04/06/1850 FOURNIER DETOEUF
24/04/1827 PRUVOST NORMAND     13/05/1838 VOLET PRUVOST     05/06/1850 BASSET PRUVOST
14/05/1827 PRUVOST WANBERGUE     21/07/1838 PRUVOST WILLAUME     15/07/1850 TALMANT VICART
17/05/1827 DALLEMAGNE BENOIT     01/08/1838 MARTIN ALEXANDRE     26/08/1850 MALBRANQUE GAQUERE
26/05/1827 MESUREUR SENLIS     17/10/1838 GOSSET LEROUX     15/10/1850 BORDET BARBIER
14/06/1827 BOITEL NANTOIS     05/01/1839 TILLETTE PORE     13/11/1850 COLLET BOITEL
15/10/1827 BOUCLY ALEXANDRE     14/02/1839 HOUBART GERVAIS     05/02/1851 MALBRANQUE NANTOIS
19/04/1828 PETIT ALEXANDRE     01/05/1839 DELBRAYELLE PUCHOIS     15/02/1851 BOUTRINGHIN MORELLE
03/10/1828 GAQUERE PRUVOST     17/07/1839 VICART VASSEUR     29/04/1851 PRUVOST PILOT
10/11/1828 MOMAL PRUVOST     26/07/1839 ROUGET BENS     21/07/1851 DARRAS ROGER
17/02/1829 PRUVOST BENS     28/08/1839 DESPLANQUE CARPENTIER     15/10/1851 OBRY PUCHOIS
17/02/1829 HERDUIN PENIN     12/10/1839 BOULNOIS PRUVOST     04/11/1851 DELBE BETOURNE
25/02/1829 CARPENTIER PLET     09/11/1839 BOULNOIS HUIT     22/02/1852 MOLIN PRUVOT
11/05/1829 OGEZ VICART     22/02/1840 BOCQUET ATTAGNANT     08/05/1852 TINCOURT COURBET
21/08/1829 PREVOST SENLIS     10/10/1840 PRUVOST NANTOIS     02/06/1852 PRUVOST TESTU
03/10/1829 BOCQUET PORE     26/11/1840 DELAIRE GARSON     14/06/1852 VERITE PRUVOST
09/10/1829 BENOIT NORMAND     18/01/1841 LEFELLE VOISIN     12/07/1852 NANTOIS PUCHOIS
23/11/1829 D'AZZAMBIDE TIERS     13/02/1841 WAREMBOURG PORE     15/09/1852 FREMERY D'ALLEMAGNE
20/01/1830 DEBRAST DELBRUYELLE     20/02/1841 HANON DESPLANQUE     03/10/1852 MACAUX GAQUERE
02/02/1830 PRUVOST ALEXANDRE     23/02/1841 GOSSET LAFLOTTE     29/01/1853 MALBRANQUE RANSON
07/04/1830 MERLIN SITTELER     23/04/1841 NANTOIS CANNESSON     14/02/1853 CANNESSON PRUVOST
16/04/1830 GOSSART GAQUERE     03/06/1841 NANTOIS CODEVELLE     06/04/1853 PETIT BOUTOR
04/05/1830 RANSON VICART     04/11/1841 ROGER DEVIENNE     23/07/1853 VETU BENOIT
16/10/1830 CONVERSET WATRIN     06/11/1841 HUIT DEBREST     18/01/1854 VICART CLERET
09/02/1831 BOCQUET PRUVOST     15/11/1841 LETOQUART ROUSSEL     20/05/1854 PETIT HERDUIN
13/02/1831 DESOBRY LEYRE     01/12/1841 CHOPIN DEVIENNE     25/07/1855 GAQUERE LECLERCQ
14/02/1831 PLE VASSEUR     17/01/1842 GOSSET GOSSET     15/09/1855 BODESCOT PREVOT
25/04/1831 POTRIGUET ROGER     01/02/1842 BOUTRINGHIN NORMAND     14/11/1855 CREPIN BOITEL
18/06/1831 LANGLOIS LUCKAVETZ     02/02/1842 PETIT WAROT     26/12/1855 LION TAHON
22/10/1831 PENIN LAGULLE     28/06/1842 FAY BENS     12/05/1856 CAUCHET CHEVALIER
31/10/1831 NANTOIS GARSON     20/07/1842 BLONDEL BENS     04/06/1856 RANSON NANTOIS
26/04/1832 HOUZIAUX LIBESSART     20/08/1842 WAROT ROGER     16/06/1856 CANNESSON ROGER
15/01/1833 PRUVOST PETIT     11/10/1842 ALEXANDRE CARPENTIER     13/08/1856 BERNARD OGEZ
05/02/1833 PILOT NORMAND     26/10/1842 WILLAUME BENS     04/09/1856 RAULIN DEVIENNE
12/02/1833 AGEZ VOISIN     22/11/1842 DUPOND HANON     21/10/1856 CARPENTIER CARPENTIER
06/03/1833 NANTOIS LAGULLE     18/12/1842 PETIT DETOEUF     30/10/1856 PRUVOST ROUSSEL
18/04/1833 DETOEUF PUCHOIS     25/04/1843 MACAUX ROGER     29/07/1857 MALBRANQUE RANSON
20/04/1833 PRUVOST ROGER     13/08/1843 AGEZ ROGER     05/10/1857 GAQUERE MONTENUIS
08/07/1833 RANSON PRUVOST     17/08/1843 ROUSSEL THERY     02/11/1857 AGEZ FOURNIER
27/08/1833 LOUIS MALBRANQUE     29/10/1843 HERDUIN GAQUERE     23/11/1857 ALEXANDRE AGEZ
10/10/1833 AGEZ GAQUERE     02/12/1843 GARSON DEMOLIN     11/01/1858 CANNESSON PRUVOST
22/08/1834 VICTORIE OGEZ     06/12/1843 CANNESSON COUSIN     15/01/1858 MOLIN PRUVOST
20/10/1834 BENS DESPLANQUE     21/12/1843 CUVILLIER ROUSSEL     15/02/1858 LAINE GAQUERE
30/10/1834 MALBRANQUE LEBLANC     10/01/1844 THELU DUPOND     10/03/1858 DESMAUX THELU
01/12/1834 PRUVOST BENS     20/02/1844 DETOEUF GAQUERE     05/06/1858 BOULANGER DESPLANQUES
16/01/1835 POLROT TEMPEZ     10/04/1844 DOLIGEZ HOEZ     25/07/1858 SAMMIER VICART
25/02/1835 TILLIER VOISIN     21/08/1844 LETOQUART CHATILLON     25/08/1858 COLLIER PORE
03/02/1836 PRUVOST PERRIER     29/08/1844 WUILLAUME LIMOUSIN     24/01/1859 DETOEUF SENSOLIEU
07/02/1836 GOSSET LAFLOTTE     23/01/1845 BOITEL CADET     03/05/1859 PETIT DESPLANQUE
16/04/1836 BOUTHOR VICART     23/08/1845 PRUVOST TESTU     17/05/1859 MONCHIEZ PREVOST
23/04/1836 PRUVOST BOUTRY     18/03/1846 DESPLANQUE CREUSE     02/06/1859 BOUCLY RANSON
13/07/1836 PRIN ALEXANDRE     26/04/1846 THELU VICART     10/10/1859 THERET DESPLANQUES
01/08/1836 PETIT BENOIT     21/07/1846 CLETON PRUVOST     26/10/1859 GAQUERE HERDUIN
05/09/1836 VASSEUR PODEVIN     01/09/1847 BEUGNET NANTOIS     26/12/1859 DESPLANQUES GOSSART
23/11/1836 ROGER VETU     03/09/1847 DOLLANDE SAVREUX     20/08/1860 GOSSET AGEZ
11/01/1837 DEVIENNE CODEVELLE     07/09/1847 DEMOLIN PUCHOIS     19/11/1860 ROGIER WALLART
11/01/1837 DEBRAYELLE PETIT     11/09/1847 PRUVOST PETIT     06/02/1861 RANSON DENEUVILLE
30/01/1837 ALEXANDRE BENOIT     30/01/1848 LEROUX PRUVOST     02/04/1861 THELU ROUSSELLE
10/02/1837 BELDIN RANSON     19/06/1848 GENELLE CHEVALIER     17/06/1861 FIQUET HERDUIN
03/04/1837 THELU BALAVOINE     01/08/1848 DELBRUYELLE PETIT     10/07/1861 BOULNOIS ROUSSEL
01/05/1837 GAQUERE ALEXANDRE     10/10/1848 DEVISME DEVIENNE     31/07/1861 RANSON AGEZ
21/06/1837 OGEZ CATY     11/12/1848 MACAUX LABROYE     17/08/1861 BARDET PETIT

Visiteurs

0677740
AujourdhuiAujourdhui237
HierHier230
SemaineSemaine766
MoisMois7351
TotalTotal677740

Statistiques

Visiteurs
307
Articles
199
Compteur d'affichages des articles
1469889

Rechercher

Connexion