Menu

 

             Association Généalogique du Pas de Calais                         

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

  • Association Généalogique du Pas de Calais

Index de l'article

25-02-1851 TELLIER VOLANT     10-07-1855 CHRIST SERPINET     24-08-1858 MALAHIEUDE FLAHAUT
03-03-1851 PINTE ROBE     11-07-1855 BREBION DELNIEPPE     28-09-1858 BUTEL LECOFFRE
21-05-1851 BEUTIN FRAMERY     24-07-1855 REMOND CORDONNIER     24-11-1858 BAIX BALIN
22-05-1851 GOLIOT PAINDAVOINE     16-08-1855 MULLER LOESSE     07-12-1858 ROYER LEVEL
03-06-1851 CHOCHOY ROCH     11-10-1855 MULLER WOLFF     16-12-1858 VAN TROYEN HAMAIN
08-07-1851 SEGUIN LORGE     24-10-1855 LAVOINE DE BONNINGUE     12-01-1859 MARETTE BOITRELLE
19-08-1851 MALAHUDE SAUVAGE     06-11-1855 SÉGUIN DÉLOT     12-01-1859 LECLERCQ SAUTY
10-09-1851 BERTHON HABART     20-11-1855 COURVOIS-CHANEL MALAHIEUDE     15-02-1859 FAYOLLE NOEL
14-10-1851 GRUMELART LEFEBVRE     20-11-1855 BEAUVOIS BARBAUX     23-02-1859 PRUVOST DUHAMEL
10-12-1851 POUILLY NICOLE     13-12-1855 MAUGER DELATTRE     01-03-1859 GUILBERT DURIEZ
18-12-1851 MARMIN LASSALLE     03-01-1856 DURIEZ RAULT     01-03-1859 LEMAITRE MOREL
27-01-1852 FALEMPIN DELOBEL     08-01-1856 HEUMEZ ROCH     02-03-1859 GOURDIN BUTOR
05-02-1852 TOULMEZ BERTOUX     15-01-1856 BOULANGER CLABAUT     11-05-1859 GUILBERT PARIS
17-02-1852 BOUCHER VOLANT     05-02-1856 LEBLOND GOURDIN     11-05-1859 DELAHODDE DEHAFFRENGUE
26-04-1852 SEGUIN MARCQ     13-02-1856 ARNOL RAULT     17-05-1859 BALIN LECOVRE
04-05-1852 DEGUINE QUENU     26-03-1856 CALAIS DELAHODDE     17-05-1859 GLAVIEUX MARMIN
05-05-1852 BREBION BEAUVOIS     09-04-1856 PICART FLAGEOLLET     08-06-1859 HIBON VOLANT
05-05-1852 MERCIER LAVOINE     15-04-1856 BINET SAUVAGE     23-08-1859 BOULANGER CATTO
11-05-1852 DELEAUX BAYE     22-04-1856 SERGENT MACHIN     22-11-1859 DUBOIS NOEL
25-05-1852 LOIRE FLAHAUT     06-05-1856 NICOLLE PAINDAVOINE     23-11-1859 DARRÉ PAINDAVOINE
15-06-1852 FLAHAUT DELATTRE     06-05-1856 FLAHAUT GOURDIN     26-11-1859 BOUCHEZ LAMARE
07-09-1852 DURIEZ DECHAMPS     08-05-1856 BUTEZ GUILBERT     25-04-1860 CARPENTIER CHOCHOY
19-10-1852 BUTEL LORGNIER     20-05-1856 CUVILLIEZ WOISLIN     25-04-1860 NICOLE CHOCHOY
09-11-1852 BAILLARD MARMIN     21-05-1856 RIVENEZ LAGODIER     01-05-1860 CHOCHOIS DACHICOURT
11-01-1853 DEMILLY PIDOUX     18-06-1856 BOVOIS ROMOND     26-07-1860 TROLÉ BALLIN
12-01-1853 HURET MALAHUDE     22-07-1856 NOEL NAVET     30-08-1860 VIDOR LAMARRE
19-01-1853 VASSAL DURIEZ     01-08-1856 VIDAL FALGON     27-11-1860 DURIEZ LENFANT
26-01-1853 LEMAITRE COULOMBEL     02-08-1856 DAMON CRETIN     09-01-1861 DELOT LORGE
01-02-1853 DULOT BOULANGER     13-08-1856 TIRION LAFONT     17-01-1861 CARPENTIER PRUDHOMME
01-02-1853 BOULANGER VOLANT     14-08-1856 LAVOINE NASH     05-02-1861 LECAILLE DEFACHEL
07-02-1853 GUERLAIN FLUET     19-08-1856 GOUJON GILLESHEIM     06-02-1861 SAUVAGE DELNIEPPE
30-03-1853 LIMOUSIN BAYE     19-08-1856 CHARON NOEL     11-02-1861 HARLÉ MERLIN
05-04-1853 GUILBERT BAYE     24-09-1856 LAVOINE DE BONNINGUE     12-02-1861 DUGROSPRÉ GOLIOT
22-06-1853 MASSET FOULON     25-11-1856 VOLANT ADELE     08-04-1861 TOURMEZ DELAVIER
29-06-1853 DELAHODDE BUTOR     25-11-1856 DUVAL MANIDREN     08-04-1861 LEPINE DELAVIER
13-07-1853 BRUNET MATON     26-11-1856 PILLARD GELLÉ     09-07-1861 LECAT FORTIN
17-08-1853 FOSSETTE LANGANE     10-12-1856 FOURCROY THIENNERIE     06-08-1861 MALOT WISSOCQ
04-10-1853 DEFACHEL BOUCHER     10-02-1857 CLUGNIET LAVERDURE     12-08-1861 MALAHIEUDE DEVERGNIES
16-11-1853 BOCQUET PRUVOST     18-02-1857 LAMBERT BRETTON     10-09-1861 ROUTIER RAMBURE
22-11-1853 LARDÉ ALOY     22-04-1857 COLLIER MASSET     11-09-1861 LAMBERT DUBOIS
10-01-1854 VOLANT LOMBARD     22-04-1857 FLAHAUT DEBIENNE     24-09-1861 BOULANGER LÉPINE
24-01-1854 LEGAGNEUX MARIÉ     26-05-1857 SEGUIN TOURMEZ     01-10-1861 FERTON COQUERELLE
08-02-1854 LADISLAS PAINDAVOINE     27-05-1857 MARMIN PETIT     08-10-1861 GORET DEFOSSE
15-02-1854 LELIEVRE DUBROEUILLE Lelievre Dubreuille   27-05-1857 FRANC CONDETTE     06-11-1861 CAILLIER GRESSIER
22-05-1854 LEVELLE DUVAL     09-06-1857 LEFEVRE CARON     19-11-1861 FLAHAUT PETITPONT
31-05-1854 CARPENTIER GOLLIOT     10-06-1857 COZE PRUVOST     08-01-1862 DORET DEVIN
31-05-1854 SCRIBOT DUMINIL     17-06-1857 FEUTRY DURIEZ     04-02-1862 HUYGHE PICHELIN
13-06-1854 FLOHART RAULT     23-06-1857 GORRÉE LAVOINE     26-02-1862 DAIRIN PRUVOST
04-10-1854 TRISTRAM DELOBEZ     23-06-1857 MOINE PIQUE     25-03-1862 NOEL HACHE
30-10-1854 HADDEN LEBLOND     24-06-1857 FLEURY DEJARDIN     06-05-1862 MOREL GOURDIN
07-11-1854 BAHEUX LEFEBVRE     28-07-1857 BREFORT DANGER     07-05-1862 ARNOULT DUFLOS
15-11-1854 BOULANGER LABITTE     20-10-1857 DURIEZ GOLLIOT     13-05-1862 AFFRINGUE DELOT
22-11-1854 MASSET FRAMERY     11-11-1857 DELATTRE PRUVOST     20-05-1862 BAIX COQUEREL
12-12-1854 MARIÉ LORGNIER     23-11-1857 FOURNIER LATTEUX     03-06-1862 LABITTE LEFEBVRE
27-12-1854 BERTRAND CHASSEREAU     25-11-1857 DEHAFFREINGUE LAVOINE     21-07-1862 GUECHARD HEUDE
23-01-1855 BUTEZ DUHAMEL     30-12-1857 COPIN BAY     07-10-1862 LECAILLE FAYOLLE
07-02-1855 MIONNET RICHARD     30-12-1857 LASSALLE HANQUEZ     11-10-1862 ROPIQUET LEHON
08-02-1855 FOLLIARD DAUZAT     12-01-1858 BROUTIN DEGUINE     04-11-1862 DANGER BOULOGNE
14-02-1855 DELCLUSE LECOFFRE     03-02-1858 BREBION SEILLIER     25-11-1862 VIELLARD LEURANT
01-03-1855 CAYRE LABAT     10-02-1858 CORDIER BAILLY     10-12-1862 HUCHIN LABITTE
08-05-1855 COULOMBEL BUTEZ     10-02-1858 WACHEUX RAULT     21-01-1863 DEFACHEL BENSE
08-05-1855 DARRÉ TEILLIER     06-04-1858 COQUERELLE ROGERE     27-01-1863 MOREL DECAIX
14-05-1855 LEVISSE HAUDIQUET     20-04-1858 BOIDIN NOEL     03-02-1863 DUHAMEL DUMONT
23-05-1855 CHATILLON PRUVOST     21-04-1858 LORGE DELAHODDE     10-02-1863 COPIN MOREL
23-05-1855 MARMIN VOLANT     04-05-1858 DURIEZ BAUVOIS     11-02-1863 TASSART HAGNERÉ
06-06-1855 LESSENS DELAVIER     19-05-1858 QUENU DEFOSSE     11-02-1863 ROUSSEAU NOEL
20-06-1855 CLABEAU VOLANT     27-05-1858 BAIX ROMOND     14-04-1863 DUMONT MOREL
03-07-1855 SEGUIN DELOT     22-06-1858 VOLANT PICHONNIER     21-04-1863 DEGUINES HAVART
04-07-1855 NOURTIER POIRET     06-07-1858 DUCROCQ MANIDREN     05-05-1863 GOUDAL MARETTE
10-07-1855 JOLY NICOLE     27-07-1858 DEMOULIER MALAHIEUDE     13-05-1863 MALAHIEUDE DESHOYER
19-05-1863 GLAVIEUX LECOFFRE     10-10-1866 LANGLOIS MACHIN     02-05-1871 DECAIX DHUIME
09-06-1863 NOEL LECAILLE     20-11-1866 LEVEL RAMBURE     04-05-1871 GOUDALLE PORQUET
22-06-1863 PRUVOST LEFEBVRE     20-11-1866 PATIN MALAHIEUDE     09-05-1871 BOUCHER NOEL
14-07-1863 BAIX PRUDHOMME     27-11-1866 MOREL LORGE     10-05-1871 LORGE VARLET
21-07-1863 CONDETTE COULOMBEL     11-12-1866 BARBEAUX GUEUDRÉ     14-06-1871 DELAHAYE DELATTRE
24-07-1863 FRAN€OIS DU BOIS     12-12-1866 CHOCHOIS BACQUET     09-08-1871 BAILLY LEGAGNEUX
23-09-1863 PAINDAVOINE DUMINIL     30-12-1866 VINCENT NACRY     22-08-1871 RIVENEZ VIEILLARD
07-10-1863 LAVOINE DELNIEPPE     16-01-1867 CONDETTE QUÉNEHEN     26-09-1871 TOURMEZ DELAVIER
13-10-1863 PRUVOST FAYOLLE     16-01-1867 ROBBE FLUET     10-10-1871 COUSIN LIARD
20-10-1863 MACHIN DHUIME     13-02-1867 JANSSENS DESCHEPPER     11-10-1871 MAUREAU MARÉCHAL
25-11-1863 DELNIEPPE FRAMERY     13-02-1867 BONINGUE NAVET     11-11-1871 BILLOIRE BARRY
08-12-1863 BLONDEL MANIDREN     30-04-1867 MOUSSAY NABOR     21-11-1871 HIEL HAGNÉRÉ
11-01-1864 HONVAULT LEGUAY     14-05-1867 LÉCAILLE PALET     06-12-1871 RIVENEZ VERHETSE
27-01-1864 FRAMERY SEGUIN     25-06-1867 GUEUDRÉ GOUBEL     06-12-1871 RADENNE BLANGY
02-02-1864 VOLANT MACHIN     26-06-1867 GLAVIEUX LARÉJOUISSANCE   12-02-1872 CARPENTIER CHOCHOIS
08-02-1864 DHENNIN EUDELINE     23-07-1867 ROBITAILLE LÉCAILLE     13-02-1872 ROHART CHOCHOIS
20-04-1864 DE MEULENAERE MICHEL     04-09-1867 CHOCHOIS GUERLAIN     04-05-1872 NOEL DOUNIAU
03-05-1864 BENSE VIGNERON     09-10-1867 EVRARD BEAUVOIS     15-05-1872 ANSEL BEUTIN
10-05-1864 SEILLIER DELOT     19-10-1867 DUCROCQ GOUDALLE     23-05-1872 LEVEL VARLET
19-05-1864 DOBELLE MERCIER     22-10-1867 VAN PUYMBROECK LEVEL     27-05-1872 WIDEHEN LEROY
25-05-1864 LAMARRE DHIEUX     26-10-1867 GRELET WADOUX     04-06-1872 DAVID PINTE
07-06-1864 BRESME DOUGNIAUX     05-11-1867 HOUBRONNE PORQUEZ     25-06-1872 MACHIN LABITTE
15-06-1864 DUTERTRE BEUTIN     06-11-1867 DESCHODT GOLIOT     17-07-1872 HUCHIN FLAHAUT
28-06-1864 BIDARD ALTAZIN     15-11-1867 GOURDIN FICHEUX     12-10-1872 FLAHAUT LORGE
05-07-1864 LIBERSAT FLAHAUT     18-02-1868 NOEL CHOCHOY     07-11-1872 SUEUR HORLANDYNIO
28-07-1864 HUYBREGHT CLABAULT     19-02-1868 PORQUEZ BREBION     09-11-1872 DUHAMEL DECHAMPS
09-08-1864 BREVIER BARBAUX     15-04-1868 DEGUISNE MAQUINGHEN     23-11-1872 MAQUAIRE MALLET
24-08-1864 BLOT CLABAUT     06-05-1868 CONDETTE FAYOLE     28-12-1872 MALLET LAVERDURE
31-08-1864 DELEGLISE FRAMERY     15-06-1868 PONCIN CUVILLIER     18-02-1873 MANIDREN DENEUX
08-09-1864 DORET WOOD     16-06-1868 DAVID DELATTRE     23-04-1873 FLUET BODARD
18-10-1864 PETIT DUHAMEL     24-06-1868 VIGNERON PECQ     24-05-1873 QUÉNÉHEN GLAVIEUX
26-10-1864 TROUVÉ LORGE     02-07-1868 DELATTRE MERLIN     10-06-1873 DEGUINE LEFORT
22-11-1864 MACHIN HAUTEFEUILLE     08-07-1868 CHATILLON LARÉJOUISSANCE   11-06-1873 FAYOLLE DELATTRE
23-11-1864 AGNERAY VIGNERON     15-07-1868 TRUPIN BAILLY     17-06-1873 GLAVIEUX BERNARD
17-01-1865 LEBECQ MALAHIEUDE     22-07-1868 DHUIME DELAVIER     17-06-1873 BREBION DANNE
24-01-1865 LALOUETTE GOSSART     08-09-1868 PREUVOST NAVET     14-07-1873 MORNAY NACRY
07-02-1865 TELLIER SAUVAGE     09-09-1868 HORNOY LECOFFRE     16-07-1873 FAYOLLE DUBOIS
17-05-1865 HANNO HENNO     12-09-1868 DELATTRE SAUVAGE     19-07-1873 BOULOGNE FROCAUT
13-06-1865 CORDIER DEFACHEL     07-10-1868 VASSEUR MIRAMONT     05-08-1873 JACOB SERGENT
14-06-1865 BERGER BOULOGNE     14-10-1868 CHOCHOY BOUCHER     09-08-1873 MALAHUDE DELATTRE
24-06-1865 BUTEL DHIEUX     18-11-1868 LAMARE DELOT     19-08-1873 CONDETTE DECAIX
28-06-1865 MINET PICART     24-11-1868 DEFOSSE DEFOSSE     27-08-1873 DUCHOSSOY DELATTRE
01-07-1865 CLAESSENS BONINGUE     15-01-1869 TERNISIEN BOULANGER     30-08-1873 VIGNERON ROBITAILLE
19-07-1865 LENFANT GRESSIER     03-02-1869 DEHAFFREINGUE BEUTIN     13-09-1873 DARRÉ BIGOT
01-08-1865 PREUVOST NACRY     22-02-1869 LEGAGNEUX DUREZ     21-10-1873 HAUTEFEUILLE MACHIN
08-08-1865 FARCY LOUBARESSE     12-04-1869 CUVILLIER ROBBE     22-10-1873 DAVID NASEBONNE
26-09-1865 DELCLOY GOURDIN     20-04-1869 POURRE BERNARD     10-12-1873 DEVIN GUEUDRÉ
03-10-1865 MARQUE VIGNERON     21-04-1869 DHAILLECOURT DELAHODDE     22-12-1873 RINGOT JACOB
10-10-1865 DAILLY MERCIER     05-05-1869 SCHMIT RÉMY     21-01-1874 LENFANT BLÉRARD
25-10-1865 LORGE DECAIX     10-05-1869 SAULNY BREBION     12-02-1874 GOURNAY GORRÉ
07-11-1865 GOLLIOT REGNIER     25-05-1869 MANIEZ WADOUX     15-04-1874 LEVIEL BOUGARD
07-11-1865 GUEUDRÉ TELLIER     25-05-1869 CARPENTIER BOUTILLIER     15-04-1874 ARNOULT BOCHENT
14-11-1865 TOURMEZ BREBION     15-06-1869 BOIDIN DENIN     21-04-1874 FLAJOLLET DUFLOS
28-11-1865 CONDETTE WIMEZ     22-06-1869 HONVAULT DOHEN     25-04-1874 COSTEUX CARON
28-11-1865 DEROIRE RIVENEZ     07-12-1869 DUMONT D'HAILLECOURT     05-05-1874 DELACRE SART
04-01-1866 COTTE DELCLUZE     21-12-1869 WATEL DELATTRE     19-05-1874 TOURMEZ LEMAITRE
10-01-1866 LEPRINCE D'HOQUOIS     05-02-1870 DELABRE BOULOGNE     20-05-1874 GUEUDRÉ DEVIN
11-01-1866 ROUSSEAUX WIS     08-02-1870 GÉLÉ BLANGY     20-05-1874 HAYEME TOULMEZ
08-02-1866 NOEL DELATTRE     15-02-1870 JOLY PALET     22-09-1874 MICHELOT GUILBERT
13-03-1866 NAVET FROCAUT     23-02-1870 SAUVAGE DELNIEPPE     30-09-1874 LEGAGNEUR NOEL
07-04-1866 BOURGOIS HARDY     26-04-1870 HEQUE BECQUET     06-10-1874 PERARD BEAUVOIS
10-04-1866 ROUTTIER LEGUAY     18-05-1870 DECAIX LORGE     17-10-1874 PALET FAYOLE
18-04-1866 PRUVOT MOREL     18-05-1870 PRUVOST DUHAMEL     08-03-1875 BEUTIN BOULANGER
26-04-1866 PARMENTIER GUILLAUME     15-06-1870 DACHICOURT GÉLÉ     07-05-1875 MALAHIEUDE LEFEBVRE
16-05-1866 NACRY LAGODIER     18-06-1870 CARON DACHICOURT     11-05-1875 DELAVIER TOURMEZ
29-05-1866 LORGE FAYOLE     21-06-1870 DEGUINE LAGACHE     25-05-1875 FAYOLE DEGUINE
13-06-1866 LECAILLE MANIDREN     16-07-1870 REGNIER BODARD     19-06-1875 LECOFFRE CHOCHOIS
19-06-1866 MICHELOT FROCAUT     20-08-1870 MORIN DÉJARDIN     10-07-1875 CHEVALIER GUILBERT
09-07-1866 LEGRAND ISAAC     05-11-1870 CONDETTE FUVAL     31-07-1875 PICART CHOCHOY
11-07-1866 DUVAL BERGOUNIOUX     09-11-1870 LEHON CHOCHOY     10-08-1875 DENEUX TROUVÉ

 

Visiteurs

0677759
AujourdhuiAujourdhui256
HierHier230
SemaineSemaine785
MoisMois7370
TotalTotal677759

Statistiques

Visiteurs
307
Articles
199
Compteur d'affichages des articles
1469974

Rechercher

Connexion